Candidatos a Deputado Estadual em 2010 – [CEARÁ] - Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - CEARÁ - CE

As eleições gerais no Brasil em 2010 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2010 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2010 [CE]

NomePartido/NºVotos
CAMILO SANTANA [ELEITO ]PT/13222131.171
MAURO FILHO [ELEITO ]PSB/40123113.724
ZEZINHO ALBUQUERQUE [ELEITO ]PSB/4044481.796
IVO GOMES [ELEITO ]PSB/4011172.796
TEO MENEZES [ELEITO ]PSDB/4533371.000
ROGERIO AGUIAR [ELEITO ]PSDB/4514470.735
ROBERTO CLAUDIO [ELEITO ]PSB/4077768.469
SERGIO AGUIAR [ELEITO ]PSB/4088867.357
MOESIO LOIOLA [ELEITO ]PSDB/4515065.564
DR SARTO [ELEITO ]PSB/4078965.282
PATRÍCIA [ELEITO ]PDT/1201263.704
JOAO JAIME [ELEITO ]PSDB/4500060.293
OSMAR BAQUIT [ELEITO ]PSDB/4511159.983
FERREIRA ARAGAO [ELEITO ]PDT/1299958.295
ROBERTO MESQUITA [ELEITO ]PV/4378957.092
NELSON MARTINS [ELEITO ]PT/1365456.470
WELINGTON LANDIM [ELEITO ]PSB/4011455.219
GONY ARRUDA [ELEITO ]PSDB/4545554.049
HEITOR FERRER [ELEITO ]PDT/1235053.311
DEDÉ TEIXEIRA [ELEITO ]PT/1320052.679
RONALDO MARTINS [ELEITO ]PRB/1000051.577
DR HUGO [MÉDIA ]PSDB/4567851.218
FERNANDA PESSOA [ELEITO ]PR/2200050.497
ANTONIO GRANJA [ELEITO ]PSB/4000050.274
DUQUINHA [ELEITO ]PRB/1012448.445
RACHEL MARQUES [ELEITO ]PT/1345648.416
LUCILVIO GIRAO [ELEITO ]PMDB/1566246.877
PROFESSOR TEODORO [SUPLENTE ]PSDB/4504545.921
TIN GOMES [ELEITO ]PHS/3123445.894
NETO NUNES [ELEITO ]PMDB/1555545.843
MIRIAN SOBREIRA [ELEITO ]PSB/4033345.739
CIRILO PIMENTA [SUPLENTE ]PSDB/4517545.566
BETHROSE [ELEITO ]PRP/4478945.506
NENEN COELHO [SUPLENTE ]PSDB/4577743.187
ELIANE NOVAIS [ELEITO ]PSB/4010042.301
ROQUE [MÉDIA ]PSB/4022241.733
CARLOMANO [MÉDIA ]PMDB/1515041.444
PROFESSOR PINHEIRO [MÉDIA ]PT/1312538.517
DANNIEL OLIVEIRA [SUPLENTE ]PMDB/1533336.015
IDEMAR CITÓ [ELEITO ]DEM/2530035.952
LULA MORAIS [ELEITO ]PC do B/6565435.943
DELEGADO CAVALCANTE [MÉDIA ]PDT/1255534.949
INES ARRUDA [SUPLENTE ]PMDB/1599934.585
ADAIL CARNEIRO [SUPLENTE ]PDT/1232134.406
VANDERLEY PEDROSA [ELEITO ]PTB/1400034.057
JOÃO ALFREDO [NÃO ELEITO ]PSOL/5005033.635
PAULO DUARTE [SUPLENTE ]DEM/2578933.557
HERMINIO RESENDE [ELEITO ]PSL/1700033.514
ANTONIO CARLOS [SUPLENTE ]PT/1312133.270
MAILSON CRUZ [SUPLENTE ]PRB/1010032.696
DRA. SILVANA [SUPLENTE ]PMDB/1577732.207
EVANDRO LEITAO [SUPLENTE ]PDT/1200031.850
AUGUSTINHO MOREIRA [ELEITO ]PV/4361830.546
DR LEONARDO PINHEIRO [ELEITO ]PR/2212330.521
DR GUIMARAES [SUPLENTE ]PV/4312330.267
ANA PAULA CRUZ [SUPLENTE ]PRB/1014729.852
PERBOYRE DIOGENES [SUPLENTE ]PSL/1799929.443
CAPITAO WAGNER [SUPLENTE ]PR/2219028.818
STANLEY LEÃO [NÃO ELEITO ]PTC/3645627.864
VASQUES LANDIM [SUPLENTE ]PR/2217026.511
JULIO CESAR [ELEITO ]PTN/1978926.384
MÁRIO HÉLIO [ELEITO ]PMN/3313326.146
ELY AGUIAR [MÉDIA ]PSDC/2702224.704
PAULO FACO [ELEITO ]PT do B/7012321.999
FATIMA LEITE [SUPLENTE ]PRTB/2812321.840
GOMES FARIAS [SUPLENTE ]PSDC/2781021.674
TOMAZ HOLANDA [SUPLENTE ]PMN/3378921.034
LUHANNA [SUPLENTE ]DEM/2511119.540
ADAHIL BARRETO [SUPLENTE ]PR/2222219.461
DR JOAO BATISTA [SUPLENTE ]PRTB/2819319.158
JOSE WILSON [SUPLENTE ]PP/1147819.004
FÁTIMA SINDEAUX [SUPLENTE ]PMN/3368018.957
DEUZINHO [SUPLENTE ]PMN/3358018.664
EDISIO PACHECO [SUPLENTE ]PV/4360018.652
AMARILIO [SUPLENTE ]PSB/4014018.443
NILDO SOBRAL [SUPLENTE ]PTN/1999918.319
EDUARDO PESSOA [SUPLENTE ]PRP/4412317.128
FAN CUNHA [NÃO ELEITO ]PTC/3622217.094
TINO [SUPLENTE ]PSDC/2734516.415
THIAGO CAMPELO [SUPLENTE ]PSDB/4555515.085
DRA. JOCÉLIA [SUPLENTE ]PHS/3101314.874
IRAGUASSÚ TEIXEIRA FILHO [SUPLENTE ]PDT/1234514.821
DR.CARLOS MACEDO [SUPLENTE ]PSB/4023413.505
DR. PIERRE [SUPLENTE ]PC do B/6510013.388
QUIRINO [SUPLENTE ]PTB/1433313.287
ZIER FERRER [SUPLENTE ]PTB/1456712.585
PROFESSORA LUIZA LINS [SUPLENTE ]PT/1333111.727
CORONEL SERGIO GOMES [SUPLENTE ]PSC/2012311.510
ARLINDO MOTA [SUPLENTE ]PTN/1980010.953
JAIME JUNIOR [SUPLENTE ]DEM/2522710.685
VALBERTO DO SERRANO [SUPLENTE ]PV/4311310.253
TONY NUNES [SUPLENTE ]PR/227899.989
NORMANDO [SUPLENTE ]PSL/171239.828
DR SANCHES LOPES [SUPLENTE ]PRTB/287779.755
DR CIRO [NÃO ELEITO ]PTC/361119.731
DR. EUGENIO [SUPLENTE ]PSDC/276669.562
VALDIVINO LOPES [SUPLENTE ]PP/111119.514
BETANIA ANDRADE [SUPLENTE ]PT/131229.305
CÉSAR WAGNER [NÃO ELEITO ]PTC/367898.573
MARCIO BILHAR [SUPLENTE ]PRTB/288888.180
KIKO DO CAZUZA [SUPLENTE ]PTN/191998.060
VALDIM [SUPLENTE ]PTN/191207.070
XIMENES FILHO [SUPLENTE ]DEM/258006.971
PROFESSOR ANTONIO [SUPLENTE ]PC do B/657136.850
PROFESSOR SANDY [NÃO ELEITO ]PTC/365556.804
PROFESSOR MENDES [SUPLENTE ]PT/133336.767
CHICO JUSTA [NÃO ELEITO ]PTC/366666.756
VANESSA VIDAL [SUPLENTE ]PV/430106.264
DR MARCOS LANDIM [SUPLENTE ]PTN/193336.177
GILBERTO [SUPLENTE ]PMN/333335.903
HIRAN DELMAR [SUPLENTE ]PC do B/651235.737
IVAN DO T ITO [SUPLENTE ]PTB/141235.401
MANEZINHO ARROCHA [SUPLENTE ]PR/229995.293
PASTOR PARMENAS COELHO [SUPLENTE ]PRTB/280284.926
SEBASTIAO [SUPLENTE ]PSL/170314.916
DEDIM GOUVEIA [SUPLENTE ]PR/227774.899
EDILENO MATOS [SUPLENTE ]PT/136014.833
DRA. SILVANA SATIRO [SUPLENTE ]PDT/123124.646
DR LEONIDAS [SUPLENTE ]PPS/234564.582
TOINHA ROCHA [NÃO ELEITO ]PSOL/501114.468
JÚLIO BRIZZI [SUPLENTE ]PDT/123444.330
DIDI MARAVILHA [SUPLENTE ]DEM/252224.094
REGININHA DUARTE [SUPLENTE ]PSDC/272224.029
PROFESSOR BEZERRA [SUPLENTE ]PC do B/655554.024
ZÉ AFONSO [SUPLENTE ]PMN/331233.670
NENEN CHICUTE [SUPLENTE ]PHS/311233.666
SILVIO FROTA [SUPLENTE ]PRTB/288003.621
RICARDO SIQUEIRA [SUPLENTE ]PV/434433.550
PAULO SERGIO CORDEIRO [SUPLENTE ]PC do B/656563.536
SILVESTRE [SUPLENTE ]PMN/337773.485
GELVA CONTABILIDADE [SUPLENTE ]PV/437772.991
TOINHO [SUPLENTE ]PTN/193422.964
RAIMUNDINHO CUNHA [SUPLENTE ]PC do B/651112.855
FABIO GALVÃO [SUPLENTE ]PT/132132.747
CICERO JOAQUIM [SUPLENTE ]PSC/201202.722
TIBERIO CESAR [SUPLENTE ]PTN/192942.651
NILMARA BARROSO [SUPLENTE ]PT/131802.442
ENIO ALENCAR [SUPLENTE ]PDT/123402.160
LEO BAYMA [SUPLENTE ]PPS/231232.117
VIANA [SUPLENTE ]PC do B/656512.101
FERNANDÃO [SUPLENTE ]PSDC/271001.957
DR NAZION [SUPLENTE ]PTN/194561.937
DR GUTEMBERG [NÃO ELEITO ]PSOL/502001.907
CESAR GOMES [SUPLENTE ]PT do B/702221.744
PAIVA DANTAS [SUPLENTE ]PT/137891.741
FERNANDO CIDRAO [SUPLENTE ]PT do B/702551.697
MUNIZ [SUPLENTE ]PR/225551.691
SOLDADO MARINILSON [SUPLENTE ]PMN/331901.673
RADIALISTA ZE MARIA [SUPLENTE ]PC do B/656781.664
MAGELA [NÃO ELEITO ]PSTU/161231.644
VALDERCIO BRANCO [SUPLENTE ]PSB/401011.613
EDVANDO FERREIRA [SUPLENTE ]PRTB/289991.611
ARQUIMEDES PINHEIRO [SUPLENTE ]PT/130001.608
SISLAINE SIMÕES [SUPLENTE ]PDT/121211.540
PP JOEL [NÃO ELEITO ]PTC/367771.499
LUIZ GUARANA [SUPLENTE ]PT/131231.487
ZE CARLOS [SUPLENTE ]PC do B/657891.421
VALDECIR PAIVA [SUPLENTE ]PTN/191381.393
ADRIANA TOME [SUPLENTE ]PV/433331.351
CABO ASSIS ALVES [SUPLENTE ]PC do B/651901.232
LUIZ CARLOS BARROZO [SUPLENTE ]PHS/311111.228
PADUA GOMES [SUPLENTE ]PV/430001.226
CHARLYS MENEZES [NÃO ELEITO ]PSOL/500001.183
WILLIAM PINTO [SUPLENTE ]DEM/250001.172
AIRTON DE MARIA [NÃO ELEITO ]PSOL/502341.161
JOINHA [NÃO ELEITO ]PTC/362201.129
IRMA EDNA [SUPLENTE ]PRTB/282221.119
GILSINHO [SUPLENTE ]PHS/310001.082
ORIEL MOTA [SUPLENTE ]PMN/334561.079
JOAO CORAGEM [SUPLENTE ]PDT/123561.065
JOSE DE DEUS [SUPLENTE ]DEM/252501.058
JOABE O PILUCA [SUPLENTE ]PC do B/653211.050
DRA QUITERIA [SUPLENTE ]PTB/142221.041
GUARACY AGUIAR [SUPLENTE ]PRB/101231.036
PASCOAL NETO [SUPLENTE ]PV/431001.027
HENRIQUE MILITAO [SUPLENTE ]PTN/190591.004
IVAN MOURA [SUPLENTE ]PDT/12111941
JU DA HOBBY CENTER [SUPLENTE ]PRTB/28288935
SANDRILEUZA [SUPLENTE ]PP/11222918
MIGUEL PIAUI [SUPLENTE ]PP/11013907
TORRES NETO [SUPLENTE ]PTB/14514868
PROFESSORA LEIDE [SUPLENTE ]PV/43456863
DANIEL CARNEIRO [SUPLENTE ]PMN/33111857
ZE WILSON BOMBEIRO [SUPLENTE ]PR/22144846
HAROLDO SILVA [SUPLENTE ]PRB/10200841
ANDRADE [SUPLENTE ]PTN/19555839
JARILSON AIRES [SUPLENTE ]PC do B/65000825
CÍCERO SANTOS [NÃO ELEITO ]PTC/36123804
LAURO OLIVEIRA LIMA [SUPLENTE ]PSB/40200793
HUMBERTO HENRIQUES [SUPLENTE ]PDT/12100781
VICENTE JALES [SUPLENTE ]DEM/25252769
PROFESSOR ADRIANO [NÃO ELEITO ]PSOL/50700768
PAULO MAMEDE [SUPLENTE ]PTB/14789755
JERONIMO JJ [SUPLENTE ]PV/43369754
GERSON FILHO [SUPLENTE ]PR/22500749
RONALDO PINTO [SUPLENTE ]PTN/19700746
PROFESSOR AUGUSTO [NÃO ELEITO ]PSTU/16000742
BRENO [SUPLENTE ]DEM/25456727
MAJOR TEOFILO [SUPLENTE ]PC do B/65300704
CICERO LEANDRO [SUPLENTE ]PV/43234702
REGINA DUARTE [SUPLENTE ]PTN/19345698
CARLOS AUGUSTO AMIGÃO [SUPLENTE ]PSDC/27890697
FAN [SUPLENTE ]PR/22278696
BETH [SUPLENTE ]PTN/19489686
ARROCHA GADELHA [SUPLENTE ]PMN/33102680
ROBERTO COSTA [SUPLENTE ]PP/11123668
JAIRO ROBOCOP [SUPLENTE ]PMN/33191661
ROBSON ROCHA [NÃO ELEITO ]PTC/36190637
ATILA SALVADOR [SUPLENTE ]PHS/31131620
ODAILSON SSSANDUICHE [SUPLENTE ]PHS/31555609
ENÉIAS [SUPLENTE ]PRB/10777606
DR MÁRCIO THÉ [NÃO ELEITO ]PTC/36136596
FABIO PIRES [SUPLENTE ]PRP/44444595
LIVINO [NÃO ELEITO ]PSOL/50500590
IVANILDA [SUPLENTE ]PTN/19901589
LUCIANO COELHO [SUPLENTE ]PTN/19010582
NECI COSTA [NÃO ELEITO ]PTC/36213579
RICARDO SOUSA [SUPLENTE ]PHS/31345561
ITAMAR BEZERRA [SUPLENTE ]PTN/19990552
BRANCA [SUPLENTE ]PTN/19669546
ROGÉRIO LEITÃO - SINE IDT [SUPLENTE ]PHS/31311542
FRANCISCO JOSÉ [SUPLENTE ]PSDB/45433528
GENTIL [SUPLENTE ]PPS/23111524
MANINHO CUNHA [SUPLENTE ]PMDB/15511524
GUIDA PIMENTA [SUPLENTE ]PV/43654516
PAULO VIANA [NÃO ELEITO ]PSOL/50144512
JEFERSON FREITAS [SUPLENTE ]PMDB/15222506
VALERY [NÃO ELEITO ]PSOL/50005504
FATIMA VILANOVA [SUPLENTE ]PDT/12600500
WELLINGTON DO ECC [SUPLENTE ]PT do B/70234497
RUI MAMEDE [SUPLENTE ]PV/43334495
RABELO O SABIÁ [SUPLENTE ]PRB/10110495
PEDRO ADERSON [SUPLENTE ]PV/43999490
APARECIDA ARRUDA [SUPLENTE ]PC do B/65165479
DR. ERISBERG [NÃO ELEITO ]PTC/36500476
PROF JOSÉ MARIA [SUPLENTE ]PTN/19019464
HELENA FERNANDES [SUPLENTE ]PC do B/65456463
VALDEZ [SUPLENTE ]PV/43814463
FERNANDO ACEROLA [SUPLENTE ]PT do B/70000462
DRA JESONI [SUPLENTE ]PTN/19200454
JOCÉLIO CAVALCANTE [NÃO ELEITO ]PTC/36100446
RIBAMAR DO VALE [SUPLENTE ]PRTB/28333446
LUCIA NOBRE [SUPLENTE ]PTN/19777443
MARCIO BARROS [SUPLENTE ]PDT/12666441
PASTOR G PINHEIRO [SUPLENTE ]PR/22511435
CELITO BRANDAO [SUPLENTE ]PTN/19119428
EUGENIA BRICIO [SUPLENTE ]PC do B/65132426
CIRO AUGUSTO [NÃO ELEITO ]PSOL/50055422
AURELIO GONÇALVES [SUPLENTE ]PSDB/45222421
DOUTOR MARANHAO [SUPLENTE ]PV/43023419
JF JOHNNYS [SUPLENTE ]PHS/31567416
DO CARMO [SUPLENTE ]PC do B/65800411
JUNIOR KASKATA [SUPLENTE ]PMN/33888411
DR DE ASSIS VIANA [SUPLENTE ]PR/22666410
HELENA MENDES [SUPLENTE ]PTN/19135404
WANLOAM PESSOA [SUPLENTE ]PMN/33444401
HELENO MONTEIRO [SUPLENTE ]PV/43200388
CHIQUINHO HOLANDA [SUPLENTE ]DEM/25025377
NEGA [SUPLENTE ]PPS/23789377
JUNIOR DA RODOVIARIA [SUPLENTE ]PC do B/65222375
MARCELO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PSOL/50888375
CICERO ROMMEL [NÃO ELEITO ]PSOL/50170375
ALEXANDRA SA [SUPLENTE ]PTN/19881375
DR OSMIDIO [SUPLENTE ]PTN/19258374
CARLOS FRANCO [SUPLENTE ]PP/11000370
SILVIO DO HOSPITAL [NÃO ELEITO ]PSOL/50456363
PROFESSOR HOLANDA [SUPLENTE ]PR/22269362
PADRE ROBERIO [SUPLENTE ]PR/22369359
DRA ARLETE [SUPLENTE ]PTN/19000359
DR. AMILCAR XIMENES [SUPLENTE ]PT/13513359
IRMAO AGAMENON [SUPLENTE ]DEM/25777355
DAZIN [SUPLENTE ]PTN/19888355
MARCELO BEZERRA [SUPLENTE ]PDT/12280355
RUBENS TORRES [SUPLENTE ]PR/22444352
JURACI [SUPLENTE ]PV/43765347
JULIO CESAR DO JUDICIÁRIO [SUPLENTE ]PDT/12900346
DR. RODRIGO [SUPLENTE ]PMN/33654345
MAURO JUSTA [SUPLENTE ]PV/43280344
VALDIR MEDEIROS [NÃO ELEITO ]PSOL/50231341
CHIQUINHO CARNEIRO [SUPLENTE ]PPS/23130341
SANDRA CRUZ [SUPLENTE ]PMN/33688339
ONEIDA PONTES [SUPLENTE ]PTN/19194333
TOINHO PITOMBEIRA [SUPLENTE ]PTB/14999326
ZE HOLANDA [SUPLENTE ]PTN/19322325
QUEIROZ BARBOSA [SUPLENTE ]PP/11914323
NENEM DA SEFAZ [SUPLENTE ]PSB/40456322
PASTOR BATISTA [SUPLENTE ]PP/11168308
NIRVANA AQUINO [NÃO ELEITO ]PSOL/50550306
MAURO CESAR [SUPLENTE ]DEM/25007306
SOLANGE SOARES [SUPLENTE ]PV/43323302
MARCIO CAVALCANTE [SUPLENTE ]PSDB/45444298
ADILSON LARA [SUPLENTE ]PC do B/65121295
MARÍLIA COSTA [SUPLENTE ]PRB/10044289
AURÉLIO JARDIM [NÃO ELEITO ]PTC/36145288
ANA PAULA [NÃO ELEITO ]PSOL/50555285
CRISTINA GOMES [SUPLENTE ]PTN/19369283
ARI JUNIOR [NÃO ELEITO ]PSOL/50024282
FRANCISCO NUNES [SUPLENTE ]PV/43111281
ANTONIO DE ALMEIDA [SUPLENTE ]PTN/19497281
KATIA FERREIRA [SUPLENTE ]PTN/19001281
GISLANY [SUPLENTE ]PSL/17324280
ERIVALDO BRAGA [SUPLENTE ]PTN/19600278
ANINHA BATISTA [SUPLENTE ]PHS/31456275
BRUNO VICTOR [SUPLENTE ]DEM/25444270
CHAVES FILHO [SUPLENTE ]PSDC/27005269
IRMAO JOAO BATISTA [SUPLENTE ]PTN/19876260
LUISA [SUPLENTE ]PSDB/45155259
CHICO MAIA [SUPLENTE ]DEM/25555258
CLAUTHENES PINHEIRO [SUPLENTE ]PTB/14111258
MADALENA POLICARPO [SUPLENTE ]PC do B/65659255
ELISÂNGELA [SUPLENTE ]PDT/12001255
LUIZ CARLOS AMARAL [SUPLENTE ]PP/11622251
PALLOMA LIMA [SUPLENTE ]PRP/44333246
FLÁVIO BARBOSA [NÃO ELEITO ]PTC/36150246
MARTA MENEZES [SUPLENTE ]PMN/33699245
ASSIS [SUPLENTE ]DEM/25807244
VALDECI BARROS [NÃO ELEITO ]PTC/36936237
PATRICIO SALES [SUPLENTE ]PPS/23116237
BRAGA [SUPLENTE ]PSL/17433233
COSTA MAIA [SUPLENTE ]PDT/12013230
TIA ZIZI [SUPLENTE ]PTB/14777229
NETE [SUPLENTE ]PTN/19988225
FRAM RIBEIRO [SUPLENTE ]PTN/19235224
SERGIO TELLA [SUPLENTE ]PV/43888213
FERNANDO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT/13250202
WELLINGTON LINHARES [SUPLENTE ]PRB/10700201
EDVAR ARCANJO [SUPLENTE ]DEM/25234200
SANDRA LOPES [SUPLENTE ]DEM/25874199
DR. FERNANDO [SUPLENTE ]PPS/23017193
CHICO JOAO [SUPLENTE ]PV/43166192
FELIPE MOTA [SUPLENTE ]PR/22111185
JOSY [SUPLENTE ]PSC/20000180
MANOEL PIMENTA [SUPLENTE ]PTN/19113180
ZEMARIA PIMENTA [SUPLENTE ]PSB/40555176
CELIO MELO [SUPLENTE ]PT/13211174
MARIA DO CARMO [SUPLENTE ]PT/13140170
PAULO ROBERTO [SUPLENTE ]PSL/17221166
LUIZA PRACIANO [SUPLENTE ]PC do B/65172160
FATIMA HUCK [SUPLENTE ]PPS/23777155
CLAUDIO GADELHA [SUPLENTE ]PTN/19090155
SOUZA JUNIOR [SUPLENTE ]PRTB/28555154
AGUIA [SUPLENTE ]DEM/25333153
MARCIA [SUPLENTE ]PT/13555153
TIA VERONICA [SUPLENTE ]PMN/33007152
SOLONILDO [SUPLENTE ]PSL/17500152
SEMIRAMIS [SUPLENTE ]PSDB/45999150
PEDRO WILSON [NÃO ELEITO ]PSOL/50789149
RENATA [SUPLENTE ]PSDB/45151149
LAERTH DE ARAUJO [SUPLENTE ]PV/43225145
ARAUJO AGENTE RURAL [SUPLENTE ]PR/22888143
MAJOR ROCHA [SUPLENTE ]PTN/19222143
TOINHO PAIVA [SUPLENTE ]PSDC/27123138
ZELIA MEQUITA [SUPLENTE ]PTN/19191134
SANTINO VENTURA [SUPLENTE ]DEM/25678128
DULCILDO [SUPLENTE ]DEM/25125122
MARCAO JACARECANGA [SUPLENTE ]PTN/19133119
FRANCISCO NEVES [SUPLENTE ]PRTB/28100118
MARCOS BORIS [SUPLENTE ]PTN/19478114
WILSON ROCHA [SUPLENTE ]PRTB/28444110
HUGO [SUPLENTE ]DEM/25203108
CHICO PERES [SUPLENTE ]PMN/33360106
CARLOS LARANJEIRA [SUPLENTE ]PP/11855105
LOURDES [SUPLENTE ]PSB/4019098
OLIVIA [SUPLENTE ]DEM/2599998
ALEXANDRE MAIA [NÃO ELEITO ]PSOL/5050593
ANTONIO NOGUEIRA [SUPLENTE ]PSL/1720093
CRISTINA [SUPLENTE ]PC do B/6565292
TINA [SUPLENTE ]PTN/1920187
PROFESSOR SILVA JR [SUPLENTE ]PTN/1900786
VERA [SUPLENTE ]PDT/1200583
ROSE [SUPLENTE ]PSB/4013080
CLEIDILENE [NÃO ELEITO ]PSOL/5044171
ROBERTO ALVES [SUPLENTE ]DEM/2518069
CELIA [SUPLENTE ]PPS/2346269
GIOVANNI SAMPAIO [SUPLENTE ]PR/2258069
AMILTON MOTA [SUPLENTE ]PSC/2013069
ADILIA [SUPLENTE ]PP/1150069
MARIO CANDIDO [NÃO ELEITO ]PSOL/5000767
CORACY CARNEIRO [SUPLENTE ]PTN/1949165
HELENA [SUPLENTE ]PSDB/4500363
MARIA LETICIA [SUPLENTE ]PSB/4015063
EVELINE PESSOA [SUPLENTE ]PR/2202256
THIAGO MENEZES [SUPLENTE ]PSC/2033354
ASSUNCAO [SUPLENTE ]PV/4335552
MANOELZINHO [SUPLENTE ]PMDB/1544451
WILLIAM RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PSOL/5024047
ANDREIA HOLANDA [SUPLENTE ]DEM/2564547
BEATRIZ BELTRAO [SUPLENTE ]PSL/1770043
ENOCH [NÃO ELEITO ]PSOL/5011342
DEBORAH SOFT [SUPLENTE ]PTN/1910041
FABIOLA MENDONCA [SUPLENTE ]PTB/1477840
MARCIA TAVARES SAMPAIO [NÃO ELEITO ]PTC/3636938
ELZA [SUPLENTE ]PPS/2355536
TOINHA [SUPLENTE ]DEM/2574135
CABO ELOY [SUPLENTE ]PDT/1280035
MARIO CUNHA [SUPLENTE ]DEM/2519032
GEORGE PEDROSA [SUPLENTE ]PTB/1400129
CAMILA [SUPLENTE ]PC do B/6565027
INES BRITO [SUPLENTE ]PSL/1711127
JOSE WELITON [SUPLENTE ]PTN/1999125
IZAURA [NÃO ELEITO ]PSOL/5022224
MICHELLE BORGES [SUPLENTE ]PRTB/2830024
SONINHA [SUPLENTE ]DEM/2522524
MISALENE [SUPLENTE ]PT do B/7088823
ADRIANA PEDROSA [SUPLENTE ]PMN/3300023
ERIKA [NÃO ELEITO ]PSOL/5099920
ANGELINE [NÃO ELEITO ]PSOL/5033319
ANGELA MARIA [SUPLENTE ]PR/2288018
CARLOS AVELAR [SUPLENTE ]PSC/2062018
KAROLINY [SUPLENTE ]PSB/4030017
EDILENE [SUPLENTE ]PSDB/4577816
CRISTIANE AMORIM [SUPLENTE ]PSDB/4566916
LEUDIMAR RODRIGUES [SUPLENTE ]PR/2209916
CONCEICAO DE MARIA [SUPLENTE ]PTN/1914715
MADALENA [SUPLENTE ]PRTB/2813113
COLEGUINHA [SUPLENTE ]PSDC/2744413
VANIA [SUPLENTE ]PDT/1200612
CASTELO [NÃO ELEITO ]PTC/3630011
ALBETIZA [SUPLENTE ]PR/2296410
CARMELIA [SUPLENTE ]PR/2252410
TEREZA [SUPLENTE ]PSDB/452249
MARINA [SUPLENTE ]PR/225699
MARTINS [SUPLENTE ]PTN/195669
PATRICIA SILVA [SUPLENTE ]PT do B/706668
RIBAMAR COSTA [NÃO ELEITO ]PTC/369998
GENESIO CORRETOR [SUPLENTE ]PSDC/271108
RAFAEL PEDROSA [SUPLENTE ]PMN/330337
SABRINA [NÃO ELEITO ]PSOL/508315
GEORGE MARCONI [NÃO ELEITO ]PTC/360365
NORMA [SUPLENTE ]PRTB/280075
NATHALIA ALVES [SUPLENTE ]DEM/258965
THAYS MOTA [SUPLENTE ]PSC/204564
HEREDIANA [SUPLENTE ]PT do B/705553
VANDERLANDIA [SUPLENTE ]PT do B/709992
FLÁVIA SUELY [SUPLENTE ]PR/229632
ANTONIA MARIA [SUPLENTE ]PR/228642
VALESKA CAPISTRANO [SUPLENTE ]PMN/339871
CATARINA LABOURE [SUPLENTE ]DEM/256101
DR MARIGESIO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/707770
JOAO OLIVEIRA [#NE# ]PT do B/702000
TENENTE SILVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/701900
SANDRA [#NE# ]PC do B/653690
PASTOR SARGENTO ALMEIDA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PC do B/653450
LUCINAIDE [#NE# ]PSOL/507770
CESAR AUGUSTO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/506660
DR RUBENS [#NE# ]PSOL/501900
ROBSON MONTEIRO [#NE# ]PSOL/501230
LILIARDSON [#NE# ]PSOL/501000
CHIQUINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSOL/500160
AGUIARA [#NE# ]PSDB/455440
ALMIR GUILHERME [#NE# ]PSDB/450010
FOFÃO [#NE# ]PRP/445800
PEDRO NUNES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/445670
AIRTON CARDOSO [#NE# ]PRP/445170
JP [#NE# ]PRP/444520
OLGA MARINO [#NE# ]PRP/441000
IRINEU [#NE# ]PV/436780
LEO MANO [#NE# ]PV/436130
PERI GOES [#NE# ]PV/433210
JESSE O GALO [#NE# ]PV/432220
PROFESSOR EDNALDO [#NE# ]PV/430430
NADIA HELENA [#NE# ]PV/430090
EVA FREIRE [#NE# ]PV/430040
NUBIA FERNANDES [#NE# ]PV/430030
SHEILA [#NE# ]PV/430020
PAULO MINDELLO [#NE# ]PSB/406360
LINA COSTA [#NE# ]PSB/404000
WELLINGTON SOARES [#NE# ]PTC/369990
PAPION [#NE# ]PTC/368960
TALVANI BRITO [#NE# ]PTC/368000
SOCORRO DA PAZ [#NE# ]PTC/366900
VALDECI TEIXEIRA [#NE# ]PTC/366600
SABIÁ [#NE# ]PTC/366330
ADRIANO BENTO [#NE# ]PTC/366000
BENEVIDES [#NE# ]PTC/365740
BENEVIDES [#NE# ]PTC/365740
PEDRO HELIO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/364830
VICTOR DA FARMÁCIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/364440
GINA [#NE# ]PTC/363390
MANOEL ALEXANDRE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/363330
GRAÇA XIMENES [#NE# ]PTC/363000
JOSUEUDES [#NE# ]PTC/362950
JOSUEUDES [#NE# ]PTC/362950
AUGUSTO NOÉ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/362750
MARCOS AURÉLIO [#NE# ]PTC/362510
EDVALDO ARAÚJO [#NE# ]PTC/362340
DINA [#NE# ]PTC/362010
ADRIELE FATAL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/362000
DANILO DE MIRANDA [#NE# ]PTC/361590
LÚCIA VENANCIO [#NE# ]PTC/361580
ELIZABETE PEREIRA [#NE# ]PTC/361540
DRA ROZILDA [#NE# ]PTC/361530
MARIA DO BARCO [#NE# ]PTC/361520
MARIA ZINETE [#NE# ]PTC/361510
VANDA DO CÉSAR CALS [#NE# ]PTC/361490
MAURICIO BEZERRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/361400
MARQUINHOS [#NE# ]PTC/360400
QUIEROZ [#NE# ]PTC/360070
EZEQUIEL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/333210
CLAUDIA DA SILVA [#NE# ]PMN/332550
AURIMAR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/331770
DUDÉ TERMINAL RODOVIÁRIO [#NE# ]PHS/317770
FLEURICE [#NE# ]PHS/316770
NALDO [#NE# ]PHS/313330
ADAUTO JUNIOR [#NE# ]PHS/312220
SOLANGE [#NE# ]PHS/310070
ZUILA GOMES [#NE# ]PRTB/283010
DORINHA [#NE# ]PSDC/278880
DR LEMOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/277890
ANTONIO BEZERRA [#NE# ]PSDC/272770
DR EVANGELISTA OU ZEZINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/271110
ILMA PINHEIRO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]DEM/258520
KATIA HEFFNER [#NE# ]DEM/258090
EDINARDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]DEM/258080
JOSCICLEIA [SUPLENTE ]DEM/255920
ANTONIO RENE [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]DEM/255670
LUIZA DIAS [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]DEM/253570
MARCONDES DINIZ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]DEM/251230
EDUARDO MENEZES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/239990
NEUMA QUEIROZ [#NE# ]PPS/232600
NITA ARRUDA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/232340
JOCIMAR [#NE# ]PPS/230000
CORONEL ZENOBIO [#NE# ]PR/228570
RICARDO ALMEIDA [#NE# ]PR/224560
VIOLETA MAIO [SUPLENTE ]PR/224250
EDILMO COSTA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR/223450
ALEXANDRE DAMASCENO [#NE# ]PR/223330
DR RONALDO CESAR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR/223000
LUIZ JOSE [#NE# ]PR/222420
QUIXADA [#NE# ]PR/222340
BENJAMIM BEZERRA [INDEFERIDO COM RECURSO ]PR/221000
HELDO DUARTE [#NE# ]PR/220550
LEO ALCANTARA [#NE# ]PR/220000
LU, O HOMEM DO METRÔ [#NE# ]PCB/216250
LU [#NE# ]PCB/215550
PROFA GRAÇAS [#NE# ]PCB/214560
RIBAMAR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCB/213450
SILVIO LIRA [#NE# ]PCB/211230
PROFESSOR CHAGAS [#NE# ]PCB/210000
GIDEON QUEIROZ [#NE# ]PSC/207890
ZÉ DO LULA [#NE# ]PSC/207770
AGENOR MOTA [#NE# ]PSC/202230
ABREU [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/199100
WALBER FE E FORCA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/199000
MAJOR QUEIROZ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/197990
BETO RIBEIRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/196780
BETO RIBEIRO [#NE# ]PTN/196780
DR MAGELA RIOS [#NE# ]PTN/195990
ANTONIO LOPES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/194530
TACIANO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/194440
BRASILEIRO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/193340
RAIMUNDO MAIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/193000
JOAO MARTINS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/191900
LUNGA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/191230
JOAO DOS COCOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/191110
JEAN FRANCA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/190990
NONATO ALBUQUERQUE [#NE# ]PSL/173330
ADERLANIA NORONHA [#NE# ]PMDB/158880
GERALDA BARBOSA [#NE# ]PMDB/157000
JACINTA [#NE# ]PMDB/156660
GRAÇA GONÇALVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/151330
DR. JAZIEL [#NE# ]PMDB/151250
CEISA [#NE# ]PTB/148880
WEBER [#NE# ]PTB/147000
FJ SILVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/146530
CHICO PDS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/146120
DR CHICO RODRIGUES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/145630
ALDIZIO BITO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/145550
SGT ASSIS DO IML [#NE# ]PTB/145000
SARGENTO ASSIS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/145000
CHICO LEMOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/144440
VALDECK [#NE# ]PTB/143000
PROF MARCOS SILVA [#NE# ]PTB/142210
CAICO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/142100
LOURO SUCATA [#NE# ]PTB/142000
CAVALCANTE ROCHA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/141900
GUSTAVO LUIZ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/141450
DAYANE GOMES [#NE# ]PTB/141000
MANOEL LUCENA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/140140
V BARBOSA LIMA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/140070
PROF. JACKSON [#NE# ]PT/139990
IBIAPINO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/134100
DR. SÉRGIO RICARDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/131130
NIAGRA DINIZ [#NE# ]PDT/128880
FABIANO VASCONCELOS [#NE# ]PDT/127770
ZUZA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/125890
CLÁUDIO [#NE# ]PDT/125800
AIRTON FEITOSA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/123650
AIRTON FEITOSA [#NE# ]PDT/123650
PLÁCIDO [#NE# ]PDT/123330
FLAVIO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/122220
DR LUCILDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/121230
DR LUCILDO [#NE# ]PDT/121230
NEUMA [#NE# ]PDT/120040
LUCINHA [#NE# ]PDT/120030
IVONETE [#NE# ]PDT/120020
ROSE XEREZ [#NE# ]PP/118880
JOSE WILSON JÚNIOR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/114770
ANADARC [#NE# ]PP/113330
RENALDO TORRES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/110110
JOSUE ALMEIDA [#NE# ]PP/110010
LIDUÍNA LIMA [#NE# ]PRB/108000
PAULA AZEVEDO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRB/102220