Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - MARANHÃO - MA

As eleições gerais no Brasil em 2010 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2010 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2010 [MA]

NomePartido/NºVotos
RICARDO MURAD [ELEITO ]PMDB/1533376.265
CUTRIM [ELEITO ]DEM/2567873.186
MAX BARROS [ELEITO ]DEM/2580064.969
VIANEY BRINGEL [ELEITO ]PMDB/1501561.769
GARDENIA CASTELO [ELEITO ]PSDB/4555560.851
EDILÁZIO [ELEITO ]PV/4333358.191
VICTOR MENDES [ELEITO ]PV/4345652.842
CÉSAR PIRES [ELEITO ]DEM/2580252.450
CLEIDE COUTNHO [ELEITO ]PSB/4088849.159
EDSON ARAUJO [ELEITO ]PSL/1788847.914
RIGO TELES [ELEITO ]PV/4320046.598
NETO EVANGELISTA [ELEITO ]PSDB/4567846.269
ROBERTO COSTA [ELEITO ]PMDB/1578945.257
STENIO REZENDE [ELEITO ]PMDB/1521543.964
AFONSO MANOEL [ELEITO ]PMDB/1536943.316
HELIO SOARES [ELEITO ]PP/1111141.673
LUCIANO LEITOA [ELEITO ]PSB/4021240.739
MARCELO TAVARES [ELEITO ]PSB/4012340.439
ARNALDO MELO [ELEITO ]PMDB/1522239.624
MANOEL RIBEIRO [ELEITO ]PTB/1426638.946
HEMETÉRIO WEBA [ELEITO ]PV/4300038.375
ELIZIANE GAMA [ELEITO ]PPS/2300037.067
CARLOS FILHO [ELEITO ]PV/4312336.857
ANTONIO PEREIRA [MÉDIA ]DEM/2533336.303
TATA MILHOMEM [SUPLENTE ]DEM/2511335.741
DRº MAGNO BACELAR NOTA 10 [SUPLENTE ]PV/4311033.550
CARLINHOS FLORENCIO [ELEITO ]PHS/3111133.493
VALÉRIA MACEDO [ELEITO ]PDT/1222233.362
ANDRE FUFUCA [ELEITO ]PSDB/4500032.628
FABIO BRAGA [SUPLENTE ]PMDB/1512332.259
CHICO GOMES [SUPLENTE ]DEM/2580831.626
RUBENS PEREIRA JR [MÉDIA ]PC do B/6506530.301
FRANCISCA PRIMO [ELEITO ]PT/1388830.192
CAMILO FIGUEIREDO [ELEITO ]PDT/1258030.073
OTHELINO NETO [SUPLENTE ]PPS/2312329.701
JURA FILHO [SUPLENTE ]PMDB/1512129.544
GRAÇA PAZ [ELEITO ]PDT/1212129.380
ROGERIO CAFETEIRA [ELEITO ]PMN/3378929.244
MARCOS CALDAS [ELEITO ]PRB/1000027.508
CARLINHOS AMORIM [MÉDIA ]PDT/1212327.458
EDIVALDO HOLANDA [SUPLENTE ]PTC/3612327.334
ZÉ CARLOS [ELEITO ]PT/1322227.232
EDUARDO BRAIDE [ELEITO ]PMN/3312326.792
NONATO ARAGAO [SUPLENTE ]PSL/1789026.552
ALBERTO FRANCO [SUPLENTE ]PMDB/1500026.407
PAVÃO FILHO [SUPLENTE ]PDT/1200024.702
LIMA NETO [SUPLENTE ]PMN/3322223.833
BIRA [MÉDIA ]PT/1310023.054
JOTA PINTO [ELEITO ]PR/2212322.548
LEO CUNHA [ELEITO ]PSC/2002021.956
RAIMUNDO LOURO [ELEITO ]PR/2222220.763
VALDINAR BARROS [SUPLENTE ]PT/1333320.159
DR. PADUA [ELEITO ]PP/1111019.809
ALEXANDRE ALMEIDA [MÉDIA ]PT do B/7021218.344
JOAO BATISTA [SUPLENTE ]PP/1133318.325
MAURO JORGE [SUPLENTE ]PT/1322317.535
PRISCYLLA SÁ [SUPLENTE ]PT do B/7080016.355
CAPITAO OTSUKA [SUPLENTE ]PRB/1078916.153
PASTOR PEDRO LINDOSO [SUPLENTE ]PSC/2034515.808
PAULO LUIZ [SUPLENTE ]PRB/1012315.603
DARCI TERCEIRO [SUPLENTE ]PT do B/7045615.593
ISAMARA MENESES [SUPLENTE ]PP/1145615.467
JUSCELINO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PP/1100015.008
QUININHA [SUPLENTE ]PRP/4412313.668
PENALDON JORGE [SUPLENTE ]PSC/2000013.555
LUCIANO GENESIO [SUPLENTE ]PC do B/6578913.132
CANINDE [SUPLENTE ]PSL/1700013.113
JOÃO OLYMPIO [SUPLENTE ]PSDB/4545613.055
DEUZILENE BARROS [SUPLENTE ]PDT/1234512.949
SILVIO ANTONIO [SUPLENTE ]PT do B/7012312.857
ERICO CARVALHO [SUPLENTE ]PSDB/4511112.791
PROFESSOR MARCO AURÉLIO [SUPLENTE ]PC do B/6511112.578
PROF MOAB CESAR [SUPLENTE ]PSC/2010312.379
EDMILSON CARNEIRO [SUPLENTE ]PT/1367812.185
ZETINHA SAMPAIO [SUPLENTE ]PDT/1215112.128
MEIRELES [SUPLENTE ]PSC/2020012.048
ARAÚJO NETO [SUPLENTE ]PT do B/7000011.846
DR. SÉRGIO VIEIRA [SUPLENTE ]PTB/1412311.666
FERNANDO FURTADO [SUPLENTE ]PC do B/6547011.434
ADERSON LAGO [SUPLENTE ]PSDB/4512211.421
FRANSUILA [SUPLENTE ]PT/1354111.198
ILTON VIANA [SUPLENTE ]PSDB/4512310.901
MARLY ABDALA [SUPLENTE ]PT do B/7078910.683
PEDRO BELO [SUPLENTE ]PC do B/6541110.249
CRISTIANA JANSEN [SUPLENTE ]PTC/364568.319
JULIO GUTERRES [SUPLENTE ]PC do B/651238.105
VAGNER PESSOA [SUPLENTE ]PT do B/702227.834
AMÉRICO DE SOUSA [SUPLENTE ]PT/131117.712
ZE INACIO [SUPLENTE ]PT/131237.387
CORONEL CASTRO [SUPLENTE ]PRB/105556.970
GENILSON ALVES [SUPLENTE ]PT/130006.684
DR. ANTONIO REIS [SUPLENTE ]PC do B/654326.372
PROFESSOR LISBOA [SUPLENTE ]PSL/174446.365
DANIEL MACEDO [SUPLENTE ]PMN/333306.218
DR HERON SIMÕES [SUPLENTE ]PSL/177006.218
DOMINGOS PAZ [SUPLENTE ]PSB/401406.143
SIRLAN SOUSA [SUPLENTE ]PP/111135.875
BEBETO TELLES [SUPLENTE ]PDT/120125.684
CASSIA BRINGEL [SUPLENTE ]PRB/101005.595
ANTONIO ERISMAR [SUPLENTE ]PT/132135.440
DRº FERNANDO COUTO [SUPLENTE ]PRTB/280005.262
FERREIRINHA DA ESTRELA DO SOM [SUPLENTE ]PSL/171235.244
DR. JADIEL [SUPLENTE ]PDT/125005.017
CARLÃO [SUPLENTE ]PRTB/282344.763
DELEGADO SOBRINHO [SUPLENTE ]PTC/360074.714
TOMÉ [SUPLENTE ]PP/112344.514
KLEBER GOMES [SUPLENTE ]PT/137774.203
SONIA BAPTISTA [SUPLENTE ]PSC/200023.839
JOCOBE ALMEIDA [SUPLENTE ]PHS/317773.725
ZÉ JORGE [SUPLENTE ]PP/111233.675
ELIAS MLHOMEM [SUPLENTE ]PMDB/156783.584
BEMTIVI [SUPLENTE ]PTB/147003.496
COSTA SOBRINHO [SUPLENTE ]PSC/201233.270
MINGOTA [SUPLENTE ]PSL/173333.233
ANIBAL [SUPLENTE ]PC do B/650002.934
CELSINHO RODRIGUES [SUPLENTE ]PSB/400002.869
FRANK [SUPLENTE ]PTN/191232.824
PE MOISES DIAS [SUPLENTE ]PSB/407772.606
CHICO MARANHAO [SUPLENTE ]PRB/101112.588
MURYLO [SUPLENTE ]PP/115552.540
ARISTEU [SUPLENTE ]PT do B/701112.447
DR. ORLANDO [SUPLENTE ]PRTB/283332.438
SAMUEL SANTOS [SUPLENTE ]PSDB/456452.435
RIBAMAR SANTOS [SUPLENTE ]PMN/334562.288
LUIZ PEDRO [SUPLENTE ]PTC/360122.245
JOAB [SUPLENTE ]PT/134442.205
REGINALDO NASCIMENTO BATISTA [SUPLENTE ]PC do B/659002.150
CELSO BECKMAN [SUPLENTE ]PC do B/653332.142
RAMON ZAPATA [NÃO ELEITO ]PSTU/161162.083
LUCAS [SUPLENTE ]PMN/334332.074
DAVI ALVES SILVA [SUPLENTE ]PSC/204442.072
EDVAN MATOS [SUPLENTE ]PT do B/706781.976
PROF. MARCIO REGO [SUPLENTE ]PC do B/651001.937
MARCO AURELIO [SUPLENTE ]PPS/234561.916
ALDO ANDRADE [SUPLENTE ]PP/114441.898
JANE LOBAO [SUPLENTE ]PRB/104001.866
TOM DO PT [SUPLENTE ]PT/132581.839
ROMULO PESTANA [SUPLENTE ]PC do B/650221.807
GAMA [SUPLENTE ]PHS/312221.804
WASHINGTON CARNEIRO [SUPLENTE ]PMN/333331.801
ROBERTO CAMARA [SUPLENTE ]PSB/402241.685
PEDRO CASTRO [SUPLENTE ]PSL/173501.678
LEO DO POVO [SUPLENTE ]PRB/107771.672
TJ [SUPLENTE ]PP/111151.665
MANELIN [SUPLENTE ]PRB/102021.610
JUNIOR MEU GAROTO [SUPLENTE ]PSL/174561.606
CIDINHO [SUPLENTE ]PT/135671.594
TITA SOARES [SUPLENTE ]PHS/310001.585
KALIL SAUAIA [SUPLENTE ]PT do B/703451.579
DOLIVAL ANDRADE [SUPLENTE ]PDT/123331.535
GENIVAL [SUPLENTE ]PRTB/282221.515
ZECA MEDEIROS [SUPLENTE ]PT do B/708521.503
ANTONIO GONÇALO [SUPLENTE ]PC do B/652231.421
ED [SUPLENTE ]PRTB/288881.421
PASTOR MARIANO [SUPLENTE ]PSC/205551.416
PROF. JORGE LOBÃO [SUPLENTE ]PC do B/656781.316
VIEIRA DE ZÉ DOCA [SUPLENTE ]PMN/332231.307
MACIA RODRIGUES [SUPLENTE ]PDT/123651.293
PINTO DA VILA [SUPLENTE ]PC do B/650011.291
JR LOCUTOR [SUPLENTE ]PT/133301.284
DR. EVILÁSIO [SUPLENTE ]PV/436901.283
EDMILSON SOUSA [SUPLENTE ]PR/225801.254
IRMAO EDILSON [SUPLENTE ]PSL/177071.236
JOSIMAR NUNES [NÃO ELEITO ]PSOL/504561.229
PAULO IPCONET [SUPLENTE ]PSL/177771.227
NONATO SOUSA [SUPLENTE ]PMN/337771.218
HENRIQUE MARINHO [SUPLENTE ]PTC/363311.189
NILTON DAMASCENA O OBAMA [SUPLENTE ]PSB/405671.122
EDUARDO HOMEM [SUPLENTE ]PSL/174041.112
WILSON PICOLEZEIRO [SUPLENTE ]PSL/170111.104
LUIS CARLOS [SUPLENTE ]PC do B/651101.063
ALMIR BRUNO [SUPLENTE ]PT/136501.050
TOINHO GONÇALVES [SUPLENTE ]PHS/311231.031
ZAQUEU BARROS [SUPLENTE ]PP/112361.019
CHICO ARARA [SUPLENTE ]PT do B/70234948
RUBEM JUNIOR [SUPLENTE ]PTC/36987935
MANOEL AGUIAR [SUPLENTE ]PC do B/65165902
DR. ADILTON [SUPLENTE ]PR/22217873
ADIRAILTON LOPES [SUPLENTE ]PTC/36541863
BALBINO [SUPLENTE ]PTC/36345858
GUIMARÃES [SUPLENTE ]PDT/12654841
ISRAEL [SUPLENTE ]PSL/17500832
THEMIS GERUDE [SUPLENTE ]PR/22111822
DOUTORA FATIMA [SUPLENTE ]PSC/20789820
NILSON ERICEIRA [SUPLENTE ]PT/13555814
HANNYS [SUPLENTE ]PRB/10333806
FELIPE CARDOSO [SUPLENTE ]PTC/36125786
COSME RIBEIRO [SUPLENTE ]PMN/33334756
ABIMAEL AGUIAR [SUPLENTE ]PTC/36147742
DIRCEU ARAUJO [SUPLENTE ]PC do B/65112740
MARITON OLIVEIRA [SUPLENTE ]PC do B/65777727
RAIMUNDINHO LOPES [SUPLENTE ]PC do B/65010722
JOEL PRATA [SUPLENTE ]PT/13130717
GERARDE MONTEIRO [SUPLENTE ]PTC/36222701
MATOS CARDOSO [SUPLENTE ]PP/11001697
IEDA MARIA [SUPLENTE ]PSC/20013675
MOTA RAIMUNDO [SUPLENTE ]PSDB/45777672
HORÁCIO BELO [SUPLENTE ]PMN/33332665
DR JOÃO SANTOS [SUPLENTE ]PSB/40100662
DR. FERNANDO BARROS [SUPLENTE ]PP/11777660
DINIZ [SUPLENTE ]PTC/36056656
RAQUEL SILVA [SUPLENTE ]PRTB/28115656
J.L. [SUPLENTE ]PR/22500653
SOBRINHO [SUPLENTE ]PTN/19999651
ARRAIS [SUPLENTE ]PSL/17727649
GAU [SUPLENTE ]PR/22555639
MAURO LUIZ [SUPLENTE ]PSB/40999634
PROF. JOSE MARIA MORAES [SUPLENTE ]PC do B/65800619
LINDOMAR DA ALVORADA [SUPLENTE ]PT/13001616
ANTONIO ROCHA [SUPLENTE ]PRP/44280614
MARCELO BARROS [SUPLENTE ]PT/13065604
RONNALD KELPS [NÃO ELEITO ]PSOL/50500596
NORMANDO [SUPLENTE ]PT/13120590
PEDRO SAÚDE [SUPLENTE ]PP/11100584
ROOSEVELT MORAIS [SUPLENTE ]PR/22000573
JORGE RANGEL [SUPLENTE ]PV/43007555
MARCIO MOSIEL [NÃO ELEITO ]PSOL/50050552
IRMAO NALDO [SUPLENTE ]PRB/10234551
SEU JOÃO [SUPLENTE ]PV/43111547
FRANCISCO BASTOS [SUPLENTE ]PDT/12444524
PROFº LUDENDORF [NÃO ELEITO ]PCB/21246523
HOSANO BATISTA [SUPLENTE ]PRTB/28003521
VADICO [SUPLENTE ]PRTB/28366516
ORLANDO MELÔNIO [SUPLENTE ]PC do B/65054512
CLARA LUCIA [SUPLENTE ]PSC/20010511
AUGUSTO RIBEIRO [SUPLENTE ]PSL/17189509
ROBERTO MARANHÃO [SUPLENTE ]PRP/44789503
ROBSON DOMINICI [SUPLENTE ]PSL/17455501
HELIOMAR BARRETO [NÃO ELEITO ]PSOL/50550491
JUAN FRANÇA [SUPLENTE ]PSL/17220486
LAMPARINA [SUPLENTE ]PRTB/28133482
ELENILDO [NÃO ELEITO ]PCB/21000481
JOAQUIM GUIMARÃES [SUPLENTE ]PP/11567476
JOSÉLIA [SUPLENTE ]PT/13610472
CLARICE NEVES [SUPLENTE ]PP/11013471
SOUSA BIZU [SUPLENTE ]DEM/25123467
JOÃO DO SITIO [SUPLENTE ]PC do B/65345458
RIBAMAR FONSECA [SUPLENTE ]PT/13200458
PROF ALVES [SUPLENTE ]PSL/17800454
ROCHA RURAL [SUPLENTE ]PC do B/65222442
CLAUDIO LOPES [NÃO ELEITO ]PSOL/50000438
JOAO PINHEIRO [SUPLENTE ]PSL/17300437
CACILDA CARVALHO [SUPLENTE ]PSL/17200430
RICARDO CATEB [SUPLENTE ]PSDB/45222429
ANA TEREZA PINTO [SUPLENTE ]PP/11913424
REIS [SUPLENTE ]PTC/36444419
FABIO DA VAN [SUPLENTE ]PMN/33444419
PROFESSOR EVANGELISTA [SUPLENTE ]PTC/36500415
ALANA ALVES [SUPLENTE ]PSC/20147414
MISSIONÁRIO CLESIO [SUPLENTE ]PRTB/28800413
VAHURES [SUPLENTE ]PHS/31333404
HAILSON SOUSA [SUPLENTE ]PTC/36033402
JOSÉ RIBEIRO CRENTE [SUPLENTE ]PR/22444399
ONOFRE [SUPLENTE ]PTC/36110395
GERSON JUNIOR [SUPLENTE ]PT/13007395
CESAR FERREIRA [SUPLENTE ]PSL/17678394
DILSON MATOS [SUPLENTE ]PRTB/28100390
ZECA MONTANA [SUPLENTE ]PSB/40001389
INSPETOR TEIXEIRA [SUPLENTE ]PRB/10666387
PAULO LIMA [SUPLENTE ]PSL/17162384
PEDRO ESAU [SUPLENTE ]PC do B/65999381
NIKSON BRITO [SUPLENTE ]PRB/10456381
JOSE JOAO [SUPLENTE ]PRB/10733377
ERI CASTRO [SUPLENTE ]PT/13011376
IRMÃO CARLOS DA LUZ [SUPLENTE ]PP/11133376
JANE VASCONCELOS [SUPLENTE ]PR/22022375
RAIMUNDO JOSÉ [SUPLENTE ]PTC/36945368
MANOEL SOUZA FILHO [SUPLENTE ]PSL/17770366
MARQUINHOS [SUPLENTE ]PRP/44555363
PEDRO ARAUJO [SUPLENTE ]PC do B/65444357
MAX LINDER [SUPLENTE ]PRB/10331357
ARU SANFONEIRO [NÃO ELEITO ]PSOL/50200352
SOUSA MARTINS [SUPLENTE ]PRTB/28200339
TEREZINHA DE JESUS [SUPLENTE ]PMN/33555329
EUDES MALHEIROS [SUPLENTE ]PTC/36258328
DRA. ROSE BARROS [SUPLENTE ]PC do B/65400327
TONIQUINHO DA GRAFICA [SUPLENTE ]PHS/31234326
IRMÃO RIBAMAR [SUPLENTE ]PTC/36236323
ABREU REPRESENTAÇÃO [SUPLENTE ]PR/22345322
IVELIS [SUPLENTE ]PC do B/65159319
MARCONE JANSEN [SUPLENTE ]PDT/12300319
MARCÃO [SUPLENTE ]PHS/31031305
ORNELIA [SUPLENTE ]PSL/17417303
LINDALVA CARDOSO [SUPLENTE ]PV/43789302
OZIAS PÂNFILO [SUPLENTE ]PSB/40111301
GATO FELIX [NÃO ELEITO ]PSOL/50555300
DANIEL CRUZ [SUPLENTE ]PP/11011296
DR. MAURÍCIO [SUPLENTE ]PV/43250295
GILVAN GOMES [SUPLENTE ]PR/22122295
EDSON JULIO [SUPLENTE ]PSL/17458295
ANTONIO FERREIRA [SUPLENTE ]PMN/33633288
FÁTIMA FURTADO [SUPLENTE ]PC do B/65374287
SILDEANE [NÃO ELEITO ]PCB/21021281
ANTÔNIO CÍCERO [SUPLENTE ]PTB/14000272
RATINHO MENDONÇA [SUPLENTE ]PSL/17169259
NOGUEIRA [SUPLENTE ]PTC/36366258
MURILO [SUPLENTE ]PSL/17999255
AROUCHE [NÃO ELEITO ]PSOL/50225252
NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PCB/21234250
EVERALDO RIBEIRO [SUPLENTE ]PRTB/28128247
DONI ALELUIA [SUPLENTE ]PHS/31147243
MARQUESCOLLINS AGENOR [SUPLENTE ]PMN/33313242
NONATO DE BACABAL [SUPLENTE ]PC do B/65236238
IRMÃO JUNIOR [SUPLENTE ]PHS/31116238
PIXICO PINTOR [SUPLENTE ]PRB/10200238
PEDREIRINHO [SUPLENTE ]PSC/20100231
VILZA MALHEIROS [SUPLENTE ]PSL/17190228
OMAR CORTEZ [SUPLENTE ]PSL/17161225
CELIA [SUPLENTE ]PSL/17400222
MIGUEL DA ANTARTIDA [SUPLENTE ]PRTB/28111221
MARCIO JARDIM [SUPLENTE ]PT/13456218
GIRLAR AGUIAR [SUPLENTE ]PHS/31555211
DRº RACHEL SIPAÚBA [SUPLENTE ]PR/22303209
GRAÇA MARQUES [SUPLENTE ]PSB/40028198
PROF. BATISTA [SUPLENTE ]PR/22777195
LOURIVAL MARQUES [SUPLENTE ]PTC/36888191
LUNA [SUPLENTE ]PRTB/28500182
CORONEL CLAUDIO [SUPLENTE ]PRB/10300178
ADRIANA ARAUJO [SUPLENTE ]PSL/17555174
PAIXAO BOGEA [SUPLENTE ]PPS/23222167
J. PIRES [SUPLENTE ]PTC/36014166
VITÓRIA [SUPLENTE ]PTB/14234166
BOTELHO [SUPLENTE ]PMN/33533159
CARLOS PINTO [SUPLENTE ]PMN/33112153
NICE [SUPLENTE ]PTB/14111151
JOELDA MEDEIROS [SUPLENTE ]PP/11200144
JOAO MOTA [SUPLENTE ]PRB/10510127
GUILHERME DINIZ [SUPLENTE ]PP/11211124
ALLISSON SILVEIRA [SUPLENTE ]PDT/12668122
J,B,SILVA [SUPLENTE ]PC do B/65139119
FERNANDO LOUZEIRO [SUPLENTE ]PRB/10800119
JAMES DEAN [SUPLENTE ]PRP/44144117
RICARDO SILVA [SUPLENTE ]PRP/44222116
TIÃO MOITA [SUPLENTE ]PT/13666115
INDIO PIPOCA [SUPLENTE ]PRB/10010112
VILITAO [NÃO ELEITO ]PSOL/50111106
CORREIA [SUPLENTE ]PR/22144101
EMILIO FIQUENE [SUPLENTE ]PDT/12010100
ACRISIO ALVES [SUPLENTE ]PSB/4032293
ANTONIA MARIA [SUPLENTE ]PTC/3655593
J.F NASCIMENTO [SUPLENTE ]PT do B/7062088
MANOEL SERRÃO [SUPLENTE ]PRTB/2890086
JONNHY BATISTA [SUPLENTE ]PRTB/2800780
CESAR OU CESAR DA MALHARIA [SUPLENTE ]PHS/3145678
WLLISSES GUIMARÃES [SUPLENTE ]PSB/4006576
VANDISON [SUPLENTE ]PT/1399974
FONTINELE [SUPLENTE ]PRTB/2822873
ANCHIETA [SUPLENTE ]PP/1115570
CARLINHO [SUPLENTE ]PSB/4022267
HONÓRIO [SUPLENTE ]PTB/1450059
MARIA FELICIDADE [SUPLENTE ]PRTB/2866654
DANIEL AUGUSTO [SUPLENTE ]PTC/3606353
BRANDÃO [SUPLENTE ]PR/2217147
ROSE PEREIRA [SUPLENTE ]PSL/1771742
MAGNO BACELAR [SUPLENTE ]PV/4304341
CHEIROSO [SUPLENTE ]PSC/2001537
PEDRO FILHO [SUPLENTE ]PTN/1920231
FERREIRA [SUPLENTE ]PRTB/2885527
EZEQUIEL [SUPLENTE ]PRTB/2812027
COQUEIRO [SUPLENTE ]PT/1365427
FIGUEIREDO JÚNIOR [SUPLENTE ]PTB/1422225
EDILSON [SUPLENTE ]PSB/4000420
LUIS BLACK POWER [SUPLENTE ]PT do B/7000713
REINALDO COMPANHEIRO [SUPLENTE ]PT/1361313
CAMPEÃO [SUPLENTE ]PRTB/284568
JOSE LUNA [SUPLENTE ]PP/115568
JOSELYO SOARES [SUPLENTE ]PT do B/703335
RAQUEL BAIANO [SUPLENTE ]PRTB/284443
IRENE SILVA [SUPLENTE ]PT/131473
ENOC LOPES [INDEFERIDO COM RECURSO ]PC do B/655550
MAGUINO CUTRIM [#NE# ]PSOL/505530
IRMÃO CARLOS [#NE# ]PSDB/456900
LIMA [#NE# ]PV/432220
ADAO VIANA [#NE# ]PV/432210
CASTELO [#NE# ]PTC/369990
EDILTON RIBEIRO [#NE# ]PTC/367890
JUSTINO FILHO [#NE# ]PTC/363630
CHICO LAZARO [#NE# ]PTC/361110
ANDRE DOS ASSENTOS [#NE# ]PTC/360260
RAIMUNDO NONATO [#NE# ]PTC/360150
KALIL TRABULSI [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/283690
EDINA BATISTA [#NE# ]PRTB/282890
CRISOGONO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/281230
ELIOMAR FEITOSA [INDEFERIDO COM RECURSO ]PRTB/281120
ARILDE VELOSO [#NE# ]PPS/237890
WILSON SARMENTO [#NE# ]PPS/237770
GARCIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/236660
EMILIO WEBA [#NE# ]PPS/234440
REMI TRINTA [#NE# ]PPS/233330
MARIA LUIZA [#NE# ]PPS/231110
GOMES [#NE# ]PR/227890
DRº. ADELSON LOPES [#NE# ]PR/223690
RIBEIRO NETO [#NE# ]PR/223330
GILBERTO BEBE [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/202220
JOSE LOPES [#NE# ]PTN/191110
WILLIAM MENEZES [#NE# ]PTN/190000
ZE REIS [#NE# ]PSL/171110
NIVALDO SOUSA [#NE# ]PSL/171100
GRACIETE LISBOA [#NE# ]PMDB/158000
FUFUCA [INDEFERIDO COM RECURSO ]PMDB/155550
MARCIA MARINHO [INDEFERIDO COM RECURSO ]PMDB/152340
JOSIMAR DA SERRARIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/151110
REGINA DO PT [#NE# ]PT/136000
FRANCISCA NOGUEIRA [#NE# ]PT/135010
LENICE [#NE# ]PT/135000
GILDETE ALCANTARA [#NE# ]PT/134680
KATIA CAMPOS [#NE# ]PT/131350
MARIANA DO INCRA [#NE# ]PT/131310
DANIELE [#NE# ]PT/131100
DR. RAIMUNDO [#NE# ]PT/130130
MÔNICA ALMEIDA [#NE# ]PDT/123690
CABO SILVA [#NE# ]PDT/122310
RAIMUNDÊ FEITOSA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/117890
LAUDINEY BANDEIRA [#NE# ]PP/113800
PEDRO CELESTINO [#NE# ]PP/113210
GILDAN [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO APÓS A ELEIÇÃO ]PP/112220
PASTOR SAMPAIO [#NE# ]PP/111220
CHICO FEIO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/111120
IRMAO MILHOME [#NE# ]PRB/109990
REGINALDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRB/102230