Candidatos a Deputado Estadual em 2014 – [PERNAMBUCO] - Últimas Noticias | Eleições Gerais 2014 - PERNAMBUCO.

Eleições Gerais 2014 - Poder Legislativo - PERNAMBUCO - PE

As eleições gerais no Brasil em 2014 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2014 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2014 [PE]

NomePartido/NºVotos
PASTOR CLEITON COLLINS [ELEITO POR QP]PP/11611216.874
PRESBITERO ADALTO SANTOS [ELEITO POR QP]PSB/40150158.874
RAQUEL LYRA [ELEITO POR QP]PSB/4078980.879
ANDRÉ FERREIRA [ELEITO POR QP]PMDB/1561574.448
SIMONE SANTANA [ELEITO POR QP]PSB/4045673.178
GUILHERME UCHOA [ELEITO POR QP]PDT/1234569.785
SILVIO COSTA FILHO [ELEITO POR QP]PTB/1461467.791
JOAQUIM LIRA [ELEITO POR QP]PSD/5515567.584
RODRIGO NOVAES [ELEITO POR QP]PSD/5555564.456
ALBERTO FEITOSA [ELEITO POR QP]PR/2202262.332
ODACY AMORIM [ELEITO POR QP]PT/1344461.772
NILTON MOTA [ELEITO POR QP]PSB/4067860.787
LUCAS RAMOS [ELEITO POR QP]PSB/4011058.515
WALDEMAR BORGES [ELEITO POR QP]PSB/4064057.539
MANOEL SANTOS [ELEITO POR QP]PT/1312355.310
MIGUEL COELHO [ELEITO POR QP]PSB/4040155.172
FRANCISMAR [ELEITO POR QP]PSB/4065453.015
ERIBERTO MEDEIROS [ELEITO POR QP]PTC/3611152.559
LULA CABRAL [ELEITO POR QP]PSB/4004050.886
HENRIQUE QUEIROZ [ELEITO POR QP]PR/2222250.882
BISPO OSSESIO SILVA [ELEITO POR QP]PRB/1012349.993
VINÍCIUS LABANCA [ELEITO POR QP]PSB/4099949.450
CLODOALDO MAGALHÃES [ELEITO POR QP]PSB/4044448.729
CLAUDIANO FILHO [ELEITO POR QP]PSDB/4564548.459
ALUISIO LESSA [ELEITO POR QP]PSB/4077748.162
PRISCILA KRAUSE [ELEITO POR QP]DEM/2522247.882
JÚLIO CAVALCANTI [ELEITO POR QP]PTB/1401447.685
AGLAILSON JUNIOR [ELEITO POR QP]PSB/4012344.781
ÁLVARO PORTO [ELEITO POR QP]PTB/1400044.622
DIOGO MORAES [ELEITO POR QP]PSB/4010044.562
ROGERIO LEÃO [ELEITO POR QP]PR/2212344.145
JOSE HUMBERTO CAVALCANTI [ELEITO POR QP]PTB/1411143.603
ÂNGELO FERREIRA [ELEITO POR QP]PSB/4000042.640
TONY GEL [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1523242.152
ROMÁRIO [ELEITO POR QP]PTB/1444442.115
SOCORRO PIMENTEL [ELEITO POR QP]PSL/1711142.101
PEDRO SERAFIM NETO [ELEITO POR QP]PDT/1200041.405
RICARDO COSTA [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1599941.140
TERESA LEITÃO [ELEITO POR QP]PT/1361338.470
AUGUSTO CÉSAR [ELEITO POR MÉDIA]PTB/1412337.410
EDILSON SILVA [ELEITO POR QP]PSOL/5000030.435
EDUINO [ELEITO POR QP]PHS/3145630.115
ZÉ MAURÍCIO [ELEITO POR QP]PP/1111127.815
JOÃO EUDES [ELEITO POR QP]PRP/4455527.660
DR. VALDI [ELEITO POR QP]PP/1100025.550
BETO ACCIOLY [ELEITO POR QP]SD/7767724.840
PROFESSOR LUPERCIO [ELEITO POR QP]SD/7712324.739
EVERALDO CABRAL [ELEITO POR QP]PP/1190020.062
SOLDADO JOEL DA HARPA [ELEITO POR MÉDIA]PROS/9030019.794
ANTÔNIO MORAES [SUPLENTE]PSDB/4567840.729
MARCANTONIO DOURADO [SUPLENTE]PSB/4014040.472
MAVIAEL CAVALCANTI [SUPLENTE]DEM/2518138.785
ROBERTA ARRAES [SUPLENTE]PSB/4022238.030
ISALTINO [SUPLENTE]PSB/4050037.036
LAURA GOMES [SUPLENTE]PSB/4024034.427
BOTAFOGO [SUPLENTE]PDT/1204533.890
PAULINHO TOME [SUPLENTE]PT/1300033.013
ANCHIETA PATRIOTA [SUPLENTE]PSB/4088831.253
TEREZINHA NUNES [SUPLENTE]PSDB/4512330.565
GUSTAVO NEGROMONTE [SUPLENTE]PMDB/1511130.055
CÁSSIA DO MOINHO [SUPLENTE]PSB/4040029.960
MARCELINO GRANJA [SUPLENTE]PC do B/6510029.273
YVES RIBEIRO [SUPLENTE]PSB/4044028.999
ANDRÉ CAMPOS [SUPLENTE]PSB/4015128.071
IZABEL [SUPLENTE]PMDB/1501527.823
SÉRGIO LEITE [SUPLENTE]PT/1311127.481
RAMOS [SUPLENTE]PMN/3311227.047
OSMAR RICARDO [SUPLENTE]PT/1350024.588
DR WASHINGTON [SUPLENTE]PTB/1477724.383
ALINE MARIANO [SUPLENTE]PSDB/4555523.731
ZAQUEU [SUPLENTE]PDT/1261023.504
TOINHO FIGUERÔA [SUPLENTE]PHS/3125822.854
VAVA RUFINO [SUPLENTE]PTB/1423421.561
DR JOÃO [SUPLENTE]PSB/4055520.750
DR. DEMOSTENES VERAS [SUPLENTE]PROS/9012319.117
VILMAR CAPPELLARO [SUPLENTE]PPS/2312319.024
BRUNO PEREIRA [SUPLENTE]PHS/3123417.510
JADEVAL DE LIMA [SUPLENTE]PTN/1912317.491
JOÃO LIRA [SUPLENTE]PP/1112316.919
EDUARDO PORTO [SUPLENTE]PSDB/4511116.537
JOAOZINHO [SUPLENTE]PSB/4012016.302
OSCAR PAES BARRETO [SUPLENTE]PT/1365016.298
ANDERSON AQUINO [SUPLENTE]PRTB/2822215.754
RINALDO FERRAZ SALA DE REBOCO [SUPLENTE]PDT/1222215.663
RILDO BRAZ [SUPLENTE]PRP/4411115.446
RINALDO JUNIOR [SUPLENTE]PDT/1211215.091
AMARO DO SINDICATO [SUPLENTE]PRP/4400014.655
DIOGO CANTARELLI [SUPLENTE]PRP/4412313.616
SIVALDO ALBINO [SUPLENTE]PPS/2345613.310
GINEI FRANCISCO [SUPLENTE]PTB/1478913.122
EUFRASIO [SUPLENTE]PSDB/4514013.111
PROF. ARIMATÉIA [SUPLENTE]PSDB/4500013.065
MANUCA [SUPLENTE]PRP/4478911.901
PEDRO PAULO [SUPLENTE]PP/1101111.741
EURICO MOURA [SUPLENTE]PROS/9019011.727
RICARDO CRUZ [SUPLENTE]PSDB/4555011.669
JOÃO LUIZ [SUPLENTE]PSB/4023011.596
PROFESSOR ERICO [SUPLENTE]PP/1171111.321
IDIVAN [SUPLENTE]PRP/4460910.835
MENEZES GOIANA [SUPLENTE]PRP/4404010.730
RINALDO CARA VEIA [SUPLENTE]PV/4322210.066
EDNALDO BARROS [SUPLENTE]PTB/141009.994
SÉRGIO GOIANA [SUPLENTE]PT/131139.980
ROMERO ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PV/431239.052
GILVAN PONTALEÃO [SUPLENTE]PSL/176178.391
TOINHO DO UNIÃO [SUPLENTE]PTN/194568.381
PAULO AFONSO [SUPLENTE]SD/777778.373
NIVALDO DO GÁS [SUPLENTE]PRP/441448.225
JUNIOR BARRETO [SUPLENTE]PP/114568.184
ERNESTO MAIA [SUPLENTE]PSL/171148.034
BETO ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PSDB/451457.697
DELEGADO ANTONIO RESENDE [SUPLENTE]PP/111907.687
MARQUINHOS DANTAS [SUPLENTE]PP/118117.642
JUNIOR DARITA [SUPLENTE]PTB/147147.310
DAVI MEIRA [SUPLENTE]PSDC/277776.771
GORETTI QUEIROZ [SUPLENTE]PSD/550556.272
MARCELO SANTA CRUZ [SUPLENTE]PT/135556.214
DR. ILDEFONSO [SUPLENTE]PMDB/157776.092
CECILIO GALVÃO [SUPLENTE]PTB/144005.827
ANTONIO PEREIRA [SUPLENTE]PV/433335.798
GERSINHO FILHO [SUPLENTE]SD/770005.778
CRISTIANO CABELUDO [SUPLENTE]PSC/201235.053
EDVAL SOARES [SUPLENTE]PSB/402505.029
ROGÉRIO MENESES [SUPLENTE]PT/132334.997
GEORGE ARRAES SAMPAIO [SUPLENTE]PPS/233334.885
ALDO LIMA [NÃO ELEITO]PSTU/161614.703
CORONEL JOÃO MOURA [SUPLENTE]PPS/231904.604
DIMAS DANTAS [SUPLENTE]PP/111004.337
EDMILSON DO PAGODE [SUPLENTE]PTB/147004.221
GILDERLEY GONDIM [SUPLENTE]PSOL/501234.132
SD JELTON [SUPLENTE]PHS/311903.677
ROSA DÁRIO [SUPLENTE]PT/130133.672
ROMILDO SAFPE [SUPLENTE]PTB/149003.628
CAVALCANTI [SUPLENTE]PT/131443.556
CORONEL CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PP/119113.555
JESUS [SUPLENTE]PMN/333333.528
DRA. VERA LOPES [SUPLENTE]PPS/236553.346
JOSEMAR LEITE [SUPLENTE]PTB/146303.047
JOÃO DINDO [SUPLENTE]PRP/446782.990
NENA CABRAL [SUPLENTE]PTB/145672.926
FELIPE RODRIGUES [SUPLENTE]PRP/443212.899
MAJOR CANEL [SUPLENTE]SD/771902.842
DRA. SUELI MERENCIO [SUPLENTE]PTB/145132.750
CLAUDEMIR SINAL [SUPLENTE]PSC/200002.745
ZÉ DA RIMA [SUPLENTE]PSDC/279002.709
JOSÉ TARCÍSIO [SUPLENTE]PTB/142142.701
ARMANDO SERGIO [SUPLENTE]SD/771102.658
GERALDO DA ACEROLA [SUPLENTE]PT/136002.498
NELY QUEIROZ [SUPLENTE]PTB/148882.495
PROFESSOR JAILTON [SUPLENTE]PSOL/500332.399
PEDRO JOSEPHI [SUPLENTE]PSOL/505002.378
JORGE FEDERAL [SUPLENTE]SD/777002.343
SARGENTO RICARDO [SUPLENTE]PTB/143002.223
ANDRÉ LUIZ [SUPLENTE]PHS/312002.128
ANDRÉ CARVALHO [SUPLENTE]PSOL/504562.086
MALBA LUCENA [SUPLENTE]PTC/366992.001
ALF [SUPLENTE]PP/116551.967
DELEGADO LUIZ BERNARDO [SUPLENTE]PSD/551111.924
OSINALDO [SUPLENTE]PTB/141301.899
ROSALVO [SUPLENTE]PSOL/501001.860
BENÉ [SUPLENTE]PTN/191111.858
DANIEL BBB [SUPLENTE]PSDB/450451.856
NESTOR SOARES [SUPLENTE]PP/114441.856
NADIEL AMARAL [SUPLENTE]PDT/121231.813
PROFESSOR FABIO FIRMINO [SUPLENTE]PV/438881.768
SARGENTO ROBSON PATRICIO [SUPLENTE]PTB/141901.737
ENÉAS DE FREITAS [SUPLENTE]PRP/445561.724
DR. SERGIO MARTINS [SUPLENTE]PMN/331331.714
AMÉRICO BARROS [SUPLENTE]PSOL/506781.708
IRANÃN DE TEJUCUPAPO [SUPLENTE]PHS/313331.657
ANDRÉ ARRAES [SUPLENTE]SD/774771.620
BRASIL [SUPLENTE]PC do B/650271.617
MORICA [SUPLENTE]PSL/171231.584
MISSIONÁRIA NISE [SUPLENTE]PTB/148901.567
DEOCLECIO NETO [SUPLENTE]PSDC/273271.533
SARGENTO FALCÃO [SUPLENTE]PTB/140111.527
EDNA COSTA [SUPLENTE]PPL/540541.485
ALEX VALENCA [SUPLENTE]PT/133331.425
SARGENTO ASSIS [SUPLENTE]SD/775771.413
GRACINHA ALMEIDA [SUPLENTE]PSL/174441.374
CUSCUZ [SUPLENTE]PSB/400041.360
BRUNO PANTOJA [SUPLENTE]PDT/126121.360
EDIVALDO VALENTIN [SUPLENTE]PSL/171901.358
PAULINHO DA VILA DOS BANCÁRIOS [SUPLENTE]PMN/331231.339
ANNA PAULA MONTEIRO CARVALHO [SUPLENTE]PV/431081.318
SERGIO SIQUEIRA [SUPLENTE]PTN/199991.288
DIOGO MORAIS [SUPLENTE]PSOL/500501.278
SARGENTO LAUDENOR [SUPLENTE]PSOL/501901.259
PASTORA ANA RITA [SUPLENTE]DEM/251251.257
ALCIDES COSTA [SUPLENTE]PRP/446551.236
TOINHO MENDES [SUPLENTE]PSB/400101.205
LUCIANO VELOZO [SUPLENTE]PSDC/272221.200
KÁTIA SETTE [SUPLENTE]PSB/404041.190
CLAUDEILSON OLIVEIRA [SUPLENTE]PTB/145551.178
WELLINGTON CARNEIRO [SUPLENTE]PP/113111.167
PAIVA [SUPLENTE]PRP/441121.145
FERNANDO MARECHAL [SUPLENTE]PMN/335831.132
MARIO BRASILIANO [SUPLENTE]PHS/311231.127
PROFESSORA VERA [SUPLENTE]PHS/312441.126
MARCIO DO TERRENO [SUPLENTE]PPS/231111.117
NINO [SUPLENTE]PT/133131.095
RENATO CALADO [SUPLENTE]PROS/906661.088
IRMÃO ISAÍAS [SUPLENTE]PRP/444101.080
ALEX RAMALHO [SUPLENTE]PHS/311311.029
JOANA LEAL [SUPLENTE]PTB/142221.029
ENEDIMAR RICARDO [SUPLENTE]PSB/406661.024
REGINALDO PRATICAMENTE [SUPLENTE]PHS/316311.005
FABIO JOSE [SUPLENTE]PSOL/50232987
LULA DE ZE DA SOPA [SUPLENTE]PP/11122986
LUIZ CARLOS [SUPLENTE]PHS/31111979
MAJOR ZÉ MARCOS (MARQUINHOS) [SUPLENTE]PTB/14560946
ANTONIO HOLANDA [SUPLENTE]PP/11888937
NEUSA MOURA [SUPLENTE]PSD/55123921
NEVINHA SILVA [SUPLENTE]PV/43777919
PROF.º PEDRO PAULO [SUPLENTE]PPS/23000919
CORONEL GUARINES [SUPLENTE]SD/77888904
ALEXANDRE GRACILIANO [SUPLENTE]PHS/31188889
EDIEL ROMÃO [SUPLENTE]SD/77668885
ALCINÉA PADILHA [SUPLENTE]PSB/40600858
DENILSON OLIVEIRA [SUPLENTE]SD/77014840
MARINALDO VENDEDOR [SUPLENTE]PT do B/70600801
CEL ULYSSES VIANA [SUPLENTE]PR/22190791
IVANILDO SANTOS [NÃO ELEITO]PCB/21111784
LENILDO DE DORGIVAL [SUPLENTE]PTB/14780781
SABIANA SABINO [SUPLENTE]PTN/19133773
CABO ELOI [SUPLENTE]PTB/14500768
CARLOS MASCENA [SUPLENTE]PT/13300768
DR. ZILDE BARBOSA [SUPLENTE]PR/22622764
CESAR RAMOS [SUPLENTE]PSOL/50650740
MANOEL CASTELO [SUPLENTE]PTN/19365733
BARBARA LUSTOSA [SUPLENTE]PTB/14015733
PASTOR CARLOS [SUPLENTE]PRP/44232730
VALDEMIR LOPES [SUPLENTE]PHS/31000725
GERSON BENEDITO [SUPLENTE]PSL/17110709
MALBA SAMPAIO [SUPLENTE]PRTB/28888697
CAPITÃO ANDRADE [SUPLENTE]PTB/14333694
DAYSE HELENA [SUPLENTE]PMN/33188664
HELIENE LACERDA [SUPLENTE]PSL/17777655
IZAC GOMES [SUPLENTE]PV/43933651
DENGUE [SUPLENTE]PMN/33650645
RIBEIRO [SUPLENTE]PHS/31345643
TONY WASHINGTON [SUPLENTE]PHS/31101634
ALEX MONTEIRO [SUPLENTE]PHS/31931633
ITAMAR FRANÇA [SUPLENTE]PSOL/50888628
JOSÉ RODRIGUES [SUPLENTE]PSL/17555621
MARCIO MORAIS [SUPLENTE]PSOL/50555614
ALMIR PEDRO [SUPLENTE]SD/77077611
DEL DE CARUARU [SUPLENTE]PHS/31559610
TIA DA TORTINHA [SUPLENTE]PV/43000607
BIO ACS [SUPLENTE]PSDC/27007607
PROFESSOR JORGE [SUPLENTE]PPL/54888605
PR. JOBSON ROCHA [SUPLENTE]PHS/31777601
LOURIVAL PONTES [SUPLENTE]PMN/33222596
RAYNAN DAS MULTIDÕES [SUPLENTE]PSL/17612591
ANTONIO CARLOS [SUPLENTE]PSOL/50345588
GEORGE ARRIBAS [SUPLENTE]PRTB/28028588
SONIA BRITO [SUPLENTE]PHS/31100584
PR. AUGUSTO RIBEIRO [SUPLENTE]PHS/31031578
PROFª SÔNIA LINS [SUPLENTE]PP/11033568
IRMÃO RONILDO MOTOBOY [SUPLENTE]PHS/31014565
SOLDADO MOISES [SUPLENTE]PSB/40190564
SERGIO FALCAO [SUPLENTE]PSDC/27888564
ALBÉRICO SIGISMUNDO [SUPLENTE]PSOL/50641562
GILSON CAMELO [SUPLENTE]PROS/90180553
JORGE ENFERMEIRO [SUPLENTE]PSL/17700553
ROCHA MONTEIRO [SUPLENTE]PPS/23232552
CARNEIRINHO [SUPLENTE]PSDC/27120551
JURA DA BICA [SUPLENTE]PHS/31144530
SONILDO SANTOS [SUPLENTE]PSDC/27111525
WAGNER AMORIM [SUPLENTE]PMN/33119520
MARCO DA BOLSA [SUPLENTE]PHS/31611517
DR PERICLES FERNANDES [SUPLENTE]PV/43444514
ELENILDO PINTOR [SUPLENTE]PV/43125509
WALDECY SANTANA DIAMANTE NEGRO [SUPLENTE]PP/11777508
OTAVIANO PAULINO [SUPLENTE]PTN/19600500
IVO SANTOS [SUPLENTE]PHS/31222493
LISBÔA [SUPLENTE]PHS/31999491
MESSIAS [SUPLENTE]PSOL/50002483
MARINETE MACHADO [SUPLENTE]PPS/23523481
PR. AGLAILSON JR. [SUPLENTE]PHS/31001478
BERG DA COPA [SUPLENTE]PMN/33733472
FELIPE PEDROSA [SUPLENTE]PV/43643464
BERINALDO (BELO) [SUPLENTE]PSOL/50444457
IRMÃO JOSENIL [SUPLENTE]PSC/20315456
GRAÇA SOUSA [SUPLENTE]PTN/19333454
DERIVAL CARVALHO [SUPLENTE]PTB/14441452
SANDOVAL LIMA [SUPLENTE]PV/43556447
EDSON NEGO BOM [SUPLENTE]PSL/17517445
ADRIANO LOPES [SUPLENTE]PRP/44944444
ABDIAS OLIVEIRA [SUPLENTE]PHS/31511440
HÉLIO CORREIA [SUPLENTE]PHS/31057438
JOSAFÁ RIBEIRO [SUPLENTE]PMN/33555436
INÁCIO ADDRENALINA [SUPLENTE]PSD/55678427
MARCO RAPOSO [SUPLENTE]PV/43543427
PROFª ARLETE MOREIRA [SUPLENTE]PPS/23444423
CANTOR IZAIAS GUIMARAES [SUPLENTE]PRB/10615417
CHINA VIGILANTE [SUPLENTE]PSOL/50777413
JAMES GOMES [SUPLENTE]PRTB/28456413
EDVALDO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSOL/50005412
ANDRÉ PEIXOTO [SUPLENTE]PSDC/27110411
MARLI MARAVILHA [SUPLENTE]PV/43100408
CARLOS ALBERTO [SUPLENTE]PV/43143407
ANTONIO CAVALCANTI CHAPEÚ [SUPLENTE]PHS/31731404
ANGHINONI GAÚCHO [SUPLENTE]PSL/17263404
ELPIDIO ARAÚJO [SUPLENTE]PHS/31622400
SARGENTO LEVI [SUPLENTE]SD/77111393
MARCOS ANDRÉ [SUPLENTE]SD/77707392
MANOEL NOGUEIRANELIO DE SEVERO [SUPLENTE]PP/11999392
RENATO CRUZ [SUPLENTE]DEM/25123391
KINHA [SUPLENTE]PRP/44044389
MARCOS REIS [SUPLENTE]PTN/19500378
CARLOS BELO [SUPLENTE]PPS/23007373
GILIARD PEREIRA [SUPLENTE]PV/43433371
ZÉ DO CACHIMBO [SUPLENTE]PRP/44999360
TED WILLAMS [SUPLENTE]PSDC/27123359
SILVIO SANTOS TAXISTA [SUPLENTE]PP/11500359
MARCONI VIDAL [SUPLENTE]PHS/31231345
CHARLES CORIOLANO [NÃO ELEITO]PCB/21000345
ROBSON LEITE [SUPLENTE]PV/43155344
BERGSON NEVES [SUPLENTE]PRP/44888339
SILAS SOUZA [SUPLENTE]PV/43456335
MARIA HELENA MENDES [SUPLENTE]PV/43043332
FLAVIA ALVES [SUPLENTE]PTN/19444332
PACO FONSECA [SUPLENTE]PPS/23023329
IRMÃO VALMIR [SUPLENTE]PV/43555324
ROSA DA AZEITONA [SUPLENTE]PSL/17237323
JAIRO LIMA [SUPLENTE]PSDC/27456320
DR. RAIMUNDO [SUPLENTE]PHS/31700319
PROFESSORA MARCIA [SUPLENTE]PMDB/15000319
ALENCAR TAVARES [SUPLENTE]PV/43430307
SERGIO GALU [SUPLENTE]PSDC/27027306
IRANDI [SUPLENTE]PPS/23002304
CABO CARLAN [SUPLENTE]SD/77555303
IRMÃO ERASMO [SUPLENTE]PTN/19131303
EDINEIDE SILVA [SUPLENTE]PSOL/50150300
EVERTON ARRAZ [SUPLENTE]PRTB/28000300
MAYKE MASTER [SUPLENTE]PTN/19000296
LULA DO LAVA-JATO [SUPLENTE]PRP/44012290
BONECO [SUPLENTE]PT do B/70137284
ZECA PEREIRA [SUPLENTE]PHS/31699284
LUCELIA [SUPLENTE]PV/43111277
LUCINEIDE BRASIL [SUPLENTE]PSDB/45100274
VERA MARQUES [SUPLENTE]PV/43160274
DULCE DA AÇÃO [SUPLENTE]PRP/44077260
PESCADOR DE BALEIA [SUPLENTE]PSOL/50007258
CIDA [SUPLENTE]PHS/31513256
AMARO MORAES [SUPLENTE]PSDC/27689256
JOATHAN (DÓ) [SUPLENTE]PPS/23006253
EVERALDO [SUPLENTE]PSOL/50180251
LUZINETE ALVES [SUPLENTE]PPS/23030251
KENNEDY AGENTE DE SAÚDE [SUPLENTE]PSC/20620250
TAVINHO [SUPLENTE]PSL/17001249
TONHO DO CEDRO [SUPLENTE]PPS/23777237
SOCORRO [SUPLENTE]PSL/17037228
AGENOR DA ÁGUA [SUPLENTE]PPS/23001227
REGINALDO BEIJAMIN [SUPLENTE]PSL/17112227
EDSON FILHO [SUPLENTE]PTN/19768226
KILMA DE MURIBECA [SUPLENTE]SD/77704225
ABRAÃO BARROS [SUPLENTE]PRP/44644223
MIRA CABRAL [SUPLENTE]PTN/19555219
IRMÃO PEDRO O GARY ABENÇOADO [SUPLENTE]PSC/20122216
SANDRA PAIXÃO [SUPLENTE]PSOL/50333213
HELENA SANTOS [SUPLENTE]PSL/17433212
DIOGENES [SUPLENTE]PHS/31221206
ADRIANA GOMES [SUPLENTE]PSL/17613205
JAIR OLÍMPIO [SUPLENTE]PSL/17133203
CLODOALDO SOTERO [SUPLENTE]PT do B/70777200
PAULA CAVALCANTI [SUPLENTE]PTN/19777200
JOÃO SANTANA [SUPLENTE]PV/43033182
THAIS KARINE [SUPLENTE]PTB/14001181
FELIPE ANDRE FERREIRA [SUPLENTE]PRTB/28190180
TIA ZELIA [SUPLENTE]PP/11211175
REBECA MALAQUIAS [NÃO ELEITO]PSTU/16162173
ANTONIO SALADA [SUPLENTE]PV/43700171
LUCIANO WELLINGTON [SUPLENTE]PSC/20193171
REMIDIÃ [SUPLENTE]PMN/33271169
DRº PACHECO [SUPLENTE]PP/11666169
JACKSON O PATRIOTA [SUPLENTE]PMN/33620164
TEREZA BARROS [SUPLENTE]PSDB/45321161
LETICIA OLIVEIRA [SUPLENTE]PSOL/50629159
PAULA FERNANDES [SUPLENTE]PSB/40321155
MARCUS COELHO [SUPLENTE]PRTB/28001155
TEREZINHA DE JESUS [SUPLENTE]PSB/40987154
EDLEUZA SANTANA [SUPLENTE]PPS/23101151
MARILANE P.C. [SUPLENTE]PSB/40220150
EDIVALDO MONTE [SUPLENTE]PRTB/28123150
AIDÉ [SUPLENTE]PSDB/45450149
ZANZA [SUPLENTE]PSL/17999149
LUZIA PAIVA [SUPLENTE]PSL/17620148
SUSY RACINHA [SUPLENTE]PP/11222146
CHICO [SUPLENTE]PSOL/50003145
ANDREA PAULA [SUPLENTE]PRP/44100144
LEONARDO FEDERAL [SUPLENTE]PMN/33010139
MANOEL LIMOEIRO [SUPLENTE]PSDC/27814138
WASHINGTON SOUZA [SUPLENTE]PPS/23666138
ADRIANO D'OYA [SUPLENTE]PMN/33300136
PASTOR SANTANA [SUPLENTE]PTN/19678135
ROSSELA PORTO [SUPLENTE]PSL/17699129
SARGENTO MARQUES [SUPLENTE]PT do B/70444127
JAQUELINE MELO [SUPLENTE]PSL/17044126
AUBIERGIO SERRANO [SUPLENTE]PHS/31531120
MARIA DE LOURDES [NÃO ELEITO]PSTU/16160120
AECIO VIANA [SUPLENTE]PP/11533112
UBIRAJARA CARVALHO [SUPLENTE]PRTB/28111111
ODETE [SUPLENTE]PHS/31015110
RAQUEL LOURENÇO [SUPLENTE]PMN/33233107
PROF. MARCOS MACIEL [SUPLENTE]PSOL/50987105
DÉ DE BIANO [SUPLENTE]PHS/31300103
VALÉRIA SIQUEIRA [SUPLENTE]PTN/19700101
JOCA [SUPLENTE]PSOL/5059799
AÇUCENA [SUPLENTE]PPL/5415496
PEDRO FERREIRA [SUPLENTE]PRTB/2823296
ROSE DA BOMBA [SUPLENTE]PSC/2010195
PASTENOPE CAMPOS [SUPLENTE]PSOL/5023594
ELIZETE SANTOS [NÃO ELEITO]PCB/2122293
GILMAR DO LEITE [SUPLENTE]PSOL/5099989
STEVENSON [SUPLENTE]PMN/3303388
JOANA MARIA [SUPLENTE]PMN/3360086
KAROLINA [SUPLENTE]PSB/4012484
SERGIO COSMO [SUPLENTE]PSOL/5052283
JORGE COSTA [SUPLENTE]PMN/3338080
JOSETE SILVA [SUPLENTE]PSL/1766780
GABA CORRETOR [SUPLENTE]PSOL/5000177
RAI [SUPLENTE]PSL/1733374
KASSANDRA GONÇALVES [SUPLENTE]PTN/1912473
ROSANA PANCADÃO [SUPLENTE]PRB/1022273
MARTA SILVA [SUPLENTE]PHS/3183166
SOBRAL [SUPLENTE]PRTB/2844465
MARCOS ARAÚJO [SUPLENTE]PRTB/2800765
TATO [SUPLENTE]PSB/4056764
GUILHERME UCHOA JUNIOR [SUPLENTE]PSB/4034559
CARMEM LUCIA [SUPLENTE]PTB/1401758
PR. CRHISTIAN LISBOA [SUPLENTE]PSC/2056756
BRENO CAMPOS [SUPLENTE]PHS/3104050
ROSE FERNANDES [SUPLENTE]PMN/3301742
ELANIA [SUPLENTE]PSOL/5011141
CINTIA PATRICIA [SUPLENTE]PMN/3322141
ALBANICE RIBEIRO [SUPLENTE]PRB/1084037
ROSELI BARRETO [SUPLENTE]SD/7787734
LEU [SUPLENTE]PSDC/2766633
EDVANIA [SUPLENTE]PSOL/5011232
PROFESSOR CICERO INACIO [SUPLENTE]PHS/3137932
LUCIANA ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PSOL/5014730
ROSILENE SILVA [SUPLENTE]PSOL/5036929
JULIANA [SUPLENTE]PSOL/5011528
ZÉ CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PT do B/7067027
BILINHA [SUPLENTE]PSL/1705626
NILDA [SUPLENTE]PTB/1444526
SOL SANTANA [SUPLENTE]PRB/1001226
FATIMA DO JORDÃO [SUPLENTE]SD/7737723
AMANDA SANTOS [SUPLENTE]PRP/4434420
FERNANDA SANTOS [SUPLENTE]PP/1132120
MARIA ODETE DE SOUZA [SUPLENTE]SD/7760019
MONICA MARIA [SUPLENTE]PTB/1400519
NATALIA URQUIZA [SUPLENTE]PTB/1417418
CLÁUDIA QUIRINO [SUPLENTE]PMN/3331317
JOSEFA MARIA PESSOA [SUPLENTE]PSOL/5005211
VANIA GOMES [SUPLENTE]PP/1133511
LEANDRA [SUPLENTE]PSOL/5011610
VALDELUCIA BARROS [SUPLENTE]PTB/1413810
GINA MOURA [SUPLENTE]PRB/1034510
NOÊMIA DE BRITO [SUPLENTE]PRB/1012510
F MACEDO [SUPLENTE]PPS/236238
YLKA UCHÔA [SUPLENTE]PTB/148337
VIVIANE REIS [SUPLENTE]PTB/141726
PEDRO JUSTINO [SUPLENTE]PSOL/506665
LUCAS [SUPLENTE]PRP/442004
ROBERTA LEMOS [SUPLENTE]PMN/330134
PEDRO CAVALCANTI [SUPLENTE]PTB/141814
FABIOLA MAIA [SUPLENTE]PRB/107324
TEREZINHA DO CAMPO [SUPLENTE]PTB/149102
MARINELZA GOMES [SUPLENTE]PTB/146732
MARTA MARQUES [SUPLENTE]PTB/140732
MARIA CELESTE LIRA [SUPLENTE]SD/775541
SELMA RODRIGUES [SUPLENTE]PRB/109511
MAURILENE SILVA [SUPLENTE]PRB/105711
AENIA FEITOSA [PREJUDICADO]PROS/902900
MICHELLE SIQUEIRA [PREJUDICADO]PROS/902530
DR. DEMOSTENES VERAS [PREJUDICADO]PROS/901230
GILZETE FIRMINO [PREJUDICADO]PROS/900000
MARCO AURELIO MEU AMIGO [NÃO ELEITO]SD/779990
MARIA GILVANEIDE [PREJUDICADO]SD/779100
GEO CALDAS [NÃO ELEITO]SD/773330
DAYANA LIRA LACERDA [PREJUDICADO]SD/772220
CRISLEIDE LIMA [NÃO ELEITO]SD/771120
BINGO [PREJUDICADO]PT do B/701230
JOÃO LEMOS [PREJUDICADO]PC do B/655650
NELSON PEREIRA [PREJUDICADO]PC do B/651130
DUCARMO [PREJUDICADO]PSOL/505220
ZINHO (SGT J. LUIZ) [NÃO ELEITO]PSOL/502220
RONALDO SILVA [PREJUDICADO]PSDB/450150
BIRA DA IMBIRIBEIRA [PREJUDICADO]PRP/446690
ZÉ DO ÓCULOS [PREJUDICADO]PRP/443450
DAMÁSIO [PREJUDICADO]PRP/443330
MIRTYS ROBERIO [PREJUDICADO]PRP/443010
PATRICIA DA SILVA [PREJUDICADO]PRP/442040
MONICA ALMEIDA [PREJUDICADO]PRP/442020
IZABEL CORREIA [PREJUDICADO]PRP/442010
EDVANIA MARIA [PREJUDICADO]PRP/441240
REJANE MARIA [PREJUDICADO]PRP/440310
MIRIAM [PREJUDICADO]PRP/440210
BETANIA CRISTINA [PREJUDICADO]PRP/440150
ZENILDA CRISTINA [PREJUDICADO]PRP/440050
DALVINHA [PREJUDICADO]PRP/440040
GABRIELA [PREJUDICADO]PRP/440020
IVONEIDE [PREJUDICADO]PRP/440010
JEFFERSON TRAVASSOS [PREJUDICADO]PV/433340
HISLAINE COELHO [PREJUDICADO]PV/432000
CAROL HELENA [PREJUDICADO]PSB/406100
CARLOS EVANDRO [PREJUDICADO]PSB/403330
FABIO GADELHA [NÃO ELEITO]PSB/402000
ROGACIANO NETO [PREJUDICADO]PMN/337770
PR. PAULO DIAS [PREJUDICADO]PMN/336770
SIMONE PINTO [PREJUDICADO]PMN/331160
ADRIANA SILVESTRE [PREJUDICADO]PHS/319970
JAQUELINE [PREJUDICADO]PHS/319390
JOSEFA MARIA [PREJUDICADO]PHS/318880
SHEYLA COSTA [PREJUDICADO]PHS/313710
AUTENTICADA PORFIRIO [PREJUDICADO]PHS/311210
ORILANE SILVA [PREJUDICADO]PRTB/289570
GLAUCE DANTAS [PREJUDICADO]PRTB/289560
VANESSA AMANDA [PREJUDICADO]PRTB/289550
OLGA PARRA [PREJUDICADO]PRTB/287000
JOÃO GALDINO [PREJUDICADO]PRTB/281000
ALEXANDRE SHOW DE BOLA [NÃO ELEITO]PSDC/271130
MISTER BROTHER [PREJUDICADO]PSDC/271000
CIDINEZ [PREJUDICADO]PSDC/270100
GRAZIELA LIMA [NÃO ELEITO]PR/226660
EDILEUZA SILVA [NÃO ELEITO]PR/225550
VANIA FARIAS [NÃO ELEITO]PR/224440
GENARIO SILVA [PREJUDICADO]PSC/203120
EDILSON DO METRÔ [PREJUDICADO]PTN/196320
NENECA DO PISTON [NÃO ELEITO]PTN/196120
MARIA LUCIENE [PREJUDICADO]PTN/192450
GIVANILDO CANDIDO [PREJUDICADO]PTN/192000
MARCOS DO PEIXE [PREJUDICADO]PTN/190010
AZMAZETE SENA - BEECA [PREJUDICADO]PSL/176130
TARCISIO [PREJUDICADO]PSL/175570
PROFESSOR JOSUE [NÃO ELEITO]PSL/173300
EDSON SILVA [PREJUDICADO]PSL/170000
ABDIAS MELO [PREJUDICADO]PTB/149990
GLAURIA SIMOES [PREJUDICADO]PT/134560
CINARA VIEIRA [NÃO ELEITO]PT/134560
RISELDA PEREIRÃO [PREJUDICADO]PP/119860
ALYSSON ANDRADE [PREJUDICADO]PP/115550
PATA [PREJUDICADO]PP/115110
EUNICE BARRACA [PREJUDICADO]PP/114550
ARAUJO NETO [NÃO ELEITO]PP/114110
CLARICE CORREA [PREJUDICADO]PP/113330
MISSIONARIA MICHELE COLLINS [PREJUDICADO]PP/111550
OLGA [PREJUDICADO]PP/111120



Tags: lista, relação de candidatos, resultado, apuração, prestação de contas, patrimônio, dados das propostas e programas de governo, votação, colocação, posição, mais votados, mais votados por cidades, regiões, estatísticas, patrimônio, prestação de contas.