Candidatos a Deputado Estadual em 2014 – [CEARÁ] - Últimas Noticias | Eleições Gerais 2014 - CEARÁ. | Pagina 1

Eleições Gerais 2014 - Poder Legislativo - CEARÁ - CE

As eleições gerais no Brasil em 2014 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2014 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2014 [CE]

NomePartido/NºVotos
CAPITÃO WÁGNER [ELEITO POR QP]PR/22190194.239
ADERLANIA NORONHA [ELEITO POR QP]SD/7777797.172
ZEZINHO ALBUQUERQUE [ELEITO POR QP]PROS/9099995.253
HEITOR FERRER [ELEITO POR QP]PDT/1235093.928
DR. SARTO [ELEITO POR QP]PROS/9078985.310
SERGIO AGUIAR [ELEITO POR QP]PROS/9088885.060
AGENOR NETO [ELEITO POR QP]PMDB/1588878.868
FERNANDA PESSOA [ELEITO POR QP]PR/2200078.579
DR BRUNO GONCALVES [ELEITO POR QP]PEN/5151575.511
MOISES BRAZ [ELEITO POR QP]PT/1333375.027
IVO GOMES [ELEITO POR QP]PROS/9011173.055
EVANDRO LEITÃO [ELEITO POR QP]PDT/1200070.228
ROBERIO MONTEIRO [ELEITO POR QP]PROS/9045667.018
WELINGTON LANDIM [ELEITO POR QP]PROS/9011466.213
DUQUINHA [ELEITO POR QP]PROS/9012464.414
ROBERTO MESQUITA [ELEITO POR QP]PV/4378964.005
DANNIEL OLIVEIRA [ELEITO POR QP]PMDB/1533362.550
RENATO ROSENO [ELEITO POR QP]PSOL/5050059.887
ODILON AGUIAR [ELEITO POR QP]PROS/9012357.454
DAVID DURAND [ELEITO POR QP]PRB/1000053.608
JOÃO JAIME [ELEITO POR QP]DEM/2500052.638
DR. LUCÍLVIO GIRÃO [ELEITO POR QP]SD/7712352.402
ANTONIO GRANJA [ELEITO POR QP]PROS/9000051.368
AUGUSTA BRITO [ELEITO POR QP]PC do B/6570050.849
LAIS NUNES [ELEITO POR QP]PROS/9055548.929
JEOVA MOTA [ELEITO POR QP]PROS/9044448.659
OSMAR BAQUIT [ELEITO POR QP]PSD/5555547.553
NAUMI AMORIM [ELEITO POR QP]PSL/1700046.836
GONY ARRUDA [ELEITO POR QP]PSD/5545546.179
MIRIAN SOBREIRA [ELEITO POR QP]PROS/9033344.451
ELMANO [ELEITO POR QP]PT/1312344.292
ELY AGUIAR [ELEITO POR QP]PSDC/2702241.632
TIN GOMES [ELEITO POR MÉDIA]PHS/3123441.561
DRA. SILVANA [ELEITO POR QP]PMDB/1577741.449
JOAQUIM NORONHA [ELEITO POR QP]PP/1133338.751
CARLOMANO MARQUES [ELEITO POR QP]PMDB/1515037.422
WALTER CAVALCANTE [ELEITO POR QP]PMDB/1564033.094
BETHROSE [ELEITO POR QP]PRP/4478931.666
CARLOS MATOS [ELEITO POR QP]PSDB/4565529.036
CARLOS FELIPE [ELEITO POR MÉDIA]PC do B/6510028.881
AUDIC MOTA [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1561028.509
BRUNO PEDROSA [ELEITO POR QP]PSC/2022227.793
FERREIRA ARAGÃO [ELEITO POR QP]PDT/1299927.607
TOMAZ HOLANDA [ELEITO POR QP]PPS/2312325.875
ZÉ AILTON BRASIL [ELEITO POR QP]PP/1123425.401
JULIO CESAR [ELEITO POR MÉDIA]PTN/1978923.624
DR. LEONARDO PINHEIRO [SUPLENTE]PSD/5512340.575
PROFESSOR TEODORO [SUPLENTE]PSD/5505539.376
DR HUGO [SUPLENTE]SD/7767838.762
DEDÉ TEIXEIRA [SUPLENTE]PT/1320037.110
RACHEL MARQUES [SUPLENTE]PT/1345635.955
DR. SANTANA [SUPLENTE]PT/1311131.396
DEPUTADO ROQUE [SUPLENTE]PROS/9022229.820
GEORGE VALENTIM [SUPLENTE]PC do B/6533327.475
IRAGUASSU TEIXEIRA [SUPLENTE]PDT/1234527.361
ARTUR BRUNO [SUPLENTE]PT/1322226.458
LEONARDO ARAÚJO [SUPLENTE]PMDB/1515124.040
WELLINGTON SABOIA [SUPLENTE]PSC/2000023.939
INÊS ARRUDA [SUPLENTE]PMDB/1599923.787
MÁRIO HÉLIO [SUPLENTE]PMN/3313323.113
GELSON FERRAZ [SUPLENTE]PRB/1012321.053
TOMAS FIGUEIREDO [SUPLENTE]PSDB/4514520.143
EDUARDO PESSOA [SUPLENTE]PRP/4412319.881
VASQUES LANDIM [SUPLENTE]PR/2255519.777
ODÉCIO [SUPLENTE]SD/7779319.439
CORONEL BEZERRA [SUPLENTE]PROS/9009018.365
DAVI DUARTE [SUPLENTE]DEM/2512317.598
DELEGADO CAVALCANTE [SUPLENTE]PDT/1255517.371
JONH MONTEIRO [SUPLENTE]PT do B/7078917.263
MARCILIO GOMES [NÃO ELEITO]PTC/3677716.895
AMÁLIA [SUPLENTE]PP/1155516.774
NIZO COSTA [SUPLENTE]PSDC/2700016.639
PAULO GUERRA [SUPLENTE]PDT/1201216.577
AGENOR RIBEIRO [SUPLENTE]PSDC/2701316.412
ANTONIO CARLOS [SUPLENTE]PT/1313116.286
TEO MENEZES [SUPLENTE]DEM/2533316.098
EVALDO COSTA [SUPLENTE]PRB/1019015.846
ANDERSON PALACIO [SUPLENTE]PSDC/2702715.636
PROFESSOR PINHEIRO [SUPLENTE]PT/1312515.054
GERALDINHO AZEVEDO [SUPLENTE]PDT/1278914.965
THIAGO CAMPELO [SUPLENTE]SD/7700014.613
EULOGIO NETO [SUPLENTE]PSC/2011114.420
DILMAR [SUPLENTE]SD/7711014.273
ZÉ VYTAL [SUPLENTE]PTN/1912314.010
AGRIPINO MAGALHÃES [SUPLENTE]PSDC/2770013.528
LULA MORAIS [SUPLENTE]PC do B/6565412.930
OMAN CARNEIRO [SUPLENTE]PP/1101012.715
FELIPE MOTA [SUPLENTE]PPS/2399912.041
GOMES FARIAS [SUPLENTE]PPS/2345611.915
DR. JOAO BATISTA [SUPLENTE]PROS/9019011.650
YURI GUERRA [SUPLENTE]PMN/3333311.609
GUILHERME [SUPLENTE]PT/1323411.550
ANA PAULA BRANDÃO [SUPLENTE]PC do B/6578911.455
LARISSA GASPAR [SUPLENTE]PROS/9077711.005
DELEGADO DANTAS [SUPLENTE]PPS/2319010.877
VALDIVINO LOPES [SUPLENTE]PP/1111110.870
CARLOS WINDSON [SUPLENTE]PR/2233310.740
RICARDO ALMEIDA [SUPLENTE]PMDB/1511110.507
GUIDA MAIA ROCHA [SUPLENTE]PC do B/6523410.381
TALES MACEDO [SUPLENTE]PSD/5532110.290
ELIENE BRASILEIRO [SUPLENTE]PROS/9090010.216
JOÃO ALFREDO [SUPLENTE]PSOL/5005010.136
ALEMÃO [SUPLENTE]PP/1161110.030
ACÉLIO FREITAS [SUPLENTE]PRTB/282229.709
ALRI NOGUEIRA [NÃO ELEITO]PTC/369179.156
BETO PONTES [SUPLENTE]PEN/513339.021
NESTOR BEZERRA [SUPLENTE]PSTU/161238.788
ARRUDA BASTOS [SUPLENTE]PC do B/656557.870
ARNALDO FORTE [SUPLENTE]PSDB/456787.592
EDISIO PACHECO [SUPLENTE]PROS/906007.520
JULIO BRIZZI [SUPLENTE]PDT/123447.478
VALMIR DOMINGOS [SUPLENTE]PR/223457.163
DRA JOCELIA [SUPLENTE]PMDB/150516.841
SERGIO ALVES [SUPLENTE]PR/221116.710
DR. MAURICIO BEZERRA [NÃO ELEITO]PTC/361406.518
TENENTE GEORGE [SUPLENTE]PTN/197656.464
ANDRÉ BARRETO [SUPLENTE]PRTB/288886.391
DR. EUGÊNIO [SUPLENTE]PSDC/276666.252
DR. LEÔNIDAS [SUPLENTE]PEN/515555.624
JACQUES ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PMDB/151555.614
ROBERT [NÃO ELEITO]PTC/368885.582
DOUTOR MARCOS [SUPLENTE]PSC/208885.216
GERMANA SALES [SUPLENTE]PSD/556785.102
LUIZ SERGIO [SUPLENTE]PSDC/277775.048
PASTOR NETO [SUPLENTE]PSC/203004.899
VALDIM GONÇALVES [SUPLENTE]PTN/191204.523
DEMONTIEUX FERNANDES [SUPLENTE]PSOL/502224.494
FRANZÉ REPÓRTER [SUPLENTE]PC do B/651314.070
CRISTHINA BRASIL [SUPLENTE]PT do B/706544.067
ZETTY RODRIGUES [SUPLENTE]PRB/107774.048
CABEÇA [NÃO ELEITO]PTC/361333.795
SILVESTRE DA SILVA [SUPLENTE]PSDC/271473.690
WALTINHO DE BANABUIU [SUPLENTE]PHS/314563.658
LUCIANO MELO [SUPLENTE]PSL/171233.522
MAGNO LEMOS [SUPLENTE]PTN/194563.479
DR. AUGUSTO NETO [NÃO ELEITO]PTC/361173.308
LUIZ GARCIA [SUPLENTE]PC do B/656783.286
DR. EXPEDITO JUNIOR [SUPLENTE]PPS/230233.208
MANOEL DE CASTRO [SUPLENTE]PPS/233333.137
NILDO SOBRAL [SUPLENTE]PTN/199993.113
MISSIONARIA CRISTIANE ELEUTERI [SUPLENTE]PSC/200773.095
ALCYMAR MONTEIRO [SUPLENTE]PSDC/272223.077
PROFESSOR FELIPE BRAGA [SUPLENTE]PDT/124442.923
IVAN DO TITO [SUPLENTE]PTB/141232.907
DR. CHICO RODRIGUES [SUPLENTE]PROS/903632.832
DR. MARCOS [SUPLENTE]PSDB/451472.722
ALISIO MEIRA [SUPLENTE]PT/130002.607
BRUNO DE SEU GINO [NÃO ELEITO]PSB/402222.569
RAIMUNDINHO CUNHA [SUPLENTE]PC do B/651112.561
MAIZENA [SUPLENTE]PEN/510012.492
RAIMUNDO BEZERRA FILHO [SUPLENTE]PPS/230002.388
PROFESSOR RENATO LIMA [SUPLENTE]PPL/541902.335
DIDI MARAVILHA [NÃO ELEITO]PTC/361902.321
LUIZ GONZAGA [SUPLENTE]PSC/204002.237
MESTRE LULA [SUPLENTE]PC do B/652452.236
SAZINHO SÁ [SUPLENTE]PR/220132.192
GELVA CONTABILIDADE [SUPLENTE]PV/437772.119
LUIZ WASHINGTON LOPES [SUPLENTE]PSOL/504562.092
MARCUS REBOUÇAS [SUPLENTE]PPS/232222.070
PROFESSOR SULA [SUPLENTE]PDT/122221.963
GEORGE MACÁRIO [SUPLENTE]PDT/122501.928
PACIFICO [NÃO ELEITO]PTC/367891.905
IZIDÓRIO NOBRE [SUPLENTE]PSL/171111.862
ROBERTO AQUINO [SUPLENTE]PSD/555501.829
JOAQUIM PAIVA [SUPLENTE]PSOL/508881.815
SAPATEIRO LOPES [SUPLENTE]PT do B/706221.792
PASTOR ALEXANDRE JOCA [SUPLENTE]PRTB/281231.753
VALDEK VASCONCELOS [SUPLENTE]PTB/143331.735
LUCEILDE (LU) [SUPLENTE]PDT/123331.658
BALACÓ [SUPLENTE]PDT/123691.642
PAULO SÉRGIO CORDEIRO [SUPLENTE]PC do B/656561.626
RENATO PERITO [SUPLENTE]PDT/120131.551
TADEU FONTES [SUPLENTE]PR/224441.485
BOSCO MELO [SUPLENTE]PEN/511111.479
PROFESSOR PETRONIO [NÃO ELEITO]PSB/403001.479
DARCY LIRA [SUPLENTE]PR/227451.447
DIMAS MATIAS [SUPLENTE]PSDC/278001.425
ROBERTO MENDES [SUPLENTE]PC do B/655551.414
CLAUDIO LIMA [SUPLENTE]PEN/510241.390
ELIANE DO ESCRITÓRIO [SUPLENTE]PMN/331111.352
CAIO LOUREIRO [SUPLENTE]PDT/123321.345
TAILSON PINHEIRO [NÃO ELEITO]PTC/368101.341
JOÃO MOTA [SUPLENTE]PSDB/451231.340
MÔNICA [SUPLENTE]PDT/121231.339
CIDA ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PC do B/650651.280
BILIONARIO [SUPLENTE]PEN/513341.273
ERASMO GOMES [SUPLENTE]PR/228881.248
PROF. MARCELO BRAGA [NÃO ELEITO]PTC/366001.238
OSCAR GOMES [SUPLENTE]PCB/210211.232
LUCIANO ROSA [SUPLENTE]PP/114561.223
IRMÃO MARCELO [SUPLENTE]PEN/515101.220
AUCELIO COUTINHO [SUPLENTE]PC do B/651751.211
SILVIA CAVALLEIRE [SUPLENTE]PC do B/656511.203
ZÉ MARIA [SUPLENTE]PMN/331231.197
PROF DENIO MARQUES [SUPLENTE]PSC/206621.167
AURELIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PMDB/150001.135
DAVI LIBERATO [SUPLENTE]PEN/511931.127
JARILSON [SUPLENTE]PC do B/650001.114
PROFESSOR ANTERO [SUPLENTE]PR/221241.098
DENIS VIGILANTE [SUPLENTE]PP/114441.089
JOÃO BOSCO [SUPLENTE]PC do B/657771.082
MILTON ALVES [SUPLENTE]PEN/510001.072
DRA. VERONICA GURGEL [SUPLENTE]PEN/518881.050
CRUZ LANDIM [SUPLENTE]PC do B/651511.047
PASTOR GOMES TEIXEIRA [SUPLENTE]PSC/208001.042
GILMARA GIRÃO [SUPLENTE]PSDB/455551.038
NIAGARA DINIZ [SUPLENTE]PDT/12888988
MÁRCIA SINDICALISTA [SUPLENTE]PC do B/65121979
BOB SIGHT [SUPLENTE]PSC/20027977
VALERIA MENDONÇA [SUPLENTE]PT/13300954
MARIA SALETE [SUPLENTE]PP/11380954
LOURO DA ALDEIA [SUPLENTE]PSDC/27111953
CHARLYS MENEZES [SUPLENTE]PSOL/50000948
EDUARDO RABELO [SUPLENTE]PTN/19990938
IVERSON SAMPAIO [SUPLENTE]PP/11222934
REGGIÊ CAMPOS [SUPLENTE]PEN/51300925
PASTOR IVAN LOPES [SUPLENTE]PSC/20456914
IVAN MOURA [SUPLENTE]PDT/12111914
LARA PINHEIRO [SUPLENTE]PMDB/15007912
REGINALDO CASTRO [SUPLENTE]PP/11101907
ROQUE NOGUEIRA [SUPLENTE]PEN/51151905
PRETO RAP [SUPLENTE]PV/43043900
WANDER ALENCAR [SUPLENTE]PT do B/70123899
MARCELO WAGNER [SUPLENTE]PSC/20120894
PAULO GIOVANI [SUPLENTE]PSOL/50333885
EVÂNIO [SUPLENTE]PP/11190878
TIO BIBI [SUPLENTE]PR/22100865
ROBSON MONTEIRO [SUPLENTE]PRB/10111860
TEIXEIRA DA PUBLICIDADE [NÃO ELEITO]PTC/36007846
PROFESSOR SERGIO ANGELO [SUPLENTE]PSC/20500846
BOI [SUPLENTE]PPS/23100844
KLEYLSON QUEIROZ [SUPLENTE]PSC/20999843
ELPIDIO MACEDO [SUPLENTE]PSC/20250840
PROFESSOR ROSENDO [SUPLENTE]PSC/20555835
ALMIR GUILHERME [SUPLENTE]PSDB/45001832
PEDRO COELHO [SUPLENTE]PTN/19331828
PROFESSOR RONALDO [SUPLENTE]PC do B/65432827
ROBERTO GOMES [SUPLENTE]PSC/20014822
CHIQUINHO MORAES [SUPLENTE]PPL/54040820
FRANCINEIDE DA SANTA RITA [SUPLENTE]PR/22234819
LIZIANE VIANA [SUPLENTE]PPL/54444815
JOSÉ DE DEUS [SUPLENTE]DEM/25250805
DRA. QUITERIA [SUPLENTE]PTB/14222791
HELTON FERREIRA [NÃO ELEITO]PTC/36498786
JERÔNIMO JJ [SUPLENTE]PT do B/70369778
EDVALDO ARAÚJO [SUPLENTE]PPS/23444773
TEODORICO PINHEIRO [SUPLENTE]PEN/51234765
CESAR HOLANDA [NÃO ELEITO]PTC/36999755
VÂNIA LÚCIA [NÃO ELEITO]PTC/36070744
LIMA SABOIA [SUPLENTE]PT do B/70777738
IRMÃO MOISES [SUPLENTE]PSC/20640736
BETIM DA PRIMEIRA OPÇÃO [SUPLENTE]PT do B/70111728
LUIZ OCELO [SUPLENTE]PEN/51121728
ASSIS ARAÚJO [SUPLENTE]PC do B/65999727
MARCOS COSTA [SUPLENTE]PSC/20190724
ACACI [SUPLENTE]PC do B/65400720
IRANILDO GUERRA [SUPLENTE]PTN/19000715
LÉO ARAÚJO [SUPLENTE]PPL/54111714
GLEIDIANO GOMES [SUPLENTE]PSOL/50550711
GREG DONINNI [SUPLENTE]PEN/51777693
WALBER DOS ANJOS [NÃO ELEITO]PTC/36014690
MOTORISTA OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDC/27007689
PROF. REGIS MONTEIRO [SUPLENTE]PDT/12315688
CÍCERO LEANDRO [SUPLENTE]PV/43234681
DAVIDSON SARAIVA [SUPLENTE]PP/11999672
MAURILIO FILHO [SUPLENTE]PPL/54222656
PROFESSOR GEORGE FEIJÃO [SUPLENTE]PEN/51177649
IEDA MAIA [SUPLENTE]PMDB/15555647
MURILO BRAGA [SUPLENTE]PSOL/50234645
KAMILA [NÃO ELEITO]PTC/36396644
ANA MARIA CUNHA [SUPLENTE]PT/13444637
LUCIA BENICIO [SUPLENTE]PC do B/65650634
JM LOPES [NÃO ELEITO]PTC/36780621
PROFESSOR CAVALCANTE [SUPLENTE]PEN/51051620
DR. LUCIANTONIO [SUPLENTE]PT/13144618
POETA HILDEGARDES [SUPLENTE]PSOL/50300614
ADAILTON BRANDÃO [SUPLENTE]PPS/23323600
FABÍOLA [SUPLENTE]PDT/12456599
LINDÃO [SUPLENTE]PV/43444597
LÚCIA COSTA [SUPLENTE]PC do B/65455593
EMERSON PARENTE [SUPLENTE]PSOL/50555592
ILANICE [SUPLENTE]PSL/17254582
AURELIO JARDIM [SUPLENTE]PTN/19234558
AIRTON FEITOSA [SUPLENTE]PDT/12365552
WASHINGTON [SUPLENTE]PSC/20234548
TITICA [SUPLENTE]PSC/20422545
THIAGO COSTA [SUPLENTE]PV/43113531
VIGILANTE FABIO RIPARDO [SUPLENTE]PSC/20115525
PASTOR FRANCISCO REIS [SUPLENTE]PSC/20145523
RICARDO VALENTIM [SUPLENTE]PDT/12400523
ANGELITA MARTINS [SUPLENTE]PRB/10444522
CARLOS HENRIQUE [SUPLENTE]PP/11223521
ALOISIO TEIXEIRA [SUPLENTE]PRP/44777514
FLAVIANO [SUPLENTE]PSC/20321513
VERANEIDE VASCONCELOS [SUPLENTE]PSL/17222510
KATIROBA [NÃO ELEITO]PTC/36025499
AGENOR MENDES [NÃO ELEITO]PTC/36296494
MARCELO FACÓ [SUPLENTE]DEM/25025494
BRUNA FEITOSA [SUPLENTE]PEN/51085492
BAHIA [NÃO ELEITO]PTC/36350492
RIVELINO CAUCAIA [NÃO ELEITO]PTC/36342490
PROFESSOR LUIZ [SUPLENTE]PSOL/50666488
CIÊR MARQUES [SUPLENTE]PRTB/28150486
PIMENTEL [SUPLENTE]PRB/10456484
MÁCIO ALVES [SUPLENTE]PSOL/50200481
JOSÉ ALBERTO [NÃO ELEITO]PTC/36580480
PASTOR JORGE SILVA [NÃO ELEITO]PTC/36111478
JOÃO PAULO [SUPLENTE]PSOL/50644476
JONAS FREITAS [SUPLENTE]PC do B/65220463
FRANÇUÁ MACIEL [SUPLENTE]PRB/10888462
VÂNIA VASCONCELOS [SUPLENTE]PSOL/50999461
RENALDO TORRES [SUPLENTE]PP/11011459
PROFESSORA MIRIAM [SUPLENTE]PC do B/65444457
INÊS ROMERO [SUPLENTE]PSDB/45006454
CLEIDIA FREIRES [SUPLENTE]PR/22211451
RONALDO LIMA [NÃO ELEITO]PTC/36197441
NECI COSTA [NÃO ELEITO]PTC/36213438
EDUARDO NETO [SUPLENTE]PPL/54054431
FERNANDA KARLA [SUPLENTE]PEN/51222429
LEONARDO CARNEIRO [SUPLENTE]PSOL/50010426
PASTOR EDSON [SUPLENTE]PT do B/70700425
ACCIOLY MAIA [SUPLENTE]PRTB/28555422
ROSILEIDE ALVES [NÃO ELEITO]PTC/36444420
GERARDO [SUPLENTE]PSC/20468418
TIA MARCIA [SUPLENTE]PTN/19001416
GENARIO CAMPOS [SUPLENTE]DEM/25222414
GEORGE MARCONI [SUPLENTE]PMDB/15233414
CLAUDIO GOMES PICI [NÃO ELEITO]PTC/36136403
HERMANN RABELO [SUPLENTE]PSC/20333400
CAPITÃO SILVA [SUPLENTE]PR/22192395
PROFESSOR CARLOS CÉSAR [SUPLENTE]PRTB/28000394
BRASIL [SUPLENTE]PEN/51028389
HERON MOREIRA [SUPLENTE]PSOL/50144385
JUNIOR BRASIL [SUPLENTE]PSDB/45144384
MANINHO CUNHA [SUPLENTE]PMDB/15511381
MARCELINO PENA [NÃO ELEITO]PTC/36890380
GENESIO [SUPLENTE]PTN/19333380
JUNINHO RAMOS [SUPLENTE]PPL/54169370
HELENICE [SUPLENTE]PR/22700370
PAULO GALEGO [SUPLENTE]PT do B/70100361
CAMILO BARBOSA [SUPLENTE]PSC/20001359
PASTOR ANTONIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSC/20100357
HOLANDA DO POVÃO [SUPLENTE]PT do B/70999342
RAQUEL MATOS [SUPLENTE]PSC/20720342
MARCELO REIS [SUPLENTE]PMN/33088339
HELENA FERNANDES [SUPLENTE]PC do B/65456336
GEORGE BEZERRA [SUPLENTE]PSTU/16222334
DIMARÃES NUNES [SUPLENTE]PSDC/27190333
ROGÉRIO MORAIS [NÃO ELEITO]PTC/36544326
MARCONI DE GOES SALES [SUPLENTE]PC do B/65191325
LORA DO ESPETINHO [SUPLENTE]PV/43112324
DAVI MACEDO [SUPLENTE]PMDB/15123323
CLIBERTO PINHEIRO [SUPLENTE]PEN/51500316
GISELE BRAGA [SUPLENTE]PMDB/15666312
PROF. JOÃO [SUPLENTE]PC do B/65236305
DOMINGO SAVIO [SUPLENTE]PSC/20252302
DENILSON TEIXEIRA [SUPLENTE]PSC/20533299
ELVIS PRESLEY [NÃO ELEITO]PTC/36348292
ORLEANS AGUIAR CARNEIRO [SUPLENTE]PC do B/65369291
IR AGAMENON HOMEM DA CADEIRA [SUPLENTE]PTN/19888291
ALEXANDRA SA [SUPLENTE]PTN/19881291
JERONIMO ARAGAO [SUPLENTE]PSOL/50030289
RIVANIA SANTOS [SUPLENTE]PEN/51015287
MANOEL VERAS [SUPLENTE]PTN/19222287
CHACON [SUPLENTE]PDT/12122287
FERNANDA MATOS [SUPLENTE]PSDC/27330284
PAPAI NOEL [SUPLENTE]PMN/33025282
PROF TULIO HOLANDA [SUPLENTE]PSC/20789281
LETICE [NÃO ELEITO]PSB/40123280
PROFESSORA KATIA [SUPLENTE]PTN/19111280
PEDROSA NAGAURA [SUPLENTE]PSDB/45777273
CRISTIANE COLARES [SUPLENTE]PC do B/65132272
ROBERTO GADELHA [NÃO ELEITO]PTC/36300272
CARLÃO [SUPLENTE]PMN/33444268
JACI MARQUES [SUPLENTE]PSOL/50420267
JOÃO BATISTA [NÃO ELEITO]PSB/40500266
ERIBERTO [SUPLENTE]PSC/20777266
AGLAIR LUCENA [SUPLENTE]PSOL/50800264
ONEIDA PINHEIRO [SUPLENTE]PTN/19194261
SAULO SILVA [SUPLENTE]PPL/54321260
PROFESSOR INALDO [SUPLENTE]PSC/20208258
EUGENIA BRICIO [SUPLENTE]PSL/17206256
ASSIS [SUPLENTE]DEM/25678251
MAGNO [SUPLENTE]PV/43333249
VAVA [SUPLENTE]DEM/25234249
LUIZ FILHO [SUPLENTE]PSDB/45222248
SANDRA FREITAS [SUPLENTE]PSC/20050247
IRMÃO REGINALDO LINS [SUPLENTE]PRP/44100244
PR. PEDRO BESERRA [NÃO ELEITO]PTC/36676244
PASTOR SOUZA [SUPLENTE]PRTB/28007244
CAROLINE MILANÊZ [SUPLENTE]PPL/54333241
DEMONTIER [SUPLENTE]PSC/20345239
MARIA DE JESUS [SUPLENTE]PEN/51007234
SCHUSTER BARROS [SUPLENTE]PC do B/65113233
MARIA PEREZ [SUPLENTE]PSL/17456233
BENEVIDES O GENEROSO [NÃO ELEITO]PTC/36574229
PROF. ELIAS [SUPLENTE]PSDB/45455223
CARLOS MAGNO [SUPLENTE]PEN/51357221
RUTH MOTA [SUPLENTE]PSOL/50777220
DR. LOPES [NÃO ELEITO]PTC/36234220
RAIMUNDO DA TOPIC [SUPLENTE]PPL/54123219
JOSIVAL GIRÃO [SUPLENTE]PPL/54345214
JARBAS BEZERRA [SUPLENTE]PC do B/65040213
IVANIR FERREIRA [SUPLENTE]DEM/25677211
LENIR - ROSA [NÃO ELEITO]PSB/40100202
XAVIER JUNIOR [SUPLENTE]PSC/20090201
HOMEM CAJU [SUPLENTE]PTN/19777201
OTAVIA [SUPLENTE]PTN/19231201
CLAUDIA MARTINS [SUPLENTE]PEN/51698199
NUCIA MONTEIRO [SUPLENTE]PEN/51115199
ESTHER NOGUEIRA [SUPLENTE]PTN/19900194
FATIMA UCHOA [SUPLENTE]PPS/23500193
MARIA NILDA [SUPLENTE]PMN/33000187
FRANCISCO NUNES [SUPLENTE]PV/43111186
PROFESSOR ARLINDO [SUPLENTE]PMDB/15650186
ROBERTO FEITOSA [NÃO ELEITO]PTC/36555184
MARCOS COELHO [SUPLENTE]PSDB/45111183
TINA [SUPLENTE]PTN/19807180
FÁBIO SILVA [SUPLENTE]PT do B/70190173
ASSIS CANDIDO [NÃO ELEITO]PTC/36953168
PROFESSORA LIDUINA [SUPLENTE]PC do B/65222165
ALDECIO [SUPLENTE]PSOL/50111165
JULÇARA CRUZ [SUPLENTE]PSOL/50002161
CARLOS LARANJEIRA [SUPLENTE]PEN/51855159
WILLIAMS SARMENTO [SUPLENTE]PC do B/65013157
PATRICIA SANTOS [SUPLENTE]PSC/20678155
MAIA GARÇOM [NÃO ELEITO]PTC/36012154
CARLÃO SIQUEIRA [SUPLENTE]PTN/19580154
RICARDO QUEIROZ [SUPLENTE]PTN/19064152
FRANCIMAR CANDIDO [SUPLENTE]PSOL/50444151
JÚLIO CESAR O JUDOCA [SUPLENTE]PDT/12900150
VALDA [SUPLENTE]PEN/51116148
DRA ZUILA [SUPLENTE]PMDB/15321146
NILSON MOREIRA [NÃO ELEITO]PTC/36323145
ELETICE [SUPLENTE]PV/43123140
CYNARA PESSOA [SUPLENTE]PCB/21010140
MARCOS BARBOSA [SUPLENTE]PSDB/45369129
DRA. MARIA DO CARMO BEZERRA [SUPLENTE]PT/13500128
FRANCISCA DE JESUS [SUPLENTE]PMDB/15225127
MARISTELA MENESCAL [SUPLENTE]PDT/12788126
CHARLES BROWN [SUPLENTE]PEN/51192125
HERBENE PEREIRA [SUPLENTE]PPS/23069124
ROSA [SUPLENTE]PDT/12221119
MARYANE [SUPLENTE]PSOL/50419116
CHIQUINHO CONTADOR [SUPLENTE]PSC/20358115
GABRYELLA [SUPLENTE]PSTU/16161111
CONCEIÇÃO SANTOS [SUPLENTE]PSOL/50021108
GABRIELA BEZERRA [SUPLENTE]PSL/17171107
MARCONDES FEITOSA [SUPLENTE]PSOL/50061106
CHRISTIAM LOBATCHEVSKY [SUPLENTE]PC do B/65337104
DANILO MIRANDA [NÃO ELEITO]PTC/36341103
MIRIAN MARINHEIRO PAIVA [SUPLENTE]PSDB/45445101
CIDA JACINTO [SUPLENTE]PEN/5111098
FRANCISCA DUARTE [SUPLENTE]PSOL/5000193
SCARCELA [SUPLENTE]PPS/2302191
ME AJUDA AI [SUPLENTE]PSC/2015589
MARIA DO CARMO [SUPLENTE]PTN/1919287
LÍVIA MENESES [SUPLENTE]PC do B/6512381
ARLINDO MOTA [SUPLENTE]PR/2277781
MAURICIO LIMA [SUPLENTE]PSOL/5070078
EDUARDO CHAVES [SUPLENTE]DEM/2566674
ROBERTO SOUSA [SUPLENTE]PSOL/5040071
CARLINHOS [SUPLENTE]DEM/2502869
CELIA ALVES [SUPLENTE]PPS/2346269
CAPITÃO SERPA [SUPLENTE]PC do B/6519067
TERESINHA MARQUES [SUPLENTE]PSDC/2745667
CRISTIANE SILVA [SUPLENTE]PT do B/7000766
PROFESSORA CÁSSIA GOMES [SUPLENTE]DEM/2577765
MARCO FEITOZA [SUPLENTE]PMDB/1530065
PAULO SÉRGIO [SUPLENTE]PSOL/5002063
LUIZA VERAS [SUPLENTE]PSOL/5016262
ADRIANA RODRIGGUES [SUPLENTE]PEN/5170061
LENIRA DANTAS [SUPLENTE]PSC/2092060
JOAO PAULO MENEZES [SUPLENTE]PTB/1444460
MIRIAM [SUPLENTE]DEM/2511159
LEILIA CARNEIRO [SUPLENTE]PP/1116857
NÓBREGA [SUPLENTE]PSDB/4504554
PATRICIA GALVÃO [SUPLENTE]PEN/5166753
ROBERTO MACENA [SUPLENTE]PTB/1478952
ADRIANA RODRIGUES [NÃO ELEITO]PTC/3629543
LEILA JUNQUEIRA [SUPLENTE]PTN/1913343
TIA FRANCISCA [SUPLENTE]PPS/2322340
LEA [SUPLENTE]PSC/2000239
ÊNIO [SUPLENTE]PMDB/1561539
LIVIA ARRUDA [SUPLENTE]PTB/1499937
TOINHO PAIVA [SUPLENTE]PSDC/2712336
BANDEIRA JR [SUPLENTE]PMDB/1544436
IDEMAR CITÓ [SUPLENTE]DEM/2530035
ALMIR CARNEIRO [SUPLENTE]PSC/2030133
BRENNA MAIA [SUPLENTE]PSC/2001032
DANIELLE AGUIAR [SUPLENTE]PTB/1488830
ANDREA PEREIRA [SUPLENTE]PTN/1944429
JAMYLLE MARTINS [SUPLENTE]PSOL/5006928
BRENDA VIEIRA [SUPLENTE]PSC/2004426
LUCIMAR [NÃO ELEITO]PTC/3600023
JOSÉ MARIA DE CARVALHO [SUPLENTE]PSC/2065622
AURINETE FELIX [SUPLENTE]PMDB/1525521
IZAURA NETA [SUPLENTE]PSOL/5002220
TALITA XIMENES [SUPLENTE]PMDB/1555420
ANCHIETA RODRIGUES [SUPLENTE]PPL/5400018
EDULIA ROCHA [SUPLENTE]PSC/2044418
ANA LUIZA [SUPLENTE]PT do B/7007015
PASTOR BENEDITO [SUPLENTE]PSC/2030315
MARCOS VENILSON [SUPLENTE]PSDC/2722314
BELINHA [SUPLENTE]PSC/2091114
HAGALHER [NÃO ELEITO]PTC/3650813
ALYNNE SENA [SUPLENTE]PR/2228613
LUIZA TOMÉ [SUPLENTE]PC do B/6512411
MARIA ESTRELA [SUPLENTE]PMN/3378911
VILANI [SUPLENTE]PPS/2343210
CELIA A LOURA [NÃO ELEITO]PTC/363669
ELIANE GALVÃO [SUPLENTE]PR/221599
OGERLANIA FREITAS [SUPLENTE]PSC/200309
MEME [SUPLENTE]PDT/120729
VÂNIA MARIA [SUPLENTE]PDT/120069
VALERIA MOREIRA [SUPLENTE]PHS/316188
PROFESSORA VERA [SUPLENTE]PTN/191998
LEONTINA [SUPLENTE]PDT/121177
TATI SABINO [SUPLENTE]PSC/202116
DONA BERNADETE [NÃO ELEITO]PTC/364285
DILTA DE SOUZA [SUPLENTE]PSDC/278895
CARLA ANDRADE [SUPLENTE]PSDC/275345
ESTRELA BARROS [SUPLENTE]PSC/203555
HILZA FREITAS [NÃO ELEITO]PTC/367484
JOANA DARC [SUPLENTE]PSDC/278994
EUDINE [NÃO ELEITO]PTC/365613
DANIELE PEREIRA [SUPLENTE]PMN/331673
MARLUCE VIEIRA [SUPLENTE]PSC/208203
ROSA ARAUJO [NÃO ELEITO]PTC/368322
LEONIZA RIBEIRO [SUPLENTE]PSC/208112
MARIA FONTENELE [SUPLENTE]PSC/201802
DELANINHA RAULINO [SUPLENTE]PSC/200402
SALETE TEIXEIRA [SUPLENTE]PP/111402
TAMIRES [NÃO ELEITO]PTC/367091
JARINA MOURA [SUPLENTE]PSDC/279871
REGISLENE COSTA [SUPLENTE]PSDC/270691
HERMINIO RESENDE [PREJUDICADO]PROS/908520
JOSE HUMBERTO [PREJUDICADO]PROS/906780
EDUARDO BISMARCK [PREJUDICADO]PROS/900090
ADELMO AQUINO [PREJUDICADO]SD/771110
ESTRELA QUE BRILHA [NÃO ELEITO]PT do B/708000
ANA JULIA BRAVO [PREJUDICADO]PT do B/700230
ORIEL MOTA FILHO [NÃO ELEITO]PT do B/700000
NENEN COELHO [PREJUDICADO]PSD/557770
VALDECIR PAIVA [PREJUDICADO]PPL/545670
RENATA BEATRIZ [PREJUDICADO]PPL/545410
CEL AMARILIO MELO [NÃO ELEITO]PEN/519990
ZORAIDE [PREJUDICADO]PEN/519100
JOSÉ NAURI [PREJUDICADO]PEN/518890
SHIRLEY CAVALCANTI [PREJUDICADO]PEN/514000
PROFESSOR VASCONCELOS [NÃO ELEITO]PEN/513130
MARI SOUSA [PREJUDICADO]PEN/512360
PROFESSOTR ISAÍAS JUNIOR [PREJUDICADO]PEN/512250
GETÚLIO CAVALCANTE [PREJUDICADO]PEN/512150
ELANO IBIAPINA [PREJUDICADO]PEN/512000
MARIO HÉLIO FILHO [PREJUDICADO]PEN/511330
ISABEL FONTENELE [PREJUDICADO]PEN/511230
LANA PIRES [PREJUDICADO]PEN/511130
CLESON DAS TOPICS [PREJUDICADO]PEN/511010
ALISSON ANDRADE [PREJUDICADO]PEN/511000
FATINHA OLIVEIRA [PREJUDICADO]PSOL/502230
ZELY RAMOS [PREJUDICADO]PSOL/501000
MAZÉ MOURA [PREJUDICADO]PSDB/457890
LUIZ PONTES [PREJUDICADO]PSDB/455000
MARCOS ESTACIO [NÃO ELEITO]PSDB/450000
JUNIOR COELHO [NÃO ELEITO]PRP/441400
IRMÃO MARTINS [PREJUDICADO]PRP/441000
VALDEZ [PREJUDICADO]PV/438140
ALINE SOUZA [PREJUDICADO]PTC/369670
TOINHA [PREJUDICADO]PTC/368390
DI NEIA [NÃO ELEITO]PTC/368310
BENAIA [PREJUDICADO]PTC/368290
CARINE NOGUEIRA [PREJUDICADO]PTC/365940
FATIMA SANTOS [PREJUDICADO]PTC/365140
A ONDE É [PREJUDICADO]PTC/364970
IRACEMA ALVES [NÃO ELEITO]PTC/363720
FAN CUNHA [NÃO ELEITO]PTC/362220
DALILA [PREJUDICADO]PTC/361630
PAULO SANTA CRUZ [NÃO ELEITO]PTC/361230
GABRIELA MESQUITA [PREJUDICADO]PTC/360990
FRANCISCO DA PADARIA [PREJUDICADO]PTC/360200
WELA BASTOS [NÃO ELEITO]PTC/360020
RONEY MIRANDA [PREJUDICADO]PTC/360010
CHICO PERES [PREJUDICADO]PMN/336660
DOMINGOS SÁVIO [PREJUDICADO]PMN/336540
ZIER FÉRRER [PREJUDICADO]PMN/334560
TIA HILDA [NÃO ELEITO]PMN/332250
JOÃO ANDRADE [PREJUDICADO]PHS/317770
ANA PAULA CRUZ [PREJUDICADO]PHS/311470
NAYARA SILVA [PREJUDICADO]PRTB/289990
CLÁUDIO JÚNIOR [PREJUDICADO]PRTB/283330
FRANZE BRITO [NÃO ELEITO]PSDC/273330
WALEZKA AMORIM [PREJUDICADO]DEM/258000
MARIA ALZIRA [PREJUDICADO]DEM/255550
GERCINA DO HOSPITAL [PREJUDICADO]PPS/239090
DR. LEONARDO [PREJUDICADO]PPS/238670
SINVAL JR [PREJUDICADO]PPS/230240
EVANIA XAVIER [SUPLENTE]PR/228430
WILSON MELO [PREJUDICADO]PR/225800
JUNIOR GUEDES [PREJUDICADO]PR/223000
EDNARDO RODRIGUES [PREJUDICADO]PR/221910
PROFESSOR SANDY [PREJUDICADO]PR/221230
PAULO SILVA [PREJUDICADO]PR/220100
LIEGE COSTA [PREJUDICADO]PSC/206660
PASTOR BARBOSA PONTES [PREJUDICADO]PSC/204970
PADERIN DO MONTESE [PREJUDICADO]PSC/202710
RIBAMAR DO PANTALEÃO [PREJUDICADO]PSC/202340
VERA MARIANO [PREJUDICADO]PSC/202240
AGENOR MOTA [PREJUDICADO]PSC/202230
MARCOS AURELIO [PREJUDICADO]PSC/201230
FERREIRA NETO [PREJUDICADO]PSC/200160
JOAO PAULO OLIVEIRA [PREJUDICADO]PSC/200090
GERALDO MARINHO [PREJUDICADO]PSC/200070
STANLEY LEÃO [PREJUDICADO]PTN/196780
ZÉ MACEDO - ACORDA CEDO [NÃO ELEITO]PTN/195550
WALFRIDO MONTEIRO [NÃO ELEITO]PTN/193800
VIANA [PREJUDICADO]PTN/193690
ELIEZER BRAUNA (PAPEL) [PREJUDICADO]PTN/191900
PROFESSOR GILBERTO [PREJUDICADO]PTN/191000
PROFESSOR COSTINHA [PREJUDICADO]PTN/190120
GADELHA GUERRA [PREJUDICADO]PTN/190070
RAIMUNDINHO CORDEIRO [NÃO ELEITO]PSL/177770
DRA. LUCIA DO CMACK [PREJUDICADO]PSL/177000
LUCIA MORAIS [PREJUDICADO]PSL/171900
CARLOS MESQUITA [PREJUDICADO]PMDB/156100
GIOVANNI SAMPAIO [PREJUDICADO]PMDB/152220
ROCHINHA [NÃO ELEITO]PTB/146230
DJANIRA MENDES [PREJUDICADO]PT/131350
JOAQUIM CARTAXO [PREJUDICADO]PT/131330
TICO ROCHA [PREJUDICADO]PDT/125800
MARCELO VASCONCELLOS [NÃO ELEITO]PDT/123210
ANA CLEIDE [PREJUDICADO]PDT/121120
PROF ROGÉRIO FROTA [NÃO ELEITO]PDT/120210
RONALD BEZERRA [PREJUDICADO]PP/118880
CLEIDE BEZERRA [NÃO ELEITO]PP/117770
PROFESSOR MAGELA [PREJUDICADO]PP/117000
DRA. PAULA [NÃO ELEITO]PRB/109990
JÚLIA MENDES [PREJUDICADO]PRB/103330



Tags: lista, relação de candidatos, resultado, apuração, prestação de contas, patrimônio, dados das propostas e programas de governo, votação, colocação, posição, mais votados, mais votados por cidades, regiões, estatísticas, patrimônio, prestação de contas.