Eleições 2008 - Candidatos a Vereador em ANANINDEUA - PAAnanindeua PA | Candidatos a Vereador em 2008 – Últimas Noticias | Pagina 1

Eleições Municipais 2008 - Poder Legislativo - ANANINDEUA - PA

As eleições municipais brasileiras de 2008 aconteceram em primeiro turno em 5 de outubro de 2008 e resultaram na escolha dos vereadores e os prefeitos dos 5.567 municípios do Brasil. Para as prefeituras não estabelecidas já no primeiro turno, ou seja, onde nenhum candidato atingiu a maioria absoluta de votos válidos, sucedeu o segundo turno em 26 de outubro do mesmo ano, no qual concorreram os dois candidatos mais votados no turno anterior.

O PT teve crescimento de 36,10% no número de prefeituras sob seu comando, de 2004 para 2008. Em 2008 o número de administrações com dirigentes petistas é de 558 – em 2004 o PT havia conquistado nas urnas 410 municípios.

O PMDB foi o segundo partido com maior aumento absoluto: em 2004, o partido conseguiu eleger o dirigente de 1.060 cidades. Em 2008, o número saltou para 1.207 – um adicional de 13,87% no número de prefeituras sob o comando da legenda.

Candidatos a vereador 2008 em ANANINDEUA-PA

NomePartido/Nr.Votos
PASTORA RAY [ELEITO ]PMDB-157774.318
ELIEL FAUSTINO [ELEITO ]PR-222224.314
PROFª LEILA FREIRE [ELEITO ]PMDB-154563.280
CHICO BARROS [ELEITO ]PRP-447893.245
CARLITO BEGOT [ELEITO ]PP-112343.117
CARLÚCIO [ELEITO ]PMDB-155553.102
PR. ARLINDO SILVA [ELEITO ]PRB-101233.097
RUI BEGOT [ELEITO ]PR-221112.892
BRAGA [ELEITO ]PMDB-151512.726
LÍVIO JÚNIOR [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB-156782.619
AFONSO ALMEIDA [ELEITO ]PSC-201232.439
SEFER [ELEITO POR MÉDIA ]PR-221202.380
MIRO SANOVA [ELEITO ]PDT-127892.213
LUIS CLAUDIO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB-155512.196
PROFESSOR DUARTE [ELEITO POR MÉDIA ]PSC-205551.862
FRANCY PEREIRA [ELEITO ]PSDB-456181.582
ALMIR SANTOS [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB-456151.220
SERIQUE [ELEITO POR MÉDIA ]PRP-447111.151
PEDRO SOARES [ELEITO ]PT-13513943
PAPAI REINALDO [SUPLENTE ]PP-116432.100
LOURO FRANGO [SUPLENTE ]PT do B-701901.968
NETO VICENTE [SUPLENTE ]PP-116331.947
PROFª NILSE PINHEIRO [SUPLENTE ]PMDB-154441.933
HELDER JUNIOR [SUPLENTE ]PR-223331.846
KADU [SUPLENTE ]PT do B-700001.812
EFRAIN PATURI [SUPLENTE ]PSC-202221.626
ELIAS BARRETO [NÃO ELEITO ]DEM-256781.608
DA COSTA [SUPLENTE ]PMDB-156801.532
JADER DIAS [SUPLENTE ]PMDB-151111.512
JUNIOR FELIX [SUPLENTE ]PSC-200011.495
ISAIAS SILVA [SUPLENTE ]PR-221471.341
CAPITÃO MARCONY [SUPLENTE ]PDT-123451.311
LUIZ VASCONCELOS [SUPLENTE ]PMDB-156221.253
FÁBIO FIGUEIRAS [SUPLENTE ]PSB-409991.219
CHICO CEARÁ [SUPLENTE ]PMDB-151251.157
BOLINHA [SUPLENTE ]PSC-203331.145
REGINALDO SOUSA [SUPLENTE ]PR-222551.141
EPITACIO CABRAL [SUPLENTE ]PMDB-151551.116
CARTEIRO FRED LIMA [SUPLENTE ]PRP-444441.105
BITOTI [NÃO ELEITO ]DEM-252511.103
LUISA SAMPAIO [SUPLENTE ]PMDB-151571.094
LUIZ BABALU [SUPLENTE ]PR-224561.092
DORA CUNHA [SUPLENTE ]PRP-447771.089
SORRISO [NÃO ELEITO ]PV-430001.077
NICE [SUPLENTE ]PSDB-456221.074
NEIDE SOUZA [NÃO ELEITO ]PTB-14255944
LOIOLA [SUPLENTE ]PR-22555943
SERGIO PLANTAKURA [SUPLENTE ]PRP-44999936
FERNANDO GATO [NÃO ELEITO ]PV-43444935
MARLON [SUPLENTE ]PP-11260913
MIRANDA [SUPLENTE ]PRP-44141910
CABRAL [SUPLENTE ]PMDB-15123908
DILSON PERES [SUPLENTE ]PSDB-45680880
PROFESSOR FERNANDO JUNIOR [SUPLENTE ]PT-13110874
GILBERTO [SUPLENTE ]PSC-20111866
ARAPONGA [SUPLENTE ]PMDB-15515866
JOCLAU [SUPLENTE ]PT-13133858
ELTON NUNES [NÃO ELEITO ]DEM-25789831
BETO RIBEIRO [SUPLENTE ]PT-13130814
IRMÃ ANA LÚCIA [SUPLENTE ]PSC-20580783
RIBAMAR SENA [SUPLENTE ]PRB-10888773
BENEDITO DO PRADO [SUPLENTE ]PT-13123753
CLAUBERDAN [SUPLENTE ]PRB-10333747
SOLANGE [SUPLENTE ]PT-13623742
PROFESSOR BETO ANDRADE [NÃO ELEITO ]PSOL-50450738
PROFESSOR OFIR [SUPLENTE ]PT-13000732
MARQUINHO [SUPLENTE ]PT-13625706
LINO JOSE [SUPLENTE ]PRP-44123705
ANTÔNIO BAIXINHO [SUPLENTE ]PMDB-15124680
H. ALVES [SUPLENTE ]PR-22345666
NARCISO JABÁ [NÃO ELEITO ]PPS-23555640
NEWTON PEREIRA [SUPLENTE ]PT-13630637
ALEXANDRE GOMES [SUPLENTE ]PSB-40140631
DR. LAZARO [SUPLENTE ]PSDB-45678615
SILVIO PIVO [SUPLENTE ]PRP-44111613
PROFº. JUNIOR [SUPLENTE ]PSDB-45677601
PROF DJANIRA-DJA [SUPLENTE ]PSDC-27192598
EVALDO DO IPANEMA [SUPLENTE ]PMDB-15007592
HELI [SUPLENTE ]PR-22551573
MARIVALDO [NÃO ELEITO ]PV-43333570
JUSCELYNO [SUPLENTE ]PT-13660568
CARMINDO ALAMAR [SUPLENTE ]PSDB-45666559
D. SÔNIA [NÃO ELEITO ]DEM-25555550
FATIMA ARRAIS [SUPLENTE ]PMDB-15000545
BABALÚ [NÃO ELEITO ]DEM-25111536
PROFº. CARLOS DINIZ [SUPLENTE ]PRB-10180536
JEAN SOREL [SUPLENTE ]PSDB-45616531
FIRMINO [SUPLENTE ]PMDB-15115520
DANIEL CAL [SUPLENTE ]PRP-44322513
ERALDO [SUPLENTE ]PSB-40777512
PROF. ANDERSON MAIA [SUPLENTE ]PC do B-65333508
ROBLEDO [SUPLENTE ]PR-22610503
DI ROCHA [NÃO ELEITO ]DEM-25222498
CARLOS COUTO [SUPLENTE ]PDT-12321494
RONALDO LEAL [SUPLENTE ]PSDB-45611493
DIRETORA SANDRA CUNHA [SUPLENTE ]PRP-44265484
SANDOVAL [NÃO ELEITO ]PV-43400474
PROFESSOR FAVACHO [SUPLENTE ]PT-13655472
AUGUSTO SOARES [NÃO ELEITO ]PV-43121468
DR. PALHETA [SUPLENTE ]PDT-12333466
PR. NORBERTO SOUZA [SUPLENTE ]PRB-10222465
DIEGO LEAL [NÃO ELEITO ]DEM-25123455
PAULO FONTEL [SUPLENTE ]PDT-12620453
PAULO CASTELO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB-14000453
SAMUEL OSORIO [SUPLENTE ]PRB-10100449
IOLETE [NÃO ELEITO ]DEM-25369442
ANAISSI [SUPLENTE ]PDT-12000442
BIRO BIRO [SUPLENTE ]PR-22124431
GILBERTO COIMBRA [SUPLENTE ]PDT-12678425
NONATO TAXISTA [SUPLENTE ]PSDC-27222418
GERALDO SILVA [SUPLENTE ]PT do B-70222416
NILSINHA [SUPLENTE ]PSDB-45633415
JÂNIO [SUPLENTE ]PSC-20100413
WALTER [SUPLENTE ]PMDB-15222404
PIAUI [SUPLENTE ]PR-22567401
J. LIMA [SUPLENTE ]PSC-20789393
OCÉLIO [SUPLENTE ]PP-11555392
LUCIANO GREIDINGER [SUPLENTE ]PSC-20200388
FERNANDO LUCAS [NÃO ELEITO ]PPS-23000381
COSMO SARAIVA [SUPLENTE ]PSDB-45699373
SILVINHO SANTOS [SUPLENTE ]PP-11122367
JOÃO BERNARDES [NÃO ELEITO ]PV-43300366
[SUPLENTE ]PSC-20699365
DINAN LAREDO [SUPLENTE ]PSB-40190364
CLAUDIO [SUPLENTE ]PT-13999362
RAIMUNDO BARATÃO [SUPLENTE ]PSDB-45651360
DEUZUITES MAIA [SUPLENTE ]PDT-12123356
OSCAR BARBOZA [SUPLENTE ]PR-22211354
DIOMÉRIO SERRÃO [SUPLENTE ]PP-11678354
LUCIO [NÃO ELEITO ]PV-43437354
RICARDO [SUPLENTE ]PSC-20020353
EDUARDO MERENDA [SUPLENTE ]PRP-44456351
LOURINHO [SUPLENTE ]PSDB-45629349
IPINOZA [SUPLENTE ]PRP-44222347
EDGAR CHAVES [SUPLENTE ]PMDB-15015341
SILAS [SUPLENTE ]PSDC-27321338
IRÁ [SUPLENTE ]PMDB-15677338
PROFESSOR ERBIO [SUPLENTE ]PT-13610337
SILVANA [SUPLENTE ]PT-13001330
RENILDO VIANA [SUPLENTE ]PDT-12111322
PROFESSOR GENARIO [SUPLENTE ]PR-22000315
GEAN DIAS [NÃO ELEITO ]PV-43323314
ALDO AMORAS [SUPLENTE ]PMDB-15100314
ZÉ DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PP-11614311
JIM MARCELO [SUPLENTE ]PT-13007311
MARCELINO [SUPLENTE ]PSC-20444308
SANTANA [SUPLENTE ]PHS-31456301
EDGAR PINTO [SUPLENTE ]PDT-12420296
ANTONIO MACHADO [NÃO ELEITO ]PV-43114293
BAIANO [SUPLENTE ]PT do B-70333291
JÚNIOR DOS TECLADOS [SUPLENTE ]PSC-20677289
JONES ALBERTO [NÃO ELEITO ]PTB-14555287
CARLAO [SUPLENTE ]PRP-44144282
EDMILSON FIGUEIRA [NÃO ELEITO ]PTB-14007281
SERGIO MOURÃO [SUPLENTE ]PSDC-27123280
J. CRUZ [SUPLENTE ]PRB-10190279
JONAS MANCHETE [SUPLENTE ]PSC-20007278
NEGUINHO [NÃO ELEITO ]PTB-14001275
RONALT [NÃO ELEITO ]DEM-25432274
LOPES [NÃO ELEITO ]DEM-25120271
AUGUSTO DO PAPO MOLHADO [SUPLENTE ]PSDC-27000268
ANA POMPEU [SUPLENTE ]PDT-12456268
CEGUINHO [SUPLENTE ]PP-11222264
OEIRAS [SUPLENTE ]PT-13013256
RUBÃO [SUPLENTE ]PRB-10318253
PAPAI NOEL [NÃO ELEITO ]PV-43125251
BALEIA [SUPLENTE ]PSB-40111248
RITA LOPES [SUPLENTE ]PT do B-70133247
EDNA SOUZA [SUPLENTE ]PMDB-15148247
IRMÃO ALBERTO [SUPLENTE ]PSC-20300244
AUGUSTO BARROS [NÃO ELEITO ]DEM-25625240
GRAÇA CAETANO [NÃO ELEITO ]DEM-25444235
BÁRBARA RODRIGUES [SUPLENTE ]PTC-36192235
RAIMUNDO [SUPLENTE ]PSB-40222235
MARIA DO POVO [SUPLENTE ]PRP-44133234
IRMÂ TELDA [SUPLENTE ]PSC-20888230
JUSCELINO RAMOS [SUPLENTE ]PSDB-45601229
ALAIM [SUPLENTE ]PSDB-45612227
IRMÃO ELTON [NÃO ELEITO ]DEM-25000223
NEZICO [SUPLENTE ]PT-13100222
CEARA PE DESCALCO [SUPLENTE ]PT-13015219
AMELIA DO PT [SUPLENTE ]PT-13136217
RUTH DO ICUI [SUPLENTE ]PR-22122216
SARAH GUEDES [SUPLENTE ]PTC-36555214
JORGE MENDES [SUPLENTE ]PR-22353209
JARBAS TRINDADE [SUPLENTE ]PC do B-65065207
BETO DO PT DO B [SUPLENTE ]PT do B-70777206
EDINAIR ROCHA [SUPLENTE ]PP-11618206
MARANHAO [SUPLENTE ]PRP-44888202
PAULO THAIS [SUPLENTE ]PRP-44333201
MAURO DA SAÚDE [SUPLENTE ]PRP-44555198
ROBERTO HOLANDA [SUPLENTE ]PSC-20777197
PASTOR LUIZ [SUPLENTE ]PTC-36777196
PROFESSOR ROSINALDO [NÃO ELEITO ]PPS-23654193
TEODORA [SUPLENTE ]PR-22633192
ALZENIRA [SUPLENTE ]PMDB-15150192
MARINHO [SUPLENTE ]PSL-17345188
BARROSO [NÃO ELEITO ]PTB-14014188
IVANILDO DENTINHO [SUPLENTE ]PSB-40255187
PAULO HOLANDA [SUPLENTE ]PRB-10456186
ROSI GALVAO [SUPLENTE ]PT-13300186
JOÃO MARCOS [SUPLENTE ]PC do B-65122182
IAU [NÃO ELEITO ]PPS-23444178
YOYO [SUPLENTE ]PTC-36222177
HUMBERTO JUNIOR [SUPLENTE ]PRB-10229177
MARINEIDE PITCELLA [SUPLENTE ]PT-13333173
NILMA BARRETO [SUPLENTE ]PRP-44000169
MANASSÉS [NÃO ELEITO ]DEM-25500168
GLEISON ROGÉRIO [SUPLENTE ]PSDC-27789166
PROFESSOR RAUL [SUPLENTE ]PP-11000164
CONCEICAO HOLANDA [SUPLENTE ]PRP-44258163
SABÁ [SUPLENTE ]PRB-10800161
SOARES [NÃO ELEITO ]DEM-25685159
ROSANIA [SUPLENTE ]PTC-36633159
PROFESSORA MARGARIDA [SUPLENTE ]PR-22121156
MILTINHO LULA [SUPLENTE ]PP-11111154
RUBEN DO ICUÍ [SUPLENTE ]PSDB-45620152
PROFESSOR AVANILDO [SUPLENTE ]PRP-44100151
BIVAR [SUPLENTE ]PTC-36111150
LUIZINHO [SUPLENTE ]PRB-10122150
PROFESSORA VIRGINIA PAIVA [SUPLENTE ]PRP-44666149
RAULHE [SUPLENTE ]PSB-40045148
PROFESSOR ASSUNÇÃO [SUPLENTE ]PSC-20273147
PROFESSORA LINDINALVA [NÃO ELEITO ]PV-43243147
AUREA BARRA [SUPLENTE ]PSDB-45614146
RAIMUNDO RESQUE [SUPLENTE ]PSDC-27107145
IRMÃO GABRIEL [SUPLENTE ]PRB-10111144
MACEDO SÁ O PRADO [SUPLENTE ]PSC-20456143
MAURO GALVAO [NÃO ELEITO ]PTB-14444140
BEBE ÀGUA [SUPLENTE ]PSB-40678139
ZEZÉ [SUPLENTE ]PSDB-45645138
PAULO SALLES [NÃO ELEITO ]PPS-23236138
ALONSO BADA [NÃO ELEITO ]PPS-23881136
CARLOS EDUARDO [NÃO ELEITO ]DEM-25266133
DETE [SUPLENTE ]PRB-10243133
NIVALDO [SUPLENTE ]PRP-44899131
ANA CÉLIA BAENA [SUPLENTE ]PR-22131131
PROFº. JOAQUIM OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]DEM-25871131
DRA. LILA [SUPLENTE ]PP-11144129
LUCIO SIQUEIRA [NÃO ELEITO ]PTB-14200129
TAKAMOTO [SUPLENTE ]PSDB-45644128
ESTRIBILHO [SUPLENTE ]PRB-10610125
IRMÃO MARCOS [SUPLENTE ]PR-22161122
MARGARIDA DO CURUÇAMBA [SUPLENTE ]PRP-44007121
JOHN LENNON [NÃO ELEITO ]PV-43500121
RITA DA JADERLÂNDIA [NÃO ELEITO ]PSOL-50224119
NEY [NÃO ELEITO ]PV-43123117
BUERES [SUPLENTE ]PT-13131114
JOSANÁ [SUPLENTE ]PP-11100113
MARCELLO WALL [SUPLENTE ]PSDB-45654113
PATRICE FARAH [SUPLENTE ]PMDB-15190113
CELSO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PV-43555112
ROSÂNGELA BOTELHO [SUPLENTE ]PSDB-45609111
RICARDO DA COTAA [SUPLENTE ]PR-22123109
JOÃO TADEU [SUPLENTE ]PSDC-27777109
GEORGETE [SUPLENTE ]PC do B-65651109
PROF. ALDO NAPOLEAO [SUPLENTE ]PRP-44344108
JACIRA [NÃO ELEITO ]DEM-25103108
NETTO OLHUDO [SUPLENTE ]PSC-20000108
BOSSA [SUPLENTE ]PSC-20837108
VANESSA MARTINS [SUPLENTE ]PRB-10131105
CESAR DOURADO [SUPLENTE ]PP-11020105
IRMÃ ULDA [SUPLENTE ]PTC-36456104
ENEAS [NÃO ELEITO ]DEM-25102101
REGI [SUPLENTE ]PP-11610101
LOURO DO CABELO [NÃO ELEITO ]PPS-23192101
PROFª GILVANETE [SUPLENTE ]PR-22789100
PROFª. SILVIA BARBOSA [SUPLENTE ]PRB-10008100
WLAD [SUPLENTE ]PR-2223599
SERGIO SANTOS [SUPLENTE ]PRB-1000098
RIGOBERTO [NÃO ELEITO ]PPS-2377798
EMIDIO [NÃO ELEITO ]PSOL-5033396
MARILENA BAHIA [SUPLENTE ]PDT-1261296
ADAMOR [NÃO ELEITO ]DEM-2510195
VALMIR GASPAR [SUPLENTE ]PSDB-4564095
ALEXANDRE [SUPLENTE ]PRB-1023594
MANOEL MESSIAS [SUPLENTE ]PSB-4023494
PAULO SENA [NÃO ELEITO ]PPS-2320092
NEY FERREIRA [NÃO ELEITO ]PRTB-2822292
GIOVANNI [SUPLENTE ]PRP-4404490
VILMA LOPES [SUPLENTE ]PRB-1079989
DONA ODINEIA [NÃO ELEITO ]PTB-1463088
NILTON LOPES [SUPLENTE ]PRB-1055487
NEIA CHAVES [SUPLENTE ]PSDB-4562587
RICARDO SALIM [SUPLENTE ]PT-1331187
FABIO GOES [NÃO ELEITO ]PRTB-2800087
LUIZ ANTONIO [NÃO ELEITO ]PTB-1410086
NATALINO [SUPLENTE ]PT-1350084
SANDRA LOPES [SUPLENTE ]PDT-1213183
MARA [NÃO ELEITO ]PPS-2363381
RUI DE SOUSA [SUPLENTE ]PC do B-6512381
ANA LUCIA BORGES [SUPLENTE ]PR-2262278
NANAIA [SUPLENTE ]PSDC-2701578
RAIMUNDA MELO [NÃO ELEITO ]PTB-1466678
IZABEL COSTA [SUPLENTE ]PP-1153277
MOREIRA O ROSALBA [SUPLENTE ]PRP-4425575
SUELI [SUPLENTE ]PSDC-2713875
GILBERTO FARIAS [NÃO ELEITO ]PV-4322275
WILLIAM COELHO DA SILVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS-3100775
GENIVALDO [NÃO ELEITO ]PSOL-5011174
MAMÁ [SUPLENTE ]PTN-1912374
FABIO COELHO [NÃO ELEITO ]PTB-1403974
BIRAO [SUPLENTE ]PT-1361373
LOURDINHA [SUPLENTE ]PSDC-2727272
MARIA DE FÁTIMA [SUPLENTE ]PP-1121072
VITOR MARTINS [SUPLENTE ]PMDB-1511372
WANDERLEY BRAGA [SUPLENTE ]PSB-4012372
MARIA DAS GRAÇAS [NÃO ELEITO ]PRTB-2888872
PORPINO [SUPLENTE ]PP-1144471
CELIA AMARAL [SUPLENTE ]PMDB-1533371
TEREZINHA (ACS) [NÃO ELEITO ]DEM-2523470
NEGÃO MOTOTÁXI [SUPLENTE ]PTN-1999970
MISS BENA [SUPLENTE ]PDT-1231269
CANTOR [SUPLENTE ]PTN-1912868
CEZAR SALGUEIRO [NÃO ELEITO ]PTB-1414568
JOCA [SUPLENTE ]PR-2244467
SANTIAGO [SUPLENTE ]PTN-1912067
PROFESSORA CÉLIA [SUPLENTE ]PSC-2001067
GETULIO [SUPLENTE ]PSDC-2700766
JUNIOR CORREA [SUPLENTE ]PDT-1267766
LENE [SUPLENTE ]PT do B-7001365
CORONEL BENDELAK [NÃO ELEITO ]PPS-2319065
PROFª MARTA [SUPLENTE ]PSDB-4566764
MOACIR MELO [SUPLENTE ]PRB-1011062
EDNA SANTOS [SUPLENTE ]PRB-1098762
JOAO DO LOTE [SUPLENTE ]PSL-1700062
EDIANE CORREA [NÃO ELEITO ]PTB-1425062
CHICO CAÇAMBA [NÃO ELEITO ]PTB-1422260
JUCILEIDE SANTOS [NÃO ELEITO ]PSOL-5050160
DEIVE [SUPLENTE ]PT-1364960
CLEIRE [SUPLENTE ]PSDB-4563259
MARCO MORAES [SUPLENTE ]PC do B-6565059
JOSUE ARRAES [SUPLENTE ]PMN-3343359
MIRICA [NÃO ELEITO ]PRTB-2822358
LÍGIA [SUPLENTE ]PTC-3612357
PATRICIA VANZELER [NÃO ELEITO ]PTB-1450057
CHARUTINHO [NÃO ELEITO ]PTB-1441456
CARLOS ANO BOM [NÃO ELEITO ]DEM-2531255
PAULO SALES DO PT [SUPLENTE ]PT-1377755
BARTOLOMEU SANTOS [NÃO ELEITO ]PTB-1464055
ANA LÚCIA [SUPLENTE ]PSB-4012554
CB EVANGELISTA [SUPLENTE ]PRP-4456653
MARIA DE NAZARE [NÃO ELEITO ]PV-4322353
LUIS INACIO [NÃO ELEITO ]PSOL-5011351
IRMÃO JUNIOR [NÃO ELEITO ]PPS-2333350
HAMBURGAO [SUPLENTE ]PSL-1762350
GÉSSICA VIEIRA [SUPLENTE ]PTC-3665649
NALDO [SUPLENTE ]PSL-1717747
IDAMARA [NÃO ELEITO ]PTB-1490147
JORGE LEITE [NÃO ELEITO ]PTB-1460646
MAROJA [SUPLENTE ]PSDB-4567044
BARTOLOMEU [SUPLENTE ]PTC-3688843
CARMELIA ABREU [SUPLENTE ]PP-1116743
NAZARENO MARTINS [SUPLENTE ]PMDB-1512243
CLEO [SUPLENTE ]PMN-3312343
ONILDA [NÃO ELEITO ]PV-4390042
PRETA GIL [SUPLENTE ]PRP-4412441
LAGES [SUPLENTE ]PHS-3114541
IRMAO RICARDO MOTOTAXI [SUPLENTE ]PMN-3344541
GRAÇA CORIOLANO [SUPLENTE ]PSC-2051340
ROSILEIA [NÃO ELEITO ]PTB-1433340
RALHA [NÃO ELEITO ]DEM-2500139
GUERREIRO [NÃO ELEITO ]PPS-2310039
VAVA [SUPLENTE ]PSL-1711138
JURA [SUPLENTE ]PRB-1084537
ASSIS GALVÃO [SUPLENTE ]PRB-1077737
DR. ÂNGELO [SUPLENTE ]PSDB-4562136
ROSA SOUSA [NÃO ELEITO ]PTB-1401336
INALVA [SUPLENTE ]PSB-4045635
ANAILSA [SUPLENTE ]PSL-1777735
DRª SENA [SUPLENTE ]PR-2262434
DORACELI ATAÍDE [SUPLENTE ]PSC-2085234
SABÁ SILVA [SUPLENTE ]PTN-1922233
FABIANO [SUPLENTE ]PT-1311131
ALCIDES BARRETO [SUPLENTE ]PP-1115030
ARLETE CRUZ [SUPLENTE ]PR-2213329
ANTÔNIO VALENTE [SUPLENTE ]PTN-1912929
ROSY DO BALÃO [NÃO ELEITO ]DEM-2545027
RAIMUNDA ASSUNÇÃO [SUPLENTE ]PRB-1010527
REGINALDO NERY MARTNS DA SILVA [NÃO ELEITO ]PTB-1478927
JUNIOR [NÃO ELEITO ]PSOL-5002527
DANIEL [NÃO ELEITO ]PSOL-5055527
ATAIDE DOURADO [NÃO ELEITO ]PTB-1422327
EMERSON CHAVEIRO [SUPLENTE ]PP-1134526
MARIA AFONSO [SUPLENTE ]PSB-4020026
ELIANA [NÃO ELEITO ]PPS-2332226
MÔNICA DO UIRAPURU [SUPLENTE ]PR-2266625
LIA A MORENA [SUPLENTE ]PSB-4044424
IVANIRA [SUPLENTE ]PSDC-2755522
ANA PAULA [NÃO ELEITO ]PRTB-2845621
ALDA TRESTES [SUPLENTE ]PMDB-1555620
AFONSO DA UFPA [NÃO ELEITO ]PSOL-5012318
LOBÃO [SUPLENTE ]PMDB-1588818
ORLANDO JK [SUPLENTE ]PRB-1078917
LANA MARA [SUPLENTE ]PSL-1755517
MARIA INES [SUPLENTE ]PSL-1734816
BYANY [NÃO ELEITO ]PSOL-5022215
PEU [NÃO ELEITO ]PTB-1496715
EDMILSON FREITAS OU CANAL [NÃO ELEITO ]PTB-1412314
REGINA [SUPLENTE ]PT-1313912
PASTOR JOCELINO [SUPLENTE ]PHS-3177711
ROSINEIDE [SUPLENTE ]PSL-1766611
MARIAZINHA [SUPLENTE ]PRB-100229
IVO [SUPLENTE ]PRP-444459
JOÃO LIMA [SUPLENTE ]PSDC-278995
ANNE SEABRA [NÃO ELEITO ]PPS-234455
WALTER BORGES [SUPLENTE ]PR-226783
ROSINHA AMPUERO [SUPLENTE ]PR-221401
ANA CRISTINE [NÃO ELEITO ]PRTB-289991
PROFº. GURJÃO [PREJUDICADO ]DEM-25333
PAULO RUBENS [PREJUDICADO ]DEM-25999
EVA [PREJUDICADO ]DEM-25004
PRADO [PREJUDICADO ]PTC-36000
JOÃO BATISTA [PREJUDICADO ]PSC-20610
PROF. NAZILDA [PREJUDICADO ]PSDC-27131
JORGE BENNER [PREJUDICADO ]PSDC-27147
ROBERTO PIONEIRO [PREJUDICADO ]PSDB-45607
PAULINHO [PREJUDICADO ]PSDB-45632
DALMÁCIO [PREJUDICADO ]PSDB-45630
FELICIO [PREJUDICADO ]PMDB-15688
LUZ [PREJUDICADO ]PV-43800
HELEM CABRAL [PREJUDICADO ]PT-13456
NEGONA [PREJUDICADO ]PT-13888
NANDO [PREJUDICADO ]PTB-14222
VALDIRENE [PREJUDICADO ]PTB-14201
NEUZA VALE [PREJUDICADO ]PTB-14666
MARLONE [PREJUDICADO ]PTB-14898
MARI [PREJUDICADO ]PTB-14999
JOCIEL [PREJUDICADO ]PRTB-28123
EDUARDO [PREJUDICADO ]PTB-14991
CARMEN MIRANDA [PREJUDICADO ]PTB-14789
TIO JOÃO [PREJUDICADO ]PPS-23456
POLICA [PREJUDICADO ]PT do B-70123

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em ANANINDEUA


Candidatos a vereador |2012| em ANANINDEUA


Candidatos a vereador |2008| em ANANINDEUA


Candidatos a vereador |2004| ANANINDEUA