Fortaleza CE | Candidatos a Vereador em 2012 – Últimas Noticias | Pagina 1 - Lista/Relação de Candidatos às Câmaras Municipais

Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - FORTALEZA - CE

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em FORTALEZA-CE

NomePartido/NumeroVotos
CAPITÃO WÁGNER [ELEITO POR QP]PR/2219043.655
VITOR VALIM [ELEITO POR QP]PMDB/1519029.952
JOÃO ALFREDO [ELEITO POR QP]PSOL/5005020.222
LEONELZINHO [ELEITO POR QP]PT do B/7011114.486
ADAIL JUNIOR [ELEITO POR QP]PV/4378913.695
ANTONIO HENRIQUE [ELEITO POR QP]PTN/1911113.328
WALTER CAVALCANTE [ELEITO POR QP]PMDB/1564012.061
GELSON FERRAZ [ELEITO POR QP]PRB/1000012.030
CARLOS MESQUITA [ELEITO POR QP]PMDB/1561011.570
WELLINGTON SABOIA [ELEITO POR QP]PSC/2000011.410
JONH MONTEIRO [ELEITO POR QP]PT do B/7078910.782
ACRISIO SENA [ELEITO POR QP]PT/1313210.769
DRA. MAGALY [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1567810.407
DR. ELPÍDIO [ELEITO POR QP]PSB/4045610.110
JOSE DO CARMO [ELEITO POR QP]PSL/171239.618
CARLOS DUTRA [ELEITO POR QP]PSDB/453339.359
JOAQUIM ROCHA [ELEITO POR MÉDIA]PV/433219.346
SALMITO [ELEITO POR QP]PSB/405009.328
GUILHERME [ELEITO POR QP]PT/132348.927
FABIO BRAGA [ELEITO POR QP]PTN/191008.800
CASIMIRO NETO [ELEITO POR QP]PP/116968.662
MAIRTON FELIX [ELEITO POR QP]DEM/250008.532
LEDA MOREIRA [ELEITO POR MÉDIA]PSL/176188.279
RONIVALDO MAIA [ELEITO POR QP]PT/131218.096
ADELMO MARTINS [ELEITO POR QP]PR/226227.565
CLAUDIA GOMES [ELEITO POR QP]PTC/367777.464
DEODATO RAMALHO [ELEITO POR MÉDIA]PT/138136.964
DIDI MANGUEIRA [ELEITO POR QP]PDT/126786.944
EULOGIO NETO [ELEITO POR QP]PSC/201116.832
ZIER FERRER [ELEITO POR QP]PMN/334566.808
ALIPIO RODRIGUES [ELEITO POR MÉDIA]PTN/199996.638
IRAGUASSÚ TEIXEIRA [ELEITO POR QP]PDT/123456.436
GERMANA SOARES [ELEITO POR QP]PHS/311116.305
A ONDE É [ELEITO POR QP]PTC/364976.042
BENIGNO JUNIOR [ELEITO POR QP]PSC/203005.660
TAMARA HOLANDA [ELEITO POR QP]PSDC/271235.562
PROFESSOR EVALDO LIMA [ELEITO POR QP]PC do B/657895.215
TOINHA ROCHA [ELEITO POR MÉDIA]PSOL/501115.134
BA [ELEITO POR MÉDIA]PTC/360005.011
MARCOS AURELIO [ELEITO POR MÉDIA]PSC/201234.951
VAIDON [ELEITO POR QP]PSDC/270204.423
PAULO DIOGENES RAIMUNDINHA [ELEITO POR MÉDIA]PSD/551233.858
MARCIO CRUZ [ELEITO POR MÉDIA]PR/224563.193
DR. LUCIRAM GIRÃO [SUPLENTE]PMDB/1566210.155
FATIMA LEITE [NÃO ELEITO]PRTB/281239.862
MARCUS TEIXEIRA [SUPLENTE]PMDB/156159.598
DR JOÃO BATISTA [NÃO ELEITO]PRTB/281938.823
ERON MOREIRA [SUPLENTE]PV/439997.981
MARTINS NOGUEIRA [SUPLENTE]PSB/406247.418
RENAN COLARES [SUPLENTE]PSDB/456787.416
VALDECK [SUPLENTE]PTB/143336.497
DRA. FATIMA SINDEAUX [SUPLENTE]PMN/336806.346
PROFESSOR ELOI [SUPLENTE]PSB/401236.306
VICENTE DE PAULA OLIVEIRA [SUPLENTE]PMN/333336.178
CARLOS MATOS [SUPLENTE]PSDB/456556.177
CARLINHOS SIDOU [SUPLENTE]PV/431236.170
ROBERTO RIOS [SUPLENTE]PSB/408406.106
PLACIDO [SUPLENTE]PDT/123335.918
IRMÃO LEO [SUPLENTE]PHS/316785.719
AUDIZIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PTN/191905.667
DR VICENTE [SUPLENTE]PT/131235.610
PAULO GOMES [SUPLENTE]PMDB/155555.377
JOSE FREIRE [SUPLENTE]PTN/190005.254
PROF. GERONCIO COELHO [SUPLENTE]PT do B/701905.172
RÉCIO [SUPLENTE]PTN/190095.074
PROFESSOR REINALDO [SUPLENTE]PMN/331335.070
MAURILIO ASSENCIO [SUPLENTE]PTN/196134.857
ELIANA GOMES [SUPLENTE]PC do B/651234.834
PASSOS [SUPLENTE]PHS/317894.629
ROBERT [SUPLENTE]PTC/368884.559
HEITOR HOLANDA [SUPLENTE]PSC/204004.387
JOVANIL [SUPLENTE]PT/131314.240
FABIO RUBENS [SUPLENTE]PTC/367894.178
ANA DO ARACAPE [SUPLENTE]PSC/200204.121
PAULO MINDELLO [SUPLENTE]PSB/400004.050
NETO [SUPLENTE]PHS/310004.046
JOSENIAS [SUPLENTE]PC do B/656784.009
WILLAME CORREIA [SUPLENTE]PSC/201333.922
PROFESSOR HELDER COUTO [SUPLENTE]PSB/406403.892
DR. CIRO [SUPLENTE]PTC/361113.881
DR. PORTO [SUPLENTE]PHS/312343.816
DR KAKA VASCONCELOS [SUPLENTE]PTC/363333.798
PEDRO MATOS [SUPLENTE]PSDB/451113.767
MOACIR TAVARES [SUPLENTE]PT/130313.732
BOM BIBI [SUPLENTE]PTN/191593.713
MARCIO LOPES [SUPLENTE]PDT/123003.699
DR. MAURO ESCOCIO [SUPLENTE]PSC/207773.627
CARLINHOS SANTANA [NÃO ELEITO]PPL/544003.621
JORDANY BEZERRA [SUPLENTE]PTB/147773.606
LUCIANO MELO [SUPLENTE]PSDC/270273.575
IDALMIR FEITOSA [SUPLENTE]PSDB/454563.462
ELPIDIO LUIZ [SUPLENTE]PV/433343.390
JULIERME SENA [SUPLENTE]PSC/200133.382
JAIME CAVALCANTE [SUPLENTE]PP/111233.370
FERREIRA ARAGÃO FILHO [SUPLENTE]PDT/129993.366
ADRIANO VERAS [SUPLENTE]PSB/404003.334
DR. JOÃO BATISTA DO PC DO B [SUPLENTE]PC do B/651003.318
VICTOR DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PTC/364443.295
ROGÉRIO PINHEIRO [SUPLENTE]PSB/401403.209
AMELIA BEZERRA [SUPLENTE]PTN/197773.207
MANINHO PALHANO [SUPLENTE]PSC/207893.205
JADAS REIS [SUPLENTE]PT do B/708883.195
SONIA GUERRA [SUPLENTE]PT/133313.119
DAVID FAUSTINO [NÃO ELEITO]PPL/543213.091
RUTHMAR [SUPLENTE]PR/226783.013
ÁTILA [SUPLENTE]PTC/366362.995
STELIO FROTA [SUPLENTE]PSC/203332.994
CLERTON BRAGA [SUPLENTE]PSDC/277992.985
SONIA BRAGA [SUPLENTE]PT/132222.979
DEDÉ BAHIA [SUPLENTE]PSDC/274332.970
FABIO GALVÃO [NÃO ELEITO]PPL/542132.936
EUDES BRINGEL [SUPLENTE]PDT/120002.916
ROBINSON DE CASTRO [SUPLENTE]DEM/251232.898
CARLÃO GENIBAU [SUPLENTE]PTC/362222.873
PAULO SADAT OLIVEIRA [SUPLENTE]PSB/400222.782
DR. EDIM [SUPLENTE]PTC/362202.719
ALRI NOGUEIRA [SUPLENTE]PTC/369172.716
MICHEL [SUPLENTE]PPS/231232.672
DUMMAR [SUPLENTE]PSC/209992.608
JOSE NIVAL [SUPLENTE]PSB/401902.461
LUIZ SERGIO [SUPLENTE]PSDC/276662.445
RIVALDA SENA [SUPLENTE]PMN/333122.410
FAFA RODRIGUES [SUPLENTE]PSC/205672.399
PASTOR REGINALDO ROLIM [SUPLENTE]PR/226002.335
EDMAR FREITAS [SUPLENTE]PSC/202002.320
CRISTHINA BRASIL [SUPLENTE]PT do B/706542.315
FCO ALVES [NÃO ELEITO]PRTB/286782.310
CAP. AMILTON GOMES [SUPLENTE]PSDC/270002.285
FERNANDOFF [SUPLENTE]PTB/145772.266
NASCIMENTO [SUPLENTE]PT/137892.233
MADALENA MEDEIROS [SUPLENTE]PV/438002.210
REGIS BEZERRA [SUPLENTE]PSC/202222.191
GADELHA [SUPLENTE]PTB/140002.181
NEGA [SUPLENTE]PSC/201772.154
ESPEDITO MATOS [SUPLENTE]PSDC/276782.124
CARLOS FILHO [SUPLENTE]PSDC/270992.098
ALBERTO MAGNO [SUPLENTE]PSC/200072.096
JORGE PINHEIRO [SUPLENTE]PSDC/278902.076
BETO GIRÃO [SUPLENTE]PTN/193002.052
ADAILSON [SUPLENTE]DEM/253002.049
RAIMUNDINHO CUNHA [SUPLENTE]PC do B/651112.039
ARAGAO [SUPLENTE]PSC/201312.015
PAULO ASSUNCAO [SUPLENTE]PT/136542.012
CELIO STUDART [SUPLENTE]PV/432101.983
PROFESSOR ADROALDO [SUPLENTE]PSC/204561.935
PASTOR ROBERTO [SUPLENTE]PT do B/700121.907
ALAN TERCEIRO [SUPLENTE]PT do B/705551.889
AFONSO JUNIOR [SUPLENTE]PSC/205801.875
RAIMUNDO FILHO DO PC DO B [SUPLENTE]PC do B/653211.872
DEOCLECIO IRMAO DO DOMINGUINHO [SUPLENTE]PSDC/271771.868
JULIO CESAR [SUPLENTE]PHS/313131.841
PROF. SANDY [SUPLENTE]PTC/365551.779
GILVAN [SUPLENTE]PSDC/277771.771
PAULO CRUZ [SUPLENTE]PSC/202331.771
LUIZA BENTO [SUPLENTE]PTC/369001.748
RAIMUNDO DELFINO [SUPLENTE]PSDC/271271.735
ELSON DAMASCENO [SUPLENTE]PHS/317771.724
LENILSON DIAS [SUPLENTE]PSC/204401.719
JOIA [SUPLENTE]PTC/360361.718
TOTÓ [SUPLENTE]PSB/402911.710
MITCHELLE MEIRA [SUPLENTE]PT/133331.698
GERSON SILVEIRA [SUPLENTE]PT do B/700001.697
TIAGO LOURENÇO [SUPLENTE]PSDB/450451.665
VALDIVINO [SUPLENTE]PP/110001.662
ZÉ OLAVO [SUPLENTE]PT do B/704561.652
PROFESSOR EVERTON [SUPLENTE]PTC/364561.634
RICARDO LOPES [SUPLENTE]PSB/403331.624
LUIZ NETO [NÃO ELEITO]PRP/444441.623
PROF. ECILIANO [SUPLENTE]PTB/141271.617
FERNANDÃO [SUPLENTE]PSDC/271001.603
IBERNON MONTEIRO [SUPLENTE]PSDC/278101.601
DR EDIMIR MARTINS [SUPLENTE]PTC/361001.579
HENRIQUE PAIS [SUPLENTE]PT/139001.577
NASCELIA [SUPLENTE]PSOL/503331.575
RAIMUNDO FILHO [SUPLENTE]PT do B/701311.573
SERGIO ANGELO [SUPLENTE]PSC/205001.570
LUCIANO MUNIZ [SUPLENTE]PSOL/501001.563
AURI ARAÚJO [SUPLENTE]DEM/250351.553
DR. MIGUEL [SUPLENTE]PTC/365441.548
DARCKSON LIRA [SUPLENTE]PHS/315551.544
FATIMA MELO [SUPLENTE]PTN/190131.535
D. VERA [NÃO ELEITO]PRP/440001.523
JOÃO FRANCISCO [SUPLENTE]PSDC/271011.449
REGINALDO GURGEL [SUPLENTE]PSDC/276001.427
DOMINGOS TIMBÓ [SUPLENTE]PSC/201901.419
DRA. VERÔNICA GURGEL [SUPLENTE]PSB/408881.418
MARCAO [SUPLENTE]PT/131111.397
NESTOR [NÃO ELEITO]PSTU/161611.392
JOAO FILHO [SUPLENTE]PTN/195551.363
DEUZA [NÃO ELEITO]PPL/542311.357
ENG. AIRTON CARDOSO [NÃO ELEITO]PRP/445171.331
TANIA GURGEL [SUPLENTE]PSB/409991.304
PEDIM DA PERIFERIA [SUPLENTE]PSC/201211.290
IZAIRA CABRAL [SUPLENTE]PSDC/271111.283
PPJOEL [NÃO ELEITO]PRP/447771.254
PROFESSOR NIVALDO [SUPLENTE]DEM/256781.239
EVANGELISTA [SUPLENTE]PT do B/704481.237
ALEXANDRE PAIVA DAMASCENO [SUPLENTE]PR/223331.234
MARCELO WAGNER [SUPLENTE]PSC/201201.231
JANDER ROCHA [SUPLENTE]PHS/314561.230
EDMILSON CISNE [SUPLENTE]PTN/191921.228
HERLITO [SUPLENTE]PSB/400401.220
ROBERTO TINTÃO [SUPLENTE]PMN/333001.207
DRA VERONICA AMARAL [SUPLENTE]PSDC/275671.194
BRAULIO [SUPLENTE]PSDC/272271.185
FERNANDO KERAMAS [SUPLENTE]DEM/254441.185
AUGUSTO GOMES [SUPLENTE]PSDC/278991.183
MANA [SUPLENTE]PSC/202201.175
MARGARETH BEZERRA [SUPLENTE]PT do B/700221.171
JORGE RIBEIRO [NÃO ELEITO]PRP/447371.170
JULIO CALS [SUPLENTE]PTB/147891.155
JOÃO DA CRUZ [SUPLENTE]PV/436111.147
DRA MARCIA COELHO [SUPLENTE]PSDC/278881.134
PROFESSORA ERCÍLIA [SUPLENTE]PSDC/272231.117
EDSON PEREIRA [SUPLENTE]PC do B/656541.117
CABO NÊM [SUPLENTE]PSDC/271901.113
ESTRELA BARROS [SUPLENTE]PSC/200101.092
DR SERGIO ARRUDA [SUPLENTE]PSDC/279991.087
ANTONIO FERNANDES [SUPLENTE]PSDC/273771.086
FARIAS JUNIOR [SUPLENTE]PT do B/702341.063
FILIPE SOEIRO [SUPLENTE]PTN/191231.060
ARQUIMEDES [SUPLENTE]PTC/369991.053
MAJOR RICARDO MOURA [SUPLENTE]PR/220071.042
CELINA MOTTA [SUPLENTE]PSB/401181.031
JOSE PAZ [SUPLENTE]PSB/401241.021
JAMAICA [SUPLENTE]PSC/200401.021
ROMERO JUCÁ [SUPLENTE]PDT/121231.017
DALTRO VERAS [SUPLENTE]PDT/121901.014
MARCOS SAPO [SUPLENTE]PSC/201451.003
FONSECA JUNIOR [SUPLENTE]PT do B/704001.000
MARILNE TORRES [SUPLENTE]PSOL/50500999
PROF. ERANDY VIEIRA [SUPLENTE]PTN/19375999
BACANA [SUPLENTE]PTB/14180992
JULIENIO [SUPLENTE]PSL/17333992
LUIZ FURTADO [SUPLENTE]PT do B/70269982
ESTRELA [SUPLENTE]PMN/33789964
JORGINHO SILVA [SUPLENTE]PSDC/27456956
PROF RIBEIRO JR [SUPLENTE]PSOL/50123955
MARCUS PESSOA [NÃO ELEITO]PRP/44123944
NONATO COURO FINO [SUPLENTE]PMN/33342941
TENENTE XAVIER [SUPLENTE]PHS/31144926
MAIA [SUPLENTE]PTN/19333921
CARLOS SOMBRA [SUPLENTE]PSDC/27013920
MAJOR DULCILDO [NÃO ELEITO]PRP/44190907
KEILA CAMELO [SUPLENTE]PSB/40280907
MANINHO [SUPLENTE]PT do B/70778891
RICARDO PINHEIRO [NÃO ELEITO]PRTB/28000891
AGUIDA SA [SUPLENTE]PTB/14141879
ASSIS SOARES [SUPLENTE]PDT/12555874
MARCELO BRASIL [SUPLENTE]PTC/36147865
ROBERTO [SUPLENTE]PCB/21234854
WLADIMIR MIAU [SUPLENTE]PSDC/27011852
IRMAO TOINHO [SUPLENTE]PSDC/27555844
TIBERIO CESAR [SUPLENTE]PSDC/27294832
PROF. ELDER [SUPLENTE]PTC/36295826
FRANZE SOUSA [SUPLENTE]PMN/33110824
PAULO SOMBRA [SUPLENTE]PPS/23333823
INSPETOR ISAIAS [SUPLENTE]PSC/20012823
OTO [SUPLENTE]PSDC/27196822
MARQUES CHIMBINHA [SUPLENTE]PV/43555819
ROMENIK QUEIROZ [SUPLENTE]PTC/36980805
ST.ZÉLIO [SUPLENTE]PSC/20031795
PROFESSOR TENÓRIO [SUPLENTE]PSB/40468789
MARANHAO [SUPLENTE]PSC/20678789
AIRTON MARTINS [SUPLENTE]PV/43914785
IBIAPINO [SUPLENTE]PT/13410783
HUGO FONTOURA [NÃO ELEITO]PPL/54454781
RENATO FLORENCIO [SUPLENTE]PTB/14502766
TOTONHO CARNEIRO [SUPLENTE]PDT/12007761
PROFESSOR COSTINHA [SUPLENTE]PTN/19888755
WELLINGTON LEITE [SUPLENTE]PSDC/27192754
MARIA ANDRADE [SUPLENTE]PSB/40240751
PEDRO NUNES [SUPLENTE]PSC/20258748
ANDRE SOUZA [SUPLENTE]PSC/20321742
RAMOS MOTORISTA [SUPLENTE]PV/43255740
CHICO CABRAL [SUPLENTE]PSDC/27124737
CAMPELO [SUPLENTE]PC do B/65432731
JARILSON AIRES [SUPLENTE]PC do B/65000715
RIBINHA [SUPLENTE]PTC/36122714
ELZA DIAS [SUPLENTE]PT/13456710
DRA. ANTONIA [SUPLENTE]PHS/31567709
ALEXANDRE SOUZA [SUPLENTE]PMDB/15333707
PROFESSOR ROSENDO [SUPLENTE]PSC/20752707
FALBE CRISTINO [SUPLENTE]PDT/12580705
PEDIM [SUPLENTE]PC do B/65234694
BENEDITO ANDRADE [SUPLENTE]PSDC/27500689
BILIONARIO [SUPLENTE]PSC/20334687
JOAQUIM FILHO [SUPLENTE]PMDB/15789684
GERALDINHO [NÃO ELEITO]PRP/44070680
PROFESSOR ADRIANO [SUPLENTE]PSOL/50700679
LEITÃO [SUPLENTE]PSDC/27270676
PROF. THAUZER [SUPLENTE]PSB/40111674
PROF. SERJÃO [SUPLENTE]PHS/31123673
RONALD GOMES [SUPLENTE]PMN/33111673
WERTHER MÓVEIS [NÃO ELEITO]PRTB/28133668
HAMILTON CASTRO [SUPLENTE]PSC/20550664
EVERALDO LIMA [SUPLENTE]PMN/33369655
MAIKE RIBEIRO [SUPLENTE]PTB/14999654
DR ALBERTO [SUPLENTE]PC do B/65612651
FRANCISCA NETA [SUPLENTE]PMDB/15123636
LUCIANO LOPES [SUPLENTE]PRB/10555635
COSMO MOREIRA [SUPLENTE]PPS/23456632
SELMA CABRAL [SUPLENTE]PTN/19800631
CRISTIANO GOMES [SUPLENTE]PTC/36123631
HEINER PAIVA [SUPLENTE]PSDC/27121630
TEIXEIRA DA PUBLICIDADE [SUPLENTE]PTC/36660630
WELLINGTON BARBOSA [SUPLENTE]PTC/36677628
JERONIMO JJ [SUPLENTE]PT do B/70369626
ADRIANO MEIRELLES [SUPLENTE]PT do B/70070622
CASQUEIRO [SUPLENTE]PR/22222621
FERNANDO DANTAS [NÃO ELEITO]PPL/54540612
PASTORE [SUPLENTE]PTB/14111611
ZÉ MARIA [SUPLENTE]PSOL/50126604
IVAN GONÇALVES [SUPLENTE]PMN/33000598
SULA [SUPLENTE]PHS/31200595
FRANCISCO GOMES [SUPLENTE]PT do B/70221590
ROBERTO SANTOS [SUPLENTE]PSL/17345590
KALANGA [SUPLENTE]PMN/33244589
BRUNO MOREIRA [SUPLENTE]PTC/36580588
RAIMUNDO NONATO DO PRP [NÃO ELEITO]PRP/44567585
ADEGILDO FERRER [SUPLENTE]PTC/36234584
NEM DA VILA VELHA [SUPLENTE]PSDC/27282583
SUB-TENENTE COELHO [SUPLENTE]PSD/55555583
RITA DO DENDE [SUPLENTE]PSDC/27324578
FERANDINHO [SUPLENTE]PSOL/50222574
REGINALDO PANZOTTI [SUPLENTE]PTN/19246572
PROF. ZOÉ NETO [SUPLENTE]DEM/25159566
SERGIO MARQUES [SUPLENTE]PT do B/70999560
ALEXANDRE ROMÃO [SUPLENTE]PTC/36987559
JOAQUIM COUTINHO [SUPLENTE]PDT/12222558
CÉSAR BRAKÓ [SUPLENTE]PT do B/70005556
EDMAR MARTINS [SUPLENTE]PV/43333555
ARTUR NAZARENO [SUPLENTE]PTC/36600554
JAIRO GIRÃO [SUPLENTE]PR/22789552
CEZAR BATISTA [NÃO ELEITO]PRP/44700550
ESTANAILTON [SUPLENTE]PTC/36136549
FABRICIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PT do B/70150548
FLAVIO TROVÃO AZUL [SUPLENTE]PTN/19234548
MAJOR RIBAMAR [SUPLENTE]PR/22193545
DR. DANTON [SUPLENTE]PSB/40540544
ALUILSON [SUPLENTE]PR/22022543
JOSÉ AILTON [SUPLENTE]PMN/33960541
PROF.VASCONCELOS [SUPLENTE]PT do B/70300537
PROF. CLAUDIO ALBANO [SUPLENTE]PT/13130536
CHICO LEMOS [NÃO ELEITO]PRP/44678535
NALDO DA BANCA [SUPLENTE]PSOL/50000528
IVO [SUPLENTE]PTN/19560523
CLAUDIO AZEVEDO PEIXOTO [SUPLENTE]PPS/23444523
MARCELO LEMOS [SUPLENTE]PSC/20144523
SIMPLICIO [SUPLENTE]PSC/20026523
KÁRCIO [SUPLENTE]PDT/12012522
MARCOS ANSELMO [SUPLENTE]PSB/40200521
HERIALDO FURTADO [SUPLENTE]PSDC/27497520
BENJAMIM DOS CONSULTORIOS [SUPLENTE]PSDC/27790519
CECÍLIA FEITOSA [SUPLENTE]PSOL/50505514
TOTO JUNIOR [SUPLENTE]PHS/31331512
MARGARETE LOBO [SUPLENTE]PTC/36733510
FERNANDO BRANDÃO [SUPLENTE]PDT/12013501
ROSA [SUPLENTE]PHS/31251499
FERNANDO DO MIO K.I [SUPLENTE]PC do B/65500493
JOSÉ DE DEUS [SUPLENTE]DEM/25250487
VILMAR BATISTA [SUPLENTE]PSDB/45700486
FORSYTH [SUPLENTE]PV/43777481
BEZERRA [SUPLENTE]PTN/19830479
PROFESSOR LINO [SUPLENTE]PSL/17150476
KILDERY [SUPLENTE]PTC/36012473
JOÃO DOS COCOS [SUPLENTE]PSC/20147472
FLÁVIO FÉLIX [SUPLENTE]DEM/25800471
FERNANDO PONTE [NÃO ELEITO]PRP/44060468
PITOKO [NÃO ELEITO]PRTB/28777465
CLEUTON FERREIRA [SUPLENTE]PHS/31112462
ANGELITA M. MARTINS [SUPLENTE]PRB/10010461
ELPIDIO MACEDO [SUPLENTE]PSC/20250461
SERLEY LEAL [SUPLENTE]PT/13700460
LUIZ OCELO [SUPLENTE]PSB/40121455
PROFESSORA LEIDE [SUPLENTE]PV/43456447
MILFONT [SUPLENTE]PC do B/65012447
MAZE DO PASSARE [SUPLENTE]PV/43667445
PASTOR SALES MANGUEIRA [SUPLENTE]PT do B/70123445
RENATO BRITO [SUPLENTE]PSL/17200445
DYEGO TERCEIRO [SUPLENTE]PTC/36633443
CARLINHOS ARAÚJO [SUPLENTE]PT do B/70270437
CARLÃO [SUPLENTE]PTN/19569437
MICHELLY BARROS [SUPLENTE]PDT/12112437
DOMINGOS MOREIRA [SUPLENTE]PDT/12444434
DANIEL LIMA [NÃO ELEITO]PRTB/28640433
ARAÚJO CORAÇÃO DE LEÃO [SUPLENTE]PSL/17930430
BRENO CHAVES [SUPLENTE]PC do B/65333426
ROGERIO [SUPLENTE]PSDB/45123425
TOINHA GONCALVES [SUPLENTE]PSC/20113425
MARCIO ANDRADE [SUPLENTE]PSB/40013421
AURÉLIA [SUPLENTE]PC do B/65786418
VALERIA MACHADO [SUPLENTE]PTN/19444417
DALVANI MOTA [SUPLENTE]PSC/20001413
PROF DIAS [SUPLENTE]PTC/36800413
JM LOPES [SUPLENTE]PTC/36780411
ALDO FERNANDES [SUPLENTE]PV/43020409
DRA.MIRTES LEITAO [SUPLENTE]PSC/20024404
PERI GOES [SUPLENTE]PV/43300402
HEGEL [SUPLENTE]PR/22888399
SARGENTO GERSON [SUPLENTE]PSDB/45190396
FA BARBOSA [SUPLENTE]PTC/36321396
LUCIANO ANDRADE [SUPLENTE]PT/13622392
SUBT LUCIANO FOTOGRAFO [SUPLENTE]PSDC/27193391
CARLIM BOCAO [NÃO ELEITO]PRTB/28145391
DELLANI FREIRE [SUPLENTE]PP/11060387
MOTORISTA OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDC/27007385
RODOLFO GARCIA [SUPLENTE]PSDB/45789384
IBSEN PONTES [SUPLENTE]PP/11111379
INACIO DE LOIOLA [SUPLENTE]PV/43077374
PROFESSOR CLEUDSON [SUPLENTE]PDT/12800374
CIDO SOM [SUPLENTE]PMN/33222372
NALDINHO DA COMUNIDADE [SUPLENTE]PR/22200371
DINEA [SUPLENTE]PTC/36330370
FIFI DA AEROLANDIA [SUPLENTE]PHS/31500368
ROBERIO CARCARA [SUPLENTE]PMN/33315368
NOVINHO [SUPLENTE]PMN/33233368
PROF AURI [SUPLENTE]PC do B/65656368
CHICO MONTE [SUPLENTE]PTN/19066368
DR HISSA [SUPLENTE]PPS/23567365
DEBORAH SOFT [SUPLENTE]PSC/20100365
MARCELO FACÓ [SUPLENTE]DEM/25025364
ERIVAN BEZERRA [NÃO ELEITO]PRP/44505361
FRANCINEIDE [SUPLENTE]PR/22234359
PASCOAL NETO [SUPLENTE]PV/43100358
EDUARDO TOMÉ [SUPLENTE]PT do B/70500356
BETH PINHEIRO [SUPLENTE]PHS/31033356
WALBER FÉ E FORÇA [SUPLENTE]PTN/19900356
TADASHI ENOMOTO [SUPLENTE]PDT/12500355
LEONTINA [SUPLENTE]PDT/12117354
FRANSQUNHA DA FEIRA [SUPLENTE]PTN/19020353
VALDECI BARROS [SUPLENTE]PP/11190352
WILLIAM BICICROSS [SUPLENTE]PTC/36291352
AMILTON JESUINO [SUPLENTE]PT do B/70233349
SARGENTO LIBERATO [SUPLENTE]PR/22147348
OSWALDO DUARTE [SUPLENTE]PP/11113346
MAX TUR [SUPLENTE]PSDC/27789346
SEU MAIA [SUPLENTE]PSL/17700345
JORGINALDO SILVA [SUPLENTE]PTB/14369342
ANSELMO DEFENSOR DO POVO [SUPLENTE]PPS/23222342
NETO JOGADOR [SUPLENTE]PSDC/27807341
IVAN MOURA [SUPLENTE]PDT/12111341
MICHEL PLATINY [SUPLENTE]PHS/31124336
ESPAGUETE [SUPLENTE]PSL/17777335
ALEXANDRE MAFRA [SUPLENTE]PRB/10220334
MAURO LUCAS [SUPLENTE]DEM/25345334
LÉO GALENO [SUPLENTE]PSL/17222332
MARMOTA [SUPLENTE]PHS/31444331
HERCILIA [SUPLENTE]PHS/31413330
RAFAEL DOS SANTOS [SUPLENTE]PSOL/50550328
ALMINO MENEZES [SUPLENTE]PSDB/45999327
NARDIN [SUPLENTE]PHS/31800325
CRISTINA POETA [SUPLENTE]PTN/19161325
GEOVÁ [SUPLENTE]PV/43303324
JUNIOR ALVES [NÃO ELEITO]PPL/54242322
PATRICIA TORQUATO [SUPLENTE]PDT/12124320
RUBINHO [SUPLENTE]PT/13888319
JORGE PINTO [SUPLENTE]PV/43068318
DUDU SALVIANO [SUPLENTE]PTN/19199318
GLERTON DIÓGENES [SUPLENTE]PT do B/70100317
WELLINGTON HONORATO [SUPLENTE]PTB/14200315
ITAMAR DA FEIRA [SUPLENTE]PMN/33351315
LAURO [SUPLENTE]PP/11125313
PERITO ALDERLEI [SUPLENTE]PRB/10210313
JOÃO CARLOS FERA [SUPLENTE]PC do B/65787313
ERIVALDO AMIGÃO [SUPLENTE]PC do B/65999312
JOSE HILTON [SUPLENTE]PTB/14133311
AIRTON LEITE MOTOBOY [SUPLENTE]PSDC/27780311
FABIO NASCIMENTO [SUPLENTE]PV/43500311
GRAÇA BAIXINHA [SUPLENTE]PC do B/65365310
DIEGO MENDES [SUPLENTE]PSB/40007308
AMARILDO [SUPLENTE]PTN/19478308
ROSSICLEIDE [SUPLENTE]PMN/33335307
LIEGE COSTA [SUPLENTE]PSC/20666307
EDUARDÃO [SUPLENTE]PT do B/70011306
BRANCA [SUPLENTE]PTN/19669306
PROFESSOR RUI [SUPLENTE]PMN/33567303
ENEAS O CONTABILISTA [SUPLENTE]PTN/19515303
EDUARDO ROMANEL [SUPLENTE]PSC/20021302
DR. MARIGESIO [SUPLENTE]PT do B/70777300
MAICON MESQUITA [SUPLENTE]PSC/20600294
FERNANDA KARLA [SUPLENTE]PT do B/70800291
EVANDRO FERNANDES [SUPLENTE]PMN/33610291
JOÃO HENRIQUE DUMMAR [SUPLENTE]PSDC/27660290
RONALDO PINTO [SUPLENTE]PTN/19700289
LENIVER [SUPLENTE]PHS/31131288
PROFESSOR ARNALDO [SUPLENTE]PSB/40422285
AUGUSTO TAVARES - RAZEK [SUPLENTE]PSOL/50007284
JESUS MAGNO [SUPLENTE]PV/43003283
CELEDONIO [SUPLENTE]PV/43234283
JOÃO XAVIER O TEIMOSO [SUPLENTE]PDT/12510283
WAGNER CAMPOS [NÃO ELEITO]PPL/54999281
BAÍA [SUPLENTE]PPS/23400280
FERNANDO UCHOA [SUPLENTE]PTC/36300279
FRANCILMA ARAUJO [SUPLENTE]PSB/40114278
RAIMUNDO GONÇALVES [SUPLENTE]PC do B/65810278
CLAUDIA BRASIL [SUPLENTE]PHS/31258277
ASSIS SILVA [SUPLENTE]PTC/36500277
DINIZ [SUPLENTE]PT do B/70010276
LUANA PENHA [SUPLENTE]PMN/33006276
CARLOS JOSE [SUPLENTE]PSL/17765275
RAIMUNDO DAS BICICLETAS [SUPLENTE]PSL/17456275
NILDA DA RECICLAGEM [SUPLENTE]PMN/33012275
DEMONTIER SANTANA [SUPLENTE]PSC/20345275
MARCOS JOSE [SUPLENTE]PHS/31600273
PEDRO SANTANA [NÃO ELEITO]PPL/54333270
PROF DE TRANSITO [SUPLENTE]PTN/19019270
PROFESSOR ALDÍRIO [SUPLENTE]PDT/12888270
POLÔ [SUPLENTE]PDT/12432269
PREGUIM [SUPLENTE]PR/22777267
ARNALDO SALDANHA [SUPLENTE]PSDC/27232266
DAVI DO MOEMA [SUPLENTE]DEM/25199266
MOTOCA [SUPLENTE]PSDB/45222265
PAULO LIMAVERDE JR [SUPLENTE]PTB/14567264
EDMAR UCHOA [SUPLENTE]PC do B/65222264
GORDINHO [SUPLENTE]PSC/20888264
P QUEIROZ [SUPLENTE]PR/22133263
ROBERTO MIRANDA [SUPLENTE]PTC/36228263
TIA EUDINE [SUPLENTE]PTC/36200263
BETO [SUPLENTE]PMN/33313262
ROBERTO VIANA [SUPLENTE]PTN/19001261
ARNALDO [SUPLENTE]PSOL/50085260
ANDERSON DANTAS [SUPLENTE]DEM/25007257
PR. EDSON LOPES [SUPLENTE]PHS/31999255
NALDO ALMEIDA [SUPLENTE]PHS/31236254
FRANCISCA [NÃO ELEITO]PSTU/16000253
SAMUEL CORREIA [SUPLENTE]PSB/40021252
HELENICE RAINHA DO AÇUCAR [SUPLENTE]PR/22700252
FABIANO LIMA [NÃO ELEITO]PPL/54543251
THIAGO COSTA [SUPLENTE]PV/43113251
CARLOS KAITO [SUPLENTE]PTN/19191251
EDGARD NOVAIS [SUPLENTE]PTN/19567249
ILANICE [SUPLENTE]PSL/17254248
ACRISIO MACIEL [SUPLENTE]PT do B/70013245
NARO [SUPLENTE]PMN/33875244
HELENA FERNANDES [SUPLENTE]PC do B/65456244
IVONE PEREIRA [SUPLENTE]PC do B/65987243
OTACILIO VERAS [SUPLENTE]PPS/23000243
O LORO [SUPLENTE]PTN/19600242
PEDRO JORGE [SUPLENTE]PSOL/50456241
DENIS BRITO [SUPLENTE]PSOL/50120241
RIBAMAR DO VALE [SUPLENTE]PSC/20234241
FLAVIA LIMA [NÃO ELEITO]PRP/44333239
PAULA FIDELIS [SUPLENTE]PR/22555238
MARANHAO DO PP [SUPLENTE]PP/11444237
SANDRA [SUPLENTE]PSDB/45451236
RAFAEL MATIAS [NÃO ELEITO]PRTB/28656234
AFONSO JALES [SUPLENTE]PDT/12121233
MARCIA GOMES [SUPLENTE]PDT/12320232
WANDECLEI OLIVEIRA [SUPLENTE]PTB/14555231
BRUNO VICTOR [SUPLENTE]PHS/31766231
ZUILA AGUIAR [SUPLENTE]PTC/36543230
ITAMAR BEZERRA [SUPLENTE]PTN/19990227
DJ SASSÁ [SUPLENTE]PSDC/27337225
DR. CELSO [SUPLENTE]PV/43043225
NANÁ [SUPLENTE]PT do B/70333222
AURELIO JARDIM [NÃO ELEITO]PPL/54234221
QUEIROZ BARBOSA [SUPLENTE]PHS/31031221
COBRADOR ANJINHO [SUPLENTE]PV/43057220
LIMA [SUPLENTE]DEM/25357219
LUIZINHO [NÃO ELEITO]PRP/44555218
ADRIANO BENTO [NÃO ELEITO]PPL/54123218
JURACI [SUPLENTE]PV/43765216
RIBEIRO DO POSTO [NÃO ELEITO]PPL/54230213
MARCOS SANTOS [SUPLENTE]PSL/17400213
ISABEL CARNEIRO [SUPLENTE]PSOL/50555213
VALERY [SUPLENTE]PSOL/50005212
MOCOTÓ [SUPLENTE]PTN/19789212
ELISANGELA FRANKLIN [SUPLENTE]PV/43033210
EDILSON CHAGAS [SUPLENTE]PTB/14344207
DILARA DE SOUSA [SUPLENTE]PTB/14286206
COLEGUINHA [SUPLENTE]PSDC/27444206
MAURO FILHO [SUPLENTE]PMN/33444206
MARCONI DE GOES SALES [SUPLENTE]PC do B/65191206
ROSELITA [SUPLENTE]PT/13113205
DODO [SUPLENTE]PHS/31101205
EUDES GUIMARÃES [SUPLENTE]PC do B/65031205
FERNANDO BARROS [NÃO ELEITO]PPL/54456204
ANDRE ALVES [SUPLENTE]PTB/14114204
IRMAO FRANCISCO [SUPLENTE]PSDB/45234204
PROFESSOR TICO [SUPLENTE]PMN/33555204
DUDU DONDI [NÃO ELEITO]PPL/54300202
EDILSON OLIVEIRA [SUPLENTE]PT do B/70192200
CARLOS [SUPLENTE]PTB/14120200
SALES RIBEIRO [SUPLENTE]PTN/19222200
RICARDO VALENTIM [SUPLENTE]PDT/12400200
HERBERT LIMA [SUPLENTE]PT do B/70133199
SUELY CANARIO [SUPLENTE]PSB/40789199
VERA MARIANO [SUPLENTE]PSC/20224199
LAURENILZA [SUPLENTE]PSB/40450197
ROBERTO VERAS PEDROSA [SUPLENTE]PSOL/50666197
GUSTAVO GOMES [SUPLENTE]PMN/33433196
MIGUEL OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PPL/54154195
O ALVES [SUPLENTE]PV/43400195
FABINHO [NÃO ELEITO]PPL/54111194
DELIA MARINHO [SUPLENTE]PT/13555193
JAIRO SAMPAIO [SUPLENTE]PV/43012193
FATIMA GOMES [SUPLENTE]PSC/20369193
PROF.PAULO ROCHA [SUPLENTE]PT/13141191
RUTH MOTA [SUPLENTE]PSOL/50777191
JOCIDE BENICIO [SUPLENTE]PSOL/50999190
REGINALDO LINS [NÃO ELEITO]PRP/44625189
IVAN DE SOUZA [SUPLENTE]PR/22122189
NECI COSTA [SUPLENTE]PTC/36213188
CHAGAS [SUPLENTE]PC do B/65555185
PROF.TULIO HOLANDA [SUPLENTE]PHS/31300184
JOSE ARTEIRO [SUPLENTE]PHS/31001184
SALDANHA [SUPLENTE]PDT/12100184
VIRGINIA ARRUDA [SUPLENTE]PTC/36262183
SOCORRINHA [SUPLENTE]PC do B/65658181
IVOLNILDO IRMÃOZINHO [SUPLENTE]PTN/19876179
GISONALDO OU PROF. GIL [SUPLENTE]PC do B/65165178
JAQUELINE ALVES [SUPLENTE]PSC/20620178
FATIMA LOURA [SUPLENTE]PDT/12340176
CLIMÉRIO [SUPLENTE]PT do B/70567175
WILSON [SUPLENTE]PV/43200174
TIAGO LEOPOLDO CRISTINO [SUPLENTE]PHS/31640174
TIA BETA [SUPLENTE]PTC/36369173
EUGENIA BRICIO [SUPLENTE]PC do B/65015172
FERNANDO ACEROLA [SUPLENTE]PT do B/70444171
LETORRE [SUPLENTE]PR/22345171
DUDU [SUPLENTE]PP/11118170
EVANI OLINTO [SUPLENTE]PTN/19400170
LEHI [SUPLENTE]DEM/25564170
FILGUEIRAS [NÃO ELEITO]PPL/54567168
MARIA DE JESUS [SUPLENTE]PT do B/70001168
SEBASTIÃO ACS [SUPLENTE]PR/22111168
A INDOMADA [SUPLENTE]PSDC/27112167
HAILTON [SUPLENTE]PT do B/70678167
DR. SILVIO [SUPLENTE]PSDB/45147165
MARQUINHOS CAPIVARA [SUPLENTE]PMN/33010165
TEREZA VALENTE [SUPLENTE]PT do B/70033164
IONARA FONSECA [SUPLENTE]PRB/10222164
CARLÃO DO PRP [NÃO ELEITO]PRP/44456163
IÊDA AZEVEDO [SUPLENTE]PC do B/65478163
ANTONIO CARLOS [SUPLENTE]PT/13678162
ENEIAS PENA [SUPLENTE]PRB/10777162
JOÃO PAULO [SUPLENTE]PSOL/50129162
GINA ALBUQUERQUE [NÃO ELEITO]PPL/54444161
PROFESSORA ORLEANE [SUPLENTE]PT do B/70180161
CHIQUINHO CARNEIRO [SUPLENTE]PPS/23130161
LOURA DO ESPETI [SUPLENTE]PV/43112160
MARQUINHO DO PASTEL [SUPLENTE]PMN/33202160
JOSE OLAVO [SUPLENTE]PTB/14170159
VALDIR FACUNDO [SUPLENTE]PPS/23234159
CARLOS GOMES [SUPLENTE]PT/13013158
MALAQUIAS FILHO [SUPLENTE]PR/22002158
PASTOR SOUZA [NÃO ELEITO]PRTB/28622157
DJ MONTEIRO [SUPLENTE]PMN/33355157
JOÃO MARCELO [SUPLENTE]PMDB/15101157
SAVIO PAREDÃO [SUPLENTE]PDT/12073157
FANHO [NÃO ELEITO]PRTB/28150154
PROFESSORA ALDENIA VIEIRA [SUPLENTE]PSC/20030154
PROF.ROSALVO COSTA [SUPLENTE]PHS/31321153
BOLACHA [SUPLENTE]PMN/33999152
JOÃO RICO [SUPLENTE]PC do B/65567152
EUDES ALENCAR [SUPLENTE]PMN/33127150
ONEIDA PINHEIRO [SUPLENTE]PTN/19194150
JOSE SANTANA [SUPLENTE]PMN/33221149
MÁRCIO ARAUJO [SUPLENTE]PC do B/65652149
LEGUELHÉ [SUPLENTE]PTN/19497149
ARQUIBALDO MAGALHAES [SUPLENTE]PSL/17007148
ELIAS ALVES [SUPLENTE]DEM/25888148
BANDEIRA [SUPLENTE]PTN/19259147
MARLUCIA BRANDÃO [SUPLENTE]PTN/19119147
LOURDES MACHADO [SUPLENTE]PT/13567146
FERNANDA MATOS [SUPLENTE]PSDC/27330146
WELLINGTON GOMES [SUPLENTE]PTN/19007146
DYCKSON DAYWID [NÃO ELEITO]PPL/54000144
RAFAELA MARANHÃO [SUPLENTE]PSOL/50200144
MARCELINO PENA [SUPLENTE]PTC/36473143
WANDO [SUPLENTE]PT do B/70130143
RICARDO SOUSA [SUPLENTE]PHS/31550143
VAL [SUPLENTE]PRB/10190142
PAULO MONTENEGRO [SUPLENTE]PSDB/45653142
JOCELIO CAVALCANTE [SUPLENTE]PTC/36190141
ISAIAS [NÃO ELEITO]PPL/54190141
PR. EDILSON [SUPLENTE]PT do B/70008141
CHICO BANANEIRA [SUPLENTE]PHS/31235141
RAIMUNDO VIERIA DA CUNHA [SUPLENTE]PMN/33678140
PROFESSOR JAILSON [SUPLENTE]PDT/12567140
MARCOS ANDRE [SUPLENTE]PR/22369140
MEIRECI [SUPLENTE]PV/43888139
ASSIS [SUPLENTE]DEM/25456138
BERNADETH CARVALHO [SUPLENTE]PPS/23500138
PROFESSOR JOÃO BARRETO [SUPLENTE]PC do B/65236137
J.JORGE VIEIRA [SUPLENTE]PPS/23300137
MISSIONÁRIO EVANGELISTA [SUPLENTE]PR/22490137
ALBENOR [SUPLENTE]PC do B/65135135
BENEVIDES [SUPLENTE]PTC/36574135
ELIENE CARNEIRO [SUPLENTE]PSDC/27031134
GORETTI DIAS [SUPLENTE]DEM/25333134
CESAR FRANCO [NÃO ELEITO]PPL/54100133
ANTONIO PREFEITO [SUPLENTE]PT/13007133
EVANIA OLIVEIRA [SUPLENTE]PTB/14494132
IRMÃO ARAÚJO [SUPLENTE]PSC/20101131
XERES [SUPLENTE]PV/43110131
CELINA BEZERRA [SUPLENTE]PC do B/65258131
NIRVANA AQUINO [SUPLENTE]PSOL/50560131
ERICA LUANA [SUPLENTE]PTN/19151131
ALEX SHOW [SUPLENTE]PT do B/70007130
FABIOLA FEITOSA [SUPLENTE]PV/43000130
HELOISA DRINKS [SUPLENTE]PDT/12234130
SANDRA CRUZ [SUPLENTE]PHS/31190129
NIVEA TAVARES [SUPLENTE]PSDC/27012128
PIEDADE A JOVEN [SUPLENTE]PMN/33100128
ELIANE GALVÃO [SUPLENTE]PR/22159127
RUTENIO MENDES [SUPLENTE]PTN/19345125
EVANILSON THIOBIL [NÃO ELEITO]PPL/54888124
ZORAIDE MARQUES [SUPLENTE]PMN/33007124
CARLOS RODRIGUES [SUPLENTE]PC do B/65457124
IRMAO MARTINS [NÃO ELEITO]PRP/44100123
MACIEL [SUPLENTE]PT/13133123
PABLO PONTES [SUPLENTE]PTN/19135123
FERNANDES [SUPLENTE]PTN/19127123
MAURIA [SUPLENTE]PDT/12648123
SANDRA GOMES [SUPLENTE]PSC/20112123
NILTON [SUPLENTE]PC do B/65134122
FOFAO [NÃO ELEITO]PRP/44600120
DR JOAO FARIAS [SUPLENTE]PPS/23640119
ALMIR SANTOS [SUPLENTE]PSC/20900118
FERNANDO SARAIVA [NÃO ELEITO]PSTU/16164117
JORGE [SUPLENTE]PT/13636116
IRISMAR SILVA [SUPLENTE]PRB/10337116
EROS [SUPLENTE]PHS/31231115
GILBER ROCHA [SUPLENTE]PC do B/65088115
ROMMEL [SUPLENTE]DEM/25125115
GILMÁRIO DA SILVA [SUPLENTE]PRB/10653114
PROFESSOR JOSUÉ [SUPLENTE]PDT/12200114
RAIMUNDO ROCHA [SUPLENTE]PTB/14500113
VALDÊNIA GOMES [SUPLENTE]DEM/25808112
FABIO FERREIRA [NÃO ELEITO]PPL/54222111
ANASTACIO BRUNO [NÃO ELEITO]PPL/54054110
PEDRO EGIDIO [SUPLENTE]PV/43444110
JOSE XIMENES [SUPLENTE]PSDB/45000110
CICERO MARCIO [SUPLENTE]PDT/12350110
ADAUTO LEITÃO [SUPLENTE]PDT/12120110
NEUMA BATISTA [SUPLENTE]PSL/17248109
IDILVA BARBOSA [SUPLENTE]PTB/14020108
PAULO SERGIO [NÃO ELEITO]PRP/44442108
CLECIO [SUPLENTE]PT/13777107
CARECA [SUPLENTE]PMN/33777107
PROF.GILBERTO [SUPLENTE]PHS/31360106
DR AMILCAR XIMENES [SUPLENTE]PT/13713105
[NÃO ELEITO]PRTB/28132105
VIVIANE [SUPLENTE]PSDB/45454105
AIRTON SILVA [SUPLENTE]PTN/19960105
MARIO GURJÃO [SUPLENTE]PPS/23888105
PROF. JOSÉ MARIA [NÃO ELEITO]PPL/54544104
CLEIDE [SUPLENTE]PHS/31100104
IRMA CLEMILCE [SUPLENTE]PSDC/27120103
CARLOS LARANJEIRA [SUPLENTE]PP/11855103
REJANE MAGALHÃES [SUPLENTE]PRB/10333103
PROFª LAUDECY FERREIRA [SUPLENTE]PSB/40130103
VIGILANTE BATISTA [SUPLENTE]PTN/19120103
JACÓ DO FORRÓ [SUPLENTE]PPS/23223103
PLINIO MOURA [SUPLENTE]PTB/14014102
JEAN GONÇALVES [NÃO ELEITO]PPL/54777102
NENEM BARBOSA [SUPLENTE]PTB/14888102
DJALMA LINHARES [SUPLENTE]PV/43222102
PALHAÇO CHICLETE [SUPLENTE]PC do B/65122101
SOCORRO ROCHA [SUPLENTE]PTC/36279100
SERJÃO DO TOCANTINS [SUPLENTE]PMN/33003100
MANUELZINHO [SUPLENTE]PC do B/65022100
ADAILTON [SUPLENTE]PT/1362098
IVAMAR BRAGA [SUPLENTE]PSB/4014797
HENRIQUE CD'S [SUPLENTE]PTC/3600897
JOSÉ LUIZ [SUPLENTE]PRB/1022396
JOSÉ MARDONIO [SUPLENTE]PSOL/5030095
MARLENE PORDEUS [SUPLENTE]PR/2210095
PAULO UBIRAJARA [SUPLENTE]PP/1101194
NONON [SUPLENTE]PP/1125994
MARILIA RODRIGUES [NÃO ELEITO]PPL/5478993
FRANCISCA DE JESUS [SUPLENTE]PMDB/1522293
FRANCISCO RIBEIRO [SUPLENTE]PDT/1277793
ADEMAR NUNES [SUPLENTE]PT/1303392
CARLOS MAGNO [SUPLENTE]PSB/4085292
RAMON ORTEGA [SUPLENTE]PSDB/4591192
DENISE MOREIRA [SUPLENTE]PMN/3312392
FERNANDES FILHO [SUPLENTE]PR/2212392
DR. CLAUDIO GADELHA [SUPLENTE]PTN/1909091
WILLAME MONTEIRO [SUPLENTE]PHS/3133391
MAIRTON [NÃO ELEITO]PRTB/2888890
LEIDY DAY [SUPLENTE]PHS/3166690
CLAUDIA CAVALCANTE [NÃO ELEITO]PRP/4432189
FRAN MOURÃO [SUPLENTE]PV/4300789
AMARAL [SUPLENTE]PP/1123489
MAYCCLEITON [SUPLENTE]PP/1145489
DRA. ALBA [SUPLENTE]PP/1166689
DEDÉ [SUPLENTE]PTC/3623688
NORMA CARNEIRO [SUPLENTE]PTB/1403988
GERARDO OLIVEIRA [SUPLENTE]PHS/3113085
TIA HILNAYR [SUPLENTE]DEM/2515685
WANDERLEI [SUPLENTE]PMDB/1512184
HOMEM CAJU [SUPLENTE]PV/4310183
TERESINHA [SUPLENTE]PSDB/4594483
IRMÃO AGAMENON [SUPLENTE]PHS/3188883
JOÃO SALMITO [SUPLENTE]PMN/3355683
LUCIA [SUPLENTE]PTC/3649382
PROFESSOR EDILSON [SUPLENTE]PMDB/1511381
THALES BEZERRA [SUPLENTE]PT do B/7066680
NARLIA [SUPLENTE]PC do B/6519979
LUZIA DO HEMOCE [SUPLENTE]PSB/4078878
WINESBURG FARREL [SUPLENTE]PPS/2377778
GUERREIRO [NÃO ELEITO]PPL/5486076
REGINA TAVARES [SUPLENTE]PTB/1416076
AUGUSTO CESAR [NÃO ELEITO]PRTB/2862876
TIA ASSUNÇÃO [SUPLENTE]PV/4320675
TIAGO MOURÃO [NÃO ELEITO]PRTB/2812875
VALDEBENIO MOTA [SUPLENTE]PSB/4005175
PATRICIA SANTOS [SUPLENTE]PC do B/6596875
PROFESSORA IRACEMA [SUPLENTE]PR/2299975
GETULIO CAVALCANTE [SUPLENTE]PC do B/6525574
JACQUES LIMA [SUPLENTE]PSDC/2770072
ELISANGELA [SUPLENTE]PSDC/2714072
LUIZA ELIZA [SUPLENTE]PTC/3671171
J. NETO [NÃO ELEITO]PPL/5471871
WASHINGTON ARAGÃO [SUPLENTE]PRB/1071071
SEBASTIÃO OLIVEIRA [SUPLENTE]PMN/3366670
CHICO CESAR [SUPLENTE]PSOL/5001070
ELAINE [SUPLENTE]PTN/1959370
CIRLENE [NÃO ELEITO]PRTB/2833369
MIRIAM [SUPLENTE]DEM/2511169
PROFESSOR ALMEIDA [NÃO ELEITO]PPL/5455468
IVAN [SUPLENTE]PT/1323168
EVELINE MARQUES [SUPLENTE]PSC/2021268
PROFESSORA ROSARIO [NÃO ELEITO]PPL/5412567
BARBOSA LIMA [SUPLENTE]PTB/1412367
HELIO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PRTB/2811166
CAP. ROBINSON DOS BOMBEIROS [SUPLENTE]PHS/3119366
JAN [SUPLENTE]PV/4311665
PROF.HILTON CASTRO [SUPLENTE]PHS/3112265
PABLICIO FERREIRA [SUPLENTE]PC do B/6547764
BARBOSA [SUPLENTE]PC do B/6541264
ANNA PAOLA [SUPLENTE]PDT/1224464
VICENTE JUNIOR [SUPLENTE]PSL/1775163
HILDA FURACÃO [SUPLENTE]PMN/3322563
PROFESSOR DANILO [SUPLENTE]PR/2290062
TINA TANER [SUPLENTE]PTN/1987059
JORGE PAGODE [SUPLENTE]PDT/1278959
HENRIQUE [NÃO ELEITO]PSTU/1616059
CONCEIÇÃO FRANKLIN [SUPLENTE]PTB/1421758
SILVANIA [SUPLENTE]PV/4343057
SANDRA AGUILERA [SUPLENTE]PT do B/7000656
JOSE CAVALCANTE [SUPLENTE]PC do B/6525356
ALEXANDRE PAPEL [SUPLENTE]PC do B/6525656
OLIVIA [SUPLENTE]DEM/2599956
OTONIEL ALVES [SUPLENTE]PSDC/2723455
CAMELO [SUPLENTE]PDT/1233555
PASTOR GILVANO [SUPLENTE]PR/2251155
CRISTIANO ALVES [SUPLENTE]PV/4319354
SILVIA MARIA [NÃO ELEITO]PPL/5481054
ALBERTO MAGRAO [SUPLENTE]PSDB/4577754
EDIVAR RAMOS [SUPLENTE]PC do B/6520054
RENATINHA BEATRIZ [NÃO ELEITO]PPL/5402153
JEFFERSON RODRIGUES [NÃO ELEITO]PPL/5455553
LUIZA TOMÉ [SUPLENTE]PC do B/6565752
LUCIANO CARVALHO [NÃO ELEITO]PRP/4466650
JAIR OLIVEIRA [SUPLENTE]PR/2250050
CELIA ALVES [SUPLENTE]PPS/2346249
PASTOR MANUEL NUNES [SUPLENTE]PV/4322349
NAIANA [SUPLENTE]PT do B/7011049
JONAS ARAUJO [SUPLENTE]PT/1310047
VERA VERAS [SUPLENTE]PSDB/4555545
MONTEIRO [SUPLENTE]PSOL/5060045
DR. FERREIRA [SUPLENTE]PC do B/6514344
VALDENIA [SUPLENTE]PCB/2133344
JUDITE MARTINS [SUPLENTE]PTN/1910143
CLEBIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDB/4566642
AMPARO [SUPLENTE]PDT/1260041
VÂNIA [SUPLENTE]PSC/2032039
CLAUDIO COSTA [NÃO ELEITO]PRTB/2878939
SANDRO SAVIO [NÃO ELEITO]PRTB/2819239
CUMPADRE IVAN [SUPLENTE]PSDB/4524439
TEREZINHA [SUPLENTE]PC do B/6500639
GORETE LEANDRO [SUPLENTE]PC do B/6526539
RENATA RODRIGUES [NÃO ELEITO]PPL/5498738
GENILSON [SUPLENTE]PRB/1077038
LIDUINA MENDES [SUPLENTE]PTN/1978038
FRAN [NÃO ELEITO]PRTB/2814637
JESUS NAZARENO [SUPLENTE]PTB/1469537
ISLÂNDIA [SUPLENTE]PSDC/2798037
AQUINO [SUPLENTE]PV/4367737
MARLIO NOBRE [SUPLENTE]PSDB/4525037
FALCAO [SUPLENTE]PP/1188836
RAFAELA DOS SANTOS [SUPLENTE]PSL/1716036
IZAURA [SUPLENTE]PSOL/5002236
MARIA ROSALBA [NÃO ELEITO]PPL/5420035
MARCIO TABUSO [SUPLENTE]PV/4398735
KRMELY [SUPLENTE]PMDB/1511135
ROBERTO ALVES [SUPLENTE]DEM/2518035
JÚLIO VERNE [SUPLENTE]PC do B/6546534
REGIANE VERAS [SUPLENTE]PSB/4023533
GORETTI CAMPELO FEITOSA [SUPLENTE]PT do B/7022233
TETE PINHO [SUPLENTE]PP/1122233
GIBSON SILVA [SUPLENTE]PRB/1012333
FRUTUOSO [SUPLENTE]PTN/1988933
ERIANE BESERRA [SUPLENTE]PTN/1909932
LOURA DO PHS [SUPLENTE]PHS/3114732
SIMONE [SUPLENTE]PC do B/6565132
WANDA BEZERRA [SUPLENTE]PV/4314329
JOSÉ WELLINGTON [NÃO ELEITO]PPL/5452326
JANAINA [SUPLENTE]PMN/3300126
MARINEZ [SUPLENTE]PSB/4055525
MARCIA VASCONCELOS [SUPLENTE]PSC/2021325
LIBANIA [SUPLENTE]PSDC/2702224
LUCELIA [SUPLENTE]PR/2296024
DRA. DJANIRA [SUPLENTE]PSL/1707923
CLAUDIA COSTUREIRA [SUPLENTE]PTC/3600923
TACIANO [SUPLENTE]PP/1111721
FRANCISCO CHAGAS [SUPLENTE]PSOL/5066821
SAMARA MONTEIRO [NÃO ELEITO]PPL/5480020
LINA CAVALCANTE [SUPLENTE]PSDB/4544420
VALDECY TITÓ [SUPLENTE]PC do B/6515720
IEDA MARTINS [SUPLENTE]PP/1100319
VALTINHO [SUPLENTE]PRB/1019318
CARLOS MOREIRA [NÃO ELEITO]PRTB/2861818
FRANCISCO CESAR [SUPLENTE]PSOL/5044418
RENATA [SUPLENTE]PT do B/7070017
SIDRONIO [SUPLENTE]PC do B/6565917
R ARAUJO [SUPLENTE]PP/1150016
SENI [SUPLENTE]PTN/1966616
NAZARETH [SUPLENTE]PDT/1200316
ANA BEATRIZ [SUPLENTE]PDT/1293916
SANDRA FABRICIA [SUPLENTE]PT/1344415
ALDA BARBOSA [SUPLENTE]PC do B/6523314
ALEXANDRA [SUPLENTE]PR/2256714
CRISTINA FREITAS [SUPLENTE]PSB/4011712
APOLIANA MORAES [SUPLENTE]PSDC/2789412
JOSÉ BRANDÃO [SUPLENTE]PT do B/7070112
SISLAINE [SUPLENTE]PDT/1234411
MAYSA NOBRE [SUPLENTE]PPS/2399911
MICHELL TELES [SUPLENTE]PR/2219111
ADRIANA ALVES [NÃO ELEITO]PPL/5413310
ELINE MARQUES [SUPLENTE]PSDB/4556710
ALEXSANDRA [SUPLENTE]PT/130029
WÊLA BASTOS [SUPLENTE]PTC/360019
INGRID FURTADO [SUPLENTE]PPS/231119
JUCLECIA [SUPLENTE]PT/131018
TASSIA [SUPLENTE]PT/130018
GISELE [SUPLENTE]PMDB/157778
FELIPE OLIVEIRA [SUPLENTE]PTB/144007
ANTONIA [SUPLENTE]PT do B/701247
EDINARDO [SUPLENTE]DEM/258027
SERGIO SANTOS [SUPLENTE]PPS/232386
HALLEY COSTA [NÃO ELEITO]PRP/441446
ANA LUCIA [SUPLENTE]PT do B/701446
DANIELE PEREIRA [SUPLENTE]PMN/331136
ILMA [SUPLENTE]DEM/256826
MARCELO VASCONCELLOS [SUPLENTE]PDT/123216
LUCIANA BEZERRA [SUPLENTE]PTC/367004
CELIA MAIA [SUPLENTE]PHS/312224
CRISTINA [SUPLENTE]PDT/128504
TATIANA [SUPLENTE]PDT/128973
CRISTINA GIRÃO [SUPLENTE]PV/436623
MOREIRA LEITÃO [NÃO ELEITO]PRP/442353
VALERIA MONTEIRO [SUPLENTE]PHS/316183
IVAN FIUZA [SUPLENTE]PC do B/657773
MICHELE MILITAO [SUPLENTE]PPS/230073
MARLENE HERBSTER [SUPLENTE]PP/110052
MARGARIDA COELHO [SUPLENTE]PT do B/701772
THAIS [NÃO ELEITO]PSTU/163212
CICERA ARAÚJO [SUPLENTE]PMN/330132
JESSICA MARTINS [SUPLENTE]PV/434342
AUDINEIDE [NÃO ELEITO]PRP/440102
FERNANDO [NÃO ELEITO]PRP/447762
GLEIDE [NÃO ELEITO]PRTB/280242
LUCIENE [SUPLENTE]PC do B/656532
NETE [SUPLENTE]PTN/199882
MILENA [SUPLENTE]DEM/251602
ROZANIRA [SUPLENTE]PT/130041
CLAUDIA MARQUES [SUPLENTE]PV/438431
IDILMAR [SUPLENTE]PSDB/453541
BALBINA TORRES [NÃO ELEITO]PRP/440201
MORGANA GOMES [NÃO ELEITO]PPL/548791
ADRIANA CLARA [NÃO ELEITO]PPL/541451
SOCORRO VIANA [SUPLENTE]PSDC/279591
DÉBORA CRUZ [SUPLENTE]PSDC/272201
JOSEJA [SUPLENTE]PT do B/701911
PADUA CHAVES [SUPLENTE]PHS/313081
SAMARA NUNES [SUPLENTE]DEM/258521
MARIA IMACULADA [SUPLENTE]DEM/257431
RAQUEL DIAS [SUPLENTE]PPS/230691
ISABEL [SUPLENTE]PR/224261
FATIMA PONTES [SUPLENTE]PTN/193690
NATHALLY LEITE [SUPLENTE]PT do B/706790
AURICELIA [SUPLENTE]PSDC/270030
RODRIGUES DO POVÃO [NÃO ELEITO]PTC/364000
NATALIA [NÃO ELEITO]PRTB/287650
ROCK WDSON [NÃO ELEITO]PPL/546660
NILMARA BARROSO [NÃO ELEITO]PPL/541800
VINNY [NÃO ELEITO]PPL/540070
PROF.IVAN [NÃO ELEITO]PT/135790
VALERIA MENDONCA [NÃO ELEITO]PT/133000
THAINÁ [SUPLENTE]PSDC/278660
TALITHA VIERIA [SUPLENTE]PSDC/277970
MILTON CARDOSO [NÃO ELEITO]PSDC/272220
BAIXINHA [SUPLENTE]PSDC/270690
BENJAMIM BEZERRA [NÃO ELEITO]PSDC/273330
VERA LUCIA [SUPLENTE]PT do B/704500
NAYARA QUEIRÓZ [SUPLENTE]PT do B/708010
CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PT do B/700990
JOÃO OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PT do B/702000
ELIZANGELA MACEDO [NÃO ELEITO]PV/430500
APARECIDA ARRUDA [NÃO ELEITO]PV/435670
NAYARA [SUPLENTE]PP/110010
HELENA [SUPLENTE]PP/110020
CHAGUINHA [SUPLENTE]PP/110060
CLIBERTO PINHEIRO [SUPLENTE]PSB/409540
EDILEIDE [NÃO ELEITO]PRTB/281710
JANAIANA [NÃO ELEITO]PRTB/283570
VIVIANE CUNHA [NÃO ELEITO]PHS/310130
SONINHA CARVALHO [SUPLENTE]PHS/310070
CLAUDIA LIMA [SUPLENTE]PC do B/655430
DEBORA DA AVON [NÃO ELEITO]PTN/192300
ASTROGILDA [SUPLENTE]DEM/250610
SARGENTO EMILSON [NÃO ELEITO]DEM/258250
HELEM [SUPLENTE]PR/227540
ALBETIZA [SUPLENTE]PR/220570
ANA EUGENIA [NÃO ELEITO]PR/220000
SANTANA [NÃO ELEITO]PSTU/161230
ROBSON MONTEIRO [NÃO ELEITO]PSC/200020
ALEX ALVES [NÃO ELEITO]PSC/204440
SAVIO MESQUITA [NÃO ELEITO]PTC/366660
CONCEICAO [PREJUDICADO]PP/11007
MARIA DE LOURDES [PREJUDICADO]PRP/44070
MACIA DIAS [PREJUDICADO]PRP/44050
APARECIDA DIAS [PREJUDICADO]PRP/44060
YASMIN RAVELLY [PREJUDICADO]PHS/31024
DIDI MARAVILHA [PREJUDICADO]PTC/36007
DR. MAURICIO BEZERRA [PREJUDICADO]PTC/36140
CHAGUINHA COUTO [PREJUDICADO]PSDB/45110
NECI [PREJUDICADO]PTC/36213
ZUILA AGUIAR [PREJUDICADO]PTC/36543
LUCIMAR MARTINS - BA [PREJUDICADO]PTC/36000
EUDINE [PREJUDICADO]PTC/36200
ALEXANDRE ROMAO [PREJUDICADO]PTC/36987
REJANE [PREJUDICADO]PTC/36286
DJANIRA [PREJUDICADO]PTC/36611
NADYA [PREJUDICADO]PTC/36278
CRISTIANE [PREJUDICADO]PSDB/45024
MARIA BRASIL [PREJUDICADO]PRP/44030
PALHAÇO TUTU [PREJUDICADO]PV/43005
TIA ASSUNÇÃO [PREJUDICADO]PV/43206
MADALENA PIMENTA [PREJUDICADO]PRTB/28131
RENATO FLORENCIO [PREJUDICADO]PTB/14502
OSWALDO DUARTE [PREJUDICADO]PP/11113
CONCEICAO [PREJUDICADO]PP/11007
MARLENE HERBSTER [PREJUDICADO]PP/11005
FATIMA PONTES [PREJUDICADO]PTN/19369
R. ARAUJO [PREJUDICADO]PP/11500
PASTOR MANUEL NUNES [PREJUDICADO]PV/43223
MARCÃO [PREJUDICADO]PV/43433
WÊLA BASTOS [PREJUDICADO]PTC/36001
DR MAURICIO BEZERRA [PREJUDICADO]PTC/36140
RODRIGUES DO INSS [PREJUDICADO]PTC/36400
DIDI MARAVILHA [PREJUDICADO]PTC/36007
PROF ESTRELA [PREJUDICADO]PTB/14044
NEM DO VILA VELHA [PREJUDICADO]PSDC/27282
MOTORISTA OLIVEIRA [PREJUDICADO]PSDC/27007
AURICELIA NOGUEIRA [PREJUDICADO]PSDC/27003
MARIA GADELHA [PREJUDICADO]PT do B/70177
NATHALLY LEITE [PREJUDICADO]PT do B/70679
ROBERT [PREJUDICADO]PTC/36888
DAYSE CRISTINA [PREJUDICADO]PSB/40440
CRISTIANE MARIA [PREJUDICADO]PPL/54243
DENISE SANTOS [PREJUDICADO]PTB/14282
IRMA CELIA [PREJUDICADO]PTB/14474
BARBARA ROSA [PREJUDICADO]PTB/14222
RONNE [PREJUDICADO]PV/43127
DR FERREIRINHA [PREJUDICADO]PTB/14300
WELLINGTON BARBOSA [PREJUDICADO]PTC/36677
DJANIRA [PREJUDICADO]PTC/36611
NADYA [PREJUDICADO]PTC/36278
PROF SANDY [PREJUDICADO]PTC/36555
REJANE [PREJUDICADO]PTC/36286
WELLINGTON BARBOSA [PREJUDICADO]PTC/36677
CORDEIRO [PREJUDICADO]PTC/36170
PROF. SANDY [PREJUDICADO]PTC/36555
ROMENIK QUEIROZ [PREJUDICADO]PTC/36980
CLAÚDIA GOMES [PREJUDICADO]PTC/36777
JOIA [PREJUDICADO]PTC/36036
MARCÃO DO CARANGUEIRO [PREJUDICADO]PTC/36700
ÁTILA [PREJUDICADO]PTC/36636
J.M LOPES [PREJUDICADO]PTC/36780
ALRI NOGUEIRA [PREJUDICADO]PTC/36917
JOCÉLIO CAVALCANTE [PREJUDICADO]PTC/36190
PROF. ELDER [PREJUDICADO]PTC/36295
ASSIS CANDIDO [PREJUDICADO]PTC/36358
PROF. ADEGILDO [PREJUDICADO]PTC/36234
DINEA [PREJUDICADO]PTC/36330
EUDILUCIA [PREJUDICADO]PTC/36493
DR.EDIM [PREJUDICADO]PTC/36220
DR. EDIMIR MASRTINS [PREJUDICADO]PTC/36100
DYEGO TERCEIRO [PREJUDICADO]PTC/36633
DANIELLE NOVAIS [PREJUDICADO]PTC/36456
CRISTIANO GOMES [PREJUDICADO]PTC/36123
CARLÃO GENIBAU [PREJUDICADO]PTC/36222
BRUNO MOREIRA [PREJUDICADO]PTC/36580
ARTUR NAZARENO [PREJUDICADO]PTC/36600
PROF MOURAO [PREJUDICADO]PTB/14190
BRUNO MOREIRA [PREJUDICADO]PTC/36580
SOCORRO ROCHA [PREJUDICADO]PTC/36279
ROMENIK QUEIROZ [PREJUDICADO]PTC/36980
ARQUIMEDES [PREJUDICADO]PTC/36999
MARCELINO PENA [PREJUDICADO]PTC/36473
CLAUDIA COSTUREIRA [PREJUDICADO]PTC/36009
DEDÉ [PREJUDICADO]PTC/36236
MARGARETE LOBO [PREJUDICADO]PTC/36733
LUIZA BENTO [PREJUDICADO]PTC/36900
MAX SWELL [PREJUDICADO]PT/13021
VERIDIANA [PREJUDICADO]PPL/54900
SEBASTIÃO [PREJUDICADO]PRP/44222
MAZE [PREJUDICADO]PPL/54600
PROF. CONCEIÇÃO [PREJUDICADO]PPL/54215
MANOEL NETO [PREJUDICADO]PRP/44888
SULIVAN [PREJUDICADO]PPL/54144
PROF. ARISTIDES [PREJUDICADO]PPL/54151
FABINHO [PREJUDICADO]PPL/54700
CAMILLA DRUMOND [PREJUDICADO]PPL/54500
GUSTAVO [PREJUDICADO]PTB/14150
JOAO MOTORISTA [PREJUDICADO]PT/13238
VAL [PREJUDICADO]PT/13002
RAIMUNDO ANGELO [PREJUDICADO]PT/13000
DENISE [PREJUDICADO]PT/13003
CARLOS ANDRE [PREJUDICADO]PT/13500
VIEIRA [PREJUDICADO]PT/13999
JOÃO LUIS [PREJUDICADO]PSDC/27400
EVERARDO BEZERRA [PREJUDICADO]PSDC/27800
EDVALDO ARAUJO [PREJUDICADO]PSDC/27110
FATIMA NEVES [PREJUDICADO]PV/43133
PROFESSORA LEIDE [PREJUDICADO]PV/43456
TENENTE SILVA [PREJUDICADO]PV/43190
FRANCISCO NUNES [PREJUDICADO]PV/43111
CLEBER FORTE [PREJUDICADO]PV/43700
CHAVES [PREJUDICADO]PP/11555
MIGUEL PIAUI [PREJUDICADO]PP/11013
ZUILA [PREJUDICADO]PP/11004
SILVIA SANTOS [PREJUDICADO]PSB/40012
ROZINHA [PREJUDICADO]PRB/10313
CACÁ [PREJUDICADO]PSB/40667
JORGE VIEIRA [PREJUDICADO]PSB/40444
DRA. DJANIRA [PREJUDICADO]PSL/17079
DAMIÃO RODRIGUES [PREJUDICADO]PSB/40088
PASTOR CLÁUDIO [PREJUDICADO]PSB/40101
PROFESSOR TIÃO [PREJUDICADO]PRTB/28555
SOCORRO LANDIM [PREJUDICADO]PRTB/28159
MAGALHAES [PREJUDICADO]PRTB/28638
ISAIAS MARQUES [PREJUDICADO]PRTB/28031
GEANE [PREJUDICADO]PRTB/28222
LOURENÇO [PREJUDICADO]PSDB/45677
MIRIAN PAIVA [PREJUDICADO]PSDB/45145
BILA [PREJUDICADO]PSDB/45445
FCO CUNHA [PREJUDICADO]PSDB/45367
EDILENE [PREJUDICADO]PSDB/45240
MILA FERNANDES [PREJUDICADO]PSDB/45888
CLERYNEUMA [PREJUDICADO]PHS/31269
ALMEIDINNHA [PREJUDICADO]PHS/31334
DENERVAL SILVA [PREJUDICADO]PHS/31353
BARBARA ALEXANDRE [PREJUDICADO]PHS/31110
SPOKA BUCHO [PREJUDICADO]PMN/33192
PAUL0 VIANA [PREJUDICADO]PSOL/50144
SILVIA FEITOSA [PREJUDICADO]DEM/25118
PROFESSORA CASSIA [PREJUDICADO]DEM/25222
JOSÉ JAIRO [PREJUDICADO]DEM/25890
ARTUR LIMA [PREJUDICADO]DEM/25811
SERGIO SANTOS [PREJUDICADO]PPS/23238
DR NELORRAISON [PREJUDICADO]PPS/23680
MARISTELA [PREJUDICADO]PDT/12507
FATIMA UCHÔA [PREJUDICADO]PPS/23100
PRAXEDES [PREJUDICADO]PPS/23230
FABIOLA [PREJUDICADO]PDT/12588
DANIELLE MONTEIRO [PREJUDICADO]PPS/23442
CLÁUDIO ROQUE [PREJUDICADO]PDT/12020
CÉLIA ALVES [PREJUDICADO]PPS/23462
CRISTINA ARRUDA [PREJUDICADO]PSC/20700
TIA LUCIA [PREJUDICADO]PTC/36290
JOATHAM [PREJUDICADO]PTC/36221



Principais eventos em 2012

Janeiro
23 de janeiro - Irã - Relações da União Européia : a União Européia adota um embargo contra o Irã em protesto contra o esforço contínuo de enriquecimento do urânio .
Fevereiro
6 de fevereiro - O jubileu de diamante da rainha Elizabeth II marca o 60º aniversário de sua adesão aos tronos do Reino Unido , Canadá , Austrália e Nova Zelândia e o 60º aniversário de seu chefe de comunidade da Commonwealth .
19 de fevereiro - O Irã suspende as exportações de petróleo para a Grã-Bretanha e a França, após as sanções implementadas pela União Européia e os Estados Unidos em janeiro.
21 de fevereiro - grego crise da dívida do governo : Zona Euro ministros das Finanças chegar a um acordo sobre um segundo, € 130 bilhões grega resgate.
Março
13 de março - Após 246 anos desde sua primeira publicação, a Encyclopædia Britannica interrompe sua edição impressa.
22 de março - O presidente do Mali , Amadou Toumani Touré , é expulso em um golpe de estado depois que soldados amotinados atacam gabinetes governamentais.
Abril
6 de abril - O Movimento Nacional para a Libertação de Azawad declara unilateralmente a independência de Azawad do Mali .
12 de abril - soldados muçulmanos na Guiné-Bissau formam um golpe de estado e assumem o controle da capital, Bissau . Eles prenderam o presidente interino Raimundo Pereira e o principal candidato presidencial Carlos Gomes Júnior no meio de uma campanha eleitoral presidencial .
13 de abril - Kwangmyŏngsŏng-3 , um satélite de observação da Terra da Coréia do Norte , explode logo após o lançamento. Os Estados Unidos e outros países chamaram o iminente lançamento de uma violação das demandas do Conselho de Segurança das Nações Unidas . O lançamento foi planejado para marcar o centenário do nascimento de Kim Il-sung , o fundador da república.
26 de abril - O ex - presidente da Libéria , Charles Taylor, é culpado de 11 acusações de auxílio e incumbência de crimes de guerra e crimes contra a humanidade durante a Guerra Civil da Serra Leoa .
Maio
2 de maio - Uma versão em pastel de The Scream , do pintor norueguês Edvard Munch , vende US $ 120 milhões em um leilão da cidade de Nova York, estabelecendo um novo recorde mundial para uma obra de arte leiloada.
12 de maio - 12 de agosto - A Exposição Mundial de 2012 ocorre em Yeosu , Coréia do Sul.
22 de maio - Tokyo Skytree , a mais alta torre autoportante do mundo a 634 metros de altura, é aberta ao público.
Junho
De Junho de 5 - 6 - A segunda e última do século solar de trânsito de Vênus ocorre. O próximo par prevê ocorrer em 2117 e 2125.
18 de junho - Shenzhou 9 , uma nave espacial chinesa que transporta três astronautas chineses, incluindo a primeira mulher, doca manualmente com o módulo em órbita Tiangong-1 , tornando-os o país terceiro, depois dos Estados Unidos e da Rússia, a realizar com sucesso a missão.
24 de junho - Lonesome George , o último indivíduo conhecido da subespécie da tartaruga da Ilha Pinta , morre no Parque Nacional das Galápagos , tornando assim a subespécie extinta .
Julho
4 de julho - O CERN anuncia a descoberta de uma nova partícula com propriedades consistentes com o bóson de Higgs após experimentos no Large Hadron Collider .
27 de julho - 12 de agosto - As Olimpíadas de verão de 2012 são realizadas em Londres, Inglaterra, Reino Unido.
30 de de Julho de - 31 de - No pior queda de energia na história do mundo, as 2012 Índia apagões deixar 620 milhões de pessoas sem energia elétrica.
Agosto
6 de agosto - Curiosidade , o rover da missão do Laboratório de Ciência de Marte , aterrissa com sucesso em Marte .
31 de agosto - A Armênia separa as relações diplomáticas com a Hungria, após a extradição para o Azerbaijão e o subsequente perdão de Ramil Safarov , que foi condenado por ter matado um soldado armênio na Hungria em 2004. A mudança também é encontrada com críticas ferozes de outros países. [31]
Setembro
7 de setembro - O Canadá oficialmente corta os laços diplomáticos com o Irã ao fechar sua embaixada em Teerã e ordena a expulsão de diplomatas iranianos de Ottawa , sobre o apoio à Síria , planos nucleares e abusos de direitos humanos. [32]
11 de Setembro de - 27 de - Uma série de ataques terroristas são dirigidos contra Estados Unidos missões diplomáticas em todo o mundo, bem como as missões diplomáticas da Alemanha, Suíça e Reino Unido. Nos EUA, as opiniões estão divididas sobre se os ataques são uma reação a um trailer do YouTube para o filme Inocência de muçulmanos . Na Líbia, entre os mortos está o embaixador dos EUA, J. Christopher Stevens .
Outubro
14 de outubro - o pára - quedista austríaco Felix Baumgartner torna-se a primeira pessoa a quebrar a barreira do som sem qualquer ajuda na máquina durante um espaço recorde , mergulhando no balão cheio de hélio Red Bull Stratos de 39 km (39 km) sobre Roswell, no Novo México nos Estados Unidos Estados.
16 de outubro - Sete pinturas no valor de US $ 25 milhões são roubadas do Kunsthal em Roterdã , na Holanda.
Novembro
14 de Novembro de - 21 de - Israel lança Pillar Operação de Defesa contra a Palestina -governed Faixa de Gaza , matando Hamas chefe militar Ahmed Jabari . Na semana seguinte, 140 palestinos e cinco israelenses são mortos em um ciclo subsequente de violência. Um cessar-fogo entre Israel e o Hamas é anunciado pelo ministro dos Negócios Estrangeiros egípcio, Mohamed Kamel Amr, e pela secretária de Estado dos EUA, Hillary Clinton, após a escalada de uma semana de hostilidades no sul de Israel e na Faixa de Gaza.
25 de novembro - 9 de dezembro - O Tufão Bopha , conhecido como "Pablo" nas Filipinas, mata pelo menos 1.067, com aproximadamente 838 pessoas ainda desaparecidas. O tufão causa danos consideráveis ​​na ilha de Mindanao .
29 de novembro - A Assembléia Geral da ONU aprova uma moção que concede o status de Estado não observador da Palestina .
Dezembro
8 de dezembro - No Catar , a Conferência das Nações Unidas sobre Mudanças Climáticas concorda em estender o Protocolo de Kyoto até 2020.

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em FORTALEZA


Candidatos a vereador |2012| em FORTALEZA


Candidatos a vereador |2008| em FORTALEZA


Candidatos a vereador |2004| FORTALEZA