Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em BOA ESPERANCA DO SUL - SPBoa Esperança do Sul SP | Candidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | Pagina 1

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - BOA ESPERANCA DO SUL - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em BOA-ESPERANCA-DO-SUL-SP

NomePartido/Nr.Votos
MARCÃO ROSIM [ELEITO ]PPS/23222498
ABEL [ELEITO ]PSDB/45123259
ZÉ VITORINO [ELEITO ]PMDB/15635257
TIÃO BOLÓ [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/23123207
MILTON GONÇALVES [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/45611202
CELINO [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/23605190
DÚ DA MARTA [ELEITO POR MÉDIA ]PV/43143189
LICO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/15015186
PASTOR MECA [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/15222173
CIDINHA ROMANO [NÃO ELEITO ]PT/13456306
VITORINHO [NÃO ELEITO ]PP/11133200
DITO DA SÃO MANOEL [NÃO ELEITO ]PDT/12211185
GICA [SUPLENTE ]PSDB/45045156
CIDÃO RABATINI [NÃO ELEITO ]PL/22222153
EDSON DO BANCO [SUPLENTE ]PMDB/15113150
PACO [SUPLENTE ]PV/43000142
LANDO [SUPLENTE ]PPS/23456129
BODINHO [SUPLENTE ]PSDB/45610128
NUTO [NÃO ELEITO ]PP/11122124
PEDRO VILANI [SUPLENTE ]PMDB/15111123
TAO FERRARI [NÃO ELEITO ]PT/13333121
PRETO DO FERRO VELHO [SUPLENTE ]PSB/40040113
ADRIANO DO GAS [NÃO ELEITO ]PP/11113107
ADÃO TURMEIRO [SUPLENTE ]PPS/23000106
JURA [NÃO ELEITO ]PDT/12234105
MÁRIO COSTA [SUPLENTE ]PMDB/15555101
LUCIANO [NÃO ELEITO ]PL/2223498
TONINHO BITAR [NÃO ELEITO ]PTB/1442092
LUIZ DO HOSPITAL [SUPLENTE ]PSDB/4564592
ZOIO [NÃO ELEITO ]PL/2222388
CHICO DO KARATE [NÃO ELEITO ]PTB/1445083
JOÃO TURINI [NÃO ELEITO ]PL/2222082
ELIANA DO CROCHÊ [NÃO ELEITO ]PDT/1221282
RATO [SUPLENTE ]PMDB/1533382
ZÉ CARLOS DA AMBULANCIA [NÃO ELEITO ]PTB/1445278
ZEZINHO DO BAR [SUPLENTE ]PPS/2311178
MARQUITO [SUPLENTE ]PSDB/4565177
BRANCO [SUPLENTE ]PMDB/1552076
DITO COVO [SUPLENTE ]PV/4364375
VARDÃO [SUPLENTE ]PSB/4011173
ADOLFO [NÃO ELEITO ]PT/1331163
BETO [NÃO ELEITO ]PFL/2554557
DENIS [SUPLENTE ]PMDB/1566655
CACILDA [SUPLENTE ]PMDB/1545655
CARPINO [NÃO ELEITO ]PL/2221151
HELIO DA SOVETERIA [NÃO ELEITO ]PT/1312347
RENATA RUFFINO [NÃO ELEITO ]PL/2222146
TIM DO BAR [NÃO ELEITO ]PDT/1224046
DONA NAIR [NÃO ELEITO ]PT/1313046
ROSANA [SUPLENTE ]PMDB/1512345
DEGO [SUPLENTE ]PSDB/4516544
BIZIU [NÃO ELEITO ]PT/1331038
HÉLIO GRANZOTTO [NÃO ELEITO ]PP/1112035
LUCELIA BENZEDEIRA [NÃO ELEITO ]PDT/1227735
JOZI DA PISCINA [SUPLENTE ]PSDB/4527535
NIVALDO [NÃO ELEITO ]PDT/1222133
NEGUINHO [NÃO ELEITO ]PTB/1444033
SABARÁ [SUPLENTE ]PPS/2329233
JOAO RATO [NÃO ELEITO ]PT/1323433
JÚLIO DA CASA DA LAVOURA [NÃO ELEITO ]PP/1112332
FIÃO PRETO [NÃO ELEITO ]PDT/1223332
CHARLES [NÃO ELEITO ]PTB/1441132
CÉLIA GALATI [SUPLENTE ]PSDB/4561931
ANDERSON [NÃO ELEITO ]PFL/2556730
DEVAIR DO BAR [NÃO ELEITO ]PT/1350029
MANGINI [NÃO ELEITO ]PDT/1225024
GERA [NÃO ELEITO ]PFL/2552523
ALTEIA [NÃO ELEITO ]PTB/1445523
MARGARET [NÃO ELEITO ]PT/1314723
FUBA DO PANDEIRO [NÃO ELEITO ]PFL/2555522
NENE PACINI [NÃO ELEITO ]PTB/1442322
CIDINHO [NÃO ELEITO ]PT/1333122
JOAO MARANHAO [NÃO ELEITO ]PT/1330122
ZEZINHO DO MÓVEIS USADO [SUPLENTE ]PSB/4044521
MARIA CHIPA GATO [SUPLENTE ]PSDB/4523421
PROFESSOR JURANDIR [NÃO ELEITO ]PTB/1444420
ALBA [NÃO ELEITO ]PTB/1445619
PAULO DO CENTRO COMUNITÁRIO [NÃO ELEITO ]PL/2229018
LOLO [NÃO ELEITO ]PP/1112517
ANTONIA [SUPLENTE ]PPS/2310017
GICO [NÃO ELEITO ]PP/1111216
PAULINHO PEDREIRO [NÃO ELEITO ]PDT/1222216
FÁBIO PETRÔNIO [SUPLENTE ]PSB/4044416
ROBERTINHO BENASSI [SUPLENTE ]PV/4300716
BETÃO DA GRANJA [NÃO ELEITO ]PL/2225015
PIPO [SUPLENTE ]PV/4312315
FORTUNATO [NÃO ELEITO ]PFL/2556414
NETO DO TILE [SUPLENTE ]PPS/2333314
LANDA [SUPLENTE ]PMDB/1502211
ILMA TORRES [NÃO ELEITO ]PT/1367810
EDNA [NÃO ELEITO ]PFL/255008
COMBUCA [NÃO ELEITO ]PDT/122207
RAYMUNDO DA PARAGUAÇU [NÃO ELEITO ]PDT/122237
MAIZA [NÃO ELEITO ]PFL/255546
MARCIANO [NÃO ELEITO ]PP/111505
NAIR DO BAZAR MAX [NÃO ELEITO ]PTB/144135
JORGE DA MARIAZINHA [NÃO ELEITO ]PT/131312
AGUINALDO [PREJUDICADO ]PTB/14455
RENATA ALVES [PREJUDICADO ]PV/43043
PITICO BASILIO [PREJUDICADO ]PT/13131

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em BOA ESPERANCA DO SUL


Candidatos a vereador |2012| em BOA ESPERANCA DO SUL


Candidatos a vereador |2008| em BOA ESPERANCA DO SUL


Candidatos a vereador |2004| BOA ESPERANCA DO SUL