Eleições Gerais 2014 - Poder Legislativo - MARANHÃO - MA

As eleições gerais no Brasil em 2014 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2014 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2014 [MA]

NomePartido/NºVotos
JOSIMAR DE MARANHAOZINHO [ELEITO POR QP]PR/2200099.252
GLALBERT CUTRIM [ELEITO POR QP]PRB/1023485.984
ANA DO GÁS [ELEITO POR QP]PRB/1000078.287
ANDREA MURAD [ELEITO POR QP]PMDB/1533377.889
DR. ANTONIO PEREIRA [ELEITO POR QP]DEM/2533373.353
HUMBERTO COUTINHO [ELEITO POR QP]PDT/1234567.982
ROBERTO COSTA [ELEITO POR QP]PMDB/1578957.569
EDILAZIO [ELEITO POR QP]PV/4333356.239
EDSON ARAUJO [ELEITO POR QP]PSL/1788855.269
NINA MELO [ELEITO POR QP]PMDB/1522252.979
LEO CUNHA [ELEITO POR QP]PSC/2002050.828
MAX BARROS [ELEITO POR QP]PMDB/1580049.495
ADRIANO SARNEY [ELEITO POR QP]PV/4312348.463
SOUSA NETO [ELEITO POR QP]PTN/1922248.118
EDUARDO BRAIDE [ELEITO POR QP]PMN/3312347.519
CARLINHOS FLORENCIO [ELEITO POR QP]PHS/3111142.032
STENIO REZENDE [ELEITO POR QP]PRTB/2802841.857
RIGO TELES [ELEITO POR QP]PV/4320041.016
BIRA DO PINDARÉ [ELEITO POR QP]PSB/4010038.829
ZÉ INACIO [ELEITO POR QP]PT/1312338.753
RICARDO RIOS [ELEITO POR QP]PEN/5122238.575
ROGÉRIO CAFETEIRA [ELEITO POR QP]PSC/2000037.229
NETO EVANGELISTA [ELEITO POR QP]PSDB/4567836.297
CESAR PIRES [ELEITO POR QP]DEM/2580236.221
ALEXANDRE ALMEIDA [ELEITO POR QP]PTN/1912336.021
FÁBIO MACEDO [ELEITO POR QP]PDT/1212135.770
PAULO NETO [ELEITO POR QP]PSDC/2711134.580
RAIMUNDO CUTRIM [ELEITO POR QP]PC do B/6567833.760
VALÉRIA MACEDO [ELEITO POR QP]PDT/1222233.159
VINICIUS LOURO [ELEITO POR QP]PR/2222332.870
JUNIOR VERDE [ELEITO POR QP]PRB/1012332.223
EDIVALDO HOLANDA [ELEITO POR QP]PTC/3612331.688
PROFESSOR MARCO AURÉLIO [ELEITO POR QP]PC do B/6511130.900
SÉRGIO FROTA [ELEITO POR QP]PSDB/4545630.525
GRAÇA PAZ [ELEITO POR MÉDIA]PSL/1700030.313
OTHELINO NETO [ELEITO POR MÉDIA]PC do B/6506530.196
FABIO BRAGA [ELEITO POR MÉDIA]PT do B/7012329.612
HEMETERIO WEBA [ELEITO POR MÉDIA]PV/4300027.459
FRANCISCA PRIMO [ELEITO POR QP]PT/1388827.330
WELLINGTON DO CURSO [ELEITO POR QP]PPS/2312322.896
DR. LEVI PONTES [ELEITO POR QP]SD/7712319.603
CABO CAMPOS [ELEITO POR QP]PP/1119019.298
JOTA PINTO [SUPLENTE]PEN/5112337.638
MARCOS CALDAS [SUPLENTE]PRP/4444430.834
FABIO GENTIL [SUPLENTE]PSDC/2722230.560
RAFAEL LEITOA [SUPLENTE]PDT/1230027.055
CAMILO FIGUEIREDO [SUPLENTE]PR/2258025.815
PR.CAVALCANTE [SUPLENTE]PSC/2012323.796
CARLOS FILHO [SUPLENTE]PRTB/2888823.491
AFONSO MANOEL [SUPLENTE]PMDB/1536923.120
TOCA SERRA [SUPLENTE]PTC/3678922.805
MANOEL RIBEIRO [SUPLENTE]PTB/1426622.790
DR. PADUA [SUPLENTE]PRB/1011022.013
NONATO ARAGÃO [SUPLENTE]PTC/3623621.554
PROFESSORA SOCORRO WAQUIM [SUPLENTE]PMDB/1514719.533
LUCIANO GENÉSIO [SUPLENTE]SD/7745618.728
ROMA [SUPLENTE]PSL/1777717.753
FERNANDO FURTADO [SUPLENTE]PC do B/6547017.472
GARDÊNIA CASTELO [SUPLENTE]PSDB/4555516.939
DR YGLÉSIO [SUPLENTE]PT/1300016.032
ENOQUE MOTA [SUPLENTE]PRP/4441415.772
HELIO SOARES [SUPLENTE]PMDB/1500015.520
FABIO CAMARA [SUPLENTE]PMDB/1512115.284
ARISTIDES MILHOMEM [SUPLENTE]PSDC/2713115.231
PROFESSOR JULIO PINHEIRO [SUPLENTE]PC do B/6510014.112
SIMONE LIMEIRA [SUPLENTE]PC do B/6501314.067
RILDO AMARAL [SUPLENTE]SD/7777714.046
VALDINAR BARROS [SUPLENTE]PT/1333314.033
JAIMIZINHO [SUPLENTE]SD/7789013.663
JUSCELINO OLIVEIRA [SUPLENTE]PP/1100012.945
PATRICIA VIEIRA [SUPLENTE]PROS/9012312.763
IVALDO RODRIGUES [SUPLENTE]PDT/1278912.716
SERGIO VIEIRA [SUPLENTE]PEN/5100012.142
DR. AMILCAR [SUPLENTE]PC do B/6533310.830
AMÉRICO DE SOUSA [SUPLENTE]PT/1311110.685
CARLINHOS AMORIM [SUPLENTE]PDT/1212310.373
DR. GUTEMBERG [SUPLENTE]PSDB/4500010.000
JOSELYO [SUPLENTE]PPS/230239.580
CALVET FILHO [SUPLENTE]PPS/230209.160
TIETE DO BANGA [SUPLENTE]SD/778888.803
DR. ANTONIO REIS [SUPLENTE]PMN/331008.664
CLEINALDO BIL LOPES [SUPLENTE]PT/131318.211
PRISCYLLA SÁ [SUPLENTE]PEN/518008.100
EDIVAR RIBEIRO [SUPLENTE]PRP/441237.908
VIEIRA LIMA [SUPLENTE]PPS/236547.633
ROSI VICENTINI [SUPLENTE]PSB/401237.422
ZE EIDER [SUPLENTE]PMN/334567.221
KLEBER BASTOS [SUPLENTE]PRTB/284217.044
FRANSUILA [SUPLENTE]PT/135417.040
ARISTEU NUNES [SUPLENTE]PDT/120006.995
DR TOMAZ MARTINS [SUPLENTE]PHS/313336.697
ALBERTO FRANCO [SUPLENTE]PRB/102226.376
TELMA PINHEIRO [SUPLENTE]PSDB/456716.116
DR. ADRIANO TITO [SUPLENTE]PC do B/655556.052
PASTOR SILVANO [SUPLENTE]PSDC/273456.018
KLEBINHO BRANCO [SUPLENTE]PV/434445.940
WELLINGTON REIS [SUPLENTE]SD/770005.807
CATULÉ JUNIOR [SUPLENTE]PMN/333335.717
MELK [SUPLENTE]PTC/361355.454
GIL LOPES [SUPLENTE]SD/771005.254
CANDIDO [SUPLENTE]SD/773005.241
JULIO GUTERRES [SUPLENTE]PC do B/651235.224
ZE HENRIQUE [SUPLENTE]PMN/331114.925
ANTONIO ERISMAR [SUPLENTE]PT/132134.514
BINÉ SOARES [SUPLENTE]PRP/441114.452
DR. HELTON MESQUITA [SUPLENTE]PSC/200154.448
MARCIO MANGA [SUPLENTE]PC do B/652224.324
CRISTOVAM [SUPLENTE]PSL/170134.321
NEIDE CARVAHO [SUPLENTE]PRP/447774.129
DR. RAIMUNDO - RAIMUNDÃO [SUPLENTE]PT/130134.108
DR. CLAUDIO PAZ [SUPLENTE]PRP/447894.046
TONY FERREIRA [SUPLENTE]PSL/171474.030
CICERO GUIMARÃES [SUPLENTE]PSC/202224.005
DR GASPAR [SUPLENTE]PP/114563.998
IRMAO LEAL [SUPLENTE]PSC/203333.858
PROF MILTON [NÃO ELEITO]PSOL/501233.855
MANOEL DA POLO [SUPLENTE]PTC/363333.269
SAYD ZAIDAN [SUPLENTE]PC do B/654443.265
CIRINEU CUTRIM [SUPLENTE]PV/434563.135
MARA LA-ROQUE [SUPLENTE]PPS/230002.967
LEOZÃO [SUPLENTE]PSL/177002.842
BERNADETE CAPUCHINHO [SUPLENTE]PHS/315672.809
HAMILTON FERREIRA [SUPLENTE]PP/111112.789
JOCIEDSON AGUIAR [SUPLENTE]PMN/330332.777
ERIVELTO MARTINS [SUPLENTE]PP/111232.649
ANTENOR COELHO [SUPLENTE]PDT/121222.591
JUNIOR CAMPOS [SUPLENTE]PEN/512342.571
DANIELLE [SUPLENTE]PP/114442.521
ROCASA [NÃO ELEITO]PPL/541232.392
CORONEL MELO [SUPLENTE]SD/771902.374
DAVI GOMES [SUPLENTE]PHS/317892.305
MARIO REIS [SUPLENTE]PR/221112.280
JOÃOZINHO RIBEIRO [SUPLENTE]PC do B/650552.254
MARCELO FREIRE [SUPLENTE]PTN/190002.245
SAMPAIO [SUPLENTE]PP/110112.221
KATIA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PSTU/161162.207
CAPITÃO JOCENILDO [SUPLENTE]PSDC/270072.198
HENRIQUE JUNIOR [SUPLENTE]PEN/512122.157
DR. BRUNO FURTADO [SUPLENTE]PRTB/280002.134
ALBERTO JUNIOR [SUPLENTE]PTC/365412.090
CLAILTON CARNEIRO [SUPLENTE]PRTB/284442.026
GRACIETE TRABULSI [SUPLENTE]PSL/178001.987
CÉSAR SOARES [SUPLENTE]PT/134561.959
SARGENTO ADELINO [SUPLENTE]SD/771921.859
NENEN DO TOTÓ [SUPLENTE]PC do B/657771.847
JURANDIR OLIVEIRA [SUPLENTE]PSL/175551.799
IVAN DE CAJARI [SUPLENTE]PRTB/282201.750
SÓCRATES PINTO [SUPLENTE]PTC/361221.728
ELIZEU DE TANTAN [SUPLENTE]PSB/407891.643
GERSON PINHEIRO [SUPLENTE]PC do B/653651.622
ADVOGADO JOSEMAR [SUPLENTE]PDT/126781.609
ANTONIO MATIAS [SUPLENTE]PMN/335001.564
ALBINO [SUPLENTE]PPS/231111.557
LUIZ PEDRO [SUPLENTE]PC do B/654001.535
JOVANE [SUPLENTE]PPS/230651.454
PRYSCILA DAMASCENO [SUPLENTE]PSL/179991.449
WALTER KARTER [SUPLENTE]PSDC/270001.403
RICARDO LAGO [NÃO ELEITO]PPL/545551.382
FERNANDO SILVA [SUPLENTE]PT/136101.364
JOILSON LIMA [SUPLENTE]PT do B/704561.305
CARLINHOS LIMA [SUPLENTE]PRTB/286781.284
DANILO SANTOS [SUPLENTE]PMN/334441.256
RADIALISTA IRMAO FRANCISCO [SUPLENTE]PSL/172221.218
JUNIOR CODO [NÃO ELEITO]PPL/547771.211
FRANK NIGTH [SUPLENTE]PPS/234441.194
PR. SGT. MUNIZ [SUPLENTE]PSDC/274561.183
DR SILVANO ANDRADE [SUPLENTE]PSB/402221.154
RAIMUNDO SILVA [SUPLENTE]PHS/314441.140
FELIPE AGUIAR [SUPLENTE]PT do B/702221.125
MANO MAGRÃO [NÃO ELEITO]PSTU/161231.111
ANTONIO ALBERTO [SUPLENTE]PSDC/277771.106
EDSON COBEL [SUPLENTE]PSL/178961.101
JACKSON BULHÕES [SUPLENTE]PMN/337891.098
FABILSON PORTELA [SUPLENTE]PMN/332331.077
RIBA DA CONSTRUÇÃO CIVIL [NÃO ELEITO]PSOL/500001.041
ZORRO PUBLICIDADE [SUPLENTE]SD/778001.026
PROF.HAROLDO [SUPLENTE]PC do B/65565986
HANNYS [SUPLENTE]PRB/10233978
PAMELA MARANHÃO [SUPLENTE]PT/13024974
BRUNO MAIA [SUPLENTE]PSL/17444972
NEUTON CORRÊA [SUPLENTE]PSDC/27190956
MARCOS DURANS [SUPLENTE]PRB/10680953
EDNALDO DA CIDADE OLIMPICA [SUPLENTE]PTC/36111940
EMERSON WILLAN [SUPLENTE]PRB/10200937
SANTOCA [SUPLENTE]PP/11223910
FERNANDA MORAES [SUPLENTE]PC do B/65999906
JANIO ABREU [SUPLENTE]PRB/10100899
BENEDITO MESQUITA [NÃO ELEITO]PCB/21456884
ROBERTO MARANHÃO [SUPLENTE]PP/11100875
EDSON VIDIGAL [SUPLENTE]PTC/36222866
FRANCINETE BRAGA [NÃO ELEITO]PSOL/50333841
SARGENTO OLIVEIRA [SUPLENTE]PTC/36300832
ERIKA CANTANHEDE [NÃO ELEITO]PPL/54678821
DANIEL DELUCK [SUPLENTE]PHS/31222821
DENILSON MADEIRA [SUPLENTE]PRB/10007814
SOLDADO DAUVANE [SUPLENTE]PP/11999813
FERNANDINHO [SUPLENTE]PTC/36125809
VACA CEGA [SUPLENTE]PMDB/15123808
XIKIM [SUPLENTE]PSDC/27890807
JUSAN EGSON [SUPLENTE]PTC/36200786
LUIS GONZAGA [SUPLENTE]PPS/23333777
EVANDRO JUNIOR [SUPLENTE]PT/13567766
PELÉ [SUPLENTE]PSL/17123762
NAUM ESTEVES [SUPLENTE]PHS/31123757
MORENA [SUPLENTE]PSL/17006746
VADICO LINDOSO [SUPLENTE]PRTB/28228743
VALÉRIA CAMPOS [SUPLENTE]PSB/40000742
LULCIOMAR DA AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO]PSOL/50555730
JACQUELINE [SUPLENTE]PSL/17005723
SERGIO RAMADA [NÃO ELEITO]PPL/54142714
PROF JOSEILTON [NÃO ELEITO]PSOL/50100712
PROFESSORA CLARINDA [SUPLENTE]PC do B/65000711
EDUARDO ALVES [NÃO ELEITO]PPL/54666711
DR. ADENILSON [SUPLENTE]PT/13121711
IRMAO FILHO [SUPLENTE]PRTB/28017688
PROFESSOR CELMAR [SUPLENTE]PT/13113688
DESTERRO [NÃO ELEITO]PSTU/16333680
MACHADO NETO [SUPLENTE]PSB/40300672
REGINALDO DA MATA [SUPLENTE]PP/11212668
CARLOS FURTADO [SUPLENTE]PDT/12111667
FRANCISCO BORGES [SUPLENTE]PSL/17369664
ISAIAS [SUPLENTE]PR/22777660
RIBAMAR PEREIRA [SUPLENTE]PP/11234658
JOCY MELO [NÃO ELEITO]PPL/54432657
NILTINHO [SUPLENTE]PHS/31100657
CLEITON SOUSA [NÃO ELEITO]PPL/54321649
DR. LUIS KARABINA [SUPLENTE]PEN/51051648
LOURO DO FRANGO [SUPLENTE]PRTB/28001643
PROFA LIDUINA TAVARES [SUPLENTE]PTB/14789629
MANOEL AGUIAR [SUPLENTE]PC do B/65165627
HERBERT DETE [NÃO ELEITO]PSOL/50250604
JOÃO BATISTA [SUPLENTE]PSDC/27132599
NONATO MORAES [SUPLENTE]PPS/23777597
EDUARDO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSL/17212594
ELZA HELENA [SUPLENTE]PP/11113593
PROFESSORA DALVA [SUPLENTE]PT/13134579
LIDIANE IACONIS [SUPLENTE]PDT/12288575
GILSON CARRAL [SUPLENTE]PEN/51678572
DILBERTO REGÍS [SUPLENTE]PSC/20210562
SARGENTO EBNILSON DO BLOG [SUPLENTE]SD/77193556
ROOSEVELT MORAIS JUNIOR [SUPLENTE]PSB/40400552
FABIO ABEL [NÃO ELEITO]PCB/21123544
JORGE BLACK [SUPLENTE]PSL/17900532
CARLOS MARTINS [SUPLENTE]PSDB/45333526
IRMÃO CELSO JORGE [SUPLENTE]PT/13555521
PROF. WALTERLON MARTINS [SUPLENTE]PPS/23455520
AMALIA FERRAZ [NÃO ELEITO]PPL/54444514
BRUNO MENDES [SUPLENTE]SD/77700513
EDUARDO MARTINS [SUPLENTE]PHS/31234504
EDNALDO DEPUTADO [SUPLENTE]PSL/17155503
PAULO SERGIO [SUPLENTE]PTC/36951495
MARIA DA FITA [SUPLENTE]PDT/12012486
LOURO DE JAMIL [SUPLENTE]PTC/36444480
ZÉ VICENTE [SUPLENTE]PSC/20111479
ZE FILHO DA FARINHA [SUPLENTE]SD/77111476
SIDNEY PEREIRA [SUPLENTE]PSDC/27012475
EDINHO BACABAL [SUPLENTE]PC do B/65101468
ZEQUINHA AGRICULTOR [SUPLENTE]PSDC/27110458
DR. DIANA SERRA [SUPLENTE]PSDC/27700456
IRMÃO E PROFESSOR LUÍS CARLOS [SUPLENTE]PP/11789456
LUIS AUGUSTO LUCAS [SUPLENTE]PC do B/65974450
DEAN ARAÚJO [SUPLENTE]PP/11345450
DIDI MOURÃO [SUPLENTE]PP/11124450
MAURO BORGES [SUPLENTE]PMN/33888448
ZÉ HORLANDO [SUPLENTE]PHS/31019448
DR. GEAN CÉSAR [NÃO ELEITO]PPL/54000447
JOSÉ LACERDA [NÃO ELEITO]PSOL/50300447
PAULINHO [SUPLENTE]PPS/23300443
TANIA MARIA [SUPLENTE]PEN/51333436
CLAUDIO POMBA [SUPLENTE]PR/22555433
ROMUALDO DAS LOTERIAS [SUPLENTE]PT do B/70700429
JOSI SOUZA [SUPLENTE]PPS/23222423
MARCOS DANIEL [SUPLENTE]PT do B/70070422
MARIA DO CAFÉ [SUPLENTE]PHS/31400418
ARLETE ASSUNÇÃO MENDES [SUPLENTE]PTB/14200411
PROF. LUCIANO [SUPLENTE]PTC/36321407
CLARICE NEVES [SUPLENTE]PC do B/65665396
FRANCISCO BARBOSA [SUPLENTE]PTC/36136395
JOÃO BASTOS [SUPLENTE]PTB/14222390
CARLOS HENRIQUE [SUPLENTE]PDT/12115389
MECENO NETO [SUPLENTE]PEN/51777385
MANU CARVALHAL [NÃO ELEITO]PSOL/50111382
NATANIEL CARDOZO [SUPLENTE]PSDC/27889382
IVADINO CABURÉ [SUPLENTE]PC do B/65456378
DIVINA ALVES [SUPLENTE]PRP/44100376
LUIZ CARLOS [SUPLENTE]PHS/31777375
ZIDANE VAZ [NÃO ELEITO]PSOL/50222368
PASTOR SEBASTIAO FERREIRA [SUPLENTE]PSDC/27192361
AQUINO MENDES NETO [SUPLENTE]SD/77007358
ENOCH ALVES [NÃO ELEITO]PPL/54054358
PROFESSOR SAUL [SUPLENTE]PDT/12456355
JORGE RANGEL [NÃO ELEITO]PSOL/50137346
BERCKSON [SUPLENTE]PDT/12100338
RAISSA MONTENEGRO [SUPLENTE]SD/77222331
PROF. ARIMATEIA [SUPLENTE]PSL/17727330
ENY [SUPLENTE]PP/11333326
SUELY ARAUJO [SUPLENTE]PSB/40110323
PAULO SOCIAL [NÃO ELEITO]PPL/54234322
RAISSA PINHEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50200321
PROF. ANTONIO JOSÉ [SUPLENTE]PSL/17533319
MANELÃO [SUPLENTE]PC do B/65423314
PROF.ª IRIS [SUPLENTE]PSB/40666314
BRUNO FLORENTINO [SUPLENTE]PHS/31888311
IRMÃO RAIMUNDO [SUPLENTE]PSC/20777311
AUGUSTIN KARRARA [SUPLENTE]PR/22100308
ALFREDO CORREA - O CHEPA [SUPLENTE]PSL/17014305
ARTHUR NOGUEIRA [SUPLENTE]PSDC/27100295
TANIA CANTALICE [SUPLENTE]PSL/17770288
WILSON FRAZÃO [SUPLENTE]PTC/36119287
GOMES [SUPLENTE]PR/22789286
ZACARIAS SUCESSO [NÃO ELEITO]PPL/54144279
SEBASTIÃO BARBOSA [SUPLENTE]PR/22333279
PONGOL [SUPLENTE]PSDC/27259278
ANTONIO NA MORAL [SUPLENTE]PEN/51789262
MARCIO HELAL [SUPLENTE]PRTB/28345262
CESAR DE DIÓ [SUPLENTE]PTN/19456261
ORLANDO ALMEIDA [SUPLENTE]PSL/17200259
WLISSES LEÃO FERNANDES [SUPLENTE]SD/77865253
D. SAPATEIRO [SUPLENTE]PRTB/28111251
NAZARE DA CIDADE OPERARIA [SUPLENTE]PR/22234251
PAULO LIMA [SUPLENTE]PSL/17717250
VAGNA [SUPLENTE]PT/13777248
FRANCISCO SOUSA [NÃO ELEITO]PPL/54125241
JOAO RODRIGUES [SUPLENTE]PDT/12233236
DONI ALELUIA [NÃO ELEITO]PPL/54654234
SEU REGIS [SUPLENTE]PHS/31369231
RIBAMAR BAÊTA [SUPLENTE]PSDC/27555231
JB [NÃO ELEITO]PPL/54222228
ANDRE BRAZ [SUPLENTE]PSL/17580224
PROFESSORA LILIANE COSTA [SUPLENTE]PT/13400224
PARAÍBA [SUPLENTE]PP/11777222
JEOVÁ DO MARIANO [SUPLENTE]PV/43344219
JUNIOR DA CAÇAMBA [SUPLENTE]PV/43789217
VALDIMARY [SUPLENTE]PC do B/65700216
LUIZ GUERREIRO [SUPLENTE]PDT/12155216
NONATO SOUSA [SUPLENTE]PRTB/28999214
MARENILDES SANTOS [SUPLENTE]PRTB/28765211
GEGÊ [SUPLENTE]PSDC/27206210
ZÉ DA LUZ [SUPLENTE]PHS/31213205
DULCE [NÃO ELEITO]PPL/54229204
CHIQUINHA [SUPLENTE]PPS/23055202
PROF. IVALDO [SUPLENTE]PSL/17611202
LUCAS VELOSO [SUPLENTE]PMDB/15015202
RONALD CHAVES [SUPLENTE]PSDC/27888199
ANAIRAM [SUPLENTE]PSL/17018198
JORGE MAIA [SUPLENTE]PSDC/27122193
ROSY CAMPOS [SUPLENTE]PC do B/65122192
CLARA FARIAS [SUPLENTE]PT/13222191
LÉO COELHO [SUPLENTE]PEN/51151187
PATRICIA CESAR [SUPLENTE]PSC/20100184
SONIA MARLY [SUPLENTE]PV/43242181
ALDIR UCHÔA [SUPLENTE]PTC/36567178
EDILSON LIMA [SUPLENTE]PEN/51555177
MANOEL SOARES [SUPLENTE]PSL/17600172
LIDIA SARAIVA [SUPLENTE]PSL/17457165
LUCINDA FRANÇA [SUPLENTE]PTC/36777162
PROFº ALVES [NÃO ELEITO]PPL/54154161
TEREZINHA DE JESUS [SUPLENTE]PSDC/27554161
DR. VANDER [SUPLENTE]PT/13133161
WALLACE MORAES [SUPLENTE]PC do B/65652158
CELIA RODRIGUES [SUPLENTE]PSL/17310148
JUCILEIDE [NÃO ELEITO]PCB/21200145
PROFª CLEONICE [SUPLENTE]PT/13478145
PROF. ROSSANA [SUPLENTE]PRTB/28800139
WIBSON BRAGA [SUPLENTE]PSDC/27500139
NIL [SUPLENTE]PP/11888137
ELENIR RODRIGUES [SUPLENTE]PTC/36900135
RAIMUNDO NETO [NÃO ELEITO]PCB/21580134
LISIANE MARCIA [SUPLENTE]PTC/36359131
ELIENE FREIRE [SUPLENTE]PTC/36800127
MURILO PONTE [SUPLENTE]PP/11112127
THAYANE OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/65369126
WELDON FERREIRA [SUPLENTE]PEN/51444126
JOÃO LUNA [SUPLENTE]PRTB/28100126
ELIVALDO VIVEIRO [SUPLENTE]PTC/36547124
DIOGO LEITE [NÃO ELEITO]PPL/54100118
DAIANE AGUIAR [SUPLENTE]PRTB/28555110
IVERLENE RIBEIRO [SUPLENTE]PMN/33133109
PAULO DA VASSOURA [SUPLENTE]PRP/44445107
MARIAZINHA [SUPLENTE]PSDC/27113106
SERAPIÃO LOURO [SUPLENTE]PSDC/27123104
JOÃO DAMASCENO [SUPLENTE]PTC/3655599
ABIGAIL [SUPLENTE]PTC/3689092
FONSECA BENEDT [SUPLENTE]PSC/2073791
LUCIVANES PEREIRA [SUPLENTE]PC do B/6586590
ZÉ RIBEIRO [SUPLENTE]PC do B/6515184
ANA PAULA PRAZERES [SUPLENTE]PSDC/2743283
PROFESSORA WANDA [SUPLENTE]PSL/1700883
NEIDE VERAS [SUPLENTE]PSL/1785280
MARCOS ALVES [SUPLENTE]PRTB/2851077
DIONEIA [SUPLENTE]PEN/5111175
ANTONIO PENSADOR [SUPLENTE]PMDB/1585871
HONÓRIO [SUPLENTE]PTB/1410071
J F NASCIMENTO [SUPLENTE]PT do B/7062068
GILBERTO BARCELOS [SUPLENTE]PDT/1219067
TALITA [SUPLENTE]PSD/5512366
BIANCA NEVES [SUPLENTE]PRP/4432165
PRISCILLA DE FAFA [SUPLENTE]PSL/1700465
PRISCILLA LOURO [SUPLENTE]PR/2212364
JOSE DE RIBAMAR [SUPLENTE]PRTB/2800861
NECY SOARES [SUPLENTE]PSDC/2727761
ALBERTO CAZULO [SUPLENTE]PSL/1745661
NICE [SUPLENTE]PSDC/2789159
CHAGUINHAS [SUPLENTE]PSL/1721453
LEIA [NÃO ELEITO]PPL/5458851
MIRLENE BARROS [SUPLENTE]PSDC/2713350
CHAGAS ARAÚJO (O MÃO SANTA) [SUPLENTE]PMN/3355549
AMÉLIA [SUPLENTE]PSDB/4544448
ADRIANA ARAUJO [SUPLENTE]PSL/1701048
TEN COSTA [SUPLENTE]PSDC/2702746
LIDIANE ALVES [SUPLENTE]PC do B/6501243
ADAILTON GASPARI [SUPLENTE]PEN/5101037
ELIANE DA AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO]PSOL/5005037
SILVIO SERRA [SUPLENTE]PSDC/2778036
ARLETE [SUPLENTE]PC do B/6532133
DAGUIMAR BRANQUINHO [SUPLENTE]PHS/3100032
ALICE MUNIZ [SUPLENTE]PV/4321031
IRMÃO WILLIAN [SUPLENTE]PSC/2022330
ANA PAULA LOBATO [SUPLENTE]PPS/2310029
CORONEL HERON [SUPLENTE]PC do B/6504228
CHAMEGUINHO DO MARANHAO [SUPLENTE]PSDC/2756728
DINA [SUPLENTE]SD/7707722
ABMAEL FEITOSA [SUPLENTE]SD/7758021
DIONE ROBSON [SUPLENTE]PSB/4055520
ÁUREA AMORIM [SUPLENTE]PP/1100718
CARLOS MONTEIRO [SUPLENTE]PSDC/2726616
IOLANDA DURANS [SUPLENTE]PSDC/2703614
DANUBIA [SUPLENTE]PMN/3322213
CAMILA [SUPLENTE]PMDB/1501113
ISANILDE MESQUITA [SUPLENTE]PEN/5199912
FERNANDA LÍVIA [SUPLENTE]PSDC/2753012
ANTONIA TEIXEIRA [SUPLENTE]PR/2255112
CLEIDE COUTINHO [SUPLENTE]PSB/4088811
CAMILO FIGUEIREDO FILHO [SUPLENTE]PC do B/6523610
RAFAELA COELHO [NÃO ELEITO]PSOL/5044410
MEIRE [SUPLENTE]PRTB/2825810
CARLIANE RIBEIRO [SUPLENTE]PC do B/659009
ARIEL MARINHO [SUPLENTE]PHS/319739
DANILO LIMA [SUPLENTE]PHS/315009
IRMÃ AURY [SUPLENTE]PSDC/271479
CARDOSO [SUPLENTE]PSL/172589
MARTINHA [NÃO ELEITO]PSOL/507007
PROF. LOURDES [SUPLENTE]PRTB/280037
RATINHO MENDONÇA [SUPLENTE]PSDC/271307
IRISLEIDE SOUSA [SUPLENTE]PEN/515806
SIGLIMEIRE RODRIGUES [SUPLENTE]PEN/513216
JOSEANE MATOS [NÃO ELEITO]PPL/543335
EDNA SERRA [SUPLENTE]PSDC/272245
ELIZABETH AMARAL [SUPLENTE]SD/779994
RAIMUNDA PEDROSA [SUPLENTE]PHS/317534
ROMARIO LIMA [SUPLENTE]PRTB/287004
GERSON JUNIOR [SUPLENTE]PT/130074
ELINE [SUPLENTE]PP/112904
MARI RIBEIRO [SUPLENTE]PRB/107774
GRACILENE [SUPLENTE]PRB/104444
SANDRA SILVA [SUPLENTE]PPS/230073
CALVET NETO [SUPLENTE]SD/776552
UMBELINA BELA [SUPLENTE]PRP/442342
TIA TANIA [SUPLENTE]PSDC/272502
DONA RIBA DO JARACATY [SUPLENTE]PSDC/272302
TASSIANE SOUSA [SUPLENTE]PSL/174522
DOMINGAS [SUPLENTE]PMDB/154432
MARQUES [SUPLENTE]PMDB/150912
JARDIM [SUPLENTE]PMDB/150092
ROZIR LIMA [SUPLENTE]SD/779971
MARIA AUTA [SUPLENTE]PTC/365051
DARCI [SUPLENTE]PTC/365041
ANTONIA RODRIGUES [SUPLENTE]PTC/365031
FILHO DO FRANCO [SUPLENTE]PRTB/289001
DALVINHA [SUPLENTE]PRTB/281441
WALDERLENE [SUPLENTE]PRTB/280131
ELIZÂNGELA SILVA [SUPLENTE]SD/779980
SARA HELEN [PREJUDICADO]SD/779960
FRANK SEBA [PREJUDICADO]SD/773330
SEBA [NÃO ELEITO]SD/773330
MAURO SERRA [PREJUDICADO]PT do B/703000
PROF. ORLANDO [PREJUDICADO]PT do B/702340
VAGNER PESSOA [PREJUDICADO]PT do B/700000
IZABEL DO SÃO RAIMUNDO [PREJUDICADO]PC do B/659000
DR. REGINALDO [PREJUDICADO]PC do B/658000
CAMILA RIBEIRO [PREJUDICADO]PC do B/656660
MARQUINHOS CORRÊA [PREJUDICADO]PC do B/653000
IVELIS PAIVA [PREJUDICADO]PC do B/651590
REGILDA [PREJUDICADO]PSD/557890
PAULO FELIPE [PREJUDICADO]PPL/549990
KLEBER CASTRO [PREJUDICADO]PPL/547890
CLAUDIO DENES [PREJUDICADO]PPL/547070
MARILIA LAGO [NÃO ELEITO]PPL/545670
ARTHUR MEREB [NÃO ELEITO]PPL/545660
PEDRO JUNIOR [PREJUDICADO]PPL/541110
AV [PREJUDICADO]PSOL/505000
SERGIOMAR DE ASSIS [PREJUDICADO]PSDB/456770
HÉLIO SANTOS [PREJUDICADO]PSDB/451230
FABIO VIANA [PREJUDICADO]PSDB/451000
NETÃO DO POVÃO [PREJUDICADO]PRP/445670
PASTOR MARCOS AURELIO [PREJUDICADO]PRP/445550
CESAR LIMA [PREJUDICADO]PRP/442220
SEVERINO SALES [PREJUDICADO]PRP/440000
MAGNO BACELAR [PREJUDICADO]PV/432220
NONATINHA [SUPLENTE]PSB/406690
ROBERTO NETO [PREJUDICADO]PSB/404440
QUININHA [PREJUDICADO]PSB/402230
SARGENTO CONRADO [PREJUDICADO]PSB/401470
VASTY [PREJUDICADO]PTC/369990
GADÊLHA [PREJUDICADO]PTC/368840
PALOMA [PREJUDICADO]PTC/367510
PAULINHO LAUNÉ [PREJUDICADO]PTC/366660
JOSANE TAVARES [PREJUDICADO]PTC/365810
MARIA ELISA [PREJUDICADO]PTC/365060
SILVANIA [PREJUDICADO]PTC/365020
DORA [PREJUDICADO]PTC/365000
ALANA ALVES [NÃO ELEITO]PTC/364560
PAULO MARCELO [NÃO ELEITO]PTC/363630
NATALIA [PREJUDICADO]PTC/363610
AUGUSTO CALDAS [NÃO ELEITO]PTC/360000
MERCIA CRISTINNY [PREJUDICADO]PMN/339990
ROCHA [PREJUDICADO]PMN/333000
TANIA REGINA DE ARAUJO RIBEIRO [PREJUDICADO]PMN/332000
JAMILY NICÁCIO [PREJUDICADO]PMN/332000
ALEX SANTOS [NÃO ELEITO]PMN/330000
QUERIDA MOURA [SUPLENTE]PHS/319510
CLAUDIMEIRE RIBEIRO DA SILVA [SUPLENTE]PHS/318760
DAVID OLIVEIRA [PREJUDICADO]PHS/315550
RAIMUNDA QUIRINO [PREJUDICADO]PHS/312330
MARIA EURIDES [PREJUDICADO]PHS/310820
JAIRA MONTEIRO [PREJUDICADO]PHS/310220
CARLOS MAGNO [NÃO ELEITO]PRTB/287890
MICHEL BAHIA [PREJUDICADO]PRTB/287770
MANOEL DENTISTA [PREJUDICADO]PRTB/285550
JUSSARA CERQUEIRA [PREJUDICADO]PRTB/282220
DEMAR FIIM [PREJUDICADO]PRTB/282100
SOLINEY FILHO [PREJUDICADO]PRTB/281230
ELIZIANE ARAUJO [PREJUDICADO]PRTB/280180
MINELLY VAZ [PREJUDICADO]PRTB/280100
CESAR DE IGUAIBA [NÃO ELEITO]PRTB/280070
JANIO SANTOS [PREJUDICADO]PSDC/276780
ROSA MARIA [SUPLENTE]PSDC/272880
JESUS REIS [PREJUDICADO]PSDC/272340
DA SILVA [PREJUDICADO]DEM/259990
REGINALDO MAFRA [PREJUDICADO]PPS/235550
ALENCARZINHO [PREJUDICADO]PR/223450
RAIMUNDO LOURO [PREJUDICADO]PR/222220
ANTENOR [PREJUDICADO]PCB/213690
ZÉ JK [PREJUDICADO]PCB/210100
ROSE DA CAMBOA [PREJUDICADO]PSC/207650
FERNANDA CAFETEIRA [PREJUDICADO]PSC/203450
ANTONIO FILHO [PREJUDICADO]PSC/202000
TIA BETA [PREJUDICADO]PSC/200100
SILVA PREFERIDO [PREJUDICADO]PSC/200020
TIAGO SILVA [PREJUDICADO]PSL/178990
FERREIRA SF [NÃO ELEITO]PSL/178900
REMI TRINTA [PREJUDICADO]PSL/178890
SARGENTO CESAR [PREJUDICADO]PSL/175000
PAULO IP CONECT [PREJUDICADO]PSL/174000
MANOEL OLIVEIRA [PREJUDICADO]PSL/173550
JAIRO CORREA [PREJUDICADO]PSL/173210
ELIANA BEZERRA [PREJUDICADO]PSL/171100
RIBÃO D'OLUDO [NÃO ELEITO]PSL/171000
DENILSON ROCHA [PREJUDICADO]PSL/170400
DAN DAN [NÃO ELEITO]PSL/170240
MARCIO CUTRIM [NÃO ELEITO]PSL/170170
LEONIDAS CARVALHO [NÃO ELEITO]PSL/170090
WYNDSON CARVALHO [PREJUDICADO]PSL/170070
OSMAR FILHO [PREJUDICADO]PSTU/167890
MARIA [PREJUDICADO]PMDB/157770
IRACE [PREJUDICADO]PMDB/156870
NIXON SANTOS [PREJUDICADO]PMDB/156110
MARILEIDE [PREJUDICADO]PMDB/154440
MARINETE MATOS BARROS [PREJUDICADO]PMDB/151180
OLIVEIRA [PREJUDICADO]PMDB/151170
FRANCINEIRE [PREJUDICADO]PMDB/151160
SUELY [PREJUDICADO]PMDB/151150
NATALIA [PREJUDICADO]PMDB/151110
MARY [PREJUDICADO]PMDB/151100
CLEON ALVES [PREJUDICADO]PTB/143330
FRANCISCA SENA [PREJUDICADO]PT/137780
MARIA TEIXEIRA [PREJUDICADO]PT/137770
ANIBAL LINS [PREJUDICADO]PT/135000
DR. YURI CORREA [PREJUDICADO]PT/131000
LIMA [PREJUDICADO]PT/130120
SEBASTIÃO MENEZES [PREJUDICADO]PDT/126660
MARILDA FRAZÃO [PREJUDICADO]PDT/125550
ELI BRASIL [PREJUDICADO]PDT/123690
ILDENIR RIBEIRO [PREJUDICADO]PDT/121160
CHICO DO RÁDIO [PREJUDICADO]PDT/121120
FERNANDO SOUSA [PREJUDICADO]PP/116110
JESUS VERDE [PREJUDICADO]PRB/107890
LAIS UCHOA [PREJUDICADO]PRB/104320



Tags: lista, relação de candidatos, resultado, apuração, prestação de contas, patrimônio, dados das propostas e programas de governo, votação, colocação, posição.