Candidatos a Deputado Federal em 2010 – [SÃO PAULO] - Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - SÃO PAULO - SP

As eleições gerais no Brasil em 2010 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2010 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL 2010 [SP]

NomePartido/NºVotos
GABRIEL CHALITA [ELEITO ]PSB/4030560.022
MALUF [ELEITO ]PP/1111497.203
BRUNA FURLAN [ELEITO ]PSDB/4585270.661
PAULINHO DA FORÇA [ELEITO ]PDT/1212267.208
JOÃO PAULO CUNHA [ELEITO ]PT/1325255.497
JILMAR TATTO [ELEITO ]PT/1353250.467
RODRIGO GARCIA [ELEITO ]DEM/2525226.073
EMANUEL FERNANDES [ELEITO ]PSDB/4515218.789
ZARATTINI [ELEITO ]PT/1370216.403
LUIZA ERUNDINA [ELEITO ]PSB/4021214.114
OTA [ELEITO ]PSB/4096213.024
MARCO FELICIANO [ELEITO ]PSC/2010211.855
ARLINDO CHINAGLIA [ELEITO ]PT/1322207.465
ARNALDO FARIA DE SÁ [ELEITO ]PTB/1452192.336
IVAN VALENTE [ELEITO ]PSOL/5050189.014
EDSON APARECIDO [ELEITO ]PSDB/4545184.403
VALDEMAR COSTA NETO [ELEITO ]PR/2299174.826
MÁRCIO FRANÇA [ELEITO ]PSB/4040172.005
JOSÉ ANIBAL [ELEITO ]PSDB/4586170.957
VAZ DE LIMA [ELEITO ]PSDB/4567170.777
JORGE TADEU [ELEITO ]DEM/2500164.650
ANTONIO BULHÕES [ELEITO ]PRB/1010162.667
JONAS DONIZETTE [ELEITO ]PSB/4000162.144
PR PAULO FREIRE [ELEITO ]PR/2233161.083
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO [ELEITO ]PP/1155160.813
VICENTE CANDIDO [ELEITO ]PT/1301160.242
MARA GABRILLI [ELEITO ]PSDB/4517160.138
FILIPPI [ELEITO ]PT/1321149.525
CARLOS SAMPAIO [ELEITO ]PSDB/4500145.585
JANETE PIETÁ [ELEITO ]PT/1387144.529
VICENTINHO [ELEITO ]PT/1390141.068
ARNALDO JARDIM [ELEITO ]PPS/2345140.641
RICARDO BERZOINI [ELEITO ]PT/1331140.525
THAME [ELEITO ]PSDB/4577139.727
JOSÉ MENTOR [ELEITO ]PT/1332139.691
DIMAS RAMALHO [ELEITO ]PPS/2325139.636
TIRIRICA [ELEITO ]PR/22221.353.820
TRIPOLI [ELEITO ]PSDB/4565134.884
PAULO TEIXEIRA [ELEITO ]PT/1398134.479
CARLINHOS ALMEIDA [ELEITO ]PT/1316134.190
ALDO REBELO [ELEITO ]PC do B/6565132.109
VACCAREZZA [ELEITO ]PT/1312131.685
MILTON MONTI [ELEITO ]PR/2255131.654
LUIZ FERNANDO MACHADO [ELEITO ]PSDB/4547129.620
DEVANIR RIBEIRO [ELEITO ]PT/1369127.952
DUARTE NOGUEIRA [ELEITO ]PSDB/4554124.737
ELI CORREA FILHO [ELEITO ]DEM/2577124.608
ROBERTO FREIRE [ELEITO ]PPS/2323121.471
NELSON MARQUEZELLI [ELEITO ]PTB/1434117.634
JEFFERSON CAMPOS [ELEITO ]PSB/4074116.317
DIB [ELEITO ]PSDB/4525113.823
JULIO SEMEGHINI [ELEITO ]PSDB/4555113.333
JUNJI ABE [ELEITO ]DEM/2545113.156
ALEXANDRE LEITE [MÉDIA ]DEM/2513112.950
GUILHERME CAMPOS [MÉDIA ]DEM/2590112.852
VANDERLEI MACRIS [SUPLENTE ]PSDB/4551111.531
NEWTON LIMA NETO [ELEITO ]PT/1318110.207
DR ELEUSES PAIVA [SUPLENTE ]DEM/2588107.464
SILVIO TORRES [SUPLENTE ]PSDB/4540107.035
WALTER FELDMAN [SUPLENTE ]PSDB/4570105.085
ALBERTO MOURAO [SUPLENTE ]PSDB/4530104.433
WALTER IHOSHI [SUPLENTE ]DEM/2599104.400
CARLOS ROBERTO [SUPLENTE ]PSDB/4523103.373
EDINHO ARAUJO [ELEITO ]PMDB/1523100.195
MARCELO AGUIAR [ELEITO ]PSC/201298.842
GUILHERME MUSSI [ELEITO ]PV/430098.702
PANNUNZIO [SUPLENTE ]PSDB/452696.897
OTONIEL LIMA [MÉDIA ]PRB/102395.971
RENATO AMARY [SUPLENTE ]PSDB/453395.089
DELEGADO PROTÓGENES [MÉDIA ]PC do B/658894.906
VANDERLEI SIRAQUE [SUPLENTE ]PT/134593.314
LOBBE NETO [SUPLENTE ]PSDB/451293.243
GENOINO [SUPLENTE ]PT/131392.362
LÉO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PMDB/155587.615
RICARDO IZAR [ELEITO ]PV/436387.347
PROFESSOR BENJAMIN [SUPLENTE ]DEM/251585.945
ARI FRIEDENBACH [SUPLENTE ]PPS/233285.281
WILLIAM WOO [SUPLENTE ]PPS/232183.588
PAULO LIMA [SUPLENTE ]PMDB/150081.483
REGIS DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSC/202080.172
JOSE ONERIO [SUPLENTE ]PPS/233379.746
ALINE CORREA [ELEITO ]PP/113378.317
PENNA [ELEITO ]PV/434378.301
FRANCISCO CHAGAS [SUPLENTE ]PT/139976.191
JORGINHO MALULY [SUPLENTE ]DEM/251174.452
RICARDO MONTORO [SUPLENTE ]PSDB/454674.213
IARA BERNARDI [SUPLENTE ]PT/131073.517
ARNALDO MADEIRA [SUPLENTE ]PSDB/458071.777
ABELARDO CAMARINHA [MÉDIA ]PSB/407071.637
ROBERTO DE LUCENA [ELEITO ]PV/434470.611
JOÃO DADO [ELEITO ]PDT/121170.486
BETO MANSUR [ELEITO ]PP/114465.397
HELCIO SILVA [SUPLENTE ]PT/131564.938
RENATO SIMÕES [SUPLENTE ]PT/136663.796
DR. UBIALI [SUPLENTE ]PSB/408063.255
MARCELINHO CARIOCA [SUPLENTE ]PSB/400762.399
DELEGADA GRACIELA [SUPLENTE ]PP/117062.225
ROBERTO SANTIAGO [ELEITO ]PV/431560.180
GUSTAVO PETTA [SUPLENTE ]PC do B/651060.156
DR. SINVAL MALHEIROS [SUPLENTE ]PV/431159.209
VADÃO [SUPLENTE ]PP/119956.277
MARIA LUCIA PRANDI [SUPLENTE ]PT/137856.108
EVANDRO GUSSI [SUPLENTE ]PV/433655.700
DRA. ELAINE [SUPLENTE ]PSB/405555.571
CARLOS OCTAVIANI [SUPLENTE ]PP/111552.740
CAPITÃO AUGUSTO [SUPLENTE ]PSB/402049.216
VICENTE DA UPA [SUPLENTE ]PV/430747.923
ZULAIÊ COBRA [SUPLENTE ]DEM/252946.494
DR NECHAR [SUPLENTE ]PP/116946.165
FRANK AGUIAR [SUPLENTE ]PTB/147046.154
DRA. ROSIANE FARIAS [SUPLENTE ]PSB/404545.862
TOFFANO [SUPLENTE ]PV/433745.533
CASCIONE [SUPLENTE ]DEM/256945.276
VILSON ALVES [SUPLENTE ]PV/437743.873
SALVADOR ZIMBALDI [MÉDIA ]PDT/125042.743
FÉLIX SAHÃO [SUPLENTE ]PT/133442.577
TECO [SUPLENTE ]PV/437041.703
MARCELO ORTIZ [SUPLENTE ]PV/434141.679
NEY SANTOS [SUPLENTE ]PSC/202340.321
EDUARDO COELHO [SUPLENTE ]PMDB/151540.302
MANOEL ANTUNES [SUPLENTE ]PDT/123640.238
CARLOS HENRIQUE [SUPLENTE ]PDT/124240.031
ELISEU DANIEL [SUPLENTE ]PDT/121339.241
PAES DE LIRA [NÃO ELEITO ]PTC/363838.118
KIKO DO KLB [SUPLENTE ]DEM/252038.070
DR LUIZ CHIAPARINE [SUPLENTE ]PDT/123437.568
ELISEU GABRIEL [SUPLENTE ]PSB/401237.564
PROF. CARLÃO RAMIRO [SUPLENTE ]PT/133336.899
LUCIANA COSTA [SUPLENTE ]PR/225036.873
JOÃO FADEL [SUPLENTE ]PP/113036.078
HENRIQUE NUNES [SUPLENTE ]PV/439535.922
NELSON BUGALHO [SUPLENTE ]PSDB/458835.581
MEDEIROS [SUPLENTE ]PDT/123034.904
MANOEL GASPAR [SUPLENTE ]PSC/208834.469
PIVATTO [SUPLENTE ]PT/133034.359
TORINO [SUPLENTE ]PSB/402534.080
CARLOS BRAGA [SUPLENTE ]PSDB/452033.231
GERSON SARTORI [SUPLENTE ]PT/132032.847
TONIOLO [NÃO ELEITO ]PRP/445632.712
RAUL CHRISTIANO [SUPLENTE ]PSDB/451131.468
DR TALMIR [SUPLENTE ]PV/430631.262
DRA ADRIANA DA COSTA [SUPLENTE ]PP/114331.119
DURVAL ORLATO [SUPLENTE ]PT/135531.114
ANA PAULA JUNQUEIRA [SUPLENTE ]PV/433430.951
KAREN HEINS [SUPLENTE ]PDT/122030.898
NETO BELUCI [SUPLENTE ]PP/118129.822
CLAURY [SUPLENTE ]PTB/140029.265
LARGUESA [SUPLENTE ]PT/131129.168
CRESPO [SUPLENTE ]DEM/252228.907
EDNA MARTINS [SUPLENTE ]PV/430828.852
FERNANDO CHIARELLI [SUPLENTE ]PDT/125628.712
FERNANDO FUAD CHUCRE [SUPLENTE ]PSDB/456628.485
ZICA [SUPLENTE ]PV/432127.994
JUNIOR APRILLANTI [SUPLENTE ]PC do B/651227.359
MISSIONARIA NAZARE [SUPLENTE ]PSC/200226.287
CHIQUINHO DO ZAIRA [NÃO ELEITO ]PMN/330025.888
ROBSON TUMA [SUPLENTE ]PTB/141425.849
CORAUCI [SUPLENTE ]PSB/404125.802
GUSTAVO HERRMANN [SUPLENTE ]PSB/400925.703
VALDEVAN NOVENTA [SUPLENTE ]PDT/129025.256
AGNALDO TIMOTEO [SUPLENTE ]PR/221225.174
STANGARLINI [SUPLENTE ]PSDB/451024.621
GRAÇA [SUPLENTE ]PSB/407724.112
SIDNEY DUTRA [NÃO ELEITO ]PMN/337723.984
TIRSO MEIRELLES [SUPLENTE ]PSDB/454123.524
BATORÉ [SUPLENTE ]PP/112223.046
PEDRO MANHÃES [SUPLENTE ]PV/432322.149
EDUARDO PALHARES [SUPLENTE ]PV/439422.013
ACIR FILÓ [SUPLENTE ]PDT/129120.950
CHINELO [SUPLENTE ]PSB/402320.284
MIGUEL SAMPAIO [SUPLENTE ]PSB/409919.116
ALE YOUSSEF [SUPLENTE ]PV/434018.562
WALTER CAVEANHA [SUPLENTE ]PTB/146618.389
JOVINO CÂNDIDO [SUPLENTE ]PV/433318.145
DR DAVI [NÃO ELEITO ]PMN/332217.978
DR. RAUL [SUPLENTE ]PV/436617.936
LINDOLFO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PDT/125517.610
RAUL GIL JR [SUPLENTE ]DEM/253617.419
ENG PAULINHO [SUPLENTE ]PV/432517.326
GILBERTO ABREU [SUPLENTE ]PV/430117.312
PR. LUIZ LEMOS [SUPLENTE ]PSC/204017.309
DR. SAMIR NASSBINE [SUPLENTE ]PMDB/159917.210
DR. ÂNGELO [SUPLENTE ]PV/434516.815
ROQUE FERREIRA [SUPLENTE ]PT/132816.749
CELIO DINIZ [SUPLENTE ]PTB/145416.716
DR ANDRE SACCO [SUPLENTE ]PSDB/453516.634
CABO WILSON [SUPLENTE ]PP/115416.517
GILBERTO BENZI [SUPLENTE ]PDT/123115.647
ANGELO BARRETO [SUPLENTE ]PT/138015.409
VAMPETA [SUPLENTE ]PTB/140515.300
SARGENTO SEVERO [SUPLENTE ]PSL/171815.043
ISRAEL LACERDA [SUPLENTE ]PTB/146914.984
TONINHO GARMS [SUPLENTE ]PSB/405014.924
DANIEL ROSSI [NÃO ELEITO ]PMN/336614.291
CAPITÃO GOMES [SUPLENTE ]PP/111914.172
WALDOMIRO RAMOS [SUPLENTE ]PTB/144014.160
SIDNEI ARANHA [SUPLENTE ]PV/438314.062
MANOEL MARCOS (MANÉ) [SUPLENTE ]PSDB/451414.060
GILBERTO BORJA [SUPLENTE ]PSDB/458913.895
CESAR CORTEZ [SUPLENTE ]PV/432013.781
LUCIANO ARTIOLI [SUPLENTE ]DEM/253013.648
HIRAM JR [SUPLENTE ]DEM/256013.550
JORGE WILSON [SUPLENTE ]PP/118813.498
MAURICIO HAKA [SUPLENTE ]PP/115813.450
JUCA CHAVES [SUPLENTE ]PR/220013.217
RUBINHO BASTOS [SUPLENTE ]PT/136013.149
MARCELO MARIANO [SUPLENTE ]PP/119812.938
MAURICIO SOARES JUNIOR [SUPLENTE ]PDT/124412.766
CARLINHOS SILVA [SUPLENTE ]PV/436012.721
DR. ALEXANDRE [SUPLENTE ]PSB/404412.513
LUIZA ELUF [SUPLENTE ]PV/436912.506
MALUCO BELEZA [SUPLENTE ]PHS/311312.304
OSMAR LOPES [SUPLENTE ]PT/131412.292
MARCOS CUNHA [SUPLENTE ]PSC/203412.279
DANIEL MARINS [SUPLENTE ]PV/431212.142
DR. MARCELO [SUPLENTE ]PSDB/455012.137
DR. MÁRCIO PAMPURI [SUPLENTE ]PV/437912.123
DONIZETI PEREIRA [SUPLENTE ]PV/435512.110
FADUL [SUPLENTE ]PDT/129912.072
LAIR DA APAE [NÃO ELEITO ]PMN/335612.018
MARCELO PALINKAS [SUPLENTE ]DEM/252611.954
PROF POLLYANA GAMA [SUPLENTE ]PPS/235111.753
SALIM REIS [SUPLENTE ]DEM/255011.694
DONIZETE DA FARMACIA [NÃO ELEITO ]PMN/331211.586
JULIO CASTILHO [SUPLENTE ]PV/431311.477
GUSTAVO STUPP [SUPLENTE ]PDT/121511.455
CORONEL GILSON LOPES [SUPLENTE ]PSC/200111.304
CORONEL EDSON SARDANO [SUPLENTE ]PPS/232411.158
KIM [SUPLENTE ]PDT/120210.990
MANDIC [SUPLENTE ]DEM/255510.981
APOSTOLO LEO [SUPLENTE ]PSL/177710.781
CÉLIO TURINO [SUPLENTE ]PC do B/651310.736
ZÉ AMIGUINHO [SUPLENTE ]PSB/408310.615
MARCELO CORREIA [SUPLENTE ]PP/114010.466
RICARDO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTB/141510.449
CHICO PELUCIO [SUPLENTE ]DEM/254010.249
J FARIA [SUPLENTE ]PV/435410.242
JANIO RIBEIRO [SUPLENTE ]PT/135810.089
RUBENEUTON OLIVEIRA LIMA [SUPLENTE ]PP/111210.085
DRA DEBORA [SUPLENTE ]PDT/124510.011
CAMERON BRASIL [NÃO ELEITO ]PTN/19699.964
CHICO SANTA RITA [SUPLENTE ]PV/43229.873
LIBERATO DE VALENTIM GENTIL [SUPLENTE ]PP/11259.718
PADRE FERNANDO [SUPLENTE ]PTB/14779.693
PAULO AFONSO [SUPLENTE ]PT/13479.640
SAULO GOES [SUPLENTE ]PDT/12259.288
ELZA JANONI [NÃO ELEITO ]PTC/36889.071
PROFESSOR MOREIRA [SUPLENTE ]PT/13678.856
DRª NILCE SEGALLA [SUPLENTE ]PTB/14608.802
LAYRTON INFANTE [SUPLENTE ]PP/11478.719
WALTER GONZALIS [SUPLENTE ]PV/43038.653
JOAO ARAUJO [SUPLENTE ]PT do B/70008.637
DR. MAZZEU [NÃO ELEITO ]PTC/36508.585
ITAMAR ALVES [SUPLENTE ]PDT/12668.568
NATAL SOARES [SUPLENTE ]PP/11108.532
DR PACHECO [SUPLENTE ]PPS/23668.242
IVANIO BATISTA [SUPLENTE ]PT/13008.020
GERALDÃO [SUPLENTE ]PMDB/15777.891
AMAURY CAMARGO MONICO [SUPLENTE ]PV/43907.861
REVERENDO DINARTE [NÃO ELEITO ]PTC/36807.839
LALO [SUPLENTE ]PP/11207.807
INACIO JUNQUEIRA [NÃO ELEITO ]PRP/44777.729
VALDIR ALVARENGA [SUPLENTE ]PSB/40517.710
MARCOS CRIPPA [SUPLENTE ]PTB/14367.570
PROMOTOR ARTHUR [NÃO ELEITO ]PTC/36997.544
DR LÉO KAHN [SUPLENTE ]PP/11917.396
DR. PAULO VALENTIM [SUPLENTE ]PMDB/15217.394
DR. ABELHA [SUPLENTE ]PC do B/65007.345
PAMPA [SUPLENTE ]PV/43507.342
NENÊ MONTANHER [SUPLENTE ]PMDB/15097.316
NENÊ RÉSTIO [SUPLENTE ]PMDB/15107.124
BERQUE [SUPLENTE ]PV/43657.040
DR ANDRE ROCHA [SUPLENTE ]PTB/14747.022
CLEBER DELALIBERA [SUPLENTE ]PSC/20076.985
SIRINEU BARBOSA [SUPLENTE ]PSDB/45996.960
VANDIR MOGNON [SUPLENTE ]PSB/40606.959
DR MOYSES [SUPLENTE ]PTB/14416.947
DRA LAURISA [SUPLENTE ]PV/43596.938
WALTER SANDRO [SUPLENTE ]PSB/40526.879
TUCÃO [SUPLENTE ]PP/11676.850
CARLINHOS SARAIVA [SUPLENTE ]PTB/14176.795
PEDRO ROBERTO [SUPLENTE ]PSOL/50416.737
TONINHO [NÃO ELEITO ]PSTU/16166.709
DR. JAIR [SUPLENTE ]PMDB/15356.673
ADHEMAR DE BARROS FILHO [SUPLENTE ]PP/11456.632
ERLON CHAVES [SUPLENTE ]PDT/12106.571
MARQUINHO [NÃO ELEITO ]PMN/33116.530
PAULINHO LARISSA SPOSITO [SUPLENTE ]PPS/23426.522
PH [SUPLENTE ]PDT/12006.515
UNALDO SANTOS [SUPLENTE ]PSB/40566.415
LAERTE MOLLETA [SUPLENTE ]PV/43686.352
CARLOS AQUINO [SUPLENTE ]PT/13646.227
PROFESSOR CLOVIS PINTO [SUPLENTE ]PSDB/45906.159
SERGIO KOBRA [SUPLENTE ]PMDB/15306.098
PROF SHIN [SUPLENTE ]PV/43886.067
TENENTE ORLANDO [SUPLENTE ]PSC/20186.004
DUDA VILELA [SUPLENTE ]PSC/20316.000
DR JOSÉ CLAUDIO [SUPLENTE ]PP/11046.000
JOÃO DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PMDB/15675.989
MARCOS TENÓRIO [SUPLENTE ]PMDB/15115.971
PROFESSOR JAIR BALESTRA [SUPLENTE ]PT/13025.828
DR SEGURA [SUPLENTE ]PTB/14885.802
RODRIGO CHIZOLINI [SUPLENTE ]PSOL/50155.787
ROBERTO SIQUEIRA [SUPLENTE ]PSL/17895.757
VANDERLEI TRISTÃO / TICO [SUPLENTE ]PTB/14935.756
LAURINDO BARNARDES [SUPLENTE ]PP/11275.727
CARLÃO FELIPE [SUPLENTE ]PP/11805.715
MARCÃO AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO ]PTC/36005.691
DANIEL CALDEIRA [SUPLENTE ]PSL/17005.672
SINVAL DORIGON [SUPLENTE ]PTB/14335.634
MAURÃO [SUPLENTE ]PSC/20505.519
SARGENTO ERNALDO [SUPLENTE ]PDT/12805.480
MARCOS DA FOTO [SUPLENTE ]PPS/23315.456
RODRIGO VALVERDE [SUPLENTE ]PT/13445.429
LELIS DA ROCHA [SUPLENTE ]PSDB/45225.295
RICARDO ALVAREZ [SUPLENTE ]PSOL/50565.288
MAURICIO MARTINS [SUPLENTE ]PP/11315.121
TANDÃO [NÃO ELEITO ]PTN/19204.983
DR. SAULO [SUPLENTE ]PV/43844.963
DR. CARALAMBOS [SUPLENTE ]PSC/20674.906
DR MARCAO DA MANCHA [SUPLENTE ]PT do B/70124.892
TICO DO TRANSPORTE ESCOLAR [SUPLENTE ]PTB/14224.872
CAPITÃO CRIVELARI [SUPLENTE ]PP/11904.870
GIVALDO VIEIRA [SUPLENTE ]PSDB/45634.860
ARMANDO HENRIQUE [SUPLENTE ]PDT/12174.844
ELIAS BITENCOURT [SUPLENTE ]PP/11354.812
MARCOS DE PAULA [SUPLENTE ]PSB/40084.775
TEREZINHA RONDELLI [SUPLENTE ]PT/13194.695
ALEMÃO DA SÁUDE [SUPLENTE ]PSDB/45684.686
ADÃO LIMA [SUPLENTE ]PSB/40164.600
SIDNEI MARTINS [SUPLENTE ]PC do B/65114.570
DANILO MIKILIM [SUPLENTE ]PSC/20454.561
DRA. SONIA DARCH [SUPLENTE ]PT/13514.553
FERNANDO STANCATTI [SUPLENTE ]PP/11564.519
WILSON COELHO [SUPLENTE ]PDT/12694.335
MAGAIVER [SUPLENTE ]PDT/12814.293
FELICIDADE [SUPLENTE ]PSDB/45134.292
LUIZ CARLOS GOMES [SUPLENTE ]PT/13504.280
SANTANA [SUPLENTE ]PTB/14114.261
NEI [SUPLENTE ]PDT/12774.248
JOSÉ ALEXANDRE RIBEIRO [SUPLENTE ]PV/43524.200
BUCK [SUPLENTE ]PSC/20584.171
CATARINA RIGINIK [SUPLENTE ]PP/11414.099
DEKKA [SUPLENTE ]PV/43564.001
ROGÉRIO PINTO [SUPLENTE ]PT/13353.994
CARVALHO SALES [SUPLENTE ]PMDB/15013.947
TICIANO NEVES [SUPLENTE ]PHS/31203.905
PEDRO BAPTISTINI [SUPLENTE ]PDT/12223.875
DEUSDEDIT JR [SUPLENTE ]PV/43273.843
PRICILA LEME [SUPLENTE ]PSC/20633.772
ANDERSON MENDONCA [SUPLENTE ]PV/43803.727
DR. MARCIO ABBUD [NÃO ELEITO ]PRP/44443.629
RODRIGO PAIXAO [SUPLENTE ]PSOL/50403.567
ARI BARCELLOS [SUPLENTE ]PSC/20143.567
ARCELINO ARAUJO [SUPLENTE ]PT/13613.502
ALESSANDER VIGNA [SUPLENTE ]PRB/10123.498
LINDONBERK SILVA [NÃO ELEITO ]PMN/33993.485
ATOR PABLO CIVITELLA [SUPLENTE ]PTB/14673.438
RENATO GALENDI [SUPLENTE ]DEM/25053.424
JOSUE TOPA TUDO [SUPLENTE ]PDT/12783.380
DR BENTO MACHADO [SUPLENTE ]PTB/14753.369
SARGENTO FERNANDO [SUPLENTE ]PSB/40103.363
PROF HERMES [SUPLENTE ]PHS/31333.359
RONALDO ESPER [NÃO ELEITO ]PTC/36363.354
MANOEL MOREIRA [SUPLENTE ]PP/11233.354
JOÃO LOCO [SUPLENTE ]PSC/20273.313
RUBINHO CAI CAI [SUPLENTE ]PSB/40433.267
PILOTO [SUPLENTE ]PDT/12393.255
OMAR [SUPLENTE ]PSC/20603.246
MOURAD [SUPLENTE ]PP/11513.246
TENENTE PAZ [SUPLENTE ]PT/13403.235
VERA MOTTA [SUPLENTE ]PV/43993.232
PAULINHO SOBRAL [SUPLENTE ]PMDB/15123.166
MARIANA CONTI [SUPLENTE ]PSOL/50753.133
MARIA DOLORES [SUPLENTE ]PV/43303.097
SAMPAIO [SUPLENTE ]DEM/25013.084
DRA ZIRVA [SUPLENTE ]PDT/12533.024
FAUSTO LOPES [SUPLENTE ]PV/43392.972
MAGUILA [NÃO ELEITO ]PTN/19192.951
NELSINHO DA BAHIA [SUPLENTE ]PDT/12352.929
POPPI [SUPLENTE ]PSDB/45012.921
JOAO ZAFALAO [NÃO ELEITO ]PSTU/16002.920
NÉFI TALES [NÃO ELEITO ]PTN/19002.915
DOUTOR LIMA [SUPLENTE ]PPS/23772.823
MISA BOITO [SUPLENTE ]PT/13172.808
MARCOS ARAUJO [SUPLENTE ]PSDB/45192.791
ANTONIO BUGALU [SUPLENTE ]PSC/20642.785
NUBIA SENNA [SUPLENTE ]PV/43242.736
LUCAS ALBANO [NÃO ELEITO ]PMN/33332.731
DR SILNEY BERALDO [SUPLENTE ]PTB/14202.722
NATAN SOIHET [SUPLENTE ]PV/43472.718
DALVAN [SUPLENTE ]PSC/20302.704
PEDRINHO BARACAT [SUPLENTE ]PP/11322.689
BARBOSA [SUPLENTE ]PDT/12142.687
DR. PAULO POLO [SUPLENTE ]PC do B/65222.673
VALDECI CHIRANHA [SUPLENTE ]PT/13882.671
PASTOR JOAO ALMEIDA [SUPLENTE ]PTB/14722.597
DR. AJURICABA [SUPLENTE ]PMDB/15332.567
JOSE CARLOS EYMAEL [NÃO ELEITO ]PSDC/27272.563
ADILSON RODRIGUES [SUPLENTE ]PSOL/50122.485
ALBINO MATOS GOMES [SUPLENTE ]PT do B/70902.466
PATRICIA DO MADA [SUPLENTE ]PV/43612.422
MARIA LUIZA BOZZOLO [NÃO ELEITO ]PTC/36222.406
JOSE EVANGELISTA [NÃO ELEITO ]PRP/44212.401
SONRISAL [SUPLENTE ]PPS/23112.392
PILTON RIOS [SUPLENTE ]PMDB/15162.391
RAFAEL ABUD [SUPLENTE ]PSDB/45562.360
AMIRAH SABA DA METROPOLITANAFM [SUPLENTE ]PTB/14302.350
FABIO GUEDES [NÃO ELEITO ]PTC/36132.336
WANDA CORRÊA [SUPLENTE ]PTB/14072.333
DURVAL MORELLI [SUPLENTE ]PP/11002.316
DR. ELIEZER COSTA [SUPLENTE ]PRB/10002.314
CARLINHOS [NÃO ELEITO ]PTN/19992.303
ANTONIO SANDOVAL [SUPLENTE ]PSC/20172.298
CORONEL GOULART [SUPLENTE ]PTB/14042.286
DR GIOVANNI MELONE [SUPLENTE ]PTB/14802.281
EDSON DA PAZ (O CANTOR) [SUPLENTE ]PT/13562.268
VALDEMAR ANFRISIO [SUPLENTE ]PPS/23222.254
JOÃO PAULO FERRARESSO [SUPLENTE ]PSDB/45182.245
PROFESSORA MÁRCIA TAVARES [SUPLENTE ]PSOL/50552.194
CINTI [NÃO ELEITO ]PTC/36332.181
TONINHO CORREDOR [SUPLENTE ]PSC/20742.180
BOAVENTURA [SUPLENTE ]PDT/12192.173
SILVIA PALMA [SUPLENTE ]PSC/20222.163
TIÃO [SUPLENTE ]PSDB/45692.162
ELCIO AMANCIO [SUPLENTE ]PRB/10132.147
HELIO SECCO [SUPLENTE ]DEM/25702.098
RAÍ [SUPLENTE ]PV/43102.089
EDER B2 [SUPLENTE ]PSL/17222.072
TONHO BAIANO [SUPLENTE ]PSC/20802.062
TONY JUPSSON [SUPLENTE ]PMDB/15142.044
DONIZETI [SUPLENTE ]PHS/31232.033
SARTORATO [SUPLENTE ]PHS/31012.028
VALÉRIA [SUPLENTE ]PMDB/15982.027
ANA CRISTINA [SUPLENTE ]PMDB/15052.025
BEZÃO [SUPLENTE ]PC do B/65332.009
NADUR [SUPLENTE ]PTB/14102.006
ZETTI [NÃO ELEITO ]PTC/36672.005
DR. JAMBERG [NÃO ELEITO ]PTN/19512.000
ALEXANDRE COSTA [SUPLENTE ]PTB/14011.997
GETÚLIO DUARTE [SUPLENTE ]PSB/40781.984
HÉLIO [NÃO ELEITO ]PTN/19771.977
PROFª Mª DOLORES [SUPLENTE ]PSOL/50051.967
SINIVAL [SUPLENTE ]PMDB/15221.957
REGINALDO PERNAMBUCANO [SUPLENTE ]PT/13621.942
ANGINHO DOS TECLADOS [SUPLENTE ]PP/11131.940
DR. HILTON MORAES [NÃO ELEITO ]PTN/19901.933
HERBERTH DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PTC/36471.919
RICARDO HOLZ [SUPLENTE ]PMDB/15781.907
JAIR AVELINO [NÃO ELEITO ]PTC/36401.891
JEFERSON CAMILLO [SUPLENTE ]PP/11021.884
JOÃO BATISTA [SUPLENTE ]PT/13291.875
DRA. JÚLIA [SUPLENTE ]PSOL/50251.852
PASTOR AMAURI [NÃO ELEITO ]PSDC/27891.839
DEBORA GODOI [SUPLENTE ]PHS/31451.825
ALTAIR DA ASSOCIACAO [SUPLENTE ]PV/43491.778
JORNALISTA PITTON [SUPLENTE ]PSB/40351.764
MARZENI [SUPLENTE ]PSOL/50601.758
DENNYS SERRANO [SUPLENTE ]PSB/40041.758
PRICILA MENIN [SUPLENTE ]PP/11871.754
CACIQUE DARÃ [SUPLENTE ]PHS/31311.749
DR ANAMARIA HIRAKAWA [SUPLENTE ]PHS/31031.736
FRANCISCO GREGORIO [NÃO ELEITO ]PRP/44121.734
ROGERIO MILAGRE [NÃO ELEITO ]PTC/36851.734
DR. NEVTON OLIVEIRA ROCHA [SUPLENTE ]PV/43051.732
JORGE MARINGOLO [SUPLENTE ]PTB/14161.721
CLERISTON VALLE [SUPLENTE ]PMDB/15571.719
EDGAR EDUCACAO [SUPLENTE ]PPS/23101.710
CLAUDIA SARTORI [SUPLENTE ]PTB/14551.701
ANDRE DO J. CÉLIO [SUPLENTE ]PSOL/50271.698
MARTAN [SUPLENTE ]PDT/12181.677
SANAZAR [SUPLENTE ]PP/11181.653
ESTER [SUPLENTE ]PTB/14131.650
BENEH SANTOS [SUPLENTE ]PC do B/65351.646
SUELY SILVA [SUPLENTE ]PV/43381.637
TERESA JAPONESA [SUPLENTE ]PV/43641.632
LUIZ SOARES [SUPLENTE ]PRB/10401.621
NILZÃO ART [SUPLENTE ]PSB/40691.620
JAMIL PRUDENCIANO [SUPLENTE ]PSOL/50001.603
CLEOMENES JUNIOR [SUPLENTE ]PTB/14271.592
THIAGO FLORIO [SUPLENTE ]PSOL/50731.589
WALTER FELIX [SUPLENTE ]PV/43511.562
JOÃO LIGEIRO [SUPLENTE ]PHS/31551.556
ZÉ CRI [NÃO ELEITO ]PRP/44331.539
DRA. VÂNIA [NÃO ELEITO ]PTN/19801.527
TERESA SERRANO [SUPLENTE ]PSDB/45431.518
ERIVAN [SUPLENTE ]PP/11601.517
ODECIO BRAGA [SUPLENTE ]DEM/25511.514
SAMUEL LUCAS [NÃO ELEITO ]PMN/33791.507
MARINO BONACCHI [SUPLENTE ]PV/43351.497
PROFESSOR DANIEL [SUPLENTE ]PSOL/50801.479
SONIA CRISTIANO [SUPLENTE ]PTB/14511.468
DANILO PARO [SUPLENTE ]PV/43531.465
FERNANDO [NÃO ELEITO ]PMN/33551.462
TURQUINHO [SUPLENTE ]PV/43741.457
QUEIROZ PIRIQUITA [SUPLENTE ]PSC/20421.457
MORATO [SUPLENTE ]PMDB/15691.455
ANIZIO BATISTA [SUPLENTE ]PSOL/50681.453
CLAUDIO SABINO [SUPLENTE ]PP/11421.450
PAULO BASSOLI [SUPLENTE ]PP/11361.395
TCEL JULIO LEMOS [SUPLENTE ]PP/11081.391
JORGE PERES [NÃO ELEITO ]PRP/44451.365
PABLIO REBESSI [SUPLENTE ]PMDB/15711.347
CORREA NETO [SUPLENTE ]PTB/14901.344
BOCA NERVOSA [SUPLENTE ]PMDB/15501.342
JAIME ROCHA [SUPLENTE ]PV/43311.332
PROFESSOR EVERALDO [SUPLENTE ]PV/43871.323
CIDÃO EVANGELISTA [SUPLENTE ]PSB/40481.318
INDIO TERENA [SUPLENTE ]PDT/12701.318
RINALDO [SUPLENTE ]PMDB/15661.313
PADRE PEDRO [SUPLENTE ]PC do B/65551.311
MARQUINHOS OLÍVIO [SUPLENTE ]PT/13031.308
FABIO DO PSOL [SUPLENTE ]PSOL/50181.302
AKIKO AKI [SUPLENTE ]PSOL/50201.301
GISON SOARES [SUPLENTE ]PSC/20151.300
ADELINA ALCANTARA MACHADO [SUPLENTE ]PP/11241.300
PAULO ROGÉRIO MARTINS [SUPLENTE ]PSB/40331.285
CALIXTO [SUPLENTE ]PHS/31801.269
DR. ALMÉRIO [SUPLENTE ]PMDB/15031.268
NEGRAO [NÃO ELEITO ]PMN/33061.258
DR. CÉSAR [SUPLENTE ]PMDB/15681.252
LUCAS ANTUNES [SUPLENTE ]PRB/10441.243
LAURINDO DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PTN/19181.242
ADEMIR É FEDERAL [SUPLENTE ]PSOL/50531.237
RAFAEL MOYA [SUPLENTE ]PSOL/50011.236
LIMA JUNIOR [SUPLENTE ]PMDB/15251.233
BRANCO [NÃO ELEITO ]PTC/36441.231
DEDÉ [SUPLENTE ]PHS/31881.227
MARCELO MADRUGA [NÃO ELEITO ]PMN/33311.219
PEDRINHO ISHIDA [SUPLENTE ]PP/11611.211
LEO [SUPLENTE ]PSC/20551.206
ELIANA MORAES [SUPLENTE ]PT/13481.200
CRISTIANO PEDRO [NÃO ELEITO ]PMN/33451.194
FERNANDO BORGES [SUPLENTE ]PSOL/50341.188
MARCOS NEBLINA [SUPLENTE ]PHS/31691.177
SILAS VAZ [NÃO ELEITO ]PTN/19091.175
SIMONE GOMES [SUPLENTE ]PSC/20681.164
VANDERLEI JUELI [SUPLENTE ]PMDB/15021.164
ANTENOR TOKO [SUPLENTE ]PPS/23551.154
JOSÉ LEAL [SUPLENTE ]PSB/40471.142
PROFESSORA LALA TAVARES [SUPLENTE ]PV/43461.138
DOUTORA SUZANA GOMES [SUPLENTE ]PSC/20851.138
DR KAMEIRÃO [SUPLENTE ]PTB/14981.135
TIM [SUPLENTE ]PTB/14531.130
CHARLES [NÃO ELEITO ]PTC/36961.124
WILSON [NÃO ELEITO ]PMN/33211.094
KASSAB [NÃO ELEITO ]PTC/36251.092
ANA MARIA RODRIGUES [SUPLENTE ]PV/43481.091
PROF. CRISTIANO [NÃO ELEITO ]PTC/36771.086
DR INDIO [SUPLENTE ]PV/43161.080
DR.CARLOS FARIA [SUPLENTE ]PSC/20251.069
VITOR DO SUPER JOSÉ [SUPLENTE ]PTB/14211.069
VAGNER MOURA [NÃO ELEITO ]PTN/19231.067
NHA NHA [SUPLENTE ]PDT/12071.065
HELTON BASTOS [SUPLENTE ]PSOL/50701.060
JOSE LUIZ [SUPLENTE ]PSDB/45071.051
ZÉ DA ESTRADA [NÃO ELEITO ]PTC/36461.043
HELIVANE BOTELHO DA SILVEIRA [SUPLENTE ]PV/43261.038
LUIZINHO DO FERRO VELHO [NÃO ELEITO ]PTN/19171.032
JOÃO SARACENI [SUPLENTE ]PMDB/15801.024
WAGNER FIOROTTO [SUPLENTE ]PSC/20281.018
CABRAL DOS QUIMICOS [SUPLENTE ]PSOL/50071.011
CRIS CABRAL OU CRISTINA CABRAL [NÃO ELEITO ]PMN/33131.002
ANIVALDO [SUPLENTE ]PSOL/50111.001
DR. LEONARDO LOURENÇO [SUPLENTE ]PSC/2037985
DR. ANTONIO BUSSOLETTI [SUPLENTE ]PSB/4014979
PIRU [SUPLENTE ]PTB/1412976
DR. SANDOVAL [SUPLENTE ]PSC/2066973
SERGIO SAINT [NÃO ELEITO ]PTC/3607971
CHICO NETO [SUPLENTE ]PSC/2013969
LUIZ MIELLI [SUPLENTE ]PTB/1443968
DR. CASTRO [NÃO ELEITO ]PTN/1933958
IRMÃO JOÃO NOGUEIRA [SUPLENTE ]PSB/4011957
DRA CELIA MARIA [SUPLENTE ]PP/1116952
BONFÁ [SUPLENTE ]PMDB/1513948
NOBEL SOARES DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSOL/5081947
DR. GETÚLIO SERPA [SUPLENTE ]PV/4362944
LEONEL NA HORA [SUPLENTE ]PMDB/1542943
PAI FRANCISCO DE OXUM [SUPLENTE ]PTB/1409941
GUSTAVO MORANDI [NÃO ELEITO ]PTN/1970937
ROSANA STAR [SUPLENTE ]PRB/1024934
CICERO DO POSTO [SUPLENTE ]PSOL/5021933
COSME FELIX [NÃO ELEITO ]PTN/1966929
RENATO BARROS [NÃO ELEITO ]PTN/1965928
VITALMO JÚNIOR [SUPLENTE ]PV/4328925
PASTOR CRISTIAN [NÃO ELEITO ]PSDC/2712919
PEDRO VIVIANI [NÃO ELEITO ]PMN/3363918
GLEDSON TIGRÃO [SUPLENTE ]PSL/1766914
PRFº ROBERTO ZUZA [NÃO ELEITO ]PTC/3684909
PROFESSOR IDALINO [NÃO ELEITO ]PTN/1945906
JOAO SILVERIO [SUPLENTE ]PSOL/5014904
OBAMA BRASIL [SUPLENTE ]PTB/1424902
EDUARDO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PDT/1232901
PROF. CHARLES [SUPLENTE ]PRB/1091899
DR RONALDO BRESCIANI [SUPLENTE ]PT/1377886
EZEQUIEL SOUZA [NÃO ELEITO ]PRTB/2877884
MISSIONÁRIA CICERA BEZERRA [SUPLENTE ]PP/1103884
MARIA MILAN [NÃO ELEITO ]PTC/3615881
RENE DO RAP [SUPLENTE ]PSC/2075877
TIO DO DOCE [SUPLENTE ]PSB/4022872
ROLEMBERG [SUPLENTE ]PMDB/1545869
DEISE NASCIMENTO [SUPLENTE ]PV/4375868
O POLITIZADOR DO BRASIL [NÃO ELEITO ]PMN/3367868
CARLITO VIANA [SUPLENTE ]PDT/1206862
MOACYR FERNANDES [SUPLENTE ]PSC/2099858
NEIDE TAMEIRÃO [SUPLENTE ]PSB/4079857
CARLOS ROCHA [SUPLENTE ]PSOL/5079855
SAITO-SAN [SUPLENTE ]PTB/1464850
PROFESSOR MUNHOZ [NÃO ELEITO ]PRP/4455849
FRANCIA [NÃO ELEITO ]PRTB/2813847
MALU PARISI [SUPLENTE ]PTB/1445842
WELLINGTON DELFIOL [SUPLENTE ]PSL/1712841
FARMACEUTICO WAGNER [NÃO ELEITO ]PSDC/2766837
LEONARDO [NÃO ELEITO ]PSDC/2777828
WILSON FOCÁSSIO [NÃO ELEITO ]PRP/4411826
IRMÃO TIÃOZINHO SOLDADOR [SUPLENTE ]PTB/1448825
IVONE DO CLUBE DE CAMPO [SUPLENTE ]PSB/4029809
GERALDINHO [NÃO ELEITO ]PTN/1922806
FARIA LIMA [SUPLENTE ]PP/1197804
TANIA FERREIRA [SUPLENTE ]PV/4373802
TUNAI [SUPLENTE ]PT/1307799
PROFESSOR SAULO CARVALHO [SUPLENTE ]PSOL/5006797
MARTA MACIEL [SUPLENTE ]PV/4332788
JOSÉ TEOFILO [SUPLENTE ]PRB/1011788
TYLDE DO CÉLIO CLETO [SUPLENTE ]PSC/2019785
SARGENTO DARCY [SUPLENTE ]PDT/1203782
EVANGELISTA MACEDO [SUPLENTE ]PSL/1780779
CASSIO WATANABE [SUPLENTE ]PSL/1701775
PEIXE ZONA SUL [SUPLENTE ]PTB/1481767
CÉSAR CRUZ GARCIA [SUPLENTE ]PRB/1001767
RENATO REICHANN [SUPLENTE ]PP/1121753
DONA HILDA SEM ESCOLA [SUPLENTE ]PSC/2061747
NATALIA COSTA PIMENTA [NÃO ELEITO ]PCO/2929745
CANTORA LEA DE ARAUJO [SUPLENTE ]PSL/1747739
CASTANHO [SUPLENTE ]PMDB/1520737
PASTORA SUELY LOPES [SUPLENTE ]PTB/1465737
MINEIRINHO [SUPLENTE ]PT do B/7040732
CARLOS JUNG [SUPLENTE ]PTB/1461731
PASTOR MARCOS MOTOLO [SUPLENTE ]PP/1137727
TEO CHINAIA [SUPLENTE ]PSC/2071726
TOM [SUPLENTE ]PT/1305720
JOAO ALCANTARA [NÃO ELEITO ]PMN/3320717
MARIO YAMASHITA [SUPLENTE ]PP/1178714
PROFº DARLECIO [NÃO ELEITO ]PTN/1916713
DIRCEU CARDOSO [SUPLENTE ]PSB/4066712
CARLOS FERNANDO [NÃO ELEITO ]PSDC/2772712
BRESSAN [SUPLENTE ]PTB/1447711
REINALDO [SUPLENTE ]PT/1349710
ALFREDO SILVA NETO [NÃO ELEITO ]PTC/3632709
LUCIA SANTUCCI [SUPLENTE ]PSDB/4528705
CICERO FERNANDES [SUPLENTE ]PSC/2033701
PROFESSOR CARLOS DATOVO [SUPLENTE ]PSOL/5003700
EVANDRO MEIRA [SUPLENTE ]PMDB/1590698
PROFESSOR VALDIR VERISSIMO [SUPLENTE ]PPS/2399696
ANDRÉ FALCON [SUPLENTE ]PV/4329690
ROGÉRIO EMÍLIO [SUPLENTE ]PSB/4003689
ARIADNE LIBERATO [SUPLENTE ]PSOL/5031684
RAMALHAO [SUPLENTE ]PSOL/5065678
PROFESSOR FERNANDO [NÃO ELEITO ]PRTB/2808677
RENATO AMORIM [SUPLENTE ]PP/1126677
MAURICIO TCHÊ DA TORRE [SUPLENTE ]PP/1152671
RICARDO LEITE [SUPLENTE ]PSC/2086670
ROBERTO CARDOZO [NÃO ELEITO ]PTC/3653668
MARIO CONCEIÇÃO [SUPLENTE ]PSOL/5066665
OZEAS FELINTO [SUPLENTE ]PSC/2097664
MISSIONÁRIA NÉIA SANCHES [SUPLENTE ]PSL/1737664
ZENAIDE [NÃO ELEITO ]PTC/3689663
PAULA CASTRO [SUPLENTE ]PSC/2024652
PAULO DONATO [SUPLENTE ]PSL/1736652
JOSE SILVÉRIO [SUPLENTE ]PV/4386651
EDSOM M. [NÃO ELEITO ]PTC/3611650
ZURAH [SUPLENTE ]PTB/1426650
JULIANO ROCHA [SUPLENTE ]PSOL/5083649
SATURNINO DE BRITO [SUPLENTE ]PTB/1444649
JORVINA NAVARRO [NÃO ELEITO ]PRP/4402648
CLAUDIO CINQUENTÃO [SUPLENTE ]PMDB/1595642
MATEUS NOVAES [SUPLENTE ]PSOL/5095638
SAMBIASE [SUPLENTE ]PV/4318638
JOSÉ DAIZIO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PTN/1912636
PAULA AGUIAR [SUPLENTE ]PP/1106635
EDSON REIS [SUPLENTE ]PP/1173634
DEF.BIODIESEL-SILASEDUARDOINKE [SUPLENTE ]PDT/1238633
JOSÉ EDIVALDO CARDOZO [SUPLENTE ]PSL/1767628
WILLIANS MARCOS [SUPLENTE ]PV/4381626
PAULINHO DO GUINCHO [SUPLENTE ]PMDB/1589626
ENGENHEIRO CLÁUDIO [SUPLENTE ]PSB/4042622
CELSO MENDES [SUPLENTE ]PTB/1438618
LOURIVAL - NENO [NÃO ELEITO ]PMN/3301616
DOUGLAS MOREIRA [SUPLENTE ]PT/1393616
ERNESTO NETO [SUPLENTE ]PTB/1406612
WALTER MELLO [SUPLENTE ]PSDB/4502606
LUIS CARLOS DO RX [NÃO ELEITO ]PTC/3665601
NANI [NÃO ELEITO ]PTC/3678597
VICENTE CAPRINO [SUPLENTE ]PSB/4090595
DR. ANTONIO [SUPLENTE ]PSC/2029594
SILVIA FERRARO [NÃO ELEITO ]PSTU/1603586
CHARLES CAVALCANTE [SUPLENTE ]PTB/1462586
PROFESSORA PATRICIA [SUPLENTE ]PSOL/5035584
ERO [SUPLENTE ]PRB/1045584
CAJAI [SUPLENTE ]PTB/1457583
NELSON OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSOL/5042579
RATINHO [SUPLENTE ]PRB/1030572
CORONEL EMILIO [NÃO ELEITO ]PTC/3670571
PROF CLAUDIO ZANUTIM [SUPLENTE ]PTB/1428571
LINDOMAR DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PPS/2313567
LEANDRO SANTOS [NÃO ELEITO ]PTN/1938566
IVAN GUALBERTO [SUPLENTE ]PTB/1484565
WILSON TRINDADE [SUPLENTE ]PHS/3177558
PRª ADRIANA [SUPLENTE ]PSC/2041558
JANDUHY ALENCAR [SUPLENTE ]PSOL/5036554
RODNEY [SUPLENTE ]PSB/4015554
MIGUEL SILVA [SUPLENTE ]PHS/3161554
CARLOS BURGHI [SUPLENTE ]PTB/1435551
ELADIO DO MERCADO [NÃO ELEITO ]PTN/1960548
DENADAI [SUPLENTE ]PV/4371546
TEREZINHA DE JESUS [SUPLENTE ]PTB/1468542
SONIA GARCIA [SUPLENTE ]PTB/1471538
WILSON DIAS [SUPLENTE ]PMDB/1581534
JORGE CUNHA [NÃO ELEITO ]PRP/4422531
ELCIO PIRES [NÃO ELEITO ]PTN/1907529
MARCO ANTONIO CAPIVARA [NÃO ELEITO ]PTC/3610525
PROF. NETO [SUPLENTE ]PSOL/5022523
RUY RODRIGUES DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PMN/3371523
REGA [SUPLENTE ]PMDB/1551522
MÁRCIA LIMA [SUPLENTE ]PSB/4001521
EMELLY OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTB/1478521
ALEXANDRE FREITHAS [NÃO ELEITO ]PTC/3686519
MIRO FERNANDES [SUPLENTE ]PSC/2051518
SAMUEL SHAEL [SUPLENTE ]PSC/2016518
RUTH ARANTES [NÃO ELEITO ]PTN/1950517
VANDERLEI ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PTN/1925507
DA SILVA SANTOS [SUPLENTE ]PSB/4062506
JOSÉ CARLOS [SUPLENTE ]PMDB/1585505
DR. CLÓVIS [SUPLENTE ]PSB/4064497
DIEGO MARTINS [SUPLENTE ]PMDB/1517497
IVAN O TERRIVEL [NÃO ELEITO ]PRP/4440496
AUGUSTO CERDEIRINHO [NÃO ELEITO ]PTC/3628496
BONIFAZI [NÃO ELEITO ]PTN/1913495
MAURO SANTOS [SUPLENTE ]PSC/2070494
CAMILA FERNANDA [SUPLENTE ]PSL/1721491
MADONNAKÁ É KATIA THOMÉ [SUPLENTE ]PTB/1458490
CIGANA [SUPLENTE ]PTB/1450487
EDSON PENNA [SUPLENTE ]PSB/4005485
MARIO SHIBATA [SUPLENTE ]PSB/4034484
JEFFERSON TORRES [NÃO ELEITO ]PTC/3616482
PROF. HOMERO GOMES [SUPLENTE ]PSB/4081474
BADYNHO [SUPLENTE ]PSL/1724474
MAURICIO PESSOA [NÃO ELEITO ]PMN/3310473
BINDI [NÃO ELEITO ]PTC/3675471
TEREZA RODRIGUES [SUPLENTE ]PV/4342467
CIDA ALVES [SUPLENTE ]PTB/1442464
DR. RODRIGO BARROCA [SUPLENTE ]PV/4392462
INDIA [SUPLENTE ]PMDB/1540462
PÉ VERMELHO [SUPLENTE ]PMDB/1524460
ADRIANA RENAULT [NÃO ELEITO ]PTC/3648455
JOHN KENNEDY [SUPLENTE ]PSOL/5052454
TELLES [SUPLENTE ]PP/1139454
BIMBA [SUPLENTE ]PHS/3151451
MAISENA [SUPLENTE ]PSC/2098449
CORONEL EX GAMA SANTOS [SUPLENTE ]PMDB/1547449
ROSEMAR BARACK OBAMA [SUPLENTE ]PSC/2036448
ERIC NUNES [SUPLENTE ]PSOL/5033446
REGINA LAURA [SUPLENTE ]PV/4367445
ORTEGA [NÃO ELEITO ]PTN/1929444
VALDO DOMINGOS [SUPLENTE ]PMDB/1570439
MAGDA ZAMAT [SUPLENTE ]PSB/4046438
[SUPLENTE ]PHS/3163437
TIGRE [SUPLENTE ]PSB/4087436
ELIANA BORGES [SUPLENTE ]PTB/1489435
NICE SOU A DIARISTA [SUPLENTE ]PV/4357431
FÁBIO GALAN [SUPLENTE ]PHS/3190430
ADILSON VENÂNCIO [NÃO ELEITO ]PTC/3623429
PASTOR VALQUIRIO [SUPLENTE ]PSL/1786425
LAZARO [SUPLENTE ]PMDB/1528424
DR MARIO [SUPLENTE ]PDT/1208424
GERSON DO BASQUETE [SUPLENTE ]PSC/2006419
POMARO [NÃO ELEITO ]PTC/3614418
WASHINGTON LUIZ [NÃO ELEITO ]PTN/1921418
FATIMA FERNANDES [NÃO ELEITO ]PSTU/1626416
SILVIO NUNES FONSECA [SUPLENTE ]PPS/2383412
CLAUDEMIR VIGILANTE [NÃO ELEITO ]PMN/3338410
RICARDO CASTELLUCCI [NÃO ELEITO ]PTC/3663403
MARIO VIEIRA [SUPLENTE ]PHS/3150398
FRANCISCO MESQUITA [SUPLENTE ]PTB/1437393
MARINALVA [NÃO ELEITO ]PTN/1989392
DARLEY PISTORI [NÃO ELEITO ]PTC/3612391
PROF. CARDY [NÃO ELEITO ]PTC/3643390
GERALDINHO O ILUMINADO [SUPLENTE ]PT/1309386
CARMEM FRANCO [SUPLENTE ]PSB/4049384
PROFESSORA RITA [SUPLENTE ]PSOL/5061383
ANDERSON VALENTE [NÃO ELEITO ]PTC/3652382
TATI ESPONTONE [SUPLENTE ]PSB/4039381
NICE DA CHINELA [SUPLENTE ]PTB/1492377
JOSÉ LEME [NÃO ELEITO ]PTN/1984376
JOE [NÃO ELEITO ]PTC/3668375
PROFESSOR SAULO PONTES [NÃO ELEITO ]PTC/3624374
APOSTOLOS GREGO [NÃO ELEITO ]PSDC/2775374
LABATTI [NÃO ELEITO ]PSDC/2722372
JOSÉ RICARDO [SUPLENTE ]PMDB/1561372
PAULO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PRP/4488370
AUREA RODRIGUES [SUPLENTE ]PTB/1439369
FAUSTO NETO [SUPLENTE ]PSOL/5028367
PESSEGATTI [SUPLENTE ]PV/4317365
WALTER TEODORO / ASP [SUPLENTE ]PTB/1496364
MARQUINHO GUERRA [SUPLENTE ]PHS/3117360
TETRANETO DO ZUMBI DOS PALMARE [NÃO ELEITO ]PTN/1936360
JOSE DE SOUSA [SUPLENTE ]PHS/3199356
PROFESSOR RODRIGO [SUPLENTE ]PHS/3178355
ANGELO COIADO [NÃO ELEITO ]PSDC/2730355
PROFESSORA LEONICE [NÃO ELEITO ]PSDC/2720355
PROFESSOR MIGUEL [SUPLENTE ]PSL/1713355
ANTONIO SEVERINO [NÃO ELEITO ]PMN/3315353
HELENA ALONSO [NÃO ELEITO ]PTC/3659350
ZENI [SUPLENTE ]PSOL/5082349
SANTO PETRONI [SUPLENTE ]PSB/4053348
DIAS DO TOLDO [SUPLENTE ]PHS/3182347
ELIANE BOSIO [SUPLENTE ]PV/4309343
VALDEMAR VALENTIN [SUPLENTE ]PSOL/5051337
ANDRÉ GAETTA [NÃO ELEITO ]PTN/1910337
JB SILVA [SUPLENTE ]PMDB/1565337
A. TRIUNFO AVELLAR [SUPLENTE ]PMDB/1583335
ANA CATTAN [NÃO ELEITO ]PMN/3334332
SILVIA MARIA [SUPLENTE ]PP/1166332
OSMAR VILELA [SUPLENTE ]PSOL/5045329
CIRÇO [NÃO ELEITO ]PTC/3620329
MARCUS VINICIUS [NÃO ELEITO ]PTC/3673328
JOSÉ HORTA [NÃO ELEITO ]PTC/3654327
PROFESSOR ROBERTO CARLOS [SUPLENTE ]PSOL/5016325
PROFESSORA FATIMA [SUPLENTE ]PTB/1483323
FERNANDO PASSONI [NÃO ELEITO ]PTN/1973322
EDUARDO LORENZINI [NÃO ELEITO ]PTC/3649321
VALDIR MOREIRA [NÃO ELEITO ]PRTB/2833319
SERGIO CABEÇA [SUPLENTE ]PSOL/5085316
SANDRA KUROKI [SUPLENTE ]PSC/2069316
EMIDIO SANTANA [SUPLENTE ]PMDB/1552316
PROF. WATASE [SUPLENTE ]PRB/1055315
NEIDE REGES [SUPLENTE ]PSOL/5098313
ELISEU SOARES [SUPLENTE ]PSOL/5049313
JOAO LOURENCO [NÃO ELEITO ]PMN/3398313
SIRLEIVA OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PTC/3635312
RAMIRO [SUPLENTE ]PSB/4061309
GILMAR XAVIER [NÃO ELEITO ]PMN/3314308
CUCA BECKER [SUPLENTE ]PTB/1499305
ANGELA DO JUDICIARIO [NÃO ELEITO ]PTC/3601304
EDSON MACIEL [SUPLENTE ]PSOL/5063303
CREUSA LIMA [SUPLENTE ]PSOL/5002303
CINTRA [NÃO ELEITO ]PMN/3337300
BOMBEIRO PAULO ROBERTO [NÃO ELEITO ]PTC/3682298
MARCIA MORAES [NÃO ELEITO ]PSDC/2700297
SILENE DE ALMEIDA [SUPLENTE ]PSB/4059296
PRª. EXPEDITA [NÃO ELEITO ]PTN/1996295
JEAN CARLOS [NÃO ELEITO ]PTC/3698291
ORLANDO [NÃO ELEITO ]PTC/3631291
JOSÉ DE ANCHIETA [SUPLENTE ]PMDB/1519291
JANICE FAVARETO [NÃO ELEITO ]PTC/3655290
REIZINHO [SUPLENTE ]PTB/1482289
MARCOS TIBURCIO [SUPLENTE ]PV/4372288
GILBERTO LOPES [SUPLENTE ]PDT/1259288
RONALDO CEZAR [SUPLENTE ]PHS/3160287
AUREA PARANHOS [SUPLENTE ]PP/1105286
CELIA PERCEVALLI [NÃO ELEITO ]PMN/3309281
ANDRE LUIZ [NÃO ELEITO ]PRP/4457280
FRANCISCO SOUZA [NÃO ELEITO ]PMN/3344280
MÍRIAM MARTINS [SUPLENTE ]PSB/4071278
GABRIEL ALCALÁ [NÃO ELEITO ]PTC/3669277
PRIMO ANTUNES [NÃO ELEITO ]PRP/4419274
DANILO DE SAÚDE [SUPLENTE ]PSB/4085274
ROSELI QUEIROZ [SUPLENTE ]PSOL/5067271
RENATO KRONKA [SUPLENTE ]PSB/4018268
SARAH RAMOS [NÃO ELEITO ]PTC/3637268
EDNA REGINA [SUPLENTE ]PTB/1419263
HENRIQUE PADOVANI [SUPLENTE ]PSOL/5037262
TERESA COSTA [SUPLENTE ]PSOL/5019262
PROFESSOR DOUGLAS CARBONNE [SUPLENTE ]PSL/1750259
CIDA SANTANA [SUPLENTE ]PSB/4057258
JOÃO GUILHERME [NÃO ELEITO ]PTC/3661257
ALEXANDRE DUARTE [SUPLENTE ]PSC/2077257
LUCÍ [NÃO ELEITO ]PTC/3666256
COCADINHA CRUZ [SUPLENTE ]PT do B/7020253
ALVARO JOSÉ [NÃO ELEITO ]PTC/3692252
BEBÊ [NÃO ELEITO ]PSDC/2723250
LEO IZIDORO [NÃO ELEITO ]PMN/3323249
ELISABETE APARECIDA MOSQUEIRA [SUPLENTE ]PV/4398246
EUSA BARBOSA [NÃO ELEITO ]PTC/3606246
PADOVAN [NÃO ELEITO ]PTC/3634245
MACEDO [NÃO ELEITO ]PSDC/2781244
KELLY STORALLI [SUPLENTE ]PTB/1408243
MILTON JOAQUIM SILVA [SUPLENTE ]PSB/4054242
PROF SERGIO MURBACK [SUPLENTE ]PTB/1494242
GILBERTO AQUINO [NÃO ELEITO ]PRTB/2810241
RICARDO DUTRA [SUPLENTE ]PSOL/5059239
ANTONIO MARTINS DA COSTA [SUPLENTE ]PMDB/1544238
ISAIAS ALVES [NÃO ELEITO ]PTN/1944234
BOMFIM [SUPLENTE ]PMDB/1541233
BATISTA [NÃO ELEITO ]PTC/3617232
ISMAEL NICACIO [SUPLENTE ]PDT/1248230
BINLADEN [NÃO ELEITO ]PTN/1975226
MILTON ÂNGELO [NÃO ELEITO ]PTC/3608222
REYNALDO PANELLA [NÃO ELEITO ]PTN/1942222
NATANAEL ARAUJO DE MENEZES [NÃO ELEITO ]PRP/4410220
MARIA MESQUITA [NÃO ELEITO ]PTN/1939220
LUIZ CARLOS VAZ DE LIMA [NÃO ELEITO ]PTC/3645219
MARCELO FRANCIS [NÃO ELEITO ]PTN/1955218
MARIA DO CARMO LEÃO [SUPLENTE ]PSL/1744218
GERSON PAULO [NÃO ELEITO ]PTC/3602217
ALDA [NÃO ELEITO ]PTC/3656216
PATRICIA RONG [SUPLENTE ]PTB/1446216
SADALA [NÃO ELEITO ]PTC/3603213
IVAN NUNES - CARTEIRO [NÃO ELEITO ]PMN/3351212
DR GABRIEL [SUPLENTE ]PHS/3134212
CAIO [SUPLENTE ]PPS/2301212
EMER NOGUEIRA [SUPLENTE ]PSL/1787209
RUDY GATOLIN [SUPLENTE ]PSL/1715209
AGENTE GEAN [NÃO ELEITO ]PTC/3657208
VALDIR GONÇALVES [SUPLENTE ]PSB/4019207
GERALDO MAGELA QUADROS [SUPLENTE ]PTB/1403207
JOSE FORYAN [NÃO ELEITO ]PMN/3347205
MARCIACLEIDE FERREIRA [SUPLENTE ]PTB/1487205
LEONARDO HENRIQUE [SUPLENTE ]PMDB/1554204
IVANY SANCHES [SUPLENTE ]PSOL/5096203
PROFª ANDRÉA [NÃO ELEITO ]PTN/1908203
MARTA [NÃO ELEITO ]PTC/3651202
JOÃO CUNHA [NÃO ELEITO ]PTC/3671199
WILLYAN JOHNES [NÃO ELEITO ]PRP/4499198
GERALDO DO POSTINHO [SUPLENTE ]PHS/3141194
PROF. MAGNO PERES [SUPLENTE ]PSOL/5090193
ILDA ROMA [SUPLENTE ]PTB/1485193
DANIEL DOS PRAZERES [SUPLENTE ]PHS/3109192
WANDERLEIA MARIM [SUPLENTE ]PSL/1719192
MAIRÁ [SUPLENTE ]PMDB/1558192
VILAS BOAS [NÃO ELEITO ]PSDC/2707190
MARILU DE PAULA [NÃO ELEITO ]PMN/3389188
IRMÃO DARCY [SUPLENTE ]PHS/3111188
FERNANDO RIZZOLO [NÃO ELEITO ]PMN/3318187
JOSE CLAUDIO [NÃO ELEITO ]PRP/4407185
ULIANI [NÃO ELEITO ]PTC/3687185
MARCELO SOARES [SUPLENTE ]PV/4391184
PRº DANIEL J. SANTOS [NÃO ELEITO ]PTN/1947184
LUCINDO CIOFFE GOMES [NÃO ELEITO ]PRP/4469183
SERGIO ANTONIO [NÃO ELEITO ]PMN/3393178
BRUNO CORRÊA [SUPLENTE ]PHS/3112176
TIA REGINA [NÃO ELEITO ]PTC/3621173
DE FAZIO [NÃO ELEITO ]PMN/3327173
DRª. CARLA CASALE [SUPLENTE ]PSC/2072173
LUCIA HELENA [SUPLENTE ]PTB/1473173
SOL [SUPLENTE ]PSOL/5009170
DR RENATO DO SÃO JOSE [SUPLENTE ]PHS/3174168
MANOEL ALELUIA [SUPLENTE ]PHS/3164168
KAMEL [SUPLENTE ]PSC/2096167
JOSÉ CARLOS DOS SANTOS [SUPLENTE ]PSOL/5038166
ZAQUEU CERQUEIRA [SUPLENTE ]PPS/2317165
CELSO GUEDES [SUPLENTE ]PMDB/1506164
REGINALDO PERUSSI [NÃO ELEITO ]PTC/3683163
POMARICO [SUPLENTE ]PHS/3183163
ALDINEA FIDELIX [NÃO ELEITO ]PRTB/2828163
KAREN MARTINS [SUPLENTE ]PSOL/5046159
CIPRIANO [NÃO ELEITO ]PTN/1958159
TENENTE SÉRGIO [SUPLENTE ]PTB/1495157
JANETE ARAUJO [SUPLENTE ]PSL/1707156
PROFESSORA CLAUDETE GOMES [NÃO ELEITO ]PTN/1959153
PEDRO MANOEL [NÃO ELEITO ]PMN/3373151
SILVIO CANGUEIRO [SUPLENTE ]PSL/1751151
JOÃO DA VIGILANCIA [SUPLENTE ]PHS/3121150
TOMBI [NÃO ELEITO ]PRP/4496148
TIKINHO [NÃO ELEITO ]PTN/1935147
MAURO SIGA BEM [SUPLENTE ]PP/1107147
DR NORBERTO [SUPLENTE ]PHS/3135145
RUFINO MAXIMO [NÃO ELEITO ]PRP/4401143
CHAPÉU DE COURO [NÃO ELEITO ]PTN/1953143
CANDICE CRUVINEL [NÃO ELEITO ]PTC/3630140
MARIA JOSEFA [NÃO ELEITO ]PTN/1915140
PROFESSORA INES [SUPLENTE ]PSB/4091138
DRª. CARLA SERRA [NÃO ELEITO ]PRTB/2850138
EIDY NATASHA [NÃO ELEITO ]PRTB/2840137
VERONICA TAVARES [SUPLENTE ]PTB/1479136
LUIZ TAVARES [NÃO ELEITO ]PRTB/2829134
MACHADO [NÃO ELEITO ]PMN/3330131
PALHAÇO DUDA SHOW [NÃO ELEITO ]PTC/3676129
BERNARDOCHI [NÃO ELEITO ]PTC/3629127
ZE ALVES [SUPLENTE ]PPS/2305127
LAMBARI [NÃO ELEITO ]PRP/4461125
WALTER HERMAN [SUPLENTE ]PTB/1449125
FAUSTO AURÉLIO BRAGA [NÃO ELEITO ]PRP/4478118
JOÃO DE SOUZA [SUPLENTE ]PSB/4084117
POLAKO BRANDÃO [SUPLENTE ]PSOL/5097115
JUAREZ COSTA SANTOS [SUPLENTE ]PMDB/1575115
DANIEL SAAD [NÃO ELEITO ]PMN/3336113
PROF. SIDNEI [SUPLENTE ]PSOL/5072110
JOSE SILVA [NÃO ELEITO ]PMN/3361109
WILLIANS ROCHA-ZÉ BONITINHO [SUPLENTE ]PHS/3168108
REGINA FERNANDEZ [NÃO ELEITO ]PTC/3618107
DIRCE [SUPLENTE ]PPS/2327107
ISMAEL PEREIRA [NÃO ELEITO ]PMN/3343106
BETE MATTOS [NÃO ELEITO ]PMN/3303106
ANA CABO [NÃO ELEITO ]PTC/3604105
TATIANA QUEIROZ [SUPLENTE ]PSL/1785105
ZE PILLIN [NÃO ELEITO ]PRTB/2851103
CARMELITA TOLEDANO [SUPLENTE ]PMDB/1504100
JASPER [SUPLENTE ]PSOL/500898
CILENE [NÃO ELEITO ]PTC/366297
EDERALDO [NÃO ELEITO ]PRTB/280296
JUANA ALVES [SUPLENTE ]PPS/239395
ANTONIO PENHA [NÃO ELEITO ]PTC/361993
LUIZ NETO [NÃO ELEITO ]PTC/360991
DRª. CARLA SILVA [NÃO ELEITO ]PRTB/287888
HELEN [NÃO ELEITO ]PTC/367280
CONDE [NÃO ELEITO ]PRP/444679
JORGE LUIZ [SUPLENTE ]PHS/316779
ELIZEU [NÃO ELEITO ]PRTB/286076
PROF VANIA [NÃO ELEITO ]PMN/334075
DENILCE CRUZ [SUPLENTE ]PSOL/509374
ARLETE LUNGOV [NÃO ELEITO ]PTC/362773
PAULO ROBERTO [NÃO ELEITO ]PTC/360570
DR. LEÃO III [NÃO ELEITO ]PRTB/280368
JIMMY MOFFA [NÃO ELEITO ]PRTB/289961
IZABEL ABBUD [NÃO ELEITO ]PRTB/283860
LINDALVA MARIA [SUPLENTE ]PSL/175760
RENATA DA COM [NÃO ELEITO ]PTN/196455
EMILIA [NÃO ELEITO ]PTN/190154
SERGIO MURAD [NÃO ELEITO ]PTC/369153
JÔ DO MAGRÃO [SUPLENTE ]PHS/310845
CORACI DE PAULA [SUPLENTE ]PTB/149143
CLAUDIA LOPES [NÃO ELEITO ]PTC/364239
WILLIAM ROCHA [NÃO ELEITO ]PTN/198537
REIS [NÃO ELEITO ]PRTB/281935
MARIA ESTELA [SUPLENTE ]PSL/172530
SUELI [NÃO ELEITO ]PTC/368121
BETE VIDAL [SUPLENTE ]PHS/310720
JOSUE BONFIM [NÃO ELEITO ]PSDC/274020
RAIMUNDO FE [SUPLENTE ]PSOL/508413
DR GASPAR [#NE# ]PT do B/70770
SEVERINO RAMOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70640
ANTONIO GOMES [#NE# ]PT do B/70110
NILTON VENÂNCIO [#NE# ]PT do B/70100
APARECIDO DOS BANCÁRIOS [#NE# ]PT do B/70070
PASTOR MARCOS DO EXÉRCITO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70010
RENATA OLIVEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50990
MARIA ARRAIS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50940
RUBENS CHIORATTO - RUBINHO [#NE# ]PSOL/50920
SANDRO VIEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50890
LUISÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50880
ANSELMO PIRES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50770
ANDREIA MARQUES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50740
ADEMIR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50710
ALEXANDRE TULLII (NINJA) [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50690
PEDRO BOM [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50620
PAULO JESUS [#NE# ]PSOL/50580
PROFESSORA LOURDES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50570
BAHREYN [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50540
CIDÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50480
LUIZ CARLOS DOS SANTOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50470
DUDA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50440
CAROLA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50430
ZE GERALDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50390
JOSE HENRIQUE DA EDUCAÇÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50320
JULIANO MATOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50300
DARIO ADVOGADO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50260
MARKETTY [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50240
ZÉ NILDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50230
ALDA FRANCO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50170
MAURICIO COSTA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50130
JUNIA GOUVEA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50100
WELLINGTON SUCAM [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/50040
CLODOALDO ARAUJO [#NE# ]PSDB/45750
BRIGADEIRO GABRIEL [#NE# ]PSDB/45440
TIÃOZINHO DA FARMÁCIA [#NE# ]PSDB/45380
ADONES [#NE# ]PSDB/45050
ROSALIA SILVA SANTANA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44860
VICENTE LEITE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44810
FERNANDO ALVES DA SILVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44700
PÉPE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44660
JOSE BRAZ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44510
FOGUINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44500
ELIETE CORREA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44470
VANZELLE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44410
JOÃO GIL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44340
IVONIZE DE SOUZA BARRETO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44280
ESTER ALBUQUERQUE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44140
DR. SANTOS ABREU [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44130
MUNUERA JUNIOR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44000
PROF DIVANI SCHEIBE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43970
ALICE ALVES [#NE# ]PV/43960
RAINHA NAJA [#NE# ]PV/43930
CARLA FISIOTERAPEUTA [#NE# ]PV/43890
SANDA SAMPAIO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43850
LAURA LIMA [#NE# ]PV/43820
FABIANA DE CERQUEIRA LEITE [#NE# ]PV/43780
HILDA MOTA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43760
VOLPI [#NE# ]PV/43580
JOCA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43190
CARLOS NAGATA [#NE# ]PV/43140
REGINA PONTES [#NE# ]PV/43040
MARIAM KHALIL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43040
ANTONIO CARLOS LIMEIRAS [#NE# ]PV/43020
MIZAEL MORENO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/40980
LENE MARTINS [#NE# ]PSB/40950
MARIA ALVES [#NE# ]PSB/40940
MÁRCIA SOUZA [#NE# ]PSB/40920
DANIELA PANDOLPHO [#NE# ]PSB/40760
JANAÍNA DOS SANTOS [#NE# ]PSB/40750
ANA [#NE# ]PSB/40730
MERCÊDES [#NE# ]PSB/40680
MARIA DAS GRAÇAS [#NE# ]PSB/40380
NÊGA DO ZAÍRA [#NE# ]PSB/40360
ANA TORRES [#NE# ]PSB/40320
AMAURY SILVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/40310
ISABEL LONGO [#NE# ]PSB/40280
CAROL RIGHETI [#NE# ]PSB/40270
AUDILÉIA LOPES [#NE# ]PSB/40170
CARLOS MARTINS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/40130
VILMA LUCIA [#NE# ]PSB/40020
SILVIA CRISTINA [#NE# ]PTC/36970
QUITÉRIA [#NE# ]PTC/36950
HILDO SILVA [#NE# ]PTC/36940
ANTONIO LORDE SOBRINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/36900
PROFESSOR ROCHA [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/36790
MARLENE [#NE# ]PTC/36740
MORON [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/36640
VALERIO CAMBUHY [#NE# ]PTC/36600
EDILAINE PIRES [#NE# ]PTC/36470
AGNALDO SAMPAIO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/36410
DR. AFFONSO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/36390
ADELMAR BADECA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/36260
PAULO RAMOS [#NE# ]PMN/33880
JOSE RAIMUNDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33870
LUCKY STRADA [#NE# ]PMN/33620
LIBERATO CABOCLO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33320
SANDER MECCA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33280
MANEZINHO [#NE# ]PHS/31710
ROBERTA DO GADA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/31620
ARAMI O AZEITONA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/31570
GILMAR DO NOVO MUNDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/31560
EMANOEL MESSIAS SANTOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/31400
CASAGRANDE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/31320
BARBARA CATANI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/31260
PROF SONIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/31250
CLAUDINEI PATO BRANCO [#NE# ]PHS/31220
LARISSA SOUZA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/31140
ELIETE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/31060
PEZZOLO AMILCAR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/31000
CLÁUDIO VIEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCO/29390
JOEL PROTÉTICO [#NE# ]PRTB/28980
EVANDRO PIRONDI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28900
PROFESSOR MANUEL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28880
FABI TAVARES [#NE# ]PRTB/28870
JOSE CARLOS PEREIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28820
SERGIO GOMES [#NE# ]PRTB/28810
KLEBER ARAUJO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28700
DANILO RAMOS [#NE# ]PRTB/28680
RACHID [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28660
LUIZ MARINHO [#NE# ]PRTB/28580
ROGERIO BATOM [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28550
LAURA NUNES [#NE# ]PRTB/28480
DEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28440
SAMUEL SOUZA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28300
MISSIONÁRIA SOCORRO [#NE# ]PRTB/28200
DETINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28140
AGENOR BISTECA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/27680
DR OSWALDO [#NE# ]PSDC/27550
ELIAS TEIXEIRA [#NE# ]PSDC/27390
PAULO CARTEIRO [#NE# ]PSDC/27370
JOSE ANICETO [#NE# ]PSDC/27330
DJANIRA [#NE# ]PSDC/27280
GEOVANI VICTOR [#NE# ]PSDC/27170
REGINA [#NE# ]PSDC/27160
MESSIAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/27130
CARLINHOS JACOVETTI [#NE# ]PSDC/27110
GORETE PASCOAL [#NE# ]PSDC/27100
EUCLYDES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/27010
ANTONIO BRAZ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]DEM/25850
AIRTON GARCIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]DEM/25800
SELMO SANTOS [#NE# ]DEM/25670
GALEBE [#NE# ]DEM/25520
DAVID SIMAO [#NE# ]DEM/25440
MILTON VIEIRA [#NE# ]DEM/25100
FABIO GAZE [#NE# ]PPS/23120
ODAIR DIAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCB/21990
CABEÇA BRANCA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCB/21410
ANA CAMPOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCB/21310
VLADÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCB/21210
MARIO BERTI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCB/21000
ELIO NASCIMENTO [#NE# ]PSC/20940
GENERINO GENÉRICO [#NE# ]PSC/20930
BETO DO MERCADO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/20920
FLAVIUS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/20900
MARQUINHO CHEDID [#NE# ]PSC/20890
JOEL HONORIO [#NE# ]PSC/20870
PROF. VALENTE [#NE# ]PSC/20790
LINCOLN MAGALHÃES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/20570
PASTOR RUBENS [#NE# ]PSC/20540
MARIA BEJO [#NE# ]PSC/20480
BELLINY [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/20390
LAURA SOARES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/20380
PROFª ROSIRIS CÔNSOLO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/20350
LUIZ TEOFILO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/20260
COPINA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/20210
DR. TATENO [#NE# ]PSC/20110
RENATO ARAUJO [#NE# ]PSC/20090
REV. WAGNER MOURA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/20050
ALTINO SILVA NETO [#NE# ]PSC/20040
PEDRO ROESLER [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/20030
BENEDITO CAMPOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/20000
FERRARI [#NE# ]PTN/19980
DULCIART [#NE# ]PTN/19950
ANTONIO CLAUDIO DA RÁDIO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19930
ROBERTO JORGE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19910
ANSELMO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19880
RIBAMAR BEZERRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19870
FABIANA VIEIRA DE SOUSA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19860
NASCIMENTO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19810
BEBÊ - NHANDEARA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19790
MARIA JOSÉ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19710
DIDI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19630
VAL [#NE# ]PTN/19570
LUCIANO ENÉAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19560
JOSÉ ARAUJO SQUANTO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19520
MIGUEL MECÂNICO [#NE# ]PTN/19490
MARIANGELA APARECIDA FERREIRA [#NE# ]PTN/19480
JORGE ALFREDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19460
PROFESSOR DJAILSON [#NE# ]PTN/19300
RONALDO BRITO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19260
MARIA BONITA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19240
MULHER PÊRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19110
IVANY [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19050
DR. OSSIAS SCHEFLER [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19040
MARIA NICE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19030
PAULINHO DA SILVA [#NE# ]PTN/19020
WANDA A AMIGA DE SEMPRE [#NE# ]PSL/17990
RODRIGO MELO [#NE# ]PSL/17960
LUZIELIA [#NE# ]PSL/17900
ROSA [#NE# ]PSL/17710
PASTOR RAÍ DE OLIVEIRA [#NE# ]PSL/17230
SALVADOR [#NE# ]PSL/17170
DIRCEU DATTI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/17170
ANTONIO RODRIGUES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/17110
CARLINHOS AIMAR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/17100
BISPO FERNANDO DE OLIVEIRA [#NE# ]PSL/17080
LUCIANA VERAS [#NE# ]PSL/17050
MARLI FERNANDES [#NE# ]PSL/17030
PAULINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSTU/16360
ELI MARTINS [#NE# ]PMDB/15960
NEIMAR ORTIZ [#NE# ]PMDB/15880
ELIEL JUNQUEIRA [#NE# ]PMDB/15620
DELEGADO ROBERTO FERNANDES [#NE# ]PMDB/15600
FRANCISCO ROSSI [INDEFERIDO COM RECURSO ]PMDB/15560
J.B. [#NE# ]PMDB/15180
CLAUDIO PETRONI [#NE# ]PMDB/15080
RICARDO XUXA [#NE# ]PMDB/15070
NARA ALBUQUERQUE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/14760
MARADONA DO BRASIL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/14590
RONALDO VIANNA [#NE# ]PTB/14560
LEDA DE ABREU MORRINHOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/14320
IVAN VIGILANTE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/14310
AMIRA LEPORE [#NE# ]PTB/14290
GOMES LOPES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/14230
GEORGIA ROSSI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/14020
NEIRÍ SILVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/13730
LULA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/13630
PROFESSOR CESAR NUNES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/13590
FATIMINHA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/13260
GIL FREIRE [#NE# ]PT/13040
OZÉAS PEREIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/12600
JOÃO HENRIQUE [#NE# ]PDT/12580
DRA BETHY POLACHINI [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/12510
ANTONIO DIAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/12330
ZE CARLOS [#NE# ]PDT/12210
CLAUDIO CAVALCANTE [#NE# ]PP/11640
RODSON LIMA [#NE# ]PP/11620
ROSA DA MELHOR IDADE [#NE# ]PP/11590
RICARDO RUSSOMANNO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/11280
NEVOEIRO JR [#NE# ]PP/11220
IRAPUAN SIQUEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/11170
DR CLERMONT [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/11140
HILTON [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/11090
FAUZI HAMUCHE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/11010
TONINHO DANTAS [#NE# ]PRB/10990