Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em BOA VISTA - RRCandidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial. | Pagina 1

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - BOA VISTA - RR

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em BOA-VISTA-RR

NomePartido/Nr.Votos
BRAZ [ELEITO ]PPS/231232.508
PELÉ [ELEITO ]PRONA/567892.375
ALFONSO RODRIGUES [ELEITO ]PL/227892.270
LOURDINHA [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/401112.235
ZÉ REINALDO [ELEITO ]PMDB/153332.198
OSMAR SAMPAIO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/150152.043
ROGERIO TRAJANO [ELEITO ]PTC/361111.840
MARCELO MILENIUM [ELEITO ]PV/432221.822
PLENEILDA [ELEITO POR MÉDIA ]PRP/448881.733
IRACEMA [ELEITO ]PAN/261231.579
PAULINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/230001.518
IVO SOM [ELEITO ]PTN/199991.430
GEORGE MELO [ELEITO POR MÉDIA ]PT/131231.407
NASCIMENTO [SUPLENTE ]PL/221231.864
MASAMY EDA [SUPLENTE ]PMDB/157771.643
PASTOR ANTÔNIO FILHO [SUPLENTE ]PMDB/152221.399
OZIMAR ALENCAR [SUPLENTE ]PPS/232341.396
IRMÃO RAIMUNDO [SUPLENTE ]PFL/251231.393
ADMAR SÁ ADEMAR SÁ SÁ [SUPLENTE ]PL/221111.363
EDILÊ BERNARDO [SUPLENTE ]PTC/369711.326
EDER JONAS [SUPLENTE ]PPS/231661.326
VANUBIA [SUPLENTE ]PV/434561.296
ALDO DANTAS [SUPLENTE ]PMDB/151231.248
VOLNEY MELO [SUPLENTE ]PV/433331.220
LEO RODRIGUES [SUPLENTE ]PFL/255551.216
RUBINHO [SUPLENTE ]PFL/256251.199
PROFESSOR WALTEIR [SUPLENTE ]PT do B/706251.192
MANOEL NEVES [SUPLENTE ]PL/223331.121
PASTOR ROSIVAL [SUPLENTE ]PTB/143331.118
EMANO [SUPLENTE ]PSB/405551.106
ZE MARIA CARNEIRO [SUPLENTE ]PHS/311111.089
ORISMAN [SUPLENTE ]PT/131111.076
DELEGADO AMAURY [SUPLENTE ]PTC/360361.032
NIVALDA N. G. CARDOSO [SUPLENTE ]PV/434331.026
IZAÍAS MAIA [SUPLENTE ]PMDB/151111.010
EDVALDO [SUPLENTE ]PT do B/70777975
ANDRE VASCONCELOS [SUPLENTE ]PT/13113967
TIO BRITO [SUPLENTE ]PC do B/65666952
PROFESSOR FLAVIO [SUPLENTE ]PT/13013932
TADEU PINTO [SUPLENTE ]PSB/40333869
CRIS [SUPLENTE ]PC do B/65234865
JOÃO BATISTA BARROS [SUPLENTE ]PT/13456832
BETÃO [SUPLENTE ]PTC/36147822
IVO CANTANHEDE [SUPLENTE ]PL/22600816
IRMA SURAI CARVALHO [SUPLENTE ]PTB/14777814
MAJOR [SUPLENTE ]PSL/17777801
PAULO DA ACAS [SUPLENTE ]PT/13190789
IRMÃO DINDO DO ONIBUS [SUPLENTE ]PPS/23144777
KAREN [SUPLENTE ]PL/22444772
ÁUREA - AUREA VERAS [SUPLENTE ]PPS/23456720
TELMARIO MOTA [SUPLENTE ]PSDC/27000716
TULIO PINTO [SUPLENTE ]PSL/17789700
PAULO LINHARES [SUPLENTE ]PP/11611684
GERALDO DA BOTELHO [SUPLENTE ]PMDB/15555679
EPITACIO PESSOA [SUPLENTE ]PTC/36789666
SONIA BACELAR [SUPLENTE ]PMDB/15678646
VENANCIO [SUPLENTE ]PPS/23444632
SONIA MOURA [SUPLENTE ]PRONA/56234619
ZE CLAÚDIO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/44567611
JOSE CARLOS ARANHA [SUPLENTE ]PRP/44600611
FALCÃO [SUPLENTE ]PP/11130598
FRANCE LACERDA [SUPLENTE ]PSDC/27456576
AMERICO DO INSS [SUPLENTE ]PTB/14111565
AMAZONAS BRASIL [SUPLENTE ]PTB/14456546
SEVERINO [SUPLENTE ]PAN/26655540
ARNALDO MARQUES [SUPLENTE ]PT do B/70999531
EMERSON CHAVES [SUPLENTE ]PAN/26100530
GRACENI [SUPLENTE ]PTC/36123528
PRIMO [SUPLENTE ]PAN/26555524
MOZART ANDRADE [SUPLENTE ]PTB/14789522
ENFERMEIRO DAVID [SUPLENTE ]PTN/19333521
HILDA [SUPLENTE ]PP/11456516
LOURDES TRES IRMÃOS [SUPLENTE ]PRP/44167479
JUNIOR [NÃO ELEITO ]PDT/12123463
CARNEIRO-PROFESSOR CARNEIRO [SUPLENTE ]PV/43444462
AGEU CEARA [SUPLENTE ]PRONA/56123460
GALVÃO [SUPLENTE ]PPS/23222455
PROFESSOR MANOEL [SUPLENTE ]PSDC/27555453
VILTON FLOR [SUPLENTE ]PV/43147447
PROFESSOR JONATHAS GAROTINHO [NÃO ELEITO ]PRTB/28123439
BACABAL [SUPLENTE ]PTN/19222432
MARCELO NUNES [SUPLENTE ]PSB/40888428
MANOEL DA TUBAINA [SUPLENTE ]PTN/19111425
DALCIRENE [SUPLENTE ]PTC/36333424
RENILDO ARAUJO [SUPLENTE ]PTC/36887415
INSPETOR WALKER [SUPLENTE ]PV/43210405
JESUS MIRANDA [SUPLENTE ]PTC/36533387
PR ARTUR [SUPLENTE ]PL/22777387
JONAYNA [SUPLENTE ]PFL/25369376
GEOVANE DO POSTO [NÃO ELEITO ]PSDB/45451363
NAJÁ DO BELA VISTA [NÃO ELEITO ]PRTB/28888361
NILSON BEZERRA [SUPLENTE ]PPS/23133353
GIL [SUPLENTE ]PRONA/56200350
ARROCHA GADELHA [SUPLENTE ]PSDC/27123348
ANTONIO MARCOS [SUPLENTE ]PC do B/65123348
ROSINHA [SUPLENTE ]PT/13333342
EURIPES ROSA [SUPLENTE ]PT/13613337
CHAGAS ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PTC/36100336
VALTINHO [SUPLENTE ]PSDC/27890331
MOISES [SUPLENTE ]PSDC/27200322
JEREMIAS DO INCRA [SUPLENTE ]PV/43555322
PROFESSOR SANDRO [SUPLENTE ]PMDB/15456316
ILKA MALLA [SUPLENTE ]PMDB/15789315
JANDER RAMALHO [SUPLENTE ]PT/13000304
SANDRO PIT BULL [NÃO ELEITO ]PSDB/45000297
JEAN FLÁVIO [SUPLENTE ]PT/13124296
SAMUEL PONTES [SUPLENTE ]PAN/26133291
RUI AUX. ENFERMAGEM [SUPLENTE ]PTC/36500291
FABIO MENDES [SUPLENTE ]PTC/36999286
ADELINO DA LOTAÇÃO [NÃO ELEITO ]PSDB/45001285
LOBÃO [SUPLENTE ]PT/13813280
EPAMINONDAS [NÃO ELEITO ]PDT/12345278
PROFESSOR JACKSON [SUPLENTE ]PTC/36345267
MIUDO [NÃO ELEITO ]PSDB/45045266
ANDRE WANDENBERG [NÃO ELEITO ]PSDB/45545260
POPO [SUPLENTE ]PSL/17144259
FATINHA [NÃO ELEITO ]PSDB/45111256
JANAINA SOARES [SUPLENTE ]PV/43123254
TOMAZ [NÃO ELEITO ]PDT/12777248
CAREQUINHA [SUPLENTE ]PPS/23789238
NEGUINHA [SUPLENTE ]PP/11444235
ANDRE LUIZ [SUPLENTE ]PTB/14133231
JOAOZINHO CATEQUISTA [SUPLENTE ]PAN/26444230
CHICÃO [SUPLENTE ]PV/43556230
CÉSAR DA PROMÍDIA [NÃO ELEITO ]PRTB/28999229
PASTOR CLÁUDIO [NÃO ELEITO ]PRTB/28317227
CENILDA [SUPLENTE ]PTC/36112227
IVONISIO DAMASCENO [SUPLENTE ]PTB/14222222
GERSON LOPES [NÃO ELEITO ]PSDB/45123221
MOTA [SUPLENTE ]PSDC/27111218
MARIO MARCELO [NÃO ELEITO ]PRTB/28456216
ALBUQUERQUE [SUPLENTE ]PV/43000216
ERASMO PETELECO [SUPLENTE ]PSDC/27333214
BETE SALDANHA [SUPLENTE ]PHS/31031213
MARIO TAVARES [SUPLENTE ]PTC/36456210
MARIO PANKEKA [SUPLENTE ]PPS/23122210
DANIEL LIMA [SUPLENTE ]PTN/19555209
ASSIS LASMAR [SUPLENTE ]PL/22580205
MAJOR PERDONCINI [SUPLENTE ]PMDB/15000205
CACHORRÃO [NÃO ELEITO ]PSDB/45245203
RAIMUNDO COSTA DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PDT/12012201
HENRIQUE RUFINO [NÃO ELEITO ]PDT/12222200
IRMÃ NOÊMIA [SUPLENTE ]PAN/26130197
EDIMAR [SUPLENTE ]PTB/14567190
ABREU [SUPLENTE ]PTC/36444189
RODRIGUES POPULAR [NÃO ELEITO ]PDT/12113188
PROFESSORA NÚBIA [SUPLENTE ]PPS/23999187
LIMA [SUPLENTE ]PAN/26000184
CABRAL [SUPLENTE ]PTB/14123182
DONA SOCORRO [SUPLENTE ]PAN/26233181
LURDINHA OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT do B/70527181
ELIZETH MELO DO INSS [SUPLENTE ]PT/13222178
ROBSON SAMPAIO [SUPLENTE ]PHS/31333173
CHIQUINHO DA PINTOLANDIA [SUPLENTE ]PAN/26345168
CLODOALDO [SUPLENTE ]PFL/25545165
GERSON [SUPLENTE ]PL/22222164
LISETE [SUPLENTE ]PT do B/70590155
DANIEL [SUPLENTE ]PTC/36361152
SILVIO SICSU [SUPLENTE ]PL/22122151
WANDER [SUPLENTE ]PAN/26666147
NORTON [SUPLENTE ]PRP/44789147
PELLIZZETTI [SUPLENTE ]PTC/36000144
ISAIAS B GOMES [SUPLENTE ]PSL/17456143
DULCINEIA [SUPLENTE ]PP/11121141
RAILANDER [SUPLENTE ]PTB/14122141
MACIEL ANABEL [SUPLENTE ]PSDC/27444140
LEOPOLDO JUNIOR [NÃO ELEITO ]PCO/29129140
MARCOS ANTUNES [SUPLENTE ]PPS/23233138
NALDO [NÃO ELEITO ]PDT/12005134
PROFESSOR EDIO [SUPLENTE ]PT do B/70158133
ESTER [SUPLENTE ]PSDC/27133130
ERNANI CARVALHO [SUPLENTE ]PTC/36321130
CAFÉ DO B.C. [SUPLENTE ]PFL/25303128
LUCIANA [SUPLENTE ]PPS/23333125
EDUARDO SÁ [SUPLENTE ]PFL/25125119
SÉRGIO CELULAR [NÃO ELEITO ]PSDB/45445112
PROFESSOR MENEZES [SUPLENTE ]PTC/36101112
DEODATO [NÃO ELEITO ]PSDB/45145110
ROMMEL BRITO [NÃO ELEITO ]PSDB/45444106
ZÉ ROBERTO [NÃO ELEITO ]PCO/29456104
PARAIBA NIGHT CLUB [SUPLENTE ]PTC/3612596
DOMINGOS DO SOM [SUPLENTE ]PSB/4012394
CONSOLATA [SUPLENTE ]PMDB/1565594
PASTOR FRANCISCO [SUPLENTE ]PSB/4046693
MILCA [SUPLENTE ]PC do B/6565692
IRONE ANDRADE [SUPLENTE ]PV/4301688
ADEBALDO [NÃO ELEITO ]PSDB/4577780
UALACY SOUZA [SUPLENTE ]PL/2255580
DORALICE [SUPLENTE ]PP/1177777
GRAÇA NEVES [SUPLENTE ]PSDC/2701675
PROFESSORA ISIS [SUPLENTE ]PRONA/5633375
RAIMUNDO MAGAREFE [SUPLENTE ]PP/1122271
MENON VALADARES DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PDT/1200070
SANDRA SALES [SUPLENTE ]PAN/2622266
ASSUNÇÃO [NÃO ELEITO ]PDT/1200466
DORINHA [SUPLENTE ]PPS/2388865
BAIXINHO [SUPLENTE ]PL/2261063
XYKYNHO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PTC/3655562
NEIDE NUNES A CANTORA DO POVO [SUPLENTE ]PTB/1444460
MAX [SUPLENTE ]PPS/2323959
LIGIA [SUPLENTE ]PTB/1475159
LUIZ CRUZ [SUPLENTE ]PP/1116157
DA LUZ [SUPLENTE ]PSB/4064052
JEAN PEREIRA [SUPLENTE ]PFL/2502551
ENE ROBERTO MOURA DE LIMA [NÃO ELEITO ]PDT/1255550
EVANGELISTA UILLAME [NÃO ELEITO ]PSDB/4520049
FRANCISCO MENDES [SUPLENTE ]PTN/1912344
RAIMUNDO BARBEIRO [NÃO ELEITO ]PSDB/4567843
LENA FREITAS [SUPLENTE ]PTC/3630040
EDILON [SUPLENTE ]PPS/2366640
BETH MELO [SUPLENTE ]PFL/2511340
NAIR FARIAS [SUPLENTE ]PTC/3655139
VIANNA [SUPLENTE ]PPS/2355539
LEONARDO PANTALEÃO ARROZ [NÃO ELEITO ]PCO/2923437
ROSANGELA [SUPLENTE ]PSL/1712337
CHIQUINHO DOS CORREIOS [NÃO ELEITO ]PCO/2999933
CRISTINA [SUPLENTE ]PTC/3627031
ALDRIM [SUPLENTE ]PFL/2525030
SIDNEI RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PCO/2992927
NAVECA [NÃO ELEITO ]PSDB/4588826
CEARÁ DO ESTACIONAMENTO [SUPLENTE ]PFL/2533322
BERTA DO MANGUEIRÃO [SUPLENTE ]PFL/2578919
NILÃO PROTÉTICO [SUPLENTE ]PRONA/5611119
LIDIA LOPES [NÃO ELEITO ]PCO/2912316
SOCRATES [SUPLENTE ]PC do B/6505314
VERA ROSENDO [NÃO ELEITO ]PDT/1299914
PROFESSORA DALVINA [SUPLENTE ]PAN/2650013
RONNI ROMAIR [SUPLENTE ]PAN/2611112
SELMA MOURA [SUPLENTE ]PSDC/2725711
ALFREDO FOFÃO [NÃO ELEITO ]PRTB/283338
JANICE MELO [SUPLENTE ]PL/229997
IDENI DO MERCABOX [NÃO ELEITO ]PRTB/281474
GRAÇA DO BARTÔ [NÃO ELEITO ]PCO/293294
VICENTE LIRA [SUPLENTE ]PMN/331252
MARCELINO [SUPLENTE ]PC do B/654561
SOCORRO VELOSO [SUPLENTE ]PMDB/152361
HEFRAYN [PREJUDICADO ]PSB/40444
MARCELO MUNDIM [PREJUDICADO ]PSDB/45545
WILLIAN JOHNSON [PREJUDICADO ]PRP/44123
NILDA [PREJUDICADO ]PV/43258
ROSARIO [PREJUDICADO ]PDT/12131
MARIO MARCIO [PREJUDICADO ]PRP/44123
IRMÃO NONATO [PREJUDICADO ]PTN/19123
ROBERTO NOGUEIRA [PREJUDICADO ]PV/43111
LUIZ DO HOSPITAL [PREJUDICADO ]PSL/17222
AMÉRICO FORTES [PREJUDICADO ]PPS/23777
ZEZÃO [PREJUDICADO ]PL/22345
PERERINHA DA BAMERINDUS [PREJUDICADO ]PRTB/28789
DR. ROMULO [PREJUDICADO ]PRTB/28111

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em VEREADO


Candidatos a vereador |2012| em VEREADO


Candidatos a vereador |2008| em VEREADO


Candidatos a vereador |2004| VEREADO