Candidatos a Deputado Estadual em 2014 – [PARAÍBA] - Últimas Noticias | Eleições Gerais 2014 - PARAÍBA.

Eleições Gerais 2014 - Poder Legislativo - PARAÍBA - PB

As eleições gerais no Brasil em 2014 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2014 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2014 [PB]

NomePartido/NºVotos
MANOEL LUDGERIO [ELEITO POR QP]PSD/5555550.107
DANIELLA RIBEIRO [ELEITO POR QP]PP/1111146.938
JOÃO HENRIQUE [ELEITO POR QP]DEM/2500045.178
RICARDO MARCELO [ELEITO POR QP]PEN/5145645.061
EDMILSON SOARES [ELEITO POR QP]PEN/5178942.620
ADRIANO GALDINO [ELEITO POR QP]PSB/4044440.609
NABOR [ELEITO POR QP]PMDB/1522140.138
JOSÉ ALDEMIR [ELEITO POR QP]PEN/5166639.310
DINALDINHO [ELEITO POR QP]PSDB/4524538.963
DODA DE TIÃO [ELEITO POR QP]PTB/1436937.231
ARNALDO MONTEIRO [ELEITO POR QP]PSC/2014736.864
JUTAY MENESES [ELEITO POR QP]PRB/1012335.415
RANIERY PAULINO [ELEITO POR QP]PMDB/1515135.007
ESTELA BEZERRA [ELEITO POR QP]PSB/4000034.929
GERVASIO MAIA [ELEITO POR QP]PMDB/1519934.795
JOÃO GONÇALVES [ELEITO POR QP]PSD/5565534.059
BRUNO CUNHA LIMA [ELEITO POR QP]PSDB/4522234.054
GALEGO SOUSA [ELEITO POR QP]PP/1122233.971
LINDOLFO PIRES [ELEITO POR QP]DEM/2511133.717
RICARDO BARBOSA [ELEITO POR QP]PSB/4022232.892
BRANCO MENDES [ELEITO POR QP]PEN/5188832.848
CAMILA TOSCANO [ELEITO POR QP]PSDB/4512332.682
TIAO GOMES [ELEITO POR QP]PSL/1712330.974
TOVAR [ELEITO POR QP]PSDB/4510030.670
BUBA GERMANO [ELEITO POR QP]PSB/4078929.586
CAIO [ELEITO POR MÉDIA]PR/2222229.576
DR. RENATO GADELHA [ELEITO POR QP]PSC/2012026.594
ANÍSIO MAIA [ELEITO POR QP]PT/1300025.905
ZÉ PAULO [ELEITO POR QP]PC do B/6588825.341
JEOVÁ [ELEITO POR MÉDIA]PSB/4045623.815
FREI ANASTÁCIO [ELEITO POR MÉDIA]PT/1333322.119
TROCOLLI JR [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1512320.685
JANDUHY CARNEIRO [ELEITO POR QP]PTN/1912319.694
GENIVAL MATIAS [ELEITO POR QP]PT do B/7012315.027
INÁCIO FALCÃO [ELEITO POR MÉDIA]PT do B/7000014.392
JOAO BOSCO CARNEIRO JUNIOR [ELEITO POR MÉDIA]PSL/1711113.307
BATINGA [SUPLENTE]PSC/2011225.847
ANTÔNIO MINERAL [SUPLENTE]PSDB/4544425.550
EVA GOUVEIA [SUPLENTE]PSD/5578923.408
JULLYS ROBERTO [SUPLENTE]PEN/5123422.468
HERVAZIO BEZERRA [SUPLENTE]PSB/4012320.513
ELIZA [SUPLENTE]PSDB/4500020.249
RODRIGO SOARES [SUPLENTE]PT/1311019.902
DR. ANIBAL MARCOLINO [SUPLENTE]PEN/5122219.615
OLENKA MARANHÃO [SUPLENTE]PMDB/1515519.526
ARTUR CUNHA LIMA FILHO [SUPLENTE]PRTB/2822219.180
GUILHERME ALMEIDA [SUPLENTE]PSC/2012317.341
DR. OLIMPIO [SUPLENTE]PMDB/1533315.557
DUNGA JÚNIOR [SUPLENTE]PSDB/4545614.888
VITURIANO [SUPLENTE]PSC/2011114.187
RAONI [SUPLENTE]PDT/1212313.808
EMANO SANTOS [SUPLENTE]PTN/1978912.485
CHALES CAMARAENSE [SUPLENTE]PSL/1788812.157
BERG LIMA [SUPLENTE]PTN/1900011.775
TATIANA MEDEIROS [SUPLENTE]PMDB/1510011.568
MARENILSON BATISTA [SUPLENTE]PT/1345511.520
DR. AMÉRICO CABRAL [SUPLENTE]PPS/2312310.796
CABO SERGIO RAFAEL [SUPLENTE]PC do B/6599910.606
RODRIGO CLEMENTE DE BRITO [SUPLENTE]PSL/1700710.561
NONATO BANDEIRA [SUPLENTE]PPS/2345610.378
DR. DJALMA [SUPLENTE]DEM/252228.897
WILLIAM VERAS [NÃO ELEITO]PROS/901238.850
VITAL COSTA [SUPLENTE]PP/115677.786
MONACI MARQUES [SUPLENTE]PPS/233007.737
HERCULANO PEREIRA [SUPLENTE]PTN/196227.673
JOÃO CORUJINHA [SUPLENTE]PSDC/272227.098
ARACILBA ROCHA [SUPLENTE]PSL/174447.090
TOINHO DO SOPÃO [SUPLENTE]PEN/511696.851
NAPOLEÃO MARACAJÁ [SUPLENTE]PC do B/651236.688
CORONEL KELSON [SUPLENTE]PSDB/451456.596
ARNON DOMICIANO [SUPLENTE]PSDB/458336.038
OLIVÂNIO REMIGIO [SUPLENTE]PT/131315.949
TIA MILA [SUPLENTE]PV/430005.885
SEU CIÇO [NÃO ELEITO]PSOL/501235.723
MARLENE ALVES [SUPLENTE]PC do B/656565.665
ADONES [SUPLENTE]PSB/400405.384
IRMÃO CEZAR [NÃO ELEITO]PROS/907775.047
DR. FRANCISCO [SUPLENTE]PPS/232004.890
PEDRO RUFFO [SUPLENTE]PMN/331234.810
FLORA DINIZ [SUPLENTE]PSDB/455554.808
FEITOSA [SUPLENTE]PT/134564.630
MISSIONÁRIO EDUARDO TEODORO [SUPLENTE]PSL/173334.489
GILBRAN ASFORA [SUPLENTE]PTN/194564.449
DONA FATIMA [SUPLENTE]PC do B/657894.436
JOJÓ [SUPLENTE]DEM/251234.227
BOLÃO [SUPLENTE]PR/221234.021
CABO GILBERTO SILVA [NÃO ELEITO]PROS/901904.012
INALDO DO SACOLÃO [SUPLENTE]PMN/331113.882
EDER CAXIAS [NÃO ELEITO]PROS/909993.036
DIMAS CAMPOS [SUPLENTE]PSB/406663.005
JOHANNES CARNEIRO [SUPLENTE]PPL/548002.947
SERGIO MAXIMO RUSSO [SUPLENTE]PDT/123452.870
DR RIVALDO [NÃO ELEITO]PSOL/505052.786
REGINALDO SEGUNDO [SUPLENTE]PP/114442.572
PADRE GESCIONE [SUPLENTE]PC do B/651112.511
HERMERSON CAMINHONEIRO [SUPLENTE]PT do B/700012.430
ARNALDO SILVA DA CLIPSI [SUPLENTE]PV/432221.945
MARCOS SANTOS [SUPLENTE]PC do B/651511.944
EDUARDO FELIZARDO [SUPLENTE]PRB/101111.853
PEDRINHO [SUPLENTE]PT/131231.816
DR. MANOEL FILHO [SUPLENTE]PT do B/704561.806
NENEM CORRETORA [SUPLENTE]PP/110001.779
LOURDES SARMENTO [NÃO ELEITO]PCO/290291.775
CARLOS RAFAEL [SUPLENTE]PMDB/151221.728
RAMOS [SUPLENTE]PTB/145671.629
DR. JOAO LEITE [SUPLENTE]PSD/552221.578
CLENILDO COSTA [SUPLENTE]PSDC/277771.574
NÊM DOS ÓCULOS [SUPLENTE]PPS/231111.517
CLAUCIVESSE MEDEIROS [SUPLENTE]PC do B/651001.477
MARCOS PATRÍCIO [NÃO ELEITO]PSOL/505551.470
JANDERSON BRITO [NÃO ELEITO]PROS/903331.364
GARCIA DA METALÚRGICA [SUPLENTE]PMN/333451.347
MARCIO TADEU [SUPLENTE]PSD/551231.297
CORONEL ALENCAR [SUPLENTE]PSL/176661.192
GILSON CANDIDO [SUPLENTE]PTN/194001.144
RICARDO LEANDRO [SUPLENTE]PRTB/281231.118
RENATA PRISCILLA [SUPLENTE]PV/437771.035
ALBERTO LIMEIRA [SUPLENTE]PSC/205551.028
IRMÃ ANA [SUPLENTE]PSC/204441.023
PETRONIO DO VENTILADOR [SUPLENTE]PSC/203331.016
LUIZ DO BISCOITO [SUPLENTE]PSD/55000996
SERGIO LUCENA [SUPLENTE]PSB/40777957
JORGE LUIS [SUPLENTE]PMN/33313950
SOUSA NETO [SUPLENTE]PRB/10222940
ULIANA [SUPLENTE]PSB/40555931
PEREIRA [SUPLENTE]PT/13190881
RICARDO LIMA [SUPLENTE]PRB/10014863
MARCELO [SUPLENTE]PSDB/45999816
ALAN DELON [SUPLENTE]PHS/31111815
PC METAIS [SUPLENTE]PC do B/65333778
VALDIR BRAZ [SUPLENTE]PP/11234740
JOÃO DOS FOGOS [SUPLENTE]PSD/55111722
EDNALDO CORREIRA [SUPLENTE]PMN/33145721
JAIR PEREIRA [NÃO ELEITO]PTC/36123703
MARCIO JEEPÃO [SUPLENTE]PTB/14999697
SARGENTO EDMILSON [SUPLENTE]PHS/31007696
MANOEL DA FARMACIA [SUPLENTE]PPS/23000690
KAIQUE HENRIQUE [SUPLENTE]PMN/33222676
CELSO BATISTA [NÃO ELEITO]PSOL/50050657
EDVALDO DO CIDADE VERDE [NÃO ELEITO]PTC/36111657
JUAREZ MARQUES [SUPLENTE]PPL/54456652
ARRUDA [NÃO ELEITO]PSOL/50567641
NOVINHO DA PARAIBA [SUPLENTE]PC do B/65522618
DA LUZ [SUPLENTE]PRP/44440614
TARCIZIO MOREIRA [SUPLENTE]PMN/33456610
MARCONI TENÓRIO [NÃO ELEITO]PROS/90222609
SIDNEY SANDRINNI [SUPLENTE]PSD/55456607
PAULO NOGUEIRA [SUPLENTE]PTN/19111586
MARCELO ELIAS [SUPLENTE]PMN/33777585
JOVEM CHINA ERONALDO [SUPLENTE]PRP/44123575
LUCIANO CAMELÔ DA HABITAÇÃO [SUPLENTE]PPL/54000572
HAYDÊ LAPENDA [SUPLENTE]PPS/23888567
MARCELO MENDONÇA [SUPLENTE]PP/11123563
LEVI MEIRA [SUPLENTE]PT do B/70500556
SGT. IVALDO [SUPLENTE]PMN/33555555
CLAUDIO MARÇAL [SUPLENTE]PRB/10234541
NILDA VIEIRA [SUPLENTE]PTN/19100539
PROF. BRASILEIRO [SUPLENTE]PC do B/65555536
PROFESSORA GUIA [SUPLENTE]PSL/17222530
O LEITURISTA CLAUDIO RODRIGUES [SUPLENTE]PPS/23818525
CARECA DE BAYEUX [SUPLENTE]PTB/14789508
SILVANO MORAIS [NÃO ELEITO]PSOL/50190506
ERICA MATUTA [SUPLENTE]PSDC/27027495
MISAEL DO OVO [NÃO ELEITO]PSOL/50456488
WASHINGTON [SUPLENTE]PRTB/28555477
PROFESSOR RAFAEL [SUPLENTE]PSB/40044462
SOLDADO JOHN FERREIRA [NÃO ELEITO]PROS/90789456
LYCIA [SUPLENTE]PT do B/70002453
PR. JOILSON DE ASSIS [SUPLENTE]PSDB/45789453
TEREZA CRISTINA [SUPLENTE]PT do B/70321439
LEONARDO SANTANA [SUPLENTE]PP/11211429
ARAÚJO NETO [SUPLENTE]PMN/33033401
DR. MARIANO [SUPLENTE]PMN/33234391
IRIS CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO]PROS/90888389
ASSIS SINFRONIO [SUPLENTE]PSB/40321389
CORONEL GUEDES [SUPLENTE]PMN/33911388
REINALDO COSTA [SUPLENTE]PHS/31133387
ANA LÚCIA [SUPLENTE]DEM/25079384
MARIA CABELEREIRA [SUPLENTE]PT do B/70331379
XEXEU PESSOA [SUPLENTE]PV/43111379
CLAUDIO SILVA [SUPLENTE]PT/13229379
BOY DAS BATERIAS [SUPLENTE]PT do B/70234374
VALDILENE [SUPLENTE]PT do B/70222364
DANIEL DO LEITE [SUPLENTE]PP/11225362
ALVES DA FLAMENGUEIRA [SUPLENTE]PRB/10789362
ALEXANDRE MESQUITA [SUPLENTE]PC do B/65222353
SANDRO MOTOBOY [SUPLENTE]PSDB/45906350
DANIEL TRIGUEIRO [SUPLENTE]PT do B/70070344
LÉO CIGANO DO POVO [SUPLENTE]PPL/54444334
PASTOR CÍCERO [SUPLENTE]PMN/33000330
ALDO DE SOUZA [SUPLENTE]PTB/14321329
NENEN DE AUCY [SUPLENTE]PSB/40888326
CHICO AMARO [SUPLENTE]PRTB/28000326
REJANE MARIA [NÃO ELEITO]PSOL/50500321
IVO BARBOSA [SUPLENTE]PR/22000316
DEUSINHA [SUPLENTE]PSDB/45677315
MARIINHA [NÃO ELEITO]PSOL/50014304
EMÍLIA PINHEIRO [SUPLENTE]PMDB/15111290
RAFAEL MARCONI [NÃO ELEITO]PSOL/50002288
JAÍRA QUILOMBOLA [SUPLENTE]PSC/20222288
ANTONIO ATLETA [SUPLENTE]PSB/40697286
LITA MARTINS [NÃO ELEITO]PTC/36222284
MARIA SOLEDADE [SUPLENTE]PRP/44554280
RICARDO SANTOS [SUPLENTE]PSC/20000275
ONILDO [NÃO ELEITO]PROS/90193272
MARCELO MAIA [SUPLENTE]PRP/44555272
ELZA AUGUSTA [SUPLENTE]PSB/40234268
ROBERTO ALEXANDRE [SUPLENTE]PP/11181266
PASTOR QUEIROGA CAMBOIM [SUPLENTE]PRB/10101264
DELEGADO ROCKFELLER [SUPLENTE]PSC/20020263
OLDACK AGRA [SUPLENTE]PHS/31555262
FRANKLIN ARRUDA [SUPLENTE]PTB/14777258
JONATHAN NOBREGA [SUPLENTE]PV/43666248
ZÉ CARNEIRO [SUPLENTE]PSDB/45678244
FATIMA AMORIM [SUPLENTE]PC do B/65444234
FÁTIMA SANTOS [NÃO ELEITO]PSOL/50010233
ROSAN LUCENA [SUPLENTE]PHS/31123231
ROMULO [SUPLENTE]PSD/55545222
SARGENTO CALDAS [SUPLENTE]PV/43333199
PE. CRISTIANO MELO [NÃO ELEITO]PSOL/50333194
AUGUSTO DINIZ [SUPLENTE]PTB/14555194
IRAN TOMAZ [SUPLENTE]PT do B/70124191
ROSE ALMEIDA [SUPLENTE]PP/11121191
ISRAEL NICOLAU [SUPLENTE]PMDB/15171189
CABO ROCHA [SUPLENTE]PSD/55300187
PASTOR BRASIMAR [SUPLENTE]PSC/20033186
ONIETE LINS PEREIRA [SUPLENTE]PSL/17000184
SARGENTO JUÇARA ALMEIDA [NÃO ELEITO]PROS/90077178
ALEXANDRE AGRA [SUPLENTE]PMN/33444173
MARCUS CAMURÇA [SUPLENTE]PT do B/70777169
DALVINHA [SUPLENTE]PRP/44266169
JOSEANNE [SUPLENTE]PRP/44040167
PROFESSORA MARCIA [SUPLENTE]PSL/17067165
JESSIKA [SUPLENTE]PT do B/70092164
MARCELIO DO CALDO DE CANA [NÃO ELEITO]PTC/36717164
CÉLIA PEREIRA [SUPLENTE]PT/13666164
UILSON ALVES [SUPLENTE]PSDB/45193162
LUVIO [NÃO ELEITO]PTC/36300162
PROFESSOR JOSIAS MENDES [NÃO ELEITO]PROS/90852161
CINTHYA COSTA [NÃO ELEITO]PSTU/16000161
GIBRAN [NÃO ELEITO]PROS/90556159
JULIO CESAR [SUPLENTE]PT do B/70188158
SERGIO LOURENÇO [SUPLENTE]PSC/20200158
PROFESSORA SERNITA [SUPLENTE]PSDB/45111152
MANUEL MELO [NÃO ELEITO]PROS/90945146
GALEGA DO CHURRASCO [SUPLENTE]PT do B/70604144
MARIO DA CRUZ [SUPLENTE]PTB/14145138
WILLAMS CORREIA [SUPLENTE]PSDB/45845137
CELIO TEOTONIO [SUPLENTE]PSD/55670120
DRA. JAVA [SUPLENTE]PRB/10010117
DURVAL RABELO [SUPLENTE]PSDB/45662109
FABIANO [SUPLENTE]PT do B/70122102
ROSINHA CABELEIREIRA [SUPLENTE]PSDB/45312101
SOCORRO MESSIAS [SUPLENTE]PP/1140498
FABRICIO [NÃO ELEITO]PROS/9000797
LUMA ALVES [NÃO ELEITO]PROS/9074193
OSCAR VENANCIO [SUPLENTE]PSB/4013389
CAIÇARA [SUPLENTE]PPL/5432188
MARCÍLIO CORREIA [NÃO ELEITO]PSOL/5001388
ROBERTA PEREIRA [NÃO ELEITO]PROS/9090082
VICTOR CASTRO [SUPLENTE]PSB/4000478
DALIANE DA SILVA [NÃO ELEITO]PSOL/5000375
MARIA DO SOCORRO [SUPLENTE]PT/1398073
BRUNO [SUPLENTE]PT do B/7033371
JUCIELEN VALERIA [SUPLENTE]PPL/5422269
JONATHAN SOARES [SUPLENTE]PT do B/7099967
JOSÉ JOSEMARIO [SUPLENTE]PHS/3144466
ANA CRISANTO [SUPLENTE]PT do B/7055564
MARA [SUPLENTE]PRB/1077760
MARIA MEL [SUPLENTE]DEM/2506956
SARA BARRETO [SUPLENTE]PSDB/4534553
PRISCILA CASTRO [SUPLENTE]PSB/4000753
GUGA [SUPLENTE]PRB/1033352
MAYARA MAGNA [SUPLENTE]PC do B/6577751
ROSA [SUPLENTE]PSDB/4501146
ELISANGELA [SUPLENTE]PSDB/4500543
ALESSANDRA [NÃO ELEITO]PROS/9011441
EDILMA VILAR [NÃO ELEITO]PSOL/5000141
TEN CARLOS HENRIQUE [SUPLENTE]PSDC/2799940
JUCELIA BRAGA [SUPLENTE]PSB/4040139
GALBA [SUPLENTE]PR/2233337
DOMICIANO CABRAL [SUPLENTE]DEM/2583335
RITA BELMONT [SUPLENTE]PRTB/2899934
EDNALVA [SUPLENTE]PT/1377729
ADEILZA [SUPLENTE]PT do B/7073028
CAROL ROCHA [SUPLENTE]DEM/2545627
ANA CLEIDE [SUPLENTE]PSC/2099927
IRLANDA [SUPLENTE]PSDB/4588023
LUCIANA LOPES [SUPLENTE]PSB/4022123
JOSINALVA SANTIAGO [SUPLENTE]PEN/5167820
CHICO CHAVES [SUPLENTE]PMN/3313316
ANA TEREZA [SUPLENTE]PT do B/7089711
ANDREA GOUVEIA [SUPLENTE]PSD/5504511
ERINALDA MONTEIRO [NÃO ELEITO]PROS/905559
CLAUDIA SANTOS [SUPLENTE]PEN/518727
FERNANDA [SUPLENTE]PRB/109916
MARLENE [SUPLENTE]PRB/109356
LIDIANE [SUPLENTE]PRB/103004
ANA PAULA [SUPLENTE]PT do B/704893
MARIA JOSÉ [SUPLENTE]PPL/543333
MADJA MEDEIROS [SUPLENTE]PMN/338883
MACEDO [SUPLENTE]DEM/250253
MARIA GORETE [SUPLENTE]PSL/173673
WILLAINY [SUPLENTE]PT do B/703821
MARILIA [SUPLENTE]PT do B/702361
MARCONI TÔ CHEGANDO [NÃO ELEITO]PROS/906600
LEDA [PREJUDICADO]PROS/906060
GERALDO CARNEIRO [NÃO ELEITO]PROS/905670
EMMANUELLE [PREJUDICADO]PROS/905310
COCÓ [NÃO ELEITO]PROS/904440
CESAR [PREJUDICADO]PROS/903690
CAMILA [PREJUDICADO]PROS/903220
SARGENTO FABRISIO [PREJUDICADO]PROS/901330
KAMILA RODRIGUES [PREJUDICADO]PROS/901190
MARIA DE JESUS [NÃO ELEITO]PROS/901150
MARIA APARECIDA [NÃO ELEITO]PROS/901130
CAPITÃO QUEIROZ [PREJUDICADO]PROS/901110
VITALZINHO [PREJUDICADO]PROS/901100
MARCOS ARRUDA [PREJUDICADO]PROS/900900
DOKINHA [PREJUDICADO]PROS/900090
ANDRÉ RABÊLLO [PREJUDICADO]PROS/900000
RODRIGO RAMOS [NÃO ELEITO]SD/771110
ROSALIA [SUPLENTE]PT do B/709770
RAQUEL [PREJUDICADO]PT do B/709760
VANDA DE OLAVO [PREJUDICADO]PT do B/708880
IRMÃO MARIVALDO [PREJUDICADO]PT do B/706220
MARIA JACQUELINE [PREJUDICADO]PT do B/705290
JANE [PREJUDICADO]PT do B/704880
JOÃO PAULO [NÃO ELEITO]PT do B/704440
JHOANNYS FERRAZ LIMA [NÃO ELEITO]PT do B/702000
NOSMAN [PREJUDICADO]PT do B/701110
BERTRAND FREIRE MEDEIROS [NÃO ELEITO]PT do B/701010
MARIA LUCAS [PREJUDICADO]PT do B/700630
LUIZINHO DO PEIXE [PREJUDICADO]PC do B/656780
PROFESSORA MAURICIA [PREJUDICADO]PC do B/654110
RAQUEL MACIEL [NÃO ELEITO]PC do B/650000
MICHAELLY LOPES [PREJUDICADO]PSD/559870
PAULA REGINA [SUPLENTE]PSD/558570
CIDA ALBUQUERQUE [PREJUDICADO]PSD/556660
RODRIGO SENADOR [PREJUDICADO]PSD/554440
SEVERINA ANDRADE [PREJUDICADO]PSD/553450
DELFINO CARLOS DANTAS [NÃO ELEITO]PSD/553330
ELINA FELINTO [PREJUDICADO]PSD/553040
CLEONICE COSTA [PREJUDICADO]PSD/550090
MARQUINHOS [PREJUDICADO]PSD/550050
CASSIA LOPES [PREJUDICADO]PSD/550010
MICHELE MACEDO [PREJUDICADO]PEN/519000
SHIRLENE LIMA [PREJUDICADO]PEN/518310
GORETE [PREJUDICADO]PEN/511110
RAQUEL LIMEIRA [NÃO ELEITO]PSOL/502220
CASSIA [PREJUDICADO]PSDB/458310
ANA MIRIAM [PREJUDICADO]PSDB/456800
ZEZITO DO CARIMBO [PREJUDICADO]PSDB/456700
EDJANE PANTA [PREJUDICADO]PSDB/455450
MICHEL HENRIQUE [PREJUDICADO]PSDB/455000
JACY MENDOÇA [PREJUDICADO]PSDB/450050
ENOQUE MARINHO [PREJUDICADO]PRP/444560
DR. LEIDSON [PREJUDICADO]PRP/444440
NELSON GOMES [PREJUDICADO]PRP/442220
ARISTEU CHAVES [PREJUDICADO]PRP/441110
LÚCIA BRAGA [PREJUDICADO]PV/431230
ROSE POLIANA [PREJUDICADO]PSB/403390
GERALDO POTÊNCIA [PREJUDICADO]PSB/402770
HOSANA MEDEIROS [PREJUDICADO]PSB/401940
SOCORRO ALENCAR [PREJUDICADO]PSB/401440
VIVIANE GAUDENCIO [PREJUDICADO]PSB/401000
EDJANE [NÃO ELEITO]PTC/364560
MARINA MOURA [PREJUDICADO]PMN/339990
MARGELA NOBRE [PREJUDICADO]PMN/335330
GERANA XAVIER [NÃO ELEITO]PMN/334330
PASTOR LUCIANO BRENO [NÃO ELEITO]PMN/333330
HELIO SOUSA [PREJUDICADO]PMN/332330
KARLA VILLARIM [PREJUDICADO]PMN/330450
EDUARDO BRANDAO [PREJUDICADO]PHS/317770
DEUSAMAR [PREJUDICADO]PHS/316660
BRUNO GAUDENCIO [NÃO ELEITO]PHS/313310
TICO FISCAL [PREJUDICADO]PHS/312340
RICARDO FERNANDES [NÃO ELEITO]PHS/311000
RAIMUNDA CARNEIRO [PREJUDICADO]PHS/310310
FILIPE GAUDENCIO [PREJUDICADO]PHS/310000
MAURIÇÃO [PREJUDICADO]PRTB/289000
CAITANO [PREJUDICADO]PRTB/283210
ALTAGENI - TITO [NÃO ELEITO]PRTB/280280
DEBORA DANIELLE [PREJUDICADO]PSDC/274200
JADER DA VOX [PREJUDICADO]PSDC/272460
AMAURI ALMEIDA [PREJUDICADO]PSDC/272000
SEBASTIÃO URTIGA [PREJUDICADO]PSDC/271110
ZICO [NÃO ELEITO]PSDC/270000
PROFESSORA CIDA [PREJUDICADO]DEM/256450
COSME VESCONCELOS [PREJUDICADO]PPS/235550
NILDO BARROS [PREJUDICADO]PPS/234440
ARIANO FERNANDES [PREJUDICADO]PPS/233330
SORAYA DANTAS [PREJUDICADO]PSC/208880
CHICO DO POVO [PREJUDICADO]PSC/205670
RENAULT DE SOUZA [PREJUDICADO]PSC/204560
PROFESSOR FIALHO [PREJUDICADO]PSC/204560
SOCORRO FRANÇA [PREJUDICADO]PSC/204000
NEGUINHO [PREJUDICADO]PSC/200400
BALDUINO [PREJUDICADO]PTN/199990
MIKIKA LEITÃO [PREJUDICADO]PSL/179990
PROFESSOR FRANK FAUSTINO [PREJUDICADO]PSL/177890
ANA MARLY GUSMÃO [NÃO ELEITO]PSL/177770
PROF. TITO [PREJUDICADO]PSL/177450
IRYS PONTES [SUPLENTE]PSL/176540
ELIANE GALDINO [PREJUDICADO]PSL/175550
MARINES ALBINO [PREJUDICADO]PSL/173550
MAJOR CORREIA [PREJUDICADO]PSL/170690
GUSTAVO RAMOS [PREJUDICADO]PSL/170170
MARCELINO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PSTU/161230
ALEXINA BEZERRA [PREJUDICADO]PMDB/156660
JM - JOSÉ MARIA TAVARES [PREJUDICADO]PMDB/155550
IVALDO MORAES [PREJUDICADO]PMDB/152100
ANDERSON MONTEIRO SILVA [PREJUDICADO]PMDB/150000
EVA VICENTE [PREJUDICADO]PTB/141330
JOÃO MAXIMO [PREJUDICADO]PTB/140000
RAIMUNDO DA FARMÁCIA [PREJUDICADO]PT/139990
HERMANO NEPOMUCENO [PREJUDICADO]PT/135670
VERÔNICA CORREIA [PREJUDICADO]PT/134440
MARIAH [NÃO ELEITO]PT/130130
LUIZ PEREIRA [NÃO ELEITO]PDT/123330
MARCIO PRUDENCIO [NÃO ELEITO]PDT/121900
NILDA MANICURE [PREJUDICADO]PRB/109010
LUCINANDA [PREJUDICADO]PRB/106440
ISLEIDE [PREJUDICADO]PRB/106310
JUSCELINO DO PEIXE [PREJUDICADO]PRB/105550
VÂNIA AGENTE DE SAÚDE [PREJUDICADO]PRB/103210
DR. MARINHO [NÃO ELEITO]PRB/100000



Tags: lista, relação de candidatos, resultado, apuração, prestação de contas, patrimônio, dados das propostas e programas de governo, votação, colocação, posição, mais votados, mais votados por cidades, regiões, estatísticas, patrimônio, prestação de contas.