Candidatos a Deputado Estadual em 2014 – [MATO GROSSO DO SUL] - Últimas Noticias | Eleições Gerais 2014 - MATO GROSSO DO SUL.

Eleições Gerais 2014 - Poder Legislativo - MATO GROSSO DO SUL - MS

As eleições gerais no Brasil em 2014 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2014 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2014 [MS]

NomePartido/NºVotos
MARQUINHOS TRAD [ELEITO POR QP]PMDB/1580047.015
PAULO CORRÊA [ELEITO POR QP]PR/2222239.540
GRAZIELLE MACHADO [ELEITO POR QP]PR/2212339.374
RENATO CÂMARA [ELEITO POR QP]PMDB/1515036.903
JUNIOR MOCHI [ELEITO POR QP]PMDB/1555535.297
ZE TEIXEIRA [ELEITO POR QP]DEM/2512132.069
EDUARDO ROCHA [ELEITO POR QP]PMDB/1512330.873
ANGELO GUERREIRO [ELEITO POR QP]PSDB/4505529.534
PROFESSOR RINALDO [ELEITO POR QP]PSDB/4504529.386
FELIPE ORRO [ELEITO POR QP]PDT/1234528.571
BETO PEREIRA [ELEITO POR QP]PDT/1200027.182
FLAVIO KAYATT [ELEITO POR QP]PSDB/4545625.685
ONEVAN DE MATOS [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/4512324.822
LIDIO LOPES [ELEITO POR QP]PEN/5177723.643
MARA CASEIRO [ELEITO POR QP]PT do B/7000023.532
MARCIO FERNANDES [ELEITO POR QP]PT do B/7012322.357
MAURICIO PICARELLI [ELEITO POR QP]PMDB/1571522.326
ANTONIETA AMORIM [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1561521.860
BARBOSINHA [ELEITO POR MÉDIA]PSB/4045621.554
DEPUTADO CABO ALMI [ELEITO POR QP]PT/1369921.195
JOÃO GRANDÃO [ELEITO POR QP]PT/1311121.127
AMARILDO CRUZ [ELEITO POR QP]PT/1301320.585
PEDRO KEMP [ELEITO POR MÉDIA]PT/1361320.174
DR. GEORGE TAKIMOTO [ELEITO POR MÉDIA]PDT/1201216.586
DÉLIA RAZUK [SUPLENTE]PMDB/1550019.938
RUITER [SUPLENTE]PT/1300018.502
CORONEL DAVID [SUPLENTE]PT do B/7080017.735
HERCULANO BORGES [SUPLENTE]SD/7777716.813
LAERTE TETILA [SUPLENTE]PT/1312215.459
ANTÔNIO VAZ [SUPLENTE]PRB/1012313.958
FAEL CORDEIRO [SUPLENTE]PSB/4078913.726
MARCELO IUNES [SUPLENTE]PDT/1241213.124
PAULO SIUFI [SUPLENTE]PMDB/1577713.027
JOSÉ ANCELMO [SUPLENTE]PSB/4000012.982
ALCEU BUENO [NÃO ELEITO]PSL/1700011.188
KELIANA [SUPLENTE]PSC/2000011.072
DIRCEU LANZARINI [SUPLENTE]PR/221229.807
OSCAR GOLDONI [SUPLENTE]PDT/121239.547
LAURO DAVI [SUPLENTE]PROS/907899.534
ENELVO [SUPLENTE]PSDB/456789.532
DALTRO FIUZA [SUPLENTE]PMDB/150159.440
ALVARO SOARES [SUPLENTE]PT do B/702229.340
ANDRÉ SALINEIRO AGENTE FEDERAL [SUPLENTE]PSDB/451908.719
SERGIO NOGUEIRA [SUPLENTE]PSB/401238.689
DR. LOESTER [SUPLENTE]PMDB/156668.049
ATHAYDE [SUPLENTE]PPS/236237.896
PEDRO TERUEL [SUPLENTE]PT/131137.188
LUCAS DE LIMA DO AMOR SEM FIM [NÃO ELEITO]PP/111006.821
DR. AUGUSTO CRUZ [SUPLENTE]PR/223456.571
NIVALDO MARQUES [SUPLENTE]PT/137776.207
BETH FELIX [SUPLENTE]PT do B/707006.063
VALDENIR MACHADO [SUPLENTE]PSDB/451805.717
PAULO HENRIQUE [SUPLENTE]PDT/122225.404
GERSON SCHAUSTZ [NÃO ELEITO]PTB/141305.273
PROF. ANDRE [NÃO ELEITO]PV/431235.214
SELMA SULEIMAN [SUPLENTE]PMDB/156785.183
SOLANGE [SUPLENTE]PMDB/151515.175
DR. RENATO FIGUEIREDO [SUPLENTE]PSD/557774.521
BUXEXA AMARAL [SUPLENTE]PHS/310004.517
PROFESSOR JAIME [SUPLENTE]PT/134514.499
MARCELO BLUMA [NÃO ELEITO]PV/434564.427
IDEVALDO CLAUDINO [SUPLENTE]PT/133004.427
DR. MARCUS DOUGLAS [SUPLENTE]PMN/331234.034
ENG. EDSON SHIMABUKURO MY BODY [NÃO ELEITO]PTB/141113.879
PROFESSORA CECILIA [SUPLENTE]PSDB/450003.596
DRº SIMEI [SUPLENTE]PDT/128883.551
GALLO [SUPLENTE]PDT/123123.550
ENFERMEIRA CIDA AMARAL [SUPLENTE]PT/137893.469
EDILSON DO GÁS [SUPLENTE]PT/132223.321
LOURDES MONTEIRO [NÃO ELEITO]PTB/140003.259
ELANO [SUPLENTE]PPS/231233.123
ROBSON MARTINS [NÃO ELEITO]PTN/197003.061
BETINHO [NÃO ELEITO]PTC/367772.928
DHARLENG CAMPOS [NÃO ELEITO]PP/111112.860
MILTINHO VIANA [NÃO ELEITO]PSL/170172.560
PROF. NILO CANDIDO [SUPLENTE]PDT/127772.483
VLADIMIR FERREIRA [SUPLENTE]PT/134562.482
PROFESSOR WILSON BRUM [NÃO ELEITO]PPL/541542.470
DOLZAN [NÃO ELEITO]PTN/199992.384
HEDYL BENZI [NÃO ELEITO]PV/438002.269
JOAQUIM SANGUE BOM [NÃO ELEITO]PV/430432.209
ROBERTO DURÃES [SUPLENTE]PT/135002.101
JUCA DE ANHANDUÍ [NÃO ELEITO]PTN/190002.077
ROBERTINHO PEREIRA [SUPLENTE]PMDB/152222.071
CICINHO DO PT [SUPLENTE]PT/136771.955
VICENTE AMARO [SUPLENTE]PDT/123691.936
VADINHO DO PT [SUPLENTE]PT/139131.903
ADRIANO PALOPOLI [SUPLENTE]PSD/557551.889
GETULIO GIDEÃO BAUERMEISTER [NÃO ELEITO]PV/432101.873
NELSON SUDARIO [SUPLENTE]PSC/201231.868
CEL CALIXTO [SUPLENTE]PDT/121931.857
XORORÓ [NÃO ELEITO]PTN/190191.854
PROFESSORA ZU [NÃO ELEITO]PTN/197771.814
ZÉ EDSON [NÃO ELEITO]PV/432221.795
SERGINHO BOMBEIRO [NÃO ELEITO]PTN/191931.729
APOSTOLO ELIZEU [NÃO ELEITO]PP/111231.728
ABADIO REZENDE [NÃO ELEITO]PSL/172001.651
DRA. TATIANNY [NÃO ELEITO]PSL/171231.552
PROFº ZEZINHO [NÃO ELEITO]PTC/367891.529
DR. MIKIMBA [NÃO ELEITO]PTN/191111.437
VAGNER ALMEIDA [SUPLENTE]PSDB/457121.436
DR. RAUL ESPINOSA [SUPLENTE]PSDB/452221.423
MARCOS TROQUEZ [SUPLENTE]PSDC/272231.380
JORGINHO CORDELLA [SUPLENTE]SD/770001.375
MAJOR DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PRP/441901.363
CARLINHOS [SUPLENTE]PPS/234561.349
MÁXIMO BRASIL [SUPLENTE]PMN/337891.336
BEBETO [SUPLENTE]PDT/122001.257
INEZ STRALIOTTO [NÃO ELEITO]PPL/541231.194
ADRIANO DA MATADEIRA [SUPLENTE]PMN/333331.188
GUARDA MUNICIPAL ALBERTO [NÃO ELEITO]PC do B/651531.177
PAULO TELLES DO CENE [NÃO ELEITO]PP/117771.117
PEDRÃO [NÃO ELEITO]PTN/193331.059
CAPITÃO ARCE [NÃO ELEITO]PTB/147771.052
HULDO JÚNIOR [NÃO ELEITO]PV/433331.011
MAICON NOGUEIRA [SUPLENTE]PMDB/155151.005
ROJAS AO EXTREMO [NÃO ELEITO]PTC/369991.004
CLAUDINHA BARBOSA [SUPLENTE]PMDB/151571.002
EVÓDIO VARGAS [SUPLENTE]PMDB/15121981
PROFESSOR RENATO [NÃO ELEITO]PC do B/65123934
ALLAN REIS [NÃO ELEITO]PTC/36000933
POLICIAL MARIA CAMPOS [SUPLENTE]PMDB/15007916
MARIA ROSANA [SUPLENTE]PT/13813912
CORUMBÁ [SUPLENTE]PT/13713887
JOEL SILVA [NÃO ELEITO]PTN/19959880
PASSINI CATHARINELLI [NÃO ELEITO]PTN/19772865
IZOMAR GALEANO [NÃO ELEITO]PP/11456846
PAULO MORENO [SUPLENTE]PDT/12589841
PROF. LUZ CÁTHIA [SUPLENTE]PSDB/45555839
CELSO MORAES [SUPLENTE]PDT/12300835
SILVANA HILDEBRAND [SUPLENTE]PT/13138832
POPPI [SUPLENTE]PMDB/15077816
JOSÉ TIBIRIÇA [SUPLENTE]PSD/55123809
OSMIR MARQUES [NÃO ELEITO]PRP/44100790
DELEGADO ALDO BRANDÃO [SUPLENTE]PRTB/28028783
LUZIA VIANA [SUPLENTE]PDT/12121779
CLAUDIR ACUMULOU [NÃO ELEITO]PTN/19123778
JAIME LENCINA [NÃO ELEITO]PTN/19040747
EMIDIO CARLOS [NÃO ELEITO]PTB/14222742
CHIQUITO NESTOR L. MARQUES [SUPLENTE]PMDB/15550729
MARCOS PIERRY [SUPLENTE]PSD/55155726
ADONIS MARCOS [NÃO ELEITO]PTB/14114707
CABO ELMO [NÃO ELEITO]PTC/36190706
VALDENIR DA PAX [NÃO ELEITO]PV/43789703
MARIO HENRIQUE [SUPLENTE]PDT/12013702
QUINTANA [NÃO ELEITO]PTC/36193695
BOSCO MARTINS [SUPLENTE]PSD/55655692
JOSIMAR BARBOSA [SUPLENTE]PSB/40555690
TOSTÃO [NÃO ELEITO]PTC/36036686
DR. LÍVIO [SUPLENTE]PSDB/45111669
CIDINHO NEVES [NÃO ELEITO]PTC/36456659
FLORZINHA DI MOURA [NÃO ELEITO]PTB/14014656
FLAVIO NUNES [NÃO ELEITO]PRP/44777645
DENISE PESQUEIRA [SUPLENTE]PDT/12580610
ALESSANDRO CHAVES [SUPLENTE]PRB/10000602
TICHÉ - MICHAEL JACKSON COVER [NÃO ELEITO]PC do B/65222585
MARCOS BOCATO [NÃO ELEITO]PC do B/65555550
LUCIANO CACERES [SUPLENTE]PSDB/45900548
AMARILDO SANTANA DELMONDES [SUPLENTE]PT do B/70190544
ALBERTO BUIU [NÃO ELEITO]PRP/44123544
ENGENHEIRO LUIZ ANTONIO [SUPLENTE]DEM/25555542
MILITÃO [NÃO ELEITO]PTC/36222538
VEIMAR MARQUES [SUPLENTE]PEN/51234534
BRANCO [NÃO ELEITO]PTN/19456533
REGINA ENFERMEIRA [NÃO ELEITO]PRP/44444532
FÁBIO MARCHI [SUPLENTE]PSDB/45145519
MOZAIR DO CARMO [NÃO ELEITO]PSOL/50123502
PAULO ROMUALDO [SUPLENTE]PSD/55800500
VILLASANTI [SUPLENTE]PSDB/45945488
PAULINHO NANTES [NÃO ELEITO]PTC/36111480
MAGUILA [NÃO ELEITO]PP/11800480
PROFESSOR MARCELO FERNANDES [NÃO ELEITO]PTC/36123478
LIA MAYO [NÃO ELEITO]PTN/19556477
ROGERIO FIGUEIREDO [NÃO ELEITO]PTC/36236473
VALERIA CUNHA [NÃO ELEITO]PP/11033471
DANDARA LIMA [NÃO ELEITO]PSTU/16016465
CÁTIA MARQUES [SUPLENTE]PHS/31010445
CASSIANO DO GÁS [SUPLENTE]PMDB/15888433
ELIAS CAMILO [NÃO ELEITO]PV/43743428
ADAUTO [SUPLENTE]SD/77077413
GABINO LINO [SUPLENTE]PSDB/45789412
CISINHO [NÃO ELEITO]PPL/54054409
JOSUE CRUZ [NÃO ELEITO]PTN/19077405
CLAUDIO CODORNIZ [NÃO ELEITO]PRP/44222403
ALEXANDRE BELCHIOR [NÃO ELEITO]PTN/19013396
ROSA JATOBA [NÃO ELEITO]PC do B/65065395
REGINALDO DA RGA [NÃO ELEITO]PTN/19789394
CARRILHO LOBAO [NÃO ELEITO]PP/11122385
JORNALISTA JOTA MENON [NÃO ELEITO]PTB/14447382
NELSON PRIMO DO OVOS [NÃO ELEITO]PSOL/50999379
EMERSON LEQUISOMON [NÃO ELEITO]PPL/54777369
PAPAI NOEL [NÃO ELEITO]PPL/54321366
EDILENE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PTC/36014360
RENATA RODRIGUES [NÃO ELEITO]PRP/44555352
NELSON AMNESIA [SUPLENTE]PSDC/27027346
PENNA [SUPLENTE]PSC/20456341
GILSON GONÇALVES [NÃO ELEITO]PTN/19007335
TIÃOZINHO DO TAXI [NÃO ELEITO]PSOL/50321333
CELIO FERNANDES [SUPLENTE]PMN/33100330
MARINA COOPAVILA II [SUPLENTE]PMDB/15801330
CLAUDECIR PARANA [SUPLENTE]PSDC/27222329
JOÃO GUANES [NÃO ELEITO]PTC/36021327
BETH DELARISSA [NÃO ELEITO]PSOL/50150324
MAZINHO [NÃO ELEITO]PTN/19678314
DINA [NÃO ELEITO]PTC/36013307
ESCRITOR Ô ROCHA [NÃO ELEITO]PTN/19300303
PROFESSORA LAURA GUTTERRES [SUPLENTE]PPS/23700302
ABMAEL PEREIRA [SUPLENTE]PSC/20222301
RAMÃO GOMES ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PSDB/45777300
MARIA NOGUEIRA [NÃO ELEITO]PPL/54444297
BETINHO DIAS [SUPLENTE]PEN/51123291
BELARMINO [NÃO ELEITO]PSOL/50124290
WILSON SOARES [SUPLENTE]PHS/31333288
ELSA KLEIN [NÃO ELEITO]PP/11222283
ADEMIR PAULINO ( ESPONJA) [NÃO ELEITO]PRP/44111281
LAGOA DO TAPETE [NÃO ELEITO]PSOL/50222280
ANDRADE [NÃO ELEITO]PSL/17700280
SALETE [SUPLENTE]PEN/51020277
ZÉ ROBERTO [NÃO ELEITO]PSOL/50111277
GELSON FELIX [NÃO ELEITO]PV/43433276
URIEL [NÃO ELEITO]PTB/14333276
PROFESSOR LOAMI [NÃO ELEITO]PP/11000271
ALMIRA MIRANDA [NÃO ELEITO]PSOL/50808269
TERESA ARMANDA [SUPLENTE]PSDB/45399264
MAYKO PH [NÃO ELEITO]PSL/17190264
AUDITOR NILSON RIBEIRO [SUPLENTE]PSDB/45234263
PASTOR CREPALDI [SUPLENTE]PSC/20333261
REGINALDO SOUZA CARTEIRINHA [NÃO ELEITO]PSOL/50000258
DOMINGUINHOS [SUPLENTE]SD/77456254
CORINTHIANO [SUPLENTE]PDT/12143254
SUBTENENTE ARLINDO [NÃO ELEITO]PTN/19192253
ROGER NOLASCO [NÃO ELEITO]PRP/44007251
CLAIR [SUPLENTE]PHS/31234251
PROF. PEDRO GRANZER [NÃO ELEITO]PSTU/16000250
FARRELL [NÃO ELEITO]PTN/19100248
JÉSSICA [SUPLENTE]PT/13078247
SIRLEI FERRAREZI [SUPLENTE]PSDC/27123245
ALINE BALTA [SUPLENTE]PMDB/15240239
JEFFER [SUPLENTE]PMDB/15111238
LOIRA DOS MOVEIS USADOS [NÃO ELEITO]PTC/36555237
RAIVITO [NÃO ELEITO]PC do B/65122233
LUIS FERNANDO - FERNANDINHO [SUPLENTE]PSC/20700231
ISRAEL MASSATO [NÃO ELEITO]PP/11300231
SEBASTIAO RONEI [NÃO ELEITO]PP/11121229
MULLER [NÃO ELEITO]PRP/44999228
ANA PAULA [NÃO ELEITO]PSL/17500227
MAURILIO DE SOUZA [NÃO ELEITO]PSL/17777224
PERCI [SUPLENTE]PT do B/70650218
MARCIA JACOB [SUPLENTE]PSDB/45345215
TOMARI TOMARI TOMARI [NÃO ELEITO]PTC/36888215
ELIZEU AMARILHA MATTOS [SUPLENTE]PSDC/27122207
VAGNER DINIZ [NÃO ELEITO]PTC/36936206
SID DO GÁS [NÃO ELEITO]PTN/19654202
MARA MARAM [NÃO ELEITO]PTN/19555202
PALHAÇO BIXIGA [SUPLENTE]PSC/20555200
SIMONE PIRES [SUPLENTE]PSC/20234196
PROFESSOR LAZARO [NÃO ELEITO]PTN/19607196
MARIAZINHA [NÃO ELEITO]PSL/17222193
PAULO RATINHO [NÃO ELEITO]PTB/14013192
STEFANI SANTANA [NÃO ELEITO]PSOL/50001190
SERGIO ARRUDA [NÃO ELEITO]PTN/19800190
TENENTE BERNAL [NÃO ELEITO]PTB/14190188
LÉA SANTOS [SUPLENTE]PSC/20444186
ORLANDO SANTOS [SUPLENTE]PRTB/28015184
KATIA SILVA [NÃO ELEITO]PRP/44567174
MÃE JÔ DA IANSÃ [SUPLENTE]PT/13177170
PEDRINHO FEITOSA [NÃO ELEITO]PTC/36012166
SERGIO ANDRES [NÃO ELEITO]PTC/36736161
SONINHA DO POVO [NÃO ELEITO]PTC/36133157
BIRA MECÂNICO [NÃO ELEITO]PSOL/50300156
BELLINATI [NÃO ELEITO]PTN/19451156
SUBOFICIAL ADEMAR TIRIRICA [NÃO ELEITO]PTC/36007154
CELINHA LOPO [SUPLENTE]PT/13007154
CRISTIANE KRAIEWSKI [NÃO ELEITO]PRP/44110152
HÉLIO CORREA [NÃO ELEITO]PTN/19003152
PAULO PEROZI [SUPLENTE]PT/13211152
ERVILHA DO PANTANAL [NÃO ELEITO]PTN/19045150
THAIS CABREIRA [SUPLENTE]PSDB/45550147
PROF. CAVERNINHA [SUPLENTE]PHS/31022147
CORREIA BOMBEIRO [SUPLENTE]PHS/31193145
SUELI PAUFERRO [NÃO ELEITO]PRP/44212143
ZILDA ARAÚJO [NÃO ELEITO]PRP/44151142
SIMONE BM [NÃO ELEITO]PTN/19002138
DR. VALDIR DE ALMEIDA [SUPLENTE]PT do B/70300137
ADAMO DEL PINO LINO [SUPLENTE]PMDB/15001133
CLÁUDIA DOMINGUES [NÃO ELEITO]PTN/19001131
FELIPE FERREIRA [SUPLENTE]PSDB/45255130
ROSELI LEAL [NÃO ELEITO]PTN/19035130
MARIA TERESA [SUPLENTE]PT/13103130
ARLETH BENTO [NÃO ELEITO]PTN/19009129
ROMARIO SERRALHEIRO [NÃO ELEITO]PSL/17317128
MANDUZINHO [SUPLENTE]PMDB/15014128
AIDA MACHADO [SUPLENTE]PSDB/45677126
NIDIA MENDES [SUPLENTE]PSDB/45444126
PROFESSORA SANDRA [NÃO ELEITO]PTC/36010123
DENIS [NÃO ELEITO]PTN/19579118
DENER CAMPOS [NÃO ELEITO]PSOL/50050109
SOLANGE DO GUANANDI [SUPLENTE]PDT/12069109
VERA MOURÃO [SUPLENTE]PSB/40234108
MARIA CAMPAGNA [SUPLENTE]PDT/12727107
MARINÊS ASSUMPÇÃO [NÃO ELEITO]PTN/19332104
DUCI SOUZA [SUPLENTE]PDT/12120104
ELIAS BORGES CIENTISTA SOCIAL [SUPLENTE]PPS/23333103
MARCIA BORNIA [SUPLENTE]PHS/31777100
CLARA GONÇALVES [SUPLENTE]DEM/25777100
ANA MARIA [SUPLENTE]PSC/20999100
VALDEMIR PIPA [NÃO ELEITO]PTB/1463399
ROGÉRIO NEMIR [NÃO ELEITO]PTB/1421497
MAYLA CAMARGO [NÃO ELEITO]PC do B/6565396
CLAUDIA AMARAL [SUPLENTE]PSDB/4577395
MILTINHO [NÃO ELEITO]PPL/5478994
PAULO DELMONDES [SUPLENTE]PHS/3145692
RONI HOFF [NÃO ELEITO]PP/1101492
TATIANA REZENDE NASSAR [SUPLENTE]PSDB/4597590
ELAINE PRISCILA [SUPLENTE]PSDB/4502590
MUNIR TANNOUS [SUPLENTE]PR/2282290
CHICO CITY [SUPLENTE]PPS/2300087
GÊ MULHER [NÃO ELEITO]PTC/3613684
PROFESSOR MIDON [SUPLENTE]PMN/3321084
ALBA AMARAL [NÃO ELEITO]PV/4312283
JOEL [NÃO ELEITO]PSL/1799978
DEVAIR [SUPLENTE]PT do B/7099977
LILIAN MAIA [NÃO ELEITO]PTC/3633377
ELZA MARDINE [SUPLENTE]PT do B/7078976
MAISA SOUZA [NÃO ELEITO]PTN/1956672
DERLI JAIME [SUPLENTE]PMDB/1545670
PASTORA ELENILZA ELEUTÉRIO [NÃO ELEITO]PV/4343569
GENIVALDO SANTOS [NÃO ELEITO]PTN/1911968
CRISTINA LIMA [NÃO ELEITO]PTN/1901168
HELENA MARQUES [SUPLENTE]PMDB/1504468
JULIO LIRA [SUPLENTE]PROS/9033367
LUIZ JÚNIOR [SUPLENTE]PHS/3103165
ELIZAINE DUARTE [NÃO ELEITO]PTN/1919063
NEURA KLEIN [SUPLENTE]PSD/5567862
SIMONE GOMES [SUPLENTE]PSDB/4546261
MARISETE SILVA [SUPLENTE]PSDC/2733361
MAURO PIRES [SUPLENTE]PMDB/1520061
MEL OLIVEIRA [SUPLENTE]PSD/5505560
ALTINO MENDES [NÃO ELEITO]PSOL/5044460
GUIOMAR [NÃO ELEITO]PP/1170059
NATALIA ITURBE [NÃO ELEITO]PP/1101159
ROSE LIMA [NÃO ELEITO]PTN/1919755
AFONSO [NÃO ELEITO]PSL/1701849
FAFÁ DA BANCA [SUPLENTE]PSDC/2719048
ELISANGELA NEVES [SUPLENTE]PSD/5589947
ELAINE CRISTINA [NÃO ELEITO]PRP/4433347
PROF. MARINUCY [NÃO ELEITO]PTB/1401847
MAGALI BRITTO [SUPLENTE]PSDC/2712743
CIDA [SUPLENTE]PT do B/7050041
ELEANDRO SILVA [SUPLENTE]PEN/5134540
JAKELINE DA SILVA [NÃO ELEITO]PV/4343440
IZABEL BARBOSA [NÃO ELEITO]PV/4300735
LILIAN INÁCIA SEVERIO [SUPLENTE]PHS/3100835
JORGE BATISTA [NÃO ELEITO]PTN/1950135
PROFESSORA ELZA [SUPLENTE]PT/1302233
CLAUDIA LUCAS [SUPLENTE]PHS/3191131
MÁRCIA SANCHES [SUPLENTE]PMDB/1562426
FABRIZIA TINOCO [SUPLENTE]PROS/9000022
EDNA FERNADES [NÃO ELEITO]PSOL/5012520
WANDERLEI DE SOUZA [NÃO ELEITO]PV/4314320
CLAUDIA NOGUEIRA [SUPLENTE]PHS/3101819
MARI ROCHA [SUPLENTE]PHS/3100715
LUCIANA GERIKE [SUPLENTE]PSD/5547811
MACIEL DIAS [SUPLENTE]PSB/4044411
RODRIGUINHO [NÃO ELEITO]PRP/4466610
LUCIANA BRAGA [NÃO ELEITO]PV/4377710
JÉSSICA CORREIA [NÃO ELEITO]PV/432259
CILENE SANTOS [NÃO ELEITO]PTN/190909
MARGARIDA GONÇALVES [NÃO ELEITO]PV/430338
PINK [NÃO ELEITO]PV/430218
ZILMAR SOARES [NÃO ELEITO]PTN/190927
ROSINEI AQUINO [SUPLENTE]PSD/556334
SEBASTIANA FERREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/509674
SANDRO MONGENOT [NÃO ELEITO]PTN/198714
SINAYA RAPHAELA [NÃO ELEITO]PTN/190293
OSVANE [NÃO ELEITO]PROS/901230
JANGULAR PEREIRA DOS SANTOS [PREJUDICADO]SD/770120
CRENILDA [PREJUDICADO]PT do B/709000
BEZERRINHA [PREJUDICADO]PT do B/706540
MARIO EDUARDO ROCHA [NÃO ELEITO]PC do B/657890
MILANE [NÃO ELEITO]PC do B/651470
TEREZA NAME [PREJUDICADO]PSD/551220
BETO ARAÚJO [PREJUDICADO]PSD/550000
CORONEL IVAN [NÃO ELEITO]PEN/511900
NENE MATERA [PREJUDICADO]PSOL/507470
PROFESSOR ATAIDE [NÃO ELEITO]PSOL/505550
GERALDO MARTINS [NÃO ELEITO]PRP/440170
SCAPINELLI [NÃO ELEITO]PRP/440000
DR. ADÃO SALEMAQ [NÃO ELEITO]PV/435670
EBNER SOARES [PREJUDICADO]PV/433450
MAGRÃO [PREJUDICADO]PV/430000
SÉRGIO ASSIS [PREJUDICADO]PSB/406330
CARLOS RUBENS - CARLINHOS [PREJUDICADO]PSB/401220
DANILO LUIZ [NÃO ELEITO]PSB/401110
IDELFONSO MENDES [NÃO ELEITO]PTC/360660
MARICEIA [PREJUDICADO]PTC/360230
PROFESSORA DORA [PREJUDICADO]PTC/360100
RAFAEL NUNES [PREJUDICADO]PHS/319990
JUCELINO [NÃO ELEITO]PHS/310400
ZULENE DA SILVA [PREJUDICADO]PSDC/270000
BIBIANE IBRAHIM [PREJUDICADO]PR/220070
MARCOS SANCHES [PREJUDICADO]PSC/208880
PASTORA FERNANDES [PREJUDICADO]PSC/200140
ADA NOGUEIRA [PREJUDICADO]PTN/196660
VALDECIR GARCIA [PREJUDICADO]PTN/195000
ALVARO BARBOSA [PREJUDICADO]PTN/193120
ANTONIO CARLOS [PREJUDICADO]PTN/191990
PAPAI [NÃO ELEITO]PTN/191910
AUREA NICEA [PREJUDICADO]PTN/191010
SIDNEIA EFFGEN [PREJUDICADO]PTN/190940
JUSCINEIDE [PREJUDICADO]PTN/190930
VANIA SILVA [PREJUDICADO]PTN/190910
MIRIAM FÉLIX [PREJUDICADO]PTN/190200
ROSE ARANDAS [PREJUDICADO]PTN/190010
EVANIL [PREJUDICADO]PSL/170130
ZEZA [NÃO ELEITO]PMDB/159000
DR. DIEGO NASSIF [PREJUDICADO]PMDB/150800
TIAGO ZANETTIN [PREJUDICADO]PMDB/150210
VANDERLEI CABELUDO [PREJUDICADO]PMDB/150000
WANESSA LIRA [NÃO ELEITO]PT/135130
BONELLI [PREJUDICADO]PT/132230
KJU,JUVENAL [NÃO ELEITO]PT/132130
THAMARA LIEGE [PREJUDICADO]PT/130780
GISLAINE MOCCELIN [NÃO ELEITO]PT/130670
EVA DANTAS - EVINHA [PREJUDICADO]PDT/128640
LAZARO INDIO [PREJUDICADO]PDT/126780
MARLENE NOGUEIRA [PREJUDICADO]PDT/121220
RIBEIRO [PREJUDICADO]PP/118000
FILHO DO PADRE [NÃO ELEITO]PP/117890
DIAS [PREJUDICADO]PP/114420
ENFERMEIRA MARI LUCI [NÃO ELEITO]PP/113330
TIAO SEREIA [PREJUDICADO]PP/112340
PIKITA [NÃO ELEITO]PP/112310
CEL BITTENCOURT [PREJUDICADO]PRB/100100
ZÉ BAIANO [NÃO ELEITO]PRB/100070



Tags: lista, relação de candidatos, resultado, apuração, prestação de contas, patrimônio, dados das propostas e programas de governo, votação, colocação, posição, mais votados, mais votados por cidades, regiões, estatísticas, patrimônio, prestação de contas.