Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - PARÁ - PA

As eleições gerais no Brasil em 2010 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2010 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2010 [PA]

NomePartido/NºVotos
EDMILSON RODRIGUES [ELEITO ]PSOL/5012385.412
MÁRCIO MIRANDA [ELEITO ]DEM/2512367.530
PIONEIRO [ELEITO ]PSDB/4545154.047
SIMONE MORGADO [ELEITO ]PMDB/1588850.946
CHICO DA PESCA [ELEITO ]PT/1328049.702
SIDNEY ROSA [ELEITO ]PSDB/4561248.931
BORDALO [ELEITO ]PT/1313045.075
ALEXANDRE VON [ELEITO ]PSDB/4522244.837
CILENE COUTO [ELEITO ]PSDB/4511243.924
MARTINHO CARMONA [ELEITO ]PMDB/1545643.457
JÚNIOR FERRARI [ELEITO ]PTB/1450043.279
JUNIOR HAGE [ELEITO ]PR/2234541.835
TIÃO MIRANDA [ELEITO ]PTB/1478041.193
MEGALE [ELEITO ]PSDB/4504540.090
CHICÃO [ELEITO ]PMDB/1555539.856
VALDIR GANZER [ELEITO ]PT/1310337.463
LUIZ REBELO [ELEITO ]PP/1122236.652
ANA CUNHA [MÉDIA ]PSDB/4513035.336
DR. HAROLDO MARTINS [SUPLENTE ]DEM/2545633.921
BERNADETE [ELEITO ]PT/1313333.736
AIRTON FALEIRO [ELEITO ]PT/1350032.893
EDUARDO COSTA [MÉDIA ]PTB/1444432.458
LUZINEIDE [ELEITO ]PR/2215032.435
PROF EDILSON MOURA [ELEITO ]PT/1331032.402
NILMA LIMA [ELEITO ]PMDB/1567830.359
JOAQUIM PASSARINHO [SUPLENTE ]PTB/1412330.195
PARSIFAL [ELEITO ]PMDB/1510029.863
FERNANDO COIMBRA [ELEITO ]PDT/1234529.036
ANTONIO ROCHA [ELEITO ]PMDB/1519528.977
JOSEFINA [ELEITO ]PMDB/1580028.544
ELIEL FAUSTINO [ELEITO ]PR/2278928.537
MACARRÃO [MÉDIA ]PMDB/1500728.120
OZORIO JUVENIL [SUPLENTE ]PMDB/1517728.035
PAULO TITAN [SUPLENTE ]PMDB/1512326.761
PIO X [MÉDIA ]PDT/1222226.269
CASSIO ANDRADE [ELEITO ]PSB/4011125.414
MARIO MOREIRA [SUPLENTE ]PTB/1478924.322
BELO [ELEITO ]PSB/4000024.292
TETE [SUPLENTE ]PSDB/4514523.975
GABRIEL GUERREIRO [ELEITO ]PV/4345623.541
DR. WANDERLAN [SUPLENTE ]PMDB/1561523.459
ALESSANDRO NOVELINO [ELEITO ]PMN/3312323.389
RAIMUNDO SANTOS [MÉDIA ]PR/2212323.250
ZE MARIA [MÉDIA ]PT/1313123.128
MILTON ZIMMER [MÉDIA ]PT/1310022.906
REGINALDO CAMPOS [SUPLENTE ]PSB/4077722.898
PROFESSOR ALFREDO COSTA [SUPLENTE ]PT/1363022.762
SCAFF [SUPLENTE ]PMDB/1550022.500
JOÃO SALAME [ELEITO ]PPS/2315022.127
PASTOR DIVINO [ELEITO ]PRB/1014722.118
ZE FRANCISCO [SUPLENTE ]PV/4322221.908
SUELY [SUPLENTE ]PT/1301420.009
ITALO MACOLA [SUPLENTE ]PSDB/4512320.000
LUIZ SEFER [SUPLENTE ]PP/1100019.823
REGINA BARATA [SUPLENTE ]PT/1361119.641
ZECA PIRÂO [SUPLENTE ]PMDB/1515519.210
NELIO AGUIAR [SUPLENTE ]PMN/3345619.151
CELSO SABINO [SUPLENTE ]PR/2277719.140
CLAUDIONOR MOREIRA [SUPLENTE ]PR/2255518.753
GUALBERTO NETO [SUPLENTE ]DEM/2522218.735
IRAN MORAES [SUPLENTE ]PSB/4019918.228
DELEY [SUPLENTE ]PV/4312018.065
DR. EDIR [SUPLENTE ]PMDB/1512117.582
ORLANDO REIS [SUPLENTE ]PV/4369917.214
OTAVIO PINHEIRO [SUPLENTE ]PT/1301316.699
JOÃO SAMPAIO [SUPLENTE ]PTB/1455515.669
HILTON AGUIAR [ELEITO ]PSC/2022215.615
ANAICE [SUPLENTE ]PMDB/1510815.584
JOAO VAZ [SUPLENTE ]PSB/4045615.563
BEL MESQUITA [SUPLENTE ]PMDB/1501015.319
ZÉ AUGUSTO [SUPLENTE ]PMDB/1533315.255
PASTOR ROBERTO SANTOS [SUPLENTE ]PRB/1012315.228
IRISMAR [SUPLENTE ]PR/2221115.124
ZE HILDO ALVES [SUPLENTE ]PRB/1012215.090
BIRA BARBOSA [SUPLENTE ]PSDB/4555514.867
SUZANA LOBAO [SUPLENTE ]PR/2245614.570
EDMILSON CAMPOS [SUPLENTE ]PMDB/1578914.033
RAIMUNDO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT/1345613.965
YURI FONSECA [SUPLENTE ]PMDB/1599913.776
NEMIAS VALENTIM [SUPLENTE ]PSDB/4562613.607
VALMIR DA INTEGRAL [SUPLENTE ]PDT/1277713.084
PROFESSORA NILSE PINHEIRO [SUPLENTE ]PMDB/1514012.984
VANDICK LIMA [SUPLENTE ]PP/1111112.871
CLEBER EDSON [SUPLENTE ]PRB/1015012.797
NERY [SUPLENTE ]PSOL/5045612.791
PROFESSORA EDILZA FONTES [SUPLENTE ]PT/1311312.509
DR MOACIR [SUPLENTE ]PDT/1212212.317
MARIA COSTA [SUPLENTE ]PTB/1477712.047
CARLOS SANTOS O AMIGO DO POVO [SUPLENTE ]PP/1112311.841
ROBGOL [SUPLENTE ]PTB/1499911.814
AUGUSTO PANTOJA [SUPLENTE ]PPS/2324511.700
ALÍRIO SABBA [SUPLENTE ]PPS/2366611.678
NELITO LOPES [SUPLENTE ]PSC/2000011.464
ZÉ ROBERTO [SUPLENTE ]PMDB/1568811.422
DR ARMANDO [SUPLENTE ]PRTB/2800011.315
MARCOS LOBATO [SUPLENTE ]PR/2211211.217
CHICO BARROS [SUPLENTE ]PRP/4478910.967
PROFESSOR LUIZ PEREIRA [SUPLENTE ]PR/2222210.417
BRUNO PARA [SUPLENTE ]PDT/1233310.045
FREDERICO BRAUN [SUPLENTE ]PSB/4054010.020
CB. DEONILDO [SUPLENTE ]PPS/233009.737
DR LOREDAN [SUPLENTE ]PDT/129129.673
ELZA MIRANDA [SUPLENTE ]PR/221479.621
PAULO QUADROS [SUPLENTE ]PP/111109.590
PIO NETTO [SUPLENTE ]PTB/141119.415
DR. CASTRO [SUPLENTE ]PTB/140009.353
ZE RAIMUNDO [SUPLENTE ]PT/135809.254
AQUINO [SUPLENTE ]PT/132009.124
LAERCIO PEREIRA [SUPLENTE ]PT/132139.123
SULEIMA PEGADO [SUPLENTE ]PSDB/458008.582
DR GILBERTO [SUPLENTE ]PR/222218.437
MOTA JUNIOR [SUPLENTE ]PR/226008.340
TONICO DOIDO [SUPLENTE ]PSB/407898.003
PROFESSOR MÁRCIO PINTO [SUPLENTE ]PSOL/501007.579
MAURÍLIO MAGUILA [SUPLENTE ]PSC/201207.544
FERNANDO DOURADO [SUPLENTE ]DEM/250257.531
EDUARDO DA MACHADO [SUPLENTE ]PSB/405607.430
EFR MARCELA TOLENTINO [SUPLENTE ]PDT/121237.292
SANDRA BATISTA [SUPLENTE ]PT/131237.199
EDNO [SUPLENTE ]PSB/402997.167
BOSCO MOISES [SUPLENTE ]PR/224447.032
ARLEM MARCOS [SUPLENTE ]PPS/234446.960
PROFESSOR MARCIO SHERLO [SUPLENTE ]PRTB/282226.947
JOÁS POSSIDÔNIO [SUPLENTE ]PSC/201006.782
ALTAIR COUTINHO [SUPLENTE ]DEM/258006.651
OZIEL NOTA 10 [SUPLENTE ]PSB/401006.563
PROF BIRA RODRIGUES [SUPLENTE ]PT/136406.524
AFONSO ALMEIDA [SUPLENTE ]PSC/201236.388
IVAN TAVARES [NÃO ELEITO ]PC do B/652226.265
RUI VASSOURINHA [SUPLENTE ]PRB/100006.200
JOILSON [SUPLENTE ]PT/132226.101
ZE DOS SIGNUS [SUPLENTE ]PPS/231516.083
FAISAL [SUPLENTE ]PSDB/451006.003
DOTH CUSTODIO [SUPLENTE ]PT/130005.935
MARQUINHO DO SAMARITANO [SUPLENTE ]PPS/233335.767
DR. MIRO [SUPLENTE ]PPS/234565.712
SANDRA SOLON [SUPLENTE ]PTC/367895.677
ADALBERTO AGUIAR [SUPLENTE ]PT/136135.653
CABELUDO IRMAOS CARNEIROS [SUPLENTE ]PSB/405675.458
SAMARA ALEGRIA [SUPLENTE ]PRB/101455.362
ELTON BRAGA [SUPLENTE ]PRTB/280285.334
ERNANDES DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO ]PC do B/654565.284
EVANILZA MARINHO [SUPLENTE ]PSC/205005.281
ANTONELO TODDE [SUPLENTE ]PMDB/152225.105
IVO DANTAS [SUPLENTE ]PSB/403404.985
ZEZINHO LIMA [SUPLENTE ]PT do B/700004.858
ARACELI [SUPLENTE ]PSOL/505014.840
NONATO FETRAF [SUPLENTE ]PT/132344.838
ANTONIO LIMA [NÃO ELEITO ]PC do B/656784.822
TONY OU TONY DO PROGRESSO [SUPLENTE ]PRB/102234.805
PIPICO [SUPLENTE ]PT/136334.767
CORONEL EDER [SUPLENTE ]PHS/311234.608
DIOGO [SUPLENTE ]PV/430434.581
ERLON FEITOSA [SUPLENTE ]PMDB/151514.520
MIGUEL RODRIGUES [SUPLENTE ]PRB/105554.246
GISELA [SUPLENTE ]PR/220224.196
PROFESSOR OTÁVIO [SUPLENTE ]PSDC/271274.184
ALBERTO NOGUEIRA [SUPLENTE ]PSC/207894.125
DORA CUNHA [SUPLENTE ]PSC/207774.093
REI ARTUR [SUPLENTE ]PV/430103.965
DR.FRANCISCO BESTEIRO [SUPLENTE ]PMDB/151563.948
CORONEL EDSON [SUPLENTE ]PSDB/459993.878
DR IVO [SUPLENTE ]PDT/121113.850
CLAUDIO ALMEIDA [SUPLENTE ]PR/228883.806
DR. CLAUDIO RODRIGUES [SUPLENTE ]PSC/209993.743
LOURIVAN GOMES [SUPLENTE ]PDT/120003.432
PENTEADO [SUPLENTE ]PV/431933.367
RUI CARNEIRO [SUPLENTE ]PSB/401233.328
JANDIRA [SUPLENTE ]PPS/231233.261
ZITO [NÃO ELEITO ]PC do B/657133.227
EDINALDO CARNEIRO [SUPLENTE ]PRB/101133.217
ADRIANA LIMA [SUPLENTE ]PMDB/151993.150
DR RUI [SUPLENTE ]PSB/408883.102
PERPÉTUA OU PERPÉTUA PICANÇO [NÃO ELEITO ]PC do B/651903.096
LANDU [SUPLENTE ]PT/131163.052
ÂNGELA [NÃO ELEITO ]PSTU/161233.018
JOSILENE GOMES [SUPLENTE ]PTC/360002.938
MARQUINHO OU MARCOS ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PC do B/650122.878
PROF SERGIO MENEZES [SUPLENTE ]PRB/100072.851
JOEL EL-SHADAY [SUPLENTE ]DEM/257892.846
MAZINHO DO PT [SUPLENTE ]PT/130112.749
EDIVAN DA VAN [SUPLENTE ]DEM/251112.718
JOCLAU [SUPLENTE ]PT/137892.642
DR CHARLES [SUPLENTE ]PRB/101002.578
PAULO FONTELES [NÃO ELEITO ]PC do B/651652.572
ARROYO [SUPLENTE ]PT/132362.552
CLEIDE GALVAO [SUPLENTE ]PT/130622.472
VINICIUS TICO [SUPLENTE ]PMDB/150002.367
LAURINHA [SUPLENTE ]PSC/203332.265
JORGE REZENDE [SUPLENTE ]PRP/444442.236
OSWALDO NETO [SUPLENTE ]PRB/102222.209
ARY SANTOS [SUPLENTE ]PMN/337892.186
BAIMA [SUPLENTE ]PSC/201112.120
FRANCISCO CORREA [SUPLENTE ]PR/220002.082
ORLEANS FEITOSA [SUPLENTE ]PSC/204442.068
PROF ELSON [SUPLENTE ]PDT/125552.063
PEDRO PELISER [SUPLENTE ]PSB/408522.047
VALBER [SUPLENTE ]PSB/403212.041
WANJA LOBATO [NÃO ELEITO ]PC do B/653001.972
FILHO CORAGEM [NÃO ELEITO ]PC do B/654441.960
JOÃO PAIVA [NÃO ELEITO ]PC do B/654651.955
BIECO [SUPLENTE ]PR/220601.938
LUZIA CANUTO [NÃO ELEITO ]PC do B/654281.924
DELEGADO MORAES [SUPLENTE ]PT/131901.924
TONY LISBOA [SUPLENTE ]PMDB/154441.916
HAROLDO GAIA [SUPLENTE ]PPS/231771.905
RILDO JASTES [NÃO ELEITO ]PC do B/657771.861
VITOR FONSECA [SUPLENTE ]PSB/402341.844
JADER [SUPLENTE ]PMDB/155511.832
PROF PAULO MONTEIRO [SUPLENTE ]PSB/406991.829
PROF. ANDERSON MAIA [NÃO ELEITO ]PC do B/653331.817
AMIGO ELOI [NÃO ELEITO ]PC do B/652341.811
LADISLEY SAMPAIO [SUPLENTE ]PSB/407401.760
ELDMI RODRIGUES [SUPLENTE ]PT/130501.715
WILMA ALEXANDRE [NÃO ELEITO ]PC do B/653451.663
LIZETE NUNES [SUPLENTE ]PP/113331.660
JOSE MARIA COSTA [SUPLENTE ]PR/221401.634
IRMAO ELIAS [SUPLENTE ]PDT/126121.634
DEDÉ MARIZEIRA [SUPLENTE ]PV/434551.624
J. NOBRE [SUPLENTE ]PSC/202001.584
PEDRO PERSI [SUPLENTE ]PR/220031.578
PR CARLOS AUGUSTO DO CERVE [SUPLENTE ]PSC/202421.552
PAULO IVAN BORGES [SUPLENTE ]PR/223001.545
PROFESSORA NETINHA [SUPLENTE ]PPS/232301.543
DUTRA [SUPLENTE ]PR/225801.489
MAJOR JOAN [SUPLENTE ]PT/130011.455
LEILA MARCIA [NÃO ELEITO ]PC do B/656131.396
ELIETE [SUPLENTE ]PT do B/701231.391
CB.PAIVA [SUPLENTE ]PPS/231901.384
ORLANDO SANTOS [NÃO ELEITO ]PC do B/650071.375
RUBINHO [SUPLENTE ]PSC/207001.360
MARLIO SUED [SUPLENTE ]PT do B/700071.338
CLAUDIA GUIMARAES [SUPLENTE ]PR/223331.322
EDNA DO FERNANDÃO [SUPLENTE ]PSB/403451.302
SANDRA FERREIRA [SUPLENTE ]PSC/207531.296
AFONSO BRITO [SUPLENTE ]PDT/126881.291
ANTONIO OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PC do B/651231.274
VALDIR MOURA [SUPLENTE ]PRB/106221.271
PASTOR JUNIOR [SUPLENTE ]PDT/123691.230
BRUNO ROCHA [NÃO ELEITO ]PC do B/654321.217
JORGE FARIAS [NÃO ELEITO ]PC do B/651691.200
MEMORIA [SUPLENTE ]PMN/331991.169
ZÉNOBIO DA ILHA [NÃO ELEITO ]PC do B/651001.155
JOSIVALDO [SUPLENTE ]PSB/401401.149
VIEIRINHA [SUPLENTE ]PSB/403331.129
MAGUILA [SUPLENTE ]PMDB/151351.127
MAJOR GARCIA [SUPLENTE ]PTC/369111.087
ROBERTO MARTINS [NÃO ELEITO ]PC do B/654341.055
ARI MOREIRA [SUPLENTE ]PRB/107771.040
NILSINHA [SUPLENTE ]PRB/104561.038
REGIANE DO SOCORRO [NÃO ELEITO ]PC do B/656541.035
IRENO DA MARSAM [SUPLENTE ]PSB/402221.031
REGINA DE PAULA [SUPLENTE ]PRB/101441.016
GERALDO SENA [SUPLENTE ]PR/228001.010
JOAO ROBERTO [SUPLENTE ]PV/437731.007
PROFESSOR REGINALDO [SUPLENTE ]PP/111131.007
NEIDE SOLIMÕES [SUPLENTE ]PSOL/50550990
CORONEL ELEDILSON [SUPLENTE ]PTC/36933988
MANOELZINHO OU MANOEL SANTOS [NÃO ELEITO ]PC do B/65513986
RAIMUNDO WANZELER [SUPLENTE ]PV/43192970
HENOS SILVA [NÃO ELEITO ]PC do B/65651936
NONATO BOMBA [SUPLENTE ]PRB/10130932
JOSE ANTONIO [SUPLENTE ]PV/43207929
SAVIO [SUPLENTE ]PRB/10615924
RANGEL GARCIA [SUPLENTE ]PDT/12012917
PELÉ DO SINDICATO [NÃO ELEITO ]PC do B/65600891
HADSON RIBEIRO [SUPLENTE ]PRB/10444886
BRUNO FB MANIA [SUPLENTE ]PSDC/27222876
CAPIM DO SINDICATO OU LULA [NÃO ELEITO ]PC do B/65013869
AMARILDO FERNANDES [SUPLENTE ]PRB/10789845
JAIR OU JAIR 65065 [NÃO ELEITO ]PC do B/65065837
ZILMA DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PC do B/65265835
MAJOR WALBER WOLGRAND [SUPLENTE ]PSOL/50190834
ITAMAR MONTEIRO OU ITAMAR [NÃO ELEITO ]PC do B/65018831
DR PALHETA [SUPLENTE ]PSC/20001825
MARDEN LIMA [SUPLENTE ]PSOL/50789819
LEO FERREIRA [SUPLENTE ]PSB/40190812
SILVIO CLAUDINO [SUPLENTE ]PT do B/70789805
PAULISTINHA DA TUCUPI [SUPLENTE ]PDT/12999789
BASTIMEU [SUPLENTE ]PHS/31456786
SANDRO MOTOTAXISTA [SUPLENTE ]PDT/12200785
DELEGADA ELIZETE [SUPLENTE ]PR/22007776
LUIS ANTONIO OU LUIS DENTISTA [NÃO ELEITO ]PC do B/65147749
CARMO LOURINHO [SUPLENTE ]PMDB/15129744
TENENTE JULIANO [SUPLENTE ]PMDB/15677742
MARIO BRITO [NÃO ELEITO ]PC do B/65365740
ORTEGA [SUPLENTE ]PSB/40640731
CEL GUIMARAES [SUPLENTE ]PRB/10737726
ARLINDO BORGES [SUPLENTE ]PSC/20345719
JOEL ALVES [SUPLENTE ]PTC/36777709
SORAIA [SUPLENTE ]PTB/14632689
NEL OU NEL GUIMARÃES [NÃO ELEITO ]PC do B/65000674
MARIO AROUCK [SUPLENTE ]PR/22316660
EDEGAR DO INCRA [NÃO ELEITO ]PC do B/65888658
MIGUEL GUIMARAES [SUPLENTE ]PT/13025651
ISMAEL BARROS [SUPLENTE ]PSC/20888639
PASTOR DIMARLEY VITORINO [SUPLENTE ]PRB/10177639
PROFESSORA JUCÁ [SUPLENTE ]PT/13690610
JULIO BRANCHES [SUPLENTE ]PR/22422604
XERFAN [SUPLENTE ]PV/43510600
JESUS NUNES [SUPLENTE ]PRB/10167600
PROF. ATAÍDE [NÃO ELEITO ]PC do B/65005594
BICALHO [SUPLENTE ]PPS/23023592
DENIVALDO PACHECO [SUPLENTE ]PPS/23633586
GABRIEL MIRANDA [SUPLENTE ]PTB/14625579
EVERALDO DA COMUNIDADE [NÃO ELEITO ]PC do B/65430578
ABDON [SUPLENTE ]PMN/33321575
LUIS COELHO [SUPLENTE ]PV/43313565
LUIZINHO COSTA [SUPLENTE ]PSOL/50011564
ANA RITA [SUPLENTE ]PPS/23548559
PROFESSOR MARCIO PONTE [SUPLENTE ]PT/13555558
MACIEL [SUPLENTE ]PT do B/70700552
ALBERTO ZAGURY [SUPLENTE ]PP/11011549
APIO SARMENTO [NÃO ELEITO ]PC do B/65999548
ROBERTO O DE ALMEIDA [SUPLENTE ]PR/22810536
AUCILEIDE NORONHA [SUPLENTE ]PTC/36456531
BENCAO [SUPLENTE ]PSC/20300524
ADILSON CASA DA BORRACHA [SUPLENTE ]PSB/40444519
MAURICIO JUNIOR [SUPLENTE ]PTB/14567516
DR SENA [SUPLENTE ]PTB/14010510
SAMUEL SIQUEIRA [SUPLENTE ]PSC/20007505
CABO MOURA [SUPLENTE ]PDT/12190501
ROBERTO MACHADO [SUPLENTE ]DEM/25555496
CONSELHEIRO APINAGÉS [NÃO ELEITO ]PC do B/65643493
MARLON DO BRASIL [SUPLENTE ]PSC/20110490
MAURO [SUPLENTE ]PPS/23115489
NETE [SUPLENTE ]PDT/12121479
JOÃO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PC do B/65279471
EZEQUIEL BORGES [SUPLENTE ]PTN/19614469
SAPHIRA NETO [SUPLENTE ]PMDB/15777463
JOAQUIM HAMAD [SUPLENTE ]PTC/36707460
PEDRO BARRA [SUPLENTE ]PDT/12233456
FATIMA SA [SUPLENTE ]PSB/40555442
ZECA LUZIA [NÃO ELEITO ]PC do B/65111432
MARCIO VASCONCELOS [SUPLENTE ]PMDB/15125428
MARILDA CANTAL [SUPLENTE ]PR/22900425
LIA MENEZES [NÃO ELEITO ]PC do B/65180421
PROFESSORA VANI [SUPLENTE ]PTN/19190419
MANOEL PAIVA [NÃO ELEITO ]PC do B/65789411
MOREIRA SGT [SUPLENTE ]PRB/10190410
EVA VILMA OU EVA [NÃO ELEITO ]PC do B/65113398
BANNITZ [SUPLENTE ]PP/11115390
SUB-TENENTE ALDERSON [SUPLENTE ]PRP/44190386
IVAN SANTANA [SUPLENTE ]PPS/23210378
PAULO RUSSO [SUPLENTE ]PSC/20199377
BRANCA [NÃO ELEITO ]PC do B/65412374
CARLOS ALEIXO [SUPLENTE ]PPS/23999372
EVA ROCHA [SUPLENTE ]PP/11555370
CAPITAO RONDON [SUPLENTE ]PV/43366368
OTAVIO CARVALHO [SUPLENTE ]PTB/14333366
JOSE PARENTE [SUPLENTE ]PSB/40691363
RONI [SUPLENTE ]PV/43343346
MARCONDES TURISMO [SUPLENTE ]PTN/19123337
SARA OU SARA PINHEIRO [NÃO ELEITO ]PC do B/65813336
ANISIO LIMA [SUPLENTE ]PDT/12789333
ALADIM [SUPLENTE ]PSDB/45150332
AMELIA PARENTE [SUPLENTE ]PV/43444332
DENYS DA GUARDA [SUPLENTE ]PRB/10227332
PROFESSORA SILVIA BARBOSA [SUPLENTE ]PRB/10500327
ODAIR MELO [SUPLENTE ]PTB/14001325
NAZA OU NAZA PAIXÃO [NÃO ELEITO ]PC do B/65015321
MARCIO SILVA [SUPLENTE ]PSDC/27890320
CARLOS LIMA OU PRIMO [NÃO ELEITO ]PC do B/65765314
PARACAMPO [SUPLENTE ]PR/22131311
FRANCISCO RIBEIRO [SUPLENTE ]PR/22522310
J. LINO [SUPLENTE ]PRB/10300309
VERA LACERDA [NÃO ELEITO ]PC do B/65192300
SORIANO LEÃO [SUPLENTE ]PPS/23232299
KINKIM ALAGOANO [SUPLENTE ]PSC/20250299
JOAO OLINTO [SUPLENTE ]PP/11456296
ANSELMO [SUPLENTE ]PPS/23345282
MANOEL SANTANA [SUPLENTE ]PTC/36260277
SALAZAR ALMEIDA [SUPLENTE ]PV/43221275
RAI DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PC do B/65010274
ANA NABIÇA [NÃO ELEITO ]PC do B/65133272
SERJAO [SUPLENTE ]PSB/40999272
ARMÊNIO OU ARMÊNIO SOUZA [NÃO ELEITO ]PC do B/65656268
EMÍDIO [SUPLENTE ]PSOL/50333268
ANA PRADO [SUPLENTE ]PMDB/15105265
SIDNEY SOBRINHO [SUPLENTE ]PPS/23277261
PROF GRACA ROSARIO [SUPLENTE ]PHS/31031259
TIAGO PALMEIRA [SUPLENTE ]PSC/20555259
PAULO SILVA [SUPLENTE ]PSOL/50785253
ROBSON OU ROBSON MARQUES [NÃO ELEITO ]PC do B/65500252
SGT.PEREIRA [SUPLENTE ]PRB/10005249
FRANKLIN WILLIAM [SUPLENTE ]PPS/23229243
LUIS CARLOS [NÃO ELEITO ]PC do B/65121234
SGT PAULO SANTOS [SUPLENTE ]PTC/36190233
VALLE TRANSPORTE [SUPLENTE ]PRP/44567228
EDIVALDO OU EDIVALDO BRAGA [NÃO ELEITO ]PC do B/65720227
FERNANDO MARINHO [SUPLENTE ]PT do B/70170223
MARIA BETANIA [SUPLENTE ]PR/22500223
MARCIOLINO [SUPLENTE ]PR/22110220
ALFREDO SADE [SUPLENTE ]PPS/23555219
JAMAICA [SUPLENTE ]PDT/12600219
FATIMA CASTRO [SUPLENTE ]PSB/40315218
HELENA ALFAIA [SUPLENTE ]PDT/12015214
LUCIO SOLANO [NÃO ELEITO ]PC do B/65659204
EDU LUNA [SUPLENTE ]PRB/10001204
ALCIDES BARRETO [SUPLENTE ]PP/11150202
GISELE [SUPLENTE ]PDT/12024193
SYLVIO SEGUNDO [SUPLENTE ]PRB/10250193
EDAILSE [SUPLENTE ]PDT/12013183
ROSA MARIA [SUPLENTE ]PMDB/15170179
ZELIA COSTA [SUPLENTE ]PTB/14014179
RAILSON [SUPLENTE ]PSOL/50222171
WALQUIRIA [SUPLENTE ]PMDB/15190169
DON PEDRO [SUPLENTE ]PV/43300167
RONNY [SUPLENTE ]PTC/36123167
ATAIDE DOURADO [SUPLENTE ]PMDB/15150152
DANIEL NASCIMENTO [SUPLENTE ]DEM/25075144
VLADI [SUPLENTE ]PMN/33333135
JOANA SANTOS [SUPLENTE ]PRB/10256134
MARQUINHO [SUPLENTE ]PR/22330131
RAMALHO JR [SUPLENTE ]PTB/14543131
ALFREDO MULTIFITI [SUPLENTE ]PSC/20689122
GILBERT PANTOJA [SUPLENTE ]PTB/14007118
PATRICIO DO FUSCA [NÃO ELEITO ]PC do B/65200113
TIA JANETE [SUPLENTE ]PR/22233112
JANILCE MAIA [NÃO ELEITO ]PC do B/65650110
SEBASTIAO PANTOJA [SUPLENTE ]PRB/10201109
CARLOS ALEXANDRE [SUPLENTE ]PRB/10235105
DANIELLE CARDIAS [SUPLENTE ]PRB/10418103
FABRICIO JUNIOR [SUPLENTE ]PRB/1020096
MARILENA BAHIA [SUPLENTE ]PDT/1258091
NAZARE [SUPLENTE ]PR/2288986
ORLANDO PEREIRA [SUPLENTE ]PPS/2362381
NITA [SUPLENTE ]PPS/2313077
LUCIANO [SUPLENTE ]PHS/3100865
PROFESSOR GIL [SUPLENTE ]PV/4366651
SEFER [SUPLENTE ]PR/2212050
MYRNA MARTINS [SUPLENTE ]PMDB/1517349
WILLA BUERES [SUPLENTE ]PMDB/1516649
SERGIO BAHIA [SUPLENTE ]PRB/1015143
IASMIM ABDON [SUPLENTE ]PMDB/1514432
TAÍS RANIERI [NÃO ELEITO ]PSTU/1601629
MARIA DO ROSARIO [SUPLENTE ]PV/4388718
BEATRIZ [SUPLENTE ]PSB/4020017
SHEILA MELO [SUPLENTE ]PSOL/5086316
MARGARETE SOARES [SUPLENTE ]PR/2299916
HELENA MACEDO [SUPLENTE ]PRB/1001113
ANTONIO DE VELASCO [SUPLENTE ]PRB/1033312
HELGA [SUPLENTE ]PPS/230077
LOUDES FARIAS [SUPLENTE ]PDT/120557
REGINA ESTHER [SUPLENTE ]PRB/100207
SUSI HELEN [SUPLENTE ]PSB/406676
ELIZABETH CARDOSO [SUPLENTE ]PRB/100456
DEBORA SUELI [SUPLENTE ]PRB/101355
ANDRESA [SUPLENTE ]PPS/232703
DANI COIMBRA [SUPLENTE ]PSB/400132
IZABEL [SUPLENTE ]PSB/400122
MARIANA [SUPLENTE ]PPS/230062
ALVES FILHO [SUPLENTE ]PRB/103182
LUZIA VIEIRA [SUPLENTE ]PRB/100702
MARINALVA [SUPLENTE ]PRB/100282
DEBORAH FRANCO [NÃO ELEITO ]PC do B/654831
SANDRA MARIA [SUPLENTE ]PSDC/270011
NALIGIA [SUPLENTE ]PDT/120211
ODINEIDE REIS [SUPLENTE ]PRB/100181
CARLINHO CANCELA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/707770
RAY MARTINS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/705440
MELGAR [#NE# ]PT do B/702250
TOINZINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/702220
PROFESSOR FLAVIO [#NE# ]PT do B/701110
PATRÍCIA LIMA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/700010
ANTONIA BOTELHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/656550
ROQUEVAM DO MAB [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/655800
GINELDA [#NE# ]PC do B/655550
AFONSO TAVARES AFONSO DE VISEU [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/650500
WILLIAM [#NE# ]PSOL/507770
MANUEL VALENTE [#NE# ]PSOL/505550
HEITON NONATO [#NE# ]PSOL/505100
REGINA [#NE# ]PSOL/505050
ROSIANE [#NE# ]PSOL/504440
CLEOMAR [#NE# ]PSOL/501730
CELINHA [#NE# ]PSDB/457010
REJANE NORANHA [#NE# ]PSDB/457000
ANTONIO ARMANDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDB/456780
MERITA BRABO [#NE# ]PSDB/456250
NAZARE COTA [#NE# ]PSDB/456210
ALBERTO BRANCO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDB/453450
PROFESSOR FERNANDO [#NE# ]PRP/446250
ZITO ALEIXO [#NE# ]PRP/441230
MONICA SANTOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/439230
ZE JUNIOR [INDEFERIDO COM RECURSO ]PV/438880
MARIA RITA [#NE# ]PV/438210
MARIA DE FATIMA [#NE# ]PV/438180
PROFESSORA SUELI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/437890
PASTOR MARCOS CELIO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/437770
IRMAO BENNY [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/437560
ARLETE VIANA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/436210
PAULINHO DO BASA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/435000
MIRO MOURA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/434330
MARCIONILA MENDES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/434210
ANDREIA LIMA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/433330
FABIANO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/433300
REGINALDO JUNIOR [INDEFERIDO COM RECURSO ]PV/433210
AGUINALDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/432270
ANDRE NEVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/432260
PROFESSOR LUIZ AFONSO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/432250
KAVEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/432100
LUIZ CARLOS [INDEFERIDO COM RECURSO ]PV/431650
PAULO SOARES [INDEFERIDO COM RECURSO ]PV/431330
JP [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/431230
JORGE FREITAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/431110
AMBIENTALISTA MARDOCK [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/431000
FRANCISCO BARBOSA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/430130
NEYZINHO DO PV [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/430070
OLDEMAR ALVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/430030
BARATA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/430010
MARA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/430000
CASSANDRA IONE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/406690
VALDIRENE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/406660
BRANCA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/406650
CARLA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/406640
MARCIONEIDE [#NE# ]PSB/406620
LEA [#NE# ]PSB/406620
SILAS MELO [#NE# ]PSB/406290
CHICO ALCANTARA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/404400
ROSINHA [#NE# ]PSB/403480
KAREN BRITO [#NE# ]PSB/402100
INALVA [#NE# ]PSB/401010
MARGARETH [#NE# ]PSB/400100
ROSELY COSTA [#NE# ]PTC/364440
ANTONIO ARAUJO [#NE# ]PTC/363330
JOAO BERNARDES [#NE# ]PTC/362220
PATRÍCIA OLVEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/361110
KINHA CANTÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/337870
LUCIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/336110
DRA BRIOLANDIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/313330
007 BRASILEIRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/310070
CLAUDIA MARTINS [#NE# ]PSDC/276780
MIÚDO [#NE# ]PSDC/275550
HELENA BARROS [#NE# ]PSDC/271230
ROSI MORENA [SUPLENTE ]PSDC/271110
REGIANE BRASIL [#NE# ]PSDC/270000
CARLOS AUGUSTO BARBOSA [#NE# ]DEM/256780
ZECÃO SIQUEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]DEM/256150
IOLETE DINIZ [#NE# ]DEM/253690
SOCORRO FERNANDES [#NE# ]DEM/253100
JEISSY [#NE# ]PPS/239630
CARMEN [#NE# ]PPS/239510
ROSIANE [#NE# ]PPS/238880
CARLINHOS BOCA DE CANTOR [#NE# ]PPS/237890
GENIVALDO [#NE# ]PPS/237870
JAIRO CASTRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/237770
PAULO DO ACARÁ [#NE# ]PPS/237630
EVERALDO FRANÇA [#NE# ]PPS/237530
SUZETE BAHIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/236540
ZEMA LEÃO [#NE# ]PPS/236210
PATRIACHA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/235670
FRED NEIVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/235230
JERRY NICOLAU [#NE# ]PPS/233510
MARIA DE JUSUS [#NE# ]PPS/233220
CLARA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/232480
PAULO SALLES [#NE# ]PPS/232360
TATIANA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/232350
DULCE DA CAIXA [#NE# ]PPS/232340
CHAGUINHA SALES [#NE# ]PPS/232220
MIGUEL WANZELLER [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/231990
PATRICIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/231700
DR. PEDRO ABREU [#NE# ]PPS/231470
REGINA DE FÉ EM DEUS [#NE# ]PPS/231250
NERIVALDO CESAR [#NE# ]PPS/231110
PROF. RONALDO [#NE# ]PPS/230100
MARCIO SANTOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR/228990
ALDEMAR [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR/227880
MARIO CORREA [INDEFERIDO COM RECURSO ]PR/226140
PROFESSOR LUIZ SURUGHAN [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR/222430
HILARIO COIMBRA [#NE# ]PR/222200
EVANDRO MOREIRA [#NE# ]PR/222000
ROSELITO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR/221630
ROBERVAL [#NE# ]PR/221220
FERRITO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR/220020
IRMÃO CATEBA [#NE# ]PSC/208000
NAZARENO DE MOSQUEIRO [#NE# ]PSC/207720
MICHELI DOS SANTOS [#NE# ]PSC/205670
NONATO MOTOTAXI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/202340
SONIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/202010
MARADONA [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/201400
GILBERTO ARAGÃO [#NE# ]PSC/201290
DR. HIPOLITO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/201220
JOEL DO AÇAI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/201070
SANDRA NUNES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/200750
GUGU PALHA [#NE# ]PSC/200200
KENNY [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/200170
ZELIA LOPES [#NE# ]PSC/200020
SABÁ SILVA [#NE# ]PTN/192220
CHICO AGUIAR [#NE# ]PMDB/159000
BETO BANDEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/152340
XIS [#NE# ]PMDB/152000
DR.ANGELA [#NE# ]PMDB/151880
MARIA BRASIL [#NE# ]PMDB/151740
JUNINHO POP [#NE# ]PMDB/151540
REALE [#NE# ]PMDB/151110
JOELCIO MIRANDA [#NE# ]PMDB/150150
ANA CASTRO [#NE# ]PTB/149000
JESUS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/148880
ROSA SANTOS [#NE# ]PTB/148140
CARDOSO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/147330
ELINORA CORREA [#NE# ]PTB/146020
CLEIDE NAGATA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/145570
JAILMA SILVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/145560
LIZETE RENDEIRO [#NE# ]PTB/142800
CECILIA MARQUES [#NE# ]PTB/142450
SILVÉRIO FERNANDES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/142300
CHARLES BATISTA [#NE# ]PTB/142280
NONATO POVO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/142220
JOSEANE SILVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/141220
NADIR NEVES [INDEFERIDO COM RECURSO ]PTB/141000
JOSÉ CASTRO [#NE# ]PTB/140440
WILLIAM SOUSA [#NE# ]PTB/140030
ANTONIO CARLOS [#NE# ]PTB/140020
EVA COSTA [#NE# ]PT/136230
FERREIRINHA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/132580
MARCIA MACEIO [#NE# ]PT/130070
PAULO MAIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/125000
RAIMUNDO PINHEIRO [INDEFERIDO COM RECURSO ]PDT/124560
ODEIZE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/124440
JACIVALDO [#NE# ]PDT/120010
LORIVAL BORGES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/114440
NEUTON PAULINO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRB/105670
RAFAEL SANTOS [#NE# ]PRB/103450
JOSÉ LUIZ CAPA PRETA [#NE# ]PRB/101240
ROSEKELLY DAMASCENO [#NE# ]PRB/100350
DANIELLI SANTOS [#NE# ]PRB/100300