Eleições Gerais 2014 - Poder Legislativo - AMAZONAS - AM

As eleições gerais no Brasil em 2014 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2014 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2014 [AM]

NomePartido/NºVotos
JOSUE NETO [ELEITO POR QP]PSD/5555560.645
RICARDO NICOLAU [ELEITO POR QP]PSD/5578938.425
SERAFIM CORREA [ELEITO POR QP]PSB/4011136.501
DERMILSON CHAGAS [ELEITO POR QP]PDT/1222229.324
BELARMINO LINS [ELEITO POR QP]PMDB/1566628.985
WANDERLEY DALLAS [ELEITO POR QP]PMDB/1533328.297
SIDNEY LEITE [ELEITO POR QP]PROS/9012328.063
ADJUTO AFONSO [ELEITO POR QP]PP/1111127.816
JOSÉ RICARDO [ELEITO POR QP]PT/1361027.651
PLATINY SOARES [ELEITO POR QP]PV/4319026.987
ALESSANDRA CAMPELO [ELEITO POR QP]PC do B/6512325.361
PROFESSOR SINÉSIO [ELEITO POR QP]PT/1363325.342
PASTOR CARLOS ALBERTO [ELEITO POR MÉDIA]PRB/1012324.843
DAVID ALMEIDA [ELEITO POR QP]PSD/5505524.189
ABDALA FRAXE [ELEITO POR QP]PTN/1900023.626
BOSCO SARAIVA [ELEITO POR QP]PSDB/4512322.822
BI GARCIA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/4514522.782
CABO MACIEL [ELEITO POR QP]PR/2233320.908
DR. VICENTE [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1512320.748
FRANCISCO SOUZA [ELEITO POR MÉDIA]PSC/2012319.938
LUIZ CASTRO [ELEITO POR MÉDIA]PPS/2333319.815
SABA REIS [ELEITO POR MÉDIA]PR/2212317.870
AUGUSTO FERRAZ [ELEITO POR QP]DEM/2562215.463
ORLANDO CIDADE [ELEITO POR QP]PTN/1979912.089
VERA CASTELO BRANCO [SUPLENTE]PTB/1412319.415
TONY MEDEIROS [SUPLENTE]PSL/1777717.179
FABRICIO LIMA [SUPLENTE]SD/7712316.878
DR. GOMES [SUPLENTE]PSD/5577716.766
MARCEL ALEXANDRE [SUPLENTE]PMDB/1514415.885
DR MIGUEL CARRATE [SUPLENTE]PV/4345615.687
PEIXOTO DO PT [SUPLENTE]PT/1311114.848
MARIO BASTOS [SUPLENTE]PSD/5536914.701
PROFESSORA THEREZINHA RUIZ [SUPLENTE]DEM/2512314.262
DONMARQUES [SUPLENTE]PSDB/4545114.041
REIZO CASTELO BRANCO [SUPLENTE]PTB/1455513.993
JOSILDO DOS RODOVIARIOS [SUPLENTE]PC do B/6514413.972
WAGNER SANTANA [SUPLENTE]PT/1311313.449
AFONSO LINS [SUPLENTE]PSDB/4522213.429
TABOSA [SUPLENTE]PP/1122213.123
ÁLVARO CAMPELO [SUPLENTE]PP/1101112.985
HENRIQUE OLIVEIRA FILHO [SUPLENTE]SD/7777712.453
PLINIO VALERIO [SUPLENTE]PSDB/4500012.343
MICHAEL BESSA [SUPLENTE]PTN/1911411.782
FAUSTO SOUZA [SUPLENTE]PSD/5500011.379
ARLINDO JUNIOR [SUPLENTE]PROS/9009011.354
LUPERCIO RAMOS [SUPLENTE]PMDB/1577711.311
MECIAS JÚNIOR [SUPLENTE]PP/1123311.050
NELSON AZEDO [SUPLENTE]PROS/9045610.863
TIAGO FALCÃO [SUPLENTE]PTN/1901910.816
NIRO JAPONES [SUPLENTE]PSL/1712310.622
ELIAS EMANUEL [SUPLENTE]PSB/4004010.402
RAIMUNDO FURTADO [SUPLENTE]PTN/1915910.240
GILMAR NASCIMENTO [SUPLENTE]PDT/121449.922
JAIRO DA VICAL [SUPLENTE]PROS/900079.630
ISAAC TAYAH [SUPLENTE]PSD/555009.297
MISSIONARIO ANDRE [SUPLENTE]PSD/553339.231
MAJOR AFRÂNIO [SUPLENTE]PTN/193339.230
DR CARLOS AUGUSTO (DR. GUTE) [SUPLENTE]DEM/250258.561
ROSIVALDO CORDOVIL [SUPLENTE]PTN/194558.504
JOEL LOBO [SUPLENTE]PEN/517898.096
MÁRIO FROTA [SUPLENTE]PSDB/456787.920
VALDIBERTO ROCHA [SUPLENTE]PTN/199637.920
MAURO TEIXEIRA [SUPLENTE]PTN/196667.761
MIRTES SALLES [SUPLENTE]PR/222227.237
EULER MOURA [NÃO ELEITO]PSDC/270277.133
PASTORA LUCIANA [SUPLENTE]PP/111237.109
CEARÁ DO SANTO ETELVINA [SUPLENTE]DEM/253256.597
LUIS NETO [NÃO ELEITO]PSDC/270006.553
LILIANE ARAUJO [SUPLENTE]PPS/231236.243
MALBA [SUPLENTE]PSB/403336.241
MÁRCIO BRAGA [SUPLENTE]PP/110005.974
ALARICO CIDADE [NÃO ELEITO]PPL/540545.784
JUNIOR RIBEIRO [SUPLENTE]PTN/197115.743
LIBERMAN MORENO [SUPLENTE]PPS/230235.596
MESSIAS FURTADO [SUPLENTE]PV/431235.568
PLINIO CRUZ [SUPLENTE]PHS/310315.516
DR. DÊNIS [SUPLENTE]PHS/311235.338
DR. MAURO LIPPI [SUPLENTE]PMDB/150925.119
EVERALDO FARIAS [SUPLENTE]PV/430435.081
CLAUDIO PROENÇA [SUPLENTE]PTN/190135.077
EDSON BESSA [SUPLENTE]PMDB/152225.052
JUSCELINO MANSO [SUPLENTE]PSB/404565.043
RAULZINHO [SUPLENTE]DEM/251115.006
JANUARIO DO GRANDE VITORIA [SUPLENTE]DEM/254444.555
SIDNEY ABTIBOL [SUPLENTE]PTN/192334.447
PROF. ALI ASSI [SUPLENTE]PSB/400014.341
JUNIOR LIRA [SUPLENTE]PTN/190074.257
EDIVALDO BARRETO [SUPLENTE]PC do B/651254.172
DR. ADEVA CORDOVIL [SUPLENTE]PTN/195003.967
BOSCO RODRIGUES [SUPLENTE]PP/112343.896
LEY SIQUEIRA [SUPLENTE]PV/430003.774
SGT ADAIL DA ACASOTA [SUPLENTE]DEM/252003.739
MOURAD [SUPLENTE]PTC/361233.730
WAGNO OLIVEIRA [SUPLENTE]PPS/232223.707
ALFREDO JACAUNA PINHEIRO [SUPLENTE]PTN/197773.583
JOEL BANDEIRA [SUPLENTE]PTN/197893.561
PAULO DE' CARLI [SUPLENTE]PSDB/455553.548
DR. VITOR [SUPLENTE]PTN/191233.411
JEFFERSON PRAIA [SUPLENTE]PSDB/454563.304
RAFAEL ASSAYAG [SUPLENTE]PSDB/450453.258
CORONEL WALTER CRUZ [SUPLENTE]PDT/121903.233
PROFESSOR VICENTE [SUPLENTE]PP/112363.201
PERI [SUPLENTE]PTN/192223.142
PAI AMADO [SUPLENTE]PV/431113.103
RAMIRO [SUPLENTE]PDT/120143.002
SIRLAM COHEN [SUPLENTE]PC do B/650652.975
RAFAEL ROMANO [SUPLENTE]PTC/366662.863
NEDY VALE [SUPLENTE]PP/117892.858
YANN [SUPLENTE]PC do B/650102.817
ANTÔNIO MATOS [SUPLENTE]PHS/310072.800
NATO LEITE [SUPLENTE]PROS/900002.745
DALMIR SALAZAR [SUPLENTE]PTN/191002.725
MARCIO FLEURY [SUPLENTE]PPS/236232.605
EDYSSANDRO ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PC do B/652342.550
MARCELO RUBIM [SUPLENTE]PMDB/150152.498
DR.DAGMO VARELA [NÃO ELEITO]PPL/541232.462
VASCON [NÃO ELEITO]PSDC/271112.395
PAULO FALCÃO [SUPLENTE]PHS/311112.389
GRACE BENAYON [SUPLENTE]DEM/256782.376
TELLES DIAS [SUPLENTE]PSB/400452.372
MITOUSO [NÃO ELEITO]PMN/331332.369
ROBSON ELOI [SUPLENTE]PC do B/653332.334
ANDREZINHO [SUPLENTE]DEM/251442.329
ENFERMEIRO MÁRCIO [SUPLENTE]DEM/253212.228
VIVALDO DA SILVA [SUPLENTE]PPS/234442.217
JACKIE CEMBRANI [SUPLENTE]PR/221222.208
DR. PENA [SUPLENTE]PC do B/657892.203
LEANDRO RIBEIRO [NÃO ELEITO]PSDC/271232.149
JOAQUIM CORADO [SUPLENTE]PPS/234562.110
CESAR DANTAS [SUPLENTE]PEN/511232.106
BALIEIRO [SUPLENTE]PC do B/655552.053
MARCELO CRUZ [NÃO ELEITO]PSDC/271902.023
PETRO VELHO [SUPLENTE]PDT/123452.011
ENEIAS ROCHA [SUPLENTE]PC do B/650122.007
DR.CAMPELO [NÃO ELEITO]PPL/540001.914
MILTINHO CASTRO [SUPLENTE]PT/137771.909
PROFESSOR SANSÃO TIKUNA [SUPLENTE]PT/133331.903
NONATO FRANÇA [SUPLENTE]PPS/237601.893
VANGELA FREITAS [SUPLENTE]PSL/173331.864
CORONEL NORTE [SUPLENTE]PMDB/150001.847
JOÃO VICTOR MARTINS [SUPLENTE]PSB/407891.777
JOELMA SOARES [SUPLENTE]PPS/231111.767
DR. PETRONIO [NÃO ELEITO]PPL/540071.756
SILVIA CARLA [SUPLENTE]PROS/901111.750
PROF. JERRIMAR CASTRO [SUPLENTE]PTC/360141.748
DR. FELIX FERREIRA [SUPLENTE]PV/431001.743
ISMAEL OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/505551.738
NEGO JIBÓIA [SUPLENTE]PSB/401401.737
ENFERMEIRO NEY [SUPLENTE]PC do B/653001.732
KATY FEITOZA [SUPLENTE]DEM/254561.707
GLEUSON [SUPLENTE]PSB/403211.675
WILSON MARQUES CORAÇÃO VALENTE [SUPLENTE]PR/225551.675
CIDA GURGEL [SUPLENTE]PROS/906711.638
GLÁUCIO MENDONÇA [SUPLENTE]PPS/236631.633
IVANILSON [SUPLENTE]PHS/312221.562
VALTAIR [SUPLENTE]PT/134561.530
JUNIOR NUNES [SUPLENTE]PPS/232341.523
ENGENHEIRO VENANCIO FREITAS [SUPLENTE]PV/432361.513
OZANA CACELLA [NÃO ELEITO]PPL/543211.494
NARF MAIA [SUPLENTE]PR/222231.491
LEANDRO PAPA SOPA [SUPLENTE]PP/112111.463
MAURO TIAGO [SUPLENTE]PDT/120001.439
RAILSON TORRES [SUPLENTE]PPS/235551.434
JIVAGO ALENCAR [NÃO ELEITO]PSDC/276781.358
CHICO DA SILVA [SUPLENTE]PV/434331.357
MIRO [SUPLENTE]PHS/315551.349
PAIXÃO [NÃO ELEITO]PPL/542341.297
ANTONIVALDO [SUPLENTE]PC do B/656661.294
BASÍLIO FILHO [NÃO ELEITO]PSOL/507771.278
DANIEL MENEZES [SUPLENTE]PMDB/153101.273
HELENA DIAS [SUPLENTE]PT/131231.254
JOAO BOSCO NERY [SUPLENTE]DEM/251251.238
DRA VERANILDE [SUPLENTE]PPS/237771.228
CLECIO ARAUJO [SUPLENTE]PC do B/656761.222
DR. MODESTO [SUPLENTE]PROS/907001.188
PAPINHA [SUPLENTE]PSB/400101.176
CICERO LIMA [NÃO ELEITO]PSDC/270771.162
ARISTIDES [SUPLENTE]PTN/190061.133
J CASTRO [NÃO ELEITO]PSDC/277771.119
FIDELIS BANIWA [SUPLENTE]PC do B/650131.112
CHRISTIAN BARNADD [SUPLENTE]PC do B/657651.103
CAIO SILVA [SUPLENTE]PSB/402221.102
PROFESSOR ERIKE BRANDÃO [SUPLENTE]PMDB/151511.099
MARCOS ANTONIO-MARQUINHO [SUPLENTE]PTN/190091.074
IRMAO ALCIMAR [SUPLENTE]PP/117131.069
SOCORRO AMARAL [SUPLENTE]PMDB/151001.042
DR EVANDRO [SUPLENTE]PTN/196551.010
MARCUS PESSOA [NÃO ELEITO]PSDC/27003993
COELHO [SUPLENTE]PROS/90234977
BAIANO [SUPLENTE]PSB/40234943
DANIEL FALCÃO [SUPLENTE]PEN/51133942
BARBOSA [SUPLENTE]PC do B/65321937
CÂNDIDO HONÓRIO [SUPLENTE]PV/43476921
LEONARDO MISSISSIPE [NÃO ELEITO]PSOL/50222920
MAURO PAM [NÃO ELEITO]PSOL/50500907
ANTONIO JUNIOR [SUPLENTE]PSL/17822906
DR. JONIZETE [SUPLENTE]PSB/40444900
TOM AGRA [NÃO ELEITO]PSDC/27700896
PROF. JOSÉ MOURÃO [SUPLENTE]PHS/31789890
LUIZ ANDRADE [SUPLENTE]PHS/31033890
PALHAÇO LERO LERO [NÃO ELEITO]PSDC/27456887
LENE TAVARES [SUPLENTE]PPS/23312885
ORLANDO BARROS [SUPLENTE]PHS/31234884
ALCINDO JATOBÁ [SUPLENTE]PDT/12555881
FELIPE RAMOS KABOCO DE FERRO [SUPLENTE]PP/11333863
CELSO CASTRO [SUPLENTE]PDT/12456861
TENENTE SOUZA O JACARÉ [SUPLENTE]PC do B/65190857
ERIKA SANTOS [SUPLENTE]PPS/23110829
JACKSON GUIMARÃES SAÚDE E FÉ [SUPLENTE]PTB/14145829
CICERO NETO [NÃO ELEITO]PSDC/27222828
SULLIVAN [SUPLENTE]PSL/17021828
ODER AURELIO [SUPLENTE]PPS/23000814
DRA TATIANA [SUPLENTE]PTN/19111809
REV. NAZILDO REIS [SUPLENTE]PTB/14567806
BARRETO DA ESTIVA [SUPLENTE]PC do B/65654804
JONAS MOURA [SUPLENTE]PTC/36333803
AGENOR BUTEL [SUPLENTE]PHS/31333791
EDMILSON AGUIAR [NÃO ELEITO]PSDC/27005753
EDSON BROTHER [SUPLENTE]DEM/25333745
PROFª ADRIA DO PARAMAZONAS [SUPLENTE]PPS/23223743
TIAGO GOMES [NÃO ELEITO]PSDC/27127738
BEBÉ [SUPLENTE]PR/22444731
PROFESSOR DAVID [SUPLENTE]PT/13222727
DR. GERALDO MAGELA [SUPLENTE]PSB/40345724
VLADIMIR TAKEDA [SUPLENTE]PPS/23233720
ANDRE MARSILIO [SUPLENTE]PC do B/65456708
ERIK BRAGA [SUPLENTE]PDT/12123702
PROFª INES CARDOSO [SUPLENTE]PROS/90223698
MUSTAF SAID [SUPLENTE]PRP/44555696
DOM FERNANDO [SUPLENTE]PV/43712695
ONACIO DANIS [SUPLENTE]PV/43555695
LEMOS [NÃO ELEITO]PMN/33333684
CARLLOS ROSA [SUPLENTE]PROS/90300681
SOCORRO LIRA [SUPLENTE]PP/11171676
CLÉO LOPES [SUPLENTE]PSDB/45313674
JEFFERSON SABBA [SUPLENTE]PSDB/45236672
EDIVAN-BALL AMIGO DA NAVAL [SUPLENTE]PV/43151665
MARQUINHO MARCKIÊ [SUPLENTE]PTB/14656662
SERGIO VASCONCELOS [SUPLENTE]PSDB/45633654
DR. ARMANDO FREITAS [SUPLENTE]PTN/19552634
PROFª VALCY [SUPLENTE]PSDB/45777629
CAFÉ [SUPLENTE]PMDB/15623616
ARTHUR HENRIQUE [NÃO ELEITO]PMN/33123610
DIOZA DO MAUAZINHO [SUPLENTE]PSB/40640607
SALOMÃO VALENTE [SUPLENTE]PDT/12777604
LICO ARAÚJO [SUPLENTE]PHS/31567601
CRISTIANE OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/65657597
RENAN BELMIRO [NÃO ELEITO]PSDC/27012588
EDER [SUPLENTE]DEM/25777579
DR. SAN FÉLIX [SUPLENTE]PTN/19456573
IVO EULER [SUPLENTE]PC do B/65452571
PROFESSOR RÉGIS [SUPLENTE]PV/43147552
ANDREY WILLIAMS [SUPLENTE]PV/43121552
ALESSANDRO FROIS [NÃO ELEITO]PMN/33000552
GAROTINHO OZIEL [NÃO ELEITO]PSOL/50100547
ZEZINHO MELO [SUPLENTE]DEM/25234542
NEYZINHO [SUPLENTE]PPS/23888535
JOÃO VITAL [SUPLENTE]PTB/14000535
CHICÃO DO NOVO ALEIXO [SUPLENTE]PRB/10226529
GIEZE [SUPLENTE]PPS/23045526
PROF. JUAREZ [SUPLENTE]PMDB/15888523
MARCOS CAVALCANTE [SUPLENTE]PC do B/65222522
ANDRÉ BOTINELLY [SUPLENTE]PPS/23232497
MESTRE CLODOALDO [SUPLENTE]PTC/36376487
SARAIVA [SUPLENTE]PRTB/28888487
ALEX FERREIRA [SUPLENTE]PTN/19033487
PEDRO BENTES [SUPLENTE]PEN/51000472
RICARDO DO VALLE [SUPLENTE]PSB/40404462
HUDSON [SUPLENTE]PEN/51510461
PROFESSOR ADILSON MAIA [NÃO ELEITO]PSOL/50050461
MAURO CÉZAR [SUPLENTE]PSB/40100451
MATEUS BURTON [SUPLENTE]PHS/31444451
DR. VINICIUS [SUPLENTE]SD/77000448
JACKSON SALDANHA / JACKSON [SUPLENTE]PRP/44123444
RICARDO LOVE [SUPLENTE]PSB/40000441
CARMELITA ALMEIDA [SUPLENTE]PSB/40622440
SOCORRO FREITAS [SUPLENTE]DEM/25256432
JOÃO CHAPINHA [NÃO ELEITO]PSDC/27333431
EDECIO FEITOSA [SUPLENTE]PT do B/70666429
SELMA NAVARRO [NÃO ELEITO]PCB/21111429
ILTON DO TAXI [SUPLENTE]PTB/14777427
WANDER CHICOLET [SUPLENTE]PP/11338426
MARILIA RAPOSO [SUPLENTE]PSDB/45888424
ANDRE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRB/10321423
WALMIR SEIXAS TOTH [NÃO ELEITO]PMN/33001419
ÁDRIA LIRA [SUPLENTE]PHS/31010417
PROFº RONALDO FERNANDES [SUPLENTE]PEN/51369414
PEDRINHA LASMAR [NÃO ELEITO]PSOL/50180404
GEDIEL SILVA [SUPLENTE]PPS/23747401
ANDRÉ ASSAM [NÃO ELEITO]PSTU/16000400
ELIANO PASSOS [NÃO ELEITO]PMN/33300394
MARCOS SANTOS [SUPLENTE]PHS/31777393
ELIELTON ROFE [SUPLENTE]PTC/36000389
OSMAN BARRETO [SUPLENTE]PSDB/45789382
PASTOR NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PSDC/27347379
ADRIEL KOKAMA [SUPLENTE]PSDB/45550376
BULCÃO [SUPLENTE]PHS/31252375
ARINOS ESQUERDO [NÃO ELEITO]PSOL/50123372
MARLIETE AGUIAR [SUPLENTE]PMDB/15678371
JOÃO COUTO OMBRO AMIGO [SUPLENTE]PTB/14356371
RING BOXE [SUPLENTE]PV/43666367
NAAHBILA SANTOS [SUPLENTE]PMDB/15999364
MISS. CARLINHOS LABAREDA [SUPLENTE]PT do B/70777363
NATI RODRIGUES [SUPLENTE]PC do B/65187361
MERO [SUPLENTE]PSB/40888360
RENÊ FARIAS [SUPLENTE]PRB/10555360
CIBELE LIMA [SUPLENTE]DEM/25369357
OSAMA BIN LADEN [SUPLENTE]PTN/19171356
DELMAR CAMPOS [SUPLENTE]PTN/19060356
RENATO CASTRO [SUPLENTE]DEM/25610344
ZÉ BONITINHO [SUPLENTE]PC do B/65111343
FRANCISCO OCIMAR [SUPLENTE]PRP/44622343
DIANA ANTONIELLE [NÃO ELEITO]PSDC/27101339
RISCA-FACA [NÃO ELEITO]PSOL/50090338
ANA SOARES [NÃO ELEITO]PSOL/50091337
TIRIRICA DO AMAZONAS [NÃO ELEITO]PSDC/27122337
PALHAÇO QUIABO [SUPLENTE]PTN/19018336
NILSON NASCIMENTO [SUPLENTE]PTB/14014336
VICENTE AZEVEDO [SUPLENTE]PSDB/45301335
CREUSA RODRIGUES [SUPLENTE]PSDB/45235334
BOLINHA [SUPLENTE]PDT/12369332
MISSIONARIA FRANCISCA [NÃO ELEITO]PPL/54345331
JOAQUIM ALENCAR [SUPLENTE]PPS/23451329
NIVALDO MOTA [NÃO ELEITO]PSOL/50024327
AMYLKA RIBEIRO [SUPLENTE]PSDB/45444320
SALES BOTELHO [SUPLENTE]PRP/44567319
ANTONIO SOUZA DOS RODOVIÁRIOS [SUPLENTE]PV/43233318
JERÔNIMO VIEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50393315
KEUDMA AVLIS [SUPLENTE]PRP/44101312
ROBERTO BARRETO [SUPLENTE]PV/43333310
JOSÉ LUIZ [NÃO ELEITO]PSOL/50444301
MARCIO [SUPLENTE]PPS/23999300
JUNIOR MINEIRO [NÃO ELEITO]PSDC/27002299
DAVI FERREIRA [SUPLENTE]PSC/20000298
CHRISTIAN MORAES [SUPLENTE]PC do B/65671296
EVERALDO BATISTA [SUPLENTE]PC do B/65100294
SOCORRO UCHÔA [SUPLENTE]PSDB/45677292
CABO MÁRIO COSTA [SUPLENTE]PV/43788291
DORA COELHO [SUPLENTE]PSB/40540291
RUI JUNIOR [SUPLENTE]PSB/40016283
DR. CARLOS RODRIGUES [SUPLENTE]PSDB/45005281
ARMANDINHO TODY [SUPLENTE]PDT/12007281
DIB NASSER [SUPLENTE]PROS/90777280
ANDREA FREITAS [SUPLENTE]PC do B/65650279
THIAGO OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50190274
GILDO COSTA ROSARINHO [SUPLENTE]PC do B/65955273
CÉSAR FONSECA [SUPLENTE]PSB/40012273
WALLACE SÉRGIO [SUPLENTE]DEM/25145273
MOISES CASTANHEIRO [SUPLENTE]PV/43023266
CABO XAVIER [SUPLENTE]PTC/36190264
ARTUR SILVA [SUPLENTE]PT do B/70555262
VICTOR LITAIFF [SUPLENTE]PMDB/15444256
GIL ADRIANO [SUPLENTE]PSB/40567255
FATIMA FERNANDES [SUPLENTE]DEM/25015255
SONIA QUEIROZ [SUPLENTE]PR/22234252
JOÃO DE DEUS [SUPLENTE]PRB/10111251
FERNANDEZ SINDICATO [NÃO ELEITO]PSOL/50553248
CHEGOU CHEGOU [SUPLENTE]PV/43231248
RANIEL FERNANDES [NÃO ELEITO]PMN/33456247
JUSTINA TICUNA [SUPLENTE]PC do B/65000244
MARA PASSARINHO [NÃO ELEITO]PSDC/27321242
WALCIRENE [SUPLENTE]PC do B/65156238
SOCORRO MATOS [SUPLENTE]PPS/23122238
MARCIO GUERREIRO [SUPLENTE]PDT/12706238
NONE [NÃO ELEITO]PMN/33777237
MELO DO PORTO FRETE [SUPLENTE]PV/43222235
RENATO FERREIRA [SUPLENTE]PV/43137232
MARCELO LIMA AMIGO DA SAÚDE [SUPLENTE]PV/43077231
JOAO FRIAES [SUPLENTE]PROS/90009229
ALDO LUCAS [SUPLENTE]PEN/51777229
PROFESSOR AELSON [NÃO ELEITO]PMN/33033228
ANTONIO BRAGA [NÃO ELEITO]PSDC/27001228
IRMÃ QUITERIA [SUPLENTE]PMDB/15111228
MARLEANY SOARES [SUPLENTE]PC do B/65444226
CASSIO MUNIZ [NÃO ELEITO]PSDC/27999224
PR. SIDNEY MORAIS [SUPLENTE]PT do B/70014222
AURIO NOGUEIRA [SUPLENTE]PSB/40555222
FIGUEIRA [SUPLENTE]DEM/25425214
NELSON SANTOS [SUPLENTE]PSB/40369213
CLAROMBERTO BATISTA [SUPLENTE]DEM/25557212
PASTOR SABA PENEDO [SUPLENTE]PSL/17888210
ROSA MARIA [SUPLENTE]PDT/12334210
MONTEIRO [SUPLENTE]PT do B/70122207
CB JACO FERNANDES [SUPLENTE]PSL/17190207
ELIESIO MARUBO [SUPLENTE]PV/43737206
ALTAIR VIEIRA RODRIGUES [SUPLENTE]PTN/19004198
SIDNEY DA DIVERSIDADE [SUPLENTE]PSB/40024196
NELIA MADY [SUPLENTE]PMDB/15321196
MIA LEÃO BECK [SUPLENTE]PV/43211194
TEREZINHA PALHETA [NÃO ELEITO]PSDC/27010190
JOÃO RODRIGUES [SUPLENTE]PRP/44777188
LUCIA SILVA [SUPLENTE]PSD/55090187
ARLES LUIS [NÃO ELEITO]PSDC/27963187
GIL LUCAS [SUPLENTE]PTN/19900187
ANA SOLIVETE [SUPLENTE]PTN/19447187
LIGEIRINHO [NÃO ELEITO]PSTU/16002184
MICHELL LIRA [NÃO ELEITO]PSDC/27369183
PROF. ELIZONEIDE AFRO INDIGENA [SUPLENTE]PC do B/65777181
JULIO MELO [SUPLENTE]PR/22610181
ANDRÉIA LADISLAU [SUPLENTE]PHS/31321176
DR. MIGUEL [NÃO ELEITO]PSOL/50321175
PROFESSORA MARILIA [NÃO ELEITO]PSDC/27888174
VICTOR SASHA FARACHE [SUPLENTE]PSB/40237172
PR. EDSON [SUPLENTE]PSC/20012163
AURICELIO SAMPAIO [SUPLENTE]PSB/40777162
JANUARIA [SUPLENTE]PC do B/65655158
DANIEL NERI DO PROVAI E VEDE [SUPLENTE]PV/43777158
CARLOS CURIÓ [SUPLENTE]PHS/31671158
SGT HAMILTON [SUPLENTE]PPS/23171158
NETINHO DE PAULA [SUPLENTE]PDT/12124158
MARTIONEZ [SUPLENTE]PV/43053155
LUISA SALES [SUPLENTE]PSL/17007154
DR. FRANCISCO CAMPOS [SUPLENTE]PTN/19555153
PROFESSOR ERIVELTON [SUPLENTE]PSDB/45012150
DOUGLAS BATISTA [SUPLENTE]PV/43444150
LOURENÇO AZEVEDO [SUPLENTE]PV/43557148
PROF. MICHILES [SUPLENTE]PHS/31500148
SATURNINO GALLO [SUPLENTE]PRTB/28000148
VAL DO TURISMO [NÃO ELEITO]PSOL/50140146
CAMILA SOUZA [NÃO ELEITO]PSDC/27444146
PROFº CARLOS [SUPLENTE]DEM/25192144
SEBASTIÃO ABREU [SUPLENTE]PTC/36999141
DILMA REGINA [SUPLENTE]PRP/44122140
MARIA RIBEIRO [SUPLENTE]PTC/36009140
WALDIR DOS RODOVIARIOS [SUPLENTE]PSL/17789140
BOLIVAR FILHO [SUPLENTE]PSDB/45645137
SOCORRO GRANGEIRO [NÃO ELEITO]PSDC/27115134
CLAUDETE ANGELIM [SUPLENTE]PDT/12770134
JOSE JORGE [SUPLENTE]PT do B/70111132
BETH OLIVEIRA [SUPLENTE]PTN/19888132
PROFESSOR HERCULANO [SUPLENTE]PTB/14007132
TAIANE SALES [SUPLENTE]PC do B/65236129
IVAN GIRÃO [SUPLENTE]PSDB/45122128
LICA GENEROSO [NÃO ELEITO]PSDC/27100128
ENEIDA MARIA [NÃO ELEITO]PSTU/16016128
CHRISTIAN [SUPLENTE]PPS/23789127
VALDENIR MENDONÇA (CABRI) [SUPLENTE]PR/22671117
DANIEL ARAGÃO [SUPLENTE]PTN/19077116
ALTAMIR CORDEIRO [SUPLENTE]PRP/44444115
JORGE VARELA [SUPLENTE]PTC/36500115
ESTELA DE LIMA [SUPLENTE]PSB/40005109
ELIZABETH CASTRO [SUPLENTE]PMDB/15258107
PROFESSORA ROSICLEIDE [SUPLENTE]PT/13866103
RAIMUNDO MENEZES [SUPLENTE]PRP/4415599
JORGE LIRA [SUPLENTE]DEM/2500099
TELMO MACIEL [SUPLENTE]PT do B/7023598
NICÁCIO [SUPLENTE]PRP/4411598
SUELI MEDEIROS [SUPLENTE]PHS/3199997
ANDREA CAXIAS [SUPLENTE]PMDB/1565495
PRETA [SUPLENTE]PT do B/7022291
NILSON MAGALHÃES [NÃO ELEITO]PSOL/5000090
EDIMILSON MAIA [NÃO ELEITO]PSDC/2723788
PROFª DELIENE GARCIA [SUPLENTE]PTN/1944488
NATALI VASCONCELOS [SUPLENTE]PTN/1932386
LEONARDO XAVIER [SUPLENTE]DEM/2566683
UBIRATAN SANTOS [SUPLENTE]PC do B/6511482
RAPHAELA SEIXAS [SUPLENTE]PDT/1211181
MADONNA DA COMPENSA [SUPLENTE]PRP/4440079
FABÃO [NÃO ELEITO]PSDC/2700779
SILVANO FRAZÃO [SUPLENTE]PR/2266679
ELIZANETE CUNHA [SUPLENTE]DEM/2515976
STALLINE ARAÚJO [SUPLENTE]PRB/1000076
GOUVEIA [SUPLENTE]PSB/4001471
PR. JOSE SADIO [SUPLENTE]PSL/1755570
CEZAR AUGUSTO [SUPLENTE]PTC/3677769
CELSO JR. [SUPLENTE]PTC/3614769
LUCIANA CARVALHO [SUPLENTE]PROS/9099966
ANA BOTELHO [NÃO ELEITO]PSOL/5015066
GIZELE DA SILVA [SUPLENTE]PV/4314161
MARTINHA [SUPLENTE]PHS/3101161
DANIELLE GOMES [SUPLENTE]PSB/4030759
ZILVETE [NÃO ELEITO]PSOL/5056758
MISS. EDILSON HAYLANDER [SUPLENTE]PT do B/7012355
ANDREZA AZEVEDO [SUPLENTE]PSB/4011754
ALE MELO [NÃO ELEITO]PMN/3344454
DANI SENA [SUPLENTE]PTN/1900253
TOINHA ALMEIDA [SUPLENTE]PMDB/1585253
DR. TUFI FILHO [NÃO ELEITO]PPL/5478952
NAZARÉ GOMES [SUPLENTE]PTN/1911851
JOITA QUEIROZ [SUPLENTE]PR/2280050
YASMINE BASTOS [SUPLENTE]PV/4398749
ANTONIO ARAGÃO [SUPLENTE]PT do B/7033348
DIETRICH ESMAILE [NÃO ELEITO]PSOL/5065048
WANDERLAN [SUPLENTE]PSC/2001447
EVALDO COUTO [SUPLENTE]PSL/1745646
CLEIDE CARDOZO [NÃO ELEITO]PSDC/2727744
BRUNO RAMALHO [SUPLENTE]PMDB/1578943
GREYCINILDE RIBEIRO [SUPLENTE]PT do B/7009042
RENATA MILLER [SUPLENTE]PTN/1912741
LENA CORDEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/5035040
RUI LOPES [SUPLENTE]PRP/4488837
PAULA ROCHA [SUPLENTE]PTB/1445636
VIVIANE BRASIL [SUPLENTE]PSB/4040233
LELIS DA SILVA [SUPLENTE]PSL/1789032
FATIMA SILVA [SUPLENTE]PMDB/1598730
ASS SOCIAL CLAUNIZA [NÃO ELEITO]PPL/5488828
MÁRCIO GOMES [NÃO ELEITO]PSOL/5095027
GEYSA ALMEIDA [SUPLENTE]PPS/2302727
EVA RODRIGUES [SUPLENTE]PTN/1925427
CLEOMARA SANTOS [SUPLENTE]PT do B/7003525
LIDIA KELLY [SUPLENTE]PTN/1944525
RENATA QUEIROZ [SUPLENTE]PTN/1901025
ARIANA MELO [NÃO ELEITO]PMN/3343324
LENE QUEIROZ [SUPLENTE]PSDB/4543020
PROFESSOR PAULO SALLES [NÃO ELEITO]PSDC/2717720
RAIMUNDA MENDONÇA [SUPLENTE]PHS/3100518
JUCIMAR FONSECA [SUPLENTE]PR/2234517
MARIA GERCIANE [SUPLENTE]PV/4314314
MOISES CUNHA [SUPLENTE]PT do B/7011313
MARCIA MARTINS [SUPLENTE]PV/4399913
SIDENY COSTA [SUPLENTE]PT do B/7003612
THEMIS PARENTE [SUPLENTE]PSB/4011412
WANESSA MALTA [SUPLENTE]SD/7722211
IRMA RAHIM [SUPLENTE]PPS/2301611
CAMILA FERREIRA [SUPLENTE]DEM/2596310
JACQUELINE MELO [SUPLENTE]PPS/2300510
LIDIANY [SUPLENTE]PDT/120019
MILENA CRUZ [SUPLENTE]PSB/401218
ANDREZA MELO [NÃO ELEITO]PMN/333368
QUEZIA MAIA [SUPLENTE]PTN/190038
DR. WILSIANA [NÃO ELEITO]PPL/543007
ARAMIS [SUPLENTE]PDT/125807
FATIMA MELLO [SUPLENTE]SD/771116
DR. JUCINARA [NÃO ELEITO]PPL/545556
EDILZETE SILVA [SUPLENTE]PSB/402586
DIRCE LEMOS [SUPLENTE]PR/228956
CRIS GONÇALVES [SUPLENTE]PTN/190176
ROSELY CAMPELLO [SUPLENTE]PRB/109316
MARCIA VITOR [SUPLENTE]PV/430075
ROGERIO MANAUS [NÃO ELEITO]PSDC/276665
DR.ª ANA FLÁVIA [NÃO ELEITO]PPL/543334
TRYNITY [SUPLENTE]PSB/407404
PRUDENCIA COREIRO [SUPLENTE]PROS/900103
ELISANDRA SILVA [NÃO ELEITO]PPL/549003
SARA RUZZARIN [NÃO ELEITO]PPL/549992
FRANCIANE VIEIRA [SUPLENTE]PRP/443442
MINEIA SOUZA [SUPLENTE]PRP/440262
ELDA MENDONÇA [SUPLENTE]PV/438382
RITINHA SIQUEIRA [SUPLENTE]PSB/408402
PROF. EMERSON CASTRO [NÃO ELEITO]PPL/543691
SIDNEY BLACK [SUPLENTE]DEM/256281
NELSINHO [NÃO ELEITO]PROS/907890
WANDA ANDRADE [PREJUDICADO]PROS/905550
SÂMARA CARVALHO [NÃO ELEITO]PROS/903330
JÔ CALHEIROS [PREJUDICADO]PROS/900010
WANESSA DA GUTIERREZ [PREJUDICADO]PC do B/659990
TECA [PREJUDICADO]PC do B/658880
PANTOJA DOS VIGILANTE [PREJUDICADO]PC do B/655000
BINNHA PACHECO [NÃO ELEITO]PC do B/654320
JOAO MARTINS [PREJUDICADO]PC do B/653280
ISIS LITAIFF [NÃO ELEITO]PC do B/651650
CRISTIANE PINHEIRO [NÃO ELEITO]PC do B/651550
DR WILSON LISBOA [NÃO ELEITO]PC do B/651470
GUARDA SORRISO [PREJUDICADO]PC do B/650770
ROSA DO CORAÇÃO [NÃO ELEITO]PSD/551230
BETINHO LEITE [PREJUDICADO]PPL/544440
CARTEGIANE MARTINS [PREJUDICADO]PPL/542000
AUXILIADORA [PREJUDICADO]PSOL/505600
CARMEM PACHECO [NÃO ELEITO]PSOL/505150
JORGE MAIA [NÃO ELEITO]PSDB/456320
NETH OLIVEIRA [PREJUDICADO]PSDB/454320
LUCIENE SOUZA [NÃO ELEITO]PSDB/453450
OSMAR RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSDB/453330
FAUSTO ROCHA [PREJUDICADO]PSDB/453210
DONA ELIZA [NÃO ELEITO]PSDB/451270
ALBERTO SILVA [PREJUDICADO]PRP/446780
ALCIMAR GARCIA DE EIRUNEPÉ [PREJUDICADO]PRP/444900
PROF. WLADEMIR AMORIM [PREJUDICADO]PRP/442220
TATIANA VIEIRA [PREJUDICADO]PV/439390
DONA ROSA [PREJUDICADO]PV/437740
MILENE NUNES [PREJUDICADO]PV/437730
LAURA FERREIRA [PREJUDICADO]PV/436650
SILVANA ALBUQUERQUE [PREJUDICADO]PV/436330
CLEISON PINHEIRO [PREJUDICADO]PV/433570
LAURA FERREIRA [PREJUDICADO]PV/432490
MARINETE MACIEL [PREJUDICADO]PV/431670
JONAS OLIVEIRA [PREJUDICADO]PV/431270
NATANIEL JUNIOR [PREJUDICADO]PV/430330
MARIA GUIMARÃES [PREJUDICADO]PV/430090
EDIMARA COSTA [PREJUDICADO]PV/430060
MARIA VERONICA [PREJUDICADO]PV/430040
BONECA [NÃO ELEITO]PV/430020
KLEYFANI SOARES [PREJUDICADO]PSB/406760
CÉLIA PATRICIA [PREJUDICADO]PSB/406110
MARQUINHOS DA MACIL [PREJUDICADO]PSB/404000
PROFª SOLANGE QUEIROZ [PREJUDICADO]PSB/403000
LUIZ WILSON [PREJUDICADO]PSB/401300
DR. GUTEMBERG [PREJUDICADO]PTC/369870
RONALD MAGALHÃES [PREJUDICADO]PTC/364560
MARIO MOTA [PREJUDICADO]PTC/362340
KATIA GUEDES [PREJUDICADO]PTC/362000
JB ITACOATIARA [NÃO ELEITO]PTC/360360
GRAÇA ABELINHA [PREJUDICADO]PTC/360070
ELIZANDRA OLIVEIRA [PREJUDICADO]PMN/336630
ALMEIDA [PREJUDICADO]PMN/334680
ENG. JOÃO BATISTA [NÃO ELEITO]PMN/331110
MARIETE PIMENTEL [NÃO ELEITO]PMN/330630
NAYARA [PREJUDICADO]PMN/330360
PROFESSOR ALFAIA [PREJUDICADO]PMN/330130
KEILA AMORIM [NÃO ELEITO]PHS/310000
ALTIENE SALVIANO [PREJUDICADO]PSDC/272750
MARCELO ELETRECISTA [NÃO ELEITO]PSDC/270090
JANETE AQUINO [PREJUDICADO]DEM/259510
BEBEQUINHA [NÃO ELEITO]DEM/257890
APARECIDA [NÃO ELEITO]DEM/257530
JORGE ATAIDE [NÃO ELEITO]DEM/255550
PRETO AZEVEDO [PREJUDICADO]DEM/254660
TOINHO AMARANTO [PREJUDICADO]DEM/254560
MICHELLE MONTEIRO [NÃO ELEITO]DEM/253570
ENYGLEUCE FRUTUOSO [PREJUDICADO]DEM/252580
PROFESSORA OTACILA [PREJUDICADO]DEM/251470
VERA GARRIDO FILHA [PREJUDICADO]DEM/250520
MARIA DO ROSARIO [NÃO ELEITO]PPS/234520
PROFº MARCIO [PREJUDICADO]PPS/230070
PÃO TORRADO [NÃO ELEITO]PR/223160
AUGUSTO CASTRO [PREJUDICADO]PCB/210210
AUGUSTO CASTRO [PREJUDICADO]PCB/210210
CEZAR GUERREIRO [PREJUDICADO]PSC/202220
JAQUE MENEZES [PREJUDICADO]PTN/195570
CRIS PAIVA [PREJUDICADO]PTN/195560
SIMONE [PREJUDICADO]PTN/194460
ROSILENE [PREJUDICADO]PTN/191570
PROF. DEUSAMIR [NÃO ELEITO]PTN/190450
ROSANA FREITAS [PREJUDICADO]PTN/190120
JACQUELINE MATTOS [PREJUDICADO]PTN/190110
J GOMES [NÃO ELEITO]PTN/190010
AMERICO [PREJUDICADO]PSL/172340
DR. ZANDER [PREJUDICADO]PSL/171110
SANNER COSTA [PREJUDICADO]PSL/170000
DISSICA VALÉRIO TOMAZ [NÃO ELEITO]PMDB/155550
WILLIAM DO TAXI [PREJUDICADO]PT/136540
FRANCY JUNIOR [PREJUDICADO]PT/133100
PROF ELY RIBEIRO [PREJUDICADO]PT/130130
LENE [PREJUDICADO]PDT/125530
ROBSON GAMA [PREJUDICADO]PP/114470
ESTER DA CARBRAS [NÃO ELEITO]PP/111550
TELMA LOPES [PREJUDICADO]PRB/104990
VALDINHA SERRÃO [SUPLENTE]PRB/103480



Tags: lista, relação de candidatos, resultado, apuração, prestação de contas, patrimônio, dados das propostas e programas de governo, votação, colocação, posição, mais votados, mais votados por cidades, regiões, estatísticas, patrimônio, prestação de contas.