Candidatos a Deputado Estadual em 2010 – [RORAIMA] - Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - RORAIMA - RR

As eleições gerais no Brasil em 2010 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2010 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2010 [RR]

NomePartido/NºVotos
MECIAS DE JESUS [ELEITO ]PR/227899.143
RODRIGO JUCÁ [ELEITO ]PMDB/151566.444
AURELINA MEDEIROS [ELEITO ]PSDB/455555.289
MARCELO CABRAL [ELEITO ]PPS/232344.595
CHICO GUERRA [ELEITO ]PSDB/451884.592
REMIDIO DA AMATUR [ELEITO ]PR/221234.355
CELIO WANDERLEY [ELEITO ]DEM/254564.223
JALSER [MÉDIA ]DEM/251234.209
JEAN [ELEITO ]PMN/331233.909
NALDO DA LOTERIA [MÉDIA ]DEM/257893.847
ZE REINALDO [SUPLENTE ]PSDB/453333.750
BRITO [ELEITO ]PP/111113.664
IONILSON SAMPAIO [ELEITO ]PSB/401233.395
DR ERCI [MÉDIA ]PPS/231233.233
LUCIA PEIXOTO [SUPLENTE ]PR/224563.179
MACELO NATANAEL [ELEITO ]PRB/105553.109
ANGELA AGUIDA PORTELLA [ELEITO ]PSC/201203.059
GABRIEL [MÉDIA ]PSB/404563.018
JOAQUIM RUIZ [ELEITO ]PV/431112.779
CHICAO DA SILVEIRA [ELEITO ]PDT/121112.692
PAULO LINHARES [SUPLENTE ]PP/116112.480
DR ONEILDO [SUPLENTE ]PP/114562.479
RAUL PRUDENTE [SUPLENTE ]PV/431252.329
CORONEL CHAGAS [ELEITO ]PRTB/280282.318
FLAMARION PORTELA [ELEITO ]PTC/366112.295
IVO SOM [SUPLENTE ]PTN/199992.198
DHIEGO COELHO [ELEITO ]PSL/172582.192
LUIZINHO DA TABELA [SUPLENTE ]PSDB/454442.125
RONALDO TRAJANO [SUPLENTE ]PV/433452.100
CHICO DOIDO [SUPLENTE ]DEM/251252.089
GEORGE MELO [MÉDIA ]PSDC/271232.085
LENIR (PROFESSORA E DEFENSORA) [NÃO ELEITO ]PHS/310312.056
EVANGELISTA CHAGAS [SUPLENTE ]PSC/207772.025
LEONIDIO NETTO [SUPLENTE ]PRTB/281232.006
SARGENTO DAMOSIEL [SUPLENTE ]PRP/441931.991
FLAVIO CHAVES/GATO [SUPLENTE ]PV/435551.952
IRNO ARALDI [SUPLENTE ]PRTB/286781.883
DR JOSUE [SUPLENTE ]PR/222221.867
MARCELO MILENIUM [SUPLENTE ]PV/432221.846
SOLDADO SAMPAIO [ELEITO ]PC do B/651901.719
VANUBIA [SUPLENTE ]PRB/104441.668
XINGU [MÉDIA ]PSL/177711.666
PASTOR ROSIVAL [SUPLENTE ]PSC/201001.634
ARIMATEIA [SUPLENTE ]PRB/106781.616
IRMÃO LEVI [SUPLENTE ]PSL/172341.599
BRAGA [SUPLENTE ]PTN/194551.514
SALOMAO [SUPLENTE ]PTB/145671.503
PLENEILDA PRAXEDES [SUPLENTE ]PRP/441231.406
DR MARCELO BATISTA [SUPLENTE ]PP/112111.365
MARCOS DA BYTE [SUPLENTE ]PRB/107891.363
JOAO BATISTA [SUPLENTE ]PRB/104561.363
MINOTTO [SUPLENTE ]PRTB/287891.342
JEAN MARTINS [SUPLENTE ]PPS/233331.310
ANDRE VASCONCELOS [SUPLENTE ]PT/131131.305
ADRIANO DE RORAINOPOLIS [SUPLENTE ]PV/431231.300
EPITACIO PESSOA [SUPLENTE ]PSC/201231.259
NILO CAETANO [SUPLENTE ]PRB/106661.245
MARCELO NUNES [NÃO ELEITO ]PHS/313331.234
RONALD BRASIL [SUPLENTE ]PRB/100001.228
PROFESSOR ORNILDO [SUPLENTE ]PT/131311.178
IZABEL ITIKAWA [SUPLENTE ]PSDB/454551.138
FLAVIO DO P. CICERO [SUPLENTE ]PRTB/282341.134
SOCORRO SIMOES [SUPLENTE ]PRB/101231.120
RONALDO ALVES [SUPLENTE ]PRTB/280001.104
ADILSON DO ASA [SUPLENTE ]PP/117771.104
SERGIO FERREIRA [SUPLENTE ]PP/111231.037
OTILIA PINTO [SUPLENTE ]PRB/10101933
FALCÃO [SUPLENTE ]PSL/17700926
IZAIAS MAIA [SUPLENTE ]PSDC/27333924
VOLNEY AMAJARI [SUPLENTE ]PDT/12000922
ADELINO FILHO [SUPLENTE ]PSL/17123906
EDUARDO CARVALHO [SUPLENTE ]PSB/40140887
ZE CARLOS DA JCAF [SUPLENTE ]PRB/10267886
RONILDO VIANA [SUPLENTE ]PT/13613835
PIERLANGELA [SUPLENTE ]PT/13456835
REGINALDO [SUPLENTE ]PRTB/28444832
J.R LESSA [SUPLENTE ]PSL/17900792
PASTOR FLAVIO [SUPLENTE ]PSB/40444756
GIDEANE SOUSA [SUPLENTE ]PSL/17127726
RODRIGO CATARATAS [SUPLENTE ]PRB/10500722
JUCELINO REIS [SUPLENTE ]PRTB/28333719
FARAH [SUPLENTE ]PSL/17045688
ANTONIO DAKASAI [SUPLENTE ]PDT/12222679
LEPLETIER [SUPLENTE ]PSL/17456666
ELISIO COSTA [SUPLENTE ]PSC/20456664
CASCATA [SUPLENTE ]PRB/10111659
VERA SABIO [SUPLENTE ]PV/43437655
PRESBITERO NAZARENO [SUPLENTE ]PSC/20888641
JANES MIRANDA [SUPLENTE ]PSL/17103636
LILIAN QUEIROZ [SUPLENTE ]PP/11222619
ALEXANDRE GAMBIM [SUPLENTE ]PSL/17777602
ALUIZIO [SUPLENTE ]PDT/12123499
WELLINGTON DO O [SUPLENTE ]PRTB/28852487
ANGELO PAIVA [NÃO ELEITO ]PHS/31012476
PROFESSOR ROBSON [SUPLENTE ]PR/22580474
LUIZ DA APOSENTADORIA [SUPLENTE ]PP/11234466
ELDO SALES [SUPLENTE ]PRB/10999458
VALMIR CRUZ [SUPLENTE ]PRTB/28155451
GAUCHO DA AMOCA [SUPLENTE ]PSL/17445450
JULIO CESAR [SUPLENTE ]PRP/44333447
JOTA JOTA [SUPLENTE ]PTB/14123442
IRMA MARINEZ [SUPLENTE ]PSC/20999441
ILDIMAR SORVETE [SUPLENTE ]PSL/17444438
ZE DOS CAPOTES [SUPLENTE ]PSL/17555433
NIL TEIXEIRA [SUPLENTE ]PSL/17100412
ZEZINHO SOM [SUPLENTE ]PSL/17789408
ENFERMEIRA JANEMERE [SUPLENTE ]PRTB/28345401
GIRDENIR TORREIAS [SUPLENTE ]PSL/17890397
CARLOS ARANHA [SUPLENTE ]PSL/17017394
ANTONIO GOMES [SUPLENTE ]PSL/17222392
CONRADO [SUPLENTE ]PP/11987390
GERSON LOPES [SUPLENTE ]PSL/17112377
GILENO PEREIRA [SUPLENTE ]PRB/10200368
DR JERRÁ [SUPLENTE ]PPS/23023366
CARLOS CONTABILIDADE [SUPLENTE ]PP/11245366
ZE ADALBERTO [SUPLENTE ]PC do B/65432365
ERIVELTON [SUPLENTE ]PP/11444337
BENÉ [SUPLENTE ]PSL/17888336
CARECA [SUPLENTE ]PRTB/28888328
SGT NETO SILVA [NÃO ELEITO ]PHS/31190327
ANTONIA DO IPER [SUPLENTE ]PSL/17550327
BENTTES [SUPLENTE ]PSDC/27890325
DELEGADO FABIANO [SUPLENTE ]PMDB/15015321
CABO ODALILDO MESSIAS [SUPLENTE ]PMDB/15661313
FAUSTO MANDULAO [SUPLENTE ]PT/13000308
BEBÉ 90 [SUPLENTE ]PP/11001304
DR.PAULO SERGIO [SUPLENTE ]PRB/10333304
ROSINETE BALDI [SUPLENTE ]PRTB/28128303
JANICE [SUPLENTE ]PTB/14145301
PROF ELTON REIS [NÃO ELEITO ]PHS/31222299
DOUGLAS ARAUJO [NÃO ELEITO ]PHS/31456298
OTTO [NÃO ELEITO ]PHS/31033297
OZEAS COLARES [SUPLENTE ]PRTB/28111296
PIÇARRA [SUPLENTE ]PV/43444285
NEILA DO EQUATORIAL [SUPLENTE ]PSL/17156283
STEEVES [SUPLENTE ]PSL/17190280
NELSINHO [SUPLENTE ]PSL/17345279
MARINALDO DO SINTRUR [SUPLENTE ]PRP/44100277
JONATHAS GAROTINHO [NÃO ELEITO ]PHS/31631274
BRUNA ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PHS/31373272
JONE CARNEIRO [NÃO ELEITO ]PHS/31147265
MOISEIZINHO [NÃO ELEITO ]PHS/31100249
DALAS [SUPLENTE ]PSDB/45252247
DR MARCO [SUPLENTE ]PSL/17500241
ECILDON PINTO [SUPLENTE ]PTB/14711241
KLEBER MANOEL [SUPLENTE ]PDT/12777239
ALCIDES NETO- KABORÉ [SUPLENTE ]PV/43777236
COREANO PNEUS [SUPLENTE ]PSL/17233234
NEGÃO DO PRIMAVERA [SUPLENTE ]PSL/17121234
DRª ANGELA [SUPLENTE ]PSL/17120225
NATIVIDADE [SUPLENTE ]PRP/44222219
TEILOR [SUPLENTE ]PSDC/27456210
CHARLES [SUPLENTE ]PMN/33333205
HELTON CAVALCANTE [NÃO ELEITO ]PHS/31567204
PAULISTA [SUPLENTE ]PDT/12333204
CARIN PEIXOTO [SUPLENTE ]PP/11999203
FRANCIMAR FRANCO [SUPLENTE ]PSL/17117198
IRAN ACOUGUEIRO [SUPLENTE ]PRP/44362197
KARAM DA PRINCESS JOIAS [SUPLENTE ]PTB/14444197
ANISIO DO SIENA [SUPLENTE ]PSC/20298193
ROGERIO CAMPOS [SUPLENTE ]PP/11789187
RENATO DA FUNERARIA [SUPLENTE ]PV/43000182
JOÃO DO SANTA TEREZA [SUPLENTE ]PSL/17333179
LUIS OCA [NÃO ELEITO ]PSOL/50123176
AIRTON CARVALHO [SUPLENTE ]PPS/23222175
ACM [SUPLENTE ]PSC/20333171
MOISES SANCHES [SUPLENTE ]PSDC/27200170
ENIO MOURA [SUPLENTE ]PC do B/65365166
J CIMENTEL [NÃO ELEITO ]PHS/31032166
IZABEL DO BRIGADEIRO [SUPLENTE ]PSL/17693162
MARINEI OU NEGUINHA [SUPLENTE ]PSL/17800161
ROBSON PINHO [SUPLENTE ]PSC/20555160
CARLOS DA NEGA [NÃO ELEITO ]PHS/31123158
VILDARLEM [NÃO ELEITO ]PHS/31000158
ALUISIO SENA [NÃO ELEITO ]PHS/31731156
ABILIO DIAS [SUPLENTE ]PRB/10567156
MELANCIA [SUPLENTE ]PSL/17180153
EVANDRO [SUPLENTE ]PDT/12520153
DJALMA [SUPLENTE ]PSL/17999151
HORACIO [SUPLENTE ]PP/11345151
DELEGADO FERNANDO CRUZ [SUPLENTE ]PSC/20020149
ANTONIO DA ENERGIA [SUPLENTE ]PTB/14222149
GILVAN [SUPLENTE ]PC do B/65222148
FERNANDES [SUPLENTE ]PDT/12121146
ELSON DO BRIGADEIRO [SUPLENTE ]PSB/40111143
EDMUNDO FARIAS [SUPLENTE ]PSC/20651143
NETO DA FLAMANIA [SUPLENTE ]PMN/33456139
DR DALMO [NÃO ELEITO ]PHS/31888139
MAGALHÃES [SUPLENTE ]PSL/17111139
CLEBER VERAS [SUPLENTE ]PSC/20200137
ALFREDO MAIA [SUPLENTE ]PSDC/27777134
ANA CHRISTINA [SUPLENTE ]PRTB/28533133
CANDIDA DE MAGALHAES [SUPLENTE ]PP/11555131
SATURNO [SUPLENTE ]PDT/12555128
NADIA ARAUJO [NÃO ELEITO ]PHS/31555125
NARA BORRACHEIRA [SUPLENTE ]PV/43666124
ANTONIO SOEIRO [SUPLENTE ]PSL/17300121
ANTONIO DOS IDOSOS [SUPLENTE ]PRP/44125118
JOZIMAR AGUIAR [SUPLENTE ]PC do B/65111116
WILSON DA ASSEIRAIMA [SUPLENTE ]PRP/44456115
MARCOS DUARTE [SUPLENTE ]PV/43043112
IRMAO JAIRO [NÃO ELEITO ]PHS/31111111
MARCOS MONTEIRO [SUPLENTE ]PC do B/65013110
CHICO FERREIRA [SUPLENTE ]PC do B/65010110
JANJÃO [SUPLENTE ]PRTB/28900110
RAIMUNDO CABORE [SUPLENTE ]PRP/44777108
ANA CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO ]PHS/31999108
MARCIO BANDEIRA [SUPLENTE ]PSL/17000108
PROFESSOR BELTRON [SUPLENTE ]PP/11236108
SEVEGNANDO [SUPLENTE ]PSDC/27113107
IVANILDO [SUPLENTE ]PSDC/27111104
HAROLDO PIMENTEL [SUPLENTE ]PSB/40234103
ALDECI TICO [SUPLENTE ]PRTB/28100103
MARCOS ROBERTO [SUPLENTE ]PDT/12213103
ARAUJO [SUPLENTE ]PRP/44568102
SÉRGIO ADONA [SUPLENTE ]PDT/12345102
SILVINO VIEIRA [SUPLENTE ]PRTB/28200101
PROFESSOR MARCILIO CURICACA [SUPLENTE ]PC do B/65000100
ROBERTO LOPES [SUPLENTE ]PSDC/2712799
NONATO DA SERRA DA MOÇA [SUPLENTE ]PSDC/2746598
ELIETH [SUPLENTE ]PPS/2316796
BRITO VIGILANTE [SUPLENTE ]PSL/1716790
LUIS CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PC do B/6506988
SEBASTIÃO LOPES [SUPLENTE ]PSL/1712587
IRMÃO ISAN [SUPLENTE ]PSL/1722586
SIMEIRE [SUPLENTE ]PTB/1423286
SAG [SUPLENTE ]PSL/1700782
PROFESSOR MARCONE CARVALHO [SUPLENTE ]PT/1300181
WILKINSON NASSAN [NÃO ELEITO ]PHS/3109578
DOMINGOS DO SOM [SUPLENTE ]PSC/2011178
PEDRO RIBEIRO [SUPLENTE ]PPS/2300075
PANTALEÃO [SUPLENTE ]PSL/1714771
RAIMUNDAO DO INCRA [SUPLENTE ]PT/1301371
PROFª NUBIA [SUPLENTE ]PMDB/1533366
TENNER NUNES [SUPLENTE ]PPS/2377765
JUÇARA [SUPLENTE ]DEM/2525564
ERIVALDO ESTEVAO [NÃO ELEITO ]PHS/3166662
LIGIA [SUPLENTE ]PTB/1477761
ANTONIO ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PTB/1470060
SEBASTIAO PERNETA [SUPLENTE ]PRP/4495058
GILMA O POPULAR [NÃO ELEITO ]PHS/3132157
LENILDO [SUPLENTE ]PTB/1478956
GILSON FAZENDINHA [SUPLENTE ]PC do B/6512355
FELISBERTO [SUPLENTE ]DEM/2525055
PAULO VIEIRA [SUPLENTE ]PV/4343054
DR ROMULO [SUPLENTE ]PPS/2311154
KIM [SUPLENTE ]PPS/2344452
NICE [SUPLENTE ]PRP/4444450
WESLY [SUPLENTE ]PSL/1756750
CASCUDO [SUPLENTE ]PRP/4413447
MOURISVALDO [SUPLENTE ]PPS/2323247
EDNALVA [SUPLENTE ]PSL/1765447
CAVALCANTE [SUPLENTE ]PSDB/4577745
ALCIDES PAIXAO [SUPLENTE ]PTB/1423445
JOÃO PAULO DO INSS [SUPLENTE ]PSL/1711644
MARIA DA AVON [SUPLENTE ]PRB/1023443
GILVAN DA PANTANAL [SUPLENTE ]PV/4378942
RONALDO NUNES NETO [NÃO ELEITO ]PHS/3123441
HAMILTON [SUPLENTE ]PDT/1218841
VESTA DO CAMBARA [SUPLENTE ]PSL/1713340
PROFESSOR IRAN [SUPLENTE ]PP/1188840
DIOCLECIO BORRACHA [SUPLENTE ]PSL/1756639
BAIANA [SUPLENTE ]PSL/1703039
GUILHERME NASCIMENTO [SUPLENTE ]DEM/2522338
MARIA GIMAQUE [SUPLENTE ]PSB/4025137
SARGENTO ALVES [SUPLENTE ]PP/1160036
MESSIAS SULINO [SUPLENTE ]PRB/1077736
RIBAMAR LIRA [SUPLENTE ]PRB/1030036
ADALBERTO CEARA [SUPLENTE ]PRP/4412634
ANTONIO MARIANO [SUPLENTE ]PRTB/2813034
SOLANGE [SUPLENTE ]PSL/1764534
PATRICK BMX [SUPLENTE ]PP/1141134
PROF. VICENTE [SUPLENTE ]PRTB/2877733
IARA [SUPLENTE ]PRTB/2855533
LOURA DO BAR [SUPLENTE ]PSL/1711533
FRANK [NÃO ELEITO ]PHS/3112132
DELEGADO [SUPLENTE ]PRP/4455531
PROFESSOR EVERALDO [SUPLENTE ]PSC/2023431
KATIA REIS [SUPLENTE ]PP/1131131
WALDERINA MONTEIRO [SUPLENTE ]PP/1100031
MAGLEIDE ROQUE [NÃO ELEITO ]PSOL/5078930
RAIMUNDO PICOLEZEIRO [SUPLENTE ]PC do B/6567829
PELUDO [SUPLENTE ]PRTB/2813329
NALDO [SUPLENTE ]DEM/2545829
RAIMUNDINHA CASTRO [SUPLENTE ]PSL/1712829
VALDERIZA [SUPLENTE ]PRP/4423628
GLORIA RODRIGUES [SUPLENTE ]PC do B/6502526
DHEYFESSON [SUPLENTE ]PRP/4417424
RITA DE CASIA [SUPLENTE ]PSL/1717024
JOSE NUNES [SUPLENTE ]PSDB/4564523
CARLOS DAVI [NÃO ELEITO ]PHS/3123123
NEUDER [SUPLENTE ]PPS/2365523
FRANCINEIDE [SUPLENTE ]PPS/2316623
SANTOS DO BRAGA [SUPLENTE ]PRP/4410121
POLIANY [SUPLENTE ]PV/4399920
ELIANE DO MOVIMENTO SOCIAL [SUPLENTE ]PP/1191120
SELMA BECIL [SUPLENTE ]PP/1101120
ROSANGELA LIMA [SUPLENTE ]PTC/3663319
QUININO [SUPLENTE ]PSDC/2744419
LEYDE WANIA [SUPLENTE ]DEM/2555519
GORETE [SUPLENTE ]PPS/2356719
GRACA TORRES [SUPLENTE ]PP/1131819
PEREIRA DA COMETA [SUPLENTE ]PV/4355318
SONIA BRANCO [SUPLENTE ]PP/1121918
ALEX NUNES [SUPLENTE ]PRP/4477917
RUBEM LEITE [SUPLENTE ]PV/4343317
FURTADO [SUPLENTE ]PP/1100217
CHARLES MORAIS [SUPLENTE ]PP/1167816
MAURICIO FANTESIA [SUPLENTE ]PPS/2362315
ESEDEQUIAS PAIVA [SUPLENTE ]PPS/2345615
IRMÃO JANILSON [SUPLENTE ]PV/4356714
JOANA D'ARC [SUPLENTE ]PSL/1750614
VICENTE BEZERRA [SUPLENTE ]PSDC/2710013
SULAMITA [SUPLENTE ]PSDC/2722212
GRAÇA NEVES [SUPLENTE ]PSDC/2701612
PROFESSORA LUZINETE [SUPLENTE ]PPS/2387712
MARCIO ARU [SUPLENTE ]PRP/4430011
ISAAC [SUPLENTE ]PRTB/2800711
REIS [SUPLENTE ]PPS/2300111
CEARA DO CHURASQUINHO [SUPLENTE ]PSL/1712211
FRED [SUPLENTE ]PRP/441599
RILEY DO PROJETO REMMER [SUPLENTE ]DEM/250128
EVALDO AGUIAR [SUPLENTE ]PRTB/283377
MARIZA [SUPLENTE ]PTB/145557
SATURNINO DA MERENDA [SUPLENTE ]PSDC/279996
THIAGO ANDRADE [SUPLENTE ]PV/434565
DEL [SUPLENTE ]PV/431005
LUCIANA ROBERTO [SUPLENTE ]DEM/259005
IRENE ANDRADE [SUPLENTE ]PV/430164
JOSE SOARES [SUPLENTE ]PPS/230024
NAIANE LOPES [SUPLENTE ]PRB/101044
CRISTIANE [SUPLENTE ]PRP/444003
LUIZA [SUPLENTE ]PRP/441333
NIRA MOTA [SUPLENTE ]PV/430453
IAN LIMA [NÃO ELEITO ]PHS/310113
BAMBAN [SUPLENTE ]PP/113003
EDILAMAR SOBRAL [SUPLENTE ]PC do B/654562
VANDA [SUPLENTE ]PSDB/451652
JACSON [SUPLENTE ]PRP/444552
ASSIS [SUPLENTE ]PRP/440022
ELZA [SUPLENTE ]PRTB/288002
LUCIO GAMA [SUPLENTE ]PSL/172452
PROFESSOR BARRETO [SUPLENTE ]PDT/126662
LEYLA PARENTE [SUPLENTE ]PSDB/451451
NEIDE [SUPLENTE ]PRTB/280101
IRMA ROSINETE [SUPLENTE ]PSC/200011
CLEANE SALAZAR [SUPLENTE ]PSL/171401
PATRICIO MUCAJAI [SUPLENTE ]PSL/171131
LECO MOTA [SUPLENTE ]PTB/140001
SONIA [SUPLENTE ]PP/116661
TATIANA [SUPLENTE ]PRB/101051
MARILDA CARVALHO [SUPLENTE ]PRB/101021
ALDERICE HORTA [#NE# ]PC do B/658880
CARLINHOS SENA [SUPLENTE ]PC do B/657770
RAQUEL TEIXEIRA [SUPLENTE ]PC do B/653890
NILZA SOARES [SUPLENTE ]PC do B/653330
JO RODRIGUES [SUPLENTE ]PSDB/459990
PROF ROBERTT MOTOQUEIRO [#NE# ]PSDB/456780
JOEL FERREIRA [SUPLENTE ]PSDB/452100
CHARLES BRONSON [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDB/451210
JOVINA [SUPLENTE ]PRP/448880
ANTONIA [SUPLENTE ]PRP/446200
MARLI [SUPLENTE ]PRP/445690
PROFESSORA JUSCILIA [#NE# ]PRP/445350
NICACIO FILHO [#NE# ]PRP/444670
HELENA SOBRAL [#NE# ]PRP/444510
ISANGILA [#NE# ]PRP/442660
MARIA JOSE [SUPLENTE ]PRP/442320
EDILEUZA [#NE# ]PRP/442000
ANNY [SUPLENTE ]PRP/441750
FRANCINETE [#NE# ]PRP/441350
MARIA DO CARMO [#NE# ]PRP/440030
ADRIANE LEOCADIO [SUPLENTE ]PRP/440010
VANTAN PRAXEDES [#NE# ]PV/438880
JUNIOR MACGYVER [#NE# ]PV/434310
EMANUELLE [SUPLENTE ]PV/432580
VILTON FLOR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/431470
ELIENE SANTIAGO [#NE# ]PV/430400
JOÃO NATUREZA [SUPLENTE ]PV/430100
J ALVES [SUPLENTE ]PTC/366220
JUNIOR DA VANDA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/317930
NETO DA RAYZA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/317890
IVANEIDE T [#NE# ]PHS/316960
ERIVALDO ESTEVAO [#NE# ]PHS/316660
MIUDO MORRO TENTANDO [#NE# ]PHS/314560
ALDO DANTAS [INDEFERIDO COM RECURSO ]PHS/314440
DEJANE [#NE# ]PHS/313690
MOISES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/313150
FRANK [#NE# ]PHS/311210
CHIQUINHO [#NE# ]PCO/291290
PROFESSORA IVONICE [#NE# ]PRTB/289990
DR.FABIO MARTINS [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/287000
SANTANA [#NE# ]PRTB/285510
ANTONIO DA SINUCA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/284560
JOSILEIA [SUPLENTE ]PRTB/280190
JACK [SUPLENTE ]PRTB/280110
JADE [SUPLENTE ]PRTB/280080
JOSÉ SILVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/280010
MARLENE LOPES [#NE# ]PSDC/278880
PASCOAL DUARTE [#NE# ]PSDC/277000
LEIA SOM [SUPLENTE ]PSDC/275550
PAULO TENÓRIO [#NE# ]PSDC/270130
LEILA [SUPLENTE ]PSDC/270050
FRAN [SUPLENTE ]PSDC/270010
MEU NOBRE [#NE# ]PSDC/270000
IRMÃ [#NE# ]DEM/250050
LEONIA MOTA [SUPLENTE ]PPS/238880
ELIANE SOUSA [#NE# ]PPS/237890
MARIA NEIDE [SUPLENTE ]PPS/237880
SIMONE [SUPLENTE ]PPS/237450
DINDO [SUPLENTE ]PPS/231440
RADLA [SUPLENTE ]PPS/230100
CELIA [SUPLENTE ]PR/223210
ANDRÉ AMARAL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR/221000
FRANCINE [#NE# ]PR/220970
IRMA GRACA [SUPLENTE ]PSC/203530
ELIZEU [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/202220
ITAMAR PIRES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSC/200000
EDIVAN SILVA [#NE# ]PTN/195550
PASTORA EDNA [#NE# ]PTN/193450
PORQUINHO [#NE# ]PTN/191230
DONA BENE [INDEFERIDO COM RECURSO ]PSL/176780
RAIMUNDO BEZERRA [#NE# ]PSL/176660
JORGINA [SUPLENTE ]PSL/175540
DILA [SUPLENTE ]PSL/175520
MAURO CABRAL [#NE# ]PSL/172000
EDVALDO DO SANTA TEREZA [#NE# ]PSL/172000
JANDER RAMALHO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/171350
CRISTINA [SUPLENTE ]PSL/171320
JOSE [SUPLENTE ]PSL/170050
ANTONIA REGINA [SUPLENTE ]PSL/170040
ALINE SANTOS [#NE# ]PT/139990
VENERANA [SUPLENTE ]PT/139980
PROFESSORA FLAVIA NOGUEIRA [SUPLENTE ]PT/139960
MARIZA FERREIRA [SUPLENTE ]PT/139950
PROFESSOR THONY [#NE# ]PT/131230
SÉRGIO [#NE# ]PDT/128880
ERIKE BARBOSA [#NE# ]PDT/126120
PEDRO [SUPLENTE ]PDT/123210
ADJANE BRAZ [SUPLENTE ]PP/116540
SANTA [SUPLENTE ]PP/110240
SOUZA [SUPLENTE ]PP/110070
ELIZEU JUNIOR [#NE# ]PRB/108880
CESAR BABA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRB/105060
ANTONIO REIS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRB/102220
MARIA DO SOCORRO [SUPLENTE ]PRB/101030