Candidatos a Deputado Estadual em 2010 – [PERNAMBUCO] - Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - PERNAMBUCO - PE

As eleições gerais no Brasil em 2010 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2010 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2010 [PE]

NomePartido/NºVotos
PASTOR CLEITON COLLINS [ELEITO ]PSC/20620137.157
PRESBITERO ADALTO [ELEITO ]PSB/40150120.175
GUILHERME UCHOA [ELEITO ]PDT/1234599.953
SILVIO COSTA FILHO [ELEITO ]PTB/1461481.280
SEBASTIAO OLIVEIRA [ELEITO ]PR/2212379.736
JOAO FERNANDO COUTINHO [ELEITO ]PSB/4014070.305
BETINHO GOMES [ELEITO ]PSDB/4500065.792
CLODOALDO MAGALHAES [ELEITO ]PTB/1444461.905
ANGELO FERREIRA [ELEITO ]PSB/4000056.267
PEDRO SERAFIM NETO [ELEITO ]PDT/1200055.963
HENRIQUE QUEIROZ [ELEITO ]PR/2222253.012
ISALTINO NASCIMENTO [ELEITO ]PT/1350052.955
WALDEMAR BORGES [ELEITO ]PSB/4064052.845
AGLAILSON JUNIOR [ELEITO ]PSB/4012352.616
ALBERTO FEITOSA [ELEITO ]PR/2202252.615
LEONARDO DIAS [ELEITO ]PSB/4011152.246
CLAUDIANO FILHO [ELEITO ]PSDB/4564552.087
RAQUEL LYRA [ELEITO ]PSB/4078949.610
EDSON VIEIRA [ELEITO ]PSDB/4555549.338
ALUISIO LESSA [ELEITO ]PSB/4077748.385
DANIEL COELHO [ELEITO ]PV/4312347.533
SERGIO LEITE [ELEITO ]PT/1311145.501
VINICIUS LABANCA [ELEITO ]PSB/4099943.870
ODACY AMORIM [ELEITO ]PSB/4063343.104
ADALBERTO CAVALCANTI [ELEITO ]PHS/3111142.751
RAIMUNDO PIMENTEL [ELEITO ]PSB/4033342.503
MANOEL SANTOS DA CONTAG [ELEITO ]PT/1312342.347
JULIO CAVALCANTI [ELEITO ]PTB/1401441.810
LAURA GOMES [ELEITO ]PSB/4024040.962
LUCIANO SIQUEIRA [ELEITO ]PC do B/6510040.331
TERESA LEITAO [ELEITO ]PT/1361339.445
TONY GEL [ELEITO ]DEM/2523238.323
BOTAFOGO FILHO [ELEITO ]PDT/1204538.110
ERIBERTO MEDEIROS [ELEITO ]PTC/3611137.230
EVERALDO CABRAL [ELEITO ]PTB/1490036.617
DIOGO MORAES [ELEITO ]PSB/4010036.246
MARCANTONIO DOURADO [ELEITO ]PTB/1456736.090
ISAIAS REGIS [MÉDIA ]PTB/1411535.861
ANDRE CAMPOS [MÉDIA ]PT/1315135.315
FRANCISMAR PONTES [MÉDIA ]PTB/1465434.787
MAVIAEL CAVALCANTI [ELEITO ]DEM/2518134.171
AUGUSTO CESAR [SUPLENTE ]PTB/1412333.956
ZE MAURICIO [SUPLENTE ]PP/1111133.644
ANTONIO MORAES [ELEITO ]PSDB/4567833.083
MARY GOUVEIA [ELEITO ]PHS/3100033.032
PRISCILA KRAUSE [SUPLENTE ]DEM/2522232.675
JOSE HUMBERTO CAVALCANTI [SUPLENTE ]PTB/1411132.246
ISABEL CRISTINA [SUPLENTE ]PT/1368831.643
CARLOS SANTANA [MÉDIA ]PSDB/4514531.349
BISPO OSSESIO SILVA [SUPLENTE ]PRB/1012330.632
EDUARDO PORTO [SUPLENTE ]PSDB/4511130.435
TEREZINHA NUNES [SUPLENTE ]PSDB/4512329.994
CORONEL RUFINO [SUPLENTE ]PSB/4025528.575
ZE DA LUZ [SUPLENTE ]PHS/3145628.515
MANOEL FERREIRA [SUPLENTE ]PR/2216628.231
CASSIA DO MUINHO [SUPLENTE ]PHS/3140027.975
BRINGEL [SUPLENTE ]PSDB/4566627.929
CYRO COELHO [SUPLENTE ]PSB/4000127.425
RODRIGO NOVAES [ELEITO ]PTC/3677727.328
GUSTAVO NEGROMONTE [ELEITO ]PMDB/1511127.088
DR VALDI [SUPLENTE ]PSDB/4533326.745
ZE MARCOS [SUPLENTE ]PR/2212026.620
LUCIANO MOURA [SUPLENTE ]PC do B/6511126.447
AMAURY PINTO [SUPLENTE ]PR/2250026.332
JOÃO MENDOÇA [SUPLENTE ]DEM/2510526.129
MUCIO MAGALHAES [SUPLENTE ]PT/1313325.420
JOAQUIM NETO [SUPLENTE ]PSDB/4522225.100
RILDO BRAZ [ELEITO ]PRP/4411124.795
LUCRÉCIO GOMES [SUPLENTE ]PV/4314324.186
JOÃO EUDES [SUPLENTE ]PRP/4455523.776
DRA NADEGI [SUPLENTE ]PHS/3122223.560
JADEVAL DE LIMA [NÃO ELEITO ]PTN/1912323.530
PROFESSOR JAIRO BRITTO [SUPLENTE ]PHS/3100123.325
CORONEL MEIRA [SUPLENTE ]PTB/1478923.148
CARLOS LAPA [SUPLENTE ]PP/1120022.293
OSCAR PAES BARRETO [SUPLENTE ]PT/1365021.629
RICARDO COSTA [ELEITO ]PTC/3699921.189
BEATRIZ VIDAL [SUPLENTE ]PSDC/2700020.929
CORONEL JOSÉ ALVES [SUPLENTE ]PRP/4411020.644
CECILIO GALVAO [SUPLENTE ]PSB/4088820.459
AIRINHO [SUPLENTE ]PSB/4044420.395
RAMOS [MÉDIA ]PMN/3311220.182
BARRETO [SUPLENTE ]PMN/3300019.198
PROFESSOR ERICO [SUPLENTE ]PTC/3644418.797
AMARO DO SINDICATO [SUPLENTE ]PRP/4400018.424
JAIRO PEREIRA [SUPLENTE ]PSDB/4567718.003
PEDRO EURICO [SUPLENTE ]PSDB/4544417.819
DR ROGERIO DE LUCCA [SUPLENTE ]PSL/1741717.389
AMAURI CANDIDO [SUPLENTE ]PSL/1763317.309
JUNIOR MATUTO [SUPLENTE ]PSB/4004017.097
GERALDO COELHO [SUPLENTE ]PTB/1423015.843
GIZA SIMOES [SUPLENTE ]PMDB/1500015.573
REGINALDO ROSSI [SUPLENTE ]PDT/1278914.934
JORGE CARREIRO [SUPLENTE ]PC do B/6599914.888
GUGA LINS [SUPLENTE ]PTC/3688814.806
VILMAR CAPPELLARO [SUPLENTE ]PPS/2312314.596
VICENTE ANDRE GOMES [SUPLENTE ]PC do B/6564414.176
JAYME ASFORA [SUPLENTE ]PMDB/1512313.743
AUGUSTO SIMOES [SUPLENTE ]PC do B/6512312.766
IDIVAN [SUPLENTE ]PRP/4460912.457
ROGERIO MENESES [SUPLENTE ]PT/1323312.208
SERGIO GOIANA [SUPLENTE ]PT/1378912.029
FRED DA CAIXA [SUPLENTE ]PV/4345611.733
BRUNO MARTINIANO [SUPLENTE ]PTB/1423211.642
EDVALDO BIONE [SUPLENTE ]PHS/3123211.541
DR DIVANNAGORAS [SUPLENTE ]PTC/3666611.217
SIVALDO ALBINO [SUPLENTE ]PPS/2345611.063
SOUZA [SUPLENTE ]PP/1113011.014
AMADEU SOUZA LIMA [NÃO ELEITO ]PTN/1934510.739
BETO GADELHA [SUPLENTE ]PTC/3633310.184
PROF. LUPÉRCIO [SUPLENTE ]DEM/2512310.175
ELINA CARNEIRO [SUPLENTE ]PSB/402229.861
ANDRE REGIS [SUPLENTE ]PSDB/451009.845
ROBERTO LEANDRO [SUPLENTE ]PV/432439.583
DR CARLINHOS [SUPLENTE ]PC do B/655559.459
GILVAN PONTALEAO [SUPLENTE ]PSL/176179.138
FABIO BARROS [SUPLENTE ]PT/130408.812
CÂNDIDO [NÃO ELEITO ]PTN/192008.122
EDUARDO DE MATOS [NÃO ELEITO ]PTN/190407.868
PASTOR E PROFESSOR ESDRAS [SUPLENTE ]PTC/366007.796
ALMIR AGENTE [SUPLENTE ]PTC/360147.618
RENATO ANTUNES [NÃO ELEITO ]PRTB/281237.538
MARIA SEBASTIANA [SUPLENTE ]PTB/148007.236
SOLDADO MOISES [SUPLENTE ]PSB/401907.230
CLOVIS CORREA [SUPLENTE ]PHS/310316.599
PROFESSOR CUSTODIO [SUPLENTE ]PSL/176226.364
SILVIO BARBOSA [SUPLENTE ]PMN/336335.849
LUCIDALVA NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSB/405405.823
CORONEL PIMENTEL [SUPLENTE ]PTC/361935.808
GIVALDO GASOLINA [SUPLENTE ]PT do B/700005.671
ANTÔNIO PEREIRA [SUPLENTE ]PV/433335.512
ANA PAULA [SUPLENTE ]PHS/316125.413
ISAAC DO ONIBUS [SUPLENTE ]DEM/255554.931
SARGENTO QUIRINO [SUPLENTE ]PSDC/277774.777
GEO DO PASTEL [SUPLENTE ]PTC/362584.701
EDVAL SOARES [SUPLENTE ]PDT/121234.524
ENILDO [SUPLENTE ]PT/132224.200
SGT WELLINGTON ALECRIM [SUPLENTE ]PV/431904.113
BINA [SUPLENTE ]PV/430124.110
MISSIONÁRIO UBIRACI [SUPLENTE ]PTC/361234.020
MARCELO FERREIRA LIMA [SUPLENTE ]PSL/177003.971
MALBA LUCENA [SUPLENTE ]PTC/366993.549
GLEDSON PIMENTEL [SUPLENTE ]PHS/311233.545
LUCIANO ANDRADE [SUPLENTE ]PTC/361003.305
RENILSON BEZERRA [SUPLENTE ]PHS/313003.226
EZEQUIAS OLIVEIRA [SUPLENTE ]PPS/234443.213
GILSON FREITAS [SUPLENTE ]PRP/443333.169
ADALBERTO ALENCAR [NÃO ELEITO ]PSOL/505003.157
MARIO DO RESGATE [SUPLENTE ]DEM/254563.095
CHARLES VASCONCELOS [SUPLENTE ]PTC/360003.075
RADIALISTA ANDRE ALMEIDA [SUPLENTE ]PMN/331003.019
BERNABE LINS [SUPLENTE ]DEM/250082.982
CANTORA MIRIAM PEREIRA [NÃO ELEITO ]PRTB/281332.932
DR ROBSON VIANA [SUPLENTE ]PHS/318882.888
BETINHO BARRADAS [SUPLENTE ]PHS/311312.770
PASTOR RENATO [NÃO ELEITO ]PRTB/283332.748
DILMA LINS [SUPLENTE ]DEM/253332.735
MAURO GALINDO [NÃO ELEITO ]PRTB/288002.714
NEWTON CARNEIRO [SUPLENTE ]PP/111102.619
CORDEIRO DE DEUS [SUPLENTE ]PHS/313332.543
PROFESSOR EDMILSON [SUPLENTE ]PT/133332.410
SD JELTON [SUPLENTE ]PHS/311902.396
CORONEL JONAS BARBOSA [SUPLENTE ]PSL/174562.286
ALVORLANDE CRUZ [SUPLENTE ]PTC/367002.163
EDVALMIR CARTEIRO [SUPLENTE ]PT/131301.999
GUSTAVO CARVALHO ROSAS [SUPLENTE ]PPS/232341.911
PASTOR JARMESON MONTEIRO [SUPLENTE ]PSDC/272221.905
DR. MARCOS ANDRÉ [SUPLENTE ]PRP/448101.866
OLIVEIRA DEZ O AMIGO BERG [SUPLENTE ]PTC/361101.862
ENFERMEIRA AURIZANIA [SUPLENTE ]PSL/177101.692
TEOFILO CAVALCANTI [SUPLENTE ]PMN/331111.646
RAFAEL MIRANDIBA [SUPLENTE ]PHS/315551.607
RONALDINHO [SUPLENTE ]PSL/171231.599
THIAGO SANTOS [SUPLENTE ]PDT/126121.578
IRMAO ISAIAS DA COXINHA [SUPLENTE ]PRP/444101.550
PASTOR AMARO CORREIA [NÃO ELEITO ]PRTB/281001.545
JOAO DO SKATE [NÃO ELEITO ]PRTB/287001.540
ARNALDO LIMA [SUPLENTE ]PHS/310131.521
CEL. FONSECA [SUPLENTE ]DEM/251901.483
ZÉ DA RIMA [SUPLENTE ]DEM/253001.388
NISSÔ [SUPLENTE ]PTC/365551.335
PASTOR LUCIANO MENDONÇA [SUPLENTE ]PTC/368901.305
GEZI GOMES [SUPLENTE ]PHS/310071.297
SARGENTO SOUZA [SUPLENTE ]PSL/171001.288
ALTAIR DA SILVA [SUPLENTE ]DEM/251651.208
CHORANINGUEM [SUPLENTE ]PRP/441901.166
PASTOR BEZERRA [NÃO ELEITO ]PRTB/280001.134
ERIVALDO [SUPLENTE ]PPS/230001.110
MOISÉS SOARES EI [SUPLENTE ]DEM/253691.069
PAULO ANDERSON [SUPLENTE ]PV/433211.055
PROF EVILASIO VIVI [SUPLENTE ]PSL/171331.037
SJT EDMAR [SUPLENTE ]DEM/251931.034
GAINHA [SUPLENTE ]PMN/334331.019
ZINHO DO IBURA [SUPLENTE ]PSDC/276101.010
ARROCHA O NO ZE CARLOS [SUPLENTE ]PSL/17888987
PROFESSOR LENILSON [SUPLENTE ]PSDC/27700975
GEORGTON ACIOLY [SUPLENTE ]PHS/31021961
LIMA DUDE [SUPLENTE ]PRP/44001948
ASSIS VIGILANTE [SUPLENTE ]PSDC/27123946
SARGENTO RICARDO [SUPLENTE ]PHS/31800945
AMADEUS [SUPLENTE ]PPS/23101941
OSEIAS [SUPLENTE ]DEM/25250918
MARIO MINDUCA [SUPLENTE ]PTC/36136896
MECINHO DA PIZZARIA [NÃO ELEITO ]PTN/19069858
REMIDIÃ [SUPLENTE ]PV/43000846
FÁBIO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PMDB/15999833
WELLINGTON RICARDO [SUPLENTE ]DEM/25225817
EDMILSON AGOSTINHO [SUPLENTE ]PTC/36800796
DAYSE HELENA [SUPLENTE ]PMN/33188792
TOCA LAPENDA [SUPLENTE ]PRP/44044788
ALBERTO DO ALBERGUE [NÃO ELEITO ]PRTB/28777784
GESSIVALDO ARRUDA [SUPLENTE ]PPS/23111778
JORGE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSDC/27111777
RINALDO TAVARES [SUPLENTE ]PRP/44234776
ARMANDO MOURY [SUPLENTE ]PHS/31211744
JACILENE [SUPLENTE ]PV/43987743
ZECA DA TELPE [SUPLENTE ]PV/43999740
IRMÃ ANA [SUPLENTE ]PTC/36400732
IVO ANDRADE [SUPLENTE ]PTC/36660725
EDIEL ROMAO [SUPLENTE ]PMN/33368724
VAQUEIRO [SUPLENTE ]PHS/31610717
OSVALDO CAVALCANTE [SUPLENTE ]PTC/36007710
PANTALEÃO [NÃO ELEITO ]PRTB/28678705
NORMANDO PEREIRA [SUPLENTE ]PTC/36126701
VAN VAN [SUPLENTE ]DEM/25458694
WALDECY SANTANA [SUPLENTE ]PP/11333682
PROFESSOR MARIANO [NÃO ELEITO ]PSTU/16162675
LUCINEIDE BRASIL [SUPLENTE ]PP/11123670
ADELSON VERAS [SUPLENTE ]PR/22522659
IVANILDO SANTOS [NÃO ELEITO ]PCB/21321652
LAELSON COSTA [SUPLENTE ]PRP/44687644
COMISSARIA LUCY [SUPLENTE ]PSL/17222642
RAPHAELA [NÃO ELEITO ]PSTU/16161628
JOELZINHO DA PITU [SUPLENTE ]PMN/33533621
DOMINGOS [SUPLENTE ]PTC/36969615
JOSAFA RIBEIRO [SUPLENTE ]PMN/33555597
SGT DE LIMA [NÃO ELEITO ]PRTB/28444593
ALCINEA PADILHA [SUPLENTE ]PHS/31600587
EDMILSON ANTONIO [SUPLENTE ]PHS/31500583
BARBARA LUSTOSA [SUPLENTE ]PV/43007574
LOURO RUFINO [SUPLENTE ]PTC/36180560
PELÉ DO POVO DE DEUS [SUPLENTE ]PRP/44015549
JESUALDO CAMPOS [NÃO ELEITO ]PSOL/50555546
YOLANDA SILVA [SUPLENTE ]PT do B/70222526
PROF. LIMA [SUPLENTE ]DEM/25005526
MONTEIRO [SUPLENTE ]PV/43111515
INÁCIO ADDRENALINA [SUPLENTE ]DEM/25155505
REGINALDO FONSECA [SUPLENTE ]PTC/36580503
DR FERREIRA [SUPLENTE ]PV/43789500
GECILENE VALERIA [SUPLENTE ]PTC/36166497
JORGE JOSÉ [NÃO ELEITO ]PTN/19135497
PAPA NELES [NÃO ELEITO ]PRTB/28321493
BENONE LEÃO [SUPLENTE ]DEM/25000487
SEVERINO MELO [SUPLENTE ]PPS/23789485
EUDES RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSOL/50456481
ARMANDO MOURY FERNANDES [NÃO ELEITO ]PCB/21222477
PROFESSOR SANTANA [SUPLENTE ]PV/43613465
HELIO CORREIA [SUPLENTE ]PHS/31053462
PROFESSOR ERACLITO [SUPLENTE ]PV/43654451
LULUCA [SUPLENTE ]PRP/44344443
NANCILDO LUIZ [SUPLENTE ]PPS/23650443
JORGE TRAJANO [SUPLENTE ]PSDC/27669439
ROGACIANO NETO [SUPLENTE ]PMN/33777431
NEUZA MOURA [SUPLENTE ]PMN/33334425
ISRAEL [SUPLENTE ]PV/43113413
VALÉRIA SIQUEIRA [SUPLENTE ]PTC/36366410
LINDINALVA BARROS [SUPLENTE ]PHS/31789408
MAJOR VEREADOR LUCENA [SUPLENTE ]PV/43210404
CAPITÃO SALES [SUPLENTE ]PRP/44285399
VERA [SUPLENTE ]PMN/33666396
CAPITÃO FENTES [SUPLENTE ]PTC/36222393
CLAUDIA ROBERTA [SUPLENTE ]PTC/36455388
MANOEL GOMES [SUPLENTE ]PRP/44566387
JAMERSON ANDRÉ [SUPLENTE ]DEM/25789382
EDWIM DE OLINDA [SUPLENTE ]PMDB/15456377
CICERO ALMEIDA [SUPLENTE ]PPS/23120372
DIOGENES BRANDÃO [NÃO ELEITO ]PTN/19222370
GICÉLIO [SUPLENTE ]DEM/25205367
CIDA CABELOS [SUPLENTE ]PHS/31106366
MARINHO DO MORRO [SUPLENTE ]PSDC/27927361
BUGINGANGA [SUPLENTE ]PV/43315351
SGT ALENCAR [SUPLENTE ]PHS/31117349
POUPAI [SUPLENTE ]PMDB/15166349
PROFESSOR SARAIVA [SUPLENTE ]PHS/31150347
ROBERTO PROFESSOR [SUPLENTE ]PTC/36190343
ALEXANDRE RÊGO [SUPLENTE ]DEM/25888343
ROSA MARQUES [SUPLENTE ]PTC/36566339
ANTONIO CAVALCANTE [NÃO ELEITO ]PSOL/50000338
ZE LUIZ SOBRINHO [NÃO ELEITO ]PSOL/50123337
DARLAN FERREIRA [NÃO ELEITO ]PRTB/28111337
VICTOR BOMBEIRO [SUPLENTE ]PHS/31193333
ARI AMORIN [NÃO ELEITO ]PSOL/50234331
FERNANDO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PMN/33583319
DR IVO DE FREITAS [SUPLENTE ]PSL/17817314
CABO SANTANA [SUPLENTE ]PHS/31695312
MACLAUDIO ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PTN/19190312
ANDRÉ PESSOA [NÃO ELEITO ]PTN/19111312
PURANGY MACHADO [NÃO ELEITO ]PRTB/28625308
EUNICE MEIRELLES [SUPLENTE ]PTC/36236304
AUBIERGIO SERRANO [SUPLENTE ]PHS/31231300
VERA SENA [SUPLENTE ]PMDB/15100300
POETA JOEL MARQUES [NÃO ELEITO ]PSOL/50789295
BONECO [SUPLENTE ]PT do B/70137294
CLODOALDO SOTERO [NÃO ELEITO ]PTN/19777294
ALBERY FREITAS [NÃO ELEITO ]PRTB/28007287
DANIEL CAMINHONEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15678287
GENTIL MELO [SUPLENTE ]PHS/31200285
JOSE ALVES BUCHUDO [SUPLENTE ]PSDC/27555283
DULCE [SUPLENTE ]PRP/44777280
SOBRAL [SUPLENTE ]PRP/44244280
PAULO MELO [SUPLENTE ]PHS/31033278
PROFESSOR JOSE ALVES [SUPLENTE ]PMN/33130270
ROBERTO CORTEZ II [NÃO ELEITO ]PTN/19000264
ELOI DE SOUZA [SUPLENTE ]PRP/44142262
PROF ANTÔNIO MONTE [SUPLENTE ]PV/43643260
JAMES THORP [SUPLENTE ]PPS/23222256
DALVA MAGA [SUPLENTE ]PSDC/27617238
CARLOS PADILHA [SUPLENTE ]PRP/44010236
MARIA MADALENA [NÃO ELEITO ]PRTB/28088235
ROSEMARY SOUZA [SUPLENTE ]DEM/25111235
JOAO CARLOS [NÃO ELEITO ]PTN/19234235
JOÃO DA ANTENA [SUPLENTE ]PV/43600233
ENOQUE DA ASSOCIAÇÃO [NÃO ELEITO ]PRTB/28257232
SERGIO BODE [SUPLENTE ]PSDC/27601230
LUZINETE MACENA [SUPLENTE ]PTC/36255227
PROF. ROBSON RABELO [SUPLENTE ]DEM/25480227
JOSUE SOARES [NÃO ELEITO ]PRTB/28611225
RENATO COUTO [SUPLENTE ]PV/43888222
PEDRO FAUSTO [SUPLENTE ]PRP/44456219
HILDA FEITOSA [SUPLENTE ]PSDC/27333216
SÉRGIO GALVÃO [SUPLENTE ]PRP/44055209
CELIO CARNEIRO [SUPLENTE ]PT do B/70123207
IRMÃO ARAUJO [SUPLENTE ]PRP/44020199
BIU CARDOSO O TAXISTA [SUPLENTE ]PMDB/15433196
DUFFLES PIRES [SUPLENTE ]PSDB/45321194
DAVID ROGGE [NÃO ELEITO ]PSOL/50222192
LEONARDO GOUVEIA [SUPLENTE ]PMN/33313192
PICA PAU [SUPLENTE ]PHS/31613192
ANTONIO FIGUEIREDO [NÃO ELEITO ]PTN/19007185
FATIMA SOUZA [SUPLENTE ]PTC/36676180
PROF. EDUARDO [SUPLENTE ]DEM/25500179
ANTONIO CARLOS [SUPLENTE ]PPS/23623177
BETE DOS CORREIOS [SUPLENTE ]PSC/20138175
IVANILDO FERREIRA [SUPLENTE ]PRP/44222173
JOSE ELIAS [SUPLENTE ]PMN/33233171
JOSÉ JOSIVALDO [SUPLENTE ]DEM/25252171
MARCOS JOSE [SUPLENTE ]PSL/17149171
SHIRLEY LUCENA [SUPLENTE ]PRP/44123170
ABDIAS FERREIRA [NÃO ELEITO ]PRTB/28500169
ADEILDO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PTN/19019167
IVAN SANTOS [NÃO ELEITO ]PSOL/50150166
JOAO BATISTA [SUPLENTE ]PMN/33133152
SERGIO VASCONCELOS [SUPLENTE ]PMDB/15025152
JOAO CRESCENCIO [SUPLENTE ]PRP/44959151
ZE CARLOS [SUPLENTE ]PSDB/45945149
RENATA SOBRAL [SUPLENTE ]PV/43754149
AÉCIO VIANA [SUPLENTE ]PRP/44544141
ADEMIR FISCAL [NÃO ELEITO ]PSOL/50345138
MARCIO MARCELO [SUPLENTE ]PTC/36267138
PRESBITERO JOÃO CAETANO [NÃO ELEITO ]PTN/19619138
RAY [SUPLENTE ]PSL/17333125
PROFESSOR CARLOS SANTANA [SUPLENTE ]PSDC/27024114
JUNIOR PIRRO [NÃO ELEITO ]PTN/19456114
PROF. HELMITON CAMPOS [NÃO ELEITO ]PTN/19333111
PININHA RODRIGUES [SUPLENTE ]DEM/25678109
ROMULO TORREAO [SUPLENTE ]PSL/17555109
PRO. MARCELO [SUPLENTE ]PMDB/15444100
MARCOS FUKAHORI [SUPLENTE ]PRP/4414599
ADRIANO MARTINS [SUPLENTE ]PSDB/4554595
GUSTAVO DE HOLLANDA [SUPLENTE ]PRP/4499989
DR ANSELMO SANTIAGO [SUPLENTE ]PSDC/2767787
IRAN VIANA [NÃO ELEITO ]PRTB/2825885
GEORGE MAGALHAES [SUPLENTE ]PPS/2313384
MARCOS GUEDES [NÃO ELEITO ]PRTB/2812281
PEDRO CAMPOS [NÃO ELEITO ]PRTB/2888875
UBIRAJARA CARVALHO [SUPLENTE ]PSDC/2788873
CLOVIS DA SERESTA [SUPLENTE ]PMDB/1593773
PEDRO BELIAN [SUPLENTE ]PRP/4466671
MISSIONÁRIO LUCAS [SUPLENTE ]PSDC/2767870
IRAEL ALMEIDA [SUPLENTE ]PRP/4465469
THITO ANTARES [SUPLENTE ]PT do B/7010063
TEREZINHA DE JESUS [SUPLENTE ]PHS/3111363
ROSE FERNANDES [SUPLENTE ]PHS/3101758
JOSE MEDEIROS [SUPLENTE ]PRP/4492957
CARLOS ELIAS [NÃO ELEITO ]PSTU/1616352
JOELMA CORREIA [SUPLENTE ]PSDC/2710051
AGRINALDO JOSE [SUPLENTE ]PRP/4418150
RITA DE CASSIA [NÃO ELEITO ]PRTB/2862050
MOISÉS POETA [SUPLENTE ]PMDB/1512250
TITONHO [SUPLENTE ]PMDB/1501547
ERIKA SOUZA [SUPLENTE ]PSDC/2718644
NOELIA TAVORA [SUPLENTE ]PPS/2304639
RAQUEL BATISTA [SUPLENTE ]PSDC/2774733
MURILO SANTOS [SUPLENTE ]PMN/3362931
JOSE MARIA [SUPLENTE ]PHS/3177718
GALVAO [SUPLENTE ]PMDB/1598816
CICERO FREIRE [SUPLENTE ]PTC/3678915
ZANZA [SUPLENTE ]PT do B/702007
LUIZ CARLOS [SUPLENTE ]PTC/360367
JONATAS DIAS [SUPLENTE ]PHS/316805
MARCILIO SEM CHINELO [SUPLENTE ]PRP/442614
ROSA IZUMI [#NE# ]PT do B/707770
ADEMILTON COSTA GARÇON [#NE# ]PT do B/701700
AFRANIO CHAVES [#NE# ]PSOL/505500
PROFESSORA PATRICIA [#NE# ]PSOL/501750
MOACIR [#NE# ]PSOL/500500
DIOGO CANTARELLI [#NE# ]PSDB/458880
ROBERTO ASFORA [#NE# ]PSDB/452340
LEONARDO MARTINS [#NE# ]PSDB/451210
DOMINGOS SAVIO [#NE# ]PSDB/450050
ADRIANO LOPES [#NE# ]PRP/447890
EDVALDO DO MONTE [#NE# ]PRP/446780
ALF [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/446550
JOELIO ALVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/445670
JUNIOR DE PAULO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/444440
VERONICA RIBEIRO [#NE# ]PRP/443550
MARCOS COBRADOR [#NE# ]PRP/441440
SOLDADO YULO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP/441210
MARIA MEDIANEIRA [#NE# ]PRP/440210
LAURA MYRNA [#NE# ]PV/438330
SOCORRO CANTANHEDE [#NE# ]PV/437990
DR. VANBRUGH [#NE# ]PV/435550
VALDIR MARINO [#NE# ]PTC/366550
SD. WELLINGTON [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTC/362330
ANGELA SANTOS [#NE# ]PTC/361470
DANDA DA FEIJOADA [#NE# ]PMN/333330
DR GALVAO [#NE# ]PMN/332220
NENA CABRAL [#NE# ]PMN/331230
JUNIOR BARRETO [#NE# ]PMN/330000
ADRIANA ARAUJO [#NE# ]PHS/319990
RAMINHO CHIQUITO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/316660
ELI MARTINIANO [#NE# ]PHS/314430
CARLINHOS DO MOINHO [#NE# ]PHS/314000
GERALDO CABOCLO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/313690
SIDONI DE TAMANDARE [#NE# ]PHS/313150
PAULO FERNANDO [#NE# ]PHS/312340
JORGE PRESTAMISTA [#NE# ]PRTB/282220
FERNANDO RODOVALHO [#NE# ]PRTB/280280
SAMUEL CORREIA [#NE# ]PSDC/277100
NEGUINHO TEIXEIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDC/276880
PASTOR CARLOS ANGELO [#NE# ]DEM/259990
REGINALDO ALVES [#NE# ]DEM/259550
JAIRO MUNIZ [#NE# ]DEM/259100
SOUZA [#NE# ]DEM/258500
ADELMO DUARTE [#NE# ]DEM/257770
JOÃO SANTANA [#NE# ]DEM/256550
GERALDO PINHO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]DEM/256250
REJANE VOLUNTÁRIA [#NE# ]DEM/254440
JOÃO FERREIRA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]DEM/253220
ROGERIO OLIVEIRA [#NE# ]DEM/251920
NEGI JOSE [#NE# ]DEM/250250
THIAGO MARINHO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/235230
ADRIANA DE GOIS [#NE# ]PPS/230230
ESMERALDO SANTOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR/224440
SEMINARISTA ANILTON [#NE# ]PTN/198880
CARLITO VIEIRA [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/191100
IRENE SILVA [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/176990
CORONEL ESDRAS [#NE# ]PSL/171770
RUY WANDERLEY [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/171110
MARLY WOORTMANN [#NE# ]PMDB/155160
DANILO MELO [#NE# ]PMDB/152320
JACILDA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/152220
VALDEMIR CINTRA [#NE# ]PTB/147770
EDIVALDO CAVALCANTI [#NE# ]PDT/122220