Eleições 2008 - Candidatos a Vereador em OLINDA - PECandidatos a Vereador em 2008 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial. | Pagina 1

Eleições Municipais 2008 - Poder Legislativo - OLINDA - PE

As eleições municipais brasileiras de 2008 aconteceram em primeiro turno em 5 de outubro de 2008 e resultaram na escolha dos vereadores e os prefeitos dos 5.567 municípios do Brasil. Para as prefeituras não estabelecidas já no primeiro turno, ou seja, onde nenhum candidato atingiu a maioria absoluta de votos válidos, sucedeu o segundo turno em 26 de outubro do mesmo ano, no qual concorreram os dois candidatos mais votados no turno anterior.

O PT teve crescimento de 36,10% no número de prefeituras sob seu comando, de 2004 para 2008. Em 2008 o número de administrações com dirigentes petistas é de 558 – em 2004 o PT havia conquistado nas urnas 410 municípios.

O PMDB foi o segundo partido com maior aumento absoluto: em 2004, o partido conseguiu eleger o dirigente de 1.060 cidades. Em 2008, o número saltou para 1.207 – um adicional de 13,87% no número de prefeituras sob o comando da legenda.

Candidatos a vereador 2008 em OLINDA-PE

NomePartido/Nr.Votos
MIZAEL PRESTANISTA [ELEITO ]PSB-406305.347
ALEXANDRE CORREIA [ELEITO ]PP-111114.815
JOÃO LUIZ [ELEITO POR MÉDIA ]PSB-402334.469
BIAI [ELEITO ]PC do B-652344.260
MARCELO SOARES [ELEITO ]PC do B-656663.480
ANDRE AVELAR [ELEITO POR MÉDIA ]PP-114563.240
ULA [ELEITO ]PC do B-652233.183
ENILDO [ELEITO ]PT-132223.020
NINO LINS [ELEITO POR MÉDIA ]PC do B-657892.917
JONAS RIBEIRO [ELEITO ]PRTB-286282.857
MAURO FONSECA [ELEITO ]PTB-146122.798
ALEXANDRE MARANHÃ [ELEITO ]PTC-361112.700
MÁRCIO BARBOSA [ELEITO POR MÉDIA ]PTB-145002.683
JORGE PRESTANISTA [ELEITO POR MÉDIA ]PRTB-282222.656
MARCELO SANTA CRUZ [ELEITO POR MÉDIA ]PT-131112.560
JORGE FEDERAL [ELEITO ]PMN-336332.459
ALGÉRIO A NOSSA VOZ [ELEITO POR MÉDIA ]PMN-330332.433
JURANDIR DO V8 [PREJUDICADO ]PRP-448884.469
VEREADOR PROFESSOR LUPERCIO [NÃO ELEITO ]PDT-121233.113
JOSE CARLOS ROSA [SUPLENTE ]PSB-404562.931
JOÃO DINDO [SUPLENTE ]PC do B-656782.677
JADSON [SUPLENTE ]PTC-369992.671
UBIRATAN DE CASTRO JÚNIOR [SUPLENTE ]PTB-140002.554
PROFESSOR MARCELO [NÃO ELEITO ]PSL-176172.454
FERNANDO V8 [SUPLENTE ]PMN-338882.385
DOCA [SUPLENTE ]PTC-366602.210
ISADORA GARCIA [SUPLENTE ]PC do B-651112.088
JÚNIOR LEITE [SUPLENTE ]PT-131232.067
ISAAC FAUSTINO [SUPLENTE ]PC do B-651652.042
GONZAGA DO BOLO [NÃO ELEITO ]PMDB-155002.028
PAULO VALENÇA [SUPLENTE ]PT-134442.009
CLÁUDIO XAVIER [SUPLENTE ]PT do B-701231.958
ADRIANO LOPES [SUPLENTE ]PRB-100001.914
CARLOS GILBERTO [SUPLENTE ]PTC-367771.897
ELCIO GUIMARÃES [SUPLENTE ]PC do B-657771.847
NIDO GUABIRABA [SUPLENTE ]PP-117891.743
FERNANDO MÃE JANE [SUPLENTE ]PC do B-656501.735
ZÉ BIU [SUPLENTE ]PMN-331111.699
RILDO DO ARMAZEM [NÃO ELEITO ]PHS-319991.601
JUNIOR [NÃO ELEITO ]PDT-123451.586
EDMILSON FERNANDES [SUPLENTE ]PRTB-280001.545
AMADEU [SUPLENTE ]PP-114321.544
SÍLVIO AGUIAR [NÃO ELEITO ]PSDC-276771.517
EUGENIO SANTOS [SUPLENTE ]PSB-403331.488
GUGU [SUPLENTE ]PMN-334441.453
GILSON BARBOSA [SUPLENTE ]PC do B-650001.403
ANA SANTANA [SUPLENTE ]PT-134561.387
QUIDINHO [SUPLENTE ]PP-114441.363
GONGA ARRUDA [SUPLENTE ]PTB-146101.346
DR. DORIVAL ( DA PPEVENCOR) [SUPLENTE ]PTB-146141.340
RICARDO MIRANDA [SUPLENTE ]PRTB-281661.339
ARMANDO SÉRGIO [SUPLENTE ]PTC-362221.336
ROBSON DE PAULA [SUPLENTE ]PC do B-655551.313
ESTEVÃO BRITTO [SUPLENTE ]PR-221231.257
SIVALDO LEAL [SUPLENTE ]PSB-401231.254
SINVALDO [SUPLENTE ]PC do B-652221.245
VERDURA [SUPLENTE ]PP-116781.227
PASCOAL [SUPLENTE ]PMN-336141.221
FLAVIA FRANCA [NÃO ELEITO ]PDT-123211.204
CARLOS DO POSTO [SUPLENTE ]PRTB-287771.185
JOAB TEODORO [SUPLENTE ]PP-116551.179
DANIEL MARINHO [SUPLENTE ]PRTB-286201.154
VAGNER DO POSTO [SUPLENTE ]PMN-332251.150
LUIZ ADOLPHO [SUPLENTE ]PC do B-654321.148
LUIZ ORELHÃO [PREJUDICADO ]PMDB-156051.148
SAULO BEIRÃO [SUPLENTE ]PRTB-281011.069
SARDINHA [SUPLENTE ]PRTB-285551.067
MARCOS JOSE DE SOUZA MACHADO [PREJUDICADO ]PRP-441231.067
IRMÃO MARCOS [PREJUDICADO ]PSL-171111.067
JOVELINA [SUPLENTE ]PT-134501.040
IRMÃO NIDO [SUPLENTE ]PP-112221.031
RICARDO SOUSA [SUPLENTE ]PT-13650959
TOSTÃO [SUPLENTE ]PMN-33313954
SIMPLESMENTE BERNARDETE [NÃO ELEITO ]PDT-12333906
GUILA [SUPLENTE ]PRTB-28123883
ADILSON LOPES [SUPLENTE ]PSB-40234859
MAURICIO MENDES [SUPLENTE ]PRTB-28666852
JOÃO PÉ NO CHÃO [SUPLENTE ]PR-22122849
ÉLIDE TAXISTA [NÃO ELEITO ]PHS-31617841
MARCOS PAULO [SUPLENTE ]PTC-36236840
JOJÓ GUERRA [NÃO ELEITO ]PSC-20123819
ABIEZER FREITAS [SUPLENTE ]PP-11100806
HUMBERTO TARGINO [SUPLENTE ]PP-11123797
NANDO [SUPLENTE ]PTC-36666795
ALEXANDRE CAVACANTI [SUPLENTE ]PTB-14700752
ARI NUNES [NÃO ELEITO ]PSL-17777742
TEÓFILO HOMEM DO POVO [SUPLENTE ]PMN-33000684
REGI TAXISTA [NÃO ELEITO ]PHS-31777683
FREI JERONIMO [SUPLENTE ]PTB-14141682
MARINHO NETO [SUPLENTE ]PMN-33717679
MARCOS MORAIS [SUPLENTE ]PC do B-65123674
LEVI [SUPLENTE ]PR-22678664
LUCINHO [NÃO ELEITO ]PMDB-15215656
AUGUSTO CÉSAR [SUPLENTE ]PTB-14123656
EDSON SEABRA [PREJUDICADO ]PRP-44567647
EDSOM LIRA [NÃO ELEITO ]PSL-17000647
IRMÃO ISAIAS DA COXINHA [NÃO ELEITO ]PHS-31023641
LULA GOMES [SUPLENTE ]PSB-40222612
DJALMA [SUPLENTE ]PMN-33777608
NANDO DE AGUAZINHA [SUPLENTE ]PMN-33333607
CECA [NÃO ELEITO ]PDT-12655604
CLAÚDIO FOX [SUPLENTE ]PC do B-65888556
DETE [SUPLENTE ]PC do B-65035555
JOSA DE 21 [PREJUDICADO ]PRP-44321555
HÉDER ROCHA [SUPLENTE ]PC do B-65613554
PEDRO DO CÔCO [NÃO ELEITO ]PSC-20555553
SARGENTO WALBERTO Ó AMIGO BETO [NÃO ELEITO ]PHS-31222546
[NÃO ELEITO ]PMDB-15615524
FERNANDO MELLO [SUPLENTE ]PMN-33222518
TIO JORGE [NÃO ELEITO ]PPS-23456516
TEIO [SUPLENTE ]PSB-40555512
TOINHO / BEZERRA / ANTONIO BEZ [SUPLENTE ]PTC-36110510
TOINHO DE RIO DOCE [NÃO ELEITO ]PDT-12222505
RIVA FERRAGENS [SUPLENTE ]PR-22322504
JACÓ [NÃO ELEITO ]PSC-20120499
JUNIOR DA IGREJA [SUPLENTE ]PTB-14222489
DONA BENÉ [SUPLENTE ]PC do B-65422483
CLAUDIVAN [SUPLENTE ]PSB-40777481
ZUZA MIRANDA [SUPLENTE ]PRTB-28888471
BORGES [SUPLENTE ]PMN-33123468
ROBERTO HENRIQUE [SUPLENTE ]PR-22345456
VALTER DA VERDURA [SUPLENTE ]PTC-36555452
EDINHO DE OLINDA [NÃO ELEITO ]PV-43011447
IRMÃO GLIFFITTY [NÃO ELEITO ]PSC-20077440
FERNANDO JORGE [SUPLENTE ]PC do B-65444436
PROFº MARTIM MUNIZ [NÃO ELEITO ]PPS-23222430
JESSE PERES [SUPLENTE ]PTB-14622427
DONA MARIA JOSÉ [SUPLENTE ]PRB-10333417
RINALDO OURO [SUPLENTE ]PP-11555413
GILSON MAGALHÃES [SUPLENTE ]PT-13613408
RICARDO COCÃO [SUPLENTE ]PMN-33999390
OZIR RAMOS [NÃO ELEITO ]PHS-31000385
ROBERTO DAS ÁGUAS [SUPLENTE ]PTB-14100379
EDSON DA FARMACIA [SUPLENTE ]PTC-36497378
FERNANDO ANDRADE [NÃO ELEITO ]PSDB-45666377
MARCELO DA CARNE [NÃO ELEITO ]PHS-31604377
NADO SÃO BENTO [SUPLENTE ]PTN-19555363
CRISTINA SANTIAGO [SUPLENTE ]PC do B-65333356
ENÉAS [SUPLENTE ]PTB-14611354
ITAMAR COUTINHO [NÃO ELEITO ]PMDB-15000344
RENAN MELO [NÃO ELEITO ]PSDC-27627340
CARLOS DA BARREIRA [SUPLENTE ]PT-13333340
PROFESSORA RIVANI [SUPLENTE ]PTB-14678338
SAMUEL CANTOR [SUPLENTE ]PR-22700336
PROFESSORA LEDA SANTOS CANTORA [SUPLENTE ]PT-13013334
FALCÃO CAPOEIRA [PREJUDICADO ]PTB-14313332
ADRIANO DO GÁS [NÃO ELEITO ]PHS-31678332
RAMOS [SUPLENTE ]PMN-33112323
PROFº CARLOS PASSO [NÃO ELEITO ]PPS-23123323
ANTÔNIO MORAES FILHO [PREJUDICADO ]PRP-44555322
ANTONIO LINDEBERG [NÃO ELEITO ]DEM-25625322
MESTRE AFONSO [SUPLENTE ]PT-13226321
ROBERTO ALHEIROS (BETOLA) [NÃO ELEITO ]PMDB-15123320
MACARIO [SUPLENTE ]PT-13220317
PROFESSOR BETO [SUPLENTE ]PP-11211311
EDINHO DA CELPE [SUPLENTE ]PRTB-28333310
HERON AMARAL [SUPLENTE ]PTC-36789307
FLAVIO MENDONCA [NÃO ELEITO ]PDT-12012301
GAL DO BAR [NÃO ELEITO ]PSDC-27660300
ALAN KARDEC [SUPLENTE ]PT-13660297
VALTER BOMBEIRO [SUPLENTE ]PRTB-28193292
JUNIOR BAÚ / BAUZINHO [SUPLENTE ]PTC-36000289
LÚCIO GODOY [SUPLENTE ]PT-13313284
MICHEL DA MATTA [SUPLENTE ]PR-22000281
TÚLIO [SUPLENTE ]PTB-14888279
CARLOS CAMARA [SUPLENTE ]PRTB-28678273
OLIMPIO BONALD JR. [NÃO ELEITO ]PMDB-15007268
ALEXANDRE AMORIM [NÃO ELEITO ]PMDB-15015268
CLODOMIR [NÃO ELEITO ]PV-43210266
MEMEU [NÃO ELEITO ]PMDB-15444266
FÁBIO AMÉRICO [SUPLENTE ]PT-13113266
CLAUDINHA [SUPLENTE ]PTC-36333260
ROSINHA [NÃO ELEITO ]PSDC-27644255
JO DUARTE [NÃO ELEITO ]PHS-31123254
INDRA LEAL [NÃO ELEITO ]PHS-31234254
JORGE DA ASA BRANCA [SUPLENTE ]PTC-36987252
BARTOLOMEU E KAISY [PREJUDICADO ]PT do B-70224252
BARBARA LUSTOSA [SUPLENTE ]PTB-14444252
IRMÃ NOCA [NÃO ELEITO ]PPS-23111250
DAVI BARBOSA [SUPLENTE ]PRB-10222250
PASTOR ANILTON TEIXEIRA [NÃO ELEITO ]PSC-20777239
TORO [NÃO ELEITO ]PDT-12112239
EV. JABENILTON [NÃO ELEITO ]PSC-20620234
ATTÍLIO [NÃO ELEITO ]PPS-23000233
SANDRA FERNANDES [SUPLENTE ]PMN-33615232
DONA LINDA [SUPLENTE ]PSB-40640232
PROFESSOR FAUSTO [SUPLENTE ]PC do B-65633224
GILVAN NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PSL-17654223
WAGNER ANDRADE [PREJUDICADO ]PP-11111221
VÂNIA BARBOSA [SUPLENTE ]PRB-10352221
IRAN [SUPLENTE ]PTB-14567212
YURI CAVALNTE [NÃO ELEITO ]PHS-31333210
ROSA [PREJUDICADO ]PP-11011208
ROMILDO ESPADA [NÃO ELEITO ]PDT-12000208
NILMA CIDREIRA [NÃO ELEITO ]PDT-12525208
ROSILDO PIRES [PREJUDICADO ]PRP-44678208
BRUKUTU [SUPLENTE ]PSB-40000208
RANILSON BARBOSA [SUPLENTE ]PT-13065205
KARINA RIBEIRO [SUPLENTE ]PP-11110202
ZÉ DA PREFEITURA [NÃO ELEITO ]PSDC-27655201
ALDA PÉ NO CHÃO [NÃO ELEITO ]PSDC-27601198
LUCIA BOA FÉ [NÃO ELEITO ]PSDC-27631192
MICHELA CORDEIRO [SUPLENTE ]PTB-14644192
FABIANO CABILEIREIRO [SUPLENTE ]PR-22111188
GUTO [NÃO ELEITO ]PHS-31444185
IRMÃO MOISÉS BISPO [NÃO ELEITO ]PDT-12888179
EDINALDO SILVA [NÃO ELEITO ]PDT-12134177
PROFESSORA EDNA MENDES [SUPLENTE ]PTB-14456175
SARGENTO ANDRADE [PREJUDICADO ]DEM-25123170
DUDA [NÃO ELEITO ]PV-43500170
ZECA [SUPLENTE ]PRB-10123170
JOÃO SANTANA [SUPLENTE ]PR-22333169
PRISCYLA VAQUEIRA [SUPLENTE ]PTB-14321164
IRMÃO MOISÉS [SUPLENTE ]PMN-33640163
PASTOR ANDRÉ CHAVES [NÃO ELEITO ]PHS-31321162
AURIVÂNIA [SUPLENTE ]PC do B-65126157
GEORGE LUIZ [NÃO ELEITO ]PRP-44222157
SEU BIU [NÃO ELEITO ]PDT-12444155
RENE NAZARIO [NÃO ELEITO ]PSL-17123152
WLADIMIR ARAÚJO [NÃO ELEITO ]PHS-31231151
KILMA PORTO [NÃO ELEITO ]PMDB-15777150
MISSIONÁRIA ADRIANA ARAÚJO [NÃO ELEITO ]PSC-20621149
EDMILSON SORRISO [SUPLENTE ]PP-11000148
DULCE DO HOTEL [NÃO ELEITO ]PSDC-27622148
PEDRINHO FÓLIA [NÃO ELEITO ]PHS-31644148
GILSON DO CAMINHAO [NÃO ELEITO ]PDT-12611144
ALESSANDRO SANTIAGO [NÃO ELEITO ]PSOL-50000144
LUCY KARLA [NÃO ELEITO ]PMDB-15425144
FLÁVIO MAMADEIRA [SUPLENTE ]PTB-14440144
BRAZ GUARDA [NÃO ELEITO ]PHS-31600144
IRMÃ LEDA [SUPLENTE ]PRTB-28444143
SAMUEL [NÃO ELEITO ]PSOL-50123143
RENATO MACIEL [SUPLENTE ]PTN-19777143
PAULO BERNARDO [NÃO ELEITO ]PMDB-15111141
MACIEL DA AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO ]PHS-31555139
GERAILTON [NÃO ELEITO ]PDT-12636137
PROFESSOR EDSON CELESTINO [NÃO ELEITO ]PDT-12555137
RENATO MORAIS [SUPLENTE ]PSB-40111137
WASHINETON OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTC-36444133
GEDALIAS VIEIRA [NÃO ELEITO ]PMDB-15678131
JOÃO DO PARADÃO EVANGELICO [SUPLENTE ]PTB-14999129
PROFESSORA MARIA [SUPLENTE ]PTB-14111128
LUIZ GIRIQUITI [NÃO ELEITO ]PDT-12820126
MAGNO [NÃO ELEITO ]PMDB-15445125
SANDRO BARBOSA [SUPLENTE ]PTB-14600125
PAI RALF [SUPLENTE ]PTC-36361121
MAURÍCIO [NÃO ELEITO ]PSOL-50050121
RINALDO QUARESMA [SUPLENTE ]PP-11262120
GUSTAVO BRAZ [SUPLENTE ]PRTB-28567119
CARLOS CORRETOR [SUPLENTE ]PRB-10001119
LELA DO MONTE [SUPLENTE ]PC do B-65644118
BARTOLOMEU KAISY [SUPLENTE ]PT do B-70224117
SILVANA LEONORA [SUPLENTE ]PRTB-28554115
MARIA HELENA [SUPLENTE ]PMN-33331115
YOLANDA SILVA [SUPLENTE ]PT do B-70222115
SÉRGIO RICARDO [NÃO ELEITO ]PMDB-15489113
MARTA DE LIMA [SUPLENTE ]PMN-33330110
IZAQUE GOMES BARRETO [SUPLENTE ]PTC-36678110
PROFº VALDEMIR [NÃO ELEITO ]PPS-23333109
RAMOS SILVA [SUPLENTE ]PRB-10112109
BIGODE DO BREGA [SUPLENTE ]PRB-10555109
CLÉZIO SINDICALISTA [SUPLENTE ]PRB-10234109
PAULO O GRANDE [NÃO ELEITO ]PDT-12777107
PAULO MELO [PREJUDICADO ]PHS-31033107
G PAIVA [PREJUDICADO ]PMDB-15884105
GERSOM MONTEIRO [SUPLENTE ]PTB-14690105
ANUNCIADA REIS [SUPLENTE ]PSB-40444105
SÉRGIO HENRIQUE [SUPLENTE ]PRB-10111104
ANDRE [NÃO ELEITO ]PDT-12111101
BRANCA [NÃO ELEITO ]PSDC-2764597
ANDRÉA SIVINI [NÃO ELEITO ]PSL-1799996
NELSON JONES [SUPLENTE ]PP-1199995
ISRAEL [NÃO ELEITO ]PSC-2012595
ADALGISA SANTOS [SUPLENTE ]PRTB-2811190
SILVESTRE [NÃO ELEITO ]PSDC-2764090
NINO DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO ]PV-4312390
ADEILSON DECO [PREJUDICADO ]PR-2213590
HELINHO DUBEUX [PREJUDICADO ]PTB-1477789
ALISSON [SUPLENTE ]PR-2222289
PROFª EDITE [NÃO ELEITO ]PSC-2067887
PAULO PESSÔA [NÃO ELEITO ]PV-4333387
IVONE LIMA [NÃO ELEITO ]PMDB-1525185
NATIEL DEIVISON [NÃO ELEITO ]PSDC-2767884
TZOFEH ATALAIA [NÃO ELEITO ]PHS-3176784
IRIZ ENFERMRIRA [NÃO ELEITO ]PHS-3101184
OLÍMPIO [NÃO ELEITO ]PMDB-1512082
LIDIA LINS [SUPLENTE ]PRTB-2811881
TININHA [SUPLENTE ]PTB-1414481
CRISTOVAM ARAUJO [SUPLENTE ]PRB-1001081
LOURO [SUPLENTE ]PT-1362079
ALECXANDRE [SUPLENTE ]PRTB-2850778
SOCORRO CORREIA [NÃO ELEITO ]PMDB-1511578
FÂTIMA ANDRADE [NÃO ELEITO ]PSL-1744478
PAULA MOURA [SUPLENTE ]PMN-3300877
GINO [NÃO ELEITO ]PHS-3111176
JEANE PEIXOTO [SUPLENTE ]PRTB-2802575
CONCEIÇÃO BORGES [SUPLENTE ]PC do B-6599973
WILL [NÃO ELEITO ]PSC-2022271
SILVÉRIO [SUPLENTE ]PMN-3302169
VALDENIZE [SUPLENTE ]PTC-3611869
AURÉLIA [NÃO ELEITO ]PMDB-1555569
IVON BARBOSA [SUPLENTE ]PP-1133366
FERNANDO LIRA [SUPLENTE ]PP-1177766
FABIO PINA [NÃO ELEITO ]PSOL-5034564
EMILENE [PREJUDICADO ]PSOL-5015563
TIA ELIANE [NÃO ELEITO ]PHS-3102063
EPITÁCIO [NÃO ELEITO ]PSDC-2765460
GILMA [SUPLENTE ]PTC-3603555
LEREIDE QUEIROZ [NÃO ELEITO ]PMDB-1578955
JANAINA DE SANTANA [SUPLENTE ]PRB-1060055
ZECA DE SAPUCAIA [NÃO ELEITO ]PSDC-2763054
RANETE [NÃO ELEITO ]PMDB-1551554
ANDRÉ ALVES [SUPLENTE ]PTC-3636550
JUNIOR CARDOSO [SUPLENTE ]PP-1110148
TONHO [NÃO ELEITO ]PV-4322248
COMISSÁRIA LUCY [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL-1722147
LUCIMAR [SUPLENTE ]PR-2286647
RAMOS DE ABREU [NÃO ELEITO ]PSDC-2763744
SIQUEIRA DA MOTO [NÃO ELEITO ]PHS-3122343
SILVIO JOSE [NÃO ELEITO ]PRP-4478942
DAVI FERREIRA [SUPLENTE ]PRB-1011342
MATIAS [NÃO ELEITO ]PRP-4444441
HAILTON FERREIRA [NÃO ELEITO ]PMDB-1533341
PROFESSOR EDVALDO LOBÃO [PREJUDICADO ]PSL-1701741
DANIEL CLEMENTINO [NÃO ELEITO ]PRP-4434540
ALDENIRA DINIZ [SUPLENTE ]PRB-1022340
MAURA LUCIA [SUPLENTE ]PP-1156638
MAURÍLIO [NÃO ELEITO ]PRP-4404438
CACAU [SUPLENTE ]PT do B-7066636
PEDRO WILSON [SUPLENTE ]PRTB-2814134
IVO LOPES [NÃO ELEITO ]PRP-4400034
NAUDETE [SUPLENTE ]PMN-3337432
NALVA [NÃO ELEITO ]PMDB-1503426
EDUARDO MELO [NÃO ELEITO ]PDT-1299924
LÍDIA ROCHA [SUPLENTE ]PRB-1001824
ADELMO MENDES [SUPLENTE ]PRTB-2845623
TOINHO [SUPLENTE ]PT do B-7019923
FÁTIMA DO REAL [SUPLENTE ]PTC-3612320
PASTOR HENRIQUE MEDEIROS [SUPLENTE ]PTB-1433320
CHICA [SUPLENTE ]PTB-1436919
ANA CLÁUDIA BARBOSA [NÃO ELEITO ]PSOL-5015014
GISÉLIA [PREJUDICADO ]PMDB-1522213
MISSIONÁRIA GIRLENE [SUPLENTE ]PRB-1011013
TATIANA [NÃO ELEITO ]PMDB-151186
MARCHEZAN [NÃO ELEITO ]PRP-441111
PROFESSORA MARCIA SIQUEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR-227771

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em VEREADO


Candidatos a vereador |2012| em VEREADO


Candidatos a vereador |2008| em VEREADO


Candidatos a vereador |2004| VEREADO