Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - GOIÁS - GO

As eleições gerais no Brasil em 2010 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2010 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2010 [GO]

NomePartido/NºVotos
HELDER VALIN [ELEITO ]PSDB/4555549.120
JANIO DARROT [ELEITO ]PSDB/4574546.004
SAMUEL BELCHIOR [ELEITO ]PMDB/1501543.324
PAULO CEZAR MARTINS [ELEITO ]PMDB/1560142.747
FABIO SOUSA [ELEITO ]PSDB/4512337.132
CRISTÓVÃO [ELEITO ]PTB/1433336.474
DANIEL VILELA [ELEITO ]PMDB/1501036.382
PROFª SÔNIA CHAVES [ELEITO ]PSDB/4564535.486
BRUNO PEIXOTO [ELEITO ]PMDB/1570035.424
JOSE VITTI [ELEITO ]PRTB/2812335.095
JARDEL [ELEITO ]PSDB/4522234.906
MAJOR ARAUJO [ELEITO ]PRB/1019033.092
HENRIQUE ARANTES [ELEITO ]PTB/1414132.424
DR. HELIO [ELEITO ]DEM/2511131.733
FRANCISCO JR [ELEITO ]PMDB/1521530.030
LINCOLN TEJOTA [ELEITO ]PT do B/7077729.822
EVANDRO MAGAL [ELEITO ]PP/1123429.698
WAGUINHO [ELEITO ]PMDB/1520029.508
HUMBERTO AIDAR [ELEITO ]PT/1380029.499
TÚLIO ISAC [ELEITO ]PSDB/4510028.534
NELIO FORTUNATO [ELEITO ]PMDB/1588828.290
ADEMIR MENEZES [ELEITO ]PR/2245627.585
LUIZ CARLOS DO CARMO [MÉDIA ]PMDB/1510027.575
NILO RESENDE [ELEITO ]DEM/2555527.181
ÁLVARO GUIMARÃES [ELEITO ]PR/2212227.074
CLAUDIO MEIRELLES [MÉDIA ]PR/2269026.733
ISO MOREIRA [ELEITO ]PSDB/4578025.566
DANIEL MESSAC [MÉDIA ]PSDB/4569024.813
LIVIO LUCIANO [SUPLENTE ]PMDB/1500024.763
ITAMAR BARRETO [SUPLENTE ]DEM/2522524.626
PASTOR JEFERSON RODRIGUES [SUPLENTE ]PRB/1012324.584
DR. JOAQUIM [ELEITO ]PPS/2314524.516
JOSÉ ESSADO [SUPLENTE ]PMDB/1514124.511
HILDO DO CANDANGO [ELEITO ]PTB/1404024.269
NEY NOGUEIRA [SUPLENTE ]PP/1145624.059
VALCENOR BRAZ [MÉDIA ]PTB/1480023.803
NÉDIO [SUPLENTE ]PSDB/4532123.500
TALLES BARRETO [SUPLENTE ]PTB/1412323.372
LUIS CESAR BUENO [ELEITO ]PT/1318823.355
HONOR CRUVINEL [SUPLENTE ]PSDB/4567823.063
ADRIETE ELIAS [SUPLENTE ]PMDB/1511123.000
FREI VALDAIR DE JESUS [SUPLENTE ]PTB/1401422.093
ISAURA LEMOS [ELEITO ]PDT/1234521.564
GUGU NADER [SUPLENTE ]PMDB/1516020.329
MARLÚCIO PEREIRA [SUPLENTE ]PTB/1413320.204
JÚLIO DA RETIFICA [SUPLENTE ]PSDB/4545120.066
OZAIR [SUPLENTE ]PP/1150020.043
MARCOS MARTINS [SUPLENTE ]PSDB/4520020.000
MISAEL [ELEITO ]PDT/1263119.973
VALIM [SUPLENTE ]PT do B/7012319.525
ONAIDE SANTILLO [SUPLENTE ]PMDB/1511519.206
DEMILSON LIMA [SUPLENTE ]PPS/2300019.085
MARA NAVES [SUPLENTE ]PMDB/1513418.641
PADRE FERREIRA [SUPLENTE ]PSDB/4560018.558
MARTINIANO CAVALCANTE [NÃO ELEITO ]PSOL/5012318.348
VICTOR PRIORI [SUPLENTE ]PSDB/4584517.962
MAURO RUBEM [ELEITO ]PT/1378917.719
CARLOS ANTONIO [ELEITO ]PSC/2001317.392
JOSE DE LIMA [MÉDIA ]PDT/1264017.199
RIDOVAL CHIARELOTO [SUPLENTE ]PSDB/4504516.606
BETINHO DA SANEAGO [SUPLENTE ]PTB/1411116.580
AFRENI GONCALVES [SUPLENTE ]PSDB/4545616.267
TIAOZINHO COSTA [SUPLENTE ]PT do B/7017016.095
CHARLES BENTO [SUPLENTE ]PRTB/2860015.981
SIMEYZON SILVEIRA [SUPLENTE ]PSC/2001215.766
FREDERICO NASCIMENTO [ELEITO ]PTN/1945615.538
CLECIO ALVES [SUPLENTE ]PMDB/1555515.281
MAURIDES [SUPLENTE ]PDT/1231215.188
CASAGRANDE [SUPLENTE ]PP/1161115.141
VANUZA VALADARES [SUPLENTE ]PSC/2022315.080
ELIAS JÚNIOR [ELEITO ]PMN/3378914.799
GEDDA [ELEITO ]PTN/1900014.730
GENIO EURIPEDES [SUPLENTE ]PMDB/1580014.656
KARLOS CABRAL [MÉDIA ]PT/1323014.427
ADERALDO [SUPLENTE ]PPS/2323214.400
DR. DIRCEU [SUPLENTE ]PSDB/4545014.125
GRACILENE BATISTA [SUPLENTE ]PTB/1401014.103
RUY ROCHA [SUPLENTE ]PSB/4004014.071
NEYDE APARECIDA [SUPLENTE ]PT/1351013.551
ITAMAR LEÃO [SUPLENTE ]PSDB/4594513.512
DRª. DINAMÉLIA [SUPLENTE ]PT/1310013.388
CORONEL QUEIROZ [SUPLENTE ]PTB/1419013.218
DR. BRENO LEITE [SUPLENTE ]PHS/3150012.964
ETERNA MARIA [SUPLENTE ]PSC/2045612.897
JACYRA ALVES [SUPLENTE ]PMN/3312312.738
DR ALSUERES [SUPLENTE ]PSB/4014012.358
MOACIR MACHADO [SUPLENTE ]PSDB/4562612.088
PADRE JOAQUIM MONTEIRO [SUPLENTE ]PT/1367111.921
DR. AGUINALDO [SUPLENTE ]PP/1180011.840
DIDI VIANA [SUPLENTE ]PT/1364411.576
DR. ANTONIO [SUPLENTE ]PSDB/4545511.270
CHIQUINHO [SUPLENTE ]PDT/1214711.199
INÊS BRITO [SUPLENTE ]PT/1300011.190
PROFESSORA EDNA [SUPLENTE ]PMN/3345611.052
DR. VALDIR [SUPLENTE ]PR/2264010.975
NELIO FREITAS [SUPLENTE ]PSB/4078910.937
DRª IVANE [SUPLENTE ]PT/1313110.913
LUIZ TEIXEIRA [SUPLENTE ]PSC/2001510.878
CRISTIAN GOMES [SUPLENTE ]PMDB/1561510.607
LEANDRO SENA [SUPLENTE ]PRTB/2845010.308
LAUDENI LEMES [SUPLENTE ]PP/1122310.084
SIRLENE BORBA [SUPLENTE ]PTN/190199.806
VALMIR PEDRO [SUPLENTE ]PMN/333699.652
ROMILTON MORAES [SUPLENTE ]PMDB/151359.498
FELISBERTO TAVARES [SUPLENTE ]PT do B/704569.476
MARGARETE VALENTE GUETE [SUPLENTE ]PTN/193699.424
MARILDA ALVES [SUPLENTE ]PDT/121119.272
GISELLE ARAÚJO [SUPLENTE ]PTB/142148.805
NARA LUIZA [SUPLENTE ]PP/117008.787
JUAREZ LOPES [SUPLENTE ]PTN/191238.700
DECIVAN [SUPLENTE ]PDT/125558.671
WELINGTON CAMARGO [SUPLENTE ]PT/139008.615
CELIA VALADAO [SUPLENTE ]PMDB/151508.520
ANDRÉ LUIZ [SUPLENTE ]PPS/231238.106
ENEIDA FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PSDB/457898.103
NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSDB/454588.097
PASTOR ELISMAR [SUPLENTE ]PPS/234567.839
DR. EZIZIO [SUPLENTE ]PMDB/157897.756
EDSON DA CASA DE APOIO [SUPLENTE ]PRP/441237.542
SAULO FURTADO [SUPLENTE ]PDT/124567.492
ROSE CRUVINEL [SUPLENTE ]PRTB/287407.468
SIRIO MIGUEL [SUPLENTE ]PSB/406777.207
REIS [SUPLENTE ]PP/116377.047
IDELSON MENDES [SUPLENTE ]PMN/336236.678
VILMAR LIMA [SUPLENTE ]PSDB/451116.578
PAULO EUSTÁQUIO [SUPLENTE ]PTB/140006.544
AGENOR CURADO [NÃO ELEITO ]PSL/171116.447
SILTON DA OK [SUPLENTE ]PT/130256.209
BIA [SUPLENTE ]PT/136316.186
MARISA ESPÍNDOLA [SUPLENTE ]PSC/200226.122
PROFESSOR SILVANO [SUPLENTE ]PT/136136.067
WILMAR TEIXEIRA JUNIOR [NÃO ELEITO ]PSL/173335.955
CELESTE [SUPLENTE ]PMDB/151215.816
JUNINHO [SUPLENTE ]PSC/206205.638
PAULO SOUZA [SUPLENTE ]PV/430005.597
SANDRO RESENDE [SUPLENTE ]PT/132135.580
IRMÃ CIDA [NÃO ELEITO ]PSL/173455.557
OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT do B/707005.505
EVANDO DA CRUZ [SUPLENTE ]PT/130135.417
DRª. GINA TRONCONI [SUPLENTE ]PPS/233335.313
RICARDO BASILIO [SUPLENTE ]PPS/237895.280
MARCONI PIRACANJUBA [SUPLENTE ]PSC/207775.205
DIONE ARAUJO [SUPLENTE ]DEM/253335.181
BEM NETO [SUPLENTE ]PSB/400005.084
ELESSANDRA DA ASMEGO [SUPLENTE ]PV/434564.990
ENFERMEIRA SANNY [NÃO ELEITO ]PC do B/654654.833
ANTONIO BAIANO [SUPLENTE ]PT/137134.678
AKALANTO [SUPLENTE ]PMN/330334.657
TULIO MARAVILHA [SUPLENTE ]PMDB/159004.526
VILMAR POPULAR [SUPLENTE ]PPS/236254.507
DR. ANTONIO OTONI [SUPLENTE ]PT/131114.436
PROF. PAULINHO [SUPLENTE ]PRTB/281004.381
CESINHA [SUPLENTE ]PMDB/156214.333
TONHÃO DA UNIMED [SUPLENTE ]PMN/331114.316
JEOVÁ ALCANTARA [SUPLENTE ]PT/131474.314
JOSE UILTON [SUPLENTE ]PT/130154.079
LIDIVINO GARCIA [SUPLENTE ]PT/132004.060
EDSON AUTOMOVEIS [SUPLENTE ]PMN/336004.012
DELEGADO ANTÔNIO GONÇALVES [SUPLENTE ]PMN/332223.943
FABIO ANDRE [SUPLENTE ]PV/432303.825
AMARILDO PEREIRA [SUPLENTE ]PRP/441003.790
JOÃO BATISTA PERES [SUPLENTE ]PTB/140453.750
JAIR CUNHA [SUPLENTE ]PMN/334553.749
JOSÉ LOPES [SUPLENTE ]PRP/442343.730
PEDRO DIETZ [NÃO ELEITO ]PSOL/503213.487
RUTH BRILHANTE [SUPLENTE ]PHS/310213.471
DANIEL SARDINHA [SUPLENTE ]PDT/123003.469
WILLIAM LUDOVICO [SUPLENTE ]PMDB/154563.446
PASTOR LEVI [NÃO ELEITO ]PSL/170103.296
RUI PIPA [SUPLENTE ]PDT/123333.268
OLIVAR [SUPLENTE ]DEM/259993.236
MAURICIO FALEIRO [NÃO ELEITO ]PC do B/656313.163
JOSÉ RIBAMAR [SUPLENTE ]PRP/444563.111
EURIPEDES JUNIOR [SUPLENTE ]PRP/444443.093
GILVANE FELIPE [SUPLENTE ]PPS/230012.968
PAULO ROGERIO [SUPLENTE ]PT/133332.961
RICHARD NIXON [SUPLENTE ]PRTB/280332.812
VALDEMAR SUDAMERICA [SUPLENTE ]PDT/121332.792
ADEMAR DA UGOPOCI [NÃO ELEITO ]PSL/170012.711
ERNESTO VILELA [SUPLENTE ]PMDB/151122.658
PROFESSOR BIANOR [SUPLENTE ]PSC/201202.608
DR.ANTÔNIO TELES [NÃO ELEITO ]PC do B/656562.546
FERNANDO VIANA [NÃO ELEITO ]PCB/210002.530
ARTUR HENRIQUE [NÃO ELEITO ]PC do B/651152.504
BARTOLOMEU PIMENTA [SUPLENTE ]PMN/332332.345
MARCELO DO SACOLÃO [SUPLENTE ]PSC/201232.338
ROGEMBERG [SUPLENTE ]PR/221232.322
PROFESSOR WILLIAN MENDES [NÃO ELEITO ]PC do B/650652.317
SANDRA [SUPLENTE ]PT/133132.279
CORRETO [SUPLENTE ]PRB/102512.279
PROFª LUCIA RINCON [NÃO ELEITO ]PC do B/651232.189
SARGENTO IRIS [SUPLENTE ]PRB/101932.180
HILTON BARBOSA [NÃO ELEITO ]PSL/170072.164
VALTER DA GUARDA MIRIM [NÃO ELEITO ]PSOL/503332.161
PROFESSOR ERICK [SUPLENTE ]PT/131232.161
PROFESSOR MAURELIO [SUPLENTE ]PT/137002.148
JULIO PINA [SUPLENTE ]PRTB/280282.109
MARCOS TELES [SUPLENTE ]PT/135512.057
JOSMAR DOS SANTOS MOURA [SUPLENTE ]PRP/443131.984
DR. JOSÉ ALVES [SUPLENTE ]PTN/191931.966
MANOEL AVILA [SUPLENTE ]PSB/407771.945
JOÃO TUBATÃO [NÃO ELEITO ]PSOL/502341.887
JAIMINHO [NÃO ELEITO ]PC do B/651001.875
JULIO PAIXAO [NÃO ELEITO ]PSL/171231.873
EVA MARCIA [SUPLENTE ]PMDB/156371.863
SARGENTO ARAUJO [SUPLENTE ]PRB/101021.844
ZÉ KAFINO [SUPLENTE ]PSC/202221.825
LAZARO DO LC [NÃO ELEITO ]PSL/178901.821
JAIRO DO CERRADO [SUPLENTE ]PV/432001.808
TIA IZABEL [SUPLENTE ]PSC/205551.806
HUGO DOURADO [SUPLENTE ]PSDB/453451.783
BERNARDO LOBO [SUPLENTE ]PDT/120001.776
ZÉ MARIA [SUPLENTE ]PRB/106781.758
PASTOR MIGUEL [SUPLENTE ]PMN/333331.740
GARI NEGRO JOBS [NÃO ELEITO ]PSL/177771.682
MÚCIO SANTANA [SUPLENTE ]PR/225801.668
OLIVIA VIEIRA [SUPLENTE ]PT/132341.610
MARCELO RANULFO [SUPLENTE ]PSDB/451931.558
EURIPEDES CAVALCANTE [SUPLENTE ]PP/111111.538
BELEZINHA [SUPLENTE ]PP/116281.519
GUSTAVO PEDROSA [SUPLENTE ]PTB/147771.493
TIA MARA [SUPLENTE ]PMN/332841.464
KEZIO [SUPLENTE ]PT do B/700071.454
ARIVANI [SUPLENTE ]PTN/191911.448
AECIO CEARÁ [SUPLENTE ]PSC/203331.441
SD CAETANO [SUPLENTE ]PDT/122221.414
JOSIEL MENESES [SUPLENTE ]PPS/232341.407
PAULO SERRANO [SUPLENTE ]PT do B/701051.361
CABO JOSUÉ BOCHECHA [SUPLENTE ]PMN/331901.353
DANILO RIOS [SUPLENTE ]PT do B/703211.351
GERALDO PEREIRA [SUPLENTE ]PRB/102221.324
DR. MARCELO [SUPLENTE ]PRTB/281101.307
JOÃO MARIA [NÃO ELEITO ]PSOL/506781.275
ZEZITO MOURA [SUPLENTE ]PSC/206101.268
PROFª EDA [SUPLENTE ]PT/131331.260
ODON E DIFERENTE [SUPLENTE ]PRB/100001.250
CASTRO [SUPLENTE ]PR/223451.235
CONCEICAO VELOSO [SUPLENTE ]PSB/402401.232
PROFESSOR PANTALEAO [NÃO ELEITO ]PSOL/500001.212
GM JUNIO EDER [NÃO ELEITO ]PC do B/652101.199
DIEGO MAGALHÃES [SUPLENTE ]PV/433331.180
JOAQUIM DO ARAUJO JORGE [NÃO ELEITO ]PSL/174001.173
PASTOR HÉLCIO MAIA [SUPLENTE ]PTB/145671.166
GERALDO LINO [SUPLENTE ]PTB/141141.155
JOSÉ NILTON CARVALHO [SUPLENTE ]PTB/148141.122
MARIO AUGUSTO [NÃO ELEITO ]PSOL/501911.113
GILSON [SUPLENTE ]PDT/126121.086
CARLINHOS MOREIRA [NÃO ELEITO ]PSL/175001.081
PROF. HELSON MALAQUIAS [SUPLENTE ]PDT/126331.079
GERACINO [SUPLENTE ]PMDB/157771.067
CRISTIANO CARDOSO [SUPLENTE ]PRB/107771.062
IRMÃO GEOVANE [SUPLENTE ]PT do B/701251.041
PROFº LINO BORGES [NÃO ELEITO ]PC do B/652341.031
ZÉ FRANCISCO [SUPLENTE ]PDT/125801.031
PLACIDO [SUPLENTE ]PP/116271.016
MICHEL RORIZ [NÃO ELEITO ]PC do B/652131.008
LUTINHA OFICIAL DE JUSTIÇA [SUPLENTE ]PRB/10250975
JAQUES [SUPLENTE ]PDT/12444963
JOSIAS GENEROSO [NÃO ELEITO ]PSL/17300951
PROFESSOR IDÁRIO [NÃO ELEITO ]PC do B/65017948
JARBAS VEICULOS [SUPLENTE ]PMN/33000940
ROCHINHA [SUPLENTE ]PRB/10856927
MARTA CEZÁRIA [SUPLENTE ]PT/13180923
ROSELI DA SAUDE [SUPLENTE ]DEM/25125898
ADRIANO IARENKO [NÃO ELEITO ]PSOL/50500878
PASTOR DANIEL DE CARVALHO [SUPLENTE ]PRB/10010848
HOBERDAN NAZARIO [NÃO ELEITO ]PSL/17517846
EDIVALDO QUELIPE [SUPLENTE ]PMN/33001813
MOISES LIMA [NÃO ELEITO ]PSL/17555800
ZEZITO [SUPLENTE ]PRP/44555797
ALZIRA [NÃO ELEITO ]PSTU/16100797
EDUARDO SALGADO [SUPLENTE ]PT/13400791
ALADIO MARTINS [SUPLENTE ]PRTB/28007775
RAUZITO PINTOR [NÃO ELEITO ]PC do B/65345770
EDGARD GOMES [SUPLENTE ]PSB/40567763
CARLOS JUNIOR [SUPLENTE ]PDT/12100761
OTACILIO LOPO [SUPLENTE ]PRB/10787751
APRÍGIO NETO [SUPLENTE ]PT/13500739
PEDRO RORIZ [SUPLENTE ]PMDB/15151726
NENEN DO PARK [SUPLENTE ]PSDC/27123714
THAYS RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15415703
JOÃO MELANCIA [SUPLENTE ]PTB/14101699
JERÔNIMO MOREIRA [SUPLENTE ]PR/22777697
PROFESSOR SERGIO ROBERTO [SUPLENTE ]PDT/12424689
ADÃO EUSTAQUIO [SUPLENTE ]PSB/40678683
CLAUDIMAR BATISTA [SUPLENTE ]PP/11600668
BETRONIO FILHO - BIO FORTE [SUPLENTE ]PRB/10500662
DIVINA CIPRIANO [SUPLENTE ]PR/22221654
EDMUNDO CANTUÁRIA [SUPLENTE ]PT/13777652
CHICÃO DO PT [SUPLENTE ]PT/13628647
LISSA VALERIANO [SUPLENTE ]PMDB/15331631
PROFESSOR EDSON [NÃO ELEITO ]PSOL/50011624
DIONÃO [SUPLENTE ]PSB/40406620
DRº OLAIR JESUS [SUPLENTE ]PT/13222618
EDIMILSO LIMA MIOZINHO [SUPLENTE ]PRB/10789618
PROFESSORA TATIANA [NÃO ELEITO ]PC do B/65456606
THEO CAVALCANTE [SUPLENTE ]PT/13345603
MOURA [SUPLENTE ]PDT/12347601
ADEMAR SOARES [SUPLENTE ]PT/13888599
ELIAS ANTONIO [NÃO ELEITO ]PSL/17600585
VANILDA VASCO - NIDE [NÃO ELEITO ]PC do B/65369574
DR.NESTALI LEITE [SUPLENTE ]PRB/10357570
AMILTON RAMOS [SUPLENTE ]PT/13300569
CARLINHOS [SUPLENTE ]PR/22300566
JONAS ROCHA [NÃO ELEITO ]PSOL/50051565
JESSI FREITAS [NÃO ELEITO ]PSL/17100559
PROF. TIMOTIO [SUPLENTE ]PDT/12112556
ROGÉRIO [SUPLENTE ]PR/22223549
MOACIR ROCHA [SUPLENTE ]PRTB/28800547
EVANIR MAGALHÃES [SUPLENTE ]PRB/10101545
MARCOS DA SUCAM [SUPLENTE ]PSC/20626539
SAMUEL MONTADOR DE BANCA [SUPLENTE ]PRTB/28777535
SABOYA [SUPLENTE ]PTB/14196512
MIRO CAMARGO [NÃO ELEITO ]PSOL/50103504
JOSÉ ANTÔNIO [NÃO ELEITO ]PSL/17225500
EDIEL [SUPLENTE ]PTB/14153497
EDUINO PACHECO [SUPLENTE ]PTB/14600491
ARTUR LINHARES [NÃO ELEITO ]PSL/17789486
IRAQUITAN [NÃO ELEITO ]PC do B/65613483
TAEKWONDO CAMINHONEIRO [SUPLENTE ]PT/13513481
MOURÃO [NÃO ELEITO ]PC do B/65390478
CELSO DE ALMEIDA [SUPLENTE ]PTN/19555469
ROZIMAR MENDONÇA [SUPLENTE ]PSDB/45007468
CLAUDIO [SUPLENTE ]PR/22444464
HERCULES PELLES [SUPLENTE ]DEM/25124463
JAILSON [SUPLENTE ]PR/22200462
MAURO MOTA [NÃO ELEITO ]PC do B/65657457
PEDRO BAHIA [NÃO ELEITO ]PSL/17074457
JOSE SANTOS [SUPLENTE ]DEM/25123454
GREICE NATURA [NÃO ELEITO ]PC do B/65120440
VERA FORMOSA [SUPLENTE ]PMDB/15333440
PASTOR JUAREZ [SUPLENTE ]PSB/40555436
MARCOS GERALDO [SUPLENTE ]PHS/31900426
ALBERTO ASSUNÇÃO - GENTE BOA [NÃO ELEITO ]PC do B/65490420
ALCEMI POTENCIA [SUPLENTE ]PPS/23500419
ADÃO BRAGA [SUPLENTE ]PMN/33276417
SARGENTO XAVIER [NÃO ELEITO ]PSL/17343409
MARCOS CHAVES [NÃO ELEITO ]PSOL/50610407
ADAIR VAZ [SUPLENTE ]PRB/10333406
JOSÉ FIGUEIRA [SUPLENTE ]PRB/10153404
TOQUINHO [NÃO ELEITO ]PC do B/65615402
GILMAR DO PCDOB [NÃO ELEITO ]PC do B/65125399
VANDERLAN DA METROBUS [NÃO ELEITO ]PC do B/65400397
DINALVA PEREIRA [NÃO ELEITO ]PSOL/50102396
JONAS TEGÃO [NÃO ELEITO ]PSL/17234390
ABRAÃO NAVES [SUPLENTE ]PR/22555389
ALISSON ARAGAO [SUPLENTE ]PV/43102387
LICIVALDA MACHADO [SUPLENTE ]PSB/40211387
SILVA DO ESPETINHO [NÃO ELEITO ]PSL/17621386
SERGIO MACEDO [SUPLENTE ]PSB/40100385
SUELIO DO HUGO [NÃO ELEITO ]PSL/17567380
DONIZETTE DO FEIRAO [SUPLENTE ]PRB/10555371
MARCILENE [SUPLENTE ]PSDB/45611368
JUVENAL [SUPLENTE ]PT/13003367
TONINHO BAIÃO [SUPLENTE ]PSDB/45650364
LUCIA PIMENTEL [NÃO ELEITO ]PSL/17417361
MARCOS SOUZA [SUPLENTE ]PSDB/45999355
CLEBER DO RAMALHO [NÃO ELEITO ]PC do B/65789354
MAURO ARANTES [NÃO ELEITO ]PSL/17170353
JORGE QUEIROZ [NÃO ELEITO ]PSOL/50007351
AGENÉRIO SILVEIRA [NÃO ELEITO ]PC do B/65013348
BERNARDINO [SUPLENTE ]PT/13112347
ADONIAS BARROS [NÃO ELEITO ]PSOL/50222346
ZAMY [NÃO ELEITO ]PSOL/50025346
PROFESSOR SERGIO PEIXOTO [SUPLENTE ]PT/13600344
FRANK SILVA [NÃO ELEITO ]PC do B/65112337
DIVINO ROBERTO [NÃO ELEITO ]PSOL/50789328
DAMIAO DA MORADIA [NÃO ELEITO ]PC do B/65650327
JOSÉ CARLOS [NÃO ELEITO ]PSL/17432327
RAIMUNDO LEAO [NÃO ELEITO ]PSOL/50150325
FERNANDO LUZ [SUPLENTE ]PR/22333325
ANIVALDO SENA [NÃO ELEITO ]PSOL/50050320
ANTONIO CARLOS RAMOS [NÃO ELEITO ]PSL/17131315
JANE BELLE [NÃO ELEITO ]PC do B/65121313
DORIVAL GONÇALVES [SUPLENTE ]PMN/33100313
MARCO TULIO [SUPLENTE ]PV/43543309
DEUSAIR [NÃO ELEITO ]PSOL/50178308
BRUNO BORGES [NÃO ELEITO ]PSOL/50456306
MÁRCIO ROSA [SUPLENTE ]PSC/20010306
WILIS ALVES [SUPLENTE ]PRTB/28456304
NEIDINA BERNARDES [SUPLENTE ]PRB/10058300
ADELSON LOPES [NÃO ELEITO ]PSOL/50133297
SOLDADO FONSECA [NÃO ELEITO ]PSOL/50190296
CHANTER LANE [SUPLENTE ]PRTB/28453294
ROCHA [SUPLENTE ]PPS/23200291
PROFESSOR EDMILSON [NÃO ELEITO ]PC do B/65190285
ANTÔNIO CUNHA [SUPLENTE ]PSC/20000285
SEBASTIAO MARTINS [SUPLENTE ]PRTB/28369280
WEDERSON BRITO [SUPLENTE ]PTB/14999280
EDIVAN DE SOUSA [SUPLENTE ]PRTB/28888272
ÁGABO DA PAZ [NÃO ELEITO ]PSL/17045272
PROFESSOR ROBERTO COSTA [SUPLENTE ]PSB/40321271
DINNER REVÃO [SUPLENTE ]PRB/10300265
FLAVIELLY SILVA [SUPLENTE ]PTB/14444263
CHICÃO [NÃO ELEITO ]PC do B/65353262
LUIZ NOGUEIRA [SUPLENTE ]PSB/40522261
ADERBAL [SUPLENTE ]PT/13991261
SOLOM [SUPLENTE ]PTN/19789258
D FLASH [NÃO ELEITO ]PSL/17002257
ZEBRINHA [SUPLENTE ]PDT/12543256
ORLANDO ALVES [SUPLENTE ]PRTB/28281253
LÚCIO SALUM [SUPLENTE ]PSDB/45400250
KINCA MARADONA [NÃO ELEITO ]PSL/17888250
ADAIR CORREA [NÃO ELEITO ]PSOL/50777249
ALADELSO [SUPLENTE ]PV/43123247
ALEMÃO TUR [NÃO ELEITO ]PSL/17899247
FARID ABREU [NÃO ELEITO ]PSOL/50505246
GOIS [SUPLENTE ]PHS/31007246
SD DUTRA [SUPLENTE ]PDT/12190246
LILICO [NÃO ELEITO ]PSL/17700243
DANIELLA VAZ [NÃO ELEITO ]PSL/17677243
DARIO BRANDÃO [SUPLENTE ]PRTB/28147239
DONIZETE [SUPLENTE ]PRTB/28631237
MURIEL FERREIRA [SUPLENTE ]PSC/20002236
LUCIANA NEGUINHA [SUPLENTE ]PTB/14555236
IVONILDE [NÃO ELEITO ]PSOL/50101235
IVAIR GAGUINHO [SUPLENTE ]PSC/20121231
VIRGÍLIO ALENCAR [NÃO ELEITO ]PC do B/65321229
ADAOZINHO DO PT [SUPLENTE ]PT/13678223
NEGAO DO FRANGO [NÃO ELEITO ]PSOL/50122219
ZE DO CHAPEU [NÃO ELEITO ]PSOL/50200216
HILDA VERTH [SUPLENTE ]PR/22015215
MINEIRO [SUPLENTE ]PRB/10122215
TIÃO GARRUCHA [SUPLENTE ]PSB/40363213
PASTOR JOAO AMARAL [SUPLENTE ]PRB/10456212
NENZINHO [NÃO ELEITO ]PSOL/50250211
TARYANY BORGES [NÃO ELEITO ]PSOL/50046204
HORÁCIO JOSÉ [NÃO ELEITO ]PC do B/65016200
JOSUÉ ANCHIETA [SUPLENTE ]PRB/10321200
SGT. ROGERIO LEANDRO [SUPLENTE ]PRTB/28500199
DILVO [SUPLENTE ]PSDC/27027197
IRMÃO ANTÕNIO DO CAIS S.P.L [SUPLENTE ]PMN/33777193
MARCOS MOREIRA [NÃO ELEITO ]PC do B/65900192
CINTIA [NÃO ELEITO ]PSOL/50970192
LUIS BIGODE [NÃO ELEITO ]PSOL/50088186
ALINE REIS [NÃO ELEITO ]PSL/17017184
FERNANDO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PSL/17775182
TACY [NÃO ELEITO ]PC do B/65420176
JURACI VIGILANTE [SUPLENTE ]PRB/10330172
LEANDRO PORTO [NÃO ELEITO ]PSL/17900171
JOVELINO COSTA [SUPLENTE ]PRP/44244169
DR. VALDIVINO BARBOSA [SUPLENTE ]PPS/23450168
HARLEI [SUPLENTE ]PSDB/45001167
JAILSON ARAUJO [NÃO ELEITO ]PSL/17612163
CHICO DENTISTA [SUPLENTE ]PRTB/28278162
MARCIA LEMOS [NÃO ELEITO ]PC do B/65432154
CEARA DO LANCHE [NÃO ELEITO ]PSOL/50666151
NINJA [NÃO ELEITO ]PSOL/50888146
TIÃO DELEGADO [SUPLENTE ]PRB/10210142
RODRIGO GÁS [NÃO ELEITO ]PSL/17707139
EMILIO ROSA [SUPLENTE ]PHS/31200135
JOSUE FAVORITO [NÃO ELEITO ]PSOL/50125132
GILBERTO FELIPE [NÃO ELEITO ]PSOL/50014131
MARCÃO TAEKWONDO [SUPLENTE ]PRB/10011130
JOSE ANDRÉ [SUPLENTE ]PMN/33888129
MIRIAN ASSESSORA [SUPLENTE ]PSDB/45800128
JORGINHO [SUPLENTE ]PPS/23007122
VAVA DA CADEIRA DE RODAS [NÃO ELEITO ]PSL/17800122
LEONARDO REZENDE [NÃO ELEITO ]PSOL/50555121
GASPAR DOS ANJOS [NÃO ELEITO ]PSL/17174120
ARAKEN [NÃO ELEITO ]PSOL/50100119
NELMA FELIX [NÃO ELEITO ]PSL/17197118
BISPO EDSON MARÇAL [SUPLENTE ]PRB/10111118
OBREIRO ANTÔNIO [SUPLENTE ]PRB/10133114
ANTÔNIO CESAR [SUPLENTE ]PTB/14680112
SAUL DAS PARABÓLICAS [SUPLENTE ]PHS/31300111
PR.ANASTACIO SOUZA [SUPLENTE ]PRB/10377109
KALIL [NÃO ELEITO ]PSL/17666108
GERSON RODRIGUES [SUPLENTE ]PSDC/27800105
OSVALDINA [NÃO ELEITO ]PC do B/65193103
QUÊNIO MARQUES [NÃO ELEITO ]PC do B/65102103
[NÃO ELEITO ]PSL/17004103
MARCIO MATHEUS [SUPLENTE ]PSC/20202102
ANDRE MASSAMBA [SUPLENTE ]DEM/25234101
ADEMAR JUNIOR [NÃO ELEITO ]PC do B/6577795
RICARDO SANTOS [SUPLENTE ]PRP/4462695
ANDRÉ ROCHA [SUPLENTE ]PRP/4411091
WILLIAN RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSL/1700090
RONE [NÃO ELEITO ]PC do B/6522285
GERALDO LIMA [SUPLENTE ]PTB/1462481
ANA PAULA [SUPLENTE ]PDT/1280081
ROOSEVELT SOTERO [SUPLENTE ]PRP/4445579
VICENTE FELIX [SUPLENTE ]PRP/4412079
ELIO NERES [SUPLENTE ]PT/1312266
GERALDINHO [SUPLENTE ]PRTB/2800065
GILBERTO TEIXEIRA [SUPLENTE ]PRTB/2801264
MINEIRINHO [SUPLENTE ]PMN/3354057
MAIRA LEMOS [SUPLENTE ]PDT/1264457
PAULO HENRIQUE [SUPLENTE ]PRB/1041557
DR. ALCIDES [NÃO ELEITO ]PSOL/5056755
ROGÉRIO DO UIRAPURU [SUPLENTE ]PHS/3111155
ISMAEL RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDC/2712055
ADEBALDO MOREIRA [NÃO ELEITO ]PSOL/5001054
MARCOS BRANCO [SUPLENTE ]PV/4324152
DR. HOLLYWOOD MÁXIMOS [SUPLENTE ]PRB/1045352
ETIZALEM [SUPLENTE ]PRP/4411149
MARINHO MARTINIANO [NÃO ELEITO ]PSL/1784549
SGT. CHAGAS [NÃO ELEITO ]PSOL/5047048
FRANK FEITOSA [SUPLENTE ]PRTB/2870046
NORMA [SUPLENTE ]PTB/1400146
EDSON RHAGGAR [SUPLENTE ]PTN/1901044
MARTA GONCALVES [SUPLENTE ]PDT/1278944
WALDIR DE MOURA [SUPLENTE ]PRTB/2833343
ELVITA RESENDE [SUPLENTE ]PRP/4499941
MORIELIO VIDAL [NÃO ELEITO ]PSOL/5011440
NELSON TAVARES [SUPLENTE ]PRB/1027038
MARGARETE BINDES [SUPLENTE ]PSB/4025430
ADENIZA [NÃO ELEITO ]PSOL/5097624
ROSANA PREGO [NÃO ELEITO ]PSOL/5097424
VALERIA [NÃO ELEITO ]PSOL/5096822
MARCIA ROCHA [SUPLENTE ]PDT/1251122
VANDA CAETANO [NÃO ELEITO ]PSOL/5097820
ANALIA FRANCO [SUPLENTE ]PDT/1230119
JOCELINO POETA [NÃO ELEITO ]PSOL/5001317
MARIA RITA [SUPLENTE ]PDT/1263417
MARIA DO AMPARO [SUPLENTE ]PDT/1241217
JOAO BALESTRA [NÃO ELEITO ]PSL/1799912
LUDIMILLA GOMES [SUPLENTE ]PDT/1215012
PILLAR FRAGA [NÃO ELEITO ]PSOL/5098010
DELMA SILVA [SUPLENTE ]PDT/125479
RICARDO SANDOVAL [NÃO ELEITO ]PSOL/501648
TERESINHA GONÇALVES [NÃO ELEITO ]PSOL/500407
SIDNEY PENNA [NÃO ELEITO ]PSL/179707
GLORIA DORNELES [SUPLENTE ]PDT/123607
SARAH FERNANDA [SUPLENTE ]PDT/127876
MARINALVA [NÃO ELEITO ]PSOL/509725
JOANA NASCIMENTO [SUPLENTE ]PDT/120095
SILVERIA [NÃO ELEITO ]PSOL/509774
CELIA LOPES [SUPLENTE ]PR/225674
JOANA D'ARC PASSOS [SUPLENTE ]PTB/140024
HOSANA [NÃO ELEITO ]PSOL/509713
RONALDO QUADROS [SUPLENTE ]PSB/404443
LUCIA BARBOSA [SUPLENTE ]PDT/120073
VERALUCIA [NÃO ELEITO ]PSOL/509692
MARIOVANI DE PAULA [SUPLENTE ]PDT/128012
JACKELINE FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PDT/124302
JOANITA [NÃO ELEITO ]PSOL/509891
SANDRA MILAGRES [NÃO ELEITO ]PSOL/503131
ALZER [#NE# ]PC do B/651100
MARIA ENEIDE [#NE# ]PSOL/509750
IRENE DA SAUDE [#NE# ]PSOL/508690
PAULO GALDINO [#NE# ]PSOL/504440
MARIA APARECIDA [#NE# ]PSOL/503550
PROFESSOR GUGU [#NE# ]PSOL/503000
MARENILDE [#NE# ]PSOL/500380
DIVINOR [#NE# ]PSOL/500050
MARCOS SOUZA [#NE# ]PSDB/459990
MIRIAN ASSESSORA [#NE# ]PSDB/458000
GEOVANI ANTONIO [#NE# ]PSDB/456560
TONINHO BAIÃO [#NE# ]PSDB/456500
FERNANDO CUNHA [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDB/451450
DIVA DIAS CAMARGO [#NE# ]PSDB/450000
ODEIR CARRIJO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/446500
SILVEIRA ALVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/445670
ADRIANO DE PAULA [#NE# ]PRP/444450
TIAOZINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/444240
RICARDO OLIVEIRA [#NE# ]PRP/443660
ZANZA [#NE# ]PRP/442000
MAJOR RICARDO ROCHA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/441900
DR MARCELO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/440440
PROF. RODRIGO MARIANO [#NE# ]PV/434330
JACQUELINE [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/431430
BASILIO [#NE# ]PV/431000
DR. ALEXANDRE PACHECO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/430430
DRA. SAMARA [#NE# ]PV/430030
LEMILTON LEMES [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/403400
MARIA AUDIZIA [#NE# ]PSB/403130
BRUNO MELO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/402340
LUIZ MACAUBA [#NE# ]PSB/402220
BETINHA TEJOTA [#NE# ]PSB/401230
MARCO AURELIO [#NE# ]PTC/369990
ALESSANDRA [#NE# ]PMN/339000
MARCELIA [#NE# ]PMN/338000
TEREZINHA DO PRADO [#NE# ]PMN/335000
LAODICÉIA DOURADO [#NE# ]PMN/332000
AGMAR RIBEIRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/331330
ELVIDIO ALVES REGO [#NE# ]PHS/313110
SOLDADO TELES [#NE# ]PHS/311900
DR. PAULO CAD [#NE# ]PHS/311770
JUVENAL [#NE# ]PHS/311330
ADÃO DA FEIRA [#NE# ]PHS/311230
MARCIO RIVAIR [#NE# ]PHS/311190
LUIZ ANGELO [#NE# ]PHS/310000
AMERICO NOVAIS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/280100
CÉLCIO BASÍLIO [#NE# ]PSDC/272270
JOEL SANT'ANNA [#NE# ]DEM/256780
JEAN CARLO [#NE# ]PPS/236780
GILBERTO DE CASTRO [#NE# ]PPS/230450
VICTOR CRUZ [#NE# ]PPS/230230
TONIM CAMARGO [#NE# ]PR/226110
DHOMINI [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR/224220
CILENE GUIMARÃES [#NE# ]PR/222220
ZITA PIRES [#NE# ]PR/221110
JOÃO BATISTA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR/221000
JOSÉ NETHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/207890
BRUNO CALIL [#NE# ]PSC/206000
MARLON [#NE# ]PSC/204000
GERVÁSIO GONÇALVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/201330
LEVY ÂNGELO [#NE# ]PSC/201270
JORNALISTA WALTER BRITO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/200200
JULIO CARRIJO [#NE# ]PTN/199990
DILL OLIVEIRA [#NE# ]PSL/174560
PASCOAL CANEVAROLI [#NE# ]PSL/172220
ELIONE QUEIROZ [#NE# ]PSL/172200
GLAUCIO SOARES [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/172000
MARIA COELHO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/171440
PASTOR JEILTON [#NE# ]PSL/171070
SAID MAHMUD [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/156780
IRAM SARAIVA [#NE# ]PMDB/155150
ZE ARAUJO [#NE# ]PMDB/154530
DR LAURO [#NE# ]PMDB/153150
PAULO GONÇALVES [#NE# ]PMDB/151560
DR URBANO [#NE# ]PMDB/151550
RITA DE CASSIA [#NE# ]PMDB/151360
NABEN [#NE# ]PMDB/151230
IVAN ORNELAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/150130
ANTONIO GERALDO [#NE# ]PTB/147890
SILVIO FELIPE [#NE# ]PTB/142220
JORGE CARNEIRO CORREIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/134560
ELIAS DA FETAEG [#NE# ]PT/131250
NUBIA CRISTIAN [#NE# ]PDT/127010
ZÉ FILHO [#NE# ]PDT/126660
INEZ DE ARAUJO [#NE# ]PDT/126450
MARIA OCIONIRA [SUPLENTE ]PDT/126020
KEILA ALVES [#NE# ]PDT/125500
NILDA RODRIGUES [#NE# ]PDT/125010
MARIA LUCIA [#NE# ]PDT/124020
CLAUDIA TOMAZ [#NE# ]PDT/124010
NEUSA ALVES [#NE# ]PDT/123500
JOSE FRANCALINO [#NE# ]PDT/123440
ADRIANA [#NE# ]PDT/122500
HELMES CUNHA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/121600
GILSON DA RADIO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/121230
CARLOS MORAIS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/121200
DR. ROGERIO [INDEFERIDO COM RECURSO ]PDT/120120
MARELIZA RODRIGUES [#NE# ]PDT/120110
LEILA MIRANDA [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/115550
MALVINA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/112330
SANDOVAL MOREIRA [#NE# ]PP/111250
ARGENTINA MARTINS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/111160
ALADIM [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/111100
ALEXANDRE COSTA [#NE# ]PP/110000
CARLINHOS DA FEIRA [#NE# ]PRB/109990
IURY DA HORA [#NE# ]PRB/102000
MESTRE PASSARINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRB/100010