Candidatos a Deputado Estadual em 2014 – [PARÁ] - Últimas Noticias | Eleições Gerais 2014 - PARÁ.

Eleições Gerais 2014 - Poder Legislativo - PARÁ - PA

As eleições gerais no Brasil em 2014 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2014 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2014 [PA]

NomePartido/NºVotos
MARCIO MIRANDA [ELEITO POR QP]DEM/2512382.738
CILENE COUTO [ELEITO POR QP]PSDB/4511272.750
JÚNIOR FERRARI [ELEITO POR QP]PSD/5550063.752
LUTH REBELO [ELEITO POR QP]PSDB/4511151.345
CORONEL NEIL [ELEITO POR QP]PSD/5500050.990
ANA CUNHA [ELEITO POR QP]PSDB/4513050.491
MARTINHO CARMONA [ELEITO POR QP]PMDB/1545645.736
JUNIOR HAGE [ELEITO POR QP]PR/2234545.483
FERNANDO COIMBRA [ELEITO POR QP]PSD/5512344.943
RAIMUNDO SANTOS [ELEITO POR QP]PEN/5123444.452
EDUARDO COSTA [ELEITO POR QP]PTB/1444443.783
ELIANE LIMA [ELEITO POR QP]PSDB/4555542.724
TIÃO MIRANDA [ELEITO POR QP]PTB/1400041.147
HILTON AGUIAR [ELEITO POR QP]SD/7712340.435
BORDALO [ELEITO POR QP]PT/1313040.163
CELSO SABINO [ELEITO POR QP]PSDB/4567839.929
SIDNEY ROSA [ELEITO POR QP]PSB/4045639.614
CASSIO ANDRADE [ELEITO POR QP]PSB/4011138.362
THIAGO ARAUJO [ELEITO POR QP]PPS/2333338.346
RENATO OGAWA [ELEITO POR QP]PR/2222237.701
DIVINO [ELEITO POR QP]PRB/1014736.628
CHAMON [ELEITO POR QP]PMDB/1510035.413
DR. WANDERLAN [ELEITO POR QP]PMDB/1561534.738
MILTON CAMPOS [ELEITO POR MÉDIA]PSDB/4515534.370
BELO [ELEITO POR QP]PROS/9000034.282
ANTONIO TONHEIRO [ELEITO POR QP]PPL/5444434.191
OZORIO JUVENIL [ELEITO POR QP]PMDB/1517734.055
SEFER [ELEITO POR MÉDIA]PP/1100033.651
SCAFF [ELEITO POR QP]PMDB/1550033.646
OLIVAL MARQUES [ELEITO POR QP]PSC/2012332.936
DIRCEU TEN CATEN [ELEITO POR QP]PT/1313332.930
AIRTON FALEIRO [ELEITO POR QP]PT/1350032.827
SOLDADO TERCIO [ELEITO POR MÉDIA]PROS/9090132.016
CHICÃO [ELEITO POR QP]PMDB/1555531.296
DR. HAROLDO MARTINS [ELEITO POR MÉDIA]DEM/2545631.004
IRAN LIMA [ELEITO POR QP]PMDB/1567830.534
ERALDO PIMENTA [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1500030.089
ELIEL FAUSTINO [ELEITO POR MÉDIA]SD/7777730.024
MIRO SANOVA [ELEITO POR QP]PDT/1234524.374
LÉLIO COSTA [ELEITO POR QP]PC do B/6510016.043
DR. JAQUES NEVES [ELEITO POR MÉDIA]PSC/2077712.952
JOSY AMARAL [SUPLENTE]PSB/4023037.236
MARINOR BRITO [NÃO ELEITO]PSOL/5012334.185
GESMAR ROSA [SUPLENTE]PSD/5510032.323
HENDERSON PINTO [SUPLENTE]DEM/2555530.965
MAZINHO SALOMÃO DE AFUÁ [SUPLENTE]PSD/5567830.223
PROFESSOR ALFREDO COSTA [SUPLENTE]PT/1363030.002
ZÉ FRANCISCO [SUPLENTE]PMN/3322229.471
DILVANDA FARO [SUPLENTE]PT/1301127.780
HILDEGARDO NUNES [SUPLENTE]PSDB/4554527.099
NEY SANTANA [SUPLENTE]PSDB/4522226.819
EDSON OLIVEIRA [SUPLENTE]PMDB/1599926.586
ITALO MÁCOLA [SUPLENTE]PSDB/4512326.304
ANTONIO ROCHA [SUPLENTE]PMDB/1519526.016
RUI BEGOT [SUPLENTE]PR/2211125.330
ALEX SANTIAGO [SUPLENTE]PRP/4411124.787
TETÊ [SUPLENTE]PSDB/4514524.222
LUZINEIDE FARIA [SUPLENTE]PSD/5515024.115
WALTER VIEIRA [SUPLENTE]PRB/1012324.057
PIO X [SUPLENTE]PDT/1222223.639
LEONCIO [SUPLENTE]PMDB/1505521.955
REGINA BARATA [SUPLENTE]PT/1361120.354
PROFESSORA NILSE [SUPLENTE]PMDB/1514020.307
NADSON [SUPLENTE]PR/2200020.264
PROFESSOR EDILSON MOURA [SUPLENTE]PT/1331020.171
CLAUDIONOR [SUPLENTE]PMDB/1577719.964
ADRIANA ANDRADE [SUPLENTE]PHS/3151519.650
ZÉ MARIA [SUPLENTE]PT/1313119.446
LUZIANE CRAVO [SUPLENTE]PT/1310319.345
EUDES [SUPLENTE]PSDB/4525019.268
REGINALDO CAMPOS [SUPLENTE]PSB/4077719.027
RUI DA PRINCESA [SUPLENTE]SD/7722218.968
ALTIMA ALVES [SUPLENTE]PSDB/4519017.975
ADILSON SANTA FÉ [SUPLENTE]PDT/1227917.025
JOSEFINA CARMO [SUPLENTE]PMDB/1580016.884
ZÉ BEGOT [SUPLENTE]PMDB/1578915.664
MOA MORAES [SUPLENTE]PC do B/6519915.187
ZÉ AUGUSTO [NÃO ELEITO]PT do B/7099914.721
MAURICIO CORREA [SUPLENTE]PSD/5522214.072
RILDO PESSOA [SUPLENTE]PDT/1212313.655
LUCINEIDE PINHEIRO [SUPLENTE]PT/1301313.527
PASTOR ALDO TARTARI [SUPLENTE]PMDB/1530013.002
CATARINO [SUPLENTE]PSDB/4500012.855
DR. ALEXANDRE GUIMARÃES [SUPLENTE]PR/2223012.508
ADEMAR [SUPLENTE]SD/7710012.109
TÉO [NÃO ELEITO]PTC/3612311.676
EVERALDO BATISTA [SUPLENTE]PSDB/4500111.385
F. ALVES [SUPLENTE]PPS/2355511.208
FABRICIO COSTA [SUPLENTE]PDT/1211111.110
DAVI PASSOS [SUPLENTE]PT/1311310.916
JAIR MARTINS [SUPLENTE]PMDB/1520010.478
IGOR NORMANDO [SUPLENTE]PHS/3111110.329
GABRIEL MARIZ [SUPLENTE]PTB/1411110.197
GORDO DE MARITUBA [SUPLENTE]PMN/3360010.079
WAGNER FONTES [SUPLENTE]PTB/141239.704
AMIZADE [SUPLENTE]PMDB/150159.558
COUTINHO [SUPLENTE]PMDB/155159.546
IRMÃ LUZINETE DO PV [NÃO ELEITO]PV/431439.505
DINELY [SUPLENTE]PSC/200009.505
GEANE [SUPLENTE]PT/138889.488
WESCLEY TOMAZ [SUPLENTE]PSC/202009.130
FRANCISCO VICTER [SUPLENTE]PSDB/454569.107
SINOÉ AVANZINI [NÃO ELEITO]PTC/367898.997
IVO JUNIOR [SUPLENTE]PSB/400008.785
BRUNO E TRIO [SUPLENTE]PSD/555558.629
LEODATO MARQUES [SUPLENTE]PROS/901008.377
PROF. DUARTE [SUPLENTE]PSC/201118.218
MAURO FREITAS [SUPLENTE]PSDC/270008.170
PASTOR GUILHERME LESSA [SUPLENTE]PHS/311238.153
LUIZ OTAVIO [SUPLENTE]PMDB/151158.119
ORLANDO LOBATO [SUPLENTE]PRB/103338.099
RAIMUNDO MOTO TAXISTA [SUPLENTE]PSC/201598.071
CARLINHOS CANCELA [SUPLENTE]PHS/317777.997
CHICO BARROS [SUPLENTE]PROS/907897.893
NILTON NEVES [SUPLENTE]PSB/401007.654
DR.ARNALDO SERENI [SUPLENTE]PSC/203217.556
JOEL DE JESUS [NÃO ELEITO]PSOL/501507.421
PROF. ELIAS [SUPLENTE]PPS/234237.204
ROQUEVAM [SUPLENTE]PC do B/655807.061
DELEY SANTOS [SUPLENTE]PPS/231207.055
GUALBERTO NETO [SUPLENTE]DEM/252227.029
DAYAN SERIQUE [SUPLENTE]PPS/231236.921
NERY [NÃO ELEITO]PSOL/504566.881
TARCISIO [SUPLENTE]PSDB/457456.831
DR LEONARD CABRAL [SUPLENTE]PSB/403336.799
JOÃO GUERRA [SUPLENTE]PSC/201206.718
ISOMAR BARROS [SUPLENTE]PC do B/657006.626
SANDRA BATISTA [SUPLENTE]PC do B/657896.458
PRISCILA VELOSO [SUPLENTE]PROS/901506.388
MIGUEL RODRIGUES [SUPLENTE]SD/775556.147
RUBSON SANTANA [SUPLENTE]PSC/205006.017
ZÉ FERNANDES [SUPLENTE]PDT/126035.986
NELITO LOPES [SUPLENTE]PSC/202225.925
NICOLAU PAMPLONA [SUPLENTE]PMDB/151115.899
FERNANDO CARNEIRO [NÃO ELEITO]PSOL/500505.897
JOÉRCIO BARBALHO [SUPLENTE]PMDB/151235.882
EMERSON NEGRÃO [SUPLENTE]PSB/401235.856
DRA.MARILDA [SUPLENTE]PPS/231505.795
CIRLENE ARAUJO [SUPLENTE]PMDB/156665.748
URSULA VIDAL [SUPLENTE]PPS/230135.653
LUIZ LOPES [SUPLENTE]PT/132805.606
LUIZ LEÃO [SUPLENTE]PDT/124565.585
ELIENE SOARES [SUPLENTE]PT/131005.470
DR. FONSECA [SUPLENTE]PPS/234565.378
LAZARO SALDANHA [SUPLENTE]PROS/901805.300
DR FAUSTO [SUPLENTE]PSC/205554.964
ARTUR BRITO [SUPLENTE]PMDB/158884.929
AFIF [SUPLENTE]PDT/123334.906
ZEZINHO LIMA [NÃO ELEITO]PT do B/701904.847
PR. ELIAS [SUPLENTE]PSC/201224.771
BENA NAVEGANTES [SUPLENTE]PROS/901114.685
ANGELA PEREIRA [SUPLENTE]PTB/141004.603
ZÉ RINALDO [SUPLENTE]PSDB/450454.468
PROF NONATO CEARÁ [SUPLENTE]PT/134564.449
JAMILSON - JARDEL [SUPLENTE]PR/229994.246
JEAN CARLOS [SUPLENTE]PDT/121264.142
DR MÁRCIO MAUES [SUPLENTE]PT/130104.125
AILSON CUNHA [NÃO ELEITO]PSTU/161234.117
JOCA PANTOJA [SUPLENTE]PPS/231114.020
WAGNER LEITE [SUPLENTE]PR/220073.997
ILMARA SOUSA [SUPLENTE]PSB/401923.988
ELISON OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/650073.935
CHEFINHO [SUPLENTE]PP/111233.891
ROMUALDO [SUPLENTE]PC do B/650553.839
RODRIGO DO SAMARATE [SUPLENTE]PDT/127773.813
ZÉ LINO [SUPLENTE]PSC/203223.799
PROFESSOR EDMILSON [SUPLENTE]PT/137133.796
PROFESSOR OTÁVIO SALINAS [SUPLENTE]PMDB/152153.775
DR. CHIQUINHO [NÃO ELEITO]PSOL/501003.752
DR. MANOEL CHARLETE [SUPLENTE]PSC/201453.728
MARQUINHO DO PT [SUPLENTE]PT/135103.594
PASTOR KADMIEL [SUPLENTE]PSC/207893.389
AFRÂNIO [SUPLENTE]PSC/208003.387
ANIBAL BENTES [SUPLENTE]PHS/315123.366
ALENCAR [SUPLENTE]PSDB/457893.329
DAVI [SUPLENTE]PSB/401123.282
SGT. HAELTON [SUPLENTE]PHS/311853.240
NYELSEN MARTINS [NÃO ELEITO]PTC/365553.147
HAROLDO SILVA [SUPLENTE]PPS/231473.138
SORAYA LANA [SUPLENTE]PC do B/653003.137
PABLO FARAH [SUPLENTE]PHS/311903.073
ZEZINHO DO PSOL [NÃO ELEITO]PSOL/502223.000
WANDA AQUINO [SUPLENTE]PSB/404212.932
DRª VITORIA [SUPLENTE]PDT/121242.932
DORA CUNHA [SUPLENTE]PPS/237892.931
PROFESSOR PEDRO [SUPLENTE]PT/138002.920
MARQUINHO [SUPLENTE]PC do B/650122.883
FABIO PAIXÃO [SUPLENTE]PPS/237772.877
CHARLES SARAIVA [SUPLENTE]PR/225802.843
DR. RUFINO [NÃO ELEITO]PV/430002.780
DODÔ [NÃO ELEITO]PT do B/705552.720
FLAVIO VERAS [SUPLENTE]PRB/107772.691
CB AVELINO [SUPLENTE]PC do B/651112.686
ROBERTO ROCHA [SUPLENTE]PR/225552.649
DR. WALTEIR REZENDE [SUPLENTE]PMDB/153332.588
DR. ANDERSON LOPES [SUPLENTE]PROS/900092.570
DELEGADO MORAES [SUPLENTE]PROS/901902.497
DR. MARCO AURÉLIO [SUPLENTE]PSC/200772.482
JUNIOR LIRA [SUPLENTE]PSDB/456502.447
FRANCISCO SANTANA O ARROJADO [NÃO ELEITO]PTC/362222.348
IVANILDA PONTES [NÃO ELEITO]PV/434362.338
GAGUIN [SUPLENTE]PTB/145002.318
JORGE SANTA BRIGIDA [SUPLENTE]PC do B/654322.315
TARCÍSIO MILANI [SUPLENTE]PDT/126122.278
BRESSAN [SUPLENTE]PT/133222.255
RICARDO BARRETO [SUPLENTE]PC do B/654002.220
DANIEL ULIAN [SUPLENTE]PR/221002.151
PR.ELIEZER ROSA [SUPLENTE]PSC/200142.147
PEDRO NOGUEIRA [SUPLENTE]PROS/901232.132
NONATO ALVES [SUPLENTE]PSC/201302.114
BOLINHA [SUPLENTE]PDT/121632.114
PROF VALDIR JR [NÃO ELEITO]PT do B/701232.066
XANDÃO ALEGRIA [SUPLENTE]PMDB/157872.034
ITELMAR FRANCO [SUPLENTE]PSC/201402.004
SERGIO DA ANA GRAFICA [SUPLENTE]PSB/406401.983
AFONSO ALMEIDA [SUPLENTE]PHS/313151.952
LUCILEIDE BEZERRA [SUPLENTE]PT/131231.937
ALMELINO FERREIRA [SUPLENTE]PDT/123121.886
JUNIOR QUEIROZ [SUPLENTE]PSC/206201.883
FABIO BESSA [SUPLENTE]PT/131101.863
ESTER NEVES [SUPLENTE]PSC/202581.850
ARBAGE [SUPLENTE]PRB/106201.819
EDUARDO QUEIROZ [SUPLENTE]PR/224441.734
PROF CLAUDIA [SUPLENTE]PMDB/152341.720
DR. LAFAYETTE [SUPLENTE]PPS/231921.718
DINHO [SUPLENTE]PT/132221.705
PROFª SOCORRO COELHO [SUPLENTE]PT/135131.702
MARCELO ALVES DO PT [SUPLENTE]PT/130001.691
JORGE FREITAS [NÃO ELEITO]PV/431111.683
TITITICA [SUPLENTE]PR/223221.679
PROFESSOR FÁBIO RIBEIRO [SUPLENTE]PEN/510071.639
MARCÃO LEMOS [SUPLENTE]PC do B/652001.567
ORLEY [SUPLENTE]PR/227891.559
RAIMUNDINHO DA TERRA FIRME [SUPLENTE]DEM/250501.555
PR. IZAIAS COSTA [SUPLENTE]PSC/203331.520
ADEMAR DA RENASCER [SUPLENTE]PDT/123461.518
EMÍLIO [NÃO ELEITO]PSOL/506501.512
ARI DO FRANGO [SUPLENTE]DEM/254441.496
ALBERTO NOGUEIRA [SUPLENTE]PSC/202201.473
ZACARIAS [SUPLENTE]PSDB/456101.451
WILSON MOURÃO [SUPLENTE]DEM/259001.427
CABO PASTOR CAMPELO [SUPLENTE]DEM/251901.417
EDER AZEVEDO [SUPLENTE]PSC/203451.409
RADIALISTA BARRIERY RAMON [SUPLENTE]PSL/177771.404
CARLOS PANTOJA [SUPLENTE]PT/130211.398
JOSE MARIA [SUPLENTE]PSL/179871.394
PROFESSOR WENDEL BEZERRA [NÃO ELEITO]PSOL/503501.375
SILVANE ENFERMEIRO [SUPLENTE]PC do B/653211.342
ROSE GOMES [SUPLENTE]PR/224561.335
DRA.JOSEANE [SUPLENTE]PPS/234441.327
LILIANE REBELO [SUPLENTE]PP/111111.318
RANGEL GARCIA [SUPLENTE]PDT/120121.311
PAULINO DO PT [SUPLENTE]PT/131341.307
RICARDO FIALHO [SUPLENTE]PHS/313211.303
JOÃO PORTO [SUPLENTE]PR/221471.287
FELIPE BANDEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/505001.275
DR PAULO VIANNA [NÃO ELEITO]PV/433451.272
MAJOR RONDON [SUPLENTE]PP/110071.215
CARLÃO [SUPLENTE]PC do B/656661.176
SANDRA SOLON [SUPLENTE]PSC/204441.174
GIL MARTINS [SUPLENTE]PEN/511441.170
HÉRCULES [SUPLENTE]PSC/206001.155
ROGÉRIO SILVA [SUPLENTE]PC do B/656561.141
CARLITO DIAS [SUPLENTE]PPL/543211.128
ODAIR CORRÊA [SUPLENTE]PDT/123691.126
TANIA PANTOJA [SUPLENTE]PPS/232451.124
NOVINHO [SUPLENTE]PR/221221.123
MARDOCK DAS LATINHAS [SUPLENTE]PSB/403181.111
MALAQUIAS [SUPLENTE]PDT/129991.088
NINO MARTELINHO DE OURO [SUPLENTE]PC do B/650001.086
CHARLES FLANDINEY [SUPLENTE]PSB/408081.083
DEUZANIR PIAU [SUPLENTE]PSB/404441.081
PROFESSOR PAULO HENRIQUE [SUPLENTE]PPS/236901.080
ROSILANE EVANGELISTA [SUPLENTE]PT/131221.062
ENFERMEIRO NILSON ALHO [SUPLENTE]PRB/107891.053
DR RIVELINO [SUPLENTE]PT/134131.018
TONINHO SANTOS [SUPLENTE]PSL/179991.014
SEU MALCHER [NÃO ELEITO]PV/434631.012
ROBERTO DIAS [SUPLENTE]DEM/251251.006
ALMIR DO PARÁ [SUPLENTE]PSDB/45455994
MARCIO VEIGA [NÃO ELEITO]PSOL/50111989
ALDEANO CAMPOS [SUPLENTE]PRB/10888980
JUCI [SUPLENTE]PSL/17778966
CANTOR ANTONIO JOSÉ [SUPLENTE]DEM/25000958
PROFESSORA MARIA DE LIMA [SUPLENTE]PSB/40400955
PROFESSOR VLADIMIR [SUPLENTE]PHS/31317944
ROSA CRUZ [SUPLENTE]PSB/40404926
DIAS [SUPLENTE]PR/22022925
CLEO GONÇALVES [SUPLENTE]PRB/10010923
ODIEL ARAUJO [SUPLENTE]PSB/40555911
LENY CAMPÊLO [SUPLENTE]PPL/54000906
ROGERIA ANTENA [SUPLENTE]PTB/14700905
RITA DE CASSIA [SUPLENTE]PSC/20234900
LUIZ PIRES [SUPLENTE]PRB/10189896
CABO CRISTIANO [SUPLENTE]PHS/31234893
MIÚDO DO JOÃO DOS PATOS [SUPLENTE]PC do B/65223875
ALAN-CAR [SUPLENTE]PSL/17887860
RAIMUNDO DO PARQUE [SUPLENTE]SD/77190846
JESUS BERNADETE [SUPLENTE]DEM/25333826
LUCIANA MELO [SUPLENTE]PRP/44555820
BRUNA POP SHOW [SUPLENTE]PSL/17233820
XIS II [SUPLENTE]PR/22333808
TIAO [SUPLENTE]PHS/31333807
ANTONIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B/65123804
CARLITÃO DO PV [NÃO ELEITO]PV/43133804
FLAVIA LIMA [SUPLENTE]PSD/55999803
EDU LUNA [SUPLENTE]PT/13813786
LÉO FALCÃO [SUPLENTE]PSL/17451784
ALDO DE CRISTO [SUPLENTE]SD/77033781
DAMIÃO TORRES [SUPLENTE]PSD/55147769
EDEM COSTA [SUPLENTE]PSC/20357767
OLINDA VANZELER [NÃO ELEITO]PV/43456763
GENIVALDO SIQUEIRA [SUPLENTE]PPS/23221762
ANTONIO DA MAFLOPS [SUPLENTE]PEN/51101738
ARI COSTA [SUPLENTE]PSC/20141734
PROFESSOR JONATAS [NÃO ELEITO]PSOL/50444728
CLEYTON MOTA [SUPLENTE]PRB/10555728
CARLOS HAROLDO [NÃO ELEITO]PSOL/50400719
JOSIAS BELO [SUPLENTE]PSC/20999717
BRAZ [SUPLENTE]PC do B/65288690
PROFESSORA ANDREA MONTEIRO [SUPLENTE]PPS/23023682
JAMIL [SUPLENTE]PRP/44444663
GUGA (A VOZ DO POVO) [SUPLENTE]DEM/25150661
MANOEL PAU DE ARARA [SUPLENTE]PDT/12789654
EMIDIO NUNES OU MINGAU [NÃO ELEITO]PSOL/50133649
PASTOR RAMIRO [SUPLENTE]DEM/25605643
OSMARINO [SUPLENTE]PC do B/65610641
WANDERLEY LISBOA [SUPLENTE]PC do B/65465635
MARCELO MARQUES [SUPLENTE]PEN/51777634
ROBERTO SALES [SUPLENTE]PSL/17123632
FRANCISCO BALÃO [SUPLENTE]PC do B/65888614
EDSON PORTO [SUPLENTE]PMN/33333613
FLAVIO ACATAUASSU [SUPLENTE]PR/22300612
LÁZARA MARQUES [SUPLENTE]PMN/33123611
IVONE MELGAÇO [SUPLENTE]PT/13020593
DR NONATO GUARDIÃO DA AMAZONIA [NÃO ELEITO]PT do B/70001583
JULIO MAGNO [SUPLENTE]DEM/25180583
JOÃO SANTIAGO [NÃO ELEITO]PSOL/50250582
FERNANDO AVELINO [SUPLENTE]PRB/10000576
LEANDRO SURUGHAN [NÃO ELEITO]PT do B/70070575
EXPEDITO [SUPLENTE]PPS/23523574
MANUEL RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSOL/50321563
REGIS COUTINHO [SUPLENTE]PSDB/45116563
IRMAO BENÇÃO [SUPLENTE]PSC/20300561
AZUL [SUPLENTE]PC do B/65431555
VALDEMIR PICA PAU [SUPLENTE]PEN/51111553
MARCIO FONSECA [SUPLENTE]PSB/40193547
PROF. DENIS [SUPLENTE]PPS/23227547
PROFESSORA JUCÁ [SUPLENTE]PT/13690538
IRMÃO VALTER [SUPLENTE]PPL/54567534
NEIDE SOLIMÕES [NÃO ELEITO]PSOL/50192531
PEDRO AIBI [SUPLENTE]PC do B/65444530
SUBTENENTE LEÔNCIO [NÃO ELEITO]PTC/36010523
MIRIAN GUEDES [SUPLENTE]DEM/25800506
WALKIRIA MEDEIROS [SUPLENTE]PEN/51013499
MÃE VANDA [SUPLENTE]PT/13600498
JOÃO PADILHA [SUPLENTE]PSC/20374495
J PINA [SUPLENTE]PRB/10130493
RAIMUNDINHO NONATO [SUPLENTE]PR/22700489
EUDES VITORINO [SUPLENTE]PC do B/65201484
BORRACHA [SUPLENTE]PR/22765484
PROFESSORA LEOCINA [SUPLENTE]PR/22008484
HELENA AVELAR [SUPLENTE]PMDB/15112471
RUSSO [SUPLENTE]PR/22060470
JUNIOR DINIZ [SUPLENTE]PT/13613469
SARGENTO ANGELO MARCIO [SUPLENTE]PSL/17317468
PAULO KIKO [SUPLENTE]DEM/25007461
PROFESSOR JOÃO BATISTA [SUPLENTE]PDT/12555457
PROF. RONALDO ARAÚJO [SUPLENTE]PSC/20010454
REIS CONFIRMA [SUPLENTE]PRB/10222451
MÁRIO TEIXEIRA [SUPLENTE]PSL/17555448
PROFESSOR EDUARDO [SUPLENTE]PC do B/65657442
ROBERTO REIS [SUPLENTE]PPL/54333441
KASSIO BARRETO [SUPLENTE]PC do B/65004439
SARGENTO JESSON [NÃO ELEITO]PRTB/28777439
NILSON CHAGAS [SUPLENTE]PPS/23000432
DR PEDRO ABREU [SUPLENTE]PRB/10456432
PAMELA ALVES [SUPLENTE]PROS/90155426
JOAQUIM HAMAD [NÃO ELEITO]PT do B/70700426
PROFª REIA LEMOS [SUPLENTE]PSDB/45999425
MARTA [SUPLENTE]DEM/25010425
ADINALDA SOUZA [SUPLENTE]PSC/20223422
RONI [SUPLENTE]PSL/17417419
HUMBESSEM [SUPLENTE]PP/11100418
JOALDO ALVEZ [SUPLENTE]PMDB/15222414
PASTOR ROSALVO SOUSA [SUPLENTE]DEM/25789409
PROFESSORA SHIRLEY [NÃO ELEITO]PSOL/50800406
GILDO [SUPLENTE]PDT/12500406
FÁBIO SIMÃO [SUPLENTE]PTN/19123403
CASSIA BEZERRA [SUPLENTE]PSC/20782400
CONCEIÇÃO BARBOSA [NÃO ELEITO]PTC/36007399
DELEGADA ANNA FALCAO [NÃO ELEITO]PV/43999397
NEYBER BARATA [SUPLENTE]PHS/31444395
LEMOS MARÍTIMO [SUPLENTE]PPS/23033389
LENE SOARES [NÃO ELEITO]PSOL/50235388
EDUARDO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSOL/50225384
MAURO [SUPLENTE]PPS/23115382
MICHEL MOTO TAXI [SUPLENTE]PC do B/65800374
VANDERLEY [NÃO ELEITO]PSOL/50234374
CASTANHA [NÃO ELEITO]PTC/36111371
SAMUEL DE DEUS [SUPLENTE]PSC/20434371
PROF. ROGÉRIO [SUPLENTE]PSC/20369364
MIGUEL GUIMARÃES [SUPLENTE]PT/13025356
AFONSO TAVARES [SUPLENTE]PEN/51266353
APIO AVIZ [SUPLENTE]PC do B/65999351
PROFESSOR PAULÃO [NÃO ELEITO]PV/43457350
JEFERSON LIMA [NÃO ELEITO]PTC/36036348
DIDA PANTOJA [NÃO ELEITO]PSOL/50005343
ROSANGELA DOMINGUEZ [NÃO ELEITO]PT do B/70000341
CORONEL DONATO [SUPLENTE]PHS/31193339
PASTOR TARCÍSO TELES [SUPLENTE]PC do B/65113334
EDIMAR MAIA [NÃO ELEITO]PV/43002334
JOSIMAR FERNANDES [SUPLENTE]PHS/31015331
LAERTE MACHADO [SUPLENTE]PDT/12112331
OLAVO JR [NÃO ELEITO]PV/43444328
SGT ARNALDO [SUPLENTE]PDT/12900327
FATIMA PEIXOTO [SUPLENTE]PSB/40321323
VERA LACERDA [SUPLENTE]PC do B/65192321
PASTORA NAZARE BARROS [SUPLENTE]PRB/10444320
CONCEIÇÃO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSC/20274317
MIZAEL VIANA [SUPLENTE]PROS/90333312
NEY MARGALHO [SUPLENTE]PPS/23222312
IVALNEY AMARAL [SUPLENTE]PDT/12230310
DANIEL KIT SAWAKI [SUPLENTE]PEN/51022308
ANSELMO ROCHA [SUPLENTE]DEM/25111302
NILCE FIGUEIREDO [NÃO ELEITO]PV/43010296
PASTORA FATINHA [NÃO ELEITO]PTC/36045296
ARNALDO CORIOLANO [SUPLENTE]PDT/12024295
ALBERTO [SUPLENTE]DEM/25580294
EVERALDO DA COMUNIDADE [SUPLENTE]PC do B/65430292
MÁRCIO MOREIRA [SUPLENTE]PT/13313292
J.FILHO [SUPLENTE]DEM/25677288
CLAUDIA [SUPLENTE]PP/11553288
NANDO SANTAREM [SUPLENTE]PTN/19456282
IVANETE MONTEIRO [SUPLENTE]PC do B/65010273
CABO JURACIR [SUPLENTE]PPS/23100270
ROGERIO RESPLANDE [SUPLENTE]SD/77444265
ALEXANDRE ALMEIDA [SUPLENTE]PHS/31213261
SARGENTO AVIZ [SUPLENTE]PPS/23193261
SARGENTO FARIAS [SUPLENTE]PEN/51951257
GEMAQUE PAMPLONA [SUPLENTE]PSC/20143257
EMANUEL VILAÇA [SUPLENTE]PEN/51765256
SORIANO LEÃO [SUPLENTE]PROS/90199255
TUMA [SUPLENTE]PR/22192255
MARCELO CHUCRE [SUPLENTE]PSB/40666252
KEDNEY GALVÃO [SUPLENTE]PSL/17111249
LUCÉLIA [SUPLENTE]PDT/12613246
SANDRA [SUPLENTE]PC do B/65214244
JACIRA [SUPLENTE]DEM/25100244
PR. CLAUDOBERTO [SUPLENTE]PSL/17222244
RAIMUNDO MACHADO [SUPLENTE]PPS/23125240
SILOMAX [SUPLENTE]PRP/44645239
PROFESSOR KLEBER DO PV [NÃO ELEITO]PV/43333239
DEMEVALDO MAGNATA [NÃO ELEITO]PTC/36777239
PAULO SALLES [SUPLENTE]PSB/40888236
ROGILSON RODRIGUES [SUPLENTE]PC do B/65651234
DIDI BANDEIRA [SUPLENTE]PC do B/65001233
ELIZABETE SANTOS [SUPLENTE]PSC/20740233
LUANA MATTOS [SUPLENTE]PSB/40245232
CARLINHOS BACURAL [SUPLENTE]PPS/23400231
JOELMA MOTORA [SUPLENTE]PRB/10209231
JEFERSON [SUPLENTE]PR/22335230
LIA MENEZES [SUPLENTE]PC do B/65190229
JACKELINE MACEDO [SUPLENTE]PSB/40500226
ORLANILDA VASCONCELOS [SUPLENTE]PR/22369224
MISSIONÁRIA SELMA [SUPLENTE]DEM/25121222
LENE [SUPLENTE]PSDB/45899220
KATE PARKATEJE [SUPLENTE]PSC/20589220
ZEZINHO SANTOS [SUPLENTE]PC do B/65015219
MAROJA [SUPLENTE]PRP/44123217
AGNES [SUPLENTE]PRB/10677216
PROFESSOR ROZINALDO [SUPLENTE]PC do B/65699211
ANÉZIO RIBEIRO [SUPLENTE]PC do B/65456210
RIBAMAR MENDES [SUPLENTE]PSL/17888208
ARNALDO PARENTE [NÃO ELEITO]PTC/36100205
SILMARA GOMES [SUPLENTE]DEM/25500205
JOSIVALDO LEITE [SUPLENTE]PSDC/27123204
BARATA [NÃO ELEITO]PV/43001200
ALESSANDRA DA SILVA [SUPLENTE]PC do B/65165199
PROFESSOR LEAL SANTOS [SUPLENTE]PSL/17013199
HERALDO HEBERT [SUPLENTE]PR/22922197
RENILDES REIS [SUPLENTE]PTN/19678197
FRANCISCA MARIA [SUPLENTE]PROS/90420195
JULINHO DO PEN [SUPLENTE]PEN/51778193
RAPOSO [SUPLENTE]PSDB/45444189
PROFESSORA LILIAN [SUPLENTE]PC do B/65131187
FRANCISCO ARAUJO [SUPLENTE]PC do B/65433186
GOMES [SUPLENTE]PSB/40007186
ROBERTA SILVA [SUPLENTE]PDT/12888183
MARIA DE NAZARÉ [SUPLENTE]PSDB/45234181
ARNALDO BARRETO [SUPLENTE]PT/13007178
DIMAS [SUPLENTE]PR/22004174
ELIANE FREIRE [SUPLENTE]PC do B/65103173
BRUCE [SUPLENTE]PR/22983171
SIDOMAR COSTA [SUPLENTE]SD/77716170
KELLY TEIXEIRA [NÃO ELEITO]PTC/36050168
CARLINHOS AGUIAR [SUPLENTE]PR/22200168
PROFESSOR PAULO BRASIL [SUPLENTE]PT/13999167
PROFESSOR AGUIAR [SUPLENTE]PDT/12089166
REJANE PAIVA [SUPLENTE]PC do B/65115164
ALAN RODRIGUES [SUPLENTE]PC do B/65193161
MURILO FOCA [NÃO ELEITO]PTC/36120158
MARCOS FERREIRA [SUPLENTE]PHS/31556157
ROSA MARIA ASSUNÇÃO [SUPLENTE]PEN/51999153
SANDRA COUTO [SUPLENTE]PSC/20854148
MARIA JARDILENA [SUPLENTE]PDT/12580148
ELIANE DIAS [SUPLENTE]PHS/31215145
IVANILDE GOMES [SUPLENTE]PSC/20556144
RUTH HELENA [SUPLENTE]PC do B/65852143
MARIA DE JESUS [SUPLENTE]PMDB/15190142
PATRICIA REIS [SUPLENTE]PRB/10318140
MICHEL DE JESUS [SUPLENTE]PC do B/65555133
MARCELLA SANTANA [SUPLENTE]PDT/12030132
BIRO BIRO [SUPLENTE]PR/22170130
FEITOSA [SUPLENTE]PEN/51151129
THEREZINHA [SUPLENTE]PSD/55111128
DOMINGUINHOS DO PARÁ [SUPLENTE]PHS/31010126
NONATO [SUPLENTE]PEN/51233125
TIÃO SARAIVA [SUPLENTE]PC do B/65890123
SILVANA PAIXÃO [SUPLENTE]PC do B/65009123
ELSON LOURINHO [SUPLENTE]PSB/40024120
VALDENOR CARDOSO [SUPLENTE]PDT/12700120
FELICIDADE [SUPLENTE]PSC/20888117
RONALDO SERGIO [SUPLENTE]PSDB/45061112
THALES EQUIPE RICKSON [SUPLENTE]PC do B/65655108
JACQUELINE SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/50183107
NAZARÉ YEYÉ [SUPLENTE]PMDB/15557107
MANOEL SANTOS [SUPLENTE]PPS/23433106
MARCELA REIS [SUPLENTE]PC do B/65963104
CEARÁ [SUPLENTE]PC do B/65122104
LILIAN LUCIA [SUPLENTE]PSL/17017100
LUCIANA DO CARMO [NÃO ELEITO]PSOL/5087199
ALDEMAR CARMONA [SUPLENTE]PDT/1288797
ALEXANDRE NORONHA [SUPLENTE]PSD/5511096
RUBIA OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/5077795
VALERIA BARGMANN [SUPLENTE]PSC/2078795
FABIQUINHO [SUPLENTE]PPS/2356987
CRISTIANE SIQUEIRA PINTO [SUPLENTE]PEN/5155586
PROFESSOR RICARDO [NÃO ELEITO]PSOL/5078986
NELMA SANTOS [SUPLENTE]PC do B/6516285
CAXAMBÚ [SUPLENTE]PC do B/6500581
FLAVIA CAMARA [NÃO ELEITO]PSOL/5034581
REGINALDO [SUPLENTE]PSDB/4533377
JUNIOR NASCIMENTO [SUPLENTE]PPL/5400776
MARIA BETÂNIA [SUPLENTE]PR/2250075
CACHORRÃO [SUPLENTE]PSL/1758975
ANA FURTADO [SUPLENTE]PR/2290073
WAGNER FIGUEIRA DO PV [NÃO ELEITO]PV/4304368
MARCIO SANTOS [SUPLENTE]PR/2258868
FATIMA NAUAR [SUPLENTE]PMDB/1518067
SABIÁ DO PT [SUPLENTE]PT/1322866
ROSANA PSC [SUPLENTE]PSC/2054765
EDMILSON FILHO [SUPLENTE]PSC/2019264
JULIA DO CARIMBÓ [SUPLENTE]PR/2241161
RAIMUNDO REGO [SUPLENTE]PTN/1901958
BRAYAN [SUPLENTE]PEN/5102156
SAMUEL FREITAS [SUPLENTE]PR/2232156
TÂNIA A ÍNDIA [SUPLENTE]PDT/1204056
MICHELE NUNES [SUPLENTE]PDT/1206050
HELEN JANE [SUPLENTE]PEN/5100049
VERA MERCO [SUPLENTE]PSL/1713348
ELISVANY [SUPLENTE]PROS/9013046
ALESSANDRA CARVALHO [SUPLENTE]PC do B/6574143
MARIO SERGIO DO PV [NÃO ELEITO]PV/4322241
NATÁLIA GOMES [SUPLENTE]PEN/5122238
CLIK [SUPLENTE]PC do B/6510137
PROFESSOR MÁRCIO [SUPLENTE]PSL/1700033
ALINE BEIRAO [SUPLENTE]PSC/2035231
FRANCIMAR CORREA [SUPLENTE]PDT/1244429
CLAUDIONOR FERREIRA [NÃO ELEITO]PSOL/5032228
MESTRE CHICO BARÃO [SUPLENTE]PHS/3101327
CAROLINA [SUPLENTE]PDT/1201525
DANIELE SA [SUPLENTE]PDT/1222122
MONICA SARAH [SUPLENTE]PC do B/6566521
MICHELE GADELHA [NÃO ELEITO]PV/4300321
GUSTAVO SEFER [SUPLENTE]PR/2212021
FRANÇA [SUPLENTE]PRB/1020021
THEMIS MELO [SUPLENTE]PSB/4044020
SANDRINHA DO GUAMÁ [SUPLENTE]PMN/3322320
RENATA SANTANA [SUPLENTE]PDT/1203420
ANDRIELY PINHEIRO [SUPLENTE]PC do B/6577717
DR. WANDERLEY [SUPLENTE]PPS/2356715
ALBA OLIVEIRA [SUPLENTE]PEN/5100514
JUCY [SUPLENTE]DEM/2599914
ANDREZA REIS [SUPLENTE]PTN/1987612
SELMA NUNES [SUPLENTE]PRB/1080012
KARLA BARRETO [SUPLENTE]PR/2242211
CIDA [SUPLENTE]DEM/2566610
JOSY [SUPLENTE]PPS/2320110
MARIA TEREZA GOMES [SUPLENTE]PEN/510019
MOISES MILHOMEM [SUPLENTE]PPS/231519
NATALINA [NÃO ELEITO]PT do B/702228
MARIA SILVA [SUPLENTE]PR/221538
DEUSILENE MARTINS [SUPLENTE]PRB/104008
JAQUELINE SILVA [SUPLENTE]PC do B/651807
JANETE VALINO [SUPLENTE]PRB/104207
BETTY DAVIS [SUPLENTE]PEN/517806
FLAVIO MATOS [SUPLENTE]PRB/103006
DORA FILHA [SUPLENTE]PPS/230245
FERNANDA RAQUELLE [SUPLENTE]PSC/203544
MARCIA RODRIGUES [SUPLENTE]PDT/120614
LEIDA [SUPLENTE]PDT/120084
ROSA BRAZ COUTO [NÃO ELEITO]PTC/360123
JACY GANÇALVES [SUPLENTE]PPS/239123
MARIA AURISTELA [SUPLENTE]PRB/105503
VILMARA [SUPLENTE]PC do B/653572
SUELLEN COELHO [SUPLENTE]PEN/512282
MAURO MOSCOSO [NÃO ELEITO]PTC/369002
SARAH LEÃO [SUPLENTE]PR/221592
GEISA BRABO [SUPLENTE]PEN/517791
PENTEADO [NÃO ELEITO]PV/431931
MARIA IVANETE [NÃO ELEITO]PTC/362491
MAYARA ARAUJO [SUPLENTE]PR/224861
MALENA REZENDE [SUPLENTE]PSL/173181
PROFESSOR JORGE WASHINGTON [PREJUDICADO]PROS/909090
BERG VALADARES [PREJUDICADO]PROS/907770
DEUSILENE [PREJUDICADO]PROS/903690
NEIDINHA FEITOSA [PREJUDICADO]PROS/903450
CHICO DA PESCA [NÃO ELEITO]PROS/902800
UBIRAJARA SOPRÉ [NÃO ELEITO]PROS/901400
SOCORRO WALADARES [PREJUDICADO]PROS/901220
EMERSON SAMPAIO [PREJUDICADO]PROS/900070
LINDALVA HAMAD [PREJUDICADO]PT do B/707890
CHICO [PREJUDICADO]PT do B/707770
RAIMUNDO JUNIOR [PREJUDICADO]PT do B/701110
MARCELO SARRAF [PREJUDICADO]PC do B/656500
PEDRO BARREIRÃO [PREJUDICADO]PC do B/653690
ZILMA SOUZA [PREJUDICADO]PC do B/652650
HANNAH [PREJUDICADO]PC do B/651300
DOM JAIR [NÃO ELEITO]PC do B/650650
SILVINHO SANTOS [NÃO ELEITO]PSD/555450
VIVIANE SOUZA [PREJUDICADO]PPL/541800
ANTONIEL CARVALHO DE JUSTIÇA [PREJUDICADO]PPL/541230
ROSA PUREZA [PREJUDICADO]PPL/541110
SARGENTO OURO [PREJUDICADO]PPL/540100
RICARDO MASSOUD [PREJUDICADO]PEN/513330
CINDY ALMEIDA [PREJUDICADO]PSOL/509100
ANTONIO NETTO QUINHA [NÃO ELEITO]PSOL/506780
RAUL CESAR [PREJUDICADO]PSOL/505670
IZABEL SALES [NÃO ELEITO]PSOL/505500
FITYOSKA [PREJUDICADO]PSOL/500010
BRUNO GUEDES [PREJUDICADO]PSDB/457770
SUZY KARINE [NÃO ELEITO]PSDB/456560
RONY [PREJUDICADO]PSDB/456450
ELIANA RAIOL [NÃO ELEITO]PSDB/453490
MADALENA HOFFMANN [PREJUDICADO]PSDB/453450
LÚCIA MACHADO [NÃO ELEITO]PSDB/451330
JAIR AZEVEDO [PREJUDICADO]PV/437770
EMANUEL JUNIOR [PREJUDICADO]PV/435550
GERSINHO DO PV [PREJUDICADO]PV/434550
LUIZ SABOIA CONCRETO [PREJUDICADO]PV/432230
WALTER MARQUES [PREJUDICADO]PV/432000
FERNANDO ZIMMER [PREJUDICADO]PV/431230
ARAUJO [PREJUDICADO]PV/431200
MAURICIO MAU MAU [PREJUDICADO]PSB/404330
OLAVIO ROCHA [NÃO ELEITO]PSB/402220
MAILTON FERREIRA [NÃO ELEITO]PTC/366000
CELSO ATHAIDE [PREJUDICADO]PTC/363330
SOCORRO PINHEIRO [PREJUDICADO]PTC/361250
HUGO SILVA [PREJUDICADO]PMN/334560
CHICO DAS CORTINAS [PREJUDICADO]PHS/319990
CHICO DAS CORTINAS [PREJUDICADO]PHS/319990
MARCOS BRITO [PREJUDICADO]PHS/319870
OZONIA BRITO [PREJUDICADO]PHS/318980
MICHELY ATHIE FREITAS [PREJUDICADO]PHS/318150
CABO LUZ [PREJUDICADO]PHS/317720
RODRIGO [PREJUDICADO]PHS/317650
FLAVIA TENORIO [PREJUDICADO]PHS/316660
AFONSO SARGES [PREJUDICADO]PHS/316200
EDIVALDO NABIÇA [NÃO ELEITO]PHS/316150
CLAUDECIR FERREIRA [PREJUDICADO]PHS/315550
JOSE MARIA TAPAJOS [NÃO ELEITO]PHS/314560
JOAOZINHO DA COMAGRI [PREJUDICADO]PHS/314150
CB ROSA ELENA [PREJUDICADO]PHS/312580
LINDON WANDER [PREJUDICADO]PHS/312220
JORDANIO FELIZARDO [PREJUDICADO]PHS/311990
SGT. BRAZ [PREJUDICADO]PHS/311810
ELZA [PREJUDICADO]PHS/311630
AGOSTINHO BELO [PREJUDICADO]PHS/311470
CEL SUSI [PREJUDICADO]PHS/311210
ZEZÉ CASTRO [PREJUDICADO]PHS/311150
ILKER MORAES [PREJUDICADO]PHS/311000
ELOI IGLESIAS [PREJUDICADO]PHS/310240
JOAO BATISTA [PREJUDICADO]PHS/310000
CRISTIE VASCONCELOS [PREJUDICADO]PRTB/282220
DJ BRASIL [PREJUDICADO]PSDC/271230
ELIAS BARRETO [PREJUDICADO]DEM/256780
EMANUEL BARROS [PREJUDICADO]DEM/253210
ANTENOR BARARU [NÃO ELEITO]DEM/252340
JAIME BASTOS [PREJUDICADO]DEM/251340
LIDIANE [PREJUDICADO]DEM/250250
MERI [PREJUDICADO]DEM/250150
MARIA EDILAMAR [PREJUDICADO]DEM/250010
MESSIAS GONÇALVES [NÃO ELEITO]PPS/239990
LC DO CABELO [NÃO ELEITO]PPS/236660
JOANA SANTOS [NÃO ELEITO]PPS/233300
MARIA CORDEIRO [PREJUDICADO]PPS/233000
ALAN NAVEGANTES [PREJUDICADO]PPS/232330
ANTONIO JOSE [PREJUDICADO]PPS/232230
PROF. ELIEZER [NÃO ELEITO]PPS/232130
RAQUEL [SUPLENTE]PPS/231970
LUCIMAR FELIPE [NÃO ELEITO]PPS/231870
ZÉ CARLOS GALIZA [PREJUDICADO]PPS/231330
CORONEL RUFFEIL [PREJUDICADO]PPS/231280
GLEYCE [NÃO ELEITO]PPS/230070
JURACY MARINHO [NÃO ELEITO]PPS/230020
KELLEM [PREJUDICADO]PR/229610
NAYARA [SUPLENTE]PR/229380
NAZARÉ [PREJUDICADO]PR/228890
BISPA EDNA [NÃO ELEITO]PR/228000
GENNER LEÃO [PREJUDICADO]PR/227530
PATRICIA ROCHA [PREJUDICADO]PR/227110
SILVIO TORRES [PREJUDICADO]PR/226000
CRISTINA MONTEIRO [PREJUDICADO]PR/224180
VANJA [PREJUDICADO]PR/223670
ANDREA GONÇALVES [PREJUDICADO]PR/222800
PASTOR JOSUÉ [NÃO ELEITO]PR/221300
CLAUDIO ALMEIDA [NÃO ELEITO]PR/221230
SERGIO LEITE [PREJUDICADO]PR/221150
CLAUDETE SARMENTO [PREJUDICADO]PR/220200
ALDA VITÓRIA [PREJUDICADO]PR/220150
TIA COLÓ [PREJUDICADO]PR/220100
MARCOS ANDRE [NÃO ELEITO]PCB/210210
DURCILENE FERNANDES [NÃO ELEITO]PCB/210000
IRMÃ MARTA [PREJUDICADO]PSC/207550
ANA NORONHA [NÃO ELEITO]PSC/206480
ALESSANDRO MIRANDA [PREJUDICADO]PSC/206420
LINDAVA [PREJUDICADO]PSC/203940
ALINE DANIEL [PREJUDICADO]PSC/203410
MARCIA DO AÇO [PREJUDICADO]PSC/203230
ADELSON FERNANDES [NÃO ELEITO]PSC/201000
CLAUDIO DIAS [SUPLENTE]PTN/199980
EDY SILVA [PREJUDICADO]PTN/199910
PROFª VERA [PREJUDICADO]PTN/197890
IRMÃ LUCINHA [PREJUDICADO]PTN/195670
ROBERTO FREIRE [PREJUDICADO]PTN/195550
ESMERALDA [PREJUDICADO]PTN/191110
IRMÃO RAYLON [PREJUDICADO]PTN/190000
KATIA MARIA AMORIM DA SILVA [PREJUDICADO]PSL/179430
ADRIANA ALEIXO [PREJUDICADO]PSL/177100
ALESSANDRO CHAGAS [PREJUDICADO]PSL/174770
LUIZ FIEL [PREJUDICADO]PSL/174560
ROBSON COSTA [PREJUDICADO]PSL/171550
DANIEL RIBEIRO [PREJUDICADO]PSL/170070
PASTOR AUGUSTO [PREJUDICADO]PSL/170020
CAMELIA FERRAZ [PREJUDICADO]PMDB/151700
GRACIETE SILVA [PREJUDICADO]PMDB/151600
ARTUR TOURINHO [PREJUDICADO]PMDB/151550
MAGALY PENAFORT [PREJUDICADO]PMDB/151500
ROSA OLIVEIRA [PREJUDICADO]PMDB/151200
MACARRÃO [PREJUDICADO]PMDB/150070
PROFESSOR JOAO [PREJUDICADO]PTB/146140
NONATO POVAO [PREJUDICADO]PTB/142220
KARLA BENGTSON [PREJUDICADO]PTB/142000
EDILENA VIEIRA [PREJUDICADO]PTB/141200
BERNADETE [PREJUDICADO]PT/133330
JOÃO AUGUSTO [PREJUDICADO]PT/130510
BETO RIBEIRO [PREJUDICADO]PT/130150
ANISIO DE JESUS [NÃO ELEITO]PDT/128000
PASTORA TEKA [NÃO ELEITO]PDT/127100
ERALDO [NÃO ELEITO]PDT/123560
DRº FABIANO [PREJUDICADO]PDT/123440
SERJÃO [NÃO ELEITO]PDT/123000
DIANA [PREJUDICADO]PDT/122250
PAULO ROBERTO [PREJUDICADO]PDT/121800
BUJARA [PREJUDICADO]PDT/121300
HUGO DIAS [PREJUDICADO]PDT/120570
BERNADETE [PREJUDICADO]PDT/120500
GRACIENE ATAÍDE [PREJUDICADO]PDT/120220
MARILETE FREITAS [PREJUDICADO]PDT/120200
PATRICIA NUNES [PREJUDICADO]PDT/120100
MARILIA FREITAS [PREJUDICADO]PDT/120070
VAGNER CURI [PREJUDICADO]PDT/120000
WALDOMIRO [PREJUDICADO]PP/118880
LUIZ REBELO [PREJUDICADO]PP/112220
MARIA DO CEU [PREJUDICADO]PP/111130
IRMÃO DA SILVA [NÃO ELEITO]PRB/109990
LARISSA SALES [PREJUDICADO]PRB/105000
TONINHO BARBOSA [PREJUDICADO]PRB/103210
LIDYANE DE PAULA [PREJUDICADO]PRB/101150



Tags: lista, relação de candidatos, resultado, apuração, prestação de contas, patrimônio, dados das propostas e programas de governo, votação, colocação, posição, mais votados, mais votados por cidades, regiões, estatísticas, patrimônio, prestação de contas.