Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em BAIXO GUANDU - ESBaixo Guandu ES | Candidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | Pagina 1

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - BAIXO GUANDU - ES

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em BAIXO-GUANDU-ES

NomePartido/Nr.Votos
LEIDINHA [ELEITO ]PSC/20123573
RUFINO [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/23111393
DARY PAGUNG [ELEITO ]PRTB/28987392
LU CARDOSO [ELEITO POR MÉDIA ]PRTB/28456340
MARQUINHO [ELEITO ]PMDB/15111312
BIRIBA [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/23789299
JOAO RIGAMONTE [ELEITO POR MÉDIA ]PRTB/28222232
NIVALDO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/15555230
GERALDO INACIO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/15123219
NETO BARROS [NÃO ELEITO ]PC do B/65123763
ZÉ MARITACA [NÃO ELEITO ]PDT/12369416
ZECÃO [NÃO ELEITO ]PSB/40000386
ADELAR [NÃO ELEITO ]PTB/14123348
WILTON MINARINI [NÃO ELEITO ]PL/22222312
LICO BORORÓ [NÃO ELEITO ]PP/11234292
DIDIU [NÃO ELEITO ]PDT/12345270
SILVIA ABREU [NÃO ELEITO ]PTB/14234252
ERLON [NÃO ELEITO ]PFL/25660233
FABINHO DO MUSSI [SUPLENTE ]PRTB/28258226
PEDRINHO BUSSULAR [SUPLENTE ]PPS/23580212
PROFESSOR CHARLINHO [SUPLENTE ]PPS/23456211
ADRIANA [NÃO ELEITO ]PL/22333206
SCHWAMBACH [SUPLENTE ]PPS/23618205
GERALDO BOONE [NÃO ELEITO ]PTB/14111204
CHIQUINHO MATIAS [SUPLENTE ]PRTB/28777203
JOSÉ RUSSO [NÃO ELEITO ]PFL/25678203
PEDRO DO SAAE [NÃO ELEITO ]PDT/12555200
ITAMAR DO SINDICATO [SUPLENTE ]PMDB/15456187
ELISEU DA EMIL [SUPLENTE ]PMDB/15636182
ADRIANO BULL [NÃO ELEITO ]PSDB/45777179
ARISTIDES DEBORTOLI [NÃO ELEITO ]PSDB/45123178
CELIA APARECIDA [SUPLENTE ]PMDB/15789173
DEUSETE ENFERMEIRA [NÃO ELEITO ]PP/11631157
ADENIZIO ALVES [SUPLENTE ]PRTB/28147156
AMILTON KAZARÃO [SUPLENTE ]PSC/20111153
DIM [SUPLENTE ]PMDB/15122147
JOSMAR GOBBO [NÃO ELEITO ]PSB/40123145
ADAIR CONRADO [SUPLENTE ]PRTB/28888144
FERNANDO MILLI [NÃO ELEITO ]PL/22456138
ZEFINO [NÃO ELEITO ]PDT/12444137
SENIR CORTES [NÃO ELEITO ]PFL/25612134
FABIANO DA FARMACIA [SUPLENTE ]PRTB/28135133
EDMAR/PRETO [SUPLENTE ]PRTB/28569132
SANDRO [NÃO ELEITO ]PC do B/65789130
ZORA [NÃO ELEITO ]PFL/25600126
ANA LUCIA DUQUE BARBOSA [SUPLENTE ]PPS/23698126
GILMAR DA MAUA [NÃO ELEITO ]PT do B/70456124
ANTONIO STEF [SUPLENTE ]PMDB/15620120
MARCELO DA SAÚDE [NÃO ELEITO ]PP/11777119
RITA MACHADO [SUPLENTE ]PRTB/28284116
ROGERIO BONITUR [SUPLENTE ]PRTB/28789115
GILMAR DO BAIM [SUPLENTE ]PMDB/15660111
LÚCIA [NÃO ELEITO ]PSB/40888110
CLAUDIO QUINTELA [SUPLENTE ]PRTB/28321107
GILVA COSTA SOARES [SUPLENTE ]PPS/23333105
WALDIR PARAISO [NÃO ELEITO ]PHS/31777101
LEVI SIMÃO [SUPLENTE ]PMDB/15621100
PERCÍLIOS DO TAXI [SUPLENTE ]PSC/2045699
ADÉLIA [SUPLENTE ]PRTB/2813393
ELSON ALVES [NÃO ELEITO ]PSDC/2700089
CENIRA [NÃO ELEITO ]PDT/1234789
GERALDO SCARDUA [SUPLENTE ]PMDB/1543289
JOÃO DO PT [NÃO ELEITO ]PT/1345687
ANDRE [NÃO ELEITO ]PSDC/2712385
TONINHO TAPIAS [NÃO ELEITO ]PC do B/6573284
JORGE SPERANDIO [NÃO ELEITO ]PFL/2512381
HERCULES [SUPLENTE ]PRTB/2800079
MARQUINHO DA SOSSÊGO [NÃO ELEITO ]PDT/1277771
MÁRCIO GOMES (BIBA) [NÃO ELEITO ]PC do B/6543270
ROGÉRIO VASSOURA [NÃO ELEITO ]PTN/1900068
CRISTIANO ZOPELARI [NÃO ELEITO ]PTB/1445668
ALMIR DOS SANTOS [NÃO ELEITO ]PP/1163067
MAXIMINIO [NÃO ELEITO ]PTB/1444467
ROSANA GUANDU [SUPLENTE ]PRTB/2876566
NILSON TESTÃO [NÃO ELEITO ]PMN/3333366
VALTEIR LOPES PEREIRA [NÃO ELEITO ]PSDB/4567864
ARLETE DO SALÃO [NÃO ELEITO ]PT do B/7012363
PROFESSOR ROSENDO [NÃO ELEITO ]PSB/4078961
ALAORZINHO [NÃO ELEITO ]PHS/3111161
ELIAS GOMES [NÃO ELEITO ]PV/4312360
JOMAR XAVIER [SUPLENTE ]PMDB/1500060
ELI CORTELETTI [NÃO ELEITO ]PC do B/6523459
SARGENTO ASSIS [SUPLENTE ]PPS/2334658
DR DECIO [SUPLENTE ]PPS/2300056
NENEN RUELA [NÃO ELEITO ]PSB/4044454
JOSÉ AGOSTINHO [NÃO ELEITO ]PTB/1446554
CAPIVARA [SUPLENTE ]PTC/3611152
ADEMIR KOCHLER [NÃO ELEITO ]PAN/2654352
WANDERLEI NEITZEL [NÃO ELEITO ]PP/1111151
MARIA BRANCA [NÃO ELEITO ]PTB/1478950
NEUDES [NÃO ELEITO ]PV/4333349
SONIA GUIMARÃES [SUPLENTE ]PRTB/2816448
RAFAEL BREGENSKI [NÃO ELEITO ]PT/1310046
WILSON BARBOSA [NÃO ELEITO ]PL/2222344
PASTOR HÉLIO [NÃO ELEITO ]PDT/1231243
VÉIO [NÃO ELEITO ]PT/1312341
MARINEZ [SUPLENTE ]PMDB/1523437
ADEIR IANSEN [NÃO ELEITO ]PV/4311136
SERGIO PINETTI [NÃO ELEITO ]PSB/4022236
TICHÉ [SUPLENTE ]PPS/2336936
JOÃO FORMIGÃO [NÃO ELEITO ]PP/1112336
ISMAIR [NÃO ELEITO ]PC do B/6545636
ELIZETE TAVARES MODENEZE [NÃO ELEITO ]PSDB/4578935
ANGELO BITTENCOURT [NÃO ELEITO ]PSB/4033334
GENERINA DO SALÃO [NÃO ELEITO ]PDT/1245332
JOSÉ LUIS DA FONSECA [NÃO ELEITO ]PMN/3312332
JAIRO [NÃO ELEITO ]PP/1165031
MANINHO [NÃO ELEITO ]PDT/1288830
ANTONIO STINGUEL [NÃO ELEITO ]PSDB/4560030
MARCOS VINICIUS [NÃO ELEITO ]PP/1161129
JUSCELINO [NÃO ELEITO ]PP/1121129
TELMO ZANOTTI [NÃO ELEITO ]PP/1133326
MILITINO NUNES [NÃO ELEITO ]PT/1333325
CELINHA PAIVA [NÃO ELEITO ]PSB/4011124
JANETE [SUPLENTE ]PPS/2344423
ELIZEU PROFESSOR [SUPLENTE ]PMDB/1544622
PATRICIA [SUPLENTE ]PMDB/1536922
POOL [NÃO ELEITO ]PT do B/7032122
GILSON CARCEREIRO [NÃO ELEITO ]PP/1112221
NEUDS BERGER [NÃO ELEITO ]PC do B/6547820
MAFORTE [SUPLENTE ]PRONA/5622220
NEUSA [SUPLENTE ]PMDB/1510020
JOSÉ CARLOS DA MARINHA [NÃO ELEITO ]PC do B/6537819
PROCOPIO [NÃO ELEITO ]PRP/4412319
ADELSON GARCIA [NÃO ELEITO ]PSDB/4534518
MAZINHA [SUPLENTE ]PPS/2303018
ALDO CARLOS [NÃO ELEITO ]PC do B/6514718
CRIS CABELEREIRA [NÃO ELEITO ]PTB/1422216
NEM [NÃO ELEITO ]PSDC/2732115
ANGELA DO BENEDITO [NÃO ELEITO ]PP/1145614
MARIA DA PENHA [NÃO ELEITO ]PRP/4425814
ZEZE [NÃO ELEITO ]PSDC/2727014
CABEÇA [NÃO ELEITO ]PSDC/2745612
ALUCELIA [NÃO ELEITO ]PP/1122212
ZICO DA SORVETERIA [NÃO ELEITO ]PP/1100012
EDMILSON [NÃO ELEITO ]PAN/2622212
NIZINHA [NÃO ELEITO ]PDT/1231511
ISAIAS ESPOSO DA PENHA DETMANN [NÃO ELEITO ]PSL/1777711
JOSÉ CARLOS DIAS [NÃO ELEITO ]PSDB/4566610
ALMIR [NÃO ELEITO ]PRP/4456710
ILMA [NÃO ELEITO ]PRP/4446010
ANALICE [NÃO ELEITO ]PRP/446789
ESTÊNIO [SUPLENTE ]PPS/232226
VALMILSON VIRGÍLIO [SUPLENTE ]PSC/207776
PASTOR ELIAS [NÃO ELEITO ]PC do B/651316
MARIO BAIANO [PREJUDICADO ]PSL/17111
CARLOS BENTO, BENTO [PREJUDICADO ]PDT/12456
AMILTON VACARI [PREJUDICADO ]PV/43999
FERNANDO PLANTIKOW NETO [PREJUDICADO ]PSDB/45612
IRACY GOMES MAPELI [PREJUDICADO ]PSB/40999
PROFESSORA DERLICE [PREJUDICADO ]PSB/40111
IRANI RODRIGUES CORDEIRO [PREJUDICADO ]PT/13300
REGINA SELIA ZANOTI DOS SANTOS [PREJUDICADO ]PSDB/45333
ELIANE DA SILVA [PREJUDICADO ]PT/13000
ADAVIR SCHULZ [PREJUDICADO ]PSDB/45555
BENE [PREJUDICADO ]PRTB/28001
ALESSANDRA BARTELLI [PREJUDICADO ]PMDB/15333
MILTON [PREJUDICADO ]PAN/26789
MARTIM DO FOGÃO [PREJUDICADO ]PSL/17789
JOAQUIM TIBURCIO MARTINS FILHO [PREJUDICADO ]PFL/25625
ELIAS FISCAL [PREJUDICADO ]PSC/20000
EDELSIO CORTELETTI [PREJUDICADO ]PTN/19123
IRACEMA AMBROSIO [PREJUDICADO ]PP/11444
CIDA [PREJUDICADO ]PP/11526
GILSON CASEREIRO [PREJUDICADO ]PP/11122
JANDIRA [PREJUDICADO ]PAN/26999
SENHOR BEMJAMIM [PREJUDICADO ]PAN/26753
ANISIO ALVARENGA [PREJUDICADO ]PAN/26789
CARIOCA [PREJUDICADO ]PAN/26555
NANINHA [PREJUDICADO ]PTB/14912
JOSIAS ECCEL [PREJUDICADO ]PTB/14000
JOSIAS ECCEL [PREJUDICADO ]PTB/14111
ODILON BORRACHEIRO [PREJUDICADO ]PMDB/15333
ELOY [PREJUDICADO ]PC do B/65678
OSMAR KAMKE [PREJUDICADO ]PSDB/45700

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em BAIXO GUANDU


Candidatos a vereador |2012| em BAIXO GUANDU


Candidatos a vereador |2008| em BAIXO GUANDU


Candidatos a vereador |2004| BAIXO GUANDU