Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em BRAGANCA PAULISTA - SPCandidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial. | Pagina 1

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - BRAGANCA PAULISTA - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em BRAGANCA-PAULISTA-SP

NomePartido/Nr.Votos
FABIANA ALESSANDRI [ELEITO ]PFL/256123.337
MIGUEL LOPES [ELEITO ]PRTB/286802.099
GUSTAVO SARTORI [ELEITO ]PSB/401232.010
CLOVIS AMARAL GARCIA [ELEITO ]PFL/256221.695
JULIANA SACILOTO [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/256991.686
DITO DO ÔNIBUS [ELEITO ]PMDB/156991.461
JOAO CARLOS CARVALHO [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/256901.369
RONALDO TEIXEIRA [ELEITO ]PSC/206091.252
DR. VALDIR MÉDICO [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/408001.202
GI [ELEITO ]PRONA/567891.017
SIDINEY GUEDES [ELEITO POR MÉDIA ]PRP/44677796
FABIANA [PREJUDICADO ]PSL/170173.337
MARCUS VALLE [NÃO ELEITO ]PSDB/456661.889
DR JOAO SOARES [SUPLENTE ]PDT/126661.355
MARCOLINO [SUPLENTE ]PSB/408661.199
LUIZ SPERENDIO [SUPLENTE ]PFL/256181.067
PROF. REGIS [SUPLENTE ]PMDB/156111.043
DR. RENATO FRANGINI [SUPLENTE ]PFL/25601990
PASTOR LUIZ SILVA [NÃO ELEITO ]PL/22210975
SÉRGINHO CONTI [NÃO ELEITO ]PPS/23456923
PROFESSOR ORIVALDO [SUPLENTE ]PSB/40852907
RIVELINO OLIVEIRA O PESADÃO [NÃO ELEITO ]PP/11258867
LUIZ VILLAÇA [SUPLENTE ]PFL/25681838
VITOR DAPAZ [NÃO ELEITO ]PP/11944833
NOY CAMILO [SUPLENTE ]PSC/20600806
NATANAEL ANANIAS [SUPLENTE ]PSC/20620749
MOUFID [SUPLENTE ]PRONA/56222735
PASTOR WILLIAM CORENO [SUPLENTE ]PTC/36999722
MARIO RIZZARDO [SUPLENTE ]PFL/25650681
CLAUDIO DE MORAES [SUPLENTE ]PRONA/56999640
VASTY OLMO [SUPLENTE ]PRP/44622598
RIVALDO DE SOUZA [SUPLENTE ]PSC/20625594
ADILSON LEITÃO [SUPLENTE ]PRP/44665582
ELOI MARÇAL DA SILVA [SUPLENTE ]PSC/20667558
CARVALHO PINTO [NÃO ELEITO ]PSDB/45644537
ANTONIO BUGALU [NÃO ELEITO ]PL/22444533
TONINHO MONTEIRO [NÃO ELEITO ]PTB/14606516
LEONEL PEREIRA LEO [SUPLENTE ]PSC/20615509
NELSON KOKI [SUPLENTE ]PMDB/15690478
MARIO B SILVA [NÃO ELEITO ]PPS/23333472
JOSÉ BUENO [SUPLENTE ]PMDB/15655469
VEIO [SUPLENTE ]PRP/44660469
POSCAI [SUPLENTE ]PMDB/15610462
MELLO PM [SUPLENTE ]PSC/20699458
LUCI MIRANDA [SUPLENTE ]PRONA/56123439
TENENTE JOSE CARLOS [SUPLENTE ]PRP/44644431
ANTONIO MIGUEL KUBISCHEK [SUPLENTE ]PMDB/15670427
JOSÉ NETO [SUPLENTE ]PSB/40114418
RITA VALLE [SUPLENTE ]PV/43433397
BOLINHA [SUPLENTE ]PSB/40121394
ZELAO DO ONIBUS [SUPLENTE ]PRP/44651394
TONINHO ARAUJO [SUPLENTE ]PSC/20660380
DITINHA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO ]PSDB/45608373
DITINHO [SUPLENTE ]PDT/12000370
SÉRGIO PRETO [NÃO ELEITO ]PT/13100361
FEITOZA [SUPLENTE ]PSC/20651356
WASHINGTON GALLEGO [SUPLENTE ]PV/43321354
REGINALDO MORAES [SUPLENTE ]PSC/20611342
PASTOR PAULO MAGALHÃES [NÃO ELEITO ]PTB/14555332
GUILHERME OLIVEIRA [SUPLENTE ]PFL/25118320
BRAJÃO O METALÚRGICO [SUPLENTE ]PSB/40400319
DONA ANA [SUPLENTE ]PFL/25611318
MARÇAL [NÃO ELEITO ]PP/11212318
LEANDRO [NÃO ELEITO ]PT/13118317
PASTOR ANDRE MARCIO [SUPLENTE ]PSC/20670305
LUIZINHO DA MOTO [NÃO ELEITO ]PHS/31021300
ASSUNÇÃO DA MAS [NÃO ELEITO ]PSDB/45678296
MAURINHO BAUNA [SUPLENTE ]PFL/25668291
DANTON [SUPLENTE ]PRTB/28666287
AMILCAR BARLETA [SUPLENTE ]PFL/25670283
MARCIO OTAVIO RUGGIERO [SUPLENTE ]PDT/12345281
ABIGAIL - BIA [SUPLENTE ]PRP/44646271
ADAO DE SIQUEIRA [PREJUDICADO ]PRTB/28158271
BIDA [SUPLENTE ]PDT/12612250
ROBERTO BARRESE [SUPLENTE ]PTC/36036250
PAULO MORENO [NÃO ELEITO ]PT/13000249
REINALDO LO SARDO FRIAS [SUPLENTE ]PSC/20607249
SHINOBU ISHIHAMA [SUPLENTE ]PRONA/56456245
ROSSANE BOM [SUPLENTE ]PRONA/56118241
REGINA SODRE [SUPLENTE ]PRP/44678237
SERGIO SANTOS [NÃO ELEITO ]PTB/14222234
SERGIO DE ASSIS FLEMING [PREJUDICADO ]PRONA/56613234
DUANNE - EX - VEREADORA MIRIM [SUPLENTE ]PSB/40300230
JARBINHA MARZAGÃO [SUPLENTE ]PV/43210224
VALDOMIRO PENA [SUPLENTE ]PRTB/28622222
CEZAR ZECCHIN [SUPLENTE ]PFL/25258219
MARCIO DINDO [NÃO ELEITO ]PT/13580217
JORGE SASAHARA [NÃO ELEITO ]PP/11211214
JULIO [NÃO ELEITO ]PHS/31234210
CICERO GONCALVES [SUPLENTE ]PRONA/56890207
DIOGO FRIAS [SUPLENTE ]PRTB/28789206
MONTANHA [SUPLENTE ]PC do B/65123192
ZE DE FREITAS [NÃO ELEITO ]PTB/14567192
JOÃO CACOCI [SUPLENTE ]PMDB/15612189
ADRIANINHO [NÃO ELEITO ]PP/11269184
ADHEMAR PANEQUE GARCIA ADE [NÃO ELEITO ]PSDB/45650182
ROSANA MOREIRA [SUPLENTE ]PSC/20633181
TIÃO DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE ]PMDB/15630181
SILVIA JUDAR [NÃO ELEITO ]PTB/14111177
FERNANDO GULO [SUPLENTE ]PRONA/56699177
JAIR DA GARAGEM [NÃO ELEITO ]PPS/23123175
TIÃO FUNILEIRO [NÃO ELEITO ]PTB/14113171
TONINHA [SUPLENTE ]PRTB/28644164
RENATO BONVENTI [SUPLENTE ]PFL/25999162
JOEL CASSIANO CASSIANINHO [NÃO ELEITO ]PSDB/45645162
DR ALDO [NÃO ELEITO ]PPS/23666160
DR JASPION -DR OSCAR DENTISTA [NÃO ELEITO ]PT/13007160
MARTINS BOMBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15696152
GUMERCINDO [NÃO ELEITO ]PTB/14610152
VALERIA CARVALHO [SUPLENTE ]PDT/12999151
BRAGA [NÃO ELEITO ]PSL/17000150
SANDRA HELENA [NÃO ELEITO ]PSDB/45646149
WANDERLEY BASTOS [SUPLENTE ]PMDB/15633149
BELO [NÃO ELEITO ]PMN/33611147
LEIA [SUPLENTE ]PRONA/56120144
SERGIO FLEMING [SUPLENTE ]PFL/25369143
FERNANDO CAMPOS [SUPLENTE ]PSC/20622143
EDSON LAU [NÃO ELEITO ]PP/11223143
ROSINHA CABELEIREIRA [SUPLENTE ]PSC/20602139
MAURO BRAGA [SUPLENTE ]PFL/25000136
CARLOS AVILA [SUPLENTE ]PSC/20650135
PROF. PATRICIA DO CEMABA [SUPLENTE ]PSB/40101134
PATRICIA LOBOZZO [PREJUDICADO ]PP/11210134
VALDIR DA CONSULT [SUPLENTE ]PSB/40404132
OTAVIO VIEIRA [SUPLENTE ]PRONA/56369132
ABOBRINHA [PREJUDICADO ]PFL/25644131
EDMIR MOTTA [NÃO ELEITO ]PTN/19600131
JULIANA FERREIRA [PREJUDICADO ]PMN/33713129
RENATO DO ONIBUS [NÃO ELEITO ]PTN/19630129
RENATO VILLAÇA [SUPLENTE ]PMDB/15609129
JOÃO NUNES [SUPLENTE ]PMDB/15654129
AMARAL BOMBEIRO [SUPLENTE ]PV/43654128
[PREJUDICADO ]PSL/17022128
BOB [NÃO ELEITO ]PTB/14321128
BERTOLDO VIEIRA [SUPLENTE ]PRP/44628128
SALETE DOS EMPREGOS [SUPLENTE ]PFL/25222125
CAJARANA [NÃO ELEITO ]PP/11234123
MARGARETE DA AMICRI [NÃO ELEITO ]PTB/14333121
MARCELO PERRONE [SUPLENTE ]PV/43123118
CLAUDIA AMARAL [NÃO ELEITO ]PHS/31111117
FATIMA LEME [SUPLENTE ]PRP/44614113
WILSON LEME [NÃO ELEITO ]PT/13131108
SANDRINHO [NÃO ELEITO ]PSDB/45673106
BARBARA [PREJUDICADO ]PT do B/70621105
KATIA ROCHA [NÃO ELEITO ]PMN/33913105
ATAIR RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PAN/26608105
PROFESSORA BENÊ [SUPLENTE ]PMDB/15698105
BENE BARBEIRO [NÃO ELEITO ]PSL/17007104
ANGELO DE SOUZA RAMOS [NÃO ELEITO ]PTN/19614102
MINGO DA PADARIA [SUPLENTE ]PMDB/15600102
BENEDITO ASSIS FLEMING [SUPLENTE ]PFL/25513101
VOLPONE [NÃO ELEITO ]PL/2212299
WLAD [NÃO ELEITO ]PHS/3134595
GORETI TELEKEN [SUPLENTE ]PSC/2067895
TERRON [NÃO ELEITO ]PSL/1702194
DENTELLO BOMBEIRO [NÃO ELEITO ]PAN/2661993
RUI LEME SANCHES [NÃO ELEITO ]PSDB/4565193
MARIA HELENA [SUPLENTE ]PMDB/1568093
JOSÉ SANÇÃO - CEARÁ [SUPLENTE ]PSC/2061292
DOM RAFAELLO [NÃO ELEITO ]PTB/1414488
ZÉ ROBERTO DEVECCHIO [NÃO ELEITO ]PSDB/4563785
DARCY [NÃO ELEITO ]PHS/3103185
ARMANDO DO FORRO [NÃO ELEITO ]PMN/3360083
CARLINHOS DO TIO CHICO [NÃO ELEITO ]PHS/3133181
MELLO JUNIOR [NÃO ELEITO ]PL/2245579
NÉIA DA LOJA [SUPLENTE ]PRTB/2801578
DEISE MAZZOCHI [NÃO ELEITO ]PL/2200078
SEBASTIÃO CARDOSO [NÃO ELEITO ]PSDB/4569678
TEREZINHA ELVINO [NÃO ELEITO ]PTB/1477777
SARGENTO FERRINI [NÃO ELEITO ]PAN/2668076
RUTH [SUPLENTE ]PMDB/1568776
LUIZ MOREIRA [NÃO ELEITO ]PL/2299976
RONDINA [NÃO ELEITO ]PMN/3361375
ARMINDO DO CARMO [NÃO ELEITO ]PAN/2660775
ROQUE NAVEGANTE [NÃO ELEITO ]PTN/1961075
MARCO DONULA [NÃO ELEITO ]PSDB/4561575
FRANKLIN [NÃO ELEITO ]PT/1313374
ORLANDO CAETANO [NÃO ELEITO ]PTN/1967874
DEL BELO [NÃO ELEITO ]PMN/3367874
SANDRA MACOCHAM [NÃO ELEITO ]PPS/2302371
MARIA INES ALVES DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PAN/2665170
ZUZU [NÃO ELEITO ]PL/2222269
JOELSON DA BATISTUCI [NÃO ELEITO ]PL/2212369
KIKO DA FUNERÁRIA [NÃO ELEITO ]PMN/3361069
JORGE HERMENEGILDO [PREJUDICADO ]PRP/4465569
LILIAN MORAIS [SUPLENTE ]PV/4321168
AGOSTINI [NÃO ELEITO ]PSDB/4566268
LOLI [NÃO ELEITO ]PL/2225268
ISMARA BASTOS [SUPLENTE ]PV/4333363
MANE [SUPLENTE ]PRONA/5633362
INEZ DA VILA [NÃO ELEITO ]PSDB/4563261
PROFESSORA GILDETE [SUPLENTE ]PMDB/1566661
JOCELES DE GODOY [SUPLENTE ]PSC/2061861
CARLOS GONÇALVES [PREJUDICADO ]PFL/2536960
CARLOS [NÃO ELEITO ]PT/1301360
MARIANE GUIMARÃES [SUPLENTE ]PDT/1240058
ANA LUCIA [NÃO ELEITO ]PPS/2315557
MARINALVA [NÃO ELEITO ]PTN/1963357
FABINHO [NÃO ELEITO ]PHS/3155557
FERNANDO CARDOSO (PINHALZINHO) [NÃO ELEITO ]PT/1380056
MIGUEL MARIANO [NÃO ELEITO ]PAN/2662655
JOÃO DE PAULA [NÃO ELEITO ]PTN/1961155
ANGELA [SUPLENTE ]PTC/3602555
JOÃO ALVES [NÃO ELEITO ]PMN/3363353
MANOEL FRANCISCO ARRUDA NETO [NÃO ELEITO ]PAN/2667353
SILVIO BOMBEIRO [SUPLENTE ]PRTB/2867752
TARUGO [NÃO ELEITO ]PTN/1968051
CELSO PINA [NÃO ELEITO ]PTN/1968851
NIVALDO CUNHA [SUPLENTE ]PDT/1250050
CLAUDIA BUONAFINA [SUPLENTE ]PFL/2585650
DIAMANTINA [SUPLENTE ]PTC/3601149
JOÃO LIMA ALEMÃO [NÃO ELEITO ]PSDB/4569949
JOSÉ CARLOS CINTRA [SUPLENTE ]PV/4323448
RICARDO [NÃO ELEITO ]PPS/2324448
PASTOR MENDES [NÃO ELEITO ]PTN/1967747
CLEIDE RITTON [NÃO ELEITO ]PP/1125047
LENE PETRUCELLI [NÃO ELEITO ]PSTU/1601646
PROFESSORA ANA OLIVARES [NÃO ELEITO ]PTB/1488846
VALÉRIA RODRIGUES [SUPLENTE ]PSDC/2764443
RODRIGO ALEXANDRE [SUPLENTE ]PV/4317141
HEITOR TONHOSOL [NÃO ELEITO ]PMN/3361841
SIMONE DA MOTO TAXI [NÃO ELEITO ]PMN/3377739
JOEL CARVALHO [SUPLENTE ]PV/4345638
CARLINHOS DO CDHU [NÃO ELEITO ]PL/2211138
REGINALDO RODRIGUES [SUPLENTE ]PT do B/7012338
ROGERIO - TAROZINHO [NÃO ELEITO ]PHS/3121038
CARLINHO GENRO SAULO CRISPIM [SUPLENTE ]PRP/4464237
WILSON DO ÔNIBUS [NÃO ELEITO ]PSL/1709937
ADRIANA SGREVA [SUPLENTE ]PFL/2525036
CRIS JANUSSI (EX-VEREADORA JR) [NÃO ELEITO ]PL/2222035
VILMA FAGUNDES [NÃO ELEITO ]PMN/3371433
ELDA NOEMI [SUPLENTE ]PV/4304332
JÉSSICA ACEDO [NÃO ELEITO ]PHS/3127731
ENFERMEIRA JOANA SIQUEIRA [SUPLENTE ]PSC/2065531
MIE BARAO [SUPLENTE ]PFL/2588830
DR MILTON [SUPLENTE ]PMDB/1567730
DRA FATIMA [SUPLENTE ]PMDB/1562130
RUY [NÃO ELEITO ]PMN/3365029
VIVIAN EIRAS [SUPLENTE ]PMDB/1561529
VERA SANT ANA [PREJUDICADO ]PHS/3111828
VERA GODOY [NÃO ELEITO ]PP/1128828
SUELY [PREJUDICADO ]PSL/1707726
SUELI DO SISMUB [SUPLENTE ]PMDB/1565826
CLAUDIO DELL ORTI [SUPLENTE ]PDT/1211124
BETINHA [NÃO ELEITO ]PT/1301823
VANESSA LIMA [NÃO ELEITO ]PAN/2661323
CLAUDINEIA BARBOSA PEREIRA [SUPLENTE ]PSDC/2763322
MAGALI [NÃO ELEITO ]PHS/3102320
ZAMANA [NÃO ELEITO ]PPS/2344419
SHEILA [NÃO ELEITO ]PTN/1961319
ALBERTO DE CASTRO [NÃO ELEITO ]PSL/1700119
TONINHO DO MOTO TÁXI [NÃO ELEITO ]PAN/2661018
ROSELY [NÃO ELEITO ]PPS/2399916
MARCIA REGINA DE CAMPOS GODOY [NÃO ELEITO ]PAN/2663716
FATIMA [NÃO ELEITO ]PPS/2336613
OLINDA LOPES [NÃO ELEITO ]PAN/2667713
SIMONE BUENO [NÃO ELEITO ]PSDB/4561313
TONINHO [NÃO ELEITO ]PSL/1705113
TANIA MERENDEIRA [SUPLENTE ]PRTB/2860113
LUCELIA SALES [NÃO ELEITO ]PP/1121811
WANDERLEY SANTOS [SUPLENTE ]PDT/1260010
KATIA DA MAGIA DO FORRÓ [NÃO ELEITO ]PTN/1969910
CIDA [NÃO ELEITO ]PSL/170127

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em VEREADO


Candidatos a vereador |2012| em VEREADO


Candidatos a vereador |2008| em VEREADO


Candidatos a vereador |2004| VEREADO