Candidatos a Deputado Estadual em 2010 – [SANTA CATARINA] - Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Gerais 2010 - Poder Legislativo - SANTA CATARINA - SC

As eleições gerais no Brasil em 2010 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2010 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2010 [SC]

NomePartido/NºVotos
GELSON MERISIO [ELEITO ]DEM/2512365.551
CESAR SOUZA JUNIOR [ELEITO ]DEM/2510063.723
VALDIR COBALCHINI [ELEITO ]PMDB/1520062.465
JEAN KUHLMANN [ELEITO ]DEM/2560559.789
DADO CHEREM [ELEITO ]PSDB/4567857.684
JOSÉ NEI ASCARI [ELEITO ]DEM/2511155.692
ISMAEL [ELEITO ]DEM/2577755.644
KENNEDY NUNES [ELEITO ]PP/1111155.531
TITON [ELEITO ]PMDB/1527054.697
ELIZEU MATTOS [ELEITO ]PMDB/1500150.395
JOARES PONTICELLI [ELEITO ]PP/1122349.624
GILMAR KNAESEL [ELEITO ]PSDB/4522249.390
NEODI SARETTA [ELEITO ]PT/1312049.072
DARCI DE MATOS [ELEITO ]DEM/2500049.043
ANA PAULA [ELEITO ]PT/1331347.442
PARISOTTO [ELEITO ]PTB/1410446.911
NILSON GONCALVES [ELEITO ]PSDB/4577742.807
SILVIO DREVECK [ELEITO ]PP/1131142.143
ANTONIO AGUIAR [ELEITO ]PMDB/1570041.946
ADA DE LUCA [ELEITO ]PMDB/1501541.906
CARLOS CHIODINI [ELEITO ]PMDB/1544440.241
MOACIR SOPELSA [ELEITO ]PMDB/1518038.939
ZÉ MILTON [ELEITO ]PP/1123438.542
MARCOS VIEIRA [ELEITO ]PSDB/4569938.370
SARGENTO SOARES [ELEITO ]PDT/1258037.745
ALDO SCHNEIDER [ELEITO ]PMDB/1501036.449
PADRE PEDRO [ELEITO ]PT/1398736.430
MANOEL MOTA [ELEITO ]PMDB/1515736.064
RENATO HINNIG [ELEITO ]PMDB/1532135.732
SERAFIM VENZON [MÉDIA ]PSDB/4514535.434
DÓIA [MÉDIA ]PSDB/4511134.667
JORGE TEIXEIRA [MÉDIA ]DEM/2580034.596
MAURICIO ESKUDLARK [SUPLENTE ]PSDB/4519034.093
MAURO DE NADAL [SUPLENTE ]PMDB/1522033.330
JAILSON LIMA [ELEITO ]PT/1347033.129
ANGELA [ELEITO ]PC do B/6512332.828
DIRCEU DRESCH [ELEITO ]PT/1345032.555
DIRCE HEIDERSCHEIDT [SUPLENTE ]PMDB/1523432.339
VOLNEI MORASTONI [ELEITO ]PT/1311130.670
COMIN [ELEITO ]PP/1116630.223
LUCIANE CARMINATTI [ELEITO ]PT/1360129.494
EDISON ANDRINO [SUPLENTE ]PMDB/1512327.993
CIRO ROZA [SUPLENTE ]DEM/2522227.811
DANIEL TOZZO [SUPLENTE ]PSDB/4512327.755
ODETE DE JESUS [SUPLENTE ]PRB/1012327.186
DAGOMAR CARNEIRO [SUPLENTE ]PDT/1200025.748
PAULO FRANÇA [SUPLENTE ]PMDB/1515025.337
JOSÉ PAULO SERAFIM [SUPLENTE ]PT/1369925.305
GALLINA [SUPLENTE ]PMDB/1521524.426
ALTAIR GUIDI [ELEITO ]PPS/2312224.202
RENO CARAMORI [MÉDIA ]PP/1123324.198
ARNALDO MANFROI MORAES [SUPLENTE ]PP/1180024.125
STÜPP [SUPLENTE ]PSDB/4588823.404
ALTAIR SILVA [SUPLENTE ]PP/1113021.262
BERLANDA [SUPLENTE ]DEM/2520021.139
DÉCIO GÓES [SUPLENTE ]PT/1300021.056
SUSI BELLINI [SUPLENTE ]PP/1122220.745
DIETER JANSSEN [SUPLENTE ]PP/1101120.745
DR XUXO [SUPLENTE ]PR/2278920.229
PLINIO DE CASTRO [SUPLENTE ]PP/1162220.157
ALCEU GAIO [SUPLENTE ]PMDB/1567018.603
WELLINGTON [SUPLENTE ]DEM/2532118.539
DR. DEODATO [SUPLENTE ]PSDB/4544418.526
ACÉLIO CASAGRANDE [SUPLENTE ]PMDB/1550018.286
SANDRO SILVA [SUPLENTE ]PPS/2302518.094
ROSE BERGER [SUPLENTE ]PMDB/1578918.018
ADILSON MARIANO [SUPLENTE ]PT/1367017.953
CACÁ PAVANELLO [SUPLENTE ]DEM/2530017.367
TOMELIN [SUPLENTE ]PSDB/4533317.244
BULIGON [SUPLENTE ]PMDB/1590017.218
EDSON BRUNSFELD [SUPLENTE ]PP/1133317.112
SERGIO GODINHO [SUPLENTE ]PTB/1430016.974
CEZAR CIM [SUPLENTE ]PDT/1234516.962
IVO CARMINATI [SUPLENTE ]PMDB/1510916.949
VALDUGA [SUPLENTE ]PC do B/6510016.227
CLAUDIO DALVESCO [NÃO ELEITO ]PSB/4001515.354
TATI TEIXEIRA [SUPLENTE ]PSDB/4520015.146
CIRIO VANDRESEN [SUPLENTE ]PT/1313015.088
OLÁVIO FALCHETTI [SUPLENTE ]PT/1341314.850
NATAL [SUPLENTE ]PSDB/4561314.728
MARQUINHOS [SUPLENTE ]PT/1301214.721
VOLTOLINI [SUPLENTE ]PP/1110014.665
MARILUCI [SUPLENTE ]PT/1301314.604
FABIO DALONSO [SUPLENTE ]PSDB/4567714.141
RODRIGO BORNHOLDT [SUPLENTE ]PDT/1290013.486
CLAUDIR MACIEL [SUPLENTE ]PPS/2312312.742
JOAO BATISTA [SUPLENTE ]PR/2265812.715
TOMIO [SUPLENTE ]PT/1313112.568
WILLY BRUN [SUPLENTE ]DEM/2545612.189
TAXISTA VOLTOLINI [SUPLENTE ]PPS/2350011.563
LAMIM [SUPLENTE ]PMDB/1510011.508
RODRIGO MINOTTO [SUPLENTE ]PDT/1210011.472
NILDÃO [SUPLENTE ]PT/1321310.990
MARCELO GREUEL [NÃO ELEITO ]PSB/4004010.856
NARCISO KUMM [SUPLENTE ]PDT/1250010.507
MAJOR MÁRCIO [SUPLENTE ]PMDB/1519910.325
JUCÉLIO GIRARDI [SUPLENTE ]PMDB/1562010.143
ANDRETTA [SUPLENTE ]PSDB/453459.882
FÁBIO FLOR [SUPLENTE ]PP/119119.213
POLACO [SUPLENTE ]PT/137899.105
HILÁRIO GOTTSELIG [SUPLENTE ]PMDB/151338.821
ANDRÉ DALSENTER [NÃO ELEITO ]PV/437438.806
DANILO REZINI [SUPLENTE ]PPS/230008.644
IRINEU [SUPLENTE ]PSDB/459458.609
WALDIR GIRARDI [SUPLENTE ]PP/119998.597
DELEGADO VALVERDE [SUPLENTE ]DEM/256108.271
PAULO BOITA [SUPLENTE ]PT/135008.037
BATTISTI [SUPLENTE ]PT/131618.010
HULK [NÃO ELEITO ]PSB/407897.909
GOMES [SUPLENTE ]DEM/251257.837
PROFESSORA CLARICE PORTELLA [SUPLENTE ]PMDB/156157.549
VILSON POLICIAL [SUPLENTE ]PPS/230237.490
DR. CELSO MENEZES [SUPLENTE ]DEM/252527.462
AURÉLIO VALENTE [SUPLENTE ]PP/116117.410
DR. ÉLCIO [SUPLENTE ]PPS/235987.381
MARCIO SANDER [SUPLENTE ]PR/221237.228
SALETE CARDOSO [SUPLENTE ]PSDB/450457.075
TADEU DO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PT/137007.075
EDMILSON VERKA [SUPLENTE ]PSDB/454587.057
JOAO SALLES [SUPLENTE ]PR/224706.718
GILBERTO ROSA - GIBA [NÃO ELEITO ]PSB/403696.400
LUCIANO FORMIGHIERI [SUPLENTE ]PPS/232326.316
MATIAS [NÃO ELEITO ]PSB/405006.286
FERNANDO ELIAS [SUPLENTE ]PR/229996.077
ADALTO GOMES [SUPLENTE ]PT/131915.973
CLEOSMAR [SUPLENTE ]PR/222225.969
SCARPATO [SUPLENTE ]PT/132805.862
DÉRCIO KNOP [SUPLENTE ]PPS/234565.491
PUPO [SUPLENTE ]PT/139995.459
SIDNEI FURLAN [SUPLENTE ]PT/131235.400
GILMAR BRASIL [SUPLENTE ]PPS/235235.190
NARDELLI [NÃO ELEITO ]PSB/403005.173
MARCO VILICZINSKI [NÃO ELEITO ]PSB/404004.849
CASIMIRO KONKEL [SUPLENTE ]PT/138004.575
DR. WALTER (JUCA) [SUPLENTE ]PSDB/458154.514
PAULINHO AMANDIO [SUPLENTE ]PDT/125554.503
PG [SUPLENTE ]PDT/123124.393
FELIPE BELOTTO [SUPLENTE ]PT/130304.386
MAURI [SUPLENTE ]DEM/254704.250
DR. LUIZ DA SAÚDE [SUPLENTE ]PSDB/450004.163
ALEXANDRE MORAES [SUPLENTE ]PMDB/156503.805
CLEONNY CAPISTRANO [NÃO ELEITO ]PSB/405803.720
ARLEI [SUPLENTE ]PPS/237303.669
LUIS VIEGAS [SUPLENTE ]PDT/120123.636
HUMBERTO GROSSL [SUPLENTE ]PPS/230133.634
JONES PAULO [NÃO ELEITO ]PSB/401403.623
ANDRÉ IGREJA [SUPLENTE ]PDT/121233.614
PROFESSOR VIEIRA [SUPLENTE ]PT/137133.560
ANNA CAROLINA [NÃO ELEITO ]PV/430033.535
PIPOCA [SUPLENTE ]PP/115113.522
MARQUINHO DO DOCA [SUPLENTE ]PT/134003.214
SANDRO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT/134563.163
BRITO [SUPLENTE ]PMDB/151103.062
LEONE SILVA [SUPLENTE ]PT/135672.829
PEDRINI [NÃO ELEITO ]PSB/404702.810
JORGE JOÃO [NÃO ELEITO ]PV/435552.795
CLAUDIA [SUPLENTE ]PP/113342.795
ARISTO MANOEL PEREIRA [SUPLENTE ]PT/132552.693
PROFESSORA MARIA LUCIA [SUPLENTE ]PSC/207892.661
LUCIEN [SUPLENTE ]PT/136132.641
MOISÉS SAVIAN [SUPLENTE ]PT/130102.640
PROFESSOR LINO [SUPLENTE ]PT/133332.630
SOLDADO RODRIGO QUADROS [SUPLENTE ]PPS/231902.590
PROFESSOR DOUGLAS [SUPLENTE ]PSC/202002.466
TICO LACERDA [SUPLENTE ]PDT/120072.398
PANSERA [SUPLENTE ]PP/111332.394
DR MARCELO [NÃO ELEITO ]PV/434442.339
OSMAR DALLA COSTA [SUPLENTE ]PPS/232002.257
NILMAR [SUPLENTE ]DEM/256252.230
RISOLI LIMA VIGILANTE [SUPLENTE ]PT/131332.213
TIAGO BOLAN FRIGO [SUPLENTE ]PR/222992.078
HERRMANN [SUPLENTE ]PDT/126502.049
DENILSON PADILHA [SUPLENTE ]PP/112111.982
LUIZ HENRIQUE [SUPLENTE ]PP/111231.906
MARCIO BORTOLOTO [NÃO ELEITO ]PSB/406661.813
LEANDRO DURIGON [SUPLENTE ]PT/135131.794
CAUBI PINHEIRO [SUPLENTE ]PDT/126901.750
PAULINHO COLONIAL [SUPLENTE ]PSDB/456451.690
GUI PEREIRA [SUPLENTE ]PDT/121121.529
HYRAL MOREIRA [NÃO ELEITO ]PV/434341.333
DR. GERDIL [NÃO ELEITO ]PV/435101.306
ODAIR PAVESI [NÃO ELEITO ]PSB/402801.240
VACARI [SUPLENTE ]PTC/367891.202
ISRAEL [NÃO ELEITO ]PSTU/161661.189
PROFESSOR JUNQUEIRA [SUPLENTE ]PMDB/156221.180
JOAO CANDIDO [SUPLENTE ]PR/227771.077
JOÃO PAULO [NÃO ELEITO ]PV/431231.038
ESTELA MARIS [SUPLENTE ]PT/130311.038
BRUSTOLIN [SUPLENTE ]PDT/122221.028
JUSCELINO SCHMITT [SUPLENTE ]PT/130401.024
SERGIO DE AZEVEDO [NÃO ELEITO ]PSB/401501.007
JHONNY [NÃO ELEITO ]PV/43000990
DELEGADA MADGE [SUPLENTE ]PP/11345990
TANIA RAMOS [NÃO ELEITO ]PSOL/50777981
PINHEIRO [SUPLENTE ]PSDB/45555980
FABIANO DA SILVA [SUPLENTE ]PRP/44444963
PASTOR MONTEIRO [SUPLENTE ]PSC/20100948
JORGE MONENARI [NÃO ELEITO ]PSB/40100931
ROSE [SUPLENTE ]DEM/25325921
PROFESSORA SALETE [SUPLENTE ]PT/13101909
MARIO CESAR MACARRÃO [SUPLENTE ]PP/11331772
CLÁUDIO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PPS/23045764
ENEAS [NÃO ELEITO ]PV/43333763
ARNALDO CHRISTIAN [NÃO ELEITO ]PV/43777744
NEI SILVA [SUPLENTE ]PP/11200743
PROFESSOR MARCAO [SUPLENTE ]PRP/44044733
ROSÂNGELA GELSLEICHTER [NÃO ELEITO ]PSB/40000702
TERCILO [NÃO ELEITO ]PV/43210677
REJANE VARELA [SUPLENTE ]DEM/25007670
MILIANE [NÃO ELEITO ]PSTU/16116637
ANNY MARY [NÃO ELEITO ]PSB/40456619
JANICE GUITEL [SUPLENTE ]PMDB/15000597
MILENE MULLER [NÃO ELEITO ]PV/43999584
PROFESSORA FABIANA [NÃO ELEITO ]PV/43789560
MURILO GUINCHO [NÃO ELEITO ]PV/43043555
SHIRLEY DA SAÚDE [SUPLENTE ]PSDB/45478536
GUALBERTO CÉSAR [SUPLENTE ]PT/13777530
FELDER [NÃO ELEITO ]PV/43666508
ALEXANDRE LEITE [NÃO ELEITO ]PV/43100505
WILLIAN CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO ]PSOL/50050504
ANGELA RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15111501
GASPARINO [SUPLENTE ]PSDC/27123498
GODOY [NÃO ELEITO ]PV/43843488
SARGENTO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PP/11789483
LUIZ GUAZZELLI [SUPLENTE ]PDT/12231473
DOLORES TOMASELLI [SUPLENTE ]PSDB/45680433
SANDRO [SUPLENTE ]PRP/44234433
NESTOR RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSOL/50007431
DARCI CHUTANDO BALDE [SUPLENTE ]PPS/23888426
IVAIR RELVA - MARADONA [NÃO ELEITO ]PSB/40777417
LEONARDO ROSA [SUPLENTE ]PRTB/28111415
ALDIR FLORIANO [NÃO ELEITO ]PSOL/50000405
PRICILA SIMAS [SUPLENTE ]PT/13069400
EDUARDO [SUPLENTE ]PRP/44100392
CARMEN CAPELLA [NÃO ELEITO ]PV/43456392
TONINHO IZIDORIO [SUPLENTE ]PSC/20555392
SALAME [SUPLENTE ]PMDB/15777390
NEVINHA [NÃO ELEITO ]PSB/40110356
LIKA [NÃO ELEITO ]PV/43049339
VILMA MÃE DOS SURFISTAS [SUPLENTE ]DEM/25255334
VALTER JOBIM [SUPLENTE ]PP/11021329
GILSON VIEIRA [NÃO ELEITO ]PSOL/50001324
PROFESSORA IRENE [SUPLENTE ]PRP/44123323
MARCUS [NÃO ELEITO ]PSTU/16016303
AQUELINO NUNES [SUPLENTE ]PRB/10210297
MANECA MOURA [SUPLENTE ]PDT/12412287
PEDRO ALEMÃO [NÃO ELEITO ]PSB/40263285
JOSE SANTANA [NÃO ELEITO ]PSB/40141285
DARI DIEHL [NÃO ELEITO ]PSOL/50123283
CRISTIANO FLORENCIO [NÃO ELEITO ]PSOL/50500262
KELI [SUPLENTE ]PSDB/45321259
MARCIA STEFANI [NÃO ELEITO ]PV/43567259
J CAMPOS [SUPLENTE ]PT do B/70123255
NILVANA KOPPE [SUPLENTE ]PT/13813251
JORGE MEDEIROS [SUPLENTE ]PHS/31500240
ANTONIO VERGETIS [NÃO ELEITO ]PSB/40800232
DE BONI [NÃO ELEITO ]PV/43888221
LUCIANE MARQUIS [NÃO ELEITO ]PSB/40447213
ALDO WAGNER FERNANDES [SUPLENTE ]PRB/10552210
ANA LUISA ZARDO [SUPLENTE ]PPS/23113209
OLIVEIRA [SUPLENTE ]PTC/36415204
SOCORRO LISBOA [SUPLENTE ]PPS/23369203
IVETE ADUR [NÃO ELEITO ]PV/43111201
ARNO ADELAR [NÃO ELEITO ]PV/43120192
IAPONAN [SUPLENTE ]PSL/17222191
CLAUDETE STEIL [SUPLENTE ]PSDC/27027187
VITALINO RAMOS [NÃO ELEITO ]PSOL/50550185
MARA BORGES [SUPLENTE ]PSC/20777167
ROGÉRIO TEIXEIRA [SUPLENTE ]PMDB/15665167
TEREZINHA [SUPLENTE ]PT do B/70777164
BRAGUINHA [SUPLENTE ]PT do B/70800159
JEFFERSON DENTISTA SIMM [SUPLENTE ]PTC/36333154
LUIZ TANK [SUPLENTE ]PTC/36425146
PASTOR NAPOLEÃO BONAPARTE [SUPLENTE ]PRB/10777140
ANGELITA [SUPLENTE ]PRP/44024132
ANA MARIA [SUPLENTE ]PPS/23238127
VERA LUCIA CUNHA [SUPLENTE ]PMDB/15888126
DR. PAULO FONTINELLI [SUPLENTE ]PPS/23450124
JOSEFA DIAS [SUPLENTE ]PP/11676124
PAULO ANTUNES [SUPLENTE ]PSC/20123123
EDULA [SUPLENTE ]PMDB/15002118
ANA MARIA DOS PASSOS [SUPLENTE ]PHS/31572117
ELIZABETE [SUPLENTE ]PTB/14444109
NELSON SCAPINI [NÃO ELEITO ]PSOL/50005105
ANILDO [SUPLENTE ]PPS/23300105
FLÁVIO RAGAGNIN [SUPLENTE ]PP/1145697
LAURINHA [SUPLENTE ]PSDB/4590096
MARLENE FARIAS [NÃO ELEITO ]PSB/4000491
SANDRA MICHIELON [SUPLENTE ]PMDB/1599988
MARIA DE NAZARÉ [SUPLENTE ]DEM/2516582
ANTONIO CARLOS [SUPLENTE ]PTC/3699971
ALDO PACKER [SUPLENTE ]PDT/1221271
FRANÇUELLEN [SUPLENTE ]PTC/3614563
FERNANDA TORRES [SUPLENTE ]PTC/3612556
IRENE [SUPLENTE ]PDT/1205147
LILIAN LOURENÇO [SUPLENTE ]PRTB/2812140
GORETE FREGULHA [SUPLENTE ]PMDB/1500336
LUCIMAR TEREZINHA [SUPLENTE ]PT/1391132
FÁTIMA [SUPLENTE ]PMDB/1500428
ALBERTINA PEREIRA [SUPLENTE ]PPS/2331321
THUANY CUNHA [SUPLENTE ]PPS/2323519
IZABEL MEURER [SUPLENTE ]PPS/2300319
MARIA DE FÁTIMA [SUPLENTE ]PDT/1200218
GENISIO XAVIER [SUPLENTE ]PDT/1221013
CLEIA TORQUATO [NÃO ELEITO ]PSB/4099910
FRANCINI ADRIANO [SUPLENTE ]PPS/237897
DELEGADO MARCUCCI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDB/456760
MIRELLA MARTINS [#NE# ]PSDB/456620
CENDI TOLENTINO [#NE# ]PSDB/456330
MAURICIO PEIXER [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDB/456200
NALINE [#NE# ]PSDB/456000
ENIO RIBEIRO [#NE# ]PSDB/454500
LUDMILLA [#NE# ]PV/437880
JOANI MOÇAMBIQUE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/432430
QUEIXINHO [#NE# ]PV/432220
MARI [#NE# ]PV/432120
ALISSON BRITO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/431050
ORLANDO DE ARAÚJO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/430510
ADI XAVIER [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/401490
PROFESSORA NATALIA [#NE# ]PSB/401230
ADRIANO NEVES [#NE# ]PTC/362150
PEDRO FRANCISCO [#NE# ]DEM/255250
ISOLETE [#NE# ]DEM/250250
JUCIANE ZANOTTI [#NE# ]DEM/250010
MÁRCIA CUNHA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/235670
JEAN MAIRE [#NE# ]PPS/230050
PROFESSOR EDUARDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/230010
SANDRA [#NE# ]PR/228880
ELI TEREZINHA HOSTINS [#NE# ]PR/221110
CIRO HARGER [#NE# ]PSC/200450
JORGE FRANCISCO [#NE# ]PSL/178760
OSMAR [#NE# ]PSL/173010
PROFESSORA DALILA LEAL [#NE# ]PSL/171230
NEIDE JUSSARA [#NE# ]PMDB/159990
JULIETA RODRIGUES [#NE# ]PMDB/159990
ABEL SCHROEDER [#NE# ]PMDB/156700
SIMONE SCHRAMM [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/155400
GILIARD REIS (NINO) [#NE# ]PMDB/154150
MARIA CECILIA COELHO [#NE# ]PMDB/153330
MISSIONÁRIO SERGIO OLIVEIRA [#NE# ]PMDB/152220
HUMBERTO BRIGHENTI [#NE# ]PMDB/151560
ELIA KUNHASKY [#NE# ]PMDB/151550
ADRIANA VITTO [#NE# ]PMDB/150040
CLARISSA SUCUPIRA [#NE# ]PT/139130
DANIELA BONATO [#NE# ]PT/134010
JULIANA DE VARGAS [#NE# ]PT/130030
SILVINO NETO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/128880
PATRICIA RUDECK [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/128500
KATIA MACHADO [#NE# ]PDT/125010
GLAUCIA DOS SANTOS [#NE# ]PDT/124440
JANA SENS [#NE# ]PDT/124430
TAMIRIS ALVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/122510
TELMO VIEIRA [#NE# ]PDT/122500
ELIZIANE ROSECLER [#NE# ]PDT/121250
MARIA DE LOURDES [#NE# ]PDT/121020
VANDRESA SILVA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/120210
VICENTE SALIBA [#NE# ]PDT/120010
LUCIMAR VERÍSSIMO [#NE# ]PP/119870
ANA MOSER [#NE# ]PP/117770
SALETE LONGO SATO [#NE# ]PP/112320
ELIZIANE RAMOS [#NE# ]PP/111550
LÍCIO [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO APÓS A ELEIÇÃO ]PP/111350
SUSI RIOS [#NE# ]PP/111340
MALU ANDRADE [#NE# ]PP/111200
THAISA PEREIRA [#NE# ]PP/110070