Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em APARECIDA DE GOIANIA - GOAparecida de Goiânia GO | Candidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | Pagina 1

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - APARECIDA DE GOIANIA - GO

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em APARECIDA-DE-GOIANIA-GO

NomePartido/Nr.Votos
VETER MARTINS [ELEITO ]PP/115003.059
DORIVAL [ELEITO ]PTN/194562.990
DR. VALDIR [ELEITO ]PT/136402.486
TATÁ [ELEITO ]PSDB/453452.373
DANIEL CURTINHAS DA SILVA [ELEITO ]PFL/256462.331
HILTON GABRIEL [ELEITO ]PL/223332.274
HILARIO [ELEITO ]PFL/253452.203
VILMAR [ELEITO ]PSDC/270002.180
VAGNER FERREIRA [ELEITO ]PSDC/272342.011
GERALDO PADEIRO [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/256602.003
MOURA [ELEITO POR MÉDIA ]PT/136151.991
VALDEMAR SULDAMERICA [ELEITO POR MÉDIA ]PTN/191331.852
RAMON DO SUPERMERCADO [ELEITO ]PTC/366441.774
JOÃO ANTÔNIO [ELEITO POR MÉDIA ]PP/112341.650
JOSIEL MENESES [ELEITO POR MÉDIA ]PAN/261231.601
WILLIAM LUDOVICO [ELEITO POR MÉDIA ]PSL/174561.530
ANCHIETA [ELEITO POR MÉDIA ]PTC/366551.427
EDILSON OU ADILSON [SUPLENTE ]PL/223452.163
MANOEL NASCIMENTO [SUPLENTE ]PFL/256801.912
SARGENTO CACHOEIRA [SUPLENTE ]PTN/195551.723
DARIO SILVA [NÃO ELEITO ]PT do B/705001.699
ELIO DO BOM SUCESSO [SUPLENTE ]PTN/193331.658
ZILDA REGO [SUPLENTE ]PFL/254561.538
VER. COLATINA [SUPLENTE ]PFL/256201.511
GUIMARÃES [SUPLENTE ]PP/119991.470
RUBÃO [SUPLENTE ]PP/117891.451
SOLDADO SOUSA [SUPLENTE ]PSL/171231.425
VARTUIR [SUPLENTE ]PHS/316401.403
JUNIOR VENANCIO [SUPLENTE ]PT/136131.388
MAURO ESTRELA [SUPLENTE ]PSDC/271001.368
FERNANDO MEIRELLES [SUPLENTE ]PP/114561.365
FELISMAR [SUPLENTE ]PFL/251111.336
DR. FALCÃO [SUPLENTE ]PSDC/271251.242
DIVINO AJAX [SUPLENTE ]PSDC/278001.228
DR. EZIZIO [SUPLENTE ]PMDB/156041.206
IRMÃ MÁRCIA ROCHA [SUPLENTE ]PSDC/276001.169
SAMUEL BORGES [SUPLENTE ]PSL/177771.159
BAIANO DO PONTAL SUL [NÃO ELEITO ]PCO/299991.151
ZÉ CARLOS [SUPLENTE ]PSDC/277771.145
ASSIS BRASIL [NÃO ELEITO ]PT do B/701231.131
CABO ANISIO - SARGENTO ANISIO [SUPLENTE ]PTC/366011.122
PAULO FELIX - PAULINHO [SUPLENTE ]PTC/369501.102
CLERO [SUPLENTE ]PMN/336301.100
ROSILDO [SUPLENTE ]PPS/231231.081
VINICIO [SUPLENTE ]PAN/266451.061
OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTN/191231.048
PR ONOFRE [SUPLENTE ]PSDB/451231.041
SÉRGIO LINS [SUPLENTE ]PSDC/271231.020
LUIZ ALBERTO [SUPLENTE ]PAN/264561.009
VANDINHO [SUPLENTE ]PTN/19789973
DIVA [SUPLENTE ]PTC/36015962
DIVINA ETERNA [SUPLENTE ]PHS/31004962
VANDO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSDC/27700935
CLAUDIONIL [SUPLENTE ]PTC/36608869
FABIO IDEAL [NÃO ELEITO ]PRP/44650868
RIBAMAR [SUPLENTE ]PTC/36777863
RAEL [NÃO ELEITO ]PT do B/70199835
IRON CORDEIRO [SUPLENTE ]PTC/36500830
DIONIZIO [NÃO ELEITO ]PRTB/28623828
VICENTE DE PAULA [SUPLENTE ]PP/11680824
GLEISON FLAVIO [NÃO ELEITO ]PRTB/28123798
IDELVAR DA REAL [NÃO ELEITO ]PT do B/70701783
PASTOR JOÃO SANTANA [SUPLENTE ]PSDC/27333757
CENICE RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PRTB/28234742
PEDRÃO [NÃO ELEITO ]PRP/44612742
TONINHO DO SINDICATO [SUPLENTE ]PT/13123739
EDER DO ESKINÃO [SUPLENTE ]PPS/23600701
JOANA D ARC ENFERMEIRA [SUPLENTE ]PSDC/27456690
DECO [SUPLENTE ]PTC/36789690
SIQUEIRA [SUPLENTE ]PP/11630687
VALDIVINO - IRMÃO DIVINO [SUPLENTE ]PTC/36620666
SOLDADO VALDIR [NÃO ELEITO ]PRTB/28190656
CELSO [SUPLENTE ]PSDC/27660651
PASTOR CARLOS [NÃO ELEITO ]PCO/29650646
MARTINS [SUPLENTE ]PTN/19110639
OZEIAS LAURENTINO [SUPLENTE ]PT/13013638
IRACI (JACARÉ) [SUPLENTE ]PSDB/45632635
VAVÁ [SUPLENTE ]PP/11622626
LEOCIMAR DA AGRO VIDA [SUPLENTE ]PTN/19100624
ALZIR [SUPLENTE ]PSL/17120621
DR. TARCISIO - TARCISIO [SUPLENTE ]PMDB/15506611
JOSE CARDOSO [SUPLENTE ]PHS/31234600
GILMAR OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTC/36525599
ODILON CUNHA [NÃO ELEITO ]PRP/44699591
PASTOR CLEBER MARTINS [NÃO ELEITO ]PRTB/28600578
ARNALDO LEITE [SUPLENTE ]PHS/31111568
JOAO DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PTC/36333560
GERALDO GARCEIS [SUPLENTE ]PSDB/45245551
HELIO FERNANDES [SUPLENTE ]PT/13001546
DR. JOSEMAR REZENDE [SUPLENTE ]PFL/25025535
CARLINHOS IPANEMA [SUPLENTE ]PP/11100526
PAULO BENTO [SUPLENTE ]PTC/36036512
LUCIANO CENTRO MATERNO [SUPLENTE ]PHS/31333498
JUSTO SOARES, JUSTO , SOARES [NÃO ELEITO ]PRP/44644495
MESTRE KÃO [SUPLENTE ]PPS/23500494
PR LUIZ OTAVIO [SUPLENTE ]PSDB/45789490
ANTONIO ALVES [SUPLENTE ]PAN/26651487
KEZIO MONTALVAO [NÃO ELEITO ]PCO/29123471
PASTOR JADSON [NÃO ELEITO ]PCO/29621465
DARLAN [SUPLENTE ]PFL/25123463
VICENTÃO [SUPLENTE ]PTN/19021462
JOÃOZINHO PLEYBOY [SUPLENTE ]PP/11444456
CHICÃO TATICO [NÃO ELEITO ]PTB/14123454
IESSER [NÃO ELEITO ]PT do B/70000451
DIGNEI [SUPLENTE ]PPS/23456449
TIA SHIRLEY [SUPLENTE ]PSDB/45876446
JOSE AURELIO [NÃO ELEITO ]PRP/44654437
SIQUEIRA DA AUTO ELETRICA [NÃO ELEITO ]PCO/29222435
MENDONÇA [SUPLENTE ]PSDB/45610434
ZEZE (JOSE PIRES) [SUPLENTE ]PT/13456433
FERNANDO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PRTB/28900422
MISAEL ORIENTE [SUPLENTE ]PTN/19147421
DR. EDVALDO [NÃO ELEITO ]PT do B/70100409
MIGUEL CHAVEIRO [SUPLENTE ]PTN/19600408
BENE [SUPLENTE ]PPS/23626406
DIVINO CARVALHO [NÃO ELEITO ]PRTB/28594405
CABO EVANGELISTA (ZECÃO) [NÃO ELEITO ]PCO/29051394
SOLDADO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PT do B/70190389
RUBENS LUIZ [NÃO ELEITO ]PCO/29678387
DIVINO DA SORVETERIA [NÃO ELEITO ]PRP/44665381
SILVANO O GORDO 100% [SUPLENTE ]PSDC/27222378
MILTON SERTÃO [NÃO ELEITO ]PT do B/70300375
PROF. CELIA SANTIAGO [SUPLENTE ]PTN/19111369
ALCIDES [SUPLENTE ]PMN/33635367
ARAUJO [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PL/22346367
SEBASTIAO VITORIA [SUPLENTE ]PTN/19567361
ENG. CLAUDIO MARTINS [SUPLENTE ]PTN/19323361
PROFESSORA CELESTE [NÃO ELEITO ]PRP/44669359
ROBERTO SILVA [SUPLENTE ]PTN/19500359
CLÉO SANTANA [SUPLENTE ]PL/22330355
CHICÃO DO PSB [NÃO ELEITO ]PSB/40444354
AURELINA [NÃO ELEITO ]PC do B/65123352
TIAO FARIA [NÃO ELEITO ]PCO/29111350
VITOR BATISTA [SUPLENTE ]PTC/36100349
ADRIANA SILVEIRA [SUPLENTE ]PSDC/27111346
LACERDA [SUPLENTE ]PPS/23007345
ELIAS DO CHAPEU [NÃO ELEITO ]PCO/29610342
PROFESSORA HELIA [NÃO ELEITO ]PCO/29122336
CLAUDIO MEDRADO [SUPLENTE ]PPS/23450328
ADMILSON TAVARES [NÃO ELEITO ]PRTB/28456308
TIAO LEAO [SUPLENTE ]PHS/31444299
CONCEIÇÃO DA SAÚDE [SUPLENTE ]PP/11558298
MARCIANO [NÃO ELEITO ]PCO/29612296
HELIO DO VERDURAO [NÃO ELEITO ]PCO/29777287
LUIZ REGO [NÃO ELEITO ]PT do B/70200283
OSMAR [NÃO ELEITO ]PRTB/28800278
LOURENÇO DA ILUMINAÇÃO [SUPLENTE ]PTN/19120274
VALTER FLAMENGO [SUPLENTE ]PFL/25630273
PROFESSORA KATIA [SUPLENTE ]PSL/17222272
ROSANGELA MARIA DE SOUZA [SUPLENTE ]PTN/19234262
MAURICIO POVOA [NÃO ELEITO ]PT do B/70222261
LOURIVAL SANTOS [NÃO ELEITO ]PT do B/70600260
IRANI VIEIRA [SUPLENTE ]PTN/19127249
ZÉ HALLEY [SUPLENTE ]PV/43123248
LINDON - TWO [SUPLENTE ]PFL/25222243
GERALDO EVANGELISTA [SUPLENTE ]PL/22323242
CARMEM DA FEIRA [SUPLENTE ]PSDB/45045242
CONTADOR RENATO RODRIGUES [SUPLENTE ]PTC/36123240
CARLITO [SUPLENTE ]PL/22381240
VICTOR PAULO [NÃO ELEITO ]PRP/44633236
ABERALDO CARRIJO [SUPLENTE ]PP/11567236
SUZANI CARNEIRO [NÃO ELEITO ]PT do B/70700235
CB VALERIO [NÃO ELEITO ]PRP/44615229
NEIRA DIAS [SUPLENTE ]PP/11222229
CLEVIS [NÃO ELEITO ]PRTB/28200221
DONA ANTONIA CRISTO REI [SUPLENTE ]PSDC/27888221
LUIS DO MARISTA [SUPLENTE ]PTN/19125221
IRMAO NESTOR COSTA DA CHARRETE [NÃO ELEITO ]PCO/29888220
GUGU [SUPLENTE ]PSDB/45555220
TONINHO [SUPLENTE ]PTN/19121218
CESAR GOIAS [SUPLENTE ]PSDC/27010218
LUISMAR DA ELETRONICA [NÃO ELEITO ]PCO/29579215
LINDAURA LUIZA [SUPLENTE ]PSC/20200215
SERJÃO [SUPLENTE ]PSDB/45333213
AILSON E IRMAO AILSON [NÃO ELEITO ]PRP/44603212
PROFESSOR PAULO [SUPLENTE ]PTN/19625211
OLIVEIRINHA [SUPLENTE ]PPS/23333210
EURIPEDES O HOMEM DO CHAPÉU [SUPLENTE ]PTN/19136208
DINA [SUPLENTE ]PMN/33633208
OSEIAS FERRUGEM [SUPLENTE ]PT/13113208
ZE ANTONIO [NÃO ELEITO ]PRP/44688204
ALIRIO SANTANA [SUPLENTE ]PMDB/15501203
ANTONIO COSTA [SUPLENTE ]PTN/19122201
LINCOLN TICO E TECO [SUPLENTE ]PPS/23013197
WELLINGTON GIL [SUPLENTE ]PSDC/27193194
RICARDO RILDO [SUPLENTE ]PHS/31224189
PROF REGINA CELIA [NÃO ELEITO ]PC do B/65650189
BARBA [SUPLENTE ]PPS/23789188
PAULISTA [NÃO ELEITO ]PCO/29456188
ADALICE CARECA [NÃO ELEITO ]PRTB/28702188
TEREZINHA RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PRP/44610188
ILZA [SUPLENTE ]PSC/20222187
LEONIDAS [SUPLENTE ]PTN/19999183
EDIVALDO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PMN/33640183
ISAIAS FOTOGRAFO [NÃO ELEITO ]PRP/44611182
JOSÉ BUENO [SUPLENTE ]PDT/12369182
EUNIRIA [SUPLENTE ]PSDB/45000180
MARCELO NAVES [SUPLENTE ]PHS/31456176
CELSON CUSTODIO [SUPLENTE ]PSL/17333176
PROF. AGNALDO PEIXOTO [NÃO ELEITO ]PRTB/28147171
SOLDADO PAULO WELTON [SUPLENTE ]PSDC/27127171
SONIA CANTANHEIDE DE SOUZA [SUPLENTE ]PSDC/27513169
IRMAO LAZARO [SUPLENTE ]PL/22322167
CHICO DA PAMONHARIA [SUPLENTE ]PAN/26625166
PROFESSORA DELOURDES [NÃO ELEITO ]PCO/29121166
COLETO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PRTB/28715165
CICHAO DO PAPILON [SUPLENTE ]PAN/26610161
GORDO DENTISTA [SUPLENTE ]PSDB/45500161
ELIAS [NÃO ELEITO ]PSB/40640160
PROF: SHIRLEY KARLA [SUPLENTE ]PTN/19300159
DJ LENEZ [SUPLENTE ]PMDB/15150159
TENENTE FIGUEIROA [SUPLENTE ]PTC/36000158
PROFESSOR DEURIMAR [SUPLENTE ]PT/13055154
MARCÇÃO DA KOMBI [NÃO ELEITO ]PC do B/65780147
HUMBERTO [SUPLENTE ]PT/13789144
IRMÃO JONATAS [SUPLENTE ]PL/22306144
ZEZINHO ITAIPU [SUPLENTE ]PSL/17650144
PR. SALVADOR [SUPLENTE ]PSC/20220144
ALMIR PEREIRA [SUPLENTE ]PL/22369143
PROF. ADELMO SANTANA [NÃO ELEITO ]PRP/44623140
TONINHO DO PP [SUPLENTE ]PP/11650139
ALEMÃO SERIGRAFIA [SUPLENTE ]PTN/19190137
CELIO DA SAUDE [NÃO ELEITO ]PCO/29537135
MARILENE [NÃO ELEITO ]PRTB/28333130
LUIZ GUIMARÃES [SUPLENTE ]PDT/12345130
TIA MARLENE [SUPLENTE ]PL/22311128
AMILTON DA POESIA MENSAGENS [NÃO ELEITO ]PRP/44660124
MESTRE REFRIGERAÇÃO [SUPLENTE ]PSDB/45444124
ZACARIAS DA SORVELANCHE [SUPLENTE ]PSDB/45676122
MARCOS COSVIDROS [SUPLENTE ]PDT/12012122
PASTOR MANOEL MESSIAS [NÃO ELEITO ]PTB/14062121
ABEDNEGO [SUPLENTE ]PHS/31222121
PROFESSORA WILMA [SUPLENTE ]PL/22325121
ELIZIAR DO KARATE [SUPLENTE ]PSDB/45510120
PROF.. REGINA [NÃO ELEITO ]PRTB/28567119
CÍCERO PIRES [SUPLENTE ]PP/11105118
PROFESSORA CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO ]PRTB/28321116
PROF. TOM [NÃO ELEITO ]PRTB/28000115
SILVESTRE [SUPLENTE ]PT/13222113
MANOELZINHO [NÃO ELEITO ]PRP/44620111
LIMENIA ALVES [SUPLENTE ]PDT/12500111
WEVERTON [SUPLENTE ]PDT/12123110
PROFESSOR ARLINDO [NÃO ELEITO ]PRP/44676109
SILVANA [SUPLENTE ]PT/13200109
PEDRO DA FUNERARIA [SUPLENTE ]PFL/25010108
ZE LUIZ [SUPLENTE ]PFL/25678106
KENNEDY PIMENTA [SUPLENTE ]PFL/25246102
JOAO DO PASTEL [SUPLENTE ]PSDB/45279101
UAIRES DIVINO [SUPLENTE ]PHS/31345100
JOSE FERREIRA [SUPLENTE ]PL/2238099
VICENTE DE PAULA SILVA [SUPLENTE ]PAN/2660198
ADAILTON CORRETOR [NÃO ELEITO ]PRP/4467896
ANTONIO COELHO [SUPLENTE ]PL/2233895
PROFESSOR FERNANDO [SUPLENTE ]PSL/1711194
PROFESSOR ARISTOTELES [SUPLENTE ]PT/1333394
OILTON LOIRO [SUPLENTE ]PP/1170091
DONA CONCEIÇÃO [SUPLENTE ]PP/1111191
PROFESSORA VANDA [SUPLENTE ]PHS/3100790
SEBASTIAO SILVA [NÃO ELEITO ]PRP/4461487
DONA MARLENE [NÃO ELEITO ]PCO/2915185
BATISTA MAGUILA [NÃO ELEITO ]PRP/4460084
PROF. LUCIA [SUPLENTE ]PPS/2377783
DOUTOR SORRISO [NÃO ELEITO ]PTB/1445683
EULINDA CORDEIRO [SUPLENTE ]PSDB/4502283
PROFESSORA EDNA [NÃO ELEITO ]PCO/2932182
ZE DA TINA [SUPLENTE ]PMN/3363681
DORALICE - DORA [SUPLENTE ]PMDB/1513680
MAURICIO DO CHURRASQUINHO [SUPLENTE ]PSL/1754278
JULIUS GOIANO [SUPLENTE ]PT/1350078
MARLUCIA [NÃO ELEITO ]PRP/4467375
IZONIL NOLASCO (O GIGANTE) [NÃO ELEITO ]PTB/1411074
BETÃO [SUPLENTE ]PP/1123373
EDSON JOSÉ [NÃO ELEITO ]PTB/1478972
DUILDO [NÃO ELEITO ]PTB/1414072
LIBAMAR - NENEM [SUPLENTE ]PMDB/1567869
MARIVALDO LANTERNEIRO [NÃO ELEITO ]PSB/4020068
PR. AILTON ROCHA [SUPLENTE ]PFL/2560068
WILSINHO DO SOM [SUPLENTE ]PHS/3112367
PROFESSORA ELISIA [NÃO ELEITO ]PRP/4460866
VANDERLI GRIGÓRIO [SUPLENTE ]PP/1133366
LORA [SUPLENTE ]PPS/2332163
TANAKA [SUPLENTE ]PPS/2330063
GERIVALDO BORBA [SUPLENTE ]PL/2235163
BAIXINHO DA VILA ROMANA [NÃO ELEITO ]PCO/2904962
FAUSTÃO [SUPLENTE ]PSL/1755562
WALDEMAR REGO [NÃO ELEITO ]PRTB/2832259
DELMA DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PDT/1264458
IDELMA APARECIDA [SUPLENTE ]PPS/2322358
DONA CONSORCIA [NÃO ELEITO ]PRTB/2868057
MAURO INDIO [NÃO ELEITO ]PCO/2924256
TIM MAIA TIM THIM [NÃO ELEITO ]PRP/4466656
FLAVIO LOIOLA [SUPLENTE ]PMDB/1580056
DIRAN PEREIRA [NÃO ELEITO ]PCO/2902952
JOHNNY KENNEDY DO BRASIL [SUPLENTE ]PHS/3118852
JOSEFA MAFALDA [SUPLENTE ]PPS/2321051
SONIA SOLIDARIA [SUPLENTE ]PL/2237250
GAÚCHO BOIADEIRO [SUPLENTE ]PP/1119049
J MORAES [SUPLENTE ]PAN/2677748
PROF. PAULO JOSE [NÃO ELEITO ]PRTB/2881047
PROFESSORA ISA [NÃO ELEITO ]PRP/4465945
TIO CHICO [NÃO ELEITO ]PT do B/7017044
MARIA JOSE [NÃO ELEITO ]PCO/2966040
VINICIUS DORNELES [NÃO ELEITO ]PRTB/2850039
IGERSON NUNES [NÃO ELEITO ]PRTB/2848038
MARIA JORGETA [NÃO ELEITO ]PCO/2900038
HAMILTON [SUPLENTE ]PTC/3655138
NONATO FONTENELE [SUPLENTE ]PAN/2678937
FABIOLA [NÃO ELEITO ]PRP/4468036
ZE DO BAIRRO [SUPLENTE ]PMN/3363936
CARMINHA [SUPLENTE ]PAN/2665035
KATIA [SUPLENTE ]PL/2231233
OLGMAR [SUPLENTE ]PL/2230333
DIONIS PEREIRA [SUPLENTE ]PP/1112332
FRANK-ESCOBAR [SUPLENTE ]PTC/3667832
LUCENI [NÃO ELEITO ]PTB/1414129
TEREZA DE JESUS [NÃO ELEITO ]PTB/1412028
CAMPOS [NÃO ELEITO ]PTB/1418027
ADEJAIR RIBEIRO [SUPLENTE ]PTC/3699927
ROSE [SUPLENTE ]PPS/2356726
CARLOS DENTISTA [SUPLENTE ]PAN/2611126
TIA JAKQUELINE [SUPLENTE ]PPS/2336925
PASTOR DIVINO DE JESUS [SUPLENTE ]PP/1123025
CÁSSIA ELLEN [SUPLENTE ]PTC/3622224
ENI DE FATIMA [NÃO ELEITO ]PCO/2967023
JANDIRA MAGALHAES [SUPLENTE ]PTN/1920020
LINDAURA SOUTO NASCENTE [SUPLENTE ]PT/1365719
MONICA APARECIDA [SUPLENTE ]PT/1313113
FELYPE [NÃO ELEITO ]PT do B/7068612
AFONSO [NÃO ELEITO ]PC do B/656902
MARTA PRICINOTI [NÃO ELEITO ]PRP/446131
BADARÓ [PREJUDICADO ]PSL/17112
JANIO DUARTE [PREJUDICADO ]PT/13130
APRIGIO [PREJUDICADO ]PT/13654
ELIAS LOPES [PREJUDICADO ]PSC/20025
LECIMAR CASTRO [PREJUDICADO ]PSDC/27444
MORAIS [PREJUDICADO ]PSDC/27890
TIÃO DA RAÇÃO [PREJUDICADO ]PDT/12222
PROF. ANALIR [PREJUDICADO ]PSDB/45678
JOÃO LEÃO [PREJUDICADO ]PSDB/45616
VALDIR INGUA [PREJUDICADO ]PSDB/45222
ROSA [PREJUDICADO ]PMN/33646
TIA ILMA [PREJUDICADO ]PHS/31888
JOAO CAMILO [PREJUDICADO ]PHS/31009
MANOEL DO HUGO [PREJUDICADO ]PFL/25631
JAIR RAIZEIRO [PREJUDICADO ]PL/22332
GILSÃO DO POVO [PREJUDICADO ]PSL/17117

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em APARECIDA DE GOIANIA


Candidatos a vereador |2012| em APARECIDA DE GOIANIA


Candidatos a vereador |2008| em APARECIDA DE GOIANIA


Candidatos a vereador |2004| APARECIDA DE GOIANIA