Eleições 2008 - Candidatos a Vereador em APARECIDA DE GOIÂNIA - GOAparecida de Goiânia GO | Candidatos a Vereador em 2008 – Últimas Noticias | Pagina 1

Eleições Municipais 2008 - Poder Legislativo - APARECIDA DE GOIÂNIA - GO

As eleições municipais brasileiras de 2008 aconteceram em primeiro turno em 5 de outubro de 2008 e resultaram na escolha dos vereadores e os prefeitos dos 5.567 municípios do Brasil. Para as prefeituras não estabelecidas já no primeiro turno, ou seja, onde nenhum candidato atingiu a maioria absoluta de votos válidos, sucedeu o segundo turno em 26 de outubro do mesmo ano, no qual concorreram os dois candidatos mais votados no turno anterior.

O PT teve crescimento de 36,10% no número de prefeituras sob seu comando, de 2004 para 2008. Em 2008 o número de administrações com dirigentes petistas é de 558 – em 2004 o PT havia conquistado nas urnas 410 municípios.

O PMDB foi o segundo partido com maior aumento absoluto: em 2004, o partido conseguiu eleger o dirigente de 1.060 cidades. Em 2008, o número saltou para 1.207 – um adicional de 13,87% no número de prefeituras sob o comando da legenda.

Candidatos a vereador 2008 em APARECIDA-DE-GOIANIA-GO

NomePartido/Nr.Votos
MAX MENEZES [ELEITO ]PR-223224.093
NASCIMENTO [ELEITO ]PSDB-456783.398
EDILSON [ELEITO POR MÉDIA ]PR-223453.299
VILMAR MARIANO [ELEITO ]PTN-191233.017
DR. EZIZIO [ELEITO ]PMDB-151232.806
ELIO BOM SUCESSO [ELEITO ]PTB-141222.651
VAGNER FERREIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PSDC-272342.619
JOAO ANTONIO [ELEITO ]PSB-401232.588
GUIMARÃES [ELEITO ]PT do B-701232.312
ROSILDO [ELEITO ]PP-112332.222
PROFESSOR ASSIS BRASIL [ELEITO POR MÉDIA ]PP-111152.214
WILLIAN LUDOVICO [ELEITO ]PMDB-154562.171
TARRIGAN DE MELO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB-150212.045
GUSTAVO MENDANHA [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB-151362.018
MOURA [ELEITO POR MÉDIA ]PT-136151.933
SARGENTO CACHOEIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PT do B-705551.931
RIBAMAR O AMIGO DA COMUNIDADE [ELEITO POR MÉDIA ]PRP-444561.921
GILSÃO MEU POVO [ELEITO ]PRTB-283691.718
VETER MARTINS [SUPLENTE ]PSDB-455002.469
ARAUJO [SUPLENTE ]PR-223462.446
COLATINA [SUPLENTE ]PSDC-276202.416
TATA [SUPLENTE ]PSDB-453452.228
HILÁRIO [SUPLENTE ]PR-223481.964
ARNALDO LEITE [SUPLENTE ]PP-112341.804
DANIEL CURTINHAS [SUPLENTE ]PSDB-456461.795
HILTON GABRIEL [SUPLENTE ]PR-223331.721
BAIANO DO PONTAL SUL [SUPLENTE ]PRP-444001.696
JOSE BUENO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT-123451.696
DARIO SILVA [SUPLENTE ]PP-111991.647
PAULINHO DEMOLIÇÕES [SUPLENTE ]PRP-441231.626
ALMEIDA / ALMEIDINHA [SUPLENTE ]PSDC-271231.616
SOLDADO SOUSA [SUPLENTE ]PSB-401201.607
JOSIEL MENESES [SUPLENTE ]PTB-141231.551
DORIVAL LAURIANO [SUPLENTE ]PTN-194561.512
EDER DO ESKINÃO [SUPLENTE ]PRP-446001.509
GLEISON FLAVIO [SUPLENTE ]PT do B-700001.404
FÁBIO IDEAL [SUPLENTE ]PRP-446501.389
VALDEMAR SUDAMERICA [NÃO ELEITO ]PDT-121331.277
JULIO LEMOS [NÃO ELEITO ]PSC-201231.255
ALEX DOS ANJOS [SUPLENTE ]PP-119001.243
DIVA DO CAIS E PRONTO SOCORRO [SUPLENTE ]PT do B-706151.233
FRANCISCO GAGUINHO [NÃO ELEITO ]PSC-207771.207
JADSON CORCELLI [SUPLENTE ]PRP-447891.203
IDELVAR DA REAL [SUPLENTE ]PP-117771.199
DR CAIRO LOUZADA [SUPLENTE ]PPS-230231.199
ANCHIETA [SUPLENTE ]PTC-366551.161
JUNIOR VENÂNCIO [SUPLENTE ]PT-136131.130
PASTOR CLARINDO [SUPLENTE ]PMDB-151471.112
ANTONIO BRITO [SUPLENTE ]PP-115551.102
CARDOSINHO [SUPLENTE ]PP-115001.100
FERNANDO MEIRELLES [SUPLENTE ]PT do B-706701.084
VANDINHO VANDIM [SUPLENTE ]PT do B-704561.055
RAMON [SUPLENTE ]PTC-366441.032
DR. FLAVIO [SUPLENTE ]PMDB-152581.028
CAMILA ROSA [SUPLENTE ]PTB-145001.010
ROBERTO CHAVEIRO [SUPLENTE ]PRTB-288881.007
DR FALCAO (DOUTOR FALCAO) [SUPLENTE ]PT do B-70007991
ATAÍDES (NEGUINHO) [SUPLENTE ]PP-11222961
LUIZ ALBERTO [SUPLENTE ]PR-22360944
PASTOR JOÃO SANTANA [SUPLENTE ]PTB-14333942
VAVA [SUPLENTE ]PT do B-70700932
DIONIZIO DA SANFONA [SUPLENTE ]PRTB-28123925
ZÉ DO PORCO [SUPLENTE ]PRTB-28660894
CELSO MORENO [SUPLENTE ]PSDC-27660817
DIGNEI [SUPLENTE ]PP-11456792
CLEBER [SUPLENTE ]PT do B-70500778
VICENTAO DO ESTRELA [SUPLENTE ]PRTB-28234777
ZÉ CARLOS [SUPLENTE ]PT-13100773
MARCIO MANIA [SUPLENTE ]PRTB-28222763
RODRIGAO DO ESTRELA [SUPLENTE ]PT do B-70144757
SEBASTIAO DA CEMACON [NÃO ELEITO ]PMN-33133733
RAEL [SUPLENTE ]PRTB-28199725
LEOCIMAR DA AGROVIDA [SUPLENTE ]PT do B-70777713
VALDIVINO ROCHA ( IRMÃO DIVINO [SUPLENTE ]PRP-44620710
BIRA CONTADOR [SUPLENTE ]PRP-44444708
MESSIAS DO PETI [SUPLENTE ]PRTB-28111688
CORONEL MENESES [SUPLENTE ]PT do B-70190686
DONA CONCEIÇÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDB-45450685
CLERO [SUPLENTE ]PRTB-28630685
RENATO GYNTEL [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB-14133678
CARLINHOS MOREIRA [SUPLENTE ]PRTB-28456678
LUCIANO DO CENTRO MATERNO [SUPLENTE ]PT do B-70900666
MARTINS DO CAFE [SUPLENTE ]PT do B-70800658
NILSON RIBEIRO DA TERRA FM [SUPLENTE ]PTB-14789608
PROFª ANALIR [SUPLENTE ]PRTB-28678601
ADAO CORRETOR [NÃO ELEITO ]PSC-20700586
VINICIO [SUPLENTE ]PSB-40456585
ROMERO DOS AMARELINHOS [NÃO ELEITO ]PSC-20120574
DR. RICARDO DANTAS [NÃO ELEITO ]DEM-25123573
PROFESSOR FÁBIO [SUPLENTE ]PV-43500565
SIQUEIRA [SUPLENTE ]PRTB-28500565
ZILDA REGO [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PR-22459559
ALZIR [SUPLENTE ]PT do B-70120559
ALLINE QUEIROZ [SUPLENTE ]PT do B-70600556
ILSON ARAUJO [SUPLENTE ]PTN-19126547
ROBERTO LUIS [SUPLENTE ]PRTB-28133541
TIAO DO GLOBO [SUPLENTE ]PT do B-70100534
ZÉ WILSON [SUPLENTE ]PMDB-15505531
TONINHO DO PT [SUPLENTE ]PT-13123528
PROF. CESAR DO DOM PEDRO [SUPLENTE ]PRTB-28789526
GERALDO EVANGELISTA [NÃO ELEITO ]PMN-33323506
FELIPE VIVALDO [NÃO ELEITO ]PHS-31321482
CLEIBER PIT MANIA [SUPLENTE ]PTC-36456469
GERALDIN GARCEIS [NÃO ELEITO ]PMN-33233461
PROFESSORA AURELINA [NÃO ELEITO ]PSC-20125450
VANDO / VANDINHO [NÃO ELEITO ]PMN-33456442
PAULO BENTO [SUPLENTE ]PRTB-28800442
MARCILIO [NÃO ELEITO ]PSC-20456434
SEBASTIÃO VITÓRIA [SUPLENTE ]PTN-19567422
APRIGIO [SUPLENTE ]PT-13500421
DIVINO FASHION [SUPLENTE ]PRTB-28777420
PROFESSOR LUZIANO [SUPLENTE ]PP-11345415
DELEY [SUPLENTE ]PTN-19680414
PAULINHO PIMENTA [SUPLENTE ]PTB-14321413
CABO VALÉRIO [SUPLENTE ]PMDB-15150410
CELINO [SUPLENTE ]PMDB-15138404
DONA DINA [NÃO ELEITO ]PMN-33633389
VEREADOR BISPO JOÃO [SUPLENTE ]PTN-19789387
CÉLIA LANDIM [SUPLENTE ]PP-11888384
PEDRO MOISES [NÃO ELEITO ]PMN-33310382
HELIO LANTERNEIRO [NÃO ELEITO ]PSC-20202381
CARLOS ARAUJO [NÃO ELEITO ]PHS-31123374
PEDRÃO [SUPLENTE ]PRP-44612372
PROF. LUIZ FERNANDO [NÃO ELEITO ]PDT-12369372
PROF. MARCOS FREIRE [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PTB-14141371
LACERDA [SUPLENTE ]PMDB-15789371
LINCOLN [SUPLENTE ]PSL-17123371
VALDEMIR SOUTO [NÃO ELEITO ]PHS-31456364
ADOLFO DO VITORIA [SUPLENTE ]PSB-40112363
ADEMAR [NÃO ELEITO ]PHS-31500361
ARNALDO ORNELAS [SUPLENTE ]PRB-10100356
ZÉ AURELIO [SUPLENTE ]PRP-44654355
PASTOR CARLOS [SUPLENTE ]PRP-44690344
LUIZ CARLOS ALVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN-33333344
LUZAIR DO VAPT VUPT [NÃO ELEITO ]PMN-33315343
ERNANDES MACIEL [SUPLENTE ]PTB-14222338
SIQUEIRA AUTO ELETRICA [SUPLENTE ]PRP-44222337
WILLIAN PANDA [NÃO ELEITO ]PDT-12644336
JOAQUIM DA JINFLEX [NÃO ELEITO ]PSC-20300330
DAMACENO [SUPLENTE ]PRB-10010330
NENE CABELELHEIRO [SUPLENTE ]PPS-23033327
EDINEI DO EXPRESSO [SUPLENTE ]PV-43777325
JHONY [NÃO ELEITO ]PSC-20400324
ARNALDO DO SPC [SUPLENTE ]PMDB-15100323
MITTIÃ [NÃO ELEITO ]PSC-20244320
ROSÂNGELA DA CRECHE [SUPLENTE ]PTN-19234309
VANDERLEI DE CASTRO [SUPLENTE ]PR-22340307
VIRGILIO [NÃO ELEITO ]PSC-20020307
HILTON CLAUDIO [SUPLENTE ]PSDC-27200306
DONA EDIR [SUPLENTE ]PTN-19345302
ANGELO [SUPLENTE ]PP-11258299
MARIA RODRIGUES [SUPLENTE ]PP-11333297
PRETO DO BAR [SUPLENTE ]PRB-10011293
EUGENIO [SUPLENTE ]PC do B-65123288
AROLDO [NÃO ELEITO ]PSC-20920281
ROSELI DA SAUDE [NÃO ELEITO ]DEM-25125280
RONALDO SILVA [NÃO ELEITO ]PSC-20600280
PROFESSORA CELESTE [SUPLENTE ]PP-11566278
ERLI MONTEIRO [SUPLENTE ]PRTB-28124278
SARGENTO ELIAS [SUPLENTE ]PC do B-65456278
LOURIVAL SANTOS - LOURI [SUPLENTE ]PP-11200271
ALTAMIRO PEREIRA [SUPLENTE ]PSB-40234265
NADIR PIRES [SUPLENTE ]PTN-19137264
SOLDADO RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB-15190261
MENDONÇÃ [SUPLENTE ]PV-43333260
PROFESSOR BISPO [NÃO ELEITO ]PCB-21456259
KAMILLA DO ELDORADO [SUPLENTE ]PSDB-45222255
ALENCAR [NÃO ELEITO ]PSC-20200250
TOCANTINS DA FUNASA [SUPLENTE ]PTC-36111239
JAILSON [SUPLENTE ]PR-22200236
SILVANO O GORDO 100% [SUPLENTE ]PSDC-27222234
CELSO DOM BOSCO [SUPLENTE ]PTN-19555228
DECO [SUPLENTE ]PRP-44700227
MIGUEL CHAVEIRO [SUPLENTE ]PRP-44644226
JÂNIO DUARTE [SUPLENTE ]PT-13188225
JOAO GOMES DO JAFEP [NÃO ELEITO ]PMN-33500225
IESSER [SUPLENTE ]PP-11369222
PASTOR OSMAR [SUPLENTE ]PP-11123215
HÉLIO CHAVES [SUPLENTE ]PP-11999214
JULIUS GOIANO [SUPLENTE ]PMDB-15500213
EDIVALDO NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PMN-33640211
MARCELO SILVA [SUPLENTE ]PTN-19233209
PASTOR IVALDO [SUPLENTE ]PT-13300208
CRISTIANO PRADO [SUPLENTE ]PSDC-27133199
SISSI DO LABORATORIO [NÃO ELEITO ]PMN-33200198
GERALDO DE SOUSA [SUPLENTE ]PTN-19111197
PASTOR WALDIR [SUPLENTE ]PTN-19129194
CANTOR WAGNER SANTOS [NÃO ELEITO ]PSC-20111192
PROFESSORA ELENICE [NÃO ELEITO ]PSC-20333192
JOÃO BERNARDINO [SUPLENTE ]PT-13112189
IRMÃO JEREMIAS [NÃO ELEITO ]PMN-33316180
MARCOS DA COSVIDROS [NÃO ELEITO ]PDT-12012175
ANTONIO COSTA [SUPLENTE ]PTN-19222172
BATISTA MAGUILA [SUPLENTE ]PP-11595171
DIVINO DA SORVETERIA [SUPLENTE ]PRP-44665168
PROF REIJANE [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PSDC-27333168
PROFESSORA REGINA VITOR [SUPLENTE ]PC do B-65650168
SILVANA MARIA [SUPLENTE ]PT-13200162
EDMAR MONTALVÃO [SUPLENTE ]PTB-14456162
TIAO FARIAS [SUPLENTE ]PSB-40111159
DALILA FATIMA [NÃO ELEITO ]PSC-20135159
NOEMIA DOS SANTOS [SUPLENTE ]PMDB-15257157
MAIONE PADEIRO [SUPLENTE ]PSDB-45660156
LUCIA PIMENTEL [SUPLENTE ]PMDB-15415156
DRA. NEIDE [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PR-22311156
MARÇAL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC-20765156
VALDENIR [NÃO ELEITO ]PSC-20220155
TEREZINHA RIBEIRO [SUPLENTE ]PRP-44610154
UAIRES DAS CRIANÇAS [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PTB-14012154
FRANK ESCOBAR [SUPLENTE ]PSL-17190153
CASSIO ANDRADE [SUPLENTE ]PMDB-15010151
EMIDIO GOMES/SARGENTO FERREIRA [SUPLENTE ]PSDB-45154147
VALDIR INGUA [NÃO ELEITO ]PSC-20800146
PASTOR GERALDO SOUSA [SUPLENTE ]PRB-10123142
ADAO BORRACHEIRO [NÃO ELEITO ]PMN-33488140
JAIR VILELA [SUPLENTE ]PMDB-15255139
HOZANA REIS [NÃO ELEITO ]PSOL-50050136
ILZA [NÃO ELEITO ]PSC-20222135
PROFESSORA GERA [NÃO ELEITO ]PSC-20321135
EDNO [SUPLENTE ]PC do B-65651135
SUZANI [SUPLENTE ]PV-43007134
VÂNIA FRANÇA [SUPLENTE ]PT-13579133
JEAN CARLOS [SUPLENTE ]PTN-19142133
LEO DO BARATEIRO [SUPLENTE ]PR-22315130
EDMUNDO CANTUÁRIA [SUPLENTE ]PT-13777129
LÚCIA [SUPLENTE ]PMDB-15116129
EVA SANTOS [NÃO ELEITO ]PMN-33676128
CARVALHO PX [SUPLENTE ]PP-11789125
IVAN [NÃO ELEITO ]PSC-20001124
PASTOR CEZAR [NÃO ELEITO ]PDT-12312123
HOSANA [SUPLENTE ]PT-13510122
SD PAULO DA GRAFICA [NÃO ELEITO ]PHS-31380122
SOLDADO [NÃO ELEITO ]PHS-31038120
GENIVAL [NÃO ELEITO ]PCB-21123118
DR. CASTRO [SUPLENTE ]PSDB-45789117
MAURO ESTRELA [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC-27100117
MESTRE CARLAO [NÃO ELEITO ]PSC-20015114
DÁRIO JOSÉ [SUPLENTE ]PT do B-70730114
CHIQUINHO [SUPLENTE ]PTC-36455113
TONINHO BAIÃO [SUPLENTE ]PSDB-45650112
CABO ANÍSIO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR-22344112
NUNES [NÃO ELEITO ]DEM-25000107
EDNEY [SUPLENTE ]PTB-14014106
WALDEMAR REGO [SUPLENTE ]PMDB-15160106
SERGINHO [NÃO ELEITO ]DEM-25680106
TONINHO [SUPLENTE ]PMDB-15151104
IVO BARRO CHAPEU DE COURO [SUPLENTE ]PPS-23028104
NANDO PRATA [SUPLENTE ]PSDB-45007102
EDINEI NUNES [SUPLENTE ]PRB-10321101
VALÉRIA DE SOUSA [SUPLENTE ]PT do B-70023101
HUMBERTO [SUPLENTE ]PT-1378997
ZACARIAS DA SORVELANCHE [SUPLENTE ]PSDB-4567697
SANDERSON PEREIRA [SUPLENTE ]PT-1314096
PASTOR ALMIR [SUPLENTE ]PMDB-1513593
ISNEY TRABALHADOR URBANO [SUPLENTE ]PSB-4080092
PARCERINHO DA COOTEGO [SUPLENTE ]PTB-1456792
NEIDE MELO [NÃO ELEITO ]PSC-2050092
KHELSON [NÃO ELEITO ]PSC-2010086
DR. FABIANO [SUPLENTE ]PSDB-4577785
GELLYS TEIXEIRA [SUPLENTE ]PTN-1914184
VALDEVON FERREIRA [NÃO ELEITO ]PSOL-5000082
CABO HILTON [NÃO ELEITO ]PMN-3353081
PROFESSORA MARLA [SUPLENTE ]PV-4330080
PROFESSORA MOÊMIA [SUPLENTE ]PTN-1913980
PR SAULO FERNANDES [NÃO ELEITO ]PSC-2010180
SEVERO [SUPLENTE ]PT-1301377
DANILO ROCK JR [SUPLENTE ]PSDB-4560076
CLEBER LIMA DA PASSARELA [SUPLENTE ]PSB-4078974
MARU [SUPLENTE ]PR-2235373
JOSE MIGUEL JUNIOR [SUPLENTE ]PSDC-2777771
POETA DA FAVELA NELIO FLAVIO [SUPLENTE ]PSL-1700171
GIVALDO MARQUES [SUPLENTE ]PPS-2301571
MARCELO MESQUITA [SUPLENTE ]PV-4300065
PROFESSORA MARCIA [SUPLENTE ]PMDB-1522264
CORONEL ANTONIO [SUPLENTE ]PMDB-1531860
RAIMUNDA [SUPLENTE ]PMDB-1500758
ALCEBIADES [SUPLENTE ]PR-2236655
STELITA DIAS [NÃO ELEITO ]PSC-2002355
CELSA CABELEREIRA [SUPLENTE ]PT-1361454
ISAAC IAUARETÊ [NÃO ELEITO ]PSOL-5012354
MAXWELL [NÃO ELEITO ]DEM-2589053
SERGIO CARDOSO/SERGIO [SUPLENTE ]PSDB-4567052
REINALDO ESTEVES [SUPLENTE ]PV-4311151
RONALDO GUERRA [NÃO ELEITO ]PCB-2132151
SARGENTO ANDRADE [SUPLENTE ]PSDB-4555546
EMANUEL [SUPLENTE ]PSDB-4512346
TIA NICE E OU PROF. NICE [NÃO ELEITO ]PDT-1209044
PROFESSORA HELIA [SUPLENTE ]PRP-4461443
WASHINGTON DE PAULA [SUPLENTE ]PSDC-2745642
GLEIBOR MIGUEL [SUPLENTE ]PSL-1700042
LUIZ ANTONIO CUNHA [NÃO ELEITO ]PSOL-5001042
SR. JOÃO [NÃO ELEITO ]PSOL-5052242
DONA GERALDA [SUPLENTE ]PTB-1415540
CACHORRAO BOY [SUPLENTE ]PPS-2345639
PASTOR AILTON ROCHA [NÃO ELEITO ]PMN-3360032
MARIA MACEDO [SUPLENTE ]PT-1311532
TANAKA [SUPLENTE ]PPS-2330030
PROFESSORA WILMA [SUPLENTE ]PR-2232524
MARTINS [NÃO ELEITO ]PSOL-5055022
DENIS CARREIRO [SUPLENTE ]PSDB-4504521
ZE DA EGUA [SUPLENTE ]PSDC-2719321
JOAO CARLOS BARRETO [NÃO ELEITO ]PSOL-5004420
EDÉSIO CAMPOS [SUPLENTE ]PTC-3633320
PEDRÃO MADRE GERMANA [SUPLENTE ]PR-2232111
CLAUDINEI FRANÇA [SUPLENTE ]PT-130127
SILVIO FELIX [NÃO ELEITO ]DEM-251474
JUAREZ [NÃO ELEITO ]PCB-210214
ELISANGELA MOURA [SUPLENTE ]PT-136203
PASTOR JOSÉ NILDO [PREJUDICADO ]PP-11444
BISPO - FERREIRA [PREJUDICADO ]PCB-21789
ADELSO [PREJUDICADO ]PSOL-50111
OSVALDO ARAUJO BENTO DA COSTA [PREJUDICADO ]PR-22324
DELACIEL GAVIÃO [PREJUDICADO ]PP-11600
PASTOR CLEBER MARTINS [PREJUDICADO ]PP-11000
JOVANILDO VIEIRA DA PAZ [PREJUDICADO ]PSB-40603
IRMÃ ROSE [PREJUDICADO ]PTB-14007
CARMEM DA FEIRA [PREJUDICADO ]PTB-14015
ZENON DOS SANTOS, GUGU [PREJUDICADO ]PSDB-45567
PASTOR ODAIR [PREJUDICADO ]PSDB-45672
GERA LOBO [PREJUDICADO ]PTC-36123
RICARDO PENNA [PREJUDICADO ]PR-22380
MARIA ROSA [PREJUDICADO ]PMN-33646
SEU ORLANDO [PREJUDICADO ]PMN-33637
SUELY DUARTE [PREJUDICADO ]DEM-25291
RAISANDRO [PREJUDICADO ]PSOL-50333
BELEM DO SALÃO [PREJUDICADO ]PCB-21777
IVAN FARIA [PREJUDICADO ]PCB-21678
IKA [PREJUDICADO ]PT do B-70750
CIDA HERRERO [PREJUDICADO ]PT do B-70300
DARLAN DO POSTO [PREJUDICADO ]PT do B-70147

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em APARECIDA DE GOIANIA


Candidatos a vereador |2012| em APARECIDA DE GOIANIA


Candidatos a vereador |2008| em APARECIDA DE GOIANIA


Candidatos a vereador |2004| APARECIDA DE GOIANIA