Candidatos a Deputado Estadual em 2010 – [ACRE] - Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - ACRE - AC

As eleições gerais no Brasil em 2010 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2010 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2010 [AC]

NomePartido/NºVotos
ANTONIA SALES [ELEITO ]PMDB/151226.472
PEREIRA [ELEITO ]PT/132586.155
NEY AMORIM [ELEITO ]PT/136905.570
MARIA ANTONIA [ELEITO ]PP/111255.397
CHAGAS ROMAO [ELEITO ]PMDB/151205.275
HELDER PAIVA [ELEITO ]PR/222224.862
TCHÊ [ELEITO ]PDT/123454.817
JONAS LIMA [ELEITO ]PT/130124.805
WALTER PRADO [ELEITO ]PDT/127774.764
JAMYL ASFURY [ELEITO ]DEM/251234.672
EDVALDO SOUZA [ELEITO ]PSDC/271904.646
MANOEL MORAES [ELEITO ]PSB/402344.462
TOINHA VIEIRA [ELEITO ]PSDB/451114.383
MAJOR ROCHA [ELEITO ]PSDB/451904.228
CHICO VIGA [MÉDIA ]PT/134444.065
MANOEL LIMA [SUPLENTE ]PT/131314.051
LUIZ GONZAGA [SUPLENTE ]PSDB/451214.008
ITAMAR DE SÁ [SUPLENTE ]PT/131473.983
SANTIAGO [ELEITO ]PP/112223.824
ERMÍCIO SENA [SUPLENTE ]PT/131213.677
ASTERIO MOREIRA [ELEITO ]PRP/440123.532
ZENILDO VIEIRA [SUPLENTE ]PT/130133.516
EVERALDO [SUPLENTE ]PMDB/156783.440
MOISES DINIZ [ELEITO ]PC do B/657893.398
DR. DONALD FERNANDES [SUPLENTE ]PSDB/451233.292
NICOLAU JUNIOR [SUPLENTE ]PP/111223.208
TELMA CHAVES [SUPLENTE ]PT/132343.166
EBER MACHADO [MÉDIA ]PSDC/270003.054
EDUARDO FARIAS (DUDU) [MÉDIA ]PC do B/650133.026
JOSEMIR ANUTE [SUPLENTE ]PSL/177773.009
DELORGEM CAMPOS [SUPLENTE ]PSB/405002.998
GILBERTO DINIZ [ELEITO ]PT do B/708882.993
PASTOR DENILSON [ELEITO ]PSC/200202.939
LEUDA [SUPLENTE ]PR/223332.783
MARILEIDE SERAFIM [MÉDIA ]PMN/331232.782
TARCISIO PINHEIRO [SUPLENTE ]PSDC/271302.757
LUIZ CALIXTO [SUPLENTE ]PSL/171442.691
ALONSO ANDRADE [SUPLENTE ]PSDB/452332.656
DR SAMUEL PASCOAL [SUPLENTE ]DEM/258002.638
RODRIGO PINTO [SUPLENTE ]PMDB/150002.588
JOSA DA FARMACIA [SUPLENTE ]PTN/190192.575
NAZARÉ ARAÚJO [SUPLENTE ]PT/131132.460
MÊRLA [SUPLENTE ]PT/131232.442
CARDOSO [SUPLENTE ]PT/131002.370
ANDRÉ MAIA [SUPLENTE ]PT/130002.296
ZÉ CARLOS [SUPLENTE ]PTN/191232.278
IDALINA ONOFRE [SUPLENTE ]PPS/231232.211
ESPERIDIAO MENEZES JUNIO [SUPLENTE ]PMDB/159992.165
ZENIL [SUPLENTE ]PPS/233332.155
CLAUDIO BRAGA [SUPLENTE ]PP/112362.126
RABELO GOES [SUPLENTE ]PMDB/155552.117
ANDRE DA DROGA VALE [SUPLENTE ]PMN/334442.088
ZEQUINHA [SUPLENTE ]PC do B/651232.086
ARTEMIO [SUPLENTE ]PSDC/278882.051
ALAN AREAL [SUPLENTE ]PSB/407771.891
PROF ALENCAR [SUPLENTE ]PP/111231.859
PROF. ROGER [SUPLENTE ]PSB/400001.835
SILVA [SUPLENTE ]PTC/361231.808
CHICO SOMBRA [SUPLENTE ]PP/111191.784
ROBERTO DA PRINCESINHA [SUPLENTE ]PTC/366781.753
NETO PRO LINK [SUPLENTE ]PSDC/279801.752
PLINIO BANDEIRA [SUPLENTE ]PMN/334561.727
LIRA MORAIS [MÉDIA ]PRP/441231.690
BLANDINA [SUPLENTE ]PP/114561.685
JEFERSON [SUPLENTE ]PV/435551.641
FRANESI RIBEIRO [SUPLENTE ]PPS/232201.637
MARCIO RIBEIRO [SUPLENTE ]PSC/201001.635
ZICO BRONZEADO [SUPLENTE ]PT/133331.621
TORRES [SUPLENTE ]PSB/409991.596
CHICÃO BRÍGIDO [SUPLENTE ]PTB/149991.587
PIABA [SUPLENTE ]PMDB/151111.556
MAZINHO [SUPLENTE ]PSB/404001.547
PASTOR MANOEL MARCOS [SUPLENTE ]PRB/101231.542
ADAMOR DAS MERCÊS [SUPLENTE ]PC do B/651111.537
SERGIO BAQUER [SUPLENTE ]PMN/331011.532
HEITOR JUNIOR [SUPLENTE ]PRP/445551.496
PROFª SHIRLEY TORRES [SUPLENTE ]PV/433331.489
GILDESIO [SUPLENTE ]PSDB/458881.460
CLAUDIO NEGREIROS [SUPLENTE ]PC do B/655651.408
CORONEL DALZENY [SUPLENTE ]PP/112341.389
GERSON MEIRELES [SUPLENTE ]PP/115551.384
JOAO MARCOS [SUPLENTE ]DEM/257771.372
ELIAS CAMPOS [SUPLENTE ]PRP/447001.342
JANALDO [SUPLENTE ]DEM/256781.297
DR SILVANO [SUPLENTE ]PSDC/272221.290
ARIANE CADAXO [SUPLENTE ]PC do B/654131.252
ROSE COSTA [SUPLENTE ]PT/133211.219
ZÉ CARLOS SOARES [SUPLENTE ]PT/131331.213
BEBETO JR [SUPLENTE ]PSDB/456781.194
MISSIONARIO GILSON [SUPLENTE ]PSC/202221.165
MOREIRA DA FARMACIA [SUPLENTE ]PT do B/700001.146
OCENILZA SARAIVA [SUPLENTE ]PC do B/654121.142
ELSON BEZERRA [SUPLENTE ]PTB/141231.130
DELEGADO MARDILSON VITORINO [SUPLENTE ]PPS/234561.127
ANSELMO FORNECK [SUPLENTE ]PV/430431.099
CIDA [SUPLENTE ]PSB/407001.096
JEBSON MEDEIROS [SUPLENTE ]PC do B/653331.048
MIRLENE [SUPLENTE ]PSDB/455551.033
M.O.MICHEL [SUPLENTE ]PSDC/279991.020
COSTA NETO [SUPLENTE ]PSB/401231.016
DANIEL DO SINTESAC [SUPLENTE ]PSDB/453331.014
DOUTORA JULIANA [SUPLENTE ]PRB/107891.012
MARIO DE DEUS [SUPLENTE ]PRP/443331.005
NÉIA [SUPLENTE ]PC do B/65999996
ARMANDO KAXINAWÁ [SUPLENTE ]PV/43111995
ARTUR NETO [SUPLENTE ]PMN/33133963
RONELSON [SUPLENTE ]PP/11111958
PASTOR ARNALDO BARROS [NÃO ELEITO ]PRTB/28007922
JAILSON AMORIM [SUPLENTE ]PC do B/65122916
JEOSAFÁ CESAR [SUPLENTE ]PC do B/65113910
CHARLES ANDRE [SUPLENTE ]PSB/40140874
PELE [SUPLENTE ]PMDB/15500872
LACERDA [SUPLENTE ]PC do B/65555867
SGT RIBEIRO [SUPLENTE ]PTC/36193860
JONAS FILHO [SUPLENTE ]PT/13456850
CORONEL CARLOS [SUPLENTE ]DEM/25444849
SEBASTIAO BRAGA [SUPLENTE ]PMN/33111833
NONATO CRUZ [SUPLENTE ]PMN/33333830
SOLIDADE SANTOS [SUPLENTE ]PSB/40364817
EDICELULAR [SUPLENTE ]PSDC/27123815
FRANCINEUDO COSTA [SUPLENTE ]PV/43777791
ROSELANE [SUPLENTE ]PRP/44234756
DR. ISAIAS JÚNIOR [SUPLENTE ]PTC/36987745
FERNANDO MARTINS [SUPLENTE ]PC do B/65000727
RONALDO [SUPLENTE ]PT/13613688
CHARQUEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15333684
RUFO [SUPLENTE ]PSDB/45222683
MARCOS TELES [SUPLENTE ]PPS/23337683
LAURITA [SUPLENTE ]PSL/17123676
JESUS LIMA [SUPLENTE ]PMDB/15121674
EDIVAN PINHEIRO [SUPLENTE ]PC do B/65400670
MAGILDO [SUPLENTE ]PP/11422669
JACARE [SUPLENTE ]DEM/25234659
PROF MARQUINHO DO CALAFATE [NÃO ELEITO ]PRTB/28100651
LIO [SUPLENTE ]PMN/33433646
ASSEM AYACHE [NÃO ELEITO ]PRTB/28200635
JANES PETECA [SUPLENTE ]PSB/40100633
CACAU DO INCRA [SUPLENTE ]PPS/23777632
ADELINO [SUPLENTE ]PSB/40444610
FELICIANO [NÃO ELEITO ]PRTB/28888605
J VIANA [SUPLENTE ]PP/11999566
IOLANDA FLEMING [SUPLENTE ]PTB/14567565
PROF JOSIMAR [SUPLENTE ]PPS/23789541
CHICO DOIDO [SUPLENTE ]PMN/33033504
CABIDE [SUPLENTE ]PTC/36145503
JAIR MEDEIROS [SUPLENTE ]PSDC/27600478
JOAQUIM CASTRO [SUPLENTE ]PC do B/65300470
HELDER ABDALLAH [SUPLENTE ]PSC/20000465
ZÉ DO POSTO [SUPLENTE ]PC do B/65622449
REZENDE [SUPLENTE ]PP/11777445
SGT. PM LUNA (ROBERTO) [SUPLENTE ]PC do B/65100444
ADAMASTOR [SUPLENTE ]PSDC/27333434
ANTONIO MATIAS [SUPLENTE ]PC do B/65147423
CABO GOMES [NÃO ELEITO ]PRTB/28234408
TOINHA SOUZA [SUPLENTE ]PP/11888393
GLADSON ROQUE [SUPLENTE ]PC do B/65777376
WILLISSON VIGILANTE [SUPLENTE ]PMN/33112372
MANOEL MACHADO [NÃO ELEITO ]PRTB/28105366
FRANCISCO LUIZ [SUPLENTE ]PTC/36789364
NERY [SUPLENTE ]PSC/20555362
GILSON MELO [SUPLENTE ]PSB/40900359
DIMAS SANDAS [SUPLENTE ]PT/13913358
SAN [SUPLENTE ]PSDC/27456351
LOURINHA DO V [SUPLENTE ]PMDB/15888337
WALDIR FRANCA [SUPLENTE ]PMN/33789333
THOME [SUPLENTE ]PTC/36456329
MARCELO BARROS [SUPLENTE ]PR/22000323
MARINHO [SUPLENTE ]PTN/19999323
BOREL [SUPLENTE ]PP/11233320
CARLINHOS PASTEL [SUPLENTE ]PTB/14000317
ALEX BARROS [SUPLENTE ]PP/11223317
CARLÃO [SUPLENTE ]PSDC/27777314
VILMA [SUPLENTE ]PP/11105311
HIAMAR PINHEIRO [SUPLENTE ]PC do B/65456310
THEO [SUPLENTE ]PMN/33277305
SOUTO MAIOR [SUPLENTE ]PMN/33999302
LAURENCIO LOPES [SUPLENTE ]PSB/40707297
ORLANDO MENDES [SUPLENTE ]PRB/10333297
JAIRO [SUPLENTE ]PMN/33256296
CEREZO [SUPLENTE ]PSDC/27700296
ROBERTO CAVALCANTE [SUPLENTE ]PSDC/27100294
EUDES BRANDÃO [SUPLENTE ]PPS/23321292
ZILMAR [SUPLENTE ]PP/11444290
RIBAMAR MOTA [SUPLENTE ]PSB/40440287
SARGENTO SILVA NETO [SUPLENTE ]DEM/25600285
PR JONAS DIAS [SUPLENTE ]PSC/20119283
JOÃO DIAS [SUPLENTE ]PPS/23567279
LÔRA VENDEDORA [SUPLENTE ]PPS/23444279
IRIS TAVARES [SUPLENTE ]PC do B/65165278
NABUCO SILVA [SUPLENTE ]PSDC/27890277
RICARDO CARNEIRO [SUPLENTE ]PV/43222272
LUSTOSA [SUPLENTE ]PV/43500264
LUCIANO DA RECICLAGEM [SUPLENTE ]PHS/31000255
TOM [NÃO ELEITO ]PRTB/28222253
REIDIVAN ROCHA [SUPLENTE ]PSC/20123253
SEU LEVI [SUPLENTE ]PSB/40300250
ANDRE PINHEIRO [SUPLENTE ]PMN/33233242
VIDAL [SUPLENTE ]PSB/40111235
XIMENES [NÃO ELEITO ]PRTB/28123233
JERSEY BRASIL [SUPLENTE ]PT/13513229
NEGUINHO GARCOM [SUPLENTE ]PMN/33888228
CHIQUINHO CONTADOR [SUPLENTE ]PTB/14555228
JUSSARA BOMFIM [SUPLENTE ]PC do B/65258227
DAMIAO VIANA [SUPLENTE ]PP/11336224
EVA GALVÃO [SUPLENTE ]PSDB/45045223
AGNUS [SUPLENTE ]PSDC/27500219
ROQUE INDIO [SUPLENTE ]DEM/25112219
CHICAO [NÃO ELEITO ]PSOL/50200212
TOINHO DO BEZERRA [SUPLENTE ]PC do B/65444202
JHON QUEBRA [SUPLENTE ]PSB/40666200
CABO SOUZA [SUPLENTE ]PTC/36153200
ALBERCI BRAS [SUPLENTE ]PTB/14455196
SALIM DA CASTANHA [NÃO ELEITO ]PRTB/28028194
CORONEL CHAGAS [SUPLENTE ]PRP/44222193
ZILDA TOMAS [SUPLENTE ]PSB/40223193
NALDO MESQUITA [SUPLENTE ]PSDC/27444193
MARIANO [SUPLENTE ]PPS/23345192
PROF EDIVALDO [SUPLENTE ]PPS/23100188
BETHO CALIXTO [SUPLENTE ]PMDB/15015182
DEUVO ALEX [SUPLENTE ]PSB/40456179
ELDO PENHA [SUPLENTE ]PC do B/65800174
PROF NEY [SUPLENTE ]PP/11333171
DR.MAURO [SUPLENTE ]PRP/44888162
EDGAR BARROSO [SUPLENTE ]PTC/36111162
GESSIMAR FERREIRA [SUPLENTE ]PC do B/65369161
MIGUEL DA ROCHA [NÃO ELEITO ]PSOL/50123158
PROFª. MARIA JOSE [SUPLENTE ]PSDB/45777155
LEÃO [SUPLENTE ]PRP/44777154
LUIZ PEIXE [SUPLENTE ]DEM/25888151
JESSE LEITAO [SUPLENTE ]PP/11255144
GAIBÚ [SUPLENTE ]PC do B/65321139
CELIO SANTOS [NÃO ELEITO ]PRTB/28777139
LANA CAVALCANTE [SUPLENTE ]PSC/20456138
MANOEL DA BAIXADA [SUPLENTE ]PSB/40044136
BRAZ DA SUCAM [SUPLENTE ]PSDB/45125135
ROCHA [SUPLENTE ]PC do B/65890133
JUCA [SUPLENTE ]PPS/23000130
RENILDO FIESCA [SUPLENTE ]PTB/14222130
WALDERLI [SUPLENTE ]PSDC/27400128
ANTÔNIO GOMES [SUPLENTE ]PV/43789126
PASTOR CARLOS [SUPLENTE ]PRP/44000122
HUGO [SUPLENTE ]PRP/44567116
ADALTON OLIVEIRA [SUPLENTE ]PV/43013116
JOSÉ CARLOS [SUPLENTE ]PRP/44111114
DIVINO [SUPLENTE ]PV/43444110
ANTONIO SILVA [SUPLENTE ]PSB/40007110
LIRA MONTEIRO [SUPLENTE ]PRP/44013109
WAL [SUPLENTE ]PC do B/65478107
IRINEU CANINDE [SUPLENTE ]PSDB/45631105
GANDOLA [SUPLENTE ]PRP/44400104
PRª DUCINEA MELO [SUPLENTE ]PSB/40513104
CHIQUINHO CARDOZO [SUPLENTE ]PMDB/15222103
RAIMUNDO ILDEFONSO [SUPLENTE ]PTB/1433398
JUSTO [SUPLENTE ]PSDB/4532196
AFONSO MIRANDA [SUPLENTE ]PSB/4055594
LEIA REGO [SUPLENTE ]PMN/3334593
ALCILENE CUNHA [SUPLENTE ]PSDB/4569089
LUIZ MARINHO [SUPLENTE ]PTC/3688889
JOAO JUNQUEIRA [NÃO ELEITO ]PRTB/2878983
MARCELO PENHA [SUPLENTE ]DEM/2501581
CARLINHOS [NÃO ELEITO ]PRTB/2845679
PAULO MACIEL [SUPLENTE ]PR/2244479
CRUZ [SUPLENTE ]PSDB/4500178
CEBOLINHA [SUPLENTE ]PV/4343376
TELES [NÃO ELEITO ]PRTB/2811175
PROF OLIVEIRA [SUPLENTE ]PPS/2396375
TELMA DO JUDICIARIO [NÃO ELEITO ]PRTB/2897272
ANTONIO BERNARDO [SUPLENTE ]PSDC/2711071
ELIZEU BARROS [SUPLENTE ]PSB/4074070
ELIANE LIMA [SUPLENTE ]PSB/4019070
PROFESSOR VANDERLEY [SUPLENTE ]PMDB/1510069
MICHELA AUTO [SUPLENTE ]PSC/2001066
CARLOS FERNANDES [SUPLENTE ]PSDB/4522363
LUCEILDA [SUPLENTE ]PSDC/2711362
MEME [SUPLENTE ]PMN/3377761
CELIA MARIA [SUPLENTE ]PT/1317959
AROLDO [SUPLENTE ]PSDB/4544456
SIMONE [NÃO ELEITO ]PRTB/2862151
PROF BENÉ [SUPLENTE ]PPS/2323051
ANTONIO DA BANCA [SUPLENTE ]PSDC/2730049
TANIA OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSB/4004048
FRANCISCO FERREIRA [SUPLENTE ]PSB/4011245
WADT [SUPLENTE ]PSDB/4565444
FRANLIMA [NÃO ELEITO ]PRTB/2899943
ENGENHEIRO FERNANDO CARDOSO [SUPLENTE ]PPS/2341443
LURDINHA [SUPLENTE ]PC do B/6550042
MODESTO [SUPLENTE ]PSB/4013042
NEGUINHO DO BAR [SUPLENTE ]PSDB/4514541
ARRAIA [SUPLENTE ]PTC/3600741
EDNEIA CORRETORA [SUPLENTE ]PTC/3612239
MARCOS SOARES [SUPLENTE ]PP/1144739
ELY ROBERTO [SUPLENTE ]PRB/1000039
JOÃO FERNANDES [SUPLENTE ]PSDC/2755536
CLEILTA SILVA [NÃO ELEITO ]PRTB/2823333
DR CESAR PAN [SUPLENTE ]PP/1100731
JORGE DA ELETRÔNICA [SUPLENTE ]PRP/4434527
PROF SHEILA [SUPLENTE ]PPS/2314727
PAULO SOARES [SUPLENTE ]PSB/4022223
VALDEIDE FERNANDES [NÃO ELEITO ]PRTB/2811422
TADEU AGUIAR [SUPLENTE ]PSB/4078921
ROBSON LAIA [NÃO ELEITO ]PRTB/2833319
ALMEIDA DO PDT [SUPLENTE ]PDT/1200019
IVONETE [SUPLENTE ]PMDB/1513517
DEDA [SUPLENTE ]PP/1113317
CLEVERSON FONTOURA [SUPLENTE ]PSB/4088816
LÂNDIA NASCIMENTO [SUPLENTE ]PC do B/6513115
CESAR CAMPOS [SUPLENTE ]PSB/4000414
EDNA [SUPLENTE ]PPS/2322214
MISSIONARIA VALNISE [SUPLENTE ]PSB/4085213
LITA [SUPLENTE ]DEM/2511113
EVARISTO [SUPLENTE ]PRP/441319
FRANCISCO CASTRO [SUPLENTE ]PSDB/453368
RITA BATISTA [SUPLENTE ]PC do B/656556
MISSIONARIA DADE [SUPLENTE ]PMN/337906
NALIGIA [SUPLENTE ]DEM/252224
LUELI FIESCA [SUPLENTE ]PMN/336783
VALDERLI [SUPLENTE ]PMDB/150113
ATILA SANTOS [NÃO ELEITO ]PRTB/281132
VANUCIA ALVES [SUPLENTE ]PSC/207772
CASTRO [SUPLENTE ]PSL/171002
GEDI ROCHA [SUPLENTE ]PT do B/701231
MARQUINHOS [SUPLENTE ]PC do B/657001
SIRLENE CUNHA [SUPLENTE ]PMN/330001
NEGA [NÃO ELEITO ]PRTB/284441
DIONE [SUPLENTE ]PMDB/154001
LUIZ BENVINDO [SUPLENTE ]PC do B/658880
ZEZINHO GADELHA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/658520
SERRARIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/652220
LÚCIA SAMPAIO [SUPLENTE ]PC do B/651590
FATIMA [#NE# ]PSOL/509990
EDNON DO INHAME [#NE# ]PSOL/509990
EDNA SANTIAGO [#NE# ]PSOL/508880
BOB NILTON [#NE# ]PSOL/507770
LUIZ PEREIRA [#NE# ]PSOL/505550
CAÇULINHA [#NE# ]PSOL/505010
RENILDO DOS CORREIOS [#NE# ]PSOL/504570
EDNARDO [#NE# ]PSOL/502330
PIRULITO DO AMOR [#NE# ]PSOL/502220
AGENOR GERONIMO [#NE# ]PSOL/500000
ALEXANDRINO [#NE# ]PSDB/458000
PROF. ISRAEL [#NE# ]PSDB/457890
JOEL RODRIGUES [#NE# ]PSDB/456660
TADEU COELHO [#NE# ]PSDB/453380
CHARLES OLIVEIRA [#NE# ]PSDB/452340
UBALDO [#NE# ]PSDB/451220
ARTESÃO RICARDO SILVA [#NE# ]PSDB/451000
TAMIR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/444440
FRANCISCA LOPES [#NE# ]PSB/403330
LUZIMAR [#NE# ]PSB/400100
PEDRO CARDOSO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/369990
JANIO DA GRAFICA [#NE# ]PTC/367770
CORREDOR [#NE# ]PTC/365550
MARIA PRETA [#NE# ]PTC/363330
UCHOA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/362220
DELMO [#NE# ]PTC/361920
JOSE MARIA [#NE# ]PTC/361310
ELAINE RUIZ [SUPLENTE ]PTC/360360
VIRGILIO JUNIOR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/311230
ANA CLAUDIA [NÃO ELEITO ]PRTB/287210
MARIO ANUTE [#NE# ]PRTB/285550
PEDRO PESSOA [#NE# ]PRTB/282340
ALDELICE FERREIRA [#NE# ]PRTB/281550
DANIEL [#NE# ]PRTB/281500
ANTONIO MACHADO [#NE# ]PRTB/281200
MARTINS [#NE# ]PRTB/280010
HERMEIR [#NE# ]PSDC/279000
RAIMUNDO DIAS [#NE# ]PSDC/271920
DA SILVA [#NE# ]PSDC/271110
PEDRO MAIA [#NE# ]PSDC/270010
N LIMA [CASSADO COM RECURSO ]DEM/255550
FRANCISCA SONIA [#NE# ]DEM/253330
DINHA CARVALHO [#NE# ]PR/221300
ROMILDO MAGALHAES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/201110
FRANÇA MÔNICA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/190000
SARA FRANK [#NE# ]PMDB/157770
NIZOMAR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/155150
BENE VIEIRA [#NE# ]PMDB/153690
JOAO MENDES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/151230
SERJAO [SUPLENTE ]PMDB/150070
ALFREDO BEZERRA [#NE# ]PTB/142360
JUAREZ LEITÃO [#NE# ]PT/131330
FRANCIMAR FERNANDES [#NE# ]PT/131230
COLIER [#NE# ]PDT/121230
PACIFICO [#NE# ]PP/112500
EUGENIO [#NE# ]PP/112250
BESTENE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/111060
ALTEMAR [#NE# ]PP/110110
VILSEU FERREIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/110000