Candidatos a Deputado Federal em 2014 – [BAHIA] - Últimas Noticias | Eleições Gerais 2014 - BAHIA.

Eleições Gerais 2014 - Poder Legislativo - BAHIA - BA

As eleições gerais no Brasil em 2014 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2014 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO FEDERAL 2014 [BA]

NomePartido/NºVotos
LUCIO VIEIRA LIMA [ELEITO POR QP]PMDB/1518222.164
MÁRIO NEGROMONTE JR [ELEITO POR QP]PP/1111169.215
IRMÃO LAZARO [ELEITO POR QP]PSC/2020161.438
ANTONIO BRITO [ELEITO POR QP]PTB/1410159.840
RONALDO CARLETTO [ELEITO POR QP]PP/1144148.628
DANIEL ALMEIDA [ELEITO POR QP]PC do B/6565135.382
FELIX JR [ELEITO POR QP]PDT/1234130.583
CAETANO [ELEITO POR QP]PT/1300125.862
CACÁ LEÃO [ELEITO POR QP]PP/1115125.605
JORGE SOLLA [ELEITO POR QP]PT/1313125.159
VALMIR ASSUNÇÃO [ELEITO POR QP]PT/1310123.284
IMBASSAHY [ELEITO POR QP]PSDB/4555120.479
JOÃO GUALBERTO [ELEITO POR QP]PSDB/4567117.671
MÁRCIO MARINHO [ELEITO POR QP]PRB/1010117.470
TIA ERON [ELEITO POR QP]PRB/1012116.912
WALDENOR PEREIRA [ELEITO POR QP]PT/1322114.965
JOÃO BACELAR [ELEITO POR QP]PR/2288111.643
PELEGRINO [ELEITO POR QP]PT/1346111.252
ROBERTO BRITTO [ELEITO POR QP]PP/1123110.822
PAULO AZI [ELEITO POR QP]DEM/2526110.662
JUTAHY MAGALHÃES [ELEITO POR QP]PSDB/4545108.476
JOSÉ NUNES [ELEITO POR QP]PSD/5577105.776
ALELUIA [ELEITO POR QP]DEM/2555101.924
JOSÉ ROCHA [ELEITO POR QP]PR/2222101.663
JOSIAS GOMES [ELEITO POR QP]PT/131298.871
BEBETO [ELEITO POR QP]PSB/401396.134
ARTHUR MAIA [ELEITO POR QP]SD/771295.698
JOAO CARLOS BACELAR [ELEITO POR QP]PTN/191995.158
CLAUDIO CAJADO [ELEITO POR QP]DEM/252289.118
ELMAR [ELEITO POR QP]DEM/255288.334
SÉRGIO BRITO [ELEITO POR QP]PSD/558083.658
AFONSO FLORENCE [ELEITO POR QP]PT/130182.661
MOEMA GRAMACHO [ELEITO POR QP]PT/136381.414
PAULO MAGALHÃES [ELEITO POR QP]PSD/552977.045
ERIVELTON SANTANA [ELEITO POR MÉDIA]PSC/201274.836
ALICE PORTUGAL [ELEITO POR QP]PC do B/652272.682
JOSÉ CARLOS ARAUJO [ELEITO POR MÉDIA]PSD/550072.013
BENITO GAMA [ELEITO POR MÉDIA]PTB/140071.372
ULDURICO JUNIOR [ELEITO POR QP]PTC/363739.904
FERNANDO TORRES [SUPLENTE]PSD/552866.215
DAVIDSON MAGALHÃES [SUPLENTE]PC do B/651065.171
ROBINSON ALMEIDA [SUPLENTE]PT/135064.265
LUIZ ARGOLO [SUPLENTE]SD/777763.649
EMILIANO JOSÉ [SUPLENTE]PT/133163.624
LUCIANO BRAGA [SUPLENTE]DEM/253361.899
COLBERT MARTINS [SUPLENTE]PMDB/151057.362
YULO [SUPLENTE]PT/133656.507
MARCOS MEDRADO [SUPLENTE]SD/778856.230
JUSMARI OLIVEIRA [SUPLENTE]PSD/551256.206
GERALDO SIMÕES [SUPLENTE]PT/133055.636
ZÉ CHICO [SUPLENTE]DEM/257055.170
CAPITAO TADEU [SUPLENTE]PSB/401054.172
EDSON PIMENTA [SUPLENTE]PSD/553351.676
AMAURI TEIXEIRA [SUPLENTE]PT/131150.681
LUIZ ALBERTO [SUPLENTE]PT/130348.531
MAURICIO TRINDADE [SUPLENTE]PROS/909046.555
JOCEVAL RODRIGUES [SUPLENTE]PPS/230036.779
ABILIO SANTANA [SUPLENTE]PRP/440034.124
ELISANGELA ARAUJO [SUPLENTE]PT/133431.503
SEVERIANO ALVES [SUPLENTE]PDT/123328.276
MARCELO MELO [SUPLENTE]DEM/258824.823
POPÓ [SUPLENTE]PRB/100023.017
IVANILSON GOMES [SUPLENTE]PV/434322.782
EDIGAR MÃO BRANCA [SUPLENTE]PV/431322.398
DOMINGOS LEONELLI [SUPLENTE]PSB/404021.959
SOLDADO JOSAFÁ RAMOS [NÃO ELEITO]PEN/519218.655
ANA RITA TAVARES [SUPLENTE]PROS/900118.084
BASSUMA [NÃO ELEITO]PEN/513318.063
GERSON GABRIELLI [SUPLENTE]DEM/258016.908
PEDRO ALCANTARA [SUPLENTE]PR/224416.694
CLÁUDIO TABOADA [SUPLENTE]DEM/257713.245
ALEXANDRE MARQUES [SUPLENTE]PRP/447712.882
MANUELA MENEZES [SUPLENTE]PSD/555512.677
ODIOSVALDO VIGAS [SUPLENTE]PDT/121212.242
CEDRAZ [NÃO ELEITO]PEN/512311.624
LUISLINDA VALOIS [SUPLENTE]PSDB/45339.557
NADJARA REGIS [SUPLENTE]PSB/40008.394
JOAO DA GALINHA [NÃO ELEITO]PRTB/28887.449
MARCELO BARRETO [SUPLENTE]PPL/54547.306
GABRIELA MOTA [NÃO ELEITO]PSTU/16207.263
JOÃO HONORATO [SUPLENTE]PP/11336.960
IRMÃO NERY - DO TRABALHADOR [SUPLENTE]PSC/20666.643
ADILSON SILVA [SUPLENTE]PSL/17776.268
ZÉ RAIMUNDO [SUPLENTE]PMDB/15156.241
RIVAILTON [SUPLENTE]PTC/36366.189
LATINHA [SUPLENTE]PSB/40226.182
JOHNE DE PINO [NÃO ELEITO]PEN/51255.917
SARGENTO JOEL [NÃO ELEITO]PEN/51905.883
JAMERSON SANTOS [NÃO ELEITO]PSOL/50905.713
DAVID SALOMÃO [SUPLENTE]PTC/36905.667
NEREU DO GAS [SUPLENTE]PTN/19635.410
COREA DA FARMACIA [NÃO ELEITO]PRTB/28555.095
SÉRGIO EMÍLIO [SUPLENTE]PTC/36005.008
TATIANA PARAÍSO [SUPLENTE]PSL/17004.978
RAMON DE SENA [SUPLENTE]PV/43334.900
NAYANA GUSMÃO [SUPLENTE]PT do B/70254.857
CAPITÃO FÁBIO [SUPLENTE]DEM/25294.850
AMADEUS [SUPLENTE]PSL/17174.806
ZILMAR ALVERITA [NÃO ELEITO]PSOL/50054.781
TABAJARA [SUPLENTE]PMDB/15334.694
RUI DANTAS [SUPLENTE]DEM/25254.153
KIKO BARREIROS [SUPLENTE]PT/13333.945
PROFº NEWTON JUNIOR [NÃO ELEITO]PSOL/50603.599
MARCIO FEITOSA [NÃO ELEITO]PSOL/50333.528
ÉRICA BATISTA ASSIST. SOCIAL [SUPLENTE]PP/11223.246
FRANDERRAK [NÃO ELEITO]PSOL/50503.209
ALVIR SILVA [NÃO ELEITO]PEN/51383.141
WILLIAN ACHAN [NÃO ELEITO]PRTB/28822.847
SAUL LOMANTO [SUPLENTE]PMDB/15122.749
PROFESSOR JOTA [SUPLENTE]PSB/40442.746
JOÃO DANTAS [NÃO ELEITO]PSOL/50002.735
PROFESSOR MILTON [SUPLENTE]PSB/40262.732
SERRAVALLE [SUPLENTE]PTN/19802.623
SIDINEA PEDREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50992.512
SALDANHA [NÃO ELEITO]PMN/33332.512
MALTA [SUPLENTE]PTN/19112.459
MARCELO BOTELHO [SUPLENTE]PV/43232.428
PROF. MOISÉS, O HOMEM-ARANHA [SUPLENTE]PSDB/45002.370
DR. ROBERIO [NÃO ELEITO]PEN/51102.341
GILDASIO CUNHA [NÃO ELEITO]PSOL/50122.288
EDILSON CARNEIRO [SUPLENTE]PSC/20402.056
ALVARO RIOS [SUPLENTE]PSDC/27271.971
CLEBER ROBERTO [SUPLENTE]PSL/17551.969
PROFº DAMIÃO [NÃO ELEITO]PSOL/50511.944
LEONEL CRISTO [SUPLENTE]DEM/25441.935
YURI NEVES PC [SUPLENTE]DEM/25001.930
FREDERICO FERRAZ [SUPLENTE]PPS/23401.848
CAZUMBA [SUPLENTE]PT do B/70141.781
ANIZETE LABORDA [SUPLENTE]PSD/55111.768
CRUZ DERMIVAL [NÃO ELEITO]PEN/51001.734
PASTOR ENOQUE [SUPLENTE]PSB/40011.726
RADIALISTA MARIO LUCIO [SUPLENTE]PT do B/70771.722
ROBSON PASSOS [SUPLENTE]PV/43101.617
JOSÉ AUGUSTO NOGUEIRA [SUPLENTE]PMDB/15161.609
SINVAL [SUPLENTE]PPS/23451.566
TARCISIO GAMA [SUPLENTE]PV/43221.565
NIVALDO TEIXEIRA [SUPLENTE]PDT/12311.560
PROFESSOR JOILSON [NÃO ELEITO]PSOL/50211.523
ALECCIENE [SUPLENTE]PSB/40991.523
ALONSO CAMANDAROBA [SUPLENTE]PV/43551.476
CARLITO FERREIRA [SUPLENTE]PR/22331.417
NALVA SAMPAIO [SUPLENTE]PDT/12131.384
ZE DO QUIM [SUPLENTE]PV/43251.376
PROFº UILSON [NÃO ELEITO]PSOL/50891.330
NEL EMANOEL COSTA [NÃO ELEITO]PEN/51931.320
SILVIO CEGO [SUPLENTE]DEM/25141.320
CESINHA [SUPLENTE]PDT/12221.299
ERIKA TELES [NÃO ELEITO]PEN/51991.256
WELITON SOARES [SUPLENTE]PV/43121.229
RAIMUNDO CALIXTO [SUPLENTE]PT/13661.225
PASTOR SANTANA [SUPLENTE]PRP/44671.216
ROBERTO PINA [SUPLENTE]PMDB/15931.207
TADEU CORREIA [SUPLENTE]PSB/40771.199
FLAVIA GHISSONI [SUPLENTE]PDT/12301.165
TINGA PRODUÇÕES [NÃO ELEITO]PEN/51771.153
ISRAEL PINTO [SUPLENTE]PTC/36131.140
ZÉ DO LÍCIO [SUPLENTE]PTC/36121.137
MAGNO ROCHA [NÃO ELEITO]PSOL/50521.121
MAURO MACHADO [SUPLENTE]PRP/44331.086
ADILSON BRANDAO [NÃO ELEITO]PRTB/28221.085
GERALDO PAPÁ [SUPLENTE]PSB/40481.080
EDILEUZA DE MILTÃO [SUPLENTE]PRB/10131.042
INDIO DO PSOL [NÃO ELEITO]PSOL/50101.035
SALVE JORGE [SUPLENTE]PRP/44561.016
LEO QUEIROZ [SUPLENTE]PRP/4404988
CLAUDIO NASCIMENTO [SUPLENTE]PSC/2030987
SANTOS E SANTOS [NÃO ELEITO]PEN/5115975
JOÃO ALCIDES [SUPLENTE]PTC/3615933
JOVENICE SILVA [SUPLENTE]PSB/4004903
LANDISVALTH [SUPLENTE]PSB/4055901
ALANA FERREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/5081854
DRº JOSÉ RUDIVAL [NÃO ELEITO]PSOL/5055844
CLEIDE COUTINHO [NÃO ELEITO]PSOL/5015844
MARIEDSON PASSOS [SUPLENTE]PTN/1900817
ANDRÉ FEITOSA [SUPLENTE]PSL/1770811
DERIS [NÃO ELEITO]PRTB/2800767
PROFESSOR PAULINHO [NÃO ELEITO]PRTB/2827741
SIMONE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSC/2022718
LUCIANO CAPISTRANO [SUPLENTE]PRP/4455698
PATRICIA MORELLI [SUPLENTE]PDT/1250694
JOÃO EVANGELISTA [SUPLENTE]PTC/3601687
REINALDO MARTINS [NÃO ELEITO]PSOL/5066684
NALDO MAGALHÃES [SUPLENTE]PSC/2044670
PRÓ MARA [SUPLENTE]PV/4321660
CORREIA [NÃO ELEITO]PSOL/5030633
RICARDO ROCHA [SUPLENTE]PPS/2323633
RAIMUNDO [NÃO ELEITO]PEN/5119609
RUDIVAL SANTOS [NÃO ELEITO]PEN/5155600
PROFESSOR CHRISTIANO [NÃO ELEITO]PSOL/5040595
ALEX DE ARGENTINO [SUPLENTE]PSDC/2789583
ZÉ CARLOS VETERINÁRIO [NÃO ELEITO]PSOL/5011575
GARÇON FLAVIO [SUPLENTE]PRP/4423570
ROBERTA DEYJA [SUPLENTE]PSB/4020555
VERINE [SUPLENTE]PT do B/7017532
RAMON DIAS MIRANDA [SUPLENTE]PTC/3610531
MAURICIO LABORDA [SUPLENTE]PSD/5556518
THAIZE DE HELIO [SUPLENTE]DEM/2510518
IVAN ANDRADE JUNIOR [NÃO ELEITO]PRTB/2877514
VADO DA BAHIA [SUPLENTE]PSL/1789478
ADSON MUNIZ [SUPLENTE]PRB/1090478
SOLIMAR [SUPLENTE]PT do B/7001475
YNÁCIA SANTOS [SUPLENTE]PSC/2002474
PASTOR ELIONAI MURALHA [NÃO ELEITO]PRTB/2829444
LUIZA COSTA [SUPLENTE]DEM/2562431
DR. ESTRELLA [SUPLENTE]PSDC/2777427
GUILHERME VIANNA [SUPLENTE]PSDB/4550426
RUBENS FILHO [SUPLENTE]PSDC/2707420
GUILHERME VASCONCELLOS [NÃO ELEITO]PSOL/5002399
FLORIS ALUP [SUPLENTE]PSL/1713397
TUCA MAFREM, O JEFFSON [SUPLENTE]PTC/3699393
EU TE AMO [NÃO ELEITO]PEN/5152392
PROFESSORA CREMILDA [NÃO ELEITO]PRTB/2815392
DIVA MARIA [NÃO ELEITO]PEN/5122391
DARIO CASTRO [NÃO ELEITO]PRTB/2864387
KLEBER MORENO [SUPLENTE]PSDC/2744379
PROFESSORA MAURINA [SUPLENTE]DEM/2550364
CADUDA BRAGA [SUPLENTE]PSDB/4580361
TONY NETO [SUPLENTE]PTC/3651348
SARA 2014 [SUPLENTE]PSC/2014341
ANTONIO JORGE [SUPLENTE]PT do B/7061328
ROSE KATIANI [SUPLENTE]PSC/2033324
JACINTO DA BAHIA RADIALISTA [NÃO ELEITO]PRTB/2845322
HUMBERTO TEDAO [NÃO ELEITO]PRTB/2801322
SELMA OLIVEIRA [SUPLENTE]SD/7789318
LUIZA GLAUCIA [SUPLENTE]PPS/2301309
ANTONIA FERREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/5091304
GIL DALTRO [NÃO ELEITO]PSTU/1616304
JANDIRA RODRIGUES [SUPLENTE]PRP/4480290
SORAIA TAVARES [SUPLENTE]PRP/4431288
MARROM DE ILHÉUS [NÃO ELEITO]PSOL/5022287
HOMEM DE DEUS EDMILSON BARBOSA [SUPLENTE]PRP/4452277
EDSON ROBERTO [SUPLENTE]PRP/4434264
CHARLES BAIANO [NÃO ELEITO]PEN/5170254
CONCEIÇÃO LACERDA [SUPLENTE]DEM/2540254
LEILA CARLA [SUPLENTE]PT/1305244
IRENE ROSA [SUPLENTE]PV/4318241
ILTON SANTOS [NÃO ELEITO]PRTB/2899238
FELICIDADE [NÃO ELEITO]PRTB/2806228
LUIS PIMENTEL [NÃO ELEITO]PRTB/2811222
CARMEM MELHOR [SUPLENTE]PSDC/2708207
NEGA BILOZA [SUPLENTE]PSL/1797207
MILTON GRAMACHO [NÃO ELEITO]PRTB/2828200
SARA GABRIELA [SUPLENTE]PT/1359194
CLAUDIA PATROCINIO [NÃO ELEITO]PEN/5121183
ENGEDI OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PEN/5132176
NETO POBRE [SUPLENTE]PRP/4411175
LOURIVAL GREGORIO [NÃO ELEITO]PRTB/2830174
MAXIMO BISPO [NÃO ELEITO]PRTB/2840169
MARIA DAS GRAÇAS [SUPLENTE]PTB/1418163
ANTONIO SINVAL [SUPLENTE]PRP/4450160
IVANILDES VAZ [SUPLENTE]PSB/4005159
DIOGO ALVES [SUPLENTE]PT do B/7013157
DRª PAULA [NÃO ELEITO]PSOL/5014156
LENICE FERREIRA [SUPLENTE]PT/1393151
IRACEMA PIRES [SUPLENTE]PTC/3677144
NINA [SUPLENTE]PRP/4441141
REINALDO DA GRAFICA [SUPLENTE]PT do B/7027138
CRISTIANE BACELAR [SUPLENTE]PSL/1788137
KLEBER BOCÃO [SUPLENTE]PMDB/1526136
RILDO [SUPLENTE]PT do B/7000132
FRANCISCO DA HORA [SUPLENTE]PTC/3602132
TABATA [SUPLENTE]PSD/5530117
RUTH RIBEIRO [SUPLENTE]DEM/253097
ELIEIDE BORGES [NÃO ELEITO]PSOL/507696
EDSON NUNES [SUPLENTE]PT do B/704788
TEREZA SILVA [SUPLENTE]PR/222085
PINHEIRO [NÃO ELEITO]PRTB/281884
SOLANGE GUERREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/500982
MAIARA SANTOS [NÃO ELEITO]PSOL/505980
MANOELITO ARGOLO [SUPLENTE]SD/773375
IRMÃ JACIARA [SUPLENTE]PTC/360471
DILSINHO REI MOMO [NÃO ELEITO]PRTB/282568
CLEONILDO [NÃO ELEITO]PRTB/288066
ITAIPAVA [NÃO ELEITO]PRTB/281063
SELMA [NÃO ELEITO]PSOL/508761
DILEUZA [SUPLENTE]PSD/553152
MARLENE SILVEIRA [SUPLENTE]PPS/231551
FRANCINEIDE DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PRTB/280848
LUCIMARA [SUPLENTE]PMDB/155947
EDVANIA [NÃO ELEITO]PSOL/507844
SUZETE SPINOLA [SUPLENTE]PR/229937
LUIZ MOTIVADOR [NÃO ELEITO]PEN/515833
VAL BARBOSA [NÃO ELEITO]PSOL/501727
MAGO DO TRANSITO [NÃO ELEITO]PSOL/500721
PRISCILA WANDERLEY [NÃO ELEITO]PEN/510819
MARIA SANTANA [NÃO ELEITO]PRTB/285110
KÁTIA BACELAR [SUPLENTE]PROS/90889
JOSÉ ADERVAL [PREJUDICADO]SD/77330
KELTON WALLY [NÃO ELEITO]PT do B/70700
RICARDO BARBOSA [NÃO ELEITO]PT do B/70070
ANA MARIA RANGEL [NÃO ELEITO]PEN/51880
ANA RAIMUNDA [PREJUDICADO]PEN/51840
JACILENE [PREJUDICADO]PEN/51830
CAMILE TELES [PREJUDICADO]PEN/51820
ERIKA CHUENEMANN [PREJUDICADO]PEN/51810
NATUREZZA [PREJUDICADO]PEN/51800
ZIL RANGEL [PREJUDICADO]PEN/51710
MANOEL LIMA [NÃO ELEITO]PEN/51510
VALDEMIR [PREJUDICADO]PEN/51440
MARIANA NUNO [PREJUDICADO]PEN/51410
ANA CLAUDIA ALMEIDA [PREJUDICADO]PEN/51400
JOACY DE CARVALHO [PREJUDICADO]PEN/51160
MARCELO EVANGELISTA [PREJUDICADO]PEN/51120
TEO SOARES [PREJUDICADO]PEN/51110
GENIVALDA [PREJUDICADO]PEN/51040
MARIA JOSE [PREJUDICADO]PEN/51030
CARLOS SILVA [PREJUDICADO]PEN/51020
HERMES MACÊDO [PREJUDICADO]PEN/51010
SIDINEIA LIMA [PREJUDICADO]PSOL/50950
ACS JACI [PREJUDICADO]PSOL/50880
MARCOS MUSSE [PREJUDICADO]PSOL/50800
ANGELICA NUNES [PREJUDICADO]PSOL/50790
EDISON WILLIAM [PREJUDICADO]PSOL/50770
JAMBEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50700
JOSÉ BARBEIRO [PREJUDICADO]PSOL/50650
PROFº OSANÁ [PREJUDICADO]PSOL/50200
CAPITÃO NONATO [PREJUDICADO]PSOL/50010
DELVACY BRANDÃO [PREJUDICADO]PSDB/45540
RENATO BOTELHO [PREJUDICADO]PSDB/45110
MARIO CLEBER [PREJUDICADO]PSDB/45040
PASTOR NELSON [PREJUDICADO]PRP/44220
JOSEPH BANDEIRA [NÃO ELEITO]PSB/40800
CREUZA [NÃO ELEITO]PSB/40120
ADRIANA SANTOS [PREJUDICADO]PSB/40020
BERNA [PREJUDICADO]PTC/36880
BERNA [PREJUDICADO]PTC/36880
DORA [PREJUDICADO]PTC/36780
DORA [PREJUDICADO]PTC/36780
MARIA ANGELA [PREJUDICADO]PTC/36660
MARIA ANGELA [PREJUDICADO]PTC/36660
MESSIAS APARECIDO [PREJUDICADO]PTC/36630
ALEXANDRE BUENO [PREJUDICADO]PTC/36550
RITA ANTAS [PREJUDICADO]PTC/36470
RITA ANTAS [PREJUDICADO]PTC/36470
AMERICANO [PREJUDICADO]PTC/36400
MARCIO RAMOS [PREJUDICADO]PTC/36330
IRMÃ NETA [PREJUDICADO]PTC/36300
IRMÃ NETA [PREJUDICADO]PTC/36300
TCHENY [PREJUDICADO]PTC/36220
TCHENY [PREJUDICADO]PTC/36220
JUNIOR BAHIA [NÃO ELEITO]PTC/36210
ELIZANGELA [PREJUDICADO]PTC/36200
ELIZANGELA [PREJUDICADO]PTC/36200
PAULA MARINHO [PREJUDICADO]PTC/36190
PAULA MARINHO [PREJUDICADO]PTC/36190
LEILA CINTRA [PREJUDICADO]PTC/36140
ROBERTO LIMA [PREJUDICADO]PTC/36110
DILMA MARIA [PREJUDICADO]PTC/36060
DILZA DALTRO [NÃO ELEITO]PHS/31770
ALMIR LEMOS [NÃO ELEITO]PHS/31690
BARBARA REHEM [NÃO ELEITO]PHS/31660
ADILSON NOGUEIRA [NÃO ELEITO]PHS/31510
ROBSON VIGILANTE [NÃO ELEITO]PHS/31330
SILVANA [PREJUDICADO]PHS/31320
MARLY TORRES [NÃO ELEITO]PHS/31310
ELYDIR VITÓRIA [PREJUDICADO]PHS/31310
MARIVALDO DO FLAMENGO [NÃO ELEITO]PHS/31220
GONÇALO BOA MORTE [NÃO ELEITO]PHS/31140
CLEBER RAIMUNDO [PREJUDICADO]PRTB/28780
LACY MARZA [PREJUDICADO]PRTB/28560
CABO MARCIO [PREJUDICADO]PRTB/28330
PRETTO [PREJUDICADO]PRTB/28320
PROFESSORA ADRIANA SILVA [PREJUDICADO]PRTB/28200
MARIZE MENEZES [PREJUDICADO]PRTB/28120
DAVI RAMOS [PREJUDICADO]PSDC/27570
MIRO CARVALHO [PREJUDICADO]DEM/25450
BIRA DO JEGUE [PREJUDICADO]DEM/25410
LILIANE ANDRADE [NÃO ELEITO]DEM/25210
EDISON FERREIRA [PREJUDICADO]DEM/25120
NEIDE [NÃO ELEITO]PPS/23470
LULU [PREJUDICADO]PSC/20500
GIL FIUZA [NÃO ELEITO]PSC/20000
TICAR BRASIL [PREJUDICADO]PTN/19880
PROFESSORA TEOFILA [PREJUDICADO]PTN/19330
JAILDA DA SAÚDE [NÃO ELEITO]PTN/19320
PROFESSORA ANGELA [NÃO ELEITO]PTN/19140
VALDEMIRO LOPES [PREJUDICADO]PSL/17070
AMANDA MEIRELES [PREJUDICADO]PMDB/15830
PAULO ANGELINI [PREJUDICADO]PMDB/15670
BETO LELIS [NÃO ELEITO]PMDB/15400
LUCIANA FERREIRA [NÃO ELEITO]PMDB/15350
LIGIA [PREJUDICADO]PMDB/15210
MIRIAM ROTONDANO [PREJUDICADO]PMDB/15200
PROFESSOR ZÉ LUIZ [NÃO ELEITO]PT/13880
MARIA ELENA [PREJUDICADO]PT/13550
HOLLYFIELD [PREJUDICADO]PDT/12000
CLÁUDIA XAVIER [PREJUDICADO]PP/11100
ZÉ CARLOS DA PESCA [NÃO ELEITO]PRB/10220



Tags: lista, relação de candidatos, resultado, apuração, prestação de contas, patrimônio, dados das propostas e programas de governo, votação, colocação, posição, mais votados, mais votados por cidades, regiões, estatísticas, patrimônio, prestação de contas.