Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em ANGRA DOS REIS - RJAngra dos Reis RJ | Candidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | Pagina 1

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - ANGRA DOS REIS - RJ

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em ANGRA-DOS-REIS-RJ

NomePartido/Nr.Votos
CARLINHOS SANTO ANTONIO [ELEITO ]PMDB/156124.131
RICARDO DUTRA [ELEITO ]PFL/256113.070
ESSIOMAR GOMES [ELEITO ]PP/116112.854
FIOTE [ELEITO ]PMDB/156062.849
ODIR [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/156042.633
PEDRO MIGUEL [ELEITO ]PL/226142.509
VILMA DOS SANTOS [ELEITO ]PSL/172222.494
MARCO AURÉLIO [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/256062.411
JOSE MARIA DA FARMACIA [ELEITO ]PL/226222.124
AGUILAR DOS METALÚRGICOS [ELEITO ]PC do B/651231.804
CONCEIÇÃO RABHA [ELEITO POR MÉDIA ]PT/134561.464
DR AMILCAR [SUPLENTE ]PP/116102.835
PARENTE [SUPLENTE ]PSL/172202.177
ALTINO [SUPLENTE ]PL/226062.013
ORLANDINO MARTINS [SUPLENTE ]PL/226121.690
ZUZA [SUPLENTE ]PMDB/154561.550
JOSE CARLOS GABRIEL [SUPLENTE ]PMDB/156101.455
AUTRAN [SUPLENTE ]PL/226021.429
CORDEIRO [SUPLENTE ]PT/137891.389
LEANDRO SILVA [SUPLENTE ]PSL/172171.252
LUIZINHO [SUPLENTE ]PL/226151.236
NEUZA NARDELLI [SUPLENTE ]PT/136081.091
AURÉLIO DA ESTIVA [SUPLENTE ]PSL/172991.049
MANOELZINHO DO PROVETA [SUPLENTE ]PP/11608918
AMIGO BIRA [SUPLENTE ]PL/22610909
CHARLES DO INSS [SUPLENTE ]PSL/17277857
DRA. CATARINA [SUPLENTE ]PL/22678775
LENIEL [SUPLENTE ]PSL/17265758
NEIROBIS [SUPLENTE ]PT/13123739
ARISTIDES CUNHA [SUPLENTE ]PT/13654664
ELHIAB [SUPLENTE ]PSL/17221620
MARIO DOS ANJOS [SUPLENTE ]PMDB/15615549
SYLVIO GAMA [SUPLENTE ]PT/13610547
CLÍMACO [SUPLENTE ]PMDB/15611519
JOSUÉ LOTÉRIO [SUPLENTE ]PSL/17223483
ROSANGELA DO PEREQUÊ [NÃO ELEITO ]PTB/14222479
ROBSON MARQUES [SUPLENTE ]PT/13444471
FRANCISCO DO CAMORIM PEQUENO [SUPLENTE ]PMDB/15650455
JEAN [NÃO ELEITO ]PTB/14007453
ARY BERNARDO [NÃO ELEITO ]PTB/14633433
DR. ELIEZER JR. [SUPLENTE ]PSL/17227416
PEREIRINHA [SUPLENTE ]PMDB/15607411
FLA VINHO [NÃO ELEITO ]PSB/40789403
UZIEL [SUPLENTE ]PL/22677386
ULISSES DENTISTA [SUPLENTE ]PC do B/65555382
JOSE CARLOS DA GUIA [SUPLENTE ]PL/22620381
CRISPIM [SUPLENTE ]PP/11612369
BEBETO CONTADOR [NÃO ELEITO ]PSDB/45123362
SAULO DOS METALURGICOS [SUPLENTE ]PMDB/15115342
ZÉ ANTONIO DOS REMÉDIOS [SUPLENTE ]PT/13234325
VAVAL [SUPLENTE ]PSL/17234324
CONCEIÇÃO [SUPLENTE ]PTC/36789322
MARIA JOSE [SUPLENTE ]PL/22616304
ROBSON EUZEBIO [SUPLENTE ]PTC/36678297
PROFESSOR PAULO MOTE [SUPLENTE ]PP/11606287
ZEQUINHA MILGUEL [SUPLENTE ]PT/13703285
RITA SALOMÃO [SUPLENTE ]PFL/25601278
VITOR ROCHA [NÃO ELEITO ]PTB/14111277
LAUDEIR ALVES [NÃO ELEITO ]PSDB/45045273
CHICO DO FORRO [NÃO ELEITO ]PRP/44244268
PASTOR BENEDITO [SUPLENTE ]PP/11621249
PIMENTA DA VAN [SUPLENTE ]PC do B/65456248
DANIELLE [SUPLENTE ]PMDB/15031244
PASTOR PEDRO [NÃO ELEITO ]PTB/14444241
BETO DA PALMEIRA [NÃO ELEITO ]PDT/12345227
MARIA ANTONIA [SUPLENTE ]PMN/33615217
MOTA [SUPLENTE ]PC do B/65333211
ELIS REGINA [SUPLENTE ]PL/22650198
PROFESSORA ELECY [SUPLENTE ]PP/11655195
SARMENTO [SUPLENTE ]PL/22613194
MARCELINO [NÃO ELEITO ]PPS/23603193
LUISINHO DA PREFEITURA [NÃO ELEITO ]PSDB/45001189
PASTOR EZEQUIAS [SUPLENTE ]PSDC/27299187
DOUTORA YONE [SUPLENTE ]PP/11688186
JORGE GUERREIRO [SUPLENTE ]PP/11613181
PEDRO ODAKA [NÃO ELEITO ]PSDB/45007177
MIRIAM [SUPLENTE ]PFL/25625176
JORGE POMBINHA [NÃO ELEITO ]PDT/12210175
ANSELMO VIGILANTE [SUPLENTE ]PT/13613169
CLAUDIO FREITAS [SUPLENTE ]PT/13033167
CELSO GENERAL [NÃO ELEITO ]PSB/40444166
CASTILHO DA PRAIA [NÃO ELEITO ]PV/43123165
PAULO TIBURCIO [SUPLENTE ]PSDC/27222163
DR LUIS CLÁUDIO [NÃO ELEITO ]PSDB/45010158
ALEMAO [SUPLENTE ]PSDC/27277158
MAURO LIMA [NÃO ELEITO ]PV/43171156
CARMINHA [SUPLENTE ]PL/22624151
VERA DA VEROLME [SUPLENTE ]PSL/17250150
DIDI [SUPLENTE ]PC do B/65222148
NAGIB [NÃO ELEITO ]PDT/12222144
LUCIANO [NÃO ELEITO ]PPS/23456144
REGINA [SUPLENTE ]PT/13400143
MARIA LUIZA DA CRECHE [SUPLENTE ]PL/22609142
MANOEL RAMOS [NÃO ELEITO ]PT do B/70034134
PRETINHO [SUPLENTE ]PP/11678134
PASTOR MARCÉLIO ROCHA [SUPLENTE ]PTC/36123132
ARLETE PRECIOSO [SUPLENTE ]PMDB/15233121
JOCEMAR VASCONCELOS [SUPLENTE ]PT/13600111
JORGE DECCACHE [SUPLENTE ]PSC/20123110
CELIO ALMEIDA [SUPLENTE ]PFL/25630105
DR. ILMAR [SUPLENTE ]PMN/33603103
JOÃO ANÍZIO [SUPLENTE ]PL/22654102
ALBERTO (BETO) MÁGNO [SUPLENTE ]PMDB/15555100
JORJÃO DAS SAPINHATUBAS [SUPLENTE ]PFL/2561094
SANDRO NOBREGA [NÃO ELEITO ]PSDB/4511184
RAUL ALEVATO [NÃO ELEITO ]PPS/2344484
PROF. CRISTINA RIPPER [NÃO ELEITO ]PDT/1201282
CIZA DO PORTO [NÃO ELEITO ]PT do B/7012377
PROFESSORA PEDRINA [SUPLENTE ]PP/1160976
SR: MARCELO [NÃO ELEITO ]PPS/2362371
MARCIA [NÃO ELEITO ]PSB/4000168
REINALDO COUTO [NÃO ELEITO ]PDT/1261266
FERNANDO RIZZO [NÃO ELEITO ]PT do B/7000765
REGINA CELIA [SUPLENTE ]PMDB/1512365
TÂNIA CORREA [SUPLENTE ]PT/1353462
FLAVIO PIMENTA [NÃO ELEITO ]PSDB/4522260
JARBAS ESCOBAR [NÃO ELEITO ]PT do B/7000059
WALDIR FIRMINO [NÃO ELEITO ]PPS/2361059
EDISON FARIA [NÃO ELEITO ]PDT/1221255
LECY [SUPLENTE ]PT/1300154
VERISSIMO [SUPLENTE ]PSC/2011154
NAIR NUNES [NÃO ELEITO ]PT do B/7022249
BIBA [SUPLENTE ]PP/1162447
ALCEO LOPES [NÃO ELEITO ]PPS/2363247
ELIANE RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/1505241
DIRCEU DO TURISMO [SUPLENTE ]PP/1163039
ZEZE [SUPLENTE ]PC do B/6511139
JOÃO FILHO [NÃO ELEITO ]PT do B/7077738
PEDRO GARRIDO [SUPLENTE ]PP/1161537
MARCOS MOURA [NÃO ELEITO ]PSDB/4566536
DONA JÔ [SUPLENTE ]PTC/3656735
MARIO MATOS [NÃO ELEITO ]PV/4304334
JONAS DO BELEM [NÃO ELEITO ]PV/4362333
BAIANA DO CÔCO [SUPLENTE ]PSL/1720929
RUSSO [NÃO ELEITO ]PRP/4450424
IRENO MOTTA [NÃO ELEITO ]PV/4361123
DR LOURENZETH [SUPLENTE ]PSDC/2722722
PASTORA LENINHA [NÃO ELEITO ]PRP/4456721
SERGIO LEVY [SUPLENTE ]PSC/2055520
TIANA PIMENTA [NÃO ELEITO ]PT do B/7055519
ROBERTO DO IBAMA [NÃO ELEITO ]PSDB/4565519
ELENICE [NÃO ELEITO ]PPS/2363619
WOLNEY ROCHA [SUPLENTE ]PC do B/6511319
DILMA FONSECA [NÃO ELEITO ]PT do B/7071218
VALÉRIA LEONE [NÃO ELEITO ]PT do B/7001218
AUREA MARTINS [SUPLENTE ]PSDC/2720018
PASTORA REGINA CÉLIA [NÃO ELEITO ]PT do B/7000117
CARRERA [NÃO ELEITO ]PDT/1211217
DEBORA DARDENGO [SUPLENTE ]PMDB/1561814
ILSON BORGES XENXEM [NÃO ELEITO ]PDT/1212313
PAULO BRITO [NÃO ELEITO ]PSB/4077713
LUCIANO CACHORRÃO [NÃO ELEITO ]PT do B/7017112
ROBERTO CARLOS [NÃO ELEITO ]PT do B/7011112
TANIA DA PONTA LESTE [SUPLENTE ]PMN/3363312
ELIANE RAMOS [NÃO ELEITO ]PSDB/4505011
ALBERTO LIMA [NÃO ELEITO ]PT do B/700318
ROSINHA [NÃO ELEITO ]PPS/231967
JACIRA AVILLEZ [NÃO ELEITO ]PT do B/708886
JOÃO DOMINGOS MOREIRA [PREJUDICADO ]PSDB/45555
SORÓ BOMBEIRO [PREJUDICADO ]PDT/12601
TITI [PREJUDICADO ]PFL/25123
ZÉLIA BRAGA [PREJUDICADO ]PSL/17200
PAIXÃO DAS CHAVES [PREJUDICADO ]PMDB/15515
ZÉ MARIA DA PETROBRAS [PREJUDICADO ]PT/13651
ADRIANO MOREIRA [PREJUDICADO ]PSDB/45005

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em ANGRA DOS REIS


Candidatos a vereador |2012| em ANGRA DOS REIS


Candidatos a vereador |2008| em ANGRA DOS REIS


Candidatos a vereador |2004| ANGRA DOS REIS