Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em ARAGUAINA - TOCandidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial. | Pagina 1

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - ARAGUAINA - TO

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em ARAGUAINA-TO

NomePartido/Nr.Votos
GLORIA MIRANDA [ELEITO ]PFL/251121.720
ORIVAN DO INSS [ELEITO ]PP/112111.715
GIPAO [ELEITO ]PL/222251.699
RAIMUNDO PALITO [ELEITO POR MÉDIA ]PP/116101.667
GIDEON SOARES [ELEITO ]PL/222221.553
MANE MUDANÇA [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/254561.293
ELENIL DA PENHA [ELEITO ]PPS/231331.240
CHICO DOIDO [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/231511.156
REJANE [ELEITO ]PRTB/285551.029
CLEIDE [ELEITO POR MÉDIA ]PRTB/286781.019
LUCIA DA FARMACIA [ELEITO POR MÉDIA ]PL/22345945
AMARILDO [NÃO ELEITO ]PDT/120001.699
TEREZONA [NÃO ELEITO ]PTB/146441.449
ANATOLIO FILHO [SUPLENTE ]PFL/255001.240
XEROSO [SUPLENTE ]PFL/256111.194
FERNANDO MEDRADO [SUPLENTE ]PPS/234561.152
JORGE FREDERICO [SUPLENTE ]PP/114561.140
EVERTON MARÇAL [NÃO ELEITO ]PSDB/455551.119
ABRAO [SUPLENTE ]PP/113451.106
AMILTON DA CAIXA [SUPLENTE ]PPS/231221.008
PEDRO QUARESMA [SUPLENTE ]PSB/40123984
DIVINO BETANIA JR [SUPLENTE ]PMDB/15789944
SOLDADO ALCIVAN [SUPLENTE ]PP/11777939
TONHÃO [NÃO ELEITO ]PSDB/45678898
NETO PAJEU [SUPLENTE ]PL/22123878
FLAVIO DO DETRAN [SUPLENTE ]PFL/25999878
DR VALTERCIO [SUPLENTE ]PP/11234876
GOLDINHO [SUPLENTE ]PL/22444863
XAVIER [SUPLENTE ]PL/22555827
TERCILIANO GOMES [NÃO ELEITO ]PSDB/45444730
VELOSO [SUPLENTE ]PL/22603717
DR LUIZ CARLOS [SUPLENTE ]PFL/25258694
PROFESSOR DELAN [SUPLENTE ]PPS/23100664
FABIO DENTISTA [SUPLENTE ]PRTB/28888630
DR ROBERTO URBANO [SUPLENTE ]PL/22111579
EURILÉIA BARROS [NÃO ELEITO ]PSDB/45123573
PROFESSOR OSANAN [SUPLENTE ]PPS/23111561
SILVINIA DO SINTET [NÃO ELEITO ]PT/13123535
ZÉ RAIMUNDO [NÃO ELEITO ]PSDB/45411534
ILCE-IONE [NÃO ELEITO ]PT/13300505
PITA [SUPLENTE ]PRONA/56666495
JOSÉ GUIMARÃES [NÃO ELEITO ]PT/13100477
GASPARITOS [SUPLENTE ]PRTB/28222476
WILMAR DO CAFÉ [SUPLENTE ]PL/22300472
JOAO DIAS [SUPLENTE ]PRTB/28414456
SOLDADO OTAERSON CAMPOS [SUPLENTE ]PFL/25445434
GILBERTO DA LOGUS [SUPLENTE ]PPS/23023433
ANTONIO LEITE [SUPLENTE ]PL/22221410
ZEZAO [SUPLENTE ]PRTB/28456335
CAÇAROLA [SUPLENTE ]PRTB/28413335
ZE ROCHA [SUPLENTE ]PRTB/28280334
MANOEL CARDOSO [SUPLENTE ]PL/22333333
JOHN FAIAL [SUPLENTE ]PSC/20123326
CARLITO ELETRICISTA [SUPLENTE ]PL/22234317
FERREIRINHA [SUPLENTE ]PMDB/15115309
DR CARLUCIO [NÃO ELEITO ]PTB/14444302
LUIZÃO [SUPLENTE ]PPS/23153299
CARNEIRO DO GUINCHO [NÃO ELEITO ]PTB/14666294
GRACILIANO DA FUNASA [NÃO ELEITO ]PSDB/45456286
MAGAL [SUPLENTE ]PP/11111281
TIAO DA MATERNIDADE [SUPLENTE ]PP/11999274
ARIMATÉIA [NÃO ELEITO ]PT/13000268
MARIA RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSDB/45111262
JORGE BARROS [SUPLENTE ]PP/11222254
CABO BARBOSA [NÃO ELEITO ]PSDB/45200252
BOSCO DO PT [NÃO ELEITO ]PT/13113247
SEVERINO PINTO [NÃO ELEITO ]PTB/14888235
IZAIAS NETO [SUPLENTE ]PPS/23300232
LIDIA DOS APOSENTADOS [SUPLENTE ]PL/22220227
ANA DO KARDEC [SUPLENTE ]PRTB/28111225
PROF. LUIZA [NÃO ELEITO ]PTB/14614220
MARCIO MOTA [SUPLENTE ]PL/22500204
EPITACIO [NÃO ELEITO ]PTB/14111201
DR. VINICIUS [NÃO ELEITO ]PT/13789201
ARAUJO [NÃO ELEITO ]PTB/14777200
PADRE IRTON [NÃO ELEITO ]PSDB/45100196
TIAO ARANTES [NÃO ELEITO ]PTB/14789192
MARCELO OSORIO [SUPLENTE ]PSL/17999192
PROFESSOR MARCELO SAMURAY [SUPLENTE ]PFL/25800192
BENJAMIM [SUPLENTE ]PRTB/28421179
AMPARO FRAZAO [SUPLENTE ]PL/22000178
DOURIVAN MARTINS [SUPLENTE ]PRTB/28345177
FILE [SUPLENTE ]PL/22400175
IRMA JOCELIA [SUPLENTE ]PP/11733173
ALCY JUNINHO [NÃO ELEITO ]PV/43333165
SOLDADO DE LIMA [NÃO ELEITO ]PTB/14646162
CARLA MOURA [NÃO ELEITO ]PT/13500162
PROFESSOR SEBASTIAO [SUPLENTE ]PRTB/28211161
WALTER MIXADO [SUPLENTE ]PPS/23166161
CLESO [NÃO ELEITO ]PC do B/65789156
MANOEL SANEATINS [SUPLENTE ]PRTB/28777153
ODIMAR BARROSO [NÃO ELEITO ]PSDB/45222151
MARIA DOS ANJOS [NÃO ELEITO ]PT/13130142
HORESTIM [SUPLENTE ]PP/11555139
CABO TAVARES [SUPLENTE ]PPS/23200137
MIGUEL DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PP/11120136
VILARINDO [SUPLENTE ]PP/11567136
BENEDITO PALADIM [NÃO ELEITO ]PT/13160134
TONHÃO DO PT [NÃO ELEITO ]PT/13700131
PASTOR CLODOALDO [SUPLENTE ]PSC/20456131
EUZEBIO ALENCAR [NÃO ELEITO ]PRP/44410128
EDSON DOS BARROS [NÃO ELEITO ]PSDB/45051122
PROFESSOR PESSOA [PREJUDICADO ]PFL/25777115
BISCOITO [SUPLENTE ]PSB/40888115
NAZARENO [SUPLENTE ]PP/11123113
CARMEM [SUPLENTE ]PL/22125109
NILMAR COELHO [SUPLENTE ]PFL/25123106
IVAN BESSA [SUPLENTE ]PFL/25233106
ANA DA SAUDE [SUPLENTE ]PP/11333106
PAULO EDILSON [SUPLENTE ]PRTB/28411105
ENFERMEIRA OLGA [SUPLENTE ]PFL/2571999
JOAQUIM DO CCABA [NÃO ELEITO ]PSDB/4588899
DRA CLAUZI RIBEIRO [SUPLENTE ]PFL/2555597
JOSAFÁ DE FREITAS MARANHÃO [SUPLENTE ]PPS/2312393
PROFESSOR ANTONIO CARVALHO [SUPLENTE ]PFL/2536988
RITA LOPES [SUPLENTE ]PPS/2312185
IRMA COTINHA [SUPLENTE ]PL/2222781
MARLY TURISMO [NÃO ELEITO ]PRP/4462580
MARIA DO SALAO [NÃO ELEITO ]PV/4344472
LÁZARO MATOS [NÃO ELEITO ]PT/1311168
PROFESSOR JOAO LUIZ [SUPLENTE ]PFL/2578967
MARIA DE JESUS [SUPLENTE ]PP/1161267
FÁTIMA SILVA [SUPLENTE ]PRTB/2833366
CÍCERO SOUSA [SUPLENTE ]PSB/4010063
DANIEL DO SINDICATO [PREJUDICADO ]PT/1320063
NEGUINHO DO BICICROSS [SUPLENTE ]PMDB/1511163
AFONSO DO DERTINS [NÃO ELEITO ]PSDC/2712359
REGIS [NÃO ELEITO ]PTB/1466559
JOAO GOMES [SUPLENTE ]PL/2255053
RIVANI [SUPLENTE ]PFL/2581352
MOACIR LOPES [NÃO ELEITO ]PT/1333351
MARIZETE ZETE MULETINHA [NÃO ELEITO ]PT/1315151
RAIMUNDO BENTO [NÃO ELEITO ]PT/1341348
DOURIVAL [NÃO ELEITO ]PDT/1234547
DEROCY DA TELE REDE [NÃO ELEITO ]PSDC/2722244
DIOMAR [PREJUDICADO ]PTN/1912344
TIAO [NÃO ELEITO ]PRP/4461042
CARIOCA [SUPLENTE ]PFL/2512442
ZECA SALCIDES [SUPLENTE ]PRTB/2812342
LOURA DO TAXI [SUPLENTE ]PL/2220038
KLEBER 100% [NÃO ELEITO ]PRP/4410038
BILINA [SUPLENTE ]PFL/2522235
JOSÉ SOBRINHO [NÃO ELEITO ]PT/1360035
DEDINHO [NÃO ELEITO ]PT/1317035
RITA DE CACIA [SUPLENTE ]PFL/2535027
DETINHA [NÃO ELEITO ]PSDB/4566626
LUIS GONZAGA [NÃO ELEITO ]PT/1331322
HELENILDA [NÃO ELEITO ]PTB/1462221
DRA HELOISA [SUPLENTE ]PFL/2533315
VOVO TITO [SUPLENTE ]PFL/2584013
ROBERTO PAULINO [NÃO ELEITO ]PSDB/450455

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em VEREADO


Candidatos a vereador |2012| em VEREADO


Candidatos a vereador |2008| em VEREADO


Candidatos a vereador |2004| VEREADO