Candidatos a Deputado Estadual em 2010 – [BAHIA] - Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial. | Pagina 1

Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - BAHIA - BA

As eleições gerais no Brasil em 2010 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2010 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2010 [BA]

NomePartido/NºVotos
MARCELO NILO [ELEITO ]PDT/12012139.794
MÁRIO NEGROMONTE JÚNIOR [ELEITO ]PP/11222113.398
RONALDO CARLETTO [ELEITO ]PP/11234101.816
ZÉ NETO [ELEITO ]PT/1312381.223
LUIZA MAIA [ELEITO ]PT/1346779.858
CACÁ LEÃO [ELEITO ]PP/1101179.137
ROBERTO CARLOS [ELEITO ]PDT/1234575.873
ZÉ RAIMUNDO [ELEITO ]PT/1322270.322
ROSEMBERG PINTO [ELEITO ]PT/1344470.122
MARIA LUIZA CARNEIRO [ELEITO ]PSC/2000065.930
DERALDO DAMASCENO [ELEITO ]PSL/1770065.297
GRAÇA PIMENTA [ELEITO ]PR/2212364.935
EUCLIDES FERNANDES [ELEITO ]PDT/1239363.013
TOM [ELEITO ]DEM/2516162.391
SIDELVAN NÓBREGA [ELEITO ]PRB/1012362.386
ROGÉRIO ANDRADE [ELEITO ]DEM/2544460.292
MARCELINO GALO [ELEITO ]PT/1314059.456
NELSON LEAL [ELEITO ]PSL/1777758.817
NEUSA CADORE [ELEITO ]PT/1369058.059
CLAUDIA OLIVEIRA [ELEITO ]PT do B/7045658.034
GILDASIO PENEDO [ELEITO ]DEM/2516657.900
FÁTIMA NUNES [ELEITO ]PT/1356757.843
PASTOR JOSÉ DE ARIMATEIA [ELEITO ]PRB/1045656.896
PAULO RANGEL [ELEITO ]PT/1311355.761
JOSEILDO RAMOS [ELEITO ]PT/1313955.721
BRUNO REIS [ELEITO ]PRP/4433355.267
MARIA DEL CARMEN [ELEITO ]PT/1313153.792
ADERBAL CALDAS [ELEITO ]PP/1111153.224
ADOLFO MENEZES [ELEITO ]PRP/4411152.255
FABRICIO [ELEITO ]PC do B/6533352.057
LEUR LOMANTO JUNIOR [ELEITO ]PMDB/1501550.469
REINALDO BRAGA [ELEITO ]PR/2255549.854
ALAN SANCHES [ELEITO ]PMDB/1560047.298
JOAO BONFIM [ELEITO ]PDT/1270047.083
JOAO CARLOS BACELAR [ELEITO ]PTN/1967846.990
PR SGTº ISIDORIO [ELEITO ]PSB/4033346.963
CARLOS UBALDINO [ELEITO ]PSC/2012346.796
SANDRO RÉGIS [ELEITO ]PR/2222046.783
HERBERT BARBOSA [ELEITO ]DEM/2580046.723
IVANA BASTOS [ELEITO ]PMDB/1545646.401
LUCIANO SIMÕES [ELEITO ]PMDB/1512346.296
LUIZ AUGUSTO [ELEITO ]PP/1100045.505
TARGINO MACHADO [ELEITO ]PSC/2045645.265
MARIA LUIZA LAUDANO [ELEITO ]PT do B/7012343.937
ANGELA SOUSA [ELEITO ]PSC/2089043.588
PEDRO TAVARES [ELEITO ]PMDB/1567843.202
TEMÓTEO BRITO [ELEITO ]PMDB/1515542.927
CORONEL [ELEITO ]PP/1145641.346
PAULO AZI [MÉDIA ]DEM/2511140.992
J. CARLOS [ELEITO ]PT/1367840.850
PAULO CAMERA [ELEITO ]PDT/1258040.666
VANDO [MÉDIA ]PSC/2077739.738
BIRA CORÔA [MÉDIA ]PT/1361339.254
YULO [MÉDIA ]PT/1323438.967
CARLOS BRASILEIRO [MÉDIA ]PT/1345838.825
ÁLVARO GOMES [ELEITO ]PC do B/6532138.463
ELMAR [MÉDIA ]PR/2233338.406
GILBERTO BRITO [SUPLENTE ]PR/2236937.906
CARLOS GEILSON [ELEITO ]PTN/1917037.205
KELLY MAGALHÃES [ELEITO ]PC do B/6512336.141
JOACY DOURADO [SUPLENTE ]PT/1319935.424
PEDRO ALCÂNTARA [SUPLENTE ]PR/2222235.069
PROFESSOR VALDECI [SUPLENTE ]PT/1348333.691
GABAN [SUPLENTE ]DEM/2510133.056
HERALDO ROCHA [SUPLENTE ]DEM/2515533.001
ADOLFO VIANA [ELEITO ]PSDB/4545032.625
CLOVIS FERRAZ [SUPLENTE ]DEM/2518832.345
MARIZETE PEREIRA [SUPLENTE ]PMDB/1510532.023
WENCESLAU [SUPLENTE ]PC do B/6511131.832
ANTONIA PEDROSA [SUPLENTE ]PMDB/1578931.646
JURANDY OLIVEIRA [SUPLENTE ]PRP/4414731.645
AUGUSTO CASTRO [ELEITO ]PSDB/4567031.062
OLIVIA SANTANA [SUPLENTE ]PC do B/6550030.466
PAULO MAGALHAES JUNIOR [SUPLENTE ]PSC/2080028.969
CAPITÃO TADEU [SUPLENTE ]PSB/4014028.935
CORONEL GILBERTO SANTANA [ELEITO ]PTN/1945628.732
LUIZINHO SOBRAL [SUPLENTE ]PTN/1912328.716
MISAEL [SUPLENTE ]PMDB/1500028.170
ALEXANDRE GIACHETTO [SUPLENTE ]PMDB/1577728.017
UZIEL BUENO [SUPLENTE ]PTN/1900027.791
ALAN CASTRO [SUPLENTE ]PTN/1970027.745
SÉRGIO PASSOS [SUPLENTE ]PSDB/4545627.559
DR. DAVID RIOS [SUPLENTE ]PTB/1401426.883
MANASSES [SUPLENTE ]PSB/4019026.493
CAPITÃO FABIO [SUPLENTE ]PRP/4432126.093
ELIANA BOAVENTURA [SUPLENTE ]PP/1144425.993
EURES RIBEIRO [ELEITO ]PV/4344425.932
VIRGINIA HAGGE [SUPLENTE ]PMDB/1515425.412
SALVADOR BRITO [SUPLENTE ]PT/1378925.093
ANGELO ALMEIDA [SUPLENTE ]PT/1300025.025
AILTON FLORENCIO [SUPLENTE ]PT/1312124.695
HILTON COELHO [NÃO ELEITO ]PSOL/5015024.600
GILMAR SANTIAGO [SUPLENTE ]PT/1361024.414
EMANOEL [SUPLENTE ]PSB/4012324.360
PASTOR SAMUEL [SUPLENTE ]PSC/2058024.249
JAVIER ALFAYA [SUPLENTE ]PC do B/6522224.027
ISAAC CUNHA [SUPLENTE ]PT/1330023.735
DRª TÂNIA [SUPLENTE ]PRP/4478922.832
JOELCIO MARTINS [SUPLENTE ]PMDB/1511122.798
CLEIDE VIEIRA [SUPLENTE ]PSC/2060222.721
LEO KRET DO BRASIL [SUPLENTE ]PR/2202422.534
FABIOLA MANSUR [SUPLENTE ]PSB/4004021.852
SHEILA VARELA [SUPLENTE ]PRB/1010021.721
CADUDA BRAGA [SUPLENTE ]PSDB/4560020.967
LUCIA ROCHA [SUPLENTE ]DEM/2588820.922
CHICO FRANCO [SUPLENTE ]PDT/1261020.377
DINHO [SUPLENTE ]PSDB/4500020.039
CARLINHOS MUTUIPE [SUPLENTE ]PT/1333319.990
ALMIR MELO [SUPLENTE ]PMDB/1555519.613
DRº ALFREDO BOA SORTE [SUPLENTE ]PC do B/6578919.342
VANIA GALVÃO [SUPLENTE ]PT/1313319.220
RENATO COSTA [SUPLENTE ]PMDB/1534519.205
FERREIRA OTTOMAR [SUPLENTE ]PMDB/1544418.863
RUI MACEDO [SUPLENTE ]PMDB/1521518.591
JULIO ROCHA [SUPLENTE ]PT/1310018.439
ZE RAIMUNDO [SUPLENTE ]PRTB/2812318.359
JUNIOR MAGALHÃES [SUPLENTE ]DEM/2561118.109
ALADILCE [SUPLENTE ]PC do B/6565418.105
MARQUINHO [SUPLENTE ]PV/4388817.229
GUSTAVO MIRANDA [SUPLENTE ]PC do B/6530016.620
RAIMUNDO CAIRES [SUPLENTE ]PMDB/1504016.388
DR. JOÁS MEIRA [SUPLENTE ]PSB/4012016.294
ADRIANO MEIRELES [SUPLENTE ]PSC/2066316.151
URBANO CARVALHO [SUPLENTE ]PT/1301315.820
PROFESSOR DARIO [SUPLENTE ]PSC/2010015.598
CACÁ COLCHÕES [SUPLENTE ]PR/2223115.224
MARCELO BARRETO [SUPLENTE ]PC do B/6510015.045
MARCIO VELOSO [SUPLENTE ]PMDB/1536914.620
BETE WAGNER [SUPLENTE ]PV/4343714.303
BETO LELIS [SUPLENTE ]PMDB/1533313.733
CARLUCHO [SUPLENTE ]PSB/4001313.520
PROFESSOR MARIALVO [SUPLENTE ]PT/1368012.834
CALMON [SUPLENTE ]PMDB/1561512.761
ROBERIO NUNES [SUPLENTE ]DEM/2512312.725
IVANILSON [SUPLENTE ]PV/4354312.579
MARCO ANTONIO [SUPLENTE ]PRP/4403612.448
EDNALDO RIBEIRO [SUPLENTE ]PTC/3662212.381
VESPASIANO [SUPLENTE ]PTN/1901912.071
SILVA NETO [SUPLENTE ]PDT/1234711.843
DR. EDUARDO LOPES [SUPLENTE ]PT/1363011.743
DIEGO MAIA [SUPLENTE ]PMDB/1512011.634
GETULIO UBIRATAN [SUPLENTE ]PMN/3333311.223
JOÃO ZITO [SUPLENTE ]PSDB/4525010.993
ODIOSVALDO VIGAS [SUPLENTE ]PDT/1230010.859
HUMBERTO CEDRAZ [SUPLENTE ]PSDB/4567810.128
NEGO [SUPLENTE ]PSB/403459.923
AILTON DO SINDICATO [SUPLENTE ]PT/136319.910
PROFº RUI [SUPLENTE ]PC do B/656789.805
EDGARD CRAVO [SUPLENTE ]PMDB/152229.672
SOLDADO [SUPLENTE ]PTC/361909.618
JAIR CARDOSO [SUPLENTE ]PDT/128889.520
LULINHA [SUPLENTE ]DEM/251709.245
ERI COSTA [SUPLENTE ]PMN/334569.232
DR. ALAN FIALHO [SUPLENTE ]PTB/144449.094
GILBERTO DO SINDICATO [SUPLENTE ]PC do B/655558.558
CARLOS LIMA [SUPLENTE ]PMN/331338.382
FABIO LUCENA [SUPLENTE ]PSDB/455557.875
JOSIVALDO [SUPLENTE ]PC do B/651337.754
LEONEL [SUPLENTE ]PSDB/454547.675
WILMA ALMEIDA [SUPLENTE ]PT/130317.391
WILLIAM JATOBÁ [SUPLENTE ]PSDB/456457.261
ZE DA HORA [SUPLENTE ]PSDB/454446.948
JUVENCIO RUY [SUPLENTE ]PPS/235236.855
PEDRO MARCELINO [SUPLENTE ]PC do B/656116.784
ARLINDO REBOUCAS [SUPLENTE ]PMN/331236.729
PATRICIA NUNO [SUPLENTE ]PMDB/151906.560
LOTEBA [SUPLENTE ]PT/131466.550
OLIVEIRA [SUPLENTE ]PC do B/656516.372
LULU [SUPLENTE ]PSC/205006.311
JADINHA [SUPLENTE ]PRP/445116.243
PAULO RIBEIRO [SUPLENTE ]PTC/363006.190
AILTON TOMAZELLI [SUPLENTE ]PTC/364445.940
DR. MAOME [SUPLENTE ]PR/220535.723
MOURA PINHO [SUPLENTE ]PMDB/156775.692
RICARDO MARQUES [SUPLENTE ]PV/431335.625
RUBENS SANTIAGO [SUPLENTE ]PC do B/651025.600
TATIANA MATOS [SUPLENTE ]PV/433445.585
MARCOS JACOBINA [SUPLENTE ]PSB/403135.536
DRª ZEILDA [SUPLENTE ]PSL/175005.533
JALON [SUPLENTE ]PSDB/450455.447
BERGUINHO [SUPLENTE ]PC do B/654565.403
DERILTON PORTO [SUPLENTE ]PV/432225.273
CESAR BRANDAO [SUPLENTE ]PPS/232225.253
DONA RAQUEL [SUPLENTE ]PSDB/455455.240
JEAN NANICO [SUPLENTE ]PTB/141235.096
GLEBAO [SUPLENTE ]PV/433215.050
CLAUDIO LIMA [SUPLENTE ]PC do B/656664.933
NATAN CARROCERIAS [SUPLENTE ]PMDB/158884.816
ASTOR ARAUJO [SUPLENTE ]PMDB/151814.791
MILTON DA NATUREZA [SUPLENTE ]PV/434334.763
SON NOVAIS [SUPLENTE ]PV/431004.759
ROZENILO [SUPLENTE ]PPS/234564.733
JOB BRASILEIRO [SUPLENTE ]PPS/233334.726
JACKSON BOMFIM [SUPLENTE ]PSDB/452224.661
DANIEL LUIZ [SUPLENTE ]PSDB/451234.300
SALES [SUPLENTE ]PT/132584.235
MARIVALDO [SUPLENTE ]PSDB/451154.178
ZELITO LEITE [SUPLENTE ]PV/430004.145
JOSÉ NIVALTO [SUPLENTE ]PC do B/656224.074
DR MOZART [SUPLENTE ]PSB/406664.008
PROF. CLAUDEMIR NONATO - PIG [SUPLENTE ]PSB/404563.903
GERONIMO SANTANA [SUPLENTE ]PSB/404043.854
PADRE JOEL [SUPLENTE ]PPS/231233.836
NEILTON ROCHA [SUPLENTE ]PV/431453.768
BILU [SUPLENTE ]PTC/360203.721
VALDIR TAVARES [SUPLENTE ]PT/134563.719
ELOISIO FARIAS [SUPLENTE ]PRB/107893.580
ANDERSON NINHO [SUPLENTE ]PSC/203003.530
FLAVINHO [SUPLENTE ]PR/228883.529
SÉRGIO SÃO BERNARDO [SUPLENTE ]PT/133103.468
MARCOS FERREIRA [SUPLENTE ]PV/432103.444
LEO DA UNIBEL [SUPLENTE ]PTN/199993.444
PROFESSOR SECUNDO [SUPLENTE ]PV/432003.409
LULA [SUPLENTE ]PT/138003.325
DR. ARTUR [SUPLENTE ]PSDB/451453.279
JIBSON COUTINHO [NÃO ELEITO ]PHS/315553.209
HILDEBRANDO DO PT [SUPLENTE ]PT/131103.109
DRª ELIZABETH [SUPLENTE ]PC do B/657773.078
REGINA FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PSB/400003.055
IOVANE FILHO [SUPLENTE ]PRP/440442.915
KILSON [SUPLENTE ]PC do B/654782.904
ERICO RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/152582.894
JOAO GABRIEL [SUPLENTE ]PC do B/650652.840
GILSON DE JESUS [SUPLENTE ]PC do B/650772.802
SORAIA MARTINS [SUPLENTE ]PPS/230072.795
DELEGADA MARILDA [SUPLENTE ]PSC/201902.733
FRANCO [SUPLENTE ]PSL/171232.732
SOLON PINHEIRO [SUPLENTE ]PSDB/457892.724
RAIMUNDO DO POSTO HORA [NÃO ELEITO ]PSOL/502222.721
ANTONIO MATOS [SUPLENTE ]PRP/445402.712
ROQUE DO BANCO [SUPLENTE ]PRP/447772.622
PASTOR FERNANDO [SUPLENTE ]PR/221442.613
NELSON BRITO [SUPLENTE ]PSDB/458882.578
VALDEILSON [SUPLENTE ]PC do B/650302.455
KOCK FEREGUETI [NÃO ELEITO ]PSOL/500002.344
ZÉ RAIMUNDO [SUPLENTE ]PT/130032.337
EUDORICO ALVES [SUPLENTE ]PRP/441232.324
VAL [NÃO ELEITO ]PHS/310012.300
JEROMINHO DO SERTÃO [SUPLENTE ]PSB/408882.283
PROFESSOR BRUNO [SUPLENTE ]PSB/400012.247
ROANDRESON [SUPLENTE ]PV/435002.241
WILLIAM JAMES [SUPLENTE ]PV/438002.177
ROMULO FONTOURA [SUPLENTE ]PPS/235552.160
REI NELSINHO [SUPLENTE ]DEM/251402.138
SOLDADO XAVIER [SUPLENTE ]PTC/360662.111
LEVI AMARAL [SUPLENTE ]PTC/360072.108
MARCIO MILTON [SUPLENTE ]PV/437892.081
PRO FATIMA ELIANA [SUPLENTE ]PTN/192222.041
ABENCOADO [SUPLENTE ]PSC/208882.029
MAJOR GILVAN [SUPLENTE ]PC do B/651931.991
EVANDRO ZEBRA [SUPLENTE ]PPS/236201.988
PASTOR EDNEI [SUPLENTE ]PT do B/701111.983
MARIVALDO XAVIER [SUPLENTE ]PP/115231.981
JOEL DA CONTABILIDADE [SUPLENTE ]PV/433331.955
ELYDIR VITÓRIA [SUPLENTE ]PRB/100131.941
MIRIAN CAPISTRANO [SUPLENTE ]PV/438501.940
PASTOR CLÁUDIO LIMA [SUPLENTE ]PDT/121231.924
AFREDO DE ARAUJO [SUPLENTE ]PSB/404441.884
FUSCA [SUPLENTE ]PTC/367841.882
COTRIM [SUPLENTE ]PC do B/654321.873
PROFESSOR LUIS [SUPLENTE ]PDT/121211.869
ANDERSON ASSIS [SUPLENTE ]PV/431771.856
PIPITA [SUPLENTE ]PV/431201.854
DR. CELSO [SUPLENTE ]PDT/127891.850
PORRETA DA MATA ESCURA [SUPLENTE ]PSL/170241.813
PROF. LUIZ CARVALHO [SUPLENTE ]PV/435551.806
DERO DALTRO [SUPLENTE ]PTN/195701.768
BEL.MARIO SERGIO DO FORUM [NÃO ELEITO ]PHS/310311.756
PAULO SERGIO [SUPLENTE ]PSC/206341.745
JULHAO [SUPLENTE ]PTC/360101.736
ZÉ CARLOS FERNANDES [SUPLENTE ]PSDB/455561.691
CESINHA [SUPLENTE ]PDT/122221.676
VILSON COUTINHO QUINTA POINT [NÃO ELEITO ]PHS/314441.667
ODUVALDO [NÃO ELEITO ]PSOL/509991.657
JORGE FARIAS [SUPLENTE ]PSDC/270001.627
JAIR FERREIRA [SUPLENTE ]PTC/369991.615
CARLOS HENRIQUE [SUPLENTE ]PRP/444441.604
EUTICO [SUPLENTE ]PSDC/272391.591
CARLINHOS DE ZÉ FERREIRA [SUPLENTE ]PSC/206111.585
SOILTON BAQUEIRO [SUPLENTE ]PC do B/654001.580
DRA NEUMA [SUPLENTE ]PPS/239991.572
SILVANA CUNHA [NÃO ELEITO ]PHS/314471.569
EMANUEL NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSC/206001.548
SERGIO MENDES [SUPLENTE ]DEM/255551.532
REJANE [SUPLENTE ]PDT/122001.507
PRO SONIA DE PICOLE [SUPLENTE ]PSC/201331.505
ELADIO BARRETO [SUPLENTE ]PSB/408001.459
JOSE ROMULO [SUPLENTE ]PSDC/271931.458
BUDOG [SUPLENTE ]PTN/193331.454
IRMÃO MANOEL [SUPLENTE ]PRB/101201.452
DENI [NÃO ELEITO ]PHS/311231.438
CAL RODRIGUES [SUPLENTE ]PT/130081.409
AROLDO PINTO [SUPLENTE ]PSB/407771.399
TONHAO [SUPLENTE ]PSC/201551.396
CARVALHO [SUPLENTE ]PRP/441001.391
FLAVIA GHISSONI [SUPLENTE ]PDT/122101.389
MARCIO MORENO [SUPLENTE ]PTC/361931.383
ACR - RAMOS [SUPLENTE ]PV/430511.341
LUIZ ANTONIO [SUPLENTE ]PP/112081.336
ZÉ RAIMUNDO [SUPLENTE ]DEM/256661.320
J. RAIMUNDO [SUPLENTE ]PR/226801.313
JORGE MOTA [SUPLENTE ]PDT/121301.283
TENENTE FELIX [SUPLENTE ]PV/431111.274
VALDIR DO SOM [SUPLENTE ]PDT/123431.274
DEUSDETE PIRES [SUPLENTE ]PC do B/650731.270
GENIVALDO COSME [SUPLENTE ]PRB/100101.263
HENRIQUE BALTHAZAR [SUPLENTE ]PC do B/651251.260
PROFESSOR JOSELITO [NÃO ELEITO ]PHS/310271.259
VALDEC DA RIFA [SUPLENTE ]PPS/239581.217
TYTA ECETISTA [SUPLENTE ]PR/225001.210
NIVALDO SUCAN [SUPLENTE ]PT do B/700001.207
GENILDO DO BANCO DO BRASIL [SUPLENTE ]PV/431431.203
JAMBA [NÃO ELEITO ]PSOL/507001.201
VALTER MOACIR [SUPLENTE ]PC do B/656001.148
MARCO RABELO [NÃO ELEITO ]PHS/318881.138
EDMAR NEVES [SUPLENTE ]PSC/207891.134
GERSON AUGUSTO [SUPLENTE ]PRB/101441.133
DAVID LIMA [SUPLENTE ]PTC/366131.132
MARCELLO LOURENCO DE ABROLHOS [SUPLENTE ]PV/430731.113
PROF AGNALDO CARDEAL [SUPLENTE ]PSL/170171.108
AILTON AQUINO [SUPLENTE ]PC do B/658881.088
PAIXÃO [NÃO ELEITO ]PSOL/502341.086
OTTO [SUPLENTE ]PSL/177891.072
MARIO RAMOS [NÃO ELEITO ]PHS/318001.065
NAIR COSTA [SUPLENTE ]DEM/250251.064
WILLIAN [NÃO ELEITO ]PHS/311111.050
ALBRY [SUPLENTE ]PV/430231.048
BISPO FABIO SANTOS [SUPLENTE ]PDT/123331.048
IRACEMA [SUPLENTE ]PRP/440011.041
IARA VILASBOAS [SUPLENTE ]PMDB/157001.031
CLERISTON 31321 [NÃO ELEITO ]PHS/313211.003
PROFESSOR JADSON [SUPLENTE ]PSDB/456771.000
MIRO CARVALHO [SUPLENTE ]DEM/251451.000
MARCOS MEDRADO [SUPLENTE ]PMDB/15150998
DR. LESSA [SUPLENTE ]PR/22010988
MAGALHÃES [SUPLENTE ]PTB/14333984
SIVAL [SUPLENTE ]PTB/14117978
SINEVALDO [NÃO ELEITO ]PHS/31211973
ALDA JUSTINA [SUPLENTE ]PRB/10252958
DJALMA OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTN/19757944
TOINHO GABRIEL [SUPLENTE ]PT do B/70777939
DORIS ANE [SUPLENTE ]PRP/44567937
JOSE CLOVIS [SUPLENTE ]PPS/23232917
ULISSES CURIO [SUPLENTE ]PV/43999915
GILBERTO ROMANO [SUPLENTE ]PRTB/28028907
BETO MEDEIROS [SUPLENTE ]PTN/19200901
PATRICIA SOARES [NÃO ELEITO ]PHS/31000890
PAULO PAJE [NÃO ELEITO ]PHS/31631887
PRO ANA ANGELICA [SUPLENTE ]PTC/36555884
ROBERTO NONATO [SUPLENTE ]PC do B/65234880
CHICO DO HORTO [SUPLENTE ]PSC/20200872
AILTON [SUPLENTE ]PPS/23000856
CARLOS LACERDA [SUPLENTE ]PPS/23888855
FABIO VIVAS [SUPLENTE ]PSC/20666855
MAJOR PLACIDO [SUPLENTE ]PMN/33190852
ROQUINHO DO FORRÓ [SUPLENTE ]PRP/44555847
ROBSON VIGILANTE [NÃO ELEITO ]PHS/31528830
NILDA MOTA [SUPLENTE ]PSDB/45217812
MARLENE LIBERATO [SUPLENTE ]DEM/25333806
GERSON ALVES [SUPLENTE ]PTB/14566806
AMILTON DE SOUSA [SUPLENTE ]PRB/10023796
FABIANO OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PSOL/50111795
FABIO LIMA [SUPLENTE ]PT do B/70369791
LUCIANA SOUZA [SUPLENTE ]PV/43025790
FLOR MORAES [SUPLENTE ]PSB/40654769
EVALDO ALMEIDA [SUPLENTE ]PV/43125764
JORGE VALENÇA [SUPLENTE ]PR/22233753
MARAH COSTA [SUPLENTE ]PV/43010745
SERGIO COELHO [SUPLENTE ]PC do B/65010742
FELIX PASSOS [SUPLENTE ]PC do B/65650731
LUCIA FONTES [SUPLENTE ]PSB/40610730
JULIO PONTES [SUPLENTE ]PSB/40400727
NOCA DE ALAGOINHAS [SUPLENTE ]PTC/36600723
PASTORA LEDA [SUPLENTE ]PMDB/15112720
JORGE QUEIROZ [NÃO ELEITO ]PHS/31999716
HAMILTON DO SEGURO [SUPLENTE ]PSC/20468701
NO CEGO [SUPLENTE ]PTN/19619693
TONY NEIVA [SUPLENTE ]PTN/19789687
ADJALBAS PEREIRA [SUPLENTE ]PSC/20633686
PROFESSOR NONATO [SUPLENTE ]PTB/14156681
BRONCA [NÃO ELEITO ]PSOL/50555675
EZEQUIAS DA FORTELEVE [NÃO ELEITO ]PHS/31566674
DUDU DO FUSCA [SUPLENTE ]PSC/20236674
BEBETO [SUPLENTE ]PTN/19258672
VADINHO DA BAHIA [SUPLENTE ]PTC/36223662
ERICO LIRA [SUPLENTE ]PTC/36628653
ONASSIS BRITO [NÃO ELEITO ]PHS/31333651
ANTÔNIO CARVALHO (TOZINHO) [SUPLENTE ]PR/22777651
ANGELICA ABAIANA [NÃO ELEITO ]PSOL/50666641
EDILTON BRITO [SUPLENTE ]PRB/10777641
CARLOS DA BOA MORTE [SUPLENTE ]PMDB/15647638
TOSTA [SUPLENTE ]PSB/40111635
IRMÃ IVANI [SUPLENTE ]PRB/10960635
EVANDRO RAMOS [SUPLENTE ]PV/43334630
PROFº MANOEL [SUPLENTE ]PDT/12112630
EDUARDO FRANÇA [SUPLENTE ]PT/13147628
ANDRE PEGOVA [SUPLENTE ]PSDB/45024621
ZELIA LACERDA [SUPLENTE ]PSDC/27127612
DENISE RIBEIRO [SUPLENTE ]PC do B/65233605
PAULO PORTUGAL [NÃO ELEITO ]PSOL/50321605
JAIRO COSTA [SUPLENTE ]PMDB/15012604
GERALDO LEITE [SUPLENTE ]PV/43777602
WELLINGTON CASTRO [SUPLENTE ]PSC/20021582
JACSON MONTENEGRO [SUPLENTE ]PSC/20237580
BEL SO ALEGRIA [SUPLENTE ]PPS/23234575
SELLEDONIO [NÃO ELEITO ]PSOL/50944571
SERGIO ALBERTO [SUPLENTE ]PTC/36500570
SEVERIANO PAPAI NOEL [SUPLENTE ]PTB/14777568
JAZIEL [SUPLENTE ]PSB/40188564
PEDRO BERNARDINO [SUPLENTE ]PRB/10810564
SOLDADO ANIZIO [SUPLENTE ]PTC/36200560
ALESSANDRA CERQUEIRA [SUPLENTE ]PSC/20012553
NENEM [SUPLENTE ]PSL/17343552
JOÃO GUERREIRO [SUPLENTE ]PMDB/15666552
VANJO [NÃO ELEITO ]PSOL/50051551
CICERO OPERARIO [SUPLENTE ]PPS/23666548
LANTÊNEY [SUPLENTE ]PMDB/15334548
MILTON CEDRAZ [SUPLENTE ]PDT/12340547
EDNA SHOW [SUPLENTE ]PPS/23444544
PROFESSOR EDSON MOTA [SUPLENTE ]PSDB/45610542
NEEMIAS GONCALVES [NÃO ELEITO ]PHS/31144528
FERNANDO BARRETO [SUPLENTE ]PRB/10102528
JEFERSON PARANHOS [SUPLENTE ]PC do B/65455527
OSVALDO SENA [SUPLENTE ]PTC/36077526
PROF GALDINO [SUPLENTE ]PSB/40100523
CELIA SILVA [SUPLENTE ]PDT/12380511
IZAURA REHM [NÃO ELEITO ]PHS/31789506
MANOEL BONFIM [SUPLENTE ]PV/43123501
DELZA [SUPLENTE ]PPS/23225498
SEZAR NAZARIO [SUPLENTE ]PSDC/27027496
TEO SOARES [SUPLENTE ]PRB/10022490
PEDRO SILVA [SUPLENTE ]PPS/23111488
O CAMINHONEIRO DE FE [SUPLENTE ]PSC/20345488
ADAILTON VILAS BOAS [SUPLENTE ]PRB/10800488
BONGA [SUPLENTE ]PT do B/70322477
VALDNER [SUPLENTE ]PV/43034471
NICOLAU [SUPLENTE ]PMN/33222467
SINVAL [SUPLENTE ]PTB/14345467
CARLOS ALBERTO [NÃO ELEITO ]PSOL/50033462
CARLINHOS CAPOEIRA [NÃO ELEITO ]PSOL/50456460
MARCELO BARRETÃO [SUPLENTE ]PTB/14555457
RAIMUNDO CELESTINO [SUPLENTE ]PV/43205450
CHICO BALA [SUPLENTE ]PTC/36100449
KACAROLLA [SUPLENTE ]PSC/20620448
PROFESSOR JORGINHO [SUPLENTE ]PRB/10600447
AGNALDO DIAS [SUPLENTE ]PRB/10110447
ANDRE PATERNOSTRO [SUPLENTE ]PV/43311444
SILVIA ROSADO [SUPLENTE ]PSDC/27313442
ATANAEL [SUPLENTE ]PSB/40909440
JAIR BONFIM [SUPLENTE ]PTC/36777438
MANOEL GREGORIO [SUPLENTE ]PTN/19600438
AMARILIO TOPÓ [SUPLENTE ]PTB/14670431
FÁBIO LOUREIRO [SUPLENTE ]DEM/25150429
FIA CORRETOR [SUPLENTE ]PSL/17222423
ALCINO SABADINI [SUPLENTE ]PRB/10950422
MANOEL DOREA [SUPLENTE ]PSDB/45459419
LUIZA SANTOS [NÃO ELEITO ]PHS/31003419
PERINHO [SUPLENTE ]DEM/25789418
CAJ CARLAO [NÃO ELEITO ]PHS/31253417
DRA. FÁTIMA [SUPLENTE ]DEM/25000416
SAGT. ABISOLON [SUPLENTE ]PSL/17417415
ALEXANDRE RODRIGUES [SUPLENTE ]PTN/19777414
PAI TORRES [NÃO ELEITO ]PSOL/50007411
CEZAR [SUPLENTE ]PSB/40027409
ZENOBIO [SUPLENTE ]PSDB/45622408
DOMINGOS PEREIRA [SUPLENTE ]PDT/12209407
SAMUEL MARQUES [NÃO ELEITO ]PCB/21321405
SILVESTRE [SUPLENTE ]PV/43456403
TIO LOURO [SUPLENTE ]PMN/33354401
JORGINHO [SUPLENTE ]PT do B/70099398
MARLY TORRES [NÃO ELEITO ]PHS/31580393
NADINHO DO CONGO [SUPLENTE ]PRP/44221391
TONY DE BIKUITA [SUPLENTE ]PTN/19300391
SARGENTO PIM [SUPLENTE ]PMN/33107386
ARLI FERREIRA [SUPLENTE ]PRB/10610386
JONAS MARTINS [SUPLENTE ]PC do B/65071378
LUIZ CAR [SUPLENTE ]PRB/10555372
ELIETE PIMENTA [SUPLENTE ]PTC/36050369
MISSIONÁRIA RAIMUNDA [SUPLENTE ]PRB/10705368
RUY LIMA [SUPLENTE ]PMN/33100367
SINVAL CIRNE [SUPLENTE ]PV/43001366
RUSSO BARBEIRO [SUPLENTE ]PSDC/27732364
ROGERIO TAVARES [SUPLENTE ]PSC/20567364
ADILSON [SUPLENTE ]PSC/20130364
ANTONIO RODRIGUES [SUPLENTE ]PRTB/28853362
ARNOLD [SUPLENTE ]PSC/20444362
PIERRE CHASTINET [NÃO ELEITO ]PSOL/50200360
MESSIAS MAIA [SUPLENTE ]PSC/20604358
RAIMUNDO TIGANÁ [SUPLENTE ]PRP/44855353
LAMBARI [NÃO ELEITO ]PHS/31010345
LENISSE BRAGA [SUPLENTE ]PR/22122344
EDSON BARROS [SUPLENTE ]PV/43013338
PROFESSOR ROBERTO CARVALHO [NÃO ELEITO ]PSOL/50333335
RUBENS TESTA [SUPLENTE ]PC do B/65192327
TEREZINHA [SUPLENTE ]PDT/12533327
HECTOR [SUPLENTE ]PC do B/65001326
REINAN DO TAXI [SUPLENTE ]PMN/33045325
PROFESSOR ECLAYR [SUPLENTE ]PRP/44840324
JUTAY SILVA [SUPLENTE ]PSL/17234322
CRISPIM VENTURA [SUPLENTE ]PSC/20400315
REGÃO É RENOVAÇÃO [SUPLENTE ]PTC/36024313
GENIVALDO [SUPLENTE ]PT do B/70124311
JOAO MINEIRO [SUPLENTE ]PMN/33171311
FERNANDO MENDES [SUPLENTE ]PSB/40789306
DIDA [SUPLENTE ]PT do B/70130303
CASSANDRA [SUPLENTE ]PRP/44466302
ALVARO ARRUDA [SUPLENTE ]PMN/33655300
MALAQUIAS OP [SUPLENTE ]PPS/23567298
JESSE BICODEPENA [SUPLENTE ]PTC/36123288
EDUARDO PINHO [SUPLENTE ]PSC/20001287
IVAN PEREIRA [SUPLENTE ]PRB/10666287
JOSE BARNABÉ [SUPLENTE ]PTC/36013285
ELIEL PAIM [SUPLENTE ]PSDB/45099284
EDILSON ROSA [SUPLENTE ]PSC/20333284
NEM GRANDE [SUPLENTE ]PMDB/15127281
J LIMA [SUPLENTE ]PSC/20210277
ALMERIDIO LACERDA [SUPLENTE ]PSDB/45666272
JO CARDOSO [SUPLENTE ]PSC/20980271
PIAUÍ [SUPLENTE ]PSDB/45333260
LEÔNCIO [SUPLENTE ]PRB/10113258
MILENA COSTA [SUPLENTE ]DEM/25160253
ALTAMIRA PITA [SUPLENTE ]PSC/20999247
GERALDO PEREIRA [SUPLENTE ]DEM/25115245
TONINHO [SUPLENTE ]PPS/23023243
CLEIDE [SUPLENTE ]PSDB/45601242
EDIE MEIRELES [SUPLENTE ]PV/43007229
CARLOS VIEIRA [SUPLENTE ]PTC/36113220
JUTAI RIBEIRO [SUPLENTE ]PSL/17999220
IRMÃ DENISE [SUPLENTE ]PRB/10477220
NOCA [SUPLENTE ]PRB/10333220
PRETO MAGALHÃES [SUPLENTE ]PR/22611215
MARIA JOSE [SUPLENTE ]PSC/20557215
GILSON PRESIDIO [SUPLENTE ]PDT/12150215
NETO CIRQUEIRA [SUPLENTE ]PPS/23568213
MANOEL MACHADO [SUPLENTE ]PTC/36035209
SERGINHO [SUPLENTE ]PSB/40113207
WILSON FALCAO [NÃO ELEITO ]PHS/31456207
MARCELINO DE DEUS [NÃO ELEITO ]PHS/31006206
MARCELO SOUZA [SUPLENTE ]PSC/20181197
AILTON BARBOSA [SUPLENTE ]PT do B/70321195
NEUZA VIEIRA [SUPLENTE ]PSB/40222195
ANTONIO LEAL [SUPLENTE ]PSDB/45457191
FABIO ALBIANI BARATA [SUPLENTE ]DEM/25678188
LUCAS LEITE [SUPLENTE ]PTC/36036187
MIL [SUPLENTE ]PRB/10007184
RICARDO BARBOSA [SUPLENTE ]PT do B/70007183
IVAN BRASIL [SUPLENTE ]PMN/33777180
PROFESSOR LIMA [SUPLENTE ]PT do B/70147177
ADSON MUNIZ [SUPLENTE ]PDT/12666175
CRISPILIANO [SUPLENTE ]PSDB/45350170
HELENA [SUPLENTE ]PRP/44772170
GERMANO DO OLODUM [SUPLENTE ]DEM/25162168
HELENIVAL [NÃO ELEITO ]PSOL/50020164
NILTON PINA [SUPLENTE ]PR/22334155
JOILDO CELULAR [SUPLENTE ]PRB/10321153
DEIRO [SUPLENTE ]DEM/25700152
CARLOS DO RESTAURANTE [NÃO ELEITO ]PSOL/50444151
PROFA PAULA [NÃO ELEITO ]PSTU/16000148
ROGERIO DANTAS [SUPLENTE ]PRP/44361144
FRANCISCO BERNARDO [SUPLENTE ]PSB/40999138
ED FERREIRA [SUPLENTE ]PRTB/28163135
EDUARDO RAMOS [SUPLENTE ]PR/22778133
ANFRISIA [SUPLENTE ]PTB/14558133
RAIMUNDO NONATO [SUPLENTE ]PSDC/27666129
JAIR BOAZ [SUPLENTE ]PTN/19447129
NILDO DO CELULAR [SUPLENTE ]PRP/44888106
MILLA VIANNA [SUPLENTE ]PSL/17147106
TIO ALMIR [SUPLENTE ]PSDB/45110102
SEBA [SUPLENTE ]PMN/33699101
PROFESSOR RABELLO [SUPLENTE ]PSB/4068499
BINA SANTOS [SUPLENTE ]DEM/2531387
ZE GARCOM [SUPLENTE ]PPS/2345781
JONILDO BORGES [SUPLENTE ]PSDC/2704480
GUILHERME [NÃO ELEITO ]PSOL/5005079
AURENIA [SUPLENTE ]PTN/1901377
MARIVALDA [SUPLENTE ]PMDB/1552374
IVANETE BENVENUTO [SUPLENTE ]PSB/4006956
ANDREIA RIOS [SUPLENTE ]PTB/1423456
PASTOR ELIAS [SUPLENTE ]PT do B/7014550
FABIO AVELINO [SUPLENTE ]PTC/3634549
ROBSON CARLOS [SUPLENTE ]PRB/1002548
SANDRINHA [SUPLENTE ]PSC/2071347
JULIANO [SUPLENTE ]PR/2266629
ALEX NEVES [SUPLENTE ]PRP/4425022
DR AECIO [SUPLENTE ]PMN/3336616
ALINE [SUPLENTE ]PSL/171018
NECA PRODUÇÕES [SUPLENTE ]PT do B/703457
PATRICIA [SUPLENTE ]PSL/170062
OSMAR TORRES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/700700
WILSON TIBA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/654440
JOANA GENTE FINA [#NE# ]PSOL/501690
SOUZA DE QUEIROZ [#NE# ]PSOL/501250
EDUARDO [#NE# ]PSOL/501230
GERALDO ARAÚJO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/501010
PROF CAUIM [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/501000
PROFESSOR CARDOZO [#NE# ]PSOL/500130
FÁBIO LUCENA [#NE# ]PSDB/455550
PIPA [#NE# ]PSDB/454550
JUQUINHA DO TRENZINHO [#NE# ]PSDB/451000
ANTONIO DO POVO [#NE# ]PRP/443000
DICOLA DA BAHIA [#NE# ]PRP/442240
PASTOR NELSON [#NE# ]PRP/441010
SARGENTO XORROXÓ [#NE# ]PRP/440770
FRANCISCO IRMÃO [#NE# ]PRP/440000
ROCHA [#NE# ]PV/436660
SALVADOR ROGER [#NE# ]PV/431220
MARIO ALVES [#NE# ]PV/430390
MARCOS DANTAS [#NE# ]PSB/409000
PROF. MIGUEL [#NE# ]PSB/406690
NAIR GOULART [#NE# ]PSB/406130
LUIS BARRADAS CARNEIRO [#NE# ]PSB/400080
BERNA [#NE# ]PTC/368880
VERA FONSECA [#NE# ]PTC/367170
OLAVO REIS [#NE# ]PTC/366660
KATIA JONES [#NE# ]PTC/366000
ORLANDO DA SUCAM [#NE# ]PTC/365800
JORGE DE JESUS TRANSUL [#NE# ]PTC/364590
CARTANO FILHO [#NE# ]PTC/362220
PAULO REGIS [#NE# ]PTC/361920
MOZART AGUIAR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/361200
CARLOS CABELUDO [#NE# ]PTC/361140
MARIA ANGELA [#NE# ]PTC/360370
ROCHA [#NE# ]PTC/360000
JANE FELIX [#NE# ]PMN/336580
OSVALDO INACIO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/336330
VADO [#NE# ]PMN/331440
VANILDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/330330
IRMAO BASILIO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/330100
TIA SU SUELY [#NE# ]PHS/315810
JOTA BATISTA [#NE# ]PHS/313690
PROF. HAMILTON SANTANA [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/313110
GAJÉ [#NE# ]PHS/313000
MESSIAS APARECIDO [#NE# ]PHS/312340
G MOURA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/312230
VALDIMAR DE JESUS SD [#NE# ]PHS/312220
HAILTON REIS [#NE# ]PHS/311220
DELMA [#NE# ]PHS/311120
TEDAO [#NE# ]PHS/310900
MARIAH [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/310170
ANA CRISTINA [#NE# ]PHS/310110
DORA [#NE# ]PHS/310020
JALDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/288880
ISRAEL LOPES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/278900
GEDALIAS [#NE# ]PSDC/277770
BENE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/274440
PINTO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/271230
NEACI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/270770
NICOLSINHO [#NE# ]PSDC/270070
MARTINS [#NE# ]PSDC/270010
MANOEL DA PAIXÃO [#NE# ]DEM/256780
LUIS DE DEUS [#NE# ]DEM/251180
MISAEL NETO [#NE# ]DEM/250000
SILVEIRA [#NE# ]PPS/236900
PROFESSOR EXPEDITO [#NE# ]PPS/230250
JULIO GAROTINHO [#NE# ]PSC/201110
XAVIER DO SOPAO [#NE# ]PSC/200200
WANK MEDRADO [INDEFERIDO COM RECURSO ]PSL/174560
ANTONIO FERNANDO [#NE# ]PSL/173690
BILAU [#NE# ]PSL/173330
CUMPADRE WASHINGTON [#NE# ]PSL/171710
ANA CRISTINA [#NE# ]PSL/170120
CIDA [#NE# ]PSL/170080
JUSSIMARA [#NE# ]PSL/170070
MARIA DAS NEVES [#NE# ]PSL/170050
MARTHA [#NE# ]PSL/170040
GILMARA SANTOS [#NE# ]PSL/170030
EUGENIA [#NE# ]PSL/170020
JOSI RIBEIRO [#NE# ]PSL/170010
CIÇA CHAGAS [#NE# ]PSL/170000
ÍNDIO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSTU/161230
CARLINHOS [#NE# ]PMDB/158000
BAILTON [#NE# ]PMDB/157880
TÂNIA LOMES [#NE# ]PMDB/153210
PEDRO BORGES [#NE# ]PMDB/152200
PEDRO BORGES [#NE# ]PMDB/152200
IRMÃO LUIS CONTADOR [#NE# ]PMDB/151880
HUMBERTO LEITE [#NE# ]PMDB/151510
DIAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/151010
ANTÔNIO VALDIR [#NE# ]PMDB/151000
ROBERTO [#NE# ]PMDB/150270
PEDRO CALMON [#NE# ]PTB/149000
VILSON MATIAS [#NE# ]PTB/146080
JARBAS MEIRA [#NE# ]PTB/146000
EDICLES O TRANSFORMISTA [#NE# ]PTB/142240
ITAMAR RIOS [INDEFERIDO COM RECURSO ]PTB/141250
FREI DILSON [INDEFERIDO COM RECURSO ]PT/131340
DINEUSA MATA [#NE# ]PDT/129220
CARLINHOS DOS REMEDIOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/123410
CARMEN SENTO SÉ [#NE# ]PDT/121670
ALDEMAR RIOS [#NE# ]PDT/121200
GEORGE FONSECA [#NE# ]PRB/104440
JADIEL MASCARENHAS [INDEFERIDO COM RECURSO ]PRB/102340