Eleições Gerais 2014 - Poder Legislativo - GOIÁS - GO

As eleições gerais no Brasil em 2014 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2014 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2014 [GO]

NomePartido/NºVotos
MANÉ DE OLIVEIRA [ELEITO POR QP]PSDB/4511162.655
PAULO CEZAR MARTINS [ELEITO POR QP]PMDB/1560154.629
LINCOLN TEJOTA [ELEITO POR QP]PSD/5555545.091
JOSÉ VITTI [ELEITO POR QP]PSDB/4567843.867
DELEGADA ADRIANA ACCORSI [ELEITO POR QP]PT/1312343.424
HENRIQUE ARANTES [ELEITO POR QP]PTB/1414142.414
BRUNO PEIXOTO [ELEITO POR QP]PMDB/1570037.826
VIRMONDES CRUVINEL [ELEITO POR QP]PSD/5512337.655
ISO MOREIRA [ELEITO POR QP]PSDB/4578037.430
MARQUINHO DO PRIVÊ [ELEITO POR QP]PSDB/4500037.273
ZÉ ANTÔNIO [ELEITO POR QP]PTB/1414737.061
ADIB ELIAS [ELEITO POR QP]PMDB/1511136.732
TALLES BARRETO [ELEITO POR QP]PTB/1412336.639
CLÁUDIO MEIRELLES [ELEITO POR QP]PR/2269036.176
ÁLVARO GUIMARÃES [ELEITO POR QP]PR/2212235.660
JEAN [ELEITO POR QP]PHS/3122134.872
VALCENOR BRAZ [ELEITO POR QP]PTB/1480034.771
GUSTAVO SEBBA [ELEITO POR QP]PSDB/4522233.760
LEDA BORGES [ELEITO POR QP]PSDB/4504532.217
DIEGO SORGATTO [ELEITO POR QP]PSD/5533332.162
DR. HELIO [ELEITO POR QP]DEM/2511131.137
MARLUCIO PEREIRA [ELEITO POR QP]PTB/1413330.957
NÉDIO LEITE [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/4532129.900
FRANCISCO JR [ELEITO POR MÉDIA]PSD/5525529.718
LISSAUER VIEIRA [ELEITO POR MÉDIA]PSD/5500029.676
HUMBERTO AIDAR [ELEITO POR QP]PT/1380028.375
CARLOS ANTÔNIO [ELEITO POR QP]SD/7712328.093
JOSE NELTO [ELEITO POR QP]PMDB/1512328.042
ERNESTO ROLLER [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1580024.975
FRANCISCO OLIVEIRA [ELEITO POR MÉDIA]PHS/3178924.889
RENATO DE CASTRO [ELEITO POR QP]PT/1321523.219
MAJOR ARAÚJO [ELEITO POR QP]PRP/4419021.528
DR. ANTONIO [ELEITO POR QP]PDT/1201221.155
SIMEYZON SILVEIRA [ELEITO POR QP]PSC/2001220.472
LUÍS CÉSAR BUENO [ELEITO POR QP]PT/1318820.290
ELIANE PINHEIRO [ELEITO POR QP]PMN/3345619.778
CHARLES BENTO [ELEITO POR QP]PRTB/2860019.429
LUCAS CALIL [ELEITO POR QP]PSL/1700018.128
ISAURA LEMOS [ELEITO POR QP]PC do B/6512317.701
SANTANA [ELEITO POR MÉDIA]PSL/1747712.674
SERGIO BRAVO [ELEITO POR QP]PROS/901118.607
PASTOR JEFERSON RODRIGUES [NÃO ELEITO]PRB/1012336.369
JULIO DA RETÍFICA [SUPLENTE]PSDB/4545127.664
DANIEL MESSAC [SUPLENTE]PSDB/4569027.142
VICTOR PRIORI [SUPLENTE]PSDB/4550026.567
HENRIQUE CÉSAR [SUPLENTE]PSDB/4570025.470
WAGUINHO [SUPLENTE]PMDB/1520024.250
MARCOS MARTINS [SUPLENTE]PSDB/4520023.900
CARLOS LERÉIA [SUPLENTE]PSDB/4544423.190
SÔNIA CHAVES [SUPLENTE]PSDB/4564523.099
FREDERICO NASCIMENTO [SUPLENTE]PSD/5545620.241
AFRENI GONÇALVES [SUPLENTE]PSDB/4545619.992
JOSE DE LIMA [SUPLENTE]PDT/1264019.516
SAMUEL ALMEIDA [SUPLENTE]PSDB/4513318.601
CLECIO ALVES [SUPLENTE]PMDB/1501518.339
ONAIDE SILVA SANTILLO [SUPLENTE]PSDB/4514517.425
TÚLIO ISAC [SUPLENTE]PSDB/4510016.917
LIVIO LUCIANO [SUPLENTE]PMDB/1500016.620
DR. EZIZIO [SUPLENTE]PMDB/1501016.408
ELIAS VAZ [SUPLENTE]PSB/4000115.557
KARLOS CABRAL [SUPLENTE]PT/1323015.254
GUGU NADER [SUPLENTE]PT/1316015.114
PASTOR WASHINGTON LUIZ [SUPLENTE]PSC/2023414.847
CASSIANA TORMIN [SUPLENTE]PT/1333314.171
OZAIR JOSÉ [SUPLENTE]PT/1350013.984
DRª CRISTINA LOPES [SUPLENTE]PSDB/4523313.849
PEDRO CANEDO [SUPLENTE]PP/1121113.745
FELIZBERTO TAVARES [SUPLENTE]PT/1311313.454
MARIA JOSÉ [SUPLENTE]PSDB/4560013.278
GERALDO MESSIAS [SUPLENTE]PP/1123412.716
DR ALSUERES [SUPLENTE]PSB/4014012.556
WILLIAM LUDOVICO [SUPLENTE]SD/7734512.486
RONES FERREIRA [SUPLENTE]PMDB/1562012.312
FRANCISCO GEDDA [SUPLENTE]PTN/1900012.274
WELLINGTON VALIM [SUPLENTE]PSL/1701712.262
ELIAS JUNIOR [SUPLENTE]PMN/3312312.251
MOZART MORAIS [SUPLENTE]PSL/1702012.192
ZÉ HENRIQUE [SUPLENTE]PMDB/1525112.165
DR. DAVI [NÃO ELEITO]PSDC/2700012.115
NEIBA BARCELOS [SUPLENTE]PSDB/4545311.846
PAULINHO GRAUS [SUPLENTE]PDT/1234511.134
RODRIGÃO [SUPLENTE]SD/7777711.127
NELIO FORTUNATO [SUPLENTE]PMDB/1588811.068
DANIEL DO SINDICATO [SUPLENTE]PSL/1799910.814
CARLIN CAFÉ [SUPLENTE]PRTB/2827310.809
ESTELA PRADO [SUPLENTE]PDT/1211210.788
JIRIBITA [SUPLENTE]PTB/1478910.737
NASCIMENTO [SUPLENTE]PSDB/4545810.720
CAIRO SALIM [SUPLENTE]PRTB/2812310.685
PAULINHO DO HELENÊS [SUPLENTE]PDT/1200010.656
IGOR SEBBA [SUPLENTE]PSL/1777710.520
PAULO DE TARSO [SUPLENTE]PT/1378910.436
GILSÃO MEU POVO [SUPLENTE]PRTB/283699.991
DOUTORA DINAMÉLIA RABELO [SUPLENTE]PT/131009.772
ELISMAR VEIGA [SUPLENTE]PHS/313219.708
DRA. IVANE [SUPLENTE]PT/131319.498
CRISTIANO CASTRO [NÃO ELEITO]PRB/102349.308
ALEXANDRE COMPLEITE [SUPLENTE]DEM/251238.965
PACHECO JÚNIOR [SUPLENTE]PP/113338.818
EDSON AUTOMÓVEIS [SUPLENTE]PMN/336008.746
PROFESSOR DALSON [SUPLENTE]PHS/314568.626
PEDRO IVO [SUPLENTE]PP/111168.608
MAURO BENTO FILHO [SUPLENTE]PHS/312348.387
RODRIGO MELO [SUPLENTE]PROS/901238.202
RONIVON [SUPLENTE]PSDB/452508.139
ELI ROSA [SUPLENTE]PMDB/154448.031
TULLIO [SUPLENTE]PT/139997.796
LEONARDO VELOSO [SUPLENTE]PRTB/280007.753
ELIEL JUNIOR [SUPLENTE]PROS/904567.746
CAPITÃO WAYNE [SUPLENTE]PHS/313457.729
FABRÍCIO PAIVA [SUPLENTE]PRTB/281087.692
IRMÃ CIDA [SUPLENTE]PSL/173457.551
CHICO KGL [SUPLENTE]PDT/121227.503
LEANDRO SENA [SUPLENTE]PHS/314507.424
LUIZ CARLOS PIMENTA [SUPLENTE]PP/112227.319
JOAQUIM MONTEIRO [SUPLENTE]PT/136717.147
PROFESSOR SILVANO [SUPLENTE]PT/136137.095
HENRIQUE PAIXÃO [SUPLENTE]PMN/337896.863
ANTONIALY DO SINDICATO RURAL [SUPLENTE]PROS/905006.860
PAULO ROGERIO [SUPLENTE]PROS/903336.636
DONIZETE CABRITO [SUPLENTE]PSB/404566.591
ZÉ NETO FILHO [SUPLENTE]PSC/206206.228
ARGENTINA MARTINS [SUPLENTE]PSDB/455556.115
PASTOR BENEDITO ARRAIS [SUPLENTE]PSB/403335.947
LUCIMAR PAO CHINA [NÃO ELEITO]PSDC/278005.859
HÉLIO BRAZ [SUPLENTE]PPL/545555.802
NARCISO [SUPLENTE]PPL/541905.789
ALEXANDRE COSTA [SUPLENTE]PV/430005.746
SARGENTO PEREIRA JUNIOR [SUPLENTE]PSL/170015.719
MARCOS ANTONIO DO QUARTEL [SUPLENTE]PDT/125555.651
ODILON [SUPLENTE]PTN/197005.585
DJALMA ARAÚJO [SUPLENTE]SD/772345.452
PEDRINHO PORTO RICO [SUPLENTE]PROS/900005.441
SILVEIRA ALVES [SUPLENTE]PSB/400105.296
CORONEL MACARIO [NÃO ELEITO]PRB/103805.272
DR METÓDIO [SUPLENTE]PHS/310315.268
DINEY [SUPLENTE]SD/770075.249
PROFESSOR PANTALEÃO [NÃO ELEITO]PSOL/500005.221
PAULO MAGALHÃES [SUPLENTE]SD/770155.150
SAULO FURTADO [SUPLENTE]PEN/516145.126
DR. JOÃO ADRIANO [NÃO ELEITO]PSOL/501234.942
ANTONIO MACARIO [SUPLENTE]PT/135224.939
D. CARMEM [SUPLENTE]PMDB/151904.937
ALEXANDER [SUPLENTE]PT/131904.929
JOSE LOPES [SUPLENTE]PR/220224.913
JUNIO CAPELA [SUPLENTE]PPS/233334.826
ALBA STEFÂNIA [SUPLENTE]PMDB/152504.815
JUNIOR CARREIRO [SUPLENTE]PSD/551114.769
ZULEIKA [SUPLENTE]PSC/201234.553
IVON VALENTE [SUPLENTE]PT/131034.540
ROSILDO [SUPLENTE]PP/112334.497
DOMINGUINHOS DO CEDRO [SUPLENTE]PEN/510294.478
OBERDAM MENDONÇA [SUPLENTE]SD/774564.447
TONE GONÇALVES [SUPLENTE]PSB/400004.413
CARLINHOS DO MANGÃO [SUPLENTE]PSB/401234.356
ENILSON KURU [SUPLENTE]PT/135554.240
THIAGO BORGES [SUPLENTE]PMDB/151554.233
FRED SILVEIRA [NÃO ELEITO]PRB/100104.187
DR. SEBASTIÃO [SUPLENTE]PRTB/289994.142
CELIA MORAIS [SUPLENTE]PHS/312223.995
FIRMINO RODRIGUES DA FCG [SUPLENTE]PDT/121103.983
AMARILDO PEREIRA [SUPLENTE]PRTB/282003.904
CORONEL NONATO [SUPLENTE]PSD/551903.900
PASTOR WAGNER AZEVEDO [SUPLENTE]PRP/441233.872
DELEGADO EDSON [SUPLENTE]PTB/142003.865
GALENO GUIMARAES [SUPLENTE]PT/131303.755
CAIO HOBBY SHOPPING [SUPLENTE]PHS/310003.748
OLIVEIRA JUNIOR [SUPLENTE]PPS/231333.607
DRA GINA TROCONI [SUPLENTE]PHS/314443.549
ERIVALDO PIQUI [SUPLENTE]PSL/171233.490
RODOLFO VALENTE [SUPLENTE]PSD/551003.452
JUNIOR PEZÃO, PEZÃO [SUPLENTE]PSDB/456443.441
SILDA LORENA [SUPLENTE]PT/131803.396
AMENDOIM [SUPLENTE]PSL/173693.370
JUNIOR DO RIVA [SUPLENTE]PHS/318003.337
SARGENTO NEVES [SUPLENTE]PMDB/151933.317
PROFESSOR ASSIS BRASIL [SUPLENTE]PTN/191153.294
CELESTE CARVALHO [SUPLENTE]PMDB/152223.286
DR. LEONCIO [NÃO ELEITO]PSDC/271203.197
PROFESSOR FRANCISCO [SUPLENTE]PROS/902223.117
DR. ANTONIO TELES [SUPLENTE]PC do B/656563.115
LETICIA SILVA [SUPLENTE]PT/130013.100
ROGÉRIO BERNARDES [SUPLENTE]PSB/404443.091
DR CARLOS RIOS [SUPLENTE]PSL/170773.031
MIOLA [SUPLENTE]PSB/401112.986
GUILHERME [SUPLENTE]PDT/120142.964
GIOVANI CORTOPASSI [SUPLENTE]PHS/311112.906
HUMBERTO GEBRIM [SUPLENTE]PSL/171472.902
JULIANO MOREIRA [SUPLENTE]PP/113692.883
JOSÉ AIRES [SUPLENTE]PHS/315552.832
MANOEL DIVINO [NÃO ELEITO]PT do B/707772.768
FLAVIO BATISTA [SUPLENTE]PT/136802.767
MARCELINO FRANCISCO DE SOUZA [SUPLENTE]SD/771112.721
SD. CAETANO [SUPLENTE]PDT/122222.717
BATISTA [SUPLENTE]PSD/556782.678
AURO GOMES (AURINHO) [SUPLENTE]PP/114562.663
GÉRSON FALLLACCI [NÃO ELEITO]PRB/107892.627
SANDRO ANDRADE [SUPLENTE]DEM/250252.620
PACÍFICO [SUPLENTE]PHS/311002.553
MARCAO DO RECANTO [SUPLENTE]PEN/511002.535
MAJOR CARNEIRO [SUPLENTE]SD/771902.482
DANIEL CALDEIRA [SUPLENTE]PDT/121332.425
SUELY NOVAES [SUPLENTE]PT/135672.324
SARGENTO ALBERTO [SUPLENTE]PTN/191902.316
HELIO ARAUJO [SUPLENTE]PDT/123002.244
DR. ALDEMIR [SUPLENTE]PMDB/152342.140
MARQUINHO DA VASSOURA [SUPLENTE]PP/118002.103
SANDRA SABOIA [SUPLENTE]PMN/332342.040
MANOEL TEIXEIRA [SUPLENTE]PV/431901.999
BALBINO FRANCISCO [SUPLENTE]PSC/200401.994
PAULO AMPARO [SUPLENTE]PSB/403451.991
RAIMUNDO QUEIROZ [SUPLENTE]PSDB/454001.928
LAODICÉIA DOURADO [SUPLENTE]PEN/511511.904
SARGENTO GENYSLANE [SUPLENTE]PTN/191231.879
SABARÁ [SUPLENTE]PSDB/451231.868
HUGO BITES [SUPLENTE]PT/130131.851
JUNIOR DOS COCOS [SUPLENTE]PDT/123441.826
FÁBIO LOPES [SUPLENTE]PSB/406371.823
MARCOS DOIDERA [NÃO ELEITO]PRB/100001.784
DEBORAH EVELLYN [SUPLENTE]PC do B/651201.767
MARCÃO [SUPLENTE]PEN/515511.765
EVANDRO [SUPLENTE]PSL/175171.763
AILTON DO TAIYO [SUPLENTE]PRTB/285551.758
JAYSSON DOS FERAS [SUPLENTE]PSC/201201.744
VALMI ZORÃO [SUPLENTE]PT/130151.738
DAVI ISAIAS [SUPLENTE]PT/130101.730
LEONARDO BRAGA [SUPLENTE]PHS/314771.723
MARDÔNIO [SUPLENTE]PC do B/653331.710
EDIL ARAÚJO [SUPLENTE]PSB/409991.699
MARCELO PEZÃO [SUPLENTE]PTN/194561.681
DRA CHYSTHIANE [SUPLENTE]PP/111231.679
PROF PAULINHO [SUPLENTE]PSL/176171.652
ZÉ DA LUZ [SUPLENTE]PMN/335671.634
HEDER JOIA [SUPLENTE]PSL/174561.618
ADRIANO VALOTTO [NÃO ELEITO]PRB/101561.578
JOSÉ DIVINO [SUPLENTE]PSL/177001.564
PETRÔNIO LIMA [SUPLENTE]PSB/407891.554
ERONI TOLEDO [SUPLENTE]PT/131111.550
MARCOS 3M [SUPLENTE]PMDB/153331.535
ROSANGELA CORREIA [SUPLENTE]PPS/236001.496
DJANIO ARANTES [SUPLENTE]PMDB/156101.479
ROSANGELA RODRIGUES [SUPLENTE]DEM/254561.471
RAQUEL ÁVILA [SUPLENTE]PSB/408991.468
DR. DORI MOCÓ [SUPLENTE]PMDB/155501.451
MARCONI PIRACANJUBA [SUPLENTE]PSC/207771.417
FAUSTO DE PAULA [SUPLENTE]PMDB/156711.414
ANGELITA LIMA [SUPLENTE]PT/131321.408
GAUCHINHO [SUPLENTE]PROS/909001.389
WAGÃO [SUPLENTE]PEN/511111.386
NILVON GOMES [SUPLENTE]PSL/176001.362
ANDRADE JUNIOR [SUPLENTE]SD/770771.315
DIORIVAN [SUPLENTE]PSB/404001.290
ADEMAR DA UGOPOCI [SUPLENTE]PSL/171971.286
EURIDES LAURINDO [SUPLENTE]PDT/124561.260
EDUARDO GRILLO [SUPLENTE]PMDB/159001.250
VIVALDO BANCO DO POVO [SUPLENTE]PSB/401901.246
JOSE ANTONIO TEIXEIRA GOMES [SUPLENTE]PMN/336781.233
CIRLEI JAPÃO [SUPLENTE]PRP/440441.227
MISSIONÁRIO JOÃO COSTA [SUPLENTE]PEN/517771.214
VALTER DA GUARDA MIRIM [SUPLENTE]SD/773331.210
JOAQUIM PIMENTA [SUPLENTE]PSB/408001.202
DALVAN RODOVALHO [SUPLENTE]PHS/316781.189
DR. ADRIANO MALTEZ [SUPLENTE]DEM/250011.188
VINICIUS BRANDÃO [SUPLENTE]PMDB/151501.177
DARLAN BRAZ [SUPLENTE]PPS/234501.143
CARLOS GONDIM [SUPLENTE]SD/777371.112
KRISHNAAOR AVILA [SUPLENTE]PHS/318131.102
JOÃO PAULO BATISTA [SUPLENTE]PDT/121111.093
JOSMAR MOURA [SUPLENTE]PRTB/283131.088
GLEISON VILELA [SUPLENTE]PRTB/285581.077
CAXOTINHO [SUPLENTE]PSL/176801.075
SARGENTO SÍLVIO [SUPLENTE]PMN/330071.034
CIRLENE APARECIDA [SUPLENTE]PSB/402221.024
ADILSON DO GAS [SUPLENTE]PV/431001.007
NEILTON MIRANDA [NÃO ELEITO]PRB/101001.004
JUSCELINO SENA [SUPLENTE]PROS/90901996
ENIVALDO VENEZA [SUPLENTE]PEN/51678992
PROF. DORIVALDO [SUPLENTE]PPS/23000977
BILL GUERRA MOCHILINK [NÃO ELEITO]PRB/10660977
JOÃOZINHO MAISFÉRTIL [SUPLENTE]PSB/40321969
JEAN CARLO AGRONEGÓCIOS [SUPLENTE]PSB/40200965
JOSE NETHO [SUPLENTE]PPL/54321937
DINORÁ [SUPLENTE]PMN/33500933
BIL [SUPLENTE]PSD/55300907
JAQUES DO SANTA ROSA [SUPLENTE]PTB/14444902
KELLY BRASIL [NÃO ELEITO]PRB/10555894
MOISES DO MORRO [SUPLENTE]PSL/17070882
PROFESSOR MAURÉLIO [SUPLENTE]PT/13700880
LUCIANO DA AMBULANCIA [SUPLENTE]PMDB/15999847
GENESIO DE SOUZA [SUPLENTE]PMN/33120841
REGINALDO ROSSI [SUPLENTE]PSB/40100840
RICARDO MARQUES [SUPLENTE]PT/13913832
PROFª CLEA AMARAL [SUPLENTE]PSL/17300829
PROFº LUCIANO [SUPLENTE]PSL/17710828
BAIXINHO DO INGÁ [SUPLENTE]PMDB/15551818
DENISE CASTRO [SUPLENTE]PMDB/15151815
HUMBERTO CLIMACO [SUPLENTE]PT/13313810
ZÉ CAPETA [NÃO ELEITO]PRB/10888807
DR MARCOS BORGES [SUPLENTE]PSL/17175795
TEOFILO JOSÉ LUIZ DA SILVA [SUPLENTE]PMN/33147787
SILVIA [SUPLENTE]PSDB/45193786
CRISTIANO CAIXETA [SUPLENTE]PHS/31333770
HELLEN CARVALHO [NÃO ELEITO]PSTU/16123763
WILMAR FERRAZ [SUPLENTE]PT/13540760
FIDELES CASTRO [SUPLENTE]PROS/90999752
GERACINO ALVES [SUPLENTE]PMDB/15777750
MARÇAL [SUPLENTE]PRTB/28111741
TACIMAR NEGÃO [SUPLENTE]PEN/51354740
JOSÉ APARECIDO [SUPLENTE]PT/13777735
MARCÃO PUBLICIDADE [SUPLENTE]PMN/33000721
TOM 13000 [SUPLENTE]PT/13000719
CARLINHOS DESPACHANTE [SUPLENTE]PT/13222718
LUIZ EDUARDO [SUPLENTE]PMDB/15297717
JOAO PAULO DO ORIENTE VILLE [SUPLENTE]PSL/17771706
CAMILTON [SUPLENTE]PT/13031697
APARECIDO RAMOS [SUPLENTE]PT/13678695
PROFESSOR JORGE [SUPLENTE]PSL/17007694
EDGAR NEVES [SUPLENTE]PSD/55777690
BOLA DA INTERNET [SUPLENTE]PSL/17677673
KESLEI GALVAO [SUPLENTE]PSL/17234672
DANIEL ROCHA COUTO [SUPLENTE]PHS/31233647
ADOLFO LOPES [SUPLENTE]PMDB/15007632
ANDRÉ SPENZIERI [SUPLENTE]PSB/40888630
SILVANO DA RADIO [NÃO ELEITO]PSDC/27456628
CHARLES PACHECO [SUPLENTE]PR/22560626
ROCHINHA, BOMBEIRO DO POVO [SUPLENTE]PSC/20193626
WEBER MARTINS [SUPLENTE]PEN/51200622
JOÃO MELANCIA [SUPLENTE]PTB/14101622
SILVIO QUIRINO [SUPLENTE]PEN/51500612
ALEX DA SILVA [SUPLENTE]PEN/51234601
DIVINO AGUIAR [SUPLENTE]PSL/17714601
MAURÍCIO PAES LEMES [SUPLENTE]PMN/33190593
ODON É DIFERENTE [NÃO ELEITO]PSDC/27700586
DR MARCELO RANULFO [SUPLENTE]PHS/31193584
GILSÃO [SUPLENTE]PSD/55234580
WELLINGTON ALVES [SUPLENTE]PRTB/28910578
CLÉCIO [SUPLENTE]PSB/40044571
AMAURI PINHO [SUPLENTE]PDT/12123570
MARCILENE SILVA [SUPLENTE]PP/11611569
ALFREDO MARTINEZ [NÃO ELEITO]PSDC/27777567
JULIO CÉSAR [SUPLENTE]PSC/20600554
LAERCIO [SUPLENTE]PC do B/65800552
JOAO BATISTA QUERO MAIS [SUPLENTE]PSL/17045552
PHILIPPE LASMAR [SUPLENTE]PHS/31010551
LICIVALDA MACHADO RIZADINHA [SUPLENTE]PSB/40211544
AILSON BARROSO [SUPLENTE]PEN/51051543
JUNIOR CORUMBAÍBA [SUPLENTE]PSC/20220543
CAETANO DO BOMBOM [SUPLENTE]PDT/12200541
SHIHAN + VAGMAR MENDONÇA [SUPLENTE]PSC/20021540
SÉRGIO MESQUITA [SUPLENTE]PP/11700536
SUELY SILVA [SUPLENTE]PSB/40060535
ERICA CRUVINEL [SUPLENTE]PMN/33100529
RAULZITO [SUPLENTE]PC do B/65345524
JOSE ARAUJO [SUPLENTE]PTN/19111521
BOMBEIRO ARAUJO [SUPLENTE]PROS/90192520
PROF. TIMOTIO [SUPLENTE]PTN/19999519
CARLOS ROBERTO TORIM [SUPLENTE]PSC/20150517
FREDERICO SOARES [SUPLENTE]PP/11011513
PROF. GEREMIAS [SUPLENTE]PSL/17111509
JEFFERSON PORTO [SUPLENTE]PHS/31315501
CARLOS DIEGO [SUPLENTE]PROS/90789499
OLIVAR CAETANO DE SOUZA [SUPLENTE]SD/77999493
JESUS MALLAVEO [SUPLENTE]PSL/17800485
REGINA CELIA [SUPLENTE]PMN/33650480
PEDROSA - JANSSEN PEDROSA [SUPLENTE]PMDB/15100474
ALAIDE VIGIANA [SUPLENTE]PSL/17005472
MARCOS GERALDO [SUPLENTE]PSL/17145467
ELIANE MARTINS [SUPLENTE]PMDB/15678467
ALTAIR PEREIRA [SUPLENTE]PMN/33233464
PROF.TONINHO DO MONTE CRISTO [SUPLENTE]PDT/12900464
MARQUIM MARCENEIRO [SUPLENTE]PT/13201457
DR. NESTALI LEITE [NÃO ELEITO]PRB/10357455
SILDETE HIDRALIGHT COSMETICOS [SUPLENTE]PDT/12100447
MARCONI CRUZ [SUPLENTE]PROS/90777446
PASTOR EDSON [SUPLENTE]PSB/40007427
JESSICA ARAUJO [SUPLENTE]PDT/12700425
MOACIR PIO [SUPLENTE]PRP/44111424
VALDIR NERES [SUPLENTE]PEN/51789421
MAICON SULIVAN [SUPLENTE]PPL/54000420
PROFESSORA PATRICIA FIRMINO [SUPLENTE]DEM/25555420
CB ARLINDO [SUPLENTE]PEN/51800419
BOMBEIRO ROGERIO [SUPLENTE]PRTB/28193417
WALDIVINO SANTOS [SUPLENTE]PRTB/28963409
CICINHO [SUPLENTE]PR/22622409
J. CRISTO [SUPLENTE]PSL/17410407
FREDERICO NASSIF [NÃO ELEITO]PSDC/27123400
JULIO CEZAR MIRANDA [SUPLENTE]PHS/31331398
ASSUNÇÃO [SUPLENTE]PEN/51011397
NIVALDO MELLO [NÃO ELEITO]PSOL/50180397
VALDIVINO BORGES [SUPLENTE]PTB/14190393
PEDRO DIETZ [NÃO ELEITO]PSOL/50321391
GETULIO COMO TER A VIDA [SUPLENTE]PEN/51010387
PATRICIA VALADAO [SUPLENTE]PSL/17450387
DORIVAL GONÇALVES [SUPLENTE]PSD/55500382
MARCILIO DIAS [SUPLENTE]PTN/19019381
RUI PIPA [SUPLENTE]PHS/31551374
CARLÃO DO OXIGÊNIO [SUPLENTE]PEN/51001370
PASTOR JOEL [SUPLENTE]PSL/17217370
ADERI MARQUES [SUPLENTE]PEN/51999367
SILVANA MARTA [SUPLENTE]PMDB/15500365
JUNIO LIMA [SUPLENTE]PSB/40677360
ZE LECO [SUPLENTE]PC do B/65666354
BAIANO MÁGICO [SUPLENTE]PRP/44125349
ALCEBIADES GAMELEIRA [SUPLENTE]PSC/20500348
EDSON [SUPLENTE]PDT/12999344
CLEUSA LUDOVICO ALVES PEREIRA [SUPLENTE]PEN/51123343
CLEBIO DO TEATRO [SUPLENTE]PSL/17100337
ELIANE MARIANO [SUPLENTE]PR/22120335
ELAINE GUANABARA [SUPLENTE]PSDB/45177334
CLAUDIO PEDRA [SUPLENTE]PPS/23444333
MARIA LAGO [SUPLENTE]PSDB/45333329
ANTÔNIO JOSÉ [SUPLENTE]PT/13171329
JOÃO BARRETO [SUPLENTE]PP/11000327
AGMAR BANANEIRO [SUPLENTE]PEN/51153324
ANTONIO QUEIRÃO [SUPLENTE]PEN/51258322
PLINIO CESAR [SUPLENTE]PSB/40500320
GENTIL VAZ [NÃO ELEITO]PSOL/50600318
PASTOR WANDERSOM LIMA [SUPLENTE]PROS/90345315
CÁSSIO CRUZ [SUPLENTE]PEN/51252313
MAURO SILVA [SUPLENTE]PSL/17444311
AUCLECIO CAMPOS [SUPLENTE]PSL/17014308
WALCY CALIXTO [SUPLENTE]PT/13444304
BISPO [NÃO ELEITO]PCB/21000303
MEIRE DO IRISVILLE [SUPLENTE]PMDB/15115302
DINAIR DE CASTRO [SUPLENTE]PSB/40012300
JUNÇÃ BARBOSA [SUPLENTE]PMDB/15001300
MARCELO CARLOS [NÃO ELEITO]PSOL/50500299
SAMUEL RODRIGUES [SUPLENTE]PTN/19014297
WALTER DA ARISCO [SUPLENTE]PROS/90007294
IRAIR CANEDO [SUPLENTE]PR/22000292
ROBINHO [SUPLENTE]PHS/31652290
FERNANDO AUGUSTO [SUPLENTE]PSL/17011289
MOISES VIDAL [SUPLENTE]PRTB/28222288
DHEBORA-PEPY [SUPLENTE]PSL/17920288
CESAR MARTINS [SUPLENTE]PRTB/28626286
MAURIVAM MOURA [SUPLENTE]PRTB/28033283
ENIO BRITO DE SÁ [SUPLENTE]PHS/31356282
MOURAO [SUPLENTE]PC do B/65165280
VAGNER ROCHA [NÃO ELEITO]PSOL/50999280
ANDRÉ WALKER [SUPLENTE]PRTB/28133278
JORGE CASTILHO [SUPLENTE]PT/13213278
ELDER DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PROS/90800275
PROFESSORA WALKYRIA [SUPLENTE]PSC/20550275
WILTON ANTONELLI VIGILANTE [NÃO ELEITO]PSOL/50750274
JOAO DE SANTA CRUZ [SUPLENTE]PMN/33222272
DIVINA GARI [SUPLENTE]PP/11722270
EDSON SANTOS [SUPLENTE]PTB/14414268
ALEXANDRE CUSTODIO ( XANDY) [SUPLENTE]PEN/51000267
WASHINGTON CARVALHO PX [SUPLENTE]PMN/33334267
SONELI [SUPLENTE]PSL/17717266
ALACIDES BRITO [SUPLENTE]PSB/40567264
IVONE MARTINS [SUPLENTE]PSL/17022261
LUIS SANTANA [SUPLENTE]PSC/20130259
ZEBRINHA [SUPLENTE]PDT/12500257
DOMINGOS ALVES [SUPLENTE]PSC/20050251
LIVIA MACHADO [SUPLENTE]PMN/33777248
MARIA BEZERRA SACOLEIRA [SUPLENTE]PTB/14226248
WILIS ALVES [SUPLENTE]PP/11100246
PAULO AFONSO - PAULINHO [SUPLENTE]PSC/20240239
AMAURY FILHO [SUPLENTE]PRTB/28420237
CICERO ROCHA [SUPLENTE]PPL/54540233
NILSON GOMES [SUPLENTE]PMN/33303231
JOÃO MACARRÃO [SUPLENTE]PC do B/65651230
SANDRO TAXISTA [SUPLENTE]PSB/40050229
PROFESSORA DILZA [SUPLENTE]PSB/40678226
ROBERTO DA IBIÁ [NÃO ELEITO]PSDC/27200225
IVAN FURTADO [SUPLENTE]PSB/40110222
KÊNIA LÚCIA [SUPLENTE]PMN/33700222
GETÚLIO KENEDY [SUPLENTE]DEM/25564222
MAESTRO MARCELO FREITAS [SUPLENTE]PSB/40777219
SAMUEL DO SOM [SUPLENTE]PSL/17220219
JAIRO SURPREZINHA [SUPLENTE]PMN/33153218
PROF ROMULO [SUPLENTE]PSL/17448218
IVAIR GAGUINHO [SUPLENTE]PV/43444215
BISPO EROASTON LINO [SUPLENTE]PT/13233215
ALMEIDA [SUPLENTE]PSB/40851214
DAIANA SILVA [SUPLENTE]PHS/31827210
GESIEL ALMEIDA [SUPLENTE]PRTB/28190208
GUILHERME BENTES [SUPLENTE]PP/11678208
PEDRO DAMIÃO [SUPLENTE]PPL/54600207
CARLÃO BALDUÍNO [SUPLENTE]PC do B/65100206
DORALICE ALVES [SUPLENTE]PMDB/15443206
WALTER JOSUÉ [SUPLENTE]PTB/14456205
EURIPEDES CAVALCANTE [SUPLENTE]PEN/51511204
MAURINHO DA CESTA [SUPLENTE]PMN/33001203
GIL NEGRÃO [SUPLENTE]PSB/40234202
TETÊ [SUPLENTE]PMDB/15230202
NEI DIAS [SUPLENTE]PEN/51456201
LEANDRO FRUHAUF [NÃO ELEITO]PRB/10007200
BAZÉ DO CERRADO [SUPLENTE]PC do B/65432198
MAURO DO ALHO [NÃO ELEITO]PSOL/50103197
PR. LÁZARO BARBOSA [SUPLENTE]PSC/20122197
NILVAN DA TOP [SUPLENTE]PC do B/65983194
CLODOALDO SERVATO [NÃO ELEITO]PSOL/50001193
SARGENTO WALDISON ARAUJO [SUPLENTE]PEN/51333192
ARNALDINHO [NÃO ELEITO]PSOL/50111192
EVANE [SUPLENTE]PDT/12800192
DIVININHA [SUPLENTE]PSL/17122185
ESCRIVÃ NELMA FÉLIX [SUPLENTE]PSB/40015184
CABO MEIRE [SUPLENTE]PMN/33192184
JOAQUIM RODRIGO [SUPLENTE]PMDB/15987184
DÁRIO BRANDÃO [SUPLENTE]PRTB/28147183
PASTORA JOANA DARC SANTANA [NÃO ELEITO]PSDC/27877181
PROF THIAGO GOMES [SUPLENTE]PSL/17567181
J.PEREIRA [SUPLENTE]PHS/31217179
PAULO PEDRA [NÃO ELEITO]PRB/10023176
ZILA GREGORIO [NÃO ELEITO]PSDC/27772175
NILDINHA [NÃO ELEITO]PSOL/50333173
JOÃO VIEIRA [SUPLENTE]PMN/33748173
FERREIRINHA DA SAÚDE [SUPLENTE]PHS/31721172
PROFESSORA ROZMIRA [SUPLENTE]PTB/14888168
MARINA BENTO [SUPLENTE]PSL/17333167
ERACY PIMENTEL [SUPLENTE]PSB/40167166
BULÃO [SUPLENTE]PSD/55200161
DETETIVE ZÉ ROBERTO [SUPLENTE]DEM/25666161
JOÃO ELIAS [SUPLENTE]PSD/55444156
ANA PAULA PIRIS [NÃO ELEITO]PSDC/27770156
ROSA BRAVO [NÃO ELEITO]PRB/10022156
RICARDO MOREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50622155
IRMÃO MEIRELLES [SUPLENTE]PMDB/15880155
SUZAMAR [SUPLENTE]PMDB/15054153
PROF. NELSON [SUPLENTE]PPS/23345151
FERNANDO VIEIRA [SUPLENTE]PPL/54444149
TOTÓ [SUPLENTE]PRTB/28777147
ROSA [SUPLENTE]PPS/23200147
RONEY ALARCON [SUPLENTE]PEN/51033145
JOAQUIM AMORIM [SUPLENTE]PTC/36123145
ADAIANE [SUPLENTE]PEN/51035144
ADRIANO MURCY [NÃO ELEITO]PRB/10777144
NANINHA [SUPLENTE]PSD/55551142
DR. LAURO DE NADAI [SUPLENTE]PMDB/15456142
NILSA ADRIANA [SUPLENTE]PSL/17117141
SIMONE ANASTACIO [SUPLENTE]PSL/17432140
PROFESSOR PEREIRA [NÃO ELEITO]PRB/10193139
ESQUERDINHA MASSAGISTA [SUPLENTE]PROS/90100136
PROFESSORA MOÊMIA [SUPLENTE]PRTB/28331136
CARLA SILVA [SUPLENTE]PPS/23180135
EDU CINTRA [SUPLENTE]PSDB/45777134
ADRIANA CASIMIRO [SUPLENTE]PRTB/28002132
PEPLIONIO JAÓ [SUPLENTE]PPS/23621132
MARGARIDA [SUPLENTE]PSL/17050128
ANTONIONE CINTRA [NÃO ELEITO]PRB/10222127
DORIS [SUPLENTE]PMN/33012126
LUIZ PAULO DA RADIO [SUPLENTE]PSL/17222124
ED [NÃO ELEITO]PRB/10130124
LUCINHA [NÃO ELEITO]PSDC/27007122
GUARA [SUPLENTE]PRTB/28151121
MAGALI VILELA [NÃO ELEITO]PRB/10001121
ELIZABETH [SUPLENTE]PEN/51088120
WISMAR PADRE [SUPLENTE]PRTB/28125120
ROSA FLORIANO [SUPLENTE]PRTB/28800117
CEARÁ DA RODOVIÁRIA [SUPLENTE]PEN/51445115
HELIANDRA CHAVEIRO [SUPLENTE]DEM/25789113
PAULO LIMA [NÃO ELEITO]PRB/10700110
AYALA EDVALDO [SUPLENTE]PSB/40165109
VERA BISPO [SUPLENTE]PTB/14400108
DIVINO CANDIDO DA COSTA [SUPLENTE]PPL/54126107
ETIZALEM PEREIRA [SUPLENTE]PROS/90552106
LILICO [SUPLENTE]PSL/17701103
CIDA SILVA [SUPLENTE]PROS/90103100
NEURA DO ASSENTAMENTO [NÃO ELEITO]PSOL/50050100
JORGINHO MARQUES [SUPLENTE]PDT/1200797
GLÁUCIA [SUPLENTE]PRTB/2801593
EURIPEDES MIGUEL [SUPLENTE]PSC/2008092
RAQUEL DE CARVALHO [SUPLENTE]PSL/1780892
BEBEL [SUPLENTE]PROS/9015891
AILTON MAGAYVER [SUPLENTE]PPL/5400191
SANDRA [SUPLENTE]PDT/1219090
GEOVANNE [SUPLENTE]PROS/9032189
CLEUSINHA [NÃO ELEITO]PRB/1011189
JOANA D ARC [SUPLENTE]PRTB/2814488
GERLINE LIMA [SUPLENTE]PEN/5156787
IVAN FOGUINHO [SUPLENTE]PSC/2000787
PATRÍCIA SOARES [SUPLENTE]PTB/1412187
MÃEZINHA [SUPLENTE]PP/1161287
REGIANNE MENDES [SUPLENTE]PSL/1717086
BISPA MARIA DE LOURDES [NÃO ELEITO]PSDC/2788884
GUILHERME GUIMARÃES [SUPLENTE]PMDB/1540084
PASTORA KARLA GRAYCY [SUPLENTE]PSL/1701083
THALES LEMES [SUPLENTE]PMDB/1503183
CHANTER LEY PEREIRA DE ALMEIDA [SUPLENTE]SD/7782281
PEDRÃO [SUPLENTE]PEN/5151581
BIRA POSSEIRO [SUPLENTE]PC do B/6501380
JOVAIR NUNES [SUPLENTE]PC do B/6501779
CARLOS PAIVA [SUPLENTE]PSL/1700379
ETIENE ALVES [NÃO ELEITO]PSDC/2733378
EMILIO PINTOR [SUPLENTE]PC do B/6501577
ADRIANA FERNANDES [SUPLENTE]PMN/3362377
EVERTON JABUTY [SUPLENTE]PC do B/6500076
JURANDI DA MERCEARIA [SUPLENTE]PRTB/2813676
ADELINO JR [SUPLENTE]PTN/1950076
ADRIANA [SUPLENTE]PEN/5121175
RUBENS ALVES [SUPLENTE]PSB/4060075
ENEAS MECANICO [SUPLENTE]PSL/1701875
J GAROTINHO [SUPLENTE]PSL/1791773
MARCÃO DO TAEKWONDO [SUPLENTE]PEN/5102272
VANJA DOS SANTOS [SUPLENTE]PMN/3312167
VINICIUS [SUPLENTE]PHS/3199967
JACKSON VELOSO [SUPLENTE]PSL/1788865
IRICELIA ARAÚJO DOS SANTOS [SUPLENTE]PC do B/6565064
IGÊ MARIA [SUPLENTE]PR/2211164
CLAUDINÊ SANCHEZ [SUPLENTE]PT/1312763
THALES JOSÉ JAIME [SUPLENTE]PSDB/4524562
RENATO MOURA [SUPLENTE]DEM/2535059
SUCÃO DO PV [SUPLENTE]PV/4304356
LEONARDO ALVES [SUPLENTE]PPL/5410055
PAULO DO ROCK [SUPLENTE]PEN/5134550
VALDECI RODRIGUES [SUPLENTE]PSL/1703050
PAULO ROCHA [SUPLENTE]PMN/3358049
JAIR BASTOS [SUPLENTE]PRTB/2860348
MESSIAS PASSOS [SUPLENTE]PDT/1244448
TIÃO DELEGADO [SUPLENTE]PDT/1221048
ITURIVAL NASCIMENTO [SUPLENTE]PTB/1401447
SEBASTIÃO IZIDORO [SUPLENTE]PEN/5112044
ANA PAULA [SUPLENTE]PRTB/2802844
IRON ARTES [SUPLENTE]PMDB/1515343
DAIANE COSTA [NÃO ELEITO]PSOL/5078942
DR VALDIR BASTOS [SUPLENTE]PHS/3164042
NILZA ARAUJO [SUPLENTE]PSL/1717741
HELAINE CRISTINA [NÃO ELEITO]PRB/1001341
CARLITA BARBOSA [NÃO ELEITO]PRB/1099940
ENFERMEIRA BI [SUPLENTE]PSC/2088839
LARA [NÃO ELEITO]PSOL/5062035
ANA BRITO [SUPLENTE]PHS/3179335
DRª PAULA JANAINA [SUPLENTE]PTB/1447535
JAKLINE DA SILVA [SUPLENTE]PSD/5545433
CABO PEREIRA [NÃO ELEITO]PSDC/2724333
MARIA DAVID [SUPLENTE]PEN/5107732
JOILMA [SUPLENTE]PT/1331031
ANA ROSA [SUPLENTE]PRTB/2877529
MARIA FERNANDES [SUPLENTE]PROS/9043228
ROSILDA [SUPLENTE]PSD/5560028
LEMILTON SOUSA [SUPLENTE]PEN/5130028
WILLIAN VIEIRA [SUPLENTE]SD/7720027
ELAINE ROCHA [SUPLENTE]PHS/3114327
VINICIUS SATHLER [SUPLENTE]DEM/2577726
FRANK BONIEK [SUPLENTE]PPL/5412324
MARIA MADALENA SANTIN [SUPLENTE]PTN/1935024
MARGARETH PROTÉTICA [SUPLENTE]PTB/1411024
JULIANA PAULINA [SUPLENTE]PSL/1720023
ANGELINA [SUPLENTE]PROS/9009020
WARLA [SUPLENTE]PTN/1980020
LEILA DO RESTAURANTE [SUPLENTE]PSL/1712720
ELIANA DO CARMO NUNES [SUPLENTE]PT/1305019
GLAURA MENDES [NÃO ELEITO]PSOL/5062918
ANA CAROLINE [SUPLENTE]PEN/5136717
VICENTE SOARES [SUPLENTE]PC do B/6514716
VERALÚCIA [NÃO ELEITO]PSOL/5065015
MARIA COELHO [SUPLENTE]PSL/1761015
JOANA DARC [NÃO ELEITO]PRB/1000215
EDNA DE ABREU [SUPLENTE]PSC/2075014
NATALIA SORAIA [SUPLENTE]PT/1371314
BENÉ [SUPLENTE]PMDB/1536912
PRETA [SUPLENTE]PC do B/6500111
LUIZ HENRIQUE MARGARIDA [SUPLENTE]DEM/2599911
ROSIMEIRE MARINHO [NÃO ELEITO]PRB/1030111
SILVANI BRANDÃO [SUPLENTE]PRTB/2834410
SIMONE LUZ [NÃO ELEITO]PRB/1030010
WILSON MARTINS [NÃO ELEITO]PT do B/704569
CANDIDA SILVA [SUPLENTE]PC do B/650099
ULISSES SILVA [SUPLENTE]PEN/518889
ELIETE [SUPLENTE]PEN/515129
REGINA PERPETUA [SUPLENTE]PROS/900178
RAQUEL ALESSANDRA [SUPLENTE]PC do B/651438
GISELE SILVA [SUPLENTE]PMN/332008
NILDA ABREU [SUPLENTE]PHS/312878
LUZIA TAVEIRA [SUPLENTE]PROS/900457
CIDINHA MIRANDA [SUPLENTE]PSD/551017
VILMINHA [SUPLENTE]PSC/202507
GILDA CONTADORA [SUPLENTE]PSL/170517
GECIMAR [SUPLENTE]PT/136207
PROFESSORA EDNA [SUPLENTE]SD/778776
ZÉ RUI [SUPLENTE]PTC/364565
CREUSA GONCALVES [SUPLENTE]PRTB/285445
MARCIA ALVES [SUPLENTE]PDT/123775
MICHELLE KELLY [SUPLENTE]PEN/510204
SIRLENE AIRES [SUPLENTE]PHS/319204
LILIAM MARINHO [SUPLENTE]PHS/317534
ELIENE FAGUNDES [SUPLENTE]PC do B/650033
CAROL CRUZ [SUPLENTE]PEN/518993
LEDA [SUPLENTE]PEN/510653
PAULINHA BATISTA [SUPLENTE]PHS/310143
GISELIA [SUPLENTE]PPS/232313
LILI [SUPLENTE]PP/117113
HERNANE RODRIGUES [SUPLENTE]PROS/909812
SILOE ELIAS [SUPLENTE]PSD/550192
HELENICE RODRIGUES [SUPLENTE]PHS/315542
NEIDE BATISTA [SUPLENTE]PHS/310072
RENATA SOUZA [SUPLENTE]PRTB/280122
RENATA REZENDE [SUPLENTE]PRTB/280042
LUCIA FLORES [SUPLENTE]PSC/208052
LUIZ [SUPLENTE]PHS/318811
JESSICA VILAS BOAS [SUPLENTE]PRTB/284211
MARIA VILMA [SUPLENTE]PTB/144091
SUELY [PREJUDICADO]PROS/908220
SIMONE BORGES [PREJUDICADO]PROS/907220
MARIA DIVINA [PREJUDICADO]PROS/904950
ALEX BOMBEIRO [PREJUDICADO]PROS/901930
MARIA ALICE MENDONÇA [PREJUDICADO]PROS/901210
NEY NOGUEIRA [PREJUDICADO]SD/774560
ANAZÃO [PREJUDICADO]SD/771000
CASAGRANDE [PREJUDICADO]SD/770000
VANESSA MARTINS [PREJUDICADO]PT do B/707890
ZITÃO [NÃO ELEITO]PC do B/656550
ARLETE DE SOUSA [PREJUDICADO]PC do B/653210
NÉLIO [NÃO ELEITO]PSD/557220
PLÍNIO DE LISITA [PREJUDICADO]PSD/556680
DIVINO GALVÃO [PREJUDICADO]PSD/555100
JANDIRA ARAUJO [PREJUDICADO]PSD/552580
REGINA DE JESUS [SUPLENTE]PSD/550140
TATIANA ESGUERRA [PREJUDICADO]PPL/545000
CLEBER BALDUINO [PREJUDICADO]PPL/541690
NINA GOMES [PREJUDICADO]PPL/540390
ANA PAULA [PREJUDICADO]PPL/540350
LUCIA HELENA [PREJUDICADO]PPL/540050
SIMONE BISPO [PREJUDICADO]PPL/540040
JULIO CEZAR [PREJUDICADO]PEN/515550
JORDANA GOMES [PREJUDICADO]PEN/515200
ODETE [SUPLENTE]PEN/513630
IRIS LIRA [PREJUDICADO]PEN/511900
THELMA [PREJUDICADO]PEN/510270
GUEFERSON PENHA [PREJUDICADO]PEN/510120
RONALDO JUNIOR [PREJUDICADO]PSOL/507070
DOMINGOS DO FORRO [PREJUDICADO]PSOL/505550
FERNANDINHO DO SINDCOLETIVO [PREJUDICADO]PSOL/505010
JOSÉ CAIADO [PREJUDICADO]PRP/444440
SILVO LIANDRO [PREJUDICADO]PRP/440000
JEOVÁ DIOGO [PREJUDICADO]PV/436780
GERALDINHO [PREJUDICADO]PV/435670
ZÉ DA VITÓRIA [PREJUDICADO]PV/434340
JONAS TEGÃO [PREJUDICADO]PV/433010
JONAS TEGÃO [PREJUDICADO]PV/433010
SAULO DESPACHANTE [PREJUDICADO]PV/431690
TONINHO DO PV [PREJUDICADO]PV/431230
ZÉ FILHO [PREJUDICADO]PV/431110
ZE FILHO [PREJUDICADO]PV/431110
SIMONE CAROLINA [PREJUDICADO]PV/430050
JEAN PAULO RIBEIRO [PREJUDICADO]PSB/407750
ILDEBRANDO POTENCIANO [NÃO ELEITO]PSB/407170
PROFESSOR HORBYLON [NÃO ELEITO]PSB/402400
PROFESSOR SORRENTINO [PREJUDICADO]PSB/401330
DR. TÚLIO [PREJUDICADO]PSB/401230
FERNANDO DA COMURG [PREJUDICADO]PTC/360250
TOMATIM [PREJUDICADO]PMN/333330
GISELE SOARES [PREJUDICADO]PMN/332000
MARIANO NETO [NÃO ELEITO]PMN/331330
ANTONIO CASTRO [PREJUDICADO]PMN/330330
CINTIA MARTINS [PREJUDICADO]PHS/319550
ADEMILZA CALADO [PREJUDICADO]PHS/319540
ELAINE ROSA [SUPLENTE]PHS/319530
RUI FIGUEIREDO [NÃO ELEITO]PHS/317770
MARCELO AUGUSTO [PREJUDICADO]PHS/317300
LASARA QUEIROZ [PREJUDICADO]PHS/316360
RHANDERSON BONS OLHOS [PREJUDICADO]PHS/316000
TIRZA RAMANIELE [PREJUDICADO]PHS/315900
ELIÉZER [PREJUDICADO]PHS/315510
VETER MARTINS [PREJUDICADO]PHS/315000
VETER MARTINS [NÃO ELEITO]PHS/315000
ZÉ LUIS [PREJUDICADO]PHS/313220
ALEX BATISTA [PREJUDICADO]PHS/311230
REUDER MOREIRA [NÃO ELEITO]PRTB/284560
ANDREA WANIS [PREJUDICADO]PRTB/283330
FÁBIO LIMA [PREJUDICADO]PRTB/283210
LUCIANA REIS [PREJUDICADO]PRTB/282440
GERVASIO GONÇALVES [NÃO ELEITO]PRTB/281150
ELIVÂNIA PEREIRA [PREJUDICADO]PRTB/281000
ANA AMORIM [PREJUDICADO]PRTB/280910
VERINHA [PREJUDICADO]PRTB/280240
MARIA SIQUEIRA [PREJUDICADO]PRTB/280110
RAQUEL [PREJUDICADO]PRTB/280050
DAIANE [PREJUDICADO]PRTB/280030
KARYNE MACHADO [NÃO ELEITO]PRTB/280010
APOSTÓLA DALVA INÁCIO [PREJUDICADO]PSDC/273800
NILMA RODRIGUES [PREJUDICADO]PSDC/272220
JUDITE LOPES [PREJUDICADO]PSDC/271130
CONCEIÇÃO [PREJUDICADO]DEM/254440
LUCIANA CABRAL [PREJUDICADO]DEM/253330
LEOMAR [PREJUDICADO]DEM/250000
PROF. RICARDO BASILIO [PREJUDICADO]PPS/237890
PATRICIA MAIA [PREJUDICADO]PPS/236780
DOUTOR ANDRE [NÃO ELEITO]PPS/231230
JOAQUIM PIRES [PREJUDICADO]PR/222220
ROGEMBERG [PREJUDICADO]PR/221230
KATIA ACESSUAS [PREJUDICADO]PSC/209990
MAYARA MYCHE [PREJUDICADO]PSC/208760
MARIA DOS AFLITOS [PREJUDICADO]PSC/208000
VALDIRENE TAVARES [NÃO ELEITO]PSC/207000
ZEZITO MOURA [PREJUDICADO]PSC/206100
CLAUDIO DA UNIFAN [PREJUDICADO]PSC/204000
MONICA BRANQUINHO [PREJUDICADO]PSC/203000
BISPA NÚBIA BASTOS [PREJUDICADO]PSC/202000
JERRY CABELEIREIRO [PREJUDICADO]PSC/201240
JACIRA VOLPATO [PREJUDICADO]PSC/201040
MARLENE DO CRAS [PREJUDICADO]PSC/201000
LUCENA [PREJUDICADO]PSC/200880
ELGA CASADINHO [PREJUDICADO]PSC/200140
LANINHA [PREJUDICADO]PSC/200130
DELL MEIRELLES [PREJUDICADO]PSC/200100
NUBIA, A LOIRA [PREJUDICADO]PSC/200090
SEBASTIANA DA SAUDE [PREJUDICADO]PSC/200000
FATIMA PENA [PREJUDICADO]PTN/198010
ROSE PAULA [PREJUDICADO]PTN/194550
MARIVALDO BORGES [PREJUDICADO]PSL/179000
FABIAN RODRIGUES [PREJUDICADO]PSL/178900
ANTONIO UCHOA [PREJUDICADO]PSL/177890
INSTRUTORA IZA [PREJUDICADO]PSL/176960
PASTOR ROBERTO DE CARVALHO [PREJUDICADO]PSL/175000
DANIEL FARIAS [PREJUDICADO]PSL/173170
ELO [PREJUDICADO]PMDB/159150
FABIO JOSE [PREJUDICADO]PMDB/158150
KARLLA MANZI [PREJUDICADO]PMDB/157710
MANOEL MOTA [PREJUDICADO]PMDB/156150
MARCOS MAIA [NÃO ELEITO]PMDB/155550
ELLEN FREITAS [PREJUDICADO]PMDB/153500
NIDIA BRASIL [PREJUDICADO]PMDB/153000
ANTERES [PREJUDICADO]PMDB/152120
JOSÉ ESSADO [PREJUDICADO]PMDB/151410
DR. ADENILSON PESSONI [NÃO ELEITO]PMDB/151410
WESLEY ALMEIDA [PREJUDICADO]PMDB/151330
TIAGO MENDONÇA [PREJUDICADO]PMDB/151010
GLADES [PREJUDICADO]PMDB/150140
SERJÃO [PREJUDICADO]PTB/140210
SAULO BALBINO [NÃO ELEITO]PT/138280
LUDIMILLA BARRETO [PREJUDICADO]PT/136490
FÁTIMA DO BARAKESSÃ [NÃO ELEITO]PT/136150
MARLEIDE PASSOS [PREJUDICADO]PT/136000
BRENO BUARQUE [PREJUDICADO]PT/135130
PROFESSORA ROSÁRIA [PREJUDICADO]PT/134560
ANA ALICE [NÃO ELEITO]PT/134130
NEUDÃO SANTANA [PREJUDICADO]PT/132880
CHARLES PIRES [PREJUDICADO]PT/132000
DEBORA EVANGELISTA [PREJUDICADO]PT/131990
SOLOM GARCEZ AMARAL [PREJUDICADO]PT/131400
CLAUDIA [PREJUDICADO]PT/131330
SIVALDO [PREJUDICADO]PDT/126310
CELIARA [PREJUDICADO]PDT/126120
JOMARI LEITE [PREJUDICADO]PDT/121500
ZEMAR [NÃO ELEITO]PP/117890
LEILA MIRANDA [PREJUDICADO]PP/113550
LEE ANDERSON [PREJUDICADO]PP/112000
GILDA NAVES [NÃO ELEITO]PP/111110
GILTAVARES [NÃO ELEITO]PRB/108000
LAUDENI LEMES [PREJUDICADO]PRB/105000
AMADEU JUNIOR [PREJUDICADO]PRB/104770
DEUSA DIAS [PREJUDICADO]PRB/101250
AMERICO NOVAIS [PREJUDICADO]PRB/101100
ZÉ CARLOS [PREJUDICADO]PRB/100200



Tags: lista, relação de candidatos, resultado, apuração, prestação de contas, patrimônio, dados das propostas e programas de governo, votação, colocação, posição, mais votados, mais votados por cidades, regiões, estatísticas, patrimônio, prestação de contas.