Guarulhos SP | Candidatos a Vereador em 2012 – Últimas Noticias | Pagina 1 - Lista/Relação de Candidatos às Câmaras Municipais

Eleições Municipais 2012 - Poder Legislativo - GUARULHOS - SP

As eleições de 2012 tiveram custo de R$ 395,27 milhões aos cofres públicos. Cada voto dos mais de 138,5 milhões de eleitores aptos custou R$ 2,81, informou o TSE – 27% menos do que nas eleições de 2010 – que foi de R$ 3,86. Foi o menor valor desde 1996, quando começou a ser implantado o voto eletrônico. O valor foi divulgado a partir de 2000, quando o custo por eleitor foi de R$ 4,45. Na última eleição municipal, em 2008, o custo do voto por eleitor foi R$ 3,75. O principal motivo para uma eleição mais barata foi a redução de 42% em relação a 2008 nos custos com o emprego das forças armadas. O valor empregado em 2012 foi de R$ 24,212 milhões.

Candidatos a vereador 2012 em GUARULHOS-SP

NomePartido/NumeroVotos
EDUARDO SOLTUR [ELEITO POR QP]PSD/556997.183
PROF AURIEL [ELEITO POR QP]PT/136006.507
ELMER JAPONÊS [ELEITO POR QP]PSC/200166.467
PROF. MOACIR [ELEITO POR QP]PT/137136.323
JOÃO BARBOSA [ELEITO POR QP]PRB/101236.086
PROF. ROMULO [ELEITO POR QP]PT/130135.529
GILENO [ELEITO POR QP]PSL/179995.502
GUTI [ELEITO POR QP]PV/438885.127
ZÉ LUIZ [ELEITO POR QP]PT/139004.902
JOÃO DÁRCIO [ELEITO POR MÉDIA]PTN/191234.582
PROFº JESUS [ELEITO POR QP]PDT/121334.491
TONINHO DA FARMÁCIA [ELEITO POR QP]PRP/441234.450
EDMILSON SOUZA [ELEITO POR QP]PT/136704.411
AMERICANO [ELEITO POR MÉDIA]PHS/316694.167
LAMÉ [ELEITO POR QP]PT do B/707004.045
EDUARDO BARRETO [ELEITO POR QP]PC do B/654323.874
TONINHO MAGALHAES FILHO [ELEITO POR QP]PTC/366283.842
PAULO SERGIO [ELEITO POR QP]PR/220223.836
VERINHA SOUZA [ELEITO POR QP]PT do B/706903.745
ROMILDO SANTOS [ELEITO POR QP]PSDB/452333.704
GENILDA [ELEITO POR QP]PT/135703.629
PROF. SAMUEL VASCONCELOS [ELEITO POR MÉDIA]PT/130143.580
PEZÃO [ELEITO POR MÉDIA]PT/130153.567
MARCELO SEMINALDO [ELEITO POR MÉDIA]PT/136443.397
GERALDO CELESTINO [ELEITO POR QP]PSDB/456013.381
PASTOR ANISTALDO [ELEITO POR QP]PSB/401473.364
VITOR DA FARMACIA [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/452223.287
HELENO METALURGICO [ELEITO POR MÉDIA]PDT/120013.250
DANIEL SOARES [ELEITO POR QP]DEM/250053.249
DR. ALEXANDRE DENTISTA [ELEITO POR QP]PSDC/270272.982
DR. LAERCIO SANDES [ELEITO POR QP]PMN/333332.930
GILVAN PASSOS [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/456122.749
RAMOS DA PADARIA [ELEITO POR QP]PP/111112.360
LUIZ MATOGROSSO [ELEITO POR MÉDIA]PP/116012.329
MONICA SAGA [PREJUDICADO]PPS/230696.323
SILVANA MESQUITA [NÃO ELEITO]PMDB/150403.567
ADRIANA [NÃO ELEITO]PMDB/155553.442
MARCELO RESENDE [PREJUDICADO]PV/433213.397
MISSIONARIO JACKSON [NÃO ELEITO]PMDB/156783.366
HELENA SENA [SUPLENTE]PSC/206503.266
DONA MARIA [SUPLENTE]PT/131003.236
PROFª MARISA DE SÁ [SUPLENTE]PT/130073.120
ALEXANDRE KISE [SUPLENTE]PR/226193.111
UNALDO SANTOS [SUPLENTE]PSB/406562.953
ORLANDO MAURICIO BRINQUINHO [SUPLENTE]PT/134402.909
ROGÉRIO DOS SANTOS [SUPLENTE]PSD/553212.861
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]DEM/256502.787
DR. RICARDO RUI [NÃO ELEITO]PPS/239002.782
LAÉRCIO PEREIRA [SUPLENTE]PT/131232.759
PROFESSORA MARIA HELENA [SUPLENTE]PT/137802.755
MOSSORÓ [SUPLENTE]PSDB/451222.712
ARNALDO SOUZA [SUPLENTE]PT/135132.697
DR.ADEMIL GOES [SUPLENTE]PSB/407092.683
LUIZA CORDEIRO [SUPLENTE]PC do B/651232.658
PROF. ENEIDE [SUPLENTE]PT/131332.550
ABDO MAZLOUM [SUPLENTE]PDT/129012.484
PAULO MARTINS [SUPLENTE]PRP/446002.470
DR. EDUARDO CARNEIRO [SUPLENTE]PSDB/457772.467
TICO EMERSON [SUPLENTE]PT do B/705552.378
ZÉ CARLOS MORDIDINHA [SUPLENTE]PT do B/706502.363
ARNALDO FILHO [SUPLENTE]PT/131132.345
JORGE TADEU [SUPLENTE]DEM/250002.327
FRANCISCO BARROS [SUPLENTE]PDT/124002.281
MOREIRA [SUPLENTE]PSDB/450222.273
NOVINHO BRASIL [SUPLENTE]PTN/197772.237
NAYDE O ELETRICISTA [SUPLENTE]PMN/330402.230
OTÁVIA [SUPLENTE]PRP/442222.203
JONAS DIAS [SUPLENTE]PT/136782.187
LUIS DA SEDE [SUPLENTE]PSB/408882.138
ADALMIR ABREU [SUPLENTE]PT do B/701232.090
TONINHO MESSIAS [SUPLENTE]PSD/551902.067
ROBERTO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PRP/441002.063
PENIDO [SUPLENTE]PR/226842.056
TONINHO D AGOSTINO [SUPLENTE]PV/433331.982
INDIO DE CUMBICA [SUPLENTE]DEM/256661.978
ALEMÃO DO TRANSPORTE [SUPLENTE]PT/135781.900
FABIANE ESTEVES [PREJUDICADO]PTN/190051.877
EZIO BALBINO [SUPLENTE]PSDC/271231.877
SERJÃO INOVAÇÃO [SUPLENTE]PSL/170181.875
WESLEY CASAFORTE [SUPLENTE]PSB/400401.864
IRAPUAN SIQUEIRA [SUPLENTE]PTN/191171.832
EDNA [SUPLENTE]PT do B/709991.791
DR. JOSÉ MÁRIO [SUPLENTE]PSDB/451451.789
DUDU [SUPLENTE]PR/227771.776
PROF. ROSA MENDRONI [SUPLENTE]PT/130551.759
ACACIO PORTELLA [SUPLENTE]PMN/333001.747
BATORÉ [SUPLENTE]PC do B/656001.735
RODOLFO DAMATA [SUPLENTE]PT/131411.731
MARCIA KAMEI [NÃO ELEITO]PTB/144441.715
AILTON MARTINS [SUPLENTE]PTC/366001.703
CAROL RIBEIRO [SUPLENTE]PSDB/450401.687
EXPEDITO MERELES [SUPLENTE]PP/111001.678
CLAUDIA PAPOTTO [SUPLENTE]PDT/121231.646
CHARLES CASTELHANO [SUPLENTE]PMN/337771.646
FERREIRA [SUPLENTE]PMN/331931.641
MARIANO [SUPLENTE]PSB/400441.603
ZEBÚ [SUPLENTE]PT do B/700001.597
JOEL BOMFIM [SUPLENTE]PSC/206121.596
MIKIS CABELEREIRO [SUPLENTE]PSD/556781.536
JURANDIR FIRMINO [SUPLENTE]PSD/556001.527
JOSEVAL QUEIROZ [SUPLENTE]PTN/193301.524
ZUQUILA [SUPLENTE]PR/226511.514
NELSÃO OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/653211.499
GERALDÃO DO SAAE [SUPLENTE]PT do B/706001.486
PROF.ALBERTO [SUPLENTE]PSB/405001.469
WILLIAM PANEQUE [SUPLENTE]PSDB/451001.466
TONINHO DA NAÇÕES [SUPLENTE]PSDB/450201.447
ADEMIR PIRES [SUPLENTE]PT/136101.429
WAGNER HOSOKAWA [SUPLENTE]PT/134561.422
DITA [SUPLENTE]PT/131401.409
DR. ANTONIO [NÃO ELEITO]PPS/230901.388
MILTÃO SOARES [SUPLENTE]PSL/170001.388
PAULO COSTA [SUPLENTE]PT/137891.381
VALTINHO MOREIRA [SUPLENTE]PSL/171111.377
ANDERSON COLEGIO FENIX [NÃO ELEITO]PPS/230231.359
LUCINÊ [SUPLENTE]PP/110111.352
FRANCISCO F BODÃO [SUPLENTE]PDT/126561.340
JOSÉ MORENO [SUPLENTE]PSDB/453211.339
EDSON DAVID [SUPLENTE]PDT/125121.323
JORGE FERRO [SUPLENTE]PT/136651.318
JORGE FORTES [PREJUDICADO]DEM/255251.318
VALTINHO DO ESPORTE [SUPLENTE]PSL/175671.318
ELIANE SANTOS [SUPLENTE]PSDB/450231.299
BOMBEIRO BERNARDES [SUPLENTE]PTC/361931.291
BINHO BAGGIO [SUPLENTE]PMN/330331.282
DOM PEDRO ALEMÃO [SUPLENTE]PSDC/270131.254
CAFÉ [SUPLENTE]PMN/336901.250
MOTORISTA CIDÃO JESUS [SUPLENTE]PV/432001.249
AMORIM [SUPLENTE]PV/430001.241
ZÉ DO PT [SUPLENTE]PT/136531.221
FABIO MANGEA [SUPLENTE]PT do B/700801.217
EDUARDO ZANZINI [SUPLENTE]PSB/404561.215
CORREA DO MEL [SUPLENTE]PT do B/701901.210
ANDERSON RUSSO [SUPLENTE]PT do B/700701.206
ZÉ PAULERA FILHO [SUPLENTE]PV/431001.184
MARQUINHOS MULTIPÃO [SUPLENTE]PT do B/701101.177
MAURICIO BARBOSA, O CORJUA [SUPLENTE]PTN/190771.173
STIPPE [SUPLENTE]PRP/445551.161
MILTÃO [SUPLENTE]PSD/551201.156
MANOEL VICENTE [SUPLENTE]PR/226111.129
ROBERTINHO EU VOU [SUPLENTE]PT do B/703701.127
ARTUR DO CURSINHO A-SOL [SUPLENTE]PT/134511.117
MARIA HELENA MOREIRA [SUPLENTE]PTC/365001.102
NEGO DO FLAMENGUINHO [SUPLENTE]PSDC/276871.092
AMARO [SUPLENTE]PSDB/453331.090
JOEL RODRIGUES [SUPLENTE]PTN/192371.086
RODRIGUES DA SAÚDE [SUPLENTE]PTN/199991.073
ADALTO ALVES [SUPLENTE]PT/135551.073
SEBASTIÃO ALEMÃO [SUPLENTE]PV/436781.054
OSMAR HONORIO [SUPLENTE]PT/130901.046
EDILSON CEARÁ [SUPLENTE]DEM/254561.036
NIVALDO GOMES [SUPLENTE]PSL/170071.033
DRA. MARCIA [SUPLENTE]PP/116001.033
TOBIAS DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PTN/194441.026
DRA. VALÉRIA [PREJUDICADO]PSDC/270121.026
EURICO [SUPLENTE]PT/132001.023
THIAGO SURFISTA [SUPLENTE]PC do B/654331.022
PELÉ CIRINO [SUPLENTE]PTC/366101.018
PROF.TOSCANO [SUPLENTE]PSB/406901.009
CLAUDIO DA SAÚDE [SUPLENTE]PSC/20021997
BARBOSA [SUPLENTE]PP/11177990
FLÁVIO LOPES [SUPLENTE]PTN/19111980
RONALDO [SUPLENTE]DEM/25025980
TEKA [SUPLENTE]PT/13011977
JOÃO ARAUJO [SUPLENTE]PT do B/70345974
QUEIROZ [SUPLENTE]PV/43123959
RICARDO VALOCHI [SUPLENTE]PMN/33567940
PAULINHO MOREBEM [SUPLENTE]PC do B/65010936
MARKS OLIVEIRA [SUPLENTE]PT/13131936
SAMUEL HAIR [SUPLENTE]PTC/36678936
JULINHO [SUPLENTE]PSDC/27333935
JUPIRA [PREJUDICADO]PPS/23058935
BAIXINHO DO GAS [SUPLENTE]PSDC/27033925
PAULINHO CARTEIRO [SUPLENTE]PDT/12010925
JANETE NAKASHIMA [SUPLENTE]PSD/55001923
EVANILDO JABÁ [SUPLENTE]PMN/33433916
JOÃO CARLOS [SUPLENTE]PSDB/45678913
IVANILDO VIEIRA [SUPLENTE]DEM/25500904
JOÃO GOIS [SUPLENTE]PT/13300903
PROF. TERRA [PREJUDICADO]PSDB/45725903
DRA SALETE [SUPLENTE]PT do B/70377899
JUNIOR GARCIA DO JM [SUPLENTE]PMN/33888899
MAURICIO SIQUEIRA [SUPLENTE]PDT/12350873
CAMPOS LOPES [SUPLENTE]PRP/44567872
MINORU [SUPLENTE]PP/11000870
ROBINHO SANTOS [SUPLENTE]PSB/40030862
BELLEZZO [NÃO ELEITO]PTB/14141850
LULINHA [SUPLENTE]PT/13500847
JOÃO TEIXEIRA [SUPLENTE]PTC/36036847
PROFESSORA DINORÁ [SUPLENTE]PP/11234846
EMERSON CAVADAS [SUPLENTE]PSDB/45845842
POPULAR JOÃOZINHO [SUPLENTE]PDT/12045840
ANDRÉ ALVES [SUPLENTE]PSDB/45046837
MARIA SOBRAL [SUPLENTE]PRP/44654836
ADENOR DE SOUZA [SUPLENTE]PP/11007830
LUIZINHO CARDOSO [SUPLENTE]PDT/12013829
NALIENE MOURA [SUPLENTE]PDT/12112818
VAVÁ [SUPLENTE]PSL/17010811
MARIA DA PIZZARIA NOVA ERA [NÃO ELEITO]PTB/14614803
MENDONÇA [SUPLENTE]PT/13589792
ERICK WATANABE [SUPLENTE]PSDB/45444781
NIVALDO BORGES [SUPLENTE]PTN/19014780
ANTONIO MACIEL [SUPLENTE]PT do B/70014779
ZEZINHO CABELEIREIRO [SUPLENTE]PTC/36615775
GILDA COSTA [SUPLENTE]PR/22123773
PROFESSOR ANDERSON W [SUPLENTE]PTC/36000770
ANDRES SENA [PREJUDICADO]PSOL/50797770
JAIR GALHARD [SUPLENTE]PSD/55056769
TIM CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSDC/27200763
RAFA ZAMPRONIO [SUPLENTE]PHS/31333761
BEIÇOLA [NÃO ELEITO]PTB/14789755
MARINA HACK [SUPLENTE]PSDC/27000749
ADILSON VALENTE [NÃO ELEITO]PMDB/15007740
ROSE B.O [SUPLENTE]PSDB/45789733
ROSI ROSA ' A FORÇA DA MULHER' [PREJUDICADO]PSD/55333733
JUAN FUSCALDO [NÃO ELEITO]PPS/23333731
AILTON GALDINO [SUPLENTE]PSDC/27888723
CIDA DO NOVO RECREIO [SUPLENTE]PT/13147719
TURQUINHO [SUPLENTE]PMN/33051715
COSMO DA SILVA [SUPLENTE]PTC/36152708
JÔ ALVORADA [SUPLENTE]PP/11999706
MARIANO JUNIOR [SUPLENTE]PSDB/45012700
EDSON BANDEIRA [SUPLENTE]PMN/33678699
GERSON MARCONDES [SUPLENTE]PTN/19000697
PROFESSOR PAULINHO [SUPLENTE]PSC/20030697
SAMUEL SILVA [SUPLENTE]PV/43063689
DR MARIOJAN [SUPLENTE]PSC/20128688
MANUEL DO TICKET [SUPLENTE]PSDC/27222687
EDMUNDO ASINHA [SUPLENTE]PSL/17707682
CORONEL ERNESTO [NÃO ELEITO]PTB/14190682
VIANA [SUPLENTE]PV/43444680
CREUZA FARIAS [SUPLENTE]PSC/20678673
RIBAMAR [SUPLENTE]PP/11120671
LEANDRO BALCONE [SUPLENTE]PDT/12612666
TEKA [PREJUDICADO]PSC/20919666
MARISA DO AMBULATÓRIO [SUPLENTE]PT do B/70900650
MARISA DA AMBULÂNCIA [PREJUDICADO]PSL/17069650
PROFESSOR ROBSON [SUPLENTE]PP/11611649
HAMILTON CABELEIREIROS [SUPLENTE]PTN/19665647
JÔ RIBAMAR [SUPLENTE]DEM/25725645
AMON FRANCISCO [SUPLENTE]PSDB/45671640
CASCÃO [NÃO ELEITO]PMDB/15222634
MARQUINHOS FELICIANO [SUPLENTE]PMN/33234634
XUXA [SUPLENTE]PTC/36143627
ZÉ PEDREIRO [SUPLENTE]PSC/20133625
PAULINHO TREVIZAN [SUPLENTE]PC do B/65018622
DR. CARLOS PINTO [SUPLENTE]PTN/19199622
PROFESSORA BENJAMINITA [SUPLENTE]PTC/36655614
SÔNEGO [SUPLENTE]PMN/33456614
TAISSON [SUPLENTE]PHS/31010603
DOUTOR RONY [SUPLENTE]PP/11233600
CHICÃO DA COMUNIDADE [SUPLENTE]PC do B/65500596
SILVANO DO ÔNIBUS [SUPLENTE]PTC/36123593
PROFESSORA NAIR [SUPLENTE]PRP/44677582
FIGUEIREDO JUNIOR [SUPLENTE]PSB/40000580
MANEZINHO [SUPLENTE]PR/22453580
PROF. FABIO AEROVIÁRIOS [SUPLENTE]PSDC/27722576
THIAGO DAS BOMBAS [SUPLENTE]PRP/44020574
PROF. OVIDIO NETTO [SUPLENTE]PSDB/45007572
PASTOR IVO SANCHO [SUPLENTE]PSDB/45181572
SEVERNO MIKAIL [NÃO ELEITO]PTB/14010554
FABIO DOMINGOS [SUPLENTE]PC do B/65100553
TIO MARCOS [SUPLENTE]PSDC/27272552
BETO DO BAR [SUPLENTE]PDT/12345552
ENFERMEIRO MESSIAS [SUPLENTE]PC do B/65055548
LULA LUIZ [SUPLENTE]PTN/19333546
CAPITÃO EDSON MIGUEL [SUPLENTE]PTN/19190540
ALE SYMPYSOM [SUPLENTE]PV/43223537
VERONEZZI [SUPLENTE]PSC/20123536
DAGNER NENEZÃO [SUPLENTE]PRP/44431534
DR.SANDRA MATOS [SUPLENTE]PSB/40013533
VILARINO [SUPLENTE]PSL/17737533
CARLOS ISHIARA [NÃO ELEITO]PTB/14000533
NORMAN [SUPLENTE]PC do B/65999529
BISPO JOÃO BATISTA [SUPLENTE]PTN/19456523
FRANCISCO DO MERCADINHO FM [SUPLENTE]PV/43121521
DR AUGUSTO [SUPLENTE]PDT/12190517
MARCOS CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PT do B/70068514
FELIX PASSOS [SUPLENTE]PSC/20014508
LUIZ JUNIOR [SUPLENTE]PSDC/27015505
SORAYNHA A PALESTRANTE [SUPLENTE]PT/13333504
PROF.HUMBERTO [SUPLENTE]PT do B/70340500
SANDRO PINHEIRO [SUPLENTE]PT do B/70007498
EDINILZA DO ESCOLAR [SUPLENTE]PT/13452497
ESTER ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PSD/55144493
TIO JORGE [SUPLENTE]PTN/19667491
SGTº JOSÉ CARLOS [SUPLENTE]PSL/17190490
LUIZ DOM PEDRO DO BOSQUE [SUPLENTE]PSD/55556490
NEIVA CRISTINA [SUPLENTE]PTN/19200488
TONINHO FERNANDES [SUPLENTE]PTC/36366474
ANSELMO PIRES [NÃO ELEITO]PSOL/50456473
JOCA [SUPLENTE]PSD/55690473
ZÉ MARIA PONTE ALTA [SUPLENTE]PP/11035472
ENIO TORRES [SUPLENTE]PT do B/70020468
MILTON DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PV/43050463
AGNALDÃO [SUPLENTE]PDT/12000462
ROGÉRIO FERNANDES [SUPLENTE]PT/13357460
DARIA MATEUS [SUPLENTE]PTN/19644459
SADRAQUI [SUPLENTE]PSB/40001458
JÚNIOR TESTAE [SUPLENTE]PV/43033457
FILÓ [SUPLENTE]PSL/17888456
PAULO MAGALHÃES [SUPLENTE]PMN/33123455
MEL [SUPLENTE]PT/13124452
JEAN DAS MAQUINAS [NÃO ELEITO]PMDB/15015449
PASTOR ELIEL SILVA [SUPLENTE]PP/11555449
CÁSSIO FELIX [SUPLENTE]PSD/55500447
DA HORA [SUPLENTE]PSDB/45500446
CIDA DA SAÚDE [SUPLENTE]PSL/17192445
ALCIDES JUNTO C/ VOCÊ [SUPLENTE]PR/22333444
DODA [SUPLENTE]PSDC/27999443
CELSO FEITOSA [SUPLENTE]PRP/44111442
CHITÃO [SUPLENTE]PDT/12500440
ADEILTON TENORIO [SUPLENTE]PSC/20033438
MAURICIO [SUPLENTE]PSL/17789437
ENIVALDO ANDRADE [SUPLENTE]DEM/25013436
MARCO ARROYO [SUPLENTE]PT/13058431
LAU MACHADO [SUPLENTE]PT do B/70300427
ANANIAS VIDRACEIRO [SUPLENTE]PTC/36889424
MESTRE LAPA CAPOEIRA [SUPLENTE]PC do B/65610423
AGRIMAR [SUPLENTE]PR/22345423
ROSILDA ROCHA [SUPLENTE]PT/13000420
RONALDO FENOMENO [SUPLENTE]PT/13580418
NILSON MATSU [NÃO ELEITO]PTB/14500418
ZÉ ALEXANDRE [NÃO ELEITO]PMDB/15000413
PAULA GONÇALVES [SUPLENTE]PV/43082413
TAVINHO [SUPLENTE]PSDB/45258410
ZÉ MARIA ( POSTO) [SUPLENTE]PT do B/70777409
PROFª ROSANGELA [SUPLENTE]PSL/17555409
ROSE [PREJUDICADO]PSD/55206409
ALEXANDRE SILVA [SUPLENTE]PSD/55055408
PELÉ BIZUTEIRO [SUPLENTE]PP/11789408
MILTON SEVERO FILHO [SUPLENTE]PTC/36777405
SOBRAL [SUPLENTE]PT/13655404
GILMAR LOREDO [SUPLENTE]PSB/40404404
ZEZINHO DA FARMACIA [SUPLENTE]PP/11411404
LUIZ CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSB/40315402
LUIZ FANGANIELLO [SUPLENTE]PP/11321401
PROF.NATAL [SUPLENTE]PSB/40025400
NILTON DO PROJETO [SUPLENTE]PT/13278394
MARIA DO XAXADO [SUPLENTE]PR/22220394
RONALDO DIAS [SUPLENTE]PT do B/70053392
FELIPE PRADO [SUPLENTE]DEM/25007392
GERALDO JUNIOR DA TV [NÃO ELEITO]PTB/14011392
SERGINHO MACHADO [SUPLENTE]PT do B/70444390
LAGOA [SUPLENTE]PR/22638390
AGUINALDO RIBEIRO [SUPLENTE]PMN/33345389
CARLÃO DO GUELLI [SUPLENTE]PSC/20060389
ODAIR COSTA [SUPLENTE]PDT/12300388
ENFERMEIRA LOURDES [SUPLENTE]PDT/12012388
EDSON DE ALMEIDA [SUPLENTE]PSD/55123386
PAULINHO SOUZA [SUPLENTE]PRP/44644385
ALEXANDRE TRUJILLO [SUPLENTE]PTC/36999383
ALEX FERREIRA [SUPLENTE]PTC/36456380
EMERSON GALLICIO [SUPLENTE]PSDB/45000378
PAULO PEDROSA [SUPLENTE]PSDB/45001377
PROFESSOR PEDRO MENDES [SUPLENTE]PC do B/65400376
DR.EDSON LEITE [SUPLENTE]PT do B/70050376
NILSON REIS [SUPLENTE]PTN/19233368
ARNALDO MADRUGA [SUPLENTE]PMN/33331368
VANIL [SUPLENTE]PDT/12222362
DORJÃO [SUPLENTE]PSL/17321362
MEIRELLES [SUPLENTE]PSDC/27014358
SOARES FISCALIZA [NÃO ELEITO]PPS/23123357
PROFESSORA ADRIA SERAFIM [SUPLENTE]PTC/36652350
BOMBEIRO MUNIZ [SUPLENTE]PDT/12193350
NEFI TALES [NÃO ELEITO]PTB/14123350
LUIZINHO SAI DE BAIXO [SUPLENTE]PSL/17011349
DANIEL BENTO [SUPLENTE]PDT/12144348
FRANCISCO BRITO [NÃO ELEITO]PPS/23600347
CARLÃO [SUPLENTE]PTC/36333344
IRMÃO MARCOS [PREJUDICADO]PV/43113342
MARCOS FRONTEIRA'S [SUPLENTE]PSL/17222342
SAN RIZZUETO [SUPLENTE]PSDC/27456338
CAPITÃO BIANCHINI [SUPLENTE]PSDB/45123338
PROF. TONINHO DO FUSCA [SUPLENTE]PR/22222337
PARDAL [SUPLENTE]PC do B/65888334
LUIZ BARBOSA DA QUADRA [SUPLENTE]PR/22602329
PROFESSOR MARCIO MARSOLA [NÃO ELEITO]PPS/23000328
PASTOR NANO [SUPLENTE]PRP/44789328
ADRIANA DA TAPIOCA [SUPLENTE]PC do B/65030326
RONEI RECICLAGEM [SUPLENTE]PHS/31555326
ROSILDA [SUPLENTE]PT/13050320
ADEMAR DO AEROPORTO [SUPLENTE]PV/43233320
PALHAÇO ABOBRINHA [SUPLENTE]PSDB/45645320
ZEZITO DA PADOKA [SUPLENTE]PSDC/27127318
ALEX PERES [NÃO ELEITO]PTB/14910318
MARQUINHOS MANDU [SUPLENTE]PP/11021318
TIO WASHINGTON [SUPLENTE]DEM/25751316
BETH'S FLORES [SUPLENTE]PP/11211315
VILLAS [SUPLENTE]PC do B/65133314
EDILSON - DILSINHO [PREJUDICADO]DEM/25351314
CINTHIA BAUER [SUPLENTE]PSC/20001314
NEGÃO DO SOCIAL [SUPLENTE]PT do B/70733313
GIL DA ACADEMIA [SUPLENTE]PSB/40012313
AGNALDO DA AUTO PEÇAS [SUPLENTE]PSDC/27001311
NATAL CHAGAS [PREJUDICADO]PT do B/70195310
IRMÃ FRANCISQUINHA [SUPLENTE]PTC/36660310
MILTON DA IMOBILIARIA [SUPLENTE]PR/22910310
NOVINHO JOIA [SUPLENTE]PT do B/70970308
DR.SUERLÂNDIO [SUPLENTE]PT do B/70001307
ERIVALDO - BABÁ [SUPLENTE]PHS/31013307
LIA NORO [PREJUDICADO]PV/43440305
MARIA DO ROSÁRIO [SUPLENTE]PHS/31888305
VALDIR CAMPOS [SUPLENTE]PMN/33147304
NICE - 'IOIO' [SUPLENTE]PMN/33999304
LUIZ INDIO [SUPLENTE]PSL/17397303
LIANE [PREJUDICADO]PV/43301302
LEONARDO MACIEL [SUPLENTE]PR/22110302
DR.PIERRE [SUPLENTE]PSB/40555300
ORIEL CARDOSO [SUPLENTE]PP/11333298
ARNALDO FRAGA [SUPLENTE]PT/13613294
BETOS [SUPLENTE]PTN/19130293
ROMEU PEDRO [NÃO ELEITO]PMDB/15633293
RAIMUNDO CONSELHEIRO [SUPLENTE]PRP/44300292
LIMA [SUPLENTE]PT/13132290
PROFº RUSSO PROGRESSO [SUPLENTE]PDT/12888290
JOÃO CAETANO JC [SUPLENTE]PSD/55660290
JOÃO DO UIRAPURU [SUPLENTE]PT/13213289
BIN LADEN [SUPLENTE]PSDC/27007289
BETO LIMA DE CUMBICA [SUPLENTE]PDT/12789289
OLIVEIRA [SUPLENTE]PT do B/70122288
DR.HELBIO SANDOVAL [NÃO ELEITO]PPS/23003287
CRISPIM [NÃO ELEITO]PPS/23051287
SILVINHOS [SUPLENTE]PC do B/65165286
ZEZÉ [SUPLENTE]PHS/31500286
PROF ENFERMEIRA SILVIA [NÃO ELEITO]PPS/23777285
REIS [NÃO ELEITO]PMDB/15246283
MACYEL ROOTS [SUPLENTE]PSC/20800282
VALDECI [PREJUDICADO]PV/43900281
NARCISO FERNANDES 'O PORTUGA' [SUPLENTE]PSD/55555281
VAGNÃO [SUPLENTE]PRP/44777281
TONINHO LIMA [SUPLENTE]PP/11448280
BARROSO [SUPLENTE]PC do B/65122279
GILVAN LAERCIO [SUPLENTE]PC do B/65001279
JAIMINHO [SUPLENTE]PMN/33633278
DR. GUSTAVO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSD/55666276
DADÃO [PREJUDICADO]PTN/19669275
EDUARDO TOLENTINO [NÃO ELEITO]PMDB/15777275
DR.RENATO [SUPLENTE]PSL/17199274
SALETE [SUPLENTE]PP/11022274
CARECA [SUPLENTE]PT do B/70717273
WASHINGTON SILVA [SUPLENTE]PV/43111273
RENAN FERNANDES [SUPLENTE]PTC/36700273
CARLÃO MASSAFERA [PREJUDICADO]PTN/19978272
CARLOS MAZIERO [SUPLENTE]PR/22265272
PROF ALE JIU JITSU [SUPLENTE]PTN/19011271
PASTOR CLAUDIONOR [SUPLENTE]DEM/25202270
GENILDO ATANÁZIO [SUPLENTE]DEM/25024267
PROF. MIGUEL [SUPLENTE]PRB/10023264
DR ALEXANDRE ABDALA [SUPLENTE]PSC/20070262
JOÃO CLEMENTINO [SUPLENTE]PR/22632259
SONIA DO VL ANY [NÃO ELEITO]PTB/14039259
PROF. CRISTIANO [SUPLENTE]PP/11511258
PR WASHINGTON [SUPLENTE]PSC/20114257
TITO [SUPLENTE]PSD/55073256
JUNIÃO [SUPLENTE]PSDB/45888255
CLAUDIO BISPO [SUPLENTE]PSB/40101254
LÚ MOTORISTA [SUPLENTE]PR/22999253
MAURA BELLAS UNHAS [SUPLENTE]PRP/44434253
LAURA [SUPLENTE]PC do B/65234252
MANO [SUPLENTE]PP/11101249
EVANDRO MALECKA [SUPLENTE]PR/22007247
TIA NÉIA [SUPLENTE]PTC/36665246
EUNICE BEATO [PREJUDICADO]PSDC/27935246
OSÉIAS [SUPLENTE]PSC/20200246
LENI FREIRE [NÃO ELEITO]PMDB/15014245
MÁRCIO DENNIS [SUPLENTE]PDT/12007245
MIRIAN PEDROSO [SUPLENTE]PSC/20018245
MARCOS PERRELLA [SUPLENTE]PSDC/27359244
MARLBORO [SUPLENTE]PC do B/65555243
DOUTOR ANTÔNIO BEZERRA [SUPLENTE]PTN/19051243
PENIDO JUNIOR [PREJUDICADO]PR/22684243
TONINHO FEIRANTE [SUPLENTE]PHS/31777242
MILTON NEVES [SUPLENTE]PV/43131241
TIA INEZ - NUVEM DOS ANJINHOS [SUPLENTE]DEM/25016240
URU JEVENTUDE DE ATITUDE [NÃO ELEITO]PSOL/50013237
KELLEN FERRAZ [SUPLENTE]PT/13190236
NALDO [SUPLENTE]PV/43500235
ELVIS [SUPLENTE]PHS/31128234
DR. ELVIS RODRIGUES [PREJUDICADO]PMN/33100234
IRMÃO WASHIGTON [SUPLENTE]PSD/55111232
PITER MIRANDA [SUPLENTE]PV/43690231
PAULO VERISSIMO [SUPLENTE]PSDC/27500229
SONIA DELFINO [SUPLENTE]PSDB/45230229
DAVID MARTINS [SUPLENTE]PP/11222229
ILSINHO HMU [SUPLENTE]PR/22368228
PROFESSOR GENIVAL [SUPLENTE]PV/43043227
GILSON ALMEIDA [SUPLENTE]PTN/19013224
NIVALDO BORGES DO SOBERANA [NÃO ELEITO]PPS/23200224
ROGERIO SOUZA [SUPLENTE]PTC/36663223
ENFERMEIRA FRANCISCA [NÃO ELEITO]PPS/23500223
PITICO [SUPLENTE]PSDB/45051223
PELÉ PROBLEMA [SUPLENTE]PC do B/65000222
LUIZ CARLOS [SUPLENTE]PTC/36601222
PROFESSOR ROGÉRIO [SUPLENTE]PRP/44321222
MARIA RAMOS [SUPLENTE]PR/22077220
PROF.ROSANA GALO [SUPLENTE]PT do B/70369217
DONA LOURDES [SUPLENTE]PSL/17223214
PROFESSOR MARCELO BARATA [SUPLENTE]PSDB/45013213
JAIR DO POSTO [SUPLENTE]PSC/20528210
WALLACE FERREIRA [SUPLENTE]PRP/44888209
ADÊ ROCHA [SUPLENTE]PT/13477208
CIDA ANDRADE [SUPLENTE]PP/11311208
PERETE [SUPLENTE]PTN/19133207
PRESBÍTERO AILTON [SUPLENTE]PSDC/27777207
MAGNO ZOIO [SUPLENTE]PTN/19900206
ZÉ PERNAMBUCO [SUPLENTE]PRP/44444206
DAMIÃO [SUPLENTE]PTC/36150205
MAURO TEIXEIRA [SUPLENTE]PP/11444205
VALTINHO DO GAIVOTA [SUPLENTE]PMN/33015205
THIAGO PAIXÃO [SUPLENTE]PMN/33788205
FIA CABELEIRA [SUPLENTE]PSC/20013205
LUIZINHO ARAUJO [SUPLENTE]PSDB/45045204
CARLOS GRAÇA [NÃO ELEITO]PPS/23033203
GILMAR DOS AVENTAIS [SUPLENTE]PTC/36222202
NATAL DO J.K. [SUPLENTE]PSL/17225202
DONA LURDES [SUPLENTE]PSDB/45196201
SUPERMALVA [SUPLENTE]PTN/19007200
OBREIRO MARCOS VINÍCIOS [SUPLENTE]PSC/20020200
DJALMA DANTAS [SUPLENTE]PRP/44156199
EVA [SUPLENTE]PT/13777198
AGENOR FLORÊNCIO [SUPLENTE]PT/13838198
ENFERMEIRO MIGUEL PAGHETTI [NÃO ELEITO]PPS/23177198
KLEBER ALEMÃO [SUPLENTE]PRP/44233198
MARCELO FEST [SUPLENTE]PSDB/45111197
NEI CHARLES [SUPLENTE]PMN/33933197
TONINHO DA CARRETA [NÃO ELEITO]PPS/23231196
ARLETE DOS CORREIOS [SUPLENTE]PC do B/65333195
TIO BARRETO [SUPLENTE]PHS/31121195
ELIUDE DO ANITA [SUPLENTE]PTC/36936194
ZE DA LOTAÇÃO CHUTA [NÃO ELEITO]PPS/23400194
FATIMA DO AEROPORTO [SUPLENTE]PR/22212194
LUIZ DAS PANELAS [SUPLENTE]PR/22003194
MARCIO DE CUMBICA [SUPLENTE]PSC/20300194
ALBERTO DA PERFUMARIA [NÃO ELEITO]PPS/23444193
CLAYTON [SUPLENTE]PR/22937193
RUBÃO DO FÁCIL [SUPLENTE]PC do B/65456191
PATURI [SUPLENTE]PT/13322191
OGAN LUMENO [SUPLENTE]PT/13450190
WAGNER GOMES [SUPLENTE]PSD/55155190
ELOISA [SUPLENTE]PHS/31007190
FÁTIMA [PREJUDICADO]PT do B/70008189
VERA MIRANDA [SUPLENTE]PTC/36100189
DR. FABRICIO GRIFFO [SUPLENTE]DEM/25555189
PROFESSOR ERIC NUNES [NÃO ELEITO]PSOL/50850189
SORRISO [SUPLENTE]PT do B/70011188
TONINHO DO BAR [SUPLENTE]PTC/36444187
ANDRESSA MOTORISTA [SUPLENTE]PSD/55655187
INEZ AMARAL [SUPLENTE]DEM/25123186
IVAN BELITARDO [SUPLENTE]PR/22626186
BISPO J.EMILIO [SUPLENTE]PSL/17234186
CARMINHA [SUPLENTE]PP/11112186
ALEMÃO DO LAGO [SUPLENTE]PTC/36051185
REINALDO [PREJUDICADO]PHS/31234185
PRISCILA FANTI [SUPLENTE]PHS/31699185
W.TOLEDO JUNIOR [SUPLENTE]PP/11700185
ALDO SERRA [SUPLENTE]PC do B/65777184
ANA PAULA SILVEIRA [SUPLENTE]PV/43119184
AGNALDO [SUPLENTE]PV/43345182
ALEMÃO DO GAS [SUPLENTE]PT do B/70114181
THIAGO NEVES [NÃO ELEITO]PPS/23016180
DEINHA [SUPLENTE]PSL/17123180
MARCOS AURÉLIO [SUPLENTE]PTN/19700179
MARCOS ELIAS [PREJUDICADO]PTC/36666179
LUZINETE CRUZ [SUPLENTE]PDT/12277179
JARDEL [SUPLENTE]PT do B/70501178
MANOEL MESSIAS [SUPLENTE]PSDB/45014178
PITUCA [SUPLENTE]PHS/31213178
VICENTE DE CUMBICA [SUPLENTE]PSDC/27150177
PROFESSOR SILVIO [NÃO ELEITO]PSOL/50555177
NOEMIA DO RECREIO [SUPLENTE]PRP/44366177
RENATA FERREIRA [NÃO ELEITO]PMDB/15001176
MARCELO SILVIO SANTOS [SUPLENTE]PSB/40400176
ADRIANO CARECA [NÃO ELEITO]PPS/23045176
DR. EDSON ARAÚJO [SUPLENTE]PSDB/45011176
DURAN [SUPLENTE]PC do B/65789175
ALEMÃO BIKES [SUPLENTE]PTC/36360175
ROSANGELA LIMA [SUPLENTE]PSC/20045175
HELIO SILVA [SUPLENTE]PSC/20111175
PROFESSORA KELY [SUPLENTE]PTN/19070174
JOEL BMB [SUPLENTE]PTC/36439174
SERGIO MOREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/50709173
NELSON JUCIO [NÃO ELEITO]PTB/14567173
PB. ALBERTO [SUPLENTE]PR/22033172
MARCIO NEGRÃO [SUPLENTE]PSD/55888172
RINALDO VERMELHINHO [NÃO ELEITO]PTB/14040172
PROFESSOR SERGIO MOCHE [NÃO ELEITO]PSOL/50147171
JOSÉ ARMANDO 'PRIMO' [SUPLENTE]PSC/20010171
VERMELHO [SUPLENTE]PT/13999170
ISABEL SEVERO [SUPLENTE]PP/11456170
CHARLLES JAOUDE [SUPLENTE]PSD/55033169
NELSINHO DA COPAGÁS [NÃO ELEITO]PTB/14144169
CARLENE SANTOS [SUPLENTE]PMN/33010169
RUSSO FOGÕES FILHO [SUPLENTE]PR/22555168
ILMA ETO [SUPLENTE]PSDB/45008168
J.R SOARES [NÃO ELEITO]PTB/14192168
NAIR CIPRIANO [SUPLENTE]PV/43222167
ROBERTO FARIAS CABELEREIRO [NÃO ELEITO]PSOL/50050167
DR CLAUDIO CESAR DENTISTA [SUPLENTE]PSC/20620166
PASTORA MARIA [SUPLENTE]PTN/19002165
VAL LUCENA [SUPLENTE]PTC/36555165
NIL DA PADARIA [SUPLENTE]PSDC/27234165
DENIS ANTONIO [SUPLENTE]DEM/25002165
ADVª.ANA ASSAD [SUPLENTE]PSB/40333164
SASSÁ [SUPLENTE]DEM/25156163
TONHO OLIVEIRA [SUPLENTE]PHS/31300163
PASTORA SANDRINHA RODRIGUES [SUPLENTE]PMN/33122163
ALCIO BARBOSA [SUPLENTE]PSB/40020162
CLAUDIÃO [SUPLENTE]DEM/25567162
ELIANA NUNES [NÃO ELEITO]PSTU/16160162
PROFº RÔMULO [SUPLENTE]PSD/55088162
ZE DOS AVENTAIS [SUPLENTE]PTC/36111160
MENDES [SUPLENTE]PR/22888160
PETRUCIO [PREJUDICADO]PSOL/50350159
SILVIO CORONEL [SUPLENTE]PSDB/45900159
VIDAL [SUPLENTE]PSL/17013159
SARGENTO TERRA [SUPLENTE]PMN/33733159
PROFESSOR ITAMAR [SUPLENTE]PV/43555158
JUNIOR DA MALTA [SUPLENTE]PTC/36151157
LUCIANO LIMA [SUPLENTE]PP/11200157
ALOISIO ESCOLAR [SUPLENTE]PRB/10648156
APARECIDA DE JESUS [SUPLENTE]PTC/36627156
BRANCA [SUPLENTE]PSL/17231154
MHEL LANCEROTTI [SUPLENTE]PRB/10789152
JOÃO SIMPLICIO DE SOUSA [SUPLENTE]PT/13907151
CONSTANTINO ALMEIDA [SUPLENTE]PT/13499151
SHREK [NÃO ELEITO]PPS/23456151
PROFESSORA ANGELA BRITO [NÃO ELEITO]PSOL/50222151
SÉRGIO TERUYA [SUPLENTE]PV/43001150
SIDNEI FERREIRA [NÃO ELEITO]PTB/14114150
EVALDO [SUPLENTE]PSDC/27555149
CLAUDIA MARTINS [SUPLENTE]PT/13250148
PAULINHO RIP [SUPLENTE]PSL/17157148
PROFESSOR CHIQUINHO [SUPLENTE]PC do B/65444147
DEUSA [SUPLENTE]PSL/17118147
RAIMUNDA NONATA [SUPLENTE]PTC/36018146
JOAQUIM [SUPLENTE]PSL/17969146
WILLIAMS ALEMÃO [SUPLENTE]PHS/31014146
VALOTO [SUPLENTE]PP/11001146
AIDÊ REIS [PREJUDICADO]PT do B/70130145
FRAN BARBOSA [SUPLENTE]PRB/10222145
AIDA BRUNO [SUPLENTE]PSB/40454145
NENÊ DA SAÚDE [NÃO ELEITO]PSOL/50258145
RUSSO [SUPLENTE]PP/11006145
DR. EUFRATES DE LIMA [NÃO ELEITO]PSOL/50123143
DEVAIR PAGLIUSI [SUPLENTE]PSC/20057142
PASTOR HENRIQUE [SUPLENTE]PTN/19500140
BAIXINHO LOUSADA [SUPLENTE]PMN/33700140
INALDO TOLDOS E FAIXAS [SUPLENTE]PTN/19789139
NILZA MÃE DA PATY [SUPLENTE]PSDC/27652139
PATRICIA HILARIO [SUPLENTE]PP/11777139
NIE [SUPLENTE]PMN/33001139
IRMÃO SOMBRA [SUPLENTE]PTN/19112138
MARIA ELISA MANTOVANI [SUPLENTE]PSD/55200137
VITOR ALMEIDA [SUPLENTE]PTN/19099136
FABIO GARCIA [SUPLENTE]PC do B/65013135
NINO [SUPLENTE]PSL/17333135
ROSA ZINHA [SUPLENTE]PSL/17347134
DALVA DE BARROS [SUPLENTE]PSL/17061134
FRANCIMAR RAIO DE LUZ [SUPLENTE]PP/11238134
ORLANDO SILVA [SUPLENTE]PTC/36633133
CEARA DA ABB [NÃO ELEITO]PPS/23533133
JESSE JURADO [NÃO ELEITO]PMDB/15444132
JACÓ [SUPLENTE]PSL/17700132
PASTOR JOSÉ BONFIM [SUPLENTE]PTN/19775131
GENNARO [SUPLENTE]DEM/25077131
ANGELO TAXISTA [NÃO ELEITO]PTB/14126131
DOUGLAS MARQUES [SUPLENTE]PP/11010131
KIA RIBEIRO [SUPLENTE]PV/43777129
IVONE NUNES [SUPLENTE]PSDB/45033129
DR. RICARDO MARTINS [NÃO ELEITO]PTB/14132129
ELISETE GODOY [SUPLENTE]PP/11633129
LIBERATO DE PAIVA [NÃO ELEITO]PMDB/15219128
BAIXINHO CABELEIREIRO [SUPLENTE]PSDC/27531128
MARIA DO BAIRRO [SUPLENTE]PR/22023128
FERREIRA SANTOS [NÃO ELEITO]PTB/14015128
PASTOR SAMPAIO [SUPLENTE]PTN/19018127
OGAN JUVENAL [SUPLENTE]PV/43633127
JILÓ [SUPLENTE]PSL/17800126
VIVIANE AMARAL [SUPLENTE]PSD/55525126
URSINO COSTA TIOZÃO [SUPLENTE]PSD/55070126
CLELIA MATIAS [SUPLENTE]PHS/31033126
NATAN DE GUARULHOS [SUPLENTE]PT do B/70432125
ROSIVAL GOMES [SUPLENTE]PR/22103125
JECILENE [SUPLENTE]PC do B/65422124
EDSON SILVA [SUPLENTE]PDT/12653124
MARLENE [SUPLENTE]PHS/31192124
ZEBRA [PREJUDICADO]PT/13999123
FABIANO EZEKIEL [NÃO ELEITO]PSOL/50789123
VALDIR [SUPLENTE]PSL/17650123
FRANCISCO GONÇALVES [SUPLENTE]PC do B/65222122
TEREZA SALES [PREJUDICADO]PT do B/70611122
TANIA SANTORO [SUPLENTE]PSB/40444122
SIMONE DIAS [SUPLENTE]PSB/40644122
ZENI DO BAMBI [NÃO ELEITO]PSOL/50882122
MELONI [SUPLENTE]PT/13222121
RUBÃO [SUPLENTE]PV/43775121
GIL [SUPLENTE]PT/13361120
GABI BERTONCIN [NÃO ELEITO]PPS/23013120
CANTORA CLEUSAMAR [SUPLENTE]DEM/25678120
ANSELMO MANTOANI [SUPLENTE]PMN/33057120
EDIVALDO CORREIA [SUPLENTE]PTN/19019119
GIL DA ESKALA [SUPLENTE]PV/43002119
JOÃO DA SAÚDE [SUPLENTE]PSC/20500119
ESMERALDO JAMELÃO [SUPLENTE]PSL/17050118
D DOIS [SUPLENTE]PMN/33002118
MARCIO FUTSAL [SUPLENTE]PSD/55170117
MIGUELZINHO DAS MOLAS [SUPLENTE]PSDC/27163116
REINALDO MOYA [SUPLENTE]PSB/40210115
GUYDIA PATRICIA [NÃO ELEITO]PPS/23700115
VICENTE DAS CODORNAS [SUPLENTE]PSL/17658115
NEGÃO DA TERRA [SUPLENTE]PSD/55257115
EMILIA [NÃO ELEITO]PMDB/15013114
TEÁ DO SOFÁ [SUPLENTE]PTN/19928114
DA SILVA VERMELINHO [NÃO ELEITO]PSOL/50100114
DRA. ROBERTA FASOLO [NÃO ELEITO]PTB/14007114
FERNANDO JAPA [SUPLENTE]PSC/20731114
PROFA. LUCIA [PREJUDICADO]PT do B/70957113
PROF. FERMINO [SUPLENTE]PT do B/70100113
LUCIA DO BAMBI [SUPLENTE]PHS/31021113
SERJÃO [SUPLENTE]PC do B/65655112
DR. ANTONIO PATRICIO [PREJUDICADO]PT do B/70333112
PROFESSOR BENE [SUPLENTE]PSDC/27221112
PROFESSOR TONINHO [NÃO ELEITO]PSOL/50755112
DIÁCONO MÁRCIO SILVA [SUPLENTE]PSB/40777111
BARRETO [NÃO ELEITO]PPS/23999111
GARCIA DO POSTINHO [SUPLENTE]PV/43143110
EDVALDO TIOPILHA [SUPLENTE]PP/11856110
PROF DIVINO [SUPLENTE]PSC/20012110
DR. JOSENILDO [SUPLENTE]PTC/36647109
CÉLIA OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDC/27227109
ZAGO [SUPLENTE]PHS/31012109
PAULINHO ARRUDA [NÃO ELEITO]PPS/23888108
REZENDE DOS APOSENTADOS [SUPLENTE]PSD/55444108
ROSE COSTA [SUPLENTE]PTN/19311107
ARLETE RIBEIRO [SUPLENTE]PV/43343107
ALTAIR ARAUJO [SUPLENTE]PR/22613107
TIO NELSON [SUPLENTE]PRP/44566107
DAVID PIRES [SUPLENTE]PP/11699107
ROBERTO CARVALHO [NÃO ELEITO]PSOL/50500106
FERNANDO CANTO [SUPLENTE]PP/11345106
AMARO PRESBÍTERO [SUPLENTE]PV/43011105
DEDÉ [NÃO ELEITO]PSOL/50450105
ANGÉLICA [SUPLENTE]PRP/44115105
D' PAULA DO AEROPORTO [SUPLENTE]PSL/17233104
ROZILDA TEIXEIRA [SUPLENTE]PTC/36169103
PREFEITO [SUPLENTE]PR/22224103
CHIMBINHA [NÃO ELEITO]PTB/14174103
ENOCH PAIVA [SUPLENTE]PP/11500103
DR. MARCOS PAULO [SUPLENTE]PT do B/70200102
ZINHA [SUPLENTE]PC do B/65313101
MAGAL [SUPLENTE]PSL/17551101
JAIRÃO [SUPLENTE]PSDC/27141100
TOMAS [SUPLENTE]DEM/25225100
HIDALGO DESPACHANTE [SUPLENTE]DEM/25316100
TIA FÁTIMA ESCOLAR [SUPLENTE]PDT/12051100
TIA MARTHA [SUPLENTE]PV/4323499
BONFIM DA ADEGA [NÃO ELEITO]PSOL/5011399
SILVIO SANTOS [NÃO ELEITO]PSOL/5081099
VITOR ALFREDO [SUPLENTE]PR/2247998
DONA ROSA [SUPLENTE]PSDC/2765397
ROSE DO COCAIA [SUPLENTE]DEM/2502097
PEDRO CABELEREIRO [SUPLENTE]PR/2244497
CLÉO [SUPLENTE]PDT/1245197
ORLEI [SUPLENTE]PMN/3301297
EVERTON LINS [SUPLENTE]PSC/2022297
AMERICO CANDIDO [NÃO ELEITO]PMDB/1505196
EDNA CUNHA [SUPLENTE]PSD/5578995
QUITERIA LOIRA [SUPLENTE]PMN/3301195
FLAVIO AMBROSINA [NÃO ELEITO]PMDB/1510094
ROBERTO [SUPLENTE]PSD/5554394
BIGODE [NÃO ELEITO]PPS/2306293
DOUGLAS SILVESTRE [NÃO ELEITO]PTB/1471793
JEAN CHRISTYAN [SUPLENTE]PRP/4433393
JOÃO LEITE [SUPLENTE]PSD/5567792
ROMUALDO [SUPLENTE]PT do B/7044591
RAQUEL MATTOS [SUPLENTE]PSDB/4501091
ANDREIA LAGE [SUPLENTE]PSL/1757791
PROFESSOR GANDOLFI [NÃO ELEITO]PSOL/5012090
CLAUDIO ALMEIDA [NÃO ELEITO]PTB/1401490
LUCILIA [SUPLENTE]PR/2240089
GIOMARCOS [SUPLENTE]PRP/4400089
BEZERRA [SUPLENTE]PTC/3601488
PETTER DA BATERIA [SUPLENTE]PSDC/2701788
JOVELINO UNIÃO [SUPLENTE]PSDC/2710088
PROF. GUARACI PINHEIRO [SUPLENTE]PSDB/4501588
ALLE [SUPLENTE]PTN/1979987
CLAUDIA MORETTI [SUPLENTE]PV/4356787
VERALDO TIBIÇA [NÃO ELEITO]PTB/1422287
DIVINA GONÇALVES [SUPLENTE]PHS/3134587
ADILASON DE DEUS [NÃO ELEITO]PMDB/1500386
CRUZ DA GUARUSEG [SUPLENTE]PTC/3604186
BABY STIVAM [SUPLENTE]PSC/2002286
RENATO MORENO [SUPLENTE]PTN/1902285
MARAGARETE PARAMO [SUPLENTE]PT do B/7066685
ROBSON [SUPLENTE]PSL/1717185
ELBER BRAGA [SUPLENTE]PSD/5501385
ISMERALDINA [PREJUDICADO]PV/4344184
ISMAEL PEZÃO [SUPLENTE]PT do B/7022284
BIBI PANTERA [SUPLENTE]DEM/2501484
RODRIGUES ARAUJO [SUPLENTE]PP/1113084
EDNO ARAUJO [SUPLENTE]PPL/5444483
SANTANA [SUPLENTE]DEM/2561383
ISABEL MOYA [SUPLENTE]PSL/1701783
ROGERÃO [SUPLENTE]PRP/4423483
PROFESSORA LALÁ [SUPLENTE]PMN/3301383
AMATTI [SUPLENTE]PRB/1001082
EDNA FRANCO [SUPLENTE]PTN/1922282
BIAGINI [SUPLENTE]PSDC/2705782
MATUSALÉM [SUPLENTE]PR/2296982
CRIS FERREIRA [SUPLENTE]PTC/3698780
IRMÃ TONINHA [SUPLENTE]PTC/3637080
DINHO DO SOM [NÃO ELEITO]PPS/2378680
ELAINE ANDRADE [SUPLENTE]PR/2233580
MANÉ DO SACOLÃO [SUPLENTE]PRP/4450080
FRANK SÓ LOVE [SUPLENTE]PV/4322579
JACQUELINE CARDOSO [SUPLENTE]DEM/2501279
BAHIA DA PANELA [SUPLENTE]PDT/1293379
MARCOS A. CASTELARI [SUPLENTE]PSD/5503779
RICARDO DENTISTA [PREJUDICADO]PMDB/1554378
PEREIRA DO GÁZ [SUPLENTE]PTC/3603078
ROSI MARX [SUPLENTE]PC do B/6502177
FERNANDO MONTEIRO [PREJUDICADO]PPS/2309377
VAL CALISTO [SUPLENTE]PSDC/2725277
NILTON DO BANANAL [NÃO ELEITO]PSOL/5001477
IRMÃO FERNANDO LISBOA [SUPLENTE]PSD/5512177
LUCIENE SOUZA [NÃO ELEITO]PTB/1475777
PELE DO ASSADO [SUPLENTE]PTC/3611076
VAL PIAUI [SUPLENTE]PSDC/2702176
GIL LIMA [NÃO ELEITO]PSOL/5013576
JEOVANE [SUPLENTE]PRP/4469976
LEKA BAUER [SUPLENTE]PSC/2005175
MÁRCIA BONSUCESSO [SUPLENTE]PTN/1969174
ALBERTO CARLOS [SUPLENTE]PSB/4011374
LON [SUPLENTE]PSL/1768874
PROFESSORA ROSANA [SUPLENTE]PRP/4466774
NEIDE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRP/4489074
VALDEMAR CUICA [SUPLENTE]PC do B/6500373
EDMUNDO [SUPLENTE]PC do B/6500773
MAURO ROCHA [NÃO ELEITO]PMDB/1560073
GENI NUNES [SUPLENTE]PV/4332273
DANIEL DE CASTRO [SUPLENTE]PV/4311272
BETH [SUPLENTE]PC do B/6553372
PROFESSORA CIDA NEMET [NÃO ELEITO]PSOL/5077772
ROMILDO [SUPLENTE]PDT/1233372
MARIA HELENA DE ALMEIDA [SUPLENTE]PDT/1206972
PRETA [PREJUDICADO]PT do B/7045671
PROFESSORA NOEMI [PREJUDICADO]PSDC/2728271
WALDIR QUINTINO [NÃO ELEITO]PPS/2300171
VALÉRIA PRADO [NÃO ELEITO]PTB/1400671
MARÍLIA [SUPLENTE]PHS/3168071
CESAR MARQUES [SUPLENTE]PMN/3382371
NIVALDO VIEIRA [SUPLENTE]PSC/2000771
NAZARÉ DO BAR [SUPLENTE]DEM/2515370
ZILNAY [SUPLENTE]PT/1363369
VERINHA [SUPLENTE]PRP/4404569
RUBENS [SUPLENTE]PTN/1918268
DALVA RIBEIRO [SUPLENTE]PTN/1967768
ZILDA DO AMOR [SUPLENTE]PTN/1955568
PETER PONG FILHO [SUPLENTE]PSL/1717768
CARLINHOS [NÃO ELEITO]PTB/1477767
MISSIONARIA MARINA [SUPLENTE]PMN/3345567
RICARDO CASTELHANO [SUPLENTE]DEM/2532566
LOURIVAL VIEIRA [SUPLENTE]DEM/2524466
Dª DULCE [SUPLENTE]DEM/2599966
VALMIR FRAGA [SUPLENTE]PDT/1202166
NARCISO RODRIGUES [SUPLENTE]PSD/5500066
LOCUTOR CAÇULINHA [NÃO ELEITO]PTB/1414066
JUSCELINO [PREJUDICADO]PP/1112366
CREU [SUPLENTE]PSC/2022166
MANOEL BARROSO [SUPLENTE]PSB/4022265
ANDREA CHAGAS [NÃO ELEITO]PTB/1433565
ALMIR CAVALCANTE [NÃO ELEITO]PTB/1488865
DARIO [SUPLENTE]PHS/3103165
BRITO'S CABELEREIROS [SUPLENTE]PSD/5587964
GERALDO GUERRA [SUPLENTE]PSD/5590064
NETO [NÃO ELEITO]PTB/1412164
JÔ DA ACADEMIA [SUPLENTE]PP/1175164
JACIARA FREITAS [SUPLENTE]PTN/1940063
NATAN DA ACADEMIA [NÃO ELEITO]PSOL/5065663
ZÉ BAHIA [SUPLENTE]PSC/2012063
DOUGLAS RABELLO [SUPLENTE]PT do B/7067662
MOTORISTA IRANI [SUPLENTE]PR/2219062
ROSE DA VILA [SUPLENTE]PSDB/4530062
TASSI [NÃO ELEITO]PMDB/1523461
CHIQUINHO BRAZ [SUPLENTE]PSB/4066361
MARGARET MARTINS [SUPLENTE]PT/1345560
PAULO MASSARUTTI [SUPLENTE]PV/4321360
NELSON JACINTO [NÃO ELEITO]PTB/1402060
TIA PENHA [SUPLENTE]PTC/3661259
SEVERINO LOCUTOR [SUPLENTE]PR/2266659
SANDRINHA TELEMENSAGEM [SUPLENTE]PSDB/4555559
NEGO REI [NÃO ELEITO]PTB/1400359
JOÃO ÍNDIOS [SUPLENTE]PSC/2061159
FARINHA [SUPLENTE]PSB/4011158
ADAUTO MACHADO [SUPLENTE]PR/2230958
ANA ZULEIDE [NÃO ELEITO]PTB/1411058
CHICÃO DA PADARIA [SUPLENTE]PSDC/2711157
NADIR - TIA DOIDA [SUPLENTE]DEM/2585357
ADRIANO WASHINGTON [SUPLENTE]PDT/1233657
JACQUELINE DE SÁ [SUPLENTE]PSDC/2716556
WILSON CALIL [SUPLENTE]PHS/3110056
SERJÃO PERES [NÃO ELEITO]PTB/1465755
SUSSEGO [SUPLENTE]PMN/3301455
MAURICIO TCHÊ DA TORRE [SUPLENTE]PP/1145254
PASTOR JOÃO DE DEUS [SUPLENTE]PP/1103354
DONA JURA [NÃO ELEITO]PMDB/1521553
CARIOCA [SUPLENTE]PV/4354253
JOÃO PENHA [SUPLENTE]PSC/2022853
JOSÉ DE ANCHIETA FONTES [NÃO ELEITO]PPS/2302152
PROF.MARIA CRISTINA [SUPLENTE]PR/2211152
RAÍ [SUPLENTE]PR/2219352
CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PSL/1700152
MARIA DA PENHA [NÃO ELEITO]PTB/1452252
CIDA PERES [SUPLENTE]PMN/3313352
THAIS SECUNDO [SUPLENTE]PSC/2001152
DRª ROSANA [NÃO ELEITO]PMDB/1550050
DRA. NEUZA BRIZOLA [SUPLENTE]PT do B/7001250
PROF. NEUZA [PREJUDICADO]PPS/2380050
GERALDO PEZÃO [SUPLENTE]PHS/3114850
DE BARROS [SUPLENTE]PMN/3314050
GERALDO DO GÁS [NÃO ELEITO]PMDB/1564249
ANA PAULA ALVES [SUPLENTE]PTN/1980049
BRIZOLA [SUPLENTE]DEM/2511149
AURILENE [SUPLENTE]PR/2281549
HAROLDO SANTOS [SUPLENTE]PSD/5523549
IRA DE CUMBICA [SUPLENTE]PSC/2023349
JESSICA OLIVEIRA [SUPLENTE]PT do B/7001348
VALDA ROCHA [SUPLENTE]PTN/1925548
TINA [SUPLENTE]PV/4390548
JULLIANA [SUPLENTE]PT/1300247
JOSE SOARES [NÃO ELEITO]PMDB/1533347
TEREZINHA FRANCISCA [SUPLENTE]PSC/2070047
WANDER PINTO [NÃO ELEITO]PPS/2320345
FATIMA NEVES [SUPLENTE]PP/1191145
VERA LANDIM [SUPLENTE]PMN/3331045
IRMÃ MARIA [SUPLENTE]PSC/2036745
ZE DA FITA [NÃO ELEITO]PSOL/5088844
PRFª MAYRA [SUPLENTE]PSL/1777744
TIA NANY [SUPLENTE]PMN/3300044
MAIKON MIRALHA [NÃO ELEITO]PMDB/1502443
GLAUCIA [SUPLENTE]PTC/3605643
IRENE GENTIL [SUPLENTE]PR/2201243
NORMA POZZANI [SUPLENTE]PMN/3378943
DIDÍ [SUPLENTE]PSC/2016543
SARA VERAS [NÃO ELEITO]PSOL/5025042
CHICO BENTO [SUPLENTE]PSL/1701542
HOMEM DE FERRO [SUPLENTE]PHS/3111142
LANDAO DO DTI [SUPLENTE]PSC/2016042
BIANCA SOUZA [SUPLENTE]PTN/1930041
LENI SANTANA [NÃO ELEITO]PTB/1405441
ADRIANA SORIANO [NÃO ELEITO]PMDB/1511340
LEIDAMILA [SUPLENTE]PDT/1207740
PAULINHO [NÃO ELEITO]PSOL/5029939
FERRAZ [SUPLENTE]PR/2215139
CELSO SALVADOR [SUPLENTE]PSC/2005039
CLAUDIO DINIZ [SUPLENTE]PSL/1744438
NENE [SUPLENTE]PV/4301237
ALFREDO BRASILIANO [NÃO ELEITO]PSOL/5036936
CECILIA MOLITOR [NÃO ELEITO]PTB/1401336
ALINE COSTA [PREJUDICADO]PHS/3125836
ALI AWADA [SUPLENTE]PHS/3191136
DILDA [SUPLENTE]PRP/4405136
GERALDO FARIA [SUPLENTE]PT do B/7004035
ADRIANA PAOLINI [SUPLENTE]PSD/5536935
ZÉ MARIA [NÃO ELEITO]PTB/1466135
MARADONA [SUPLENTE]PC do B/6565634
TONINHO CAMELÔ [SUPLENTE]PC do B/6566034
NEGA MALUCA [SUPLENTE]PTN/1937734
PASTORA ROMILDA [SUPLENTE]PTN/1900334
PAULO SERGIO RIESS [NÃO ELEITO]PMDB/1502234
PROFº DE SHOU BO [NÃO ELEITO]PPS/2330034
KELLY AGUIAR [SUPLENTE]PMN/3315634
VERA VOLPI [SUPLENTE]PV/4307733
ZE ANTONIO [NÃO ELEITO]PPS/2332333
CINTIA FERRAZ [NÃO ELEITO]PSTU/1601633
NALDO TOP [SUPLENTE]PDT/1215033
CIDA MARCONDES [SUPLENTE]PV/4343332
PASTOR ILTON [SUPLENTE]DEM/2506532
UBIRATAN REIS [SUPLENTE]PRP/4412132
AÉCIO GONÇALVES [SUPLENTE]PSC/2004032
MILENA MARCATT [SUPLENTE]PSC/2040031
BETTY DA LOTAÇÃO [SUPLENTE]PSDB/4545530
DANI [SUPLENTE]PC do B/6571529
SANDRO AMORIN [SUPLENTE]PSB/4001429
PROFESSOR IVANILDO LOPES [NÃO ELEITO]PSOL/5015028
SILVANA NUNES [SUPLENTE]PMN/3373728
SEU QUITO [SUPLENTE]PV/4322827
PROF. ZULEIDE [SUPLENTE]PR/2235127
JOSETE [SUPLENTE]PSDB/4519126
DRICA SANTOS [SUPLENTE]PSL/1775026
JANETE CARVALHO [SUPLENTE]PSD/5597026
CARMEN [NÃO ELEITO]PTB/1400225
FERNANDO GALDINO [SUPLENTE]DEM/2500124
NIKY RUIVA [SUPLENTE]PSL/1701624
ELISANGELA REMIGIO [SUPLENTE]PV/4314723
ERNANI DO DOG [SUPLENTE]PSDC/2755023
JOSE MENDES [SUPLENTE]DEM/2596023
WALDECIO DANTAS [SUPLENTE]PRP/4415023
NENZÃO [SUPLENTE]PRP/4412823
PEBA [PREJUDICADO]PV/4317622
CAFÉ 'DO ESCOLAR' [SUPLENTE]PSB/4023722
SONINHA KASTRO [NÃO ELEITO]PSOL/5000722
MARCELO MACHADO [NÃO ELEITO]PTB/1432121
MICHELE VIDA [SUPLENTE]PSB/4012320
CIDINHA MOREIRA [SUPLENTE]PSD/5502220
CARLITO [NÃO ELEITO]PSOL/5055218
JAMES [NÃO ELEITO]PSTU/1612318
MARLON FERNANDO [NÃO ELEITO]PMDB/1512318
DONA ANTONIA DOS CACHORROS [SUPLENTE]PSDC/2753518
DOUGLAS BRAZ [NÃO ELEITO]PPS/2377318
DULCE ESCOBAR [SUPLENTE]PR/2213118
GREGORIO [SUPLENTE]PRP/4467818
FERNANDA CALDAS [NÃO ELEITO]PSOL/5032117
INDIO DO CABUÇU [NÃO ELEITO]PSOL/5044017
CELINHA [SUPLENTE]PSD/5522217
DIONISIO [NÃO ELEITO]PMDB/1545616
SILVANA RAMAZOTTI [SUPLENTE]PV/4370016
SERGIO MAZERA [NÃO ELEITO]PPS/2345416
JORGE XAVIER [SUPLENTE]PT do B/7040015
SAMÚ 'O CONTRA' [SUPLENTE]DEM/2519215
RAFAEL MAFÚ [NÃO ELEITO]PSOL/5042014
MISSIONÁRIA PAULA [SUPLENTE]PSDC/2762514
ANDRADE [SUPLENTE]DEM/2511414
MIRIAM MOLDES MACIAS [SUPLENTE]PSDB/4502513
IZAURA DELENA [SUPLENTE]PRP/4424613
VALTER SANTANA [SUPLENTE]PMN/3300713
VIVIANE [SUPLENTE]PSDB/4590712
PLACIDIA RIBEIRO [NÃO ELEITO]PMDB/1520012
SABRINA [SUPLENTE]PRTB/2801412
TONY BEE DO CALDEIRÃO [SUPLENTE]PSB/4062312
ELIANA CORRÊA [SUPLENTE]PSD/5599912
JOÃO RAMALHO [SUPLENTE]PT do B/7002211
PAULO ALEMÃO [SUPLENTE]DEM/2595511
ALERANDRO [SUPLENTE]DEM/2510011
DOUGLAS MIRANDA [SUPLENTE]DEM/2523311
VALTERCIDES [SUPLENTE]PSC/2003611
WAGNER ALVES [SUPLENTE]PP/1188810
JANAIANA RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSOL/5013610
ANA PAULA [SUPLENTE]PC do B/6578810
JOÃO CARVALHO [NÃO ELEITO]PMDB/1501010
ANA PAULA BRAZ [NÃO ELEITO]PSOL/5068210
FLAVIA CALDA [SUPLENTE]PSD/5595510
SILVANA BRITO [NÃO ELEITO]PSOL/503339
CIBELE [SUPLENTE]PR/229879
AGNALDO AMARAL [SUPLENTE]PSD/552559
MARCELO GANDAS 'COVEIRO' [NÃO ELEITO]PTB/142369
MAGNA FREITAS [SUPLENTE]PP/117119
TATU DA MOTO [NÃO ELEITO]PMDB/159998
CAROLINE MELLO [NÃO ELEITO]PPS/239698
ROBERTO COELHO [NÃO ELEITO]PSOL/509878
ENAURIA ALVES [NÃO ELEITO]PSOL/502308
CASSIA GAVIÕES DA FIEL [PREJUDICADO]PHS/319008
MARIA INES [NÃO ELEITO]PMDB/150337
PRISCILA SATURNO [SUPLENTE]PSDC/277007
DONA MARIA DO TRAILLER [SUPLENTE]PSDC/273457
SENHOR WILSON [NÃO ELEITO]PSOL/503567
EVELYN IRIS [NÃO ELEITO]PSOL/509997
GILDEA METALURGICA [PREJUDICADO]PDT/120367
MARIA [SUPLENTE]PDT/127777
MARCOS PAULO [SUPLENTE]PTN/191916
LUCIA COSTA [SUPLENTE]PSC/203336
CAROLINA TAVARES [SUPLENTE]PC do B/659675
MARIA ISABEL [SUPLENTE]PTN/190015
MARIA DALVA [SUPLENTE]PSB/400695
CARLOS [SUPLENTE]PSB/408005
GISLAINE [SUPLENTE]PMN/330505
VERA LÚCIA [NÃO ELEITO]PTB/140014
MAGDA MARCHETTI [NÃO ELEITO]PMDB/150054
VAL [SUPLENTE]PT do B/700064
MARCIA GOES [NÃO ELEITO]PPS/230074
HENRIQUE SALOTTI [SUPLENTE]DEM/252554
OZANA ELIAS [SUPLENTE]PSD/550074
CRISTIANE MENDES [SUPLENTE]PC do B/650993
SILVIO REIS [NÃO ELEITO]PMDB/154003
NANDO MENEZES [NÃO ELEITO]PMDB/159003
CLEIDE MARIA [NÃO ELEITO]PMDB/156113
MARI [SUPLENTE]PT do B/700103
PAULINHA [SUPLENTE]PSB/406693
AMANDA [SUPLENTE]PSDC/270223
KELYBRIZ CARROCEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/501273
LENA APOSENTADOS [SUPLENTE]PDT/120203
GINA PASSOS [SUPLENTE]PSDB/459093
PALOMA [NÃO ELEITO]PPS/235552
MARIA GILDETE [NÃO ELEITO]PPS/231112
ALCIONE [SUPLENTE]PT do B/708882
GISLENE [SUPLENTE]PSDC/275322
ELISEU NASCIMENTO [SUPLENTE]PSDC/278002
VALTER CRUZ [NÃO ELEITO]PPS/231002
CAMILA ROSSAN [NÃO ELEITO]PPS/236332
MARA COSTA [SUPLENTE]DEM/258832
APARECIDA TEODOZIO [SUPLENTE]DEM/254002
PROFESSORA ROSICLER [NÃO ELEITO]PSOL/501172
CLEUDETE [SUPLENTE]PDT/121002
GIL COWBOY [SUPLENTE]PP/111442
ANA CARLA [SUPLENTE]PTN/190061
ROSINHA [NÃO ELEITO]PPS/232221
JOSI [NÃO ELEITO]PPS/238331
CRIS MARCODES [PREJUDICADO]PC do B/650651
SANDRO ALVES [SUPLENTE]PTN/191211
HILTON HATJE [NÃO ELEITO]PMDB/153451
GIL CANAÃ [NÃO ELEITO]PMDB/158001
CRISTIANE SANTOS [NÃO ELEITO]PMDB/153001
LINDALVA [SUPLENTE]PSB/405691
JACQUELINE ARAUJO [SUPLENTE]PSB/409691
NEIA [NÃO ELEITO]PPS/236671
JUCIRENE BATISTA [SUPLENTE]DEM/254021
EUGENIA [SUPLENTE]PSDB/459081
DONA CICERA [NÃO ELEITO]PTB/145661
SARAH BOTTOS [NÃO ELEITO]PMDB/156070
JOSENILDE [NÃO ELEITO]PMDB/150080
GILMARA [SUPLENTE]PRTB/288880
GABRIELA [SUPLENTE]PRTB/288890
DU RIBEIRO [SUPLENTE]PT do B/704500
MARCELO MIRANDA [NÃO ELEITO]PTC/368880
LUCIMAR GUIMARÃES [NÃO ELEITO]PTC/365440
DÉIA [SUPLENTE]PSB/403690
MARINICE [SUPLENTE]PSB/401690
LU DE JESUS [SUPLENTE]PSB/402690
JESUITA [SUPLENTE]PSB/404690
DONARIA BALBINO [SUPLENTE]PSDC/279400
THAIS PRISCILA [SUPLENTE]DEM/254030
MIRLENE [SUPLENTE]DEM/254050
JANETE ALMEIDA [SUPLENTE]DEM/254010
DONA VERA [NÃO ELEITO]PSD/552340
CHOCOLATE [NÃO ELEITO]PRP/441220
ELAINE RIBEIRO [SUPLENTE]PP/118000
ELAINE SANTOS [SUPLENTE]PSC/201000



Principais eventos em 2012

Janeiro
23 de janeiro - Irã - Relações da União Européia : a União Européia adota um embargo contra o Irã em protesto contra o esforço contínuo de enriquecimento do urânio .
Fevereiro
6 de fevereiro - O jubileu de diamante da rainha Elizabeth II marca o 60º aniversário de sua adesão aos tronos do Reino Unido , Canadá , Austrália e Nova Zelândia e o 60º aniversário de seu chefe de comunidade da Commonwealth .
19 de fevereiro - O Irã suspende as exportações de petróleo para a Grã-Bretanha e a França, após as sanções implementadas pela União Européia e os Estados Unidos em janeiro.
21 de fevereiro - grego crise da dívida do governo : Zona Euro ministros das Finanças chegar a um acordo sobre um segundo, € 130 bilhões grega resgate.
Março
13 de março - Após 246 anos desde sua primeira publicação, a Encyclopædia Britannica interrompe sua edição impressa.
22 de março - O presidente do Mali , Amadou Toumani Touré , é expulso em um golpe de estado depois que soldados amotinados atacam gabinetes governamentais.
Abril
6 de abril - O Movimento Nacional para a Libertação de Azawad declara unilateralmente a independência de Azawad do Mali .
12 de abril - soldados muçulmanos na Guiné-Bissau formam um golpe de estado e assumem o controle da capital, Bissau . Eles prenderam o presidente interino Raimundo Pereira e o principal candidato presidencial Carlos Gomes Júnior no meio de uma campanha eleitoral presidencial .
13 de abril - Kwangmyŏngsŏng-3 , um satélite de observação da Terra da Coréia do Norte , explode logo após o lançamento. Os Estados Unidos e outros países chamaram o iminente lançamento de uma violação das demandas do Conselho de Segurança das Nações Unidas . O lançamento foi planejado para marcar o centenário do nascimento de Kim Il-sung , o fundador da república.
26 de abril - O ex - presidente da Libéria , Charles Taylor, é culpado de 11 acusações de auxílio e incumbência de crimes de guerra e crimes contra a humanidade durante a Guerra Civil da Serra Leoa .
Maio
2 de maio - Uma versão em pastel de The Scream , do pintor norueguês Edvard Munch , vende US $ 120 milhões em um leilão da cidade de Nova York, estabelecendo um novo recorde mundial para uma obra de arte leiloada.
12 de maio - 12 de agosto - A Exposição Mundial de 2012 ocorre em Yeosu , Coréia do Sul.
22 de maio - Tokyo Skytree , a mais alta torre autoportante do mundo a 634 metros de altura, é aberta ao público.
Junho
De Junho de 5 - 6 - A segunda e última do século solar de trânsito de Vênus ocorre. O próximo par prevê ocorrer em 2117 e 2125.
18 de junho - Shenzhou 9 , uma nave espacial chinesa que transporta três astronautas chineses, incluindo a primeira mulher, doca manualmente com o módulo em órbita Tiangong-1 , tornando-os o país terceiro, depois dos Estados Unidos e da Rússia, a realizar com sucesso a missão.
24 de junho - Lonesome George , o último indivíduo conhecido da subespécie da tartaruga da Ilha Pinta , morre no Parque Nacional das Galápagos , tornando assim a subespécie extinta .
Julho
4 de julho - O CERN anuncia a descoberta de uma nova partícula com propriedades consistentes com o bóson de Higgs após experimentos no Large Hadron Collider .
27 de julho - 12 de agosto - As Olimpíadas de verão de 2012 são realizadas em Londres, Inglaterra, Reino Unido.
30 de de Julho de - 31 de - No pior queda de energia na história do mundo, as 2012 Índia apagões deixar 620 milhões de pessoas sem energia elétrica.
Agosto
6 de agosto - Curiosidade , o rover da missão do Laboratório de Ciência de Marte , aterrissa com sucesso em Marte .
31 de agosto - A Armênia separa as relações diplomáticas com a Hungria, após a extradição para o Azerbaijão e o subsequente perdão de Ramil Safarov , que foi condenado por ter matado um soldado armênio na Hungria em 2004. A mudança também é encontrada com críticas ferozes de outros países. [31]
Setembro
7 de setembro - O Canadá oficialmente corta os laços diplomáticos com o Irã ao fechar sua embaixada em Teerã e ordena a expulsão de diplomatas iranianos de Ottawa , sobre o apoio à Síria , planos nucleares e abusos de direitos humanos. [32]
11 de Setembro de - 27 de - Uma série de ataques terroristas são dirigidos contra Estados Unidos missões diplomáticas em todo o mundo, bem como as missões diplomáticas da Alemanha, Suíça e Reino Unido. Nos EUA, as opiniões estão divididas sobre se os ataques são uma reação a um trailer do YouTube para o filme Inocência de muçulmanos . Na Líbia, entre os mortos está o embaixador dos EUA, J. Christopher Stevens .
Outubro
14 de outubro - o pára - quedista austríaco Felix Baumgartner torna-se a primeira pessoa a quebrar a barreira do som sem qualquer ajuda na máquina durante um espaço recorde , mergulhando no balão cheio de hélio Red Bull Stratos de 39 km (39 km) sobre Roswell, no Novo México nos Estados Unidos Estados.
16 de outubro - Sete pinturas no valor de US $ 25 milhões são roubadas do Kunsthal em Roterdã , na Holanda.
Novembro
14 de Novembro de - 21 de - Israel lança Pillar Operação de Defesa contra a Palestina -governed Faixa de Gaza , matando Hamas chefe militar Ahmed Jabari . Na semana seguinte, 140 palestinos e cinco israelenses são mortos em um ciclo subsequente de violência. Um cessar-fogo entre Israel e o Hamas é anunciado pelo ministro dos Negócios Estrangeiros egípcio, Mohamed Kamel Amr, e pela secretária de Estado dos EUA, Hillary Clinton, após a escalada de uma semana de hostilidades no sul de Israel e na Faixa de Gaza.
25 de novembro - 9 de dezembro - O Tufão Bopha , conhecido como "Pablo" nas Filipinas, mata pelo menos 1.067, com aproximadamente 838 pessoas ainda desaparecidas. O tufão causa danos consideráveis ​​na ilha de Mindanao .
29 de novembro - A Assembléia Geral da ONU aprova uma moção que concede o status de Estado não observador da Palestina .
Dezembro
8 de dezembro - No Catar , a Conferência das Nações Unidas sobre Mudanças Climáticas concorda em estender o Protocolo de Kyoto até 2020.

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| em GUARULHOS


Candidatos a vereador |2012| em GUARULHOS


Candidatos a vereador |2008| em GUARULHOS


Candidatos a vereador |2004| GUARULHOS