Eleições 2008 - Candidatos a Vereador em FEIRA DE SANTANA - BAFeira de Santana BA | Candidatos a Vereador em 2008 – Últimas Noticias | Pagina 1

Eleições Municipais 2008 - Poder Legislativo - FEIRA DE SANTANA - BA

As eleições municipais brasileiras de 2008 aconteceram em primeiro turno em 5 de outubro de 2008 e resultaram na escolha dos vereadores e os prefeitos dos 5.567 municípios do Brasil. Para as prefeituras não estabelecidas já no primeiro turno, ou seja, onde nenhum candidato atingiu a maioria absoluta de votos válidos, sucedeu o segundo turno em 26 de outubro do mesmo ano, no qual concorreram os dois candidatos mais votados no turno anterior.

O PT teve crescimento de 36,10% no número de prefeituras sob seu comando, de 2004 para 2008. Em 2008 o número de administrações com dirigentes petistas é de 558 – em 2004 o PT havia conquistado nas urnas 410 municípios.

O PMDB foi o segundo partido com maior aumento absoluto: em 2004, o partido conseguiu eleger o dirigente de 1.060 cidades. Em 2008, o número saltou para 1.207 – um adicional de 13,87% no número de prefeituras sob o comando da legenda.

Candidatos a vereador 2008 em FEIRA-DE-SANTANA-BA

NomePartido/Nr.Votos
DR. GETULIO BARBOSA [ELEITO ]PP-114565.745
CARLITO DO PEIXE [ELEITO ]DEM-256045.648
PASTOR JOSÉ DE ARIMATEIA [ELEITO ]PRB-101234.571
ALCIONE CEDRAZ [ELEITO ]DEM-256904.142
TOM [ELEITO ]PTN-191234.101
GERUSA [ELEITO ]PDT-125554.021
EREMITA [ELEITO ]PP-112453.929
RONNY [ELEITO ]PMN-332583.879
JUSTINIANO FRANÇA [ELEITO ]DEM-250313.876
RIBEIRO [ELEITO POR MÉDIA ]DEM-256943.812
LULINHA [ELEITO POR MÉDIA ]DEM-251253.737
ROBERTO TOURINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PSB-401213.152
SEBASTIÃO BASTINHO [ELEITO ]PRTB-281232.898
CINTIA MACHADO [ELEITO ]PSL-177772.863
PROFESSOR MARIALVO [ELEITO ]PT-136802.750
FREI CAL [ELEITO ]PMDB-150002.410
ANGELO ALMEIDA [ELEITO ]PT-131002.403
ROQUE PEREIRA [ELEITO ]PT do B-701702.384
DAVID NETO [ELEITO ]PMN-334582.281
ZÉ PURUCA [ELEITO ]PSDB-451212.217
AILTON [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB-456661.535
FÁBIO LUCENA [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]DEM-256334.101
ANTONIO ASSUNÇÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN-336103.567
MAURICIO CARVALHO [SUPLENTE ]PR-226333.567
SARGENTO JOEL [SUPLENTE ]DEM-256543.514
ANTONIO CARLOS BORGES JUNIOR [SUPLENTE ]DEM-250253.466
GENÉSIO SERAFIM [SUPLENTE ]DEM-256213.208
ZÉ CARNEIRO [SUPLENTE ]PDT-121233.018
ANTONIO JOEL [SUPLENTE ]PP-118882.765
LUCIANO PAIM [SUPLENTE ]DEM-251702.728
JAIR DE JESUS [SUPLENTE ]PSL-172222.667
DR BENEDITO [SUPLENTE ]PSL-176882.588
EDVALDO LIMA [SUPLENTE ]PDT-120002.494
TUTINHO [SUPLENTE ]PTN-191112.399
ROSALIA [SUPLENTE ]PRTB-282252.384
WELLIGTON [SUPLENTE ]PTC-368522.347
ALBERTO NERY [SUPLENTE ]PT-136782.261
JOSE MARCONE [SUPLENTE ]PTN-191002.209
TINGA [SUPLENTE ]PMN-333332.176
ZÉ PAINHA [SUPLENTE ]PMN-339632.141
PONTINHA [SUPLENTE ]PTN-196442.003
TONHE BRANCO [SUPLENTE ]PT do B-701231.972
CONCEIÇÃO BORGES [SUPLENTE ]PT-131341.948
PRÓ JUDI [SUPLENTE ]PT-137771.878
ARMINDO [SUPLENTE ]PRP-445551.787
ETEVALDO DE JESUS [SUPLENTE ]PTC-369871.763
HUMBERTO CEDRAZ [SUPLENTE ]PMN-334561.762
GERINALDO COSTA [SUPLENTE ]PT-130001.647
ROBSON LEITE [SUPLENTE ]PMN-336661.614
ROBSON SANTANA [SUPLENTE ]PC do B-656781.614
MAJOR MOACIR [SUPLENTE ]DEM-254561.613
JORGE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTN-196201.593
MÁRIO BORGES [SUPLENTE ]DEM-256661.592
WILSON FALCÃO [SUPLENTE ]PMDB-151231.536
AVELINA [SUPLENTE ]PMN-336111.459
DIAS [SUPLENTE ]PTN-197891.457
PROF. BENTO [SUPLENTE ]PT-132231.449
CAXIXI [SUPLENTE ]PC do B-651231.433
ZÉ FILÉ [SUPLENTE ]PMN-331701.410
RONALDO [SUPLENTE ]PT-131311.360
ISRAEL TERRA NOVA [SUPLENTE ]PTC-361231.337
IRMÃO CESAR [SUPLENTE ]PMDB-157771.332
PAULÃO [SUPLENTE ]PMN-331231.322
APÓSTOLO RONALDO [SUPLENTE ]PTC-360251.260
DR° KLEBER RAMOS [SUPLENTE ]PTC-360001.210
MARCELO DA SUCAM [SUPLENTE ]PSC-205551.181
NOURIVAL PANDÚ [SUPLENTE ]PMN-337891.170
ALVARO RIOS [SUPLENTE ]PSDC-274561.152
JOSÉ RAIMUNDO AZEVEDO [SUPLENTE ]PR-220221.131
OSMÁRIO PENA [SUPLENTE ]PSDB-457891.128
CHINA [SUPLENTE ]PSDB-458881.127
ANA MARIA [SUPLENTE ]DEM-257771.126
EDSON LUZ [SUPLENTE ]PT do B-700001.121
ROQUE CARNEIRO [SUPLENTE ]PTC-369991.093
DR. FIRMINO [SUPLENTE ]PMDB-151111.090
CRIS [SUPLENTE ]PT-130131.066
BAL [SUPLENTE ]PMN-334801.030
CARLITO MOREIRA [SUPLENTE ]DEM-258881.027
ZERIVALDO [SUPLENTE ]PMN-332001.024
DR° RENILDO BRITO [SUPLENTE ]PTC-361131.014
ARAÚJO [SUPLENTE ]PMN-33744986
ADILSON SIMAS [SUPLENTE ]PMDB-15678975
SUSANA PIMENTEL [SUPLENTE ]PT-13113964
DR° JAIR [SUPLENTE ]PRTB-28456955
ETEVALDO [SUPLENTE ]PMN-33110946
CORREIA ZEZITO [SUPLENTE ]PRP-44888939
ÁLVARO CICLISTA [SUPLENTE ]PRB-10000935
PEDRO PAULO [SUPLENTE ]PHS-31221912
BECA [SUPLENTE ]PHS-31313904
GLÓRIA [SUPLENTE ]PMN-33689897
SANDRO RICARDO [SUPLENTE ]PSDB-45678895
CAFURINGA [SUPLENTE ]PMN-33569884
BAHIA DO ÔNIBUS [SUPLENTE ]PSL-17555871
GUSTAVO MATOS [SUPLENTE ]PR-22027864
ISAIAS DE DIOGO [SUPLENTE ]PRP-44123857
DR° ARILSON [SUPLENTE ]PTC-36850848
RUBEVAL [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PMDB-15234842
ROZETE [SUPLENTE ]PC do B-65456842
GILENALDO SANTOS [SUPLENTE ]PT-13300834
DR. ADERBAL [SUPLENTE ]PTN-19234823
JOSÉ PINTO [SUPLENTE ]PHS-31258809
PROFESSOR AMARILDO [NÃO ELEITO ]PV-43333789
RUI GILENO [SUPLENTE ]PMN-33699781
ANA MARIA NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PV-43100779
ANA RITA BRAGA [SUPLENTE ]PDT-12345768
ROGERIO LEANDRO [SUPLENTE ]PSDB-45190751
CADEIRANTE CARLOS LACERDA [NÃO ELEITO ]PPS-23456733
TOINHO [SUPLENTE ]PSDC-27622726
NILTON DE PÉ DE SERRA [SUPLENTE ]PSDB-45910721
CARLINHOS DE MISSUCA [SUPLENTE ]PC do B-65234715
MAZINHO [SUPLENTE ]PRTB-28145694
ANGELO MARIO [SUPLENTE ]PSDB-45123679
CRISTINA PORTO [SUPLENTE ]PT-13456660
JUSTINO [SUPLENTE ]PRP-44125658
ELPÍDIO [SUPLENTE ]PMN-33033653
MARCOS SAMPAIO [SUPLENTE ]PSC-20000648
ALEX PC [SUPLENTE ]PRP-44264641
LUIS DO BAHIA [SUPLENTE ]PT do B-70456639
TEODO [SUPLENTE ]PSDB-45610604
LEUDO ROBERTO [SUPLENTE ]PRP-44100591
BAU [SUPLENTE ]PSDB-45609582
MANOEL DO COURO [SUPLENTE ]PSDB-45031575
MARROM [SUPLENTE ]PSDB-45222565
HILÁRIO [SUPLENTE ]DEM-25221563
GIBSON [SUPLENTE ]PC do B-65111556
ADELMO ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PV-43555553
DIONISIO NETO [SUPLENTE ]PMDB-15555544
JORGE BLUMETTI [NÃO ELEITO ]PPS-23123534
ABNER GAMA [SUPLENTE ]PT-13123533
PROFESSOR ORLANDO VICENTE [SUPLENTE ]PSDB-45045531
MARIVALDO CERQUEIRA DO CASEB [SUPLENTE ]PHS-31425520
NIVALDO VIEIRA [SUPLENTE ]PMN-33221516
ANTONIO SANTANA DA FÁRMACIA [SUPLENTE ]PMN-33234511
IZABEL DE EDUARDO [NÃO ELEITO ]PPS-23455507
ZÉ RAI [SUPLENTE ]PSDB-45511499
MARCOS VINICIOS [SUPLENTE ]PMDB-15115498
ANTONIO FOPA [SUPLENTE ]PRP-44440475
ZÉ PINTO [SUPLENTE ]PTB-14151474
MARCIO CUNHA [SUPLENTE ]PTC-36789468
MARCOS LIMA [SUPLENTE ]PSDB-45555467
EDILSON DE ENDEMIAS [SUPLENTE ]DEM-25336467
ERIVALDO CABACEIRA [NÃO ELEITO ]PPS-23222465
FATIMA FERNANDES [SUPLENTE ]PSDB-45444465
VILMA SOARES [SUPLENTE ]PSDB-45777464
UYARA PORTUGAL [SUPLENTE ]PTN-19026464
MARCOS LUIS [SUPLENTE ]PTC-36116454
JUAREZ [SUPLENTE ]PSDB-45220447
PIPITA [NÃO ELEITO ]PV-43120443
CARLOS RIBEIRO [SUPLENTE ]PHS-31590443
DONA BETINHA [SUPLENTE ]PRTB-28555442
CEARÁ DOS VIVEIROS [SUPLENTE ]PTN-19888439
ZÉ GRANDE [SUPLENTE ]PT-13580437
ARI ASSUNÇÃO [SUPLENTE ]PRP-44666435
PROFESSORA GORETTE CERQUEIRA [NÃO ELEITO ]PV-43456433
DRª ENOI [SUPLENTE ]PSDB-45929432
NILDA MOTA [SUPLENTE ]PSDB-45217429
DRª ZENEIDE CANARIO [SUPLENTE ]PMN-33607427
BICO DE BULE [SUPLENTE ]PSDB-45345411
CARLITO BRAGA [SUPLENTE ]PSDB-45456409
AMBROSIO [SUPLENTE ]PTB-14623407
SARGENTO J.COSTA [NÃO ELEITO ]PV-43777403
DINHO MAÇU [SUPLENTE ]PHS-31555401
ACHILLES SANTA BARBARA [SUPLENTE ]PTC-36555397
JURANDIR MUNIZ [SUPLENTE ]PHS-31252390
IRMÃO ANTONIO CARLOS [NÃO ELEITO ]PPS-23567385
FRANSUÁ DO SAMU [SUPLENTE ]PHS-31192381
CLAUDIO GÓIS [SUPLENTE ]PHS-31456377
CORONEL JADER [SUPLENTE ]PR-22222364
KAREEN COUTO [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT-12002364
MODESTO DE JESUS [NÃO ELEITO ]PPS-23333359
DINORÁ CAMPOS [SUPLENTE ]PT do B-70070345
ZE CAPENGA [SUPLENTE ]PTN-19000344
LUCIANO BRANDÃO [SUPLENTE ]PHS-31234339
ROBERTO VITÓRIA [SUPLENTE ]PRP-44444337
PATRICINHO [SUPLENTE ]PSDB-45130330
JOÃO BORGES [SUPLENTE ]DEM-25064327
JOACY BARBOSA [SUPLENTE ]PSDC-27777324
DOMINGOS [SUPLENTE ]PT-13789314
MAICOM BILAU [SUPLENTE ]PSL-17333303
MINERVINO RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDB-45125296
MAURO JERRY [NÃO ELEITO ]PV-43300294
GUEU [SUPLENTE ]PRP-44414294
GALEGO [SUPLENTE ]PRTB-28745293
MISAEL [SUPLENTE ]PR-22050290
PR. CARLOS [SUPLENTE ]PRP-44777286
PAULO VITÓRIO [SUPLENTE ]PT do B-70121283
PROFª MARLEDE [SUPLENTE ]PC do B-65100283
ADRIANO COSTA [SUPLENTE ]PT-13555281
IRAPUAN GARCIA [SUPLENTE ]PT do B-70789277
PINHEIRO [SUPLENTE ]PT-13056276
EDVAN SOUZA [SUPLENTE ]PTN-19678275
BETE VOLUNTÁRIA [NÃO ELEITO ]PV-43522272
DR. LUIS AUGUSTO [SUPLENTE ]PRP-44345267
PROF VILOBALDO (VILÓ) [SUPLENTE ]DEM-25222267
MONDRONGO [SUPLENTE ]PDT-12312261
FÁTIMA SALES [SUPLENTE ]PT-13500260
HELDER RAN [SUPLENTE ]PT-13224257
PAULÃO DA SAÚDE [SUPLENTE ]PT-13444255
ZÉ FILHO [SUPLENTE ]PSDB-45333255
JUVENAL MAGALHÃES [SUPLENTE ]PT do B-70111254
DERALDO [SUPLENTE ]PSL-17611253
DILMA FERREIRA [SUPLENTE ]PMN-33222251
ZÉ BEZERRA [SUPLENTE ]PT do B-70852251
ALBERTA CHUCHU [SUPLENTE ]PSL-17138247
RAILDO SOARES [SUPLENTE ]PTC-36614244
MARINHO DA ROUPA [SUPLENTE ]PSDC-27124241
PROFESSORA HERNETE [NÃO ELEITO ]PPS-23234240
SUELI PEREIRA [SUPLENTE ]PTN-19333234
PROFESSOR LUCIDALVO [NÃO ELEITO ]PPS-23223229
DARIO ALVES [SUPLENTE ]PTC-36777227
LEONÍDIA [SUPLENTE ]DEM-25555222
IVONETE MARTINS [SUPLENTE ]DEM-25123222
JORGE CAPOTEIRO [SUPLENTE ]PP-11333220
PRÓ MARCIA [SUPLENTE ]PC do B-65345220
IRMÃ IVONE [SUPLENTE ]PRP-44567219
DEMEVAL NUNES {PALETA} [NÃO ELEITO ]PPS-23555215
WASHINGTON GAMA [NÃO ELEITO ]PV-43001214
WILSON ESCOLÁSTICO [SUPLENTE ]PSDB-45013212
JORGE GUIMARÃES [SUPLENTE ]PT do B-70433208
[SUPLENTE ]PSDC-27888204
CONSTANTINO [SUPLENTE ]PSB-40234204
FERNANDO DA GATA [SUPLENTE ]PTN-19222203
MARIINHA [SUPLENTE ]PRP-44122201
EDMUNDO CABISTA [SUPLENTE ]PT do B-70959198
LEDA CIGANA [SUPLENTE ]PSDB-45554186
MANINHO [SUPLENTE ]PHS-31222185
RENILDA AGENTE DE TRANSITO [NÃO ELEITO ]PV-43111180
DR. ARISTON [SUPLENTE ]PTN-19999177
FÉLIX [SUPLENTE ]PT-13132174
JANIO JOSE [SUPLENTE ]PTC-36007174
BALBINO DA VELA [NÃO ELEITO ]PPS-23100168
BETO BOY [NÃO ELEITO ]PV-43222167
ANTONIO BISPO [SUPLENTE ]PSL-17111167
IRMÃO ADRIANO [SUPLENTE ]PT-13130163
ACAYO GALEAO [NÃO ELEITO ]PPS-23003161
CHRIS HELMAYD [SUPLENTE ]PTN-19024159
ROBERTO TITO [SUPLENTE ]PT do B-70755158
WELLINGTON LOBO DA PRINCESINHA [SUPLENTE ]PSL-17000157
LORO [SUPLENTE ]PSL-17352155
MIRO DO TAXI [NÃO ELEITO ]PPS-23609153
ANTONIO CATARINO [SUPLENTE ]PT do B-70710153
AMILTON TERRA [NÃO ELEITO ]PV-43007152
ROBERTO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PRP-44998152
ROMULO DANTAS [SUPLENTE ]PRTB-28280152
PROF CUSTODIO [SUPLENTE ]DEM-25124148
PROFESSOR GILVAN [SUPLENTE ]PHS-31777147
[NÃO ELEITO ]PV-43600146
JONAS VITORIO [SUPLENTE ]PMDB-15666145
BORGES [SUPLENTE ]PT-13630144
SEBASTIÃO DO FEIRA X [NÃO ELEITO ]PPS-23623143
CARLÃO [SUPLENTE ]PTC-36360143
MAMÃE [SUPLENTE ]DEM-25104142
AILTON NERIS [SUPLENTE ]PTC-36333142
NEINHA PITBUL DO SERTÃO [SUPLENTE ]PT-13999141
FIRMINO PEREIRA [SUPLENTE ]PRP-44333140
ALBERTO BISPO UM HOMEM DE FÉ [SUPLENTE ]DEM-25687139
BETO PARQUE BRASIL [SUPLENTE ]PTN-19328133
ANA GUEIRREIRO [SUPLENTE ]PMDB-15222132
CARLOS AUGUSTO [SUPLENTE ]PSL-17666131
MESTRE PARANÁ [SUPLENTE ]PT do B-70173130
PAULO FALCÃO [NÃO ELEITO ]PPS-23000126
CRISTIANE BAIANA [SUPLENTE ]PT do B-70345119
DARIO LIMA [SUPLENTE ]PSC-20123117
EDSON DO BOLINH0 [SUPLENTE ]PRP-44111115
COTIAS [SUPLENTE ]PSDB-45221112
DECO [SUPLENTE ]PMN-33444111
IRÊ [SUPLENTE ]PMN-33212110
JOSUÉ ZIZO [SUPLENTE ]PHS-31333109
MARIANO [SUPLENTE ]PDT-12111108
JORGE DE FALCÃO [SUPLENTE ]PDT-12777105
GUTO JADS [SUPLENTE ]PT-13970104
PRÓ NENA [SUPLENTE ]PRB-10100104
DANIEL [SUPLENTE ]PT-13690102
TIA CEIÇA [SUPLENTE ]PRP-44222102
DRA. CRISTINA ROSA [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN-19025102
SALVITA [SUPLENTE ]PRTB-28028101
RICARDO SANTOS [NÃO ELEITO ]PV-4312397
PIMENTA [NÃO ELEITO ]PPS-2333496
SIDINEY SEGUROS [SUPLENTE ]PDT-1222295
JUAREZ DO SALÃO [SUPLENTE ]PDT-1212495
BRANDÃO [SUPLENTE ]PDT-1201394
MIRIAM TELES [SUPLENTE ]PHS-3111194
EMERSON [SUPLENTE ]PRTB-2888894
CARLOS CARDOSO [SUPLENTE ]PMN-3333592
MARIA ALVES [SUPLENTE ]PSL-1778992
SERGIO MARTINS [SUPLENTE ]PMDB-1533384
CORONEL ELIO [SUPLENTE ]PT do B-7066684
CAROL CALMON [SUPLENTE ]PT-1314582
REGI [SUPLENTE ]PSDC-2712379
CARLOS MAGALHÃES [NÃO ELEITO ]PV-4343378
CHUPA CABRA [SUPLENTE ]PSL-1799978
MANOEL CARLOS [NÃO ELEITO ]PV-4344476
MUNDURUCA NETO [SUPLENTE ]PT-1319275
MARLENE DO SOBRADINHO [SUPLENTE ]PRP-4422571
JULIANA TIMBÓ [SUPLENTE ]PMN-3330070
RITA REIS [SUPLENTE ]PDT-1245669
GUTO CORDEIRO [NÃO ELEITO ]PV-4301368
ADAUTO ALCANTARA [SUPLENTE ]PSC-2022068
SULY RIBEIRO [SUPLENTE ]PSB-4033366
RAFAELA DI CASTRO [SUPLENTE ]PSL-1772466
ARISTIDES DALTRO [NÃO ELEITO ]PPS-2377663
JORGE AMORIM [SUPLENTE ]PDT-1234463
DOUTOR COUTINHO DELEGADO [SUPLENTE ]PT-1333360
JOÃO TORNEIRO [SUPLENTE ]PSL-1744459
SISSI RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB-1562058
GENY RIBEIRO [SUPLENTE ]PT do B-7077756
LEDA DA ILUMINAÇÃO [SUPLENTE ]PTC-3652056
TADEU RICCI [SUPLENTE ]PSL-1734553
EVANICIO SANTANA [NÃO ELEITO ]PV-4314352
RONALDE CARVALHO [SUPLENTE ]PSB-4012350
EDILSON [SUPLENTE ]PSB-4062047
ROSE [NÃO ELEITO ]PV-4300045
JAQUELINE ROCHA [SUPLENTE ]PSB-4045642
MIGUEL COELHO [SUPLENTE ]PDT-1266637
CORÔA DA BICICLETA [SUPLENTE ]PSL-1750029
RODRIGO AGUIAR [SUPLENTE ]PTC-3645625
ROSEMEIRE [SUPLENTE ]PSDB-4523422
MARCELO MOTA [SUPLENTE ]PTC-3632916
ALTAMIR SOARES [SUPLENTE ]PMN-3369814
CARLOS MOREIRA [SUPLENTE ]PTN-193697
MANO [SUPLENTE ]PRTB-285906
JILSON VIEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS-230234
JATNIEL [SUPLENTE ]PSL-171234
LOURDES SANTANA [SUPLENTE ]PMN-330071
MARIA DE FATIMA [PREJUDICADO ]PPS-23999
BAIXINHO DE COLBERT [PREJUDICADO ]PPS-23551
IZA BANDEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS-23345
QUINHO [PREJUDICADO ]PV-43210
GAMBIARRA [PREJUDICADO ]PPS-23111
RENATO O POPULAR CHINA [PREJUDICADO ]PMDB-15999
J. COSTA [PREJUDICADO ]PT-13700
SONIA SANDES [PREJUDICADO ]PSDC-27321
CHICÃO [PREJUDICADO ]PSDB-45111
DANILO BEZERRA [PREJUDICADO ]PSDB-45001
VADO [PREJUDICADO ]PSDC-27610
ELTON FILHO [PREJUDICADO ]PSDC-27333
ANTONIO MOREIRA [PREJUDICADO ]PSDC-27620
JUQUINHA DO TRENZINHO [PREJUDICADO ]PSDB-45100
CONCEIÇÃO DO POVO [PREJUDICADO ]DEM-25333
RAIMUNDO [PREJUDICADO ]PDT-12324
MARQUINHOS OREA [PREJUDICADO ]PHS-31000

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em FEIRA DE SANTANA


Candidatos a vereador |2012| em FEIRA DE SANTANA


Candidatos a vereador |2008| em FEIRA DE SANTANA


Candidatos a vereador |2004| FEIRA DE SANTANA