Eleições Gerais 2014 - Poder Legislativo - ACRE - AC

As eleições gerais no Brasil em 2014 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2014 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2014 [AC]

NomePartido/NºVotos
NEY AMORIM [ELEITO POR QP]PT/1369010.213
DANIEL ZEN [ELEITO POR QP]PT/131237.499
JONAS LIMA [ELEITO POR QP]PT/130127.222
JOSA DA FARMÁCIA [ELEITO POR QP]PTN/190196.933
LOURIVAL MARQUES [ELEITO POR QP]PT/130006.585
LEILA GALVAO [ELEITO POR MÉDIA]PT/130136.167
MARIA ANTONIA [ELEITO POR MÉDIA]PROS/900006.100
EBER MACHADO [ELEITO POR QP]PSDC/270005.300
MANOEL MORAES [ELEITO POR QP]PSB/402345.180
CHAGAS ROMÃO [ELEITO POR QP]PMDB/151204.893
DR.JENILSON [ELEITO POR QP]PC do B/657894.439
ELIANE SINHASIQUE [ELEITO POR QP]PMDB/155554.138
RAIMUNDINHO DA SAÚDE [ELEITO POR QP]PTN/191003.886
LUIZ GONZAGA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/451213.833
NICOLAU JUNIOR [ELEITO POR QP]PP/111223.827
DOUTORA JULIANA [ELEITO POR MÉDIA]PRB/101233.813
GEHLEN DINIZ [ELEITO POR MÉDIA]PP/111113.785
ANDRE DA DROGA VALE [ELEITO POR QP]PRP/447773.733
NELSON SALES [ELEITO POR QP]PV/433333.557
JESUS SERGIO [ELEITO POR QP]PDT/122223.483
JAIRO CARVALHO [ELEITO POR QP]PSD/554563.134
ANTONIO PEDRO [ELEITO POR MÉDIA]DEM/254562.876
WHENDY LIMA [ELEITO POR QP]PR/225552.701
HEITOR JUNIOR [ELEITO POR MÉDIA]PDT/123002.683
JAMYL ASFURY [SUPLENTE]PEN/512125.529
DR. JAKSON RAMOS [SUPLENTE]PT/137775.258
DR. JULINHO [SUPLENTE]PSB/404564.977
REIS [SUPLENTE]PT/134564.648
CHICO VIGA [SUPLENTE]PTB/144443.967
ELSON SANTIAGO [SUPLENTE]PEN/512223.965
DR. JONATHAN [SUPLENTE]PMDB/151223.725
EDUARDO FARIAS-DUDU [SUPLENTE]PC do B/650133.513
KIEFER [SUPLENTE]PP/112233.208
GILBERTO DINIZ [SUPLENTE]PT do B/708883.187
FRANCIMAR FERNANDES [SUPLENTE]PT/131333.169
TELMA CHAVES [SUPLENTE]PRP/441113.105
JEFRSON [SUPLENTE]PRB/101003.090
TARCISIO PINHEIRO [SUPLENTE]PRP/443452.863
JOSEMIR ANUTE [SUPLENTE]SD/777772.692
HENRY NOGUEIRA [SUPLENTE]PDT/121232.605
LEUDA DO NILSON [SUPLENTE]PSL/177772.603
FRANCINEUDO COSTA [SUPLENTE]PV/437772.598
MARCELO JUCÁ [SUPLENTE]PSB/401002.530
JAIME COSTA [SUPLENTE]PSD/551232.525
EDVALDO SOUZA [SUPLENTE]PSDC/271902.503
CHICO SOMBRA [SUPLENTE]PTN/199992.487
CELIO GADELHA [SUPLENTE]PSDB/458882.463
NENEM [SUPLENTE]PDT/127892.448
BEIRUTE [SUPLENTE]PRP/447782.421
DANIEL NOGUEIRA [SUPLENTE]DEM/251232.371
ARTEMIO [SUPLENTE]PSDC/278882.322
LEONCIO CASTRO [SUPLENTE]PRP/444442.287
NEY DO MILTÃO [SUPLENTE]PSD/555552.266
RUTÊNIO SÁ [SUPLENTE]PRB/108002.263
PITEL BRITO [SUPLENTE]PRP/447892.228
TONHAO DO BARRO VERMELHO [SUPLENTE]PRP/441232.213
TOINHA VIEIRA [SUPLENTE]PSDB/451112.206
TANIZIO SÁ [SUPLENTE]PDT/121112.196
RAIMUNDO NENEM [SUPLENTE]PMN/331232.085
ASTÉRIO MOREIRA [SUPLENTE]PEN/510122.064
EDSON CAMELI [SUPLENTE]PP/111232.057
MARCELO SIQUEIRA [SUPLENTE]PT/131212.052
ELIZEU [SUPLENTE]PDT/125552.030
HÉLIO LOPES [SUPLENTE]PMDB/154441.999
DR. JECSON DUTRA [SUPLENTE]PDT/123441.960
HENRIQUE CORINTO [SUPLENTE]PC do B/659991.944
GABRIELA CÂMARA [SUPLENTE]PTC/361231.940
FRANESI RIBEIRO [SUPLENTE]DEM/252201.891
MANOEL KAXINAWA [SUPLENTE]PPL/540121.890
ZÉ RONALDO [SUPLENTE]PSB/404441.862
CADMIEL BOMFIM [SUPLENTE]PR/222231.847
ROMÁRIO TAVARES [SUPLENTE]PSDB/451221.840
JOELSO PONTES [SUPLENTE]PP/112341.785
ZENIL CHAVES [SUPLENTE]PPS/233331.778
JAIR SANTOS [SUPLENTE]PC do B/654561.655
ZEMAR [SUPLENTE]PSDC/274561.631
IRIA MATOS [SUPLENTE]PC do B/653221.622
MARISA DINIZ [SUPLENTE]PR/221231.595
MAURICIO DO CHALE [SUPLENTE]PDT/120001.586
LOURO DO CREDIÁRIO [SUPLENTE]DEM/250001.577
GILBERTO CABRAL [SUPLENTE]PDT/127771.563
LÍVIO VERAS [SUPLENTE]PP/117891.547
NILTON COSSON [SUPLENTE]PT/131311.509
ISAQUE XIMENES [SUPLENTE]SD/771901.494
PROF. ELISON [SUPLENTE]PSB/403001.460
JOSE AUGUSTO [SUPLENTE]PDT/125801.454
PROFESSORA MARIAZINHA [SUPLENTE]DEM/256771.429
ALDENORA GOES [SUPLENTE]PSD/556781.424
JUNIOR BOCA CHEIA [SUPLENTE]PSB/400001.420
DELEGADO SERGIO LOPES [SUPLENTE]SD/771231.417
ESPERIDIAO MENEZES JUNIOR [SUPLENTE]PMDB/159991.406
MAURILHO SILVA [SUPLENTE]PSB/401231.379
EURICO CORDEIRO [SUPLENTE]PDT/129991.360
MARILETE VITORINO [SUPLENTE]PSD/551111.346
JAIRO CASSIANO [SUPLENTE]PDT/123661.295
PROF. RIVAMAR [SUPLENTE]PSB/404001.252
WASHINGTON AQUINO [SUPLENTE]PC do B/654441.250
BRANCO DO CALAFATE [SUPLENTE]PRB/100001.248
MOREIRA DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PSD/550001.234
CHICÃO BRIGIDO [SUPLENTE]PDT/128881.220
JOÃO BATISTA (O JOÃOZINHO) [SUPLENTE]PTN/191111.208
DANIEL DO SINTESAC [SUPLENTE]PSDB/453331.194
MAZINHO SANTIAGO [SUPLENTE]PMDB/151231.175
ROQUE DA PUBLICIDADE [SUPLENTE]PSD/558001.166
TIAGO ARAUJO [SUPLENTE]PP/112581.165
JACIARA [SUPLENTE]PT/131111.163
UELITON MELO [SUPLENTE]PTN/193331.151
DR. JACSON [SUPLENTE]PRB/102221.150
SAMI DA PESCA [SUPLENTE]PP/114441.136
DENILSON SEGOVIA [SUPLENTE]PEN/514441.133
PASTOR ARNALDO BARROS [SUPLENTE]PRB/107891.128
DR. DANIEL LEAL [SUPLENTE]PSDB/451001.127
SÉRGIO BAQUER [SUPLENTE]PSD/553331.093
THIAGO HIGINO [SUPLENTE]PSB/404041.088
SANDRO CARDOSO [SUPLENTE]PP/111001.005
RAFAEL ALMEIDA [SUPLENTE]PSDC/27777973
JÚLIO PAIVA (CESINHA) [SUPLENTE]PSDB/45456971
DEPUTADO MICHEL-M.O [SUPLENTE]PTN/19000940
CARLOS GADELHA [SUPLENTE]PMDB/15155940
PROF. MAURO DE DEUS [SUPLENTE]PPL/54456931
EMERSON LEÃO [SUPLENTE]DEM/25999902
SERGIO RODRIGUES DA BAIXADA [SUPLENTE]PR/22122888
CLEUSON [SUPLENTE]DEM/25625880
PAULO AMORIM [SUPLENTE]PV/43123871
LUIZ CALIXTO [SUPLENTE]PSD/55144867
EDY CELULAR [SUPLENTE]PRB/10200866
CLIDENOR BORGES [SUPLENTE]PHS/31456854
JO MOURA [SUPLENTE]PR/22000834
FRANCISCA BASILIO [SUPLENTE]PRB/10500811
PROF. JÓ PAULINO [SUPLENTE]PDT/12345784
TIÃO BRUZUGU [SUPLENTE]PV/43043783
GERMANO DO ESPERANÇA [SUPLENTE]PP/11222782
ANTONIO ZUZA - CASA DA LAVOURA [SUPLENTE]PSB/40321757
PROFESSORA ALICE [SUPLENTE]PSDC/27527747
MARCELL MENEZES [SUPLENTE]PDT/12133730
MAGID KASSEN (ZE DO BODE) [SUPLENTE]PRP/44666723
KIM [SUPLENTE]PRP/44445711
CORONEL JUVENAL [SUPLENTE]PHS/31234702
JÂNIO MÁRIO [SUPLENTE]PDT/12144693
JORGINHO ALMEIDA [SUPLENTE]PP/11555663
RENÊ FONTES [SUPLENTE]PSC/20123659
JAIRO DO PETROLINA [SUPLENTE]PC do B/65123656
ZÉ DO POSTO [SUPLENTE]PSD/55222646
HERALDO BEZERRA [SUPLENTE]PR/22333631
RUBENS [SUPLENTE]PRP/44012630
ZEZÉ MOTA [SUPLENTE]PSB/40500621
JOTA GUIMARÃES [SUPLENTE]PT/13222621
DR. BABA [SUPLENTE]PSDB/45789619
HELDER [SUPLENTE]PR/22500603
CLEIDE ARAÚJO [SUPLENTE]PRB/10555600
DINHO MOURA [SUPLENTE]PRP/44525570
DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PDT/12333551
JOSÉ RAIMILDO [SUPLENTE]PV/43789534
RODRIGO DO ZÉ BAIXIN [SUPLENTE]PR/22100514
EMILSON BRASIL [SUPLENTE]SD/77007507
ROSELANE ESPORTE [SUPLENTE]PRP/44234506
MARILZA BRÁS [SUPLENTE]PSB/40555506
CALEGARIO [SUPLENTE]PP/11000492
AURELIO RABELO [SUPLENTE]PDT/12147486
IRMÃO FELICIANO [SUPLENTE]PR/22222484
LENILDA CAVALCANTE [SUPLENTE]PP/11113475
MARCOS TORRES [SUPLENTE]PHS/31031470
FRANCISCO VIEIRA DO MOCINHA [SUPLENTE]SD/77222463
CARECA [SUPLENTE]PSD/55444452
FILIM [SUPLENTE]PRB/10234450
SIDNEY VENCEDOR [SUPLENTE]PT/13007448
CLAUDEMIR MESQUITA [SUPLENTE]PV/43000445
PROFESSORA CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PC do B/65555435
RAISSA RIBEIRO [SUPLENTE]PPL/54321429
REGINALDO CORDEIRO [SUPLENTE]PSD/55789419
MATILDA [SUPLENTE]PSDB/45999415
LEIDINILSON MOURA [SUPLENTE]PP/11147412
JOSÉ EUGÊNIO - MACAPÁ [SUPLENTE]PMDB/15121409
TAMPINHA BITTAR [SUPLENTE]SD/77456408
SIRNANDE BELEZINHA [SUPLENTE]PPS/23100407
JOÃO MOREIRA [SUPLENTE]PSB/40333406
ELIESER [SUPLENTE]PP/11110401
JOÃO DIAS [SUPLENTE]PSD/55131396
CICERO [SUPLENTE]PRP/44567396
ACLEILTON ANGELIM [SUPLENTE]PTN/19123394
MARIA JOSÉ [SUPLENTE]PSD/55777388
PROFº MACHADO [SUPLENTE]PSDC/27127388
LEANDRO BEZERRA [SUPLENTE]DEM/25333382
ERICK ROCHA [SUPLENTE]PRP/44000378
ARLEUDO (NOVO) [SUPLENTE]PSDB/45193377
JAMES TITA [SUPLENTE]PSB/40666377
CHARQUEIRO [SUPLENTE]PPL/54444376
FRANCINETE BARROS [SUPLENTE]PP/11101375
WILDY SAADY [SUPLENTE]PPS/23190373
YOLANDA CAMOLEZ [SUPLENTE]PSB/40111372
PROFESSOR EDILEUDO [SUPLENTE]DEM/25486366
FÁBIO MARQUES [SUPLENTE]DEM/25555353
TEN. VERISSIMO ANTROBOS [SUPLENTE]PRP/44190333
NENO [SUPLENTE]PPS/23222332
ZEQUINHA [SUPLENTE]PSD/55100328
VILAS BÔAS [SUPLENTE]PPL/54123323
MIRABOR LEITE [SUPLENTE]PMDB/15678322
MARCOS KENNEDY [SUPLENTE]PP/11011321
PEIXE [SUPLENTE]DEM/25888318
INSTRUTOR PEREIRA [SUPLENTE]PRP/44222300
PABLO QUEIROZ [SUPLENTE]PRP/44044287
MARCELLO NONATÃO [SUPLENTE]PTN/19555287
HIDSON MORAES [SUPLENTE]DEM/25789278
JOSÉ ALVES [SUPLENTE]PRB/10190275
MISSIONÁRIA ELEM [SUPLENTE]DEM/25777273
ARAGÃO [SUPLENTE]PSB/40330272
PROFESSOR PAULO JOSE [SUPLENTE]PP/11777272
LUZIELE [SUPLENTE]PC do B/65565271
PAULO XIMENES [SUPLENTE]DEM/25800268
ANDRADE FILHO [SUPLENTE]PSDC/27933266
PROF. LAURO FONTES [SUPLENTE]PSC/20000264
PROF. EMERSON [SUPLENTE]PRB/10700264
DAVI DO PÃO CASEIRO [SUPLENTE]PSC/20444256
MANOEL DO SANTA INES [SUPLENTE]PSDC/27123255
APOLINARIO [NÃO ELEITO]PSOL/50777253
MARCOS DO ESPERANÇA [SUPLENTE]PRP/44999253
LORO DA GUASCOR [SUPLENTE]PSDC/27999250
WALTER DAMASCENO [SUPLENTE]PHS/31123239
MÁRIO ANUTE [SUPLENTE]PV/43111235
IRMÃ JURACY [SUPLENTE]PR/22228223
PROFª. NAYRA COLOMBO [SUPLENTE]PDT/12121223
VICTOR BOMBONZÃO [SUPLENTE]PSB/40800222
MARCELINO [SUPLENTE]DEM/25444221
CANTOR FRANÇA ARAÚJO [SUPLENTE]PSC/20100220
PASTOR MÁRIO [SUPLENTE]PV/43444215
MICHELSON [SUPLENTE]PT/13113215
GASPAR FERNANDES [SUPLENTE]PEN/51113213
LUANA LEAL [SUPLENTE]PMN/33333211
DORA CAMBESSA [SUPLENTE]PSDB/45555209
CHICO DOIDO [SUPLENTE]DEM/25025207
MAMEDE [SUPLENTE]PSDC/27321205
JESUS FREIRE [SUPLENTE]PSC/20222204
FRANCISCO ARAÚJO [SUPLENTE]PRB/10112202
CAPITÃO ALBERTO [SUPLENTE]PDT/12193199
WELINTON BISSAT [SUPLENTE]PSDC/27333198
ROZANGELA FREITAS [SUPLENTE]PP/11333197
ORLANDO MENDES [SUPLENTE]PRP/44456192
MANOELZINHO [SUPLENTE]PTN/19222189
JOSE DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PP/11456187
PASTOR MOISÉS (FALA PALETÓ) [SUPLENTE]PPS/23110185
CHIQUINHO CONTADOR [SUPLENTE]SD/77555183
SALETE ASFURY [SUPLENTE]PTN/19052182
LOURIVAN BEZERRA [SUPLENTE]PHS/31190181
PROFESSOR DA SILVA [SUPLENTE]PTN/19113181
VELHO [SUPLENTE]PR/22111179
JANIO VAZ [NÃO ELEITO]PSOL/50444178
TIÃO DA CONSTRUÇÃO [SUPLENTE]PDT/12987178
DR. HELENO [SUPLENTE]PDT/12444178
MARINES MESSIAS [SUPLENTE]PSDC/27114177
ROBERTO PINTO [SUPLENTE]PRB/10111175
GLENN [SUPLENTE]PP/11799174
EWERTON COSTA [SUPLENTE]PRB/10333174
PAULO MOREIRA [SUPLENTE]PPS/23000172
PROF. MARQUINHO [SUPLENTE]PDT/12456172
EDINEI MUNIZ [SUPLENTE]PSDB/45145169
MENEZES [SUPLENTE]PT/13899169
JOSÉ MASTRANGELO [SUPLENTE]PPS/23444168
SIMONI ARAÚJO [SUPLENTE]PRB/10345168
MARICELIO MARCENEIRO [SUPLENTE]PSDC/27222167
GERMANO MARINO [SUPLENTE]PT/13224167
CARLOS NOGUEIRA [SUPLENTE]PR/22143164
RAIMUNDO LOURENÇO [SUPLENTE]PRB/10777162
IVO RICARDO [SUPLENTE]DEM/25022159
ANTONIO SOBRINHO [SUPLENTE]PP/11112158
VALENTIN [SUPLENTE]PV/43500154
WIRTO HUGO [SUPLENTE]PSDB/45678153
GERMANISIO [SUPLENTE]PT do B/70123152
PEDRO TELES [NÃO ELEITO]PSOL/50222152
ANDRÉ REGO [SUPLENTE]PV/43525152
CAIO PINHEIRO [SUPLENTE]PT/13420152
WELISON SILVA [SUPLENTE]PTN/19013150
SARGENTO JARDIM [SUPLENTE]DEM/25190148
JUSTO [SUPLENTE]PPL/54333146
ALEXANDRINO [SUPLENTE]PSDB/45123145
ITAMARA SOUZA [SUPLENTE]PV/43433145
JONAS DO RAIO X [SUPLENTE]PTN/19191144
PROF. WILIAM LIMA [SUPLENTE]PRB/10999143
CIRIO [SUPLENTE]PRB/10987141
ROSA MELO [SUPLENTE]PR/22999135
RUBERVAL BRAGA [SUPLENTE]PP/11125134
CABO SOUZA [SUPLENTE]PR/22224132
PASTOR JAILSOM [SUPLENTE]PTB/14014132
RAIMUNDA MACEDO [SUPLENTE]DEM/25987131
PROFª NORMA [SUPLENTE]PSDB/45222130
CHARLES SORIANO [SUPLENTE]PR/22136129
PROFª MARIA JOSÉ [SUPLENTE]PSDB/45777127
RICARDO GOMES [SUPLENTE]PSDB/45451125
BARTO JUNIOR [SUPLENTE]DEM/25678124
MARCELO FONTINELE [SUPLENTE]PRP/44454123
CEARÁ DA CARNE DE SOL [SUPLENTE]PSC/20002123
OLIVEIRA HONDA [SUPLENTE]PMN/33000121
DANIEL LIMA [SUPLENTE]PMN/33019120
MARIVALDO UCHÔA [SUPLENTE]PPL/54620119
SABRINA GONDIM [SUPLENTE]PR/22456116
SALOMÃO MATOS [SUPLENTE]PP/11117114
ROBERTO CAVALEIRO [SUPLENTE]PHS/31000112
ANTONIO DO TRIGO [SUPLENTE]PPS/23678112
DAVLSON OLIVEIRA [SUPLENTE]PTN/19190112
EVA GALVÃO [SUPLENTE]PSDB/45045110
MIGUEL DA ROCHA [NÃO ELEITO]PSOL/50123108
JOSÉ ALDENI [SUPLENTE]PV/43555108
ASSIS FURTADO [SUPLENTE]PPS/23456108
NETE JARDIM [SUPLENTE]PSB/40011105
NILCEMIR [NÃO ELEITO]PSOL/50001104
CARLOS SOUZA [SUPLENTE]PR/22233104
WALLAS [SUPLENTE]PR/22221104
ALDAYSA SAMPAIO [SUPLENTE]PRP/44555103
ENÉIAS FILHÃO [SUPLENTE]DEM/25255101
RONALDO [SUPLENTE]PT/13338101
JAQUELINE [SUPLENTE]PDT/12045100
JOSEAN BARBOSA [SUPLENTE]PTC/3622297
VILMAR BATISTA [SUPLENTE]PSDB/4519096
MARIA DOMINGUES [SUPLENTE]PPL/5456795
MAURÍCIO DO CONSÓRCIO [SUPLENTE]DEM/2522295
JESSER DO VALE [SUPLENTE]PPS/2322395
CLEONICE MACIEL [SUPLENTE]PR/2222995
DRª JOANA D'ARC [SUPLENTE]PSC/2011195
JHONES REGO [SUPLENTE]PP/1199995
CONCITA DA SAÚDE [SUPLENTE]PV/4330094
GILSON AMORIM [SUPLENTE]PSDB/4544486
DANIEL LOPES [SUPLENTE]PSB/4004085
GESSE VIGILANTE [SUPLENTE]PV/4380084
PARAÍBA DO POVO [SUPLENTE]PV/4322284
BRAGA SEGURANÇA NO TRABALHO [SUPLENTE]PSDB/4501281
NILTON PINTO [SUPLENTE]PSDC/2711181
PEVIANI [SUPLENTE]PTB/1400081
ANDRÉ LUIZ [SUPLENTE]PPL/5477779
CLODOALDO [NÃO ELEITO]PSOL/5024679
ZÉ AQUIRY 100 POR CENTO DAQUI [SUPLENTE]DEM/2512579
ELCIMAR CORDEIRO [SUPLENTE]PR/2256779
AGENOR [NÃO ELEITO]PSOL/5000078
ANTONIO AVELINO [SUPLENTE]PSDB/4523478
PASTORA LENE [SUPLENTE]PRP/4452178
EDILEUDA ARAÚJO [SUPLENTE]PP/1134577
SGT ALADIO [SUPLENTE]PSDC/2745576
CIDA BAIANINHA [SUPLENTE]PDT/1222176
DORA [SUPLENTE]PDT/1231275
MIRA [SUPLENTE]PPS/2312374
ADALBERTO [SUPLENTE]PDT/1208074
ROBERTO CARLOS DO PALHEIRAL [SUPLENTE]PP/1112174
ALCEMIR MANUARIS [SUPLENTE]PSB/4011273
AGUINALDO LEITE [SUPLENTE]PSC/2000473
NONATA DOURADO [SUPLENTE]DEM/2511172
TIÃO DANTAS [SUPLENTE]PSDB/4511571
ALICE BARROSO [SUPLENTE]SD/7707770
ORLANDO [SUPLENTE]PR/2222569
IDO LOPES [SUPLENTE]PSC/2002069
PASTOR MARCOS FABRICIO [SUPLENTE]PROS/9012368
SEBASTIÃO CRUZ [SUPLENTE]PP/1100368
LOURDES ALMEIDA [SUPLENTE]PRP/4405067
PEDRO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSD/5544166
PIASA [SUPLENTE]PSB/4014066
RAIMUNDO SILVA [SUPLENTE]PPS/2377766
DEUZIMAR MENDONÇA [SUPLENTE]PSDC/2798765
JORGINHO [SUPLENTE]PPL/5422264
NEGA NEIA [SUPLENTE]PDT/1236963
CIRIO CESAR [SUPLENTE]PR/2222062
JANILDO REIS [SUPLENTE]PSDB/4530061
MARIZETE SILVA [SUPLENTE]PV/4305561
CABIDE [SUPLENTE]PPS/2314459
EDITH MONTES [SUPLENTE]PMDB/1500059
JAFFESSON RODRIGUES [SUPLENTE]PSD/5599958
MARIA SANDRA [SUPLENTE]PTN/1950058
PASTORA RIZELDA [SUPLENTE]PRP/4488857
ARNALDO SOUSA [SUPLENTE]PP/1115357
ROSILENE NASCIMENTO [SUPLENTE]PRP/4425856
IRMÃ NEIDE [SUPLENTE]PR/2222756
BERENICE (BEBE) [SUPLENTE]PRP/4439655
PASTORA DORA [SUPLENTE]PR/2244454
NIZOMAR [SUPLENTE]PMDB/1551554
PROFESSOR BENE [SUPLENTE]PPS/2323053
NEGUINHO DO PDS [SUPLENTE]PSL/1712353
MARIA CISLENE [SUPLENTE]PSD/5567152
STEVÃO BRASIL [SUPLENTE]PHS/3131350
PEDRO PAULO [SUPLENTE]PT/1399950
PROFESSORA MARNÍSIA [SUPLENTE]PP/1114549
FABIANO RODRIGUES [SUPLENTE]PV/4302547
J. ALVES [SUPLENTE]PDT/1257047
NITO QUEIROZ [SUPLENTE]PV/4345646
MARTINS [SUPLENTE]PP/1111546
TIANA [SUPLENTE]DEM/2519545
WAGNER AIRES [SUPLENTE]PSC/2077544
CHIQUINHO DIAS [SUPLENTE]PSDC/2714743
ANDRÉ MENEZES [SUPLENTE]PPS/2399942
MISSIONÁRIA MEG [SUPLENTE]PPS/2377842
RAFAEL MAIA [SUPLENTE]PV/4300741
THIAGO AUGUSTO [SUPLENTE]PRP/4401040
SILVANA DANTAS [SUPLENTE]PV/4340040
SGT V RODRIGUES [SUPLENTE]PP/1115040
SGT. MARIA DO SOCORRO [SUPLENTE]PHS/3178939
PASTOR LUZENILDO [SUPLENTE]PPS/2311139
SARGENTO WENDEL [SUPLENTE]PSC/2019039
LIDIANE CARVALHO [SUPLENTE]PSDC/2722038
CACHEADA [SUPLENTE]PSB/4099937
DALVA [SUPLENTE]PRP/4446734
VERIDIANA PIMENTEL [SUPLENTE]PSB/4006933
CRISTINA ROCHA [SUPLENTE]PSDC/2700133
ONEDIA [SUPLENTE]PDT/1201333
RONALDO MARTINS [SUPLENTE]PSC/2001432
JOSÉ EVANGELINO [SUPLENTE]PTN/1920032
TANIA OLIVEIRA [SUPLENTE]PRP/4440030
ZELI PINTO [SUPLENTE]DEM/2592530
CHIKINHO BRASIL [SUPLENTE]PSL/1756730
CABO COSTA [SUPLENTE]PRP/4433328
UZIR LIMA [SUPLENTE]PSD/5557527
PAULO FONTENELE [SUPLENTE]PSDC/2702726
EDNON DO INHAME [SUPLENTE]PT do B/7077725
MICHELE SAMPAIO [SUPLENTE]PV/4325025
JAIRON MENDONÇA [SUPLENTE]PSDC/2755525
MIRLENE SILVA [SUPLENTE]PSB/4022224
AGNUS AGACIS [SUPLENTE]PRP/4450021
NILSON [SUPLENTE]PSDC/2707721
JANETE PEREIRA [SUPLENTE]PMN/3344420
MARILIA CHAVES [SUPLENTE]PTN/1900720
MAURO MARQUES [SUPLENTE]PRP/4432219
SGT. LOURDES [SUPLENTE]PHS/3144419
NAZARE [SUPLENTE]PRP/4434418
ROBERTINHO [SUPLENTE]PRP/4414418
JORGE DA ELETRONICA [SUPLENTE]PRP/4405118
GERSINEIDE [SUPLENTE]PHS/3100118
LAURA CRISTINA [SUPLENTE]PTN/1940018
SELMA MACHADO [SUPLENTE]PTN/1930017
ANGELA RIBEIRO [SUPLENTE]PSB/4044016
FERNANDO CARDOSO [SUPLENTE]PPS/2341416
SUBTENENTE ADELMO [SUPLENTE]PR/2212816
MARIA GOMES [SUPLENTE]PSDC/2713815
DEAN MATOS [SUPLENTE]PC do B/6511114
FATIMA BARROSO [SUPLENTE]PDT/1260014
ALESSANDRA CIACCI [SUPLENTE]PV/4301213
GIOVANA LOPES [SUPLENTE]PSB/4024013
CLAUDIO VERAS [SUPLENTE]PPL/5410012
ANNE CAROLINE [SUPLENTE]PT/1344412
CIRLANDIA FONSECA [SUPLENTE]PHS/313339
SANDRA CESARIO [SUPLENTE]PT/135008
VALESKA [SUPLENTE]PT/133008
MAC DINIZ [SUPLENTE]PT do B/708897
SILVONETE [SUPLENTE]PSD/556707
CONSUELO [SUPLENTE]DEM/259017
SUELANY PAIVA [SUPLENTE]PPS/236667
KARINA SILVA [SUPLENTE]PT/131007
NECILDA MIRANDA [SUPLENTE]PC do B/656566
SOCORRINHA [NÃO ELEITO]PSOL/504566
ANTONIA FREITAS [SUPLENTE]PSDC/276656
JUSCELINO FRANÇA [SUPLENTE]PSDC/271996
TAYNAN [SUPLENTE]PT/132006
ROSILENE ALMEIDA [SUPLENTE]PDT/123216
JOSILENE [SUPLENTE]PPS/235555
ISAIAS BRITO [SUPLENTE]PT do B/701904
LUELI FIESCA [SUPLENTE]PSD/556694
GRANGEIROS [SUPLENTE]PPL/546504
SÔNIA SANCHEZ [SUPLENTE]PSB/401304
MARISELVA PEREIRA [SUPLENTE]PTN/190124
PROF. VANDERLEY [SUPLENTE]PMDB/152604
TAYRES LIMA [SUPLENTE]PSB/407003
PAULA SANTOS [SUPLENTE]PTN/191193
HIDALICE ALENCAR [SUPLENTE]PV/430802
NELCIONE SILVA [SUPLENTE]PHS/311112
ANA CLÁUDIA [SUPLENTE]PPS/238882
CLEIDE [SUPLENTE]PT/139002
ANA ANASTACIO [SUPLENTE]PDT/125902
LUZIA MONTEIRO [SUPLENTE]PDT/123202
SOCORRO CANDIDO [SUPLENTE]PT do B/708861
ALBANIA [SUPLENTE]PT do B/708811
LUCIA [SUPLENTE]PC do B/653211
ELIETE [SUPLENTE]PSD/556721
PATRÍCIA LUCENA [SUPLENTE]PSD/556681
BEATRIZ [NÃO ELEITO]PSOL/507891
NAZARENO UCHOA [SUPLENTE]PTC/367771
ST. ESTER [SUPLENTE]PHS/312221
TIETA [SUPLENTE]PSDC/270081
MARIA RITA [SUPLENTE]PPS/237891
SERJAO [SUPLENTE]PMDB/150071
MARIA DA CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PT/134331
OZIRIS ANUTE [SUPLENTE]SD/770010
MARIA FERNANDES [PREJUDICADO]SD/770000
MARINETE [SUPLENTE]PT do B/708850
JOSEDATE VALDEZ [SUPLENTE]PT do B/708830
COSMA SANTOS [SUPLENTE]PT do B/708820
TARCISIO [SUPLENTE]PC do B/650000
ALÉRCIO DIAS [NÃO ELEITO]PSD/556660
CASTRO [SUPLENTE]PSD/553440
MANOEL DA BAIXADA [PREJUDICADO]PSD/550550
MERICA [PREJUDICADO]PPL/545550
RAY [PREJUDICADO]PPL/540100
LEILIANE GOMES [SUPLENTE]PEN/517890
DONA LUIZA [NÃO ELEITO]PSOL/505010
ROBELSON DIAS [NÃO ELEITO]PSDB/454500
DR. FÁBIO SOLER [PREJUDICADO]PSDB/450000
JOSUE MESQUITA [PREJUDICADO]PRP/443210
CHIQUINHO [NÃO ELEITO]PRP/441000
JOÃO PINATI [PREJUDICADO]PV/438880
RADIALISTA NONATO GOMES [PREJUDICADO]PV/432340
ROSELI SILVA [SUPLENTE]PV/430300
CRISTOVÃO CORREIA [PREJUDICADO]PSB/408880
MENDES [PREJUDICADO]PSB/407890
ALECI ALVES [PREJUDICADO]PSB/403690
CLAUDIO BRAGA [PREJUDICADO]PSB/402360
DAYANE ARAUJO [PREJUDICADO]PTC/363690
FRANCISCO ANTROBOS [PREJUDICADO]PMN/337250
TONNY NASCIMENTO [PREJUDICADO]PSDC/277890
ELIANE SILVA [PREJUDICADO]PSDC/275570
MARIA PRETA [NÃO ELEITO]PSDC/271330
CINTIA MONTEIRO [SUPLENTE]PSDC/271170
ANTONIO JOSE [PREJUDICADO]PSDC/270130
GLESSYLLENE [PREJUDICADO]DEM/259480
ELISANGELA SOMBRA [SUPLENTE]DEM/257070
SEBASTIANA NASCIMENTO [PREJUDICADO]DEM/250100
RAIMUNDA NONATA [SUPLENTE]PPS/231210
ROSELI BRAGA [PREJUDICADO]PSC/207770
SILVIA HELENA [SUPLENTE]PSC/201240
VÂNIA MENDONÇA [PREJUDICADO]PSC/201070
MARIA DO OSCAR [SUPLENTE]PTN/193350
NILSON AREAL [PREJUDICADO]PSL/177770
SGT ROGERIO (O GRANDE) [PREJUDICADO]PSL/171900
DIONE [PREJUDICADO]PMDB/159090
VER. MANOEL MEDEIROS [PREJUDICADO]PMDB/152580
ANELITA [PREJUDICADO]PMDB/151670
CLEONISIO [NÃO ELEITO]PT/136360
FRANCISCA MARTINS [SUPLENTE]PT/134220
CLICIANE SANTOS [SUPLENTE]PDT/122500
ZENILDO VIEIRA [NÃO ELEITO]PDT/120120
VALDELICE CASTRO [PREJUDICADO]PP/119980
MARIA ARLENE [PREJUDICADO]PP/119090
ZENAIDE [PREJUDICADO]PP/119000
ELINETE DE SOUZA [PREJUDICADO]PP/118990
PRISCILA MESSIAS [PREJUDICADO]PP/118740
BRUNA FREITAS [SUPLENTE]PP/118720
NAZARÉ PEREIRA [SUPLENTE]PP/118710
ROSE MAIA [PREJUDICADO]PP/117650
DAN MACHADO [PREJUDICADO]PP/114230
PAULO [PREJUDICADO]PRB/101150



Tags: lista, relação de candidatos, resultado, apuração, prestação de contas, patrimônio, dados das propostas e programas de governo, votação, colocação, posição, mais votados, mais votados por cidades, regiões, estatísticas, patrimônio, prestação de contas.