Candidatos a Deputado Estadual em 2014 – [RIO DE JANEIRO] - Últimas Noticias | Eleições Gerais 2014 - RIO DE JANEIRO.

Eleições Gerais 2014 - Poder Legislativo - RIO DE JANEIRO - RJ

As eleições gerais no Brasil em 2014 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2014 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2014 [RJ]

NomePartido/NºVotos
MARCELO FREIXO [ELEITO POR QP]PSOL/50123350.408
WAGNER MONTES [ELEITO POR QP]PSD/55123208.814
FLÁVIO BOLSONARO [ELEITO POR QP]PP/11120160.359
SAMUEL MALAFAIA [ELEITO POR QP]PSD/55777140.148
PAULO MELO [ELEITO POR QP]PMDB/15288125.391
NIVALDO MULIM [ELEITO POR QP]PR/2222293.192
FABIO SILVA [ELEITO POR QP]PMDB/1530082.168
ANDRÉ CORRÊA [ELEITO POR QP]PSD/5532181.364
JORGE PICCIANI [ELEITO POR QP]PMDB/1515576.590
CIDINHA CAMPOS [ELEITO POR QP]PDT/1221275.492
DIONÍSIO LINS [ELEITO POR QP]PP/1111175.405
PEDRO FERNANDES [ELEITO POR QP]SD/7712375.366
TIA JU [ELEITO POR QP]PRB/1012374.803
OSORIO [ELEITO POR QP]PMDB/1502170.835
DOMINGOS BRAZÃO [ELEITO POR QP]PMDB/1510170.314
LUCINHA [ELEITO POR QP]PSDB/4562065.760
GUSTAVO TUTUCA [ELEITO POR QP]PMDB/1521264.248
RAFAEL PICCIANI [ELEITO POR QP]PMDB/1515963.073
CARLOS MACEDO [ELEITO POR QP]PRB/1010062.088
EDSON ALBERTASSI [ELEITO POR QP]PMDB/1508861.549
BEBETO TETRA [ELEITO POR QP]SD/7777761.082
ZEIDAN [ELEITO POR QP]PT/1310360.810
BERNARDO ROSSI [ELEITO POR QP]PMDB/1515356.806
DANIELE GUERREIRO [ELEITO POR QP]PMDB/1500055.821
WAGUINHO [ELEITO POR QP]PMDB/1512353.835
DELEGADA MARTHA ROCHA [ELEITO POR QP]PSD/5504052.698
MÁRCIO PACHECO [ELEITO POR QP]PSC/2001050.344
CHRISTINO ÁUREO [ELEITO POR QP]PSD/5525550.168
DR. DEODALTO [ELEITO POR QP]PTN/1945648.496
PEDRO AUGUSTO [ELEITO POR QP]PMDB/1550548.345
ANDRÉ LAZARONI [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1555544.473
BENEDITO ALVES [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1578944.381
ROSENVERG REIS [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/1501643.045
THIAGO PAMPOLHA [ELEITO POR MÉDIA]PTC/3650041.897
LUIZ PAULO [ELEITO POR QP]PSDB/4567839.992
CARLOS MINC [ELEITO POR QP]PT/1300139.865
LUIZ MARTINS [ELEITO POR QP]PDT/1220039.309
MARCUS VINÍCIUS - NESKAU [ELEITO POR QP]PTB/1412339.192
FILIPE SOARES [ELEITO POR QP]PR/2211139.058
TIO CARLOS [ELEITO POR MÉDIA]SD/7708838.851
FARID ABRÃO [ELEITO POR MÉDIA]PTB/1419838.342
IRANILDO CAMPOS [ELEITO POR QP]PSD/5500036.914
WALDECK [ELEITO POR QP]PT/1300036.755
JOSE LUIZ NANCI [ELEITO POR QP]PPS/2355536.356
COMTE [ELEITO POR MÉDIA]PPS/2360136.155
BRUNO DAUAIRE [ELEITO POR QP]PR/2278935.645
MARCIA JEOVANI [ELEITO POR QP]PR/2255534.870
MARCIO CANELLA [ELEITO POR QP]PSL/1745634.495
ROGERIO LISBOA [ELEITO POR QP]PR/2260634.030
ENFERMEIRA REJANE [ELEITO POR QP]PC do B/6565633.990
JORGE FELIPPE NETO [ELEITO POR MÉDIA]PSD/5580032.066
CARLOS AUGUSTO [ELEITO POR QP]PSL/1712331.846
JOÃO PEIXOTO [ELEITO POR QP]PSDC/2712331.243
ANDRE CECILIANO [ELEITO POR QP]PT/1356731.207
DR. SADINOEL [ELEITO POR QP]PT/1377730.504
ZAQUEU [ELEITO POR MÉDIA]PT/1333330.304
MARCOS ABRAHAO [ELEITO POR QP]PT do B/7012328.777
JAIR BITENCOURT [ELEITO POR QP]PR/2250028.133
JANIO MENDES [ELEITO POR QP]PDT/1260128.012
CHIQUINHO DA MANGUEIRA [ELEITO POR MÉDIA]PMN/3334527.182
RENATO COZZOLINO [ELEITO POR MÉDIA]PR/2288826.697
GERALDO PUDIM [ELEITO POR MÉDIA]PR/2265425.881
ZITO [ELEITO POR QP]PP/1134524.491
WANDERSON NOGUEIRA [ELEITO POR QP]PSB/4018020.073
PAULO RAMOS [ELEITO POR QP]PSOL/5034518.732
ZÉ LUIZ ANCHITE [ELEITO POR MÉDIA]PP/1112317.401
FLÁVIO SERAFINI [ELEITO POR QP]PSOL/5011116.117
ELIOMAR COELHO [ELEITO POR QP]PSOL/5005014.144
MARCOS MILLER [ELEITO POR QP]PHS/3133312.929
DR. JULIANELLI [ELEITO POR MÉDIA]PSOL/5003011.805
MARCELO SIMÃO [SUPLENTE]PMDB/1501142.764
DICA [SUPLENTE]PMDB/1561542.328
CORONEL JAIRO [SUPLENTE]PMDB/1512641.828
ANA PAULA RECHUAN [SUPLENTE]PMDB/1511139.803
TIAGO MOHAMED [SUPLENTE]PMDB/1500138.395
CHICO MACHADO [SUPLENTE]PMDB/1561136.561
RAFAEL DO GORDO [SUPLENTE]PMDB/1536936.460
EDINO FONSECA [NÃO ELEITO]PEN/5112332.469
GRAÇA [SUPLENTE]PMDB/1512232.347
GILBERTO PALMARES [SUPLENTE]PT/1345529.657
MILTON RANGEL [SUPLENTE]PSD/5501028.957
RICARDO DA KAROL [SUPLENTE]PMDB/1534528.120
ADOLFO KONDER [SUPLENTE]PC do B/6500026.962
ATILA NUNES [SUPLENTE]PSL/1701725.042
CARLA MACHADO [SUPLENTE]PT/1332124.849
GERSON BERGHER [SUPLENTE]PSDB/4524524.566
GERALDO MOREIRA [SUPLENTE]PTN/1923924.333
ROBSON LEITE [SUPLENTE]PT/1301324.279
DR. GOTARDO [SUPLENTE]PSL/1760124.218
LUCIANO [SUPLENTE]PTB/1467823.987
SALOMÃO [SUPLENTE]PT/1310423.744
NELSON GONÇALVES [SUPLENTE]PSD/5519023.316
MARCO FIGUEIREDO [SUPLENTE]PROS/9012322.924
GIL VIANNA [SUPLENTE]PR/2200022.334
PASTOR EBER SILVA [SUPLENTE]PR/2223422.199
ZAN [SUPLENTE]PROS/9078922.038
DR. AUDIR [SUPLENTE]PSL/1723421.917
ABELARDINHO [SUPLENTE]SD/7789021.144
TANIA RODRIGUES [SUPLENTE]PDT/1263120.599
DIOGO MENEZES [SUPLENTE]PSL/1700719.958
ANDRE PORTUGUES [SUPLENTE]PR/2232119.744
PAIVA [SUPLENTE]PT/1310019.572
GRANATO [SUPLENTE]PTB/1465519.528
RODRIGO DRABLE [SUPLENTE]PMDB/1503019.434
ASPÁSIA CAMARGO [NÃO ELEITO]PV/4312319.336
MARCELLO SICILIANO [SUPLENTE]PSDC/2788818.277
MATHEUS NETO [SUPLENTE]PR/2204018.208
ROBERTO HENRIQUES [SUPLENTE]PSD/5505518.005
ANDRE SANTOS [SUPLENTE]PSDC/2777717.731
MARCELO QUEIROZ [SUPLENTE]PP/1101517.147
GRAÇA PEREIRA [NÃO ELEITO]PRTB/2863316.876
CORONEL D'AMBRÓSIO [SUPLENTE]PSDC/2703316.513
MYRIAN RIOS [SUPLENTE]PSD/5522216.472
ELTON BABÚ [SUPLENTE]PT/1344416.217
SONINHA STHOFFEL [SUPLENTE]PRB/1033315.577
ANDRE FERRAZ [SUPLENTE]PSL/1768814.998
DEL [SUPLENTE]PSDC/2755514.791
PEDRO RICARDO [SUPLENTE]PR/2245614.462
MAZINHO DA FARMACIA [NÃO ELEITO]PRTB/2833314.133
MAZINHO [SUPLENTE]PDT/1234014.070
JORGE MARIOLA [SUPLENTE]PDT/1222214.026
MARQUINHO OI [SUPLENTE]SD/7763513.975
DR. MARCIO PANISSET [SUPLENTE]PDT/1261713.896
CARLINHOS MOUTINHO [SUPLENTE]PTB/1462713.707
VAL [SUPLENTE]PDT/1288813.604
EDMILSON VALENTIM [SUPLENTE]PC do B/6512313.135
JOAO NACIF [SUPLENTE]PDT/1261113.062
FATINHA [SUPLENTE]SD/7745612.873
LUCIO MAURO [SUPLENTE]PROS/9090012.753
MAURICIO SERRA [SUPLENTE]PSL/1703712.687
CLEIBE DO RIO [SUPLENTE]SD/7755312.613
AQUILES BARRETO [SUPLENTE]SD/7744412.369
SILAS BENTO [SUPLENTE]PSDB/4562212.250
PAULO MUSTRANGI [SUPLENTE]PT/1361312.203
JULIANA DO TAXI [SUPLENTE]PROS/9068811.908
DR JOSÉ ANTONIO [SUPLENTE]PC do B/6565511.800
SAMUQUINHA [SUPLENTE]PR/2232011.771
WAGNER FERREIRA [SUPLENTE]PSD/5536911.628
MÁRIO ESTEVES [SUPLENTE]PRB/1077711.411
IGOR SARDINHA [SUPLENTE]PT/1301211.293
KAKA ESSE É NOSSO IRMÃO [SUPLENTE]PT do B/7045611.104
PROF. JOSEMAR [SUPLENTE]PSOL/5050011.100
ELIZANGELA LOBO [SUPLENTE]PR/2262211.017
LUCIANA NOVAES [SUPLENTE]PT/1353510.918
ARAMIS BRITO [SUPLENTE]PSC/2022210.916
BRUNO CORREIA [SUPLENTE]PDT/1200010.624
AGUINALDO LUIS [SUPLENTE]SD/7700710.599
ROGERIO LOUREIRO [SUPLENTE]PPS/2345610.468
MAURO SOARES [SUPLENTE]PSB/4004010.405
ALBERTINHO [SUPLENTE]PROS/9055510.381
LEANDRO SILVA [SUPLENTE]PDT/1212310.080
ROZAN [SUPLENTE]PTB/143009.991
JORGINHO BANERGE [SUPLENTE]PSB/406009.962
XANDRINHO [NÃO ELEITO]PV/436449.954
TUNINHO DA PADARIA [SUPLENTE]PC do B/650659.909
CARLOS CASTILHO [SUPLENTE]PSDC/272779.837
FABIO LINS E SILVA [NÃO ELEITO]PRP/445559.774
RUI BARBOZA [NÃO ELEITO]PRTB/281239.730
ZÉ CARLOS ARRUDA [SUPLENTE]PSB/400809.594
ALFREDO GONÇALVES [NÃO ELEITO]PV/434339.541
DAPONTE [SUPLENTE]PSDB/451239.505
ROBERTO DINAMITE [SUPLENTE]PMDB/152109.452
DR.MAURÍCIO [SUPLENTE]PR/220229.420
CARLINHOS PRESIDENTE [SUPLENTE]SD/770009.418
DINHO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PSOL/507779.355
CHIQUINHO SEPETIBA [SUPLENTE]PTC/361239.260
JOSE ROGÉRIO [SUPLENTE]PSB/405008.989
ZELITO TRINGUELE [SUPLENTE]PDT/123338.917
WELINGTON DIAS [NÃO ELEITO]PRTB/287778.829
ELYMAR SANTOS [SUPLENTE]PR/220128.811
CEL ERIR [SUPLENTE]PSL/171908.749
LUÍS PIUÍ [SUPLENTE]PHS/310318.710
DOUTOR ACYR [NÃO ELEITO]PRTB/288888.671
EDIMAR TEIXEIRA [SUPLENTE]PMDB/150158.671
DR. RAFAEL BRASIEL [SUPLENTE]PR/221478.555
RENATINHO PSOL [SUPLENTE]PSOL/500018.551
RUTH COUTINHO [SUPLENTE]PR/229118.482
FAUSTO 100 PORCENTO [SUPLENTE]PHS/311008.446
CLÁUDIO DAMIÃO [SUPLENTE]PT/135008.270
HELIO [SUPLENTE]PR/221908.155
MACHADO LAZ [SUPLENTE]PSDB/450458.153
ANDRÉ BARROS [SUPLENTE]PSOL/504207.999
KITIELY FREITAS [SUPLENTE]PR/223337.992
ANDRÉ ESTEVES [SUPLENTE]PSB/401237.985
MARCO RODRIGUES [SUPLENTE]PSD/555777.974
ALMIR AGUIAR [SUPLENTE]PT/134747.894
DR. TAYLOR [SUPLENTE]PRB/107897.802
DR. ALCIDES ROLIM [NÃO ELEITO]PRP/446077.777
CLAISE MARIA [SUPLENTE]PSD/553457.762
SERGINHO DA PASTELARIA [SUPLENTE]PT do B/708387.670
CLAUDINHO [SUPLENTE]PR/220077.551
RENATO DE JESUS [SUPLENTE]PR/221077.503
IRMÃO CAIO [SUPLENTE]PSC/201147.464
MARCOS ARRUDA [SUPLENTE]PT do B/706707.421
PAPINHA [SUPLENTE]PP/112007.262
VANIA BRIZOLA [SUPLENTE]PDT/123457.202
ALUISIO VIANA [SUPLENTE]PSC/201207.200
DR. VELOSO [SUPLENTE]PDT/120337.072
NANDO DOS VASILHAMES [SUPLENTE]SD/773767.033
LUIS FERNANDO [SUPLENTE]PT/132226.893
MAURICIO BATISTA [SUPLENTE]PTN/196236.882
FERNANDO GONÇALVES [SUPLENTE]PTB/141246.823
ATRATINO [SUPLENTE]PMDB/156226.817
JANIRA ROCHA [SUPLENTE]PSOL/500006.802
MARQUINHO BOMBEIRO [SUPLENTE]PT do B/707536.748
MACIEL [SUPLENTE]PT do B/700076.687
EDIMÁRIO MIGUEL [SUPLENTE]PSC/200206.650
ERIK SCHUNK [SUPLENTE]PSOL/501006.649
ALEXANDRE NOVAES [SUPLENTE]PTN/191236.642
ALEX CASTELLAR [SUPLENTE]PR/223456.582
EMIDIO DO BADALO [SUPLENTE]PDT/120126.539
CICI MALDONADO [SUPLENTE]PSL/170526.533
VINICIUS CORDEIRO [SUPLENTE]PT do B/701116.470
ADRIANO ALVES [NÃO ELEITO]PEN/517896.468
GELSON APICELO [SUPLENTE]PDT/122206.438
DR MARCUS GUEDES [SUPLENTE]PP/117896.327
TIAOZINHO DO JACARÉ [SUPLENTE]PRB/104746.288
DECO MINAIR [SUPLENTE]PMDB/156106.286
CARLINHO VANNUCCI [SUPLENTE]SD/778666.279
GUIGA [SUPLENTE]PR/223476.255
RICARDINHO [SUPLENTE]PT do B/706206.200
ELIETE - MICA [SUPLENTE]PSDB/451256.139
DR. ALEXANDRE CURY MARTINS [SUPLENTE]PSL/170006.035
PEDRINHO ADL [SUPLENTE]PRB/100136.025
PISSULA [SUPLENTE]PT/131225.881
WALTINHO PAIXÃO [NÃO ELEITO]PRP/446445.815
PEDRO PAULO [SUPLENTE]PTN/197895.771
DEDE DA HERMINIO [SUPLENTE]PT do B/706885.722
MAX GOULART [SUPLENTE]PC do B/656825.672
PAURA BOMBEIRO [SUPLENTE]PR/224395.608
EZEQUIEL OLIVEIRA [SUPLENTE]PHS/311235.433
DANIEL MOFACTO [SUPLENTE]PHS/312315.365
WALDEMAR DO GÁS [NÃO ELEITO]PRP/447005.324
ROGERINHO [SUPLENTE]PSDB/452225.309
OSVALDO APOSTOLO [SUPLENTE]PHS/310075.246
ITAGIBE CABRAL [SUPLENTE]PDT/121005.100
AUGUSTO VARGAS [NÃO ELEITO]PV/430435.087
DR. COSME SALLES FILHO [SUPLENTE]PSDC/273214.962
FERNANDO DO COMILÃO [SUPLENTE]PSDB/456514.956
LEANDRO SIMÃO [SUPLENTE]PSDC/270504.861
ALEXANDRE RODRIGUES [SUPLENTE]PTB/142224.853
ALONSIMAR [SUPLENTE]PTC/361904.843
BERNARDO ARISTON [SUPLENTE]PR/221234.812
SGT. BM MARCELO JUNIOR [SUPLENTE]PRB/101484.806
LEANDRO HUNGRIA [SUPLENTE]PHS/316344.796
TIÃO GODINHO [SUPLENTE]PTN/191284.685
LETICIA PIRES DO MEGAFONE [SUPLENTE]PR/227774.652
GUSTAVO TROTTA [SUPLENTE]PMDB/157774.651
DR IRANI [SUPLENTE]PROS/901904.629
PROFESSORA ODETE [SUPLENTE]PC do B/651654.622
PRISCILA NOCETTI [SUPLENTE]PSD/550074.600
CELSO FLORENCIO BIRRO [SUPLENTE]PHS/312344.550
JOEL MACHAD [SUPLENTE]PHS/318934.465
PAULO CHUPETA [SUPLENTE]PSB/400264.421
PAULO SOUTO [NÃO ELEITO]PEN/514444.368
BIA NUNES [SUPLENTE]PSL/171104.332
AQUICILEY FILHO ADÃO DO CAMPO [SUPLENTE]PRB/101344.304
VAGNER AGUIAR [NÃO ELEITO]PEN/512584.274
MARQUINHO DO CINEMA [SUPLENTE]PR/228904.263
PARENTE [SUPLENTE]PHS/312204.232
MARQUINHO MOTORISTA [SUPLENTE]PC do B/656004.195
LAERCIO ALVES [SUPLENTE]PT/131134.192
DRª ANA CLARA [SUPLENTE]PTC/367774.134
MARCOS PAULO PEREIRA [NÃO ELEITO]PEN/516514.112
ADILSON TAIPAN [SUPLENTE]PDT/129104.086
DR. JORGE LUCENA [NÃO ELEITO]PEN/511114.048
GILMAR BASTOS [SUPLENTE]PT do B/702884.027
ROGÉRIO COUTINHO [SUPLENTE]PT/132004.024
ADRIANO GOSPEL FUNK [SUPLENTE]PTC/363334.023
ALEXANDRE MARTINS [SUPLENTE]PRB/106104.013
KLEBINHO [SUPLENTE]PHS/319994.003
DELON DA JUVENTUDE [SUPLENTE]PP/114043.997
RONALDO DE MELO [SUPLENTE]PSC/201003.933
CUNHA [SUPLENTE]DEM/253003.928
MARLI MORAES [SUPLENTE]PT do B/703243.908
MARCELO GREGORY [NÃO ELEITO]PEN/515513.835
CLAUDIO RATTES [SUPLENTE]PROS/909993.812
JOSÉ DE SOUSA [SUPLENTE]PRB/100103.795
ADELSON GUEDES [SUPLENTE]PT/130113.789
PASTOR MATUSALEM [SUPLENTE]PSDC/270273.786
BRUNO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PEN/511003.778
NALIN [SUPLENTE]PSB/400003.696
EDIVALDO POPULAR BAIXINHO [SUPLENTE]PP/116243.645
TUCO GAMA [SUPLENTE]PR/223003.526
EVANGIVALDO ALVES [NÃO ELEITO]PEN/510613.518
PAULO HENRIQUE CORREA [SUPLENTE]PR/221403.498
THIAGO GERMANO T.G. [SUPLENTE]PTC/360003.486
ANDRE MONTEIRO [NÃO ELEITO]PRTB/280703.431
CIRO FERNANDES [SUPLENTE]PR/226663.384
JOEL DE BANGU [SUPLENTE]PHS/319003.355
CARLÃO CIDADÃO [SUPLENTE]PHS/310013.355
PROF. MARCOS FORMIGUINHA [NÃO ELEITO]PEN/512333.354
PRATINHA [SUPLENTE]SD/773693.340
PASTOR FRANCISCO ANISIO [SUPLENTE]PHS/314003.332
WANDERLEY PERES [NÃO ELEITO]PV/430443.285
JUPYRA BORGES [SUPLENTE]PR/222663.262
SANCLER MELLO [SUPLENTE]PR/225803.261
DR. HYLTON LUZ [SUPLENTE]PSB/400443.258
DR. MARQUINHO [SUPLENTE]PT/139133.235
ARMANDO JOSÉ [SUPLENTE]PSB/407773.227
BLANDINO O PIPOQUEIRO [SUPLENTE]PHS/312153.226
SÉRGIO ARTUR [NÃO ELEITO]PEN/519993.191
LIL [SUPLENTE]PTB/142003.185
FERNANDO ARCENIO [SUPLENTE]PSOL/503373.181
JOEL RAIMUNDO [SUPLENTE]PSL/177793.154
BETO MATOS [SUPLENTE]PDT/121113.149
MÁRCIO GUALBERTO [SUPLENTE]PSDC/273333.131
WALDEMAR SOARES [SUPLENTE]PTB/140143.118
DRA. JULIANA REIS [SUPLENTE]PT do B/701333.116
ÁLVARO TITO [SUPLENTE]PSL/177783.100
JAILSON DA AGRICULTURA [NÃO ELEITO]PRP/441113.095
MIRUNGA [SUPLENTE]PR/228003.095
CARLINHOS GERAMAV [SUPLENTE]PP/113983.070
WELLINGTON [SUPLENTE]PC do B/651003.057
IVONE PITA [SUPLENTE]PSOL/500053.045
KAKA [SUPLENTE]PTC/367803.020
MARCELO JACINTO [SUPLENTE]PSDC/270313.014
JEFFERSON MAMEDE [SUPLENTE]PSL/171333.004
ALDO BRUNO [SUPLENTE]PHS/311772.964
ISAC DO EMPREGO [SUPLENTE]PSC/201262.956
RENATO BATISTA [SUPLENTE]PDT/124562.952
PROF LUCIO ROGERIO [SUPLENTE]PRB/101012.913
DR. EDUARDO [SUPLENTE]PP/111152.817
MIRANDA [SUPLENTE]SD/773342.808
BRUNO COUTO [NÃO ELEITO]PRTB/282822.793
PAULO DE AQUINO [SUPLENTE]PDT/123002.776
FABIANO NOVAES [SUPLENTE]PR/225342.712
LUIZ RENATO [SUPLENTE]SD/776772.686
RAFAEL SALES [SUPLENTE]PR/226922.679
GEORGE FONSECA [SUPLENTE]PC do B/651112.664
ALEX PEIXARIA [SUPLENTE]PC do B/652332.652
ARTHUR DA COSTA [SUPLENTE]PSB/409802.617
MARCOS MEDEIROS [SUPLENTE]PR/226142.608
DR. MARCOS LANG [SUPLENTE]PSL/179992.603
WILLIAM MARINHEIRO [SUPLENTE]PT do B/703692.595
CELSO FONSECA [SUPLENTE]PMDB/150202.583
MOISES MERELLES [SUPLENTE]PP/111642.580
ROBERT WENSE [SUPLENTE]PSDC/270022.564
AMAURY DA ILHA [SUPLENTE]PHS/310222.542
AMÉRICO BRANDÃO [NÃO ELEITO]PEN/516892.530
LEONARDO MELLO [SUPLENTE]PTB/145552.530
DANIEL ILIESCU [SUPLENTE]PC do B/650102.527
ADALBERTO AMARAL [SUPLENTE]PT/137892.524
COMANDANTE SÉRGIO [SUPLENTE]PHS/310002.487
KLEBER MACHADO [SUPLENTE]PT/131232.421
EDUARDO SOL [SUPLENTE]PSDB/454502.415
NILSON O ABENÇOADO [SUPLENTE]PTN/192232.412
HÉLIO PORTO [SUPLENTE]PT/134562.410
SERGIO ROCHA [SUPLENTE]PSDC/274562.370
MARIA LUIZA [SUPLENTE]PP/113112.369
JORDAN DRUMOND [SUPLENTE]PP/112342.357
CLEDSON DUTRA BARBOZA [SUPLENTE]PSOL/502342.347
PERAZO ANIMAL [SUPLENTE]PSB/400012.336
CHUPA CABRA [NÃO ELEITO]PRP/446562.274
PARROLA NELES [SUPLENTE]PRB/100012.271
MARCOS PAULO [SUPLENTE]PT/131112.263
PASTOR JOEL PINHEIRO [SUPLENTE]PSDB/456102.261
MARQUINHO DO PEIXE [SUPLENTE]PSL/173332.254
MARCINHO [SUPLENTE]PSC/203692.252
JOÃO DE KINKA [SUPLENTE]PT do B/707892.244
DOUTOR ULISSES LINHARES [SUPLENTE]PSB/404562.235
PROFESSOR BECKER [SUPLENTE]PSDC/271072.225
GASPAR VERA CRUZ [SUPLENTE]PTC/366332.224
PROFESSOR NOÉ [SUPLENTE]PR/222152.224
ALMIR RANGEL [SUPLENTE]PT do B/701012.214
PROFESSOR RONALDO [SUPLENTE]PSOL/508882.171
KAKA VEM AÍ [NÃO ELEITO]PRTB/280012.138
PROF. NIEMEYER [SUPLENTE]PMDB/150452.122
MARCELO FILEZÃO [SUPLENTE]PTB/142102.120
WILLIAM DA ROCINHA [SUPLENTE]PRB/105552.107
DIDIU DO FONTOURA [SUPLENTE]PSB/406222.105
JONAS TIAGO [NÃO ELEITO]PEN/517002.087
EDIGARD DO BANCO [SUPLENTE]PR/222372.085
DR. ANTÃO [SUPLENTE]PHS/312772.081
RIQUE MOVEIS [NÃO ELEITO]PEN/512232.080
TIAO MADEIRA [SUPLENTE]PR/221222.069
VITOR DELPHIM [NÃO ELEITO]PV/431432.005
RUI AGUIAR [NÃO ELEITO]PV/434561.999
JUNIOR METALÚRGICO [SUPLENTE]PSOL/503331.998
EDMILSON SILVA [SUPLENTE]PTB/140211.988
SARGENTO FELICIANO [NÃO ELEITO]PRTB/280161.977
RITA HELENA [SUPLENTE]PSOL/502221.972
CINESIO DA TUPI [SUPLENTE]PHS/310241.972
HIAN OLIVEIRA [SUPLENTE]PROS/909011.963
CICERO AMARAL [SUPLENTE]PSDC/271211.956
ROBINHO PITANGUEIRA [SUPLENTE]PTN/199991.944
DARZONE [SUPLENTE]SD/771271.943
REYNALDO PAES [SUPLENTE]DEM/253331.942
JOSÉ LIPORAGE [SUPLENTE]PTB/141001.940
OCYR MONTEIRO [SUPLENTE]PT/130311.927
WALCYR [SUPLENTE]PRB/109911.918
MARCO FURTADO [SUPLENTE]PSDB/450001.903
DJAMIM FERREIRA [SUPLENTE]PSOL/509991.898
ORION DE SA [SUPLENTE]PR/220021.868
GOGOSSA [SUPLENTE]SD/776451.864
ALDO AGUIAR DE TOCOS [SUPLENTE]PSDB/455551.858
JOÃO CARLOS JK [NÃO ELEITO]PRP/441211.854
OSNIR GLADIADOR [SUPLENTE]PT/135131.834
CASTRINHO [SUPLENTE]PRB/101101.813
DALILA BRITO [SUPLENTE]PSD/551001.810
TADEU GARRIDO [SUPLENTE]PTB/141141.797
ROBSON FAGUNDES [SUPLENTE]PRB/100001.774
ROBERTO MOREIRA [SUPLENTE]PHS/311931.763
JORDÃOZINHO [SUPLENTE]PTB/146041.754
DR ARNALDO FREIRE [SUPLENTE]PSDC/277371.731
ALEX CARIOCA [SUPLENTE]PSC/200211.715
CARLOS BALDUINO [SUPLENTE]PSDC/270101.691
WILIAN CÉSAR [SUPLENTE]DEM/251231.678
ROSE CIPRIANO [SUPLENTE]PSOL/500131.662
MARCELÃO [NÃO ELEITO]PV/431701.636
JUAN PABLO [SUPLENTE]PTC/360111.636
MARIA JOSÉ CASSANE [SUPLENTE]PMDB/156121.634
PARDAL [SUPLENTE]PTC/366151.623
CARLOS CAJAZEIRA [SUPLENTE]PTB/149141.615
MIRANDA FAZENDO A DIFERENÇA [SUPLENTE]PHS/314441.606
ARIADNE CUNHA [SUPLENTE]PSDC/272271.597
DR NEWTON [SUPLENTE]PP/112311.588
DRA. EDICLEA [SUPLENTE]PT/136931.584
JORGE ASSUMPÇÃO [SUPLENTE]PHS/316541.575
JOAO DO CAMPO [SUPLENTE]PR/222861.568
PANTALEÃO [SUPLENTE]PSDC/270071.565
TONI DA FORBIN [SUPLENTE]PSDC/271221.564
SERGIO AMORIM [SUPLENTE]PTC/366111.559
PROF. TARCÍSIO BASÍLIO [NÃO ELEITO]PEN/515001.557
MAURO LEIROZ [SUPLENTE]PRB/104441.537
ADEILDO VILELA [SUPLENTE]DEM/251251.536
ZIDANE DO BRASIL [SUPLENTE]PT/132581.533
MARCÃO KIKO [SUPLENTE]PTN/196241.513
SILVIO GRANADO [SUPLENTE]SD/771331.509
CORONEL EVANDRO [SUPLENTE]SD/771931.507
LUCIO SANTO [SUPLENTE]PSDC/277001.506
CLAUDIO CERDEIRA [SUPLENTE]PC do B/657771.502
NASCIMENTO JUNIOR [SUPLENTE]PSL/175671.497
ELI BELISIO [SUPLENTE]PSL/170101.489
SINESIO PAIXAO [SUPLENTE]PROS/901471.464
PR. GESSE SANTTOS [SUPLENTE]PSL/177771.464
MARCELO SANTANA [SUPLENTE]PSB/401401.457
FERNANDO DINIZ [SUPLENTE]PROS/900901.453
SANDRO CRUZ [NÃO ELEITO]PV/430221.450
NACIM [SUPLENTE]PDT/125011.450
DIOGO BASTOS [SUPLENTE]PRB/101281.448
DÉ VEM AÍ! [SUPLENTE]DEM/256451.444
GIL PEIXOTO [SUPLENTE]PTB/143331.442
PR LUIZ GOMES [SUPLENTE]PSL/172201.432
RAFAEL GIGANTE [NÃO ELEITO]PPL/546541.430
CARLOS LIMA [SUPLENTE]PTB/140001.421
DANIEL CAPIL [SUPLENTE]PSL/172161.420
MANOEL TEIXEIRA [SUPLENTE]PRB/101661.418
FABIANO DO SITIO [SUPLENTE]SD/776881.416
ALBINO BATISTA [SUPLENTE]PSDB/456051.411
ALMEIDA BOMBEIRO [SUPLENTE]PHS/310911.407
MADRINHA - MEIRE MOURA [SUPLENTE]PP/111131.406
SEBASTIÃO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PHS/319461.401
ALOÍSIO SANT'ANA [SUPLENTE]PSL/170471.399
EFIGENIO SOARES [SUPLENTE]PHS/310281.397
LUIZ JORNALEIRO [SUPLENTE]PSL/173121.397
AMANDIO JUNIOR [SUPLENTE]PR/221931.394
JORGE TARDIN [NÃO ELEITO]PV/434441.386
FABRICIO CARVALHO [SUPLENTE]PTB/140071.380
MARCELO CERQUEIRA [SUPLENTE]PSDB/450071.374
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]PHS/313001.369
SOLANGE NAVAL [SUPLENTE]PRB/100791.367
MANELZINHO DO EXTINTOR [SUPLENTE]PP/116111.363
PASTOR MARCIO [SUPLENTE]PHS/311011.353
MARQUINHO DA SAÚDE [SUPLENTE]PTB/141671.352
PROFESSOR LOURIVAL BONIFÁCIO [SUPLENTE]PSC/202771.349
EVERALDO CARIOCA [SUPLENTE]PHS/310901.345
PAULO DO BOLA PRETA [NÃO ELEITO]PRP/446341.332
DR MARCO AURELIO [SUPLENTE]PP/110101.325
ALAMIR DO VIME [SUPLENTE]PC do B/651501.323
EMANOEL RANGEL [SUPLENTE]PR/222111.313
MANINHO DO JORNAL DA BAIXADA [NÃO ELEITO]PRP/445671.312
HENRIQUE LEITE [SUPLENTE]PTB/140101.311
RONALDO SIMÕES [SUPLENTE]PSL/177601.308
ELIOMAR LOCUTOR [SUPLENTE]PRB/101211.308
PASTOR ELEON [SUPLENTE]PR/220991.307
VALDIR PÃO COM OVO [SUPLENTE]PSL/178881.305
CAETANO AMADO [SUPLENTE]PHS/312221.300
MARCUS MENEZES [SUPLENTE]PSOL/502201.296
MARQUINHO DA FORÇA [SUPLENTE]SD/771471.292
ROGER GOMES [NÃO ELEITO]PEN/511011.283
CLAUDIO CUNHA [SUPLENTE]PT/134001.262
REVERENDO RINALDO [SUPLENTE]PTN/197771.258
MARCIO MARQUES [SUPLENTE]PSOL/506781.257
MARIO RAMOS [SUPLENTE]PT do B/700021.256
DR. ACYR NETO [NÃO ELEITO]PV/430031.256
DIBRUÇO [SUPLENTE]PT do B/706771.252
ARY DA MARÉ [SUPLENTE]PRB/105771.249
LUIZ MOTTA [SUPLENTE]PTB/143221.234
MARCUS WERNECK [SUPLENTE]DEM/255551.232
DESIREE TRICOLOR [SUPLENTE]PHS/313451.228
PABLO KLING [SUPLENTE]PRB/109871.225
ROBERTO CARLOS MALEIRO [SUPLENTE]PP/116251.224
RENATO DA FARMÁCIA [SUPLENTE]PSB/407601.218
OSCAR RAMOS [NÃO ELEITO]PRTB/284441.215
DR. JOÃO BAPTISTA [SUPLENTE]PT/131191.215
GUERREIRO [SUPLENTE]PTC/360151.214
CLEMENTINO [SUPLENTE]PR/220321.209
TANIA DE BRÁS DE PINA [SUPLENTE]PP/112221.206
GUTO BOLSONI [NÃO ELEITO]PV/434771.201
LEO MAXIMINO [SUPLENTE]PT/136651.198
CLAUDIO FREITAS FILÉ [SUPLENTE]PC do B/650511.195
DUMENIL [SUPLENTE]PR/222271.195
PORTUGAL [SUPLENTE]PT/132051.194
CHRISTIAN DE ASSIS [NÃO ELEITO]PRP/444441.192
WILSON PATINHO [SUPLENTE]PT do B/700221.190
GIL VIDAL [SUPLENTE]DEM/258511.190
PASTOR MAX MILLER [NÃO ELEITO]PEN/515551.188
VALEMTIM [SUPLENTE]PHS/315311.186
ANA DE SANTISSIMO [NÃO ELEITO]PRTB/282341.179
FABIO MOREIRA PARATY [SUPLENTE]PSOL/500601.178
DONA SHIRLEI GUERREIRA [SUPLENTE]PRB/102221.174
SAMUEL SAMPAIO [NÃO ELEITO]PEN/515151.169
DR. AFFONSO D ANZICOURT [SUPLENTE]PTB/141331.167
EDMILSON LYRA [SUPLENTE]PSC/200001.166
JOSÉ ROBERTO [NÃO ELEITO]PEN/510111.159
LIMA DOS PORTEIROS [SUPLENTE]PT/133551.159
JONATHAN STOCKLER [SUPLENTE]PSC/201111.156
PR DANIEL MARTINS [SUPLENTE]PP/113001.155
JULIO DO SEU PEDRO [SUPLENTE]PDT/120131.151
CRISTIANO DOS SANTOS [SUPLENTE]PT/139991.150
ADILIO SARAIVA [SUPLENTE]PT/138431.147
TEREZINHA SARMENTO [SUPLENTE]PR/222211.146
ORLANDO HORTENCIO [SUPLENTE]PTB/145221.146
TIO XANDY [SUPLENTE]PSL/175551.142
SERGIO NOTA 10 [SUPLENTE]PSL/172101.140
JOÃO ALBERTO [SUPLENTE]PTB/142251.137
JOSELITO DA GUARDA MUNICIPAL [SUPLENTE]DEM/251001.135
ALEX SANTANA [SUPLENTE]PSOL/500061.133
SÉRGIO DE JESUS [SUPLENTE]PRB/100201.131
OLINDINO CERQUEIRA [SUPLENTE]PT/132131.127
JOÃO LABRE [SUPLENTE]PDT/123161.124
MIZINHO [SUPLENTE]PSL/172241.123
DR. WALLACE PEROTTE [SUPLENTE]PSDB/459571.119
DR TADEU DA SILVA [SUPLENTE]PRB/109991.119
DRYNO ANDRADE [NÃO ELEITO]PPL/540221.113
NEY DO FRANGO [SUPLENTE]PSOL/503691.102
RAILDA FRANÇA [SUPLENTE]PPS/231221.101
MARCONDES GENRO [NÃO ELEITO]PEN/512341.100
JORGE BORONGA [SUPLENTE]PHS/313551.100
SERGIO ROQUE [SUPLENTE]PDT/123121.100
NEM DA PADARIA [SUPLENTE]SD/772221.096
MARINHO [SUPLENTE]DEM/259991.096
RAFAEL FEITOSA [SUPLENTE]PP/117771.096
KAYZER [SUPLENTE]PR/221921.095
CARLOS VICENTE (NENEM) [SUPLENTE]PRB/100541.093
TUNINHO MARTINS [SUPLENTE]PSOL/500141.077
ALEXANDRE GOTA [SUPLENTE]PSOL/508001.073
CHRISTIANO GENERAL [SUPLENTE]PHS/310211.073
ROBERTO BARRETO [SUPLENTE]PDT/123551.069
GUIMARÃES [SUPLENTE]PP/115001.068
CARLOS BOECHAT [SUPLENTE]PHS/310581.058
JOCA DA QUITANDA [SUPLENTE]PSOL/500021.049
SERAFIM SILOTE [SUPLENTE]PC do B/650021.046
ALCEU DISPOR [NÃO ELEITO]PPL/541761.044
RAPHAEL VILLARDY [SUPLENTE]PTN/191111.041
WILSON PORTUGUÊS [SUPLENTE]PHS/318881.035
LUCIANE CARDOZO [SUPLENTE]PTC/363001.023
MARQUINHOS DESAFIO [NÃO ELEITO]PRTB/287621.021
NEM DO LAVA JATO [NÃO ELEITO]PRTB/285551.018
LUIS ANTÔNIO PIRES [SUPLENTE]PSC/208881.015
DR TAMBURIM [SUPLENTE]PR/220101.007
LEONARDO FERREIRA [SUPLENTE]DEM/250001.001
GILSON XEREM [SUPLENTE]SD/77122996
JOSÉ ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PT/13131988
S. ALVES [SUPLENTE]PMN/33145978
PUPIN [SUPLENTE]PMDB/15222976
ARMANDINHO DO JORNAL [SUPLENTE]PT do B/70400973
ATILA DUDU [NÃO ELEITO]PRTB/28233970
GRAÇA DO PT [SUPLENTE]PT/13677960
SERGINHO DA JACUTINGA [NÃO ELEITO]PEN/51681956
ELIETE DA MALLET [SUPLENTE]PP/11455945
ALEX ANTUNES [SUPLENTE]PSL/17767943
LAPROVITA [SUPLENTE]PRB/10011943
NEGRO OGUM [SUPLENTE]PDT/12612942
ANTONIO MESQUITA RIO [SUPLENTE]PT do B/70234940
WANDA LISBOA [NÃO ELEITO]PEN/51777940
MARCELO MURTA [NÃO ELEITO]PV/43001935
.IVANILDA COSTA [SUPLENTE]PTC/36241935
QUESADA [SUPLENTE]PDT/12334931
CÉLIA SEM CRISE [SUPLENTE]SD/77028927
PAULO MELGAÇO [SUPLENTE]PDT/12750924
JOSE BARROS [SUPLENTE]PSOL/50084923
CARLÃO DO BOLÃO [SUPLENTE]PDT/12349923
ALEXANDRE COUTO [SUPLENTE]PSDB/45625910
RONALDINHO DA ROSA [SUPLENTE]PMN/33222909
ALMIR PAULO [SUPLENTE]PSOL/50456904
SÉRGIO DA SILVA [NÃO ELEITO]PEN/51521903
ARLEAN BUENO VOTO VIP [NÃO ELEITO]PRP/44666902
PROFESSOR VALDEIR [NÃO ELEITO]PRTB/28688899
DR. PAULO ARAGÃO [SUPLENTE]PRB/10420899
MARLON PIPOQUEIRO [SUPLENTE]PP/11258896
DEMÉTRIO MASSAD [SUPLENTE]PSC/20456894
GRAÇA LEMOS [SUPLENTE]PTB/14234887
SONIA GASPAR [SUPLENTE]PT do B/70348885
DANIEL FONSECA [SUPLENTE]PSB/40555884
PROFESSOR MAURO OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PPL/54777880
MAURISSÃO [SUPLENTE]PSDB/45054879
CELSO DO RAIO X [SUPLENTE]PSC/20015878
SOLY LOPES [NÃO ELEITO]PRTB/28100876
HIRAN PASSOS [SUPLENTE]PTB/14731874
PROFº ALAOR DAMIAO [SUPLENTE]PTC/36456873
ESTHER GREGO [SUPLENTE]PT do B/70233870
PROFESSOR RONEI [SUPLENTE]PSOL/50321867
BOLINHO [SUPLENTE]PP/11511867
MARCELO TRIBUNO [SUPLENTE]PSOL/50654858
PROFESSOR MARCELO RIBEIRO [SUPLENTE]PSB/40234855
PASTOR SAULO [SUPLENTE]PTC/36737855
DERSAN [SUPLENTE]PTC/36789854
BRUNO MATTOS [SUPLENTE]PSOL/50555849
WAGNER MIRANDA [SUPLENTE]PSC/20214849
AQUILINI [SUPLENTE]PTC/36601846
ROGERINHO [SUPLENTE]PT/13787843
CESAR DA PADARIA [SUPLENTE]PC do B/65678838
MAURÍCIO TATU [SUPLENTE]PSC/20510836
DR. VITÓRIO [SUPLENTE]PTC/36888835
DOMINGOS [NÃO ELEITO]PRTB/28155833
ANTONIO WILSON [SUPLENTE]PTB/14558831
BRUNO VIGILANTE [NÃO ELEITO]PRTB/28012830
SILVIO LACERDA [NÃO ELEITO]PEN/51032829
TENENTE NILTON DA SILVA [SUPLENTE]PHS/31039828
PASTOR MARCOS GONÇALVES [NÃO ELEITO]PEN/51381827
PASTOR LÍVIO CAMPOS [SUPLENTE]PHS/31121826
MERCIA BANDOLI [SUPLENTE]SD/77321824
EDIO NEGUINHO [SUPLENTE]PP/11101824
DR. MADEIRA [SUPLENTE]PSC/20014823
ELI TRICOLOR [SUPLENTE]PTB/14626822
REINALDO FORTES [NÃO ELEITO]PEN/51190820
GATO DO TREM [NÃO ELEITO]PV/43111820
PROF. LEONARDO [SUPLENTE]PHS/31111820
DELSINHO ÍNDIO [SUPLENTE]PSDC/27037820
CARLOS VICENTE [SUPLENTE]PT do B/70999818
ROMARIO TAXISTA [NÃO ELEITO]PRP/44044817
LAURA LUZIA [SUPLENTE]PSL/17711817
ANDREA D'CORAÇÃO [NÃO ELEITO]PRTB/28014812
CASÉ CARVALHO [SUPLENTE]PSDB/45400809
GUIMA [SUPLENTE]PRB/10122808
MAURO OLIVEIRA [SUPLENTE]PSOL/50133800
DR. VALENTE [SUPLENTE]PSB/40678800
ANTONIO CHAPISCO [SUPLENTE]PT do B/70629799
OSMAR CABELEIREIRO [SUPLENTE]PRB/10221799
RENATO RODOVIARIO [SUPLENTE]PT do B/70170797
MÃE GINA [SUPLENTE]PT do B/70779796
JEREMIAS FELICIANO [SUPLENTE]PHS/31711794
LUIZ CARLOS MASCARENHAS [SUPLENTE]PHS/31678794
MAURICIO ARAUJO [SUPLENTE]SD/77277792
JOKLEYNE [SUPLENTE]PRB/10190792
COMENDADOR ARAGÃO FN [SUPLENTE]PHS/31213791
ARTUR MIÉCIMO DA SILVA [SUPLENTE]DEM/25725788
BOCA [SUPLENTE]PTB/14051785
MARCELO BOMBEIRO [SUPLENTE]PT do B/70193784
BIRA 2014 [SUPLENTE]PRB/10191783
LUCIENE [SUPLENTE]PR/22530780
DANIEL DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRB/10030780
IVAN PEDRO [SUPLENTE]PSL/17177778
MARCIA GUERREIRA [SUPLENTE]PSB/40077775
RAFAEL ANDRADE [SUPLENTE]PSOL/50550769
LAERSON ALBUQUERQUE [SUPLENTE]PSDC/27040769
CORONEL DELVO [SUPLENTE]PHS/31600763
EMERSON PESSANHA [NÃO ELEITO]PEN/51280758
ROBERTO MADEIRA [NÃO ELEITO]PRP/44888755
DELAMAR FRANÇA [SUPLENTE]PC do B/65555754
RENATO LOPES [SUPLENTE]PSDC/27013753
RICARDO FOFÃO [NÃO ELEITO]PV/43420749
FAUSTO SERPA FAUSTINHO [SUPLENTE]PT/13849748
LUIS DOS FOGOS [NÃO ELEITO]PRTB/28222745
PABLO DO SOCIAL [NÃO ELEITO]PRTB/28111742
KIM DAMIÃO [SUPLENTE]PHS/31180741
JULIO DRUMOND - MÃOZINHA [SUPLENTE]PSDC/27172741
PATRICIA SANTIAGO [NÃO ELEITO]PSTU/16000740
MAZZALLA MURILO GANSO [SUPLENTE]PSDC/27615738
CHRISTIANO JUCA [SUPLENTE]PSL/17163738
SALATHIEL SALADA [SUPLENTE]PSDC/27322735
ROBERTO LOUZADA [SUPLENTE]PSL/17315733
LUIZ SÓ VITÓRIA [SUPLENTE]PTN/19321732
PROFESSOR WEBER AMARAL [SUPLENTE]PC do B/65021731
SERGIO LESSA [SUPLENTE]PHS/31190728
SYLVIA BARRETO [SUPLENTE]SD/77700727
MARCELLO MELLO [SUPLENTE]PTC/36100727
ALDO LOPES [SUPLENTE]PRB/10321725
SAMUEL PERRIER [NÃO ELEITO]PRP/44233720
AMIGO MAGO [SUPLENTE]PSL/17204720
ALVARO LUIZ [SUPLENTE]PP/11011716
DALZIR COM Z [SUPLENTE]PSL/17369715
BONITA [SUPLENTE]PTB/14456715
CARLOS ARRUDA [SUPLENTE]PSDB/45001714
ROMI CASIMIRO [SUPLENTE]PR/22288714
JUJU FERA [SUPLENTE]PSL/17004713
BOMBEIRO NASCIMENTO [SUPLENTE]PROS/90192712
DURVAL VASCONCELOS FILHO [NÃO ELEITO]PEN/51333712
FLORINDA LOMBARDI [NÃO ELEITO]PSTU/16333712
SALANUEL [SUPLENTE]PR/22331706
FRANCISCO MUNIZ [NÃO ELEITO]PEN/51321703
LUIS SANTA CRUZ [SUPLENTE]PSDC/27070701
QUININHA [SUPLENTE]PSL/17965701
LÍVIA OLIVEIRA [SUPLENTE]PMDB/15678701
LÉLIO [SUPLENTE]DEM/25500699
FABIO PEREIRA [NÃO ELEITO]PEN/51200697
SANDRA - DIREITOS DOS ANIMAIS [SUPLENTE]SD/77717694
LUQUINHA [SUPLENTE]PHS/31040689
MARCIA MOREIRA [SUPLENTE]PR/22758687
SU CARECA [SUPLENTE]PDT/12914687
MARTA BARÇANTE [NÃO ELEITO]PCB/21111686
ARY GABRIEL GIROTA [SUPLENTE]PSOL/50027685
CARMEM BARROS [SUPLENTE]PT do B/70888675
DORGIVAL MOURA [SUPLENTE]SD/77747671
VALMIR FERNANDES [SUPLENTE]PT do B/70397670
MAURO DELAMARE [NÃO ELEITO]PRTB/28789670
PATRICIA VALE [NÃO ELEITO]PSTU/16006670
EULALIA SOARES [SUPLENTE]PTC/36012669
ALBERTO ARAUJO [SUPLENTE]PC do B/65500668
GILBERTO DE CARVALHO [SUPLENTE]PSD/55678665
PROFESSORA VIVIANE [SUPLENTE]PMN/33301660
LUIZ VIEIRA [SUPLENTE]PTB/14147660
MANOEL FLORENTINO [SUPLENTE]PTB/14666658
NAPOLES MENEZES [SUPLENTE]PHS/31112655
HELIO PEDRENHO [SUPLENTE]PC do B/65362653
MICHEL MAGALHAES [SUPLENTE]PTC/36989653
TYETA DO FORRÓ [SUPLENTE]PT/13221653
RACHEL ARAUJO [SUPLENTE]PROS/90456652
ROSANE A LOURA [SUPLENTE]PSD/55193650
ADÃO JUNGER [SUPLENTE]PTB/14113650
FABIO FILM [NÃO ELEITO]PRTB/28741645
NORIVAL ORNELLAS [SUPLENTE]PROS/90001641
VALERIANO TIBURCIO [SUPLENTE]PT do B/70720638
MAURICIO DA PAZ [SUPLENTE]PROS/90777637
LUCAS GOIABA [SUPLENTE]PSDB/45199636
TANIA LIMA A DUDA DO SOM [SUPLENTE]PHS/31500636
BELLO BRASIL [NÃO ELEITO]PRTB/28213636
MAURO BLADE [SUPLENTE]PR/22589635
CELIO ANDRADE [SUPLENTE]PTB/14442633
ADILSON CARLINDO [SUPLENTE]PTC/36377631
LELECO [SUPLENTE]PTB/14223631
REGINA HELENA [SUPLENTE]PRB/10021628
ALEK GOMES [SUPLENTE]PSD/55200625
DAVID VILLAR [SUPLENTE]PSB/40404622
ANTONIO NELSON [SUPLENTE]PSL/17012622
JOSÉ CARLOS D'ALMEIDA [SUPLENTE]PTB/14011622
JORGE ARANHA [SUPLENTE]PTC/36117616
FUBUIA SALGADINHO O ASTRO [SUPLENTE]PT/13888616
OTAVIO VEM AÍ... [SUPLENTE]PSOL/50078611
CARLOS MARCELO [NÃO ELEITO]PRP/44123609
GREIDE MORENO [SUPLENTE]PMDB/15550604
MOUZINHO CASSERES [NÃO ELEITO]PEN/51000603
MARCELO BARRIL [SUPLENTE]PTC/36112603
MURTA [SUPLENTE]PR/22060602
ROSANA VICENTE [SUPLENTE]PP/11112602
DAISY CALÁBRIA ZANATTA [SUPLENTE]SD/77027601
MARIA ANGELICA LEITE [SUPLENTE]PTB/14077601
MARCELO DO ESTACIONAMENTO [SUPLENTE]PTB/14002601
NEY DA ÁGUA [SUPLENTE]PC do B/65654600
VERA SERQUEIRA [SUPLENTE]PP/11600599
LULA [SUPLENTE]PC do B/65265594
BETH NUNES [SUPLENTE]PMDB/15133592
LOLA DA PAZ [SUPLENTE]PTC/36176591
JUAREZ DA FISIOTERAPIA [SUPLENTE]PT/13140589
HAFID OMAR [SUPLENTE]PSOL/50007588
AGOSTINHO TIM [NÃO ELEITO]PRP/44144588
MAURO BABO [SUPLENTE]PSL/17033585
EU QUERO VALÉRIO [SUPLENTE]PT do B/70490583
SHEILA MAGALHÃES [SUPLENTE]PC do B/65231583
SALOMÃO CABRAL [SUPLENTE]PR/22538582
FRANCISCO BARBOSA [NÃO ELEITO]PRTB/28707580
J BAHIA [SUPLENTE]PHS/31456579
RAMINHO DA SILVA [SUPLENTE]PROS/90990577
CLEBINHO [SUPLENTE]PT do B/70432577
JULIO CESAR [SUPLENTE]PC do B/65922577
LILIAM SAMPAIO [SUPLENTE]PSD/55005577
PROFESSOR ARISTEU [SUPLENTE]PSOL/50355577
CHIQUINHO DA ILHA [NÃO ELEITO]PV/43310577
PRISCILA GUEDES [SUPLENTE]PSOL/50200573
PROFESSOR CARLÃO [SUPLENTE]PSDC/27627570
SARGENTO ALVES [NÃO ELEITO]PRTB/28190565
MARCIO AGUIAR [SUPLENTE]PP/11000565
GUSTAVO MARQUES [SUPLENTE]PRB/10500565
PROFESSOR OSWALDO DAVID [SUPLENTE]DEM/25345563
MALU PAPAZIAN [SUPLENTE]PSB/40480562
MARILDA FERREIRA [SUPLENTE]PHS/31116561
MÁRCIA GONÇALVES [SUPLENTE]PRB/10015560
EVARISTO (TITO DA VILA) [SUPLENTE]PP/11577557
MARCUS LUCENNA [SUPLENTE]PC do B/65013555
BETINHO COELHO [SUPLENTE]PSL/17810554
PAULO ROBERTO [SUPLENTE]PSL/17086554
GONZAGA FILHO [NÃO ELEITO]PV/43222553
EDINHO [SUPLENTE]PHS/31310553
DR. FLAVIO DE CASTRO [SUPLENTE]PDT/12707552
ANA PAULA DE CARVALHO [SUPLENTE]PC do B/65180551
ADEMIR BARROS [SUPLENTE]PMN/33999548
LUCIANA DE AMORIM NÓBREGA [SUPLENTE]PSOL/50070546
PROF. ALESSANDRO RODRIGUES [SUPLENTE]PTB/14444545
PROFESSOR MORÔNI [SUPLENTE]PSB/40101544
VIOLANTE [SUPLENTE]PPS/23674542
RICARDO COELHO [SUPLENTE]PSL/17852542
JULIO ANSELMO [NÃO ELEITO]PSTU/16016542
ROBERTO BLANCO [NÃO ELEITO]PEN/51300541
TUNINHO [SUPLENTE]PDT/12444539
PEREIRA [SUPLENTE]PSL/17659537
GILBERTO FREIXO [SUPLENTE]PSDB/45145536
PINHO [SUPLENTE]PSB/40773535
PAULO COLEIRO [NÃO ELEITO]PRTB/28954534
JORGE BAIA [SUPLENTE]PROS/90222529
CARLINHA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSB/40582529
ALEXANDRE - NONÔ [SUPLENTE]PP/11969529
PROFESSOR VALENTE [SUPLENTE]PSC/20009528
FILHA VOLTA PRA CASA [SUPLENTE]PSB/40138527
FABINHO ALVES [SUPLENTE]PHS/31789523
LUIZ ASSUNÇÃO [SUPLENTE]PTC/36136522
JORGE CERQUEIRA [SUPLENTE]DEM/25033522
LUCIANA TARGINO [SUPLENTE]PC do B/65365519
LA RUBIA [NÃO ELEITO]PPL/54321519
EMERSON CRUZ [NÃO ELEITO]PRP/44655518
REINALDO DE BARROS [SUPLENTE]PSB/40146518
MAURO PECZEK [SUPLENTE]PTC/36036516
WILLIAM SANTOS [SUPLENTE]PMN/33103515
AÍLTON AGULHA [SUPLENTE]DEM/25640515
WAGNER ABENÇOADO [SUPLENTE]PROS/90333513
JOSÉ SUZART [SUPLENTE]PRB/10624512
TEC. ENFERMAGEM JOÃO EUDES [SUPLENTE]PSC/20212511
JORGE BAIXA RENDA [SUPLENTE]PSL/17111511
ANÉSIO BRANCO [SUPLENTE]PSB/40004508
KHALED HABLE [SUPLENTE]PSL/17027508
WILSON DO CAFÉ [SUPLENTE]DEM/25550504
GUILHERME REIS [SUPLENTE]PPS/23153501
CRIS BEZERRA [SUPLENTE]PR/22112501
ANDREA GARCIA [SUPLENTE]PR/22070499
ELIZEU GUIMARÃES [SUPLENTE]PSC/20200499
SINARA [NÃO ELEITO]PV/43101498
ADILSON REIS [SUPLENTE]PHS/31952498
ALEX4 [SUPLENTE]PPS/23333497
NEIVA ALENCAR [SUPLENTE]PSDC/27116496
VERA BELIZÁRIO [SUPLENTE]PRB/10061496
VALERIA BITENCOURT [NÃO ELEITO]PEN/51113495
COSMINHA [SUPLENTE]PMN/33133492
TIO CLAUDIO [SUPLENTE]PHS/31991492
LUIZ CARLOS SANTOS [SUPLENTE]PRB/10543492
ROBERTO PIPOQUEIRO [SUPLENTE]PC do B/65575491
BETH DA CIDADE ALTA [SUPLENTE]DEM/25240491
DAURI [SUPLENTE]PSL/17044487
MARCELO ROCHA [SUPLENTE]SD/77789486
TOSTÃO [SUPLENTE]PSB/40713486
FERNANDO PINTO [SUPLENTE]PC do B/65959484
DOUTORA ADRIANA PRATA [SUPLENTE]PSB/40127484
J. C. CALIXTO [SUPLENTE]SD/77219481
NILSON CARNEIRO [SUPLENTE]PT/13805481
JO FEITAL [SUPLENTE]PRB/10885481
ALARCON LIMEIRA [NÃO ELEITO]PV/43056479
CAPITÃO BANDEIRA [SUPLENTE]PHS/31192479
IDALINO [SUPLENTE]PTC/36606477
SILVEIRA - O CARA DO ÓCULOS [SUPLENTE]PTB/14633477
PROF. DE TEATRO DENES MELO [SUPLENTE]PTB/14001476
CIÇA MENDES [SUPLENTE]PTC/36016474
NOZINHA [SUPLENTE]PP/11223473
JULIO MAGNAN [SUPLENTE]PT do B/70021470
DRª FÁTIMA BOCAMPAGNI [SUPLENTE]PPS/23777470
RUTE MACKRAWFORD [SUPLENTE]PROS/90000468
DANIEL GOMES- O AMIGO DO PEITO [SUPLENTE]PSDC/27967468
MARCOS MORAES [NÃO ELEITO]PEN/51800467
WILLIAM PILILA [SUPLENTE]PRB/10206467
DARLAN SALUSTIANO [SUPLENTE]PHS/31441466
TIA MARCIA [SUPLENTE]PSDC/27432466
MONOELINO TEIXEIRA [SUPLENTE]PHS/31800464
GLÓRIA RODRIGUES [SUPLENTE]PTN/19255464
SERGIO GIL [SUPLENTE]PSC/20580463
LEANDRO PROTÉTICO O CHOCOLATE [SUPLENTE]PTN/19007462
ISABEL DA LIMPEZA [SUPLENTE]PP/11919462
TIA LEDA [SUPLENTE]PC do B/65658461
CELIO SANTOS [SUPLENTE]PSL/17720461
BRAZ GOLEIRO [SUPLENTE]PMDB/15181461
TIA ANA [SUPLENTE]PTB/14413461
AUGUSTO DO LAVA JATO [SUPLENTE]SD/77201460
SEBASTIÃO TARCILIANO [SUPLENTE]DEM/25010460
GEGÊ FIGUEIREDO [SUPLENTE]PSDB/45456457
MAESTRO MARCOS [SUPLENTE]DEM/25011457
CARLOS MATTOS [SUPLENTE]PTC/36014456
PROFESSORA GLORIA CHRISTINO [SUPLENTE]PC do B/65015455
ALEX VERAS [SUPLENTE]PSB/40019455
KATIA LEAL [SUPLENTE]PDT/12453455
SILVIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PR/22652454
PROF. IRACEMA [SUPLENTE]PP/11110454
PAULO FIGUEIREDO [NÃO ELEITO]PRTB/28028453
PROFESSOR JORGE [SUPLENTE]PC do B/65014452
ALEX DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO]PV/43999452
JOÃO CHOQUITO [SUPLENTE]PHS/31801452
EMILIA JOSÉ [SUPLENTE]PSDC/27058451
LUIZ HENRIQUE BOCA [SUPLENTE]PPS/23038451
EDSON MESSINA JUNIOR [SUPLENTE]PHS/31372449
LUCIANO COELHO [SUPLENTE]PSD/55341448
CLARINDO MORAES [SUPLENTE]PDT/12567448
PAULO GOMES [SUPLENTE]PSB/40059445
SERGIO AMARELO [NÃO ELEITO]PRTB/28088444
MALFITANO [SUPLENTE]PSD/55111443
O NOJENTO [SUPLENTE]PTN/19518442
FABIANO SANT'ANA [SUPLENTE]PTC/36677440
CHINA [NÃO ELEITO]PPL/54322439
TITIO DA OI [SUPLENTE]PT do B/70828438
ALEXSANDRA GOMES [SUPLENTE]PRB/10073438
ERNANDE [SUPLENTE]PSD/55558437
CLÁUDIO BOFE [SUPLENTE]PSB/40312437
JAÍLTON NÓBREGA [SUPLENTE]PSB/40112437
SONIA MUNIZ [SUPLENTE]PT do B/70130436
P.C VALERIO [SUPLENTE]PR/22452435
JOÃOZINHO FERNANDES [SUPLENTE]PT do B/70236434
PEDRO DE CASTRO [SUPLENTE]PP/11400434
PATRICIA MIRANDA [NÃO ELEITO]PV/43240433
LURDINHA [SUPLENTE]PTB/14015433
PEDRO PUTZIGER [NÃO ELEITO]PV/43300432
EZAQUIEL SIQUEIRA [SUPLENTE]PC do B/65633429
IVA ANJOS [SUPLENTE]PSDC/27060429
PIMENTEL [NÃO ELEITO]PSTU/16123429
SIDINHO PROMOÇÕES [SUPLENTE]PRB/10947427
MARCIA BASTOS GUIMARAES [NÃO ELEITO]PEN/51456425
PABLO MUNIZ [SUPLENTE]DEM/25877425
VALÉRIA BINO [SUPLENTE]PSB/40440424
ANDREA CUNHA [SUPLENTE]DEM/25363422
PRISCILA DA SILVA [SUPLENTE]PR/22103422
FELISBINA AZEREDO [SUPLENTE]PHS/31313421
ISMAEL VIDINHA [SUPLENTE]PSB/40265419
JORGE TIMBA [SUPLENTE]PTC/36335419
DR. CÉCIO [SUPLENTE]PPS/23123419
MARCOS ROIG [SUPLENTE]PMDB/15091419
GLORINHA DA PAZ [SUPLENTE]PSB/40224418
JULINHO [SUPLENTE]PSL/17228417
VÂNIA SANTOS [SUPLENTE]PTC/36222415
CLAUDIO BORGES [NÃO ELEITO]PRP/44224414
LUCIO AMORIM [NÃO ELEITO]PV/43007414
KENEDY [NÃO ELEITO]PRTB/28121414
CELSO FULI ESSE CARA É 10 [SUPLENTE]PRB/10756412
SERGINHO GÊMEOS [SUPLENTE]PHS/31700411
TELMA VITÓRIA RÉGIA [SUPLENTE]PTC/36700410
ELAINE CHAVES [SUPLENTE]PDT/12777410
DR. BARBOSA SAÚDE TOTAL [SUPLENTE]PSOL/50059409
PROFESSOR CAVALCANTE [SUPLENTE]DEM/25666409
VANIA BRETAS [SUPLENTE]PC do B/65333408
YURI CORREA [NÃO ELEITO]PEN/51270408
MARCELINO PETROLEIRO [NÃO ELEITO]PPL/54123407
ALTAIR NENEM DE QUINTINO [NÃO ELEITO]PPL/54567406
LAIR MULHER DE LUTA [NÃO ELEITO]PEN/51112403
PROFESSOR LUCIANO [SUPLENTE]PSOL/50072403
VITOR LUCIANO [SUPLENTE]PSB/40100403
EDUARDO SALLES [SUPLENTE]PT/13318403
MARCOS DA IRON ARMARIO DO RIO [SUPLENTE]PTC/36254401
VICENTE [NÃO ELEITO]PEN/51191400
TIA RITA [SUPLENTE]PTB/14151400
MÁRCIO FERNANDES [SUPLENTE]PTB/14144400
MARCIO MENEZES [SUPLENTE]PC do B/65666399
EDNA MARIA [SUPLENTE]PR/22440399
WELLINGTON A RENOVAÇÃO [SUPLENTE]PSB/40345398
MAURO NASCIMENTO [SUPLENTE]PR/22003398
SERGIO GÓES [SUPLENTE]PP/11214398
EDINHO DE MARECHAL [SUPLENTE]DEM/25222397
LEK-BOM [SUPLENTE]PSL/17653397
GILDARTE O RODOVIARIO [SUPLENTE]PDT/12107397
MÁRCIO AZEVEDO [SUPLENTE]PRB/10193396
ANDERSON EVANGELISTA [NÃO ELEITO]PRP/44800395
RICARDO MAGALHÃES [SUPLENTE]PSB/40013395
LUIS ROGÉRIO [SUPLENTE]DEM/25250395
DANIEL GLORIA O DOUTOR SUCESSO [SUPLENTE]PP/11456394
MESTRE QUITO [SUPLENTE]PC do B/65025393
RUANITO COUTO [SUPLENTE]PHS/31013393
MARIA JOSÉ [SUPLENTE]PTB/14023392
BETE MONTEIRO [SUPLENTE]PRB/10210392
VANDERSON MOSQUITO [NÃO ELEITO]PRP/44000390
ZEFINHA DA MASSAPÊ [SUPLENTE]PHS/31113390
JOELSON RAMOS [SUPLENTE]PRB/10031390
LEONARDO MOTTA [SUPLENTE]PDT/12322388
NIEMEYER NETO [SUPLENTE]PROS/90022387
PAULO AFONSO [NÃO ELEITO]PEN/51600387
DIVIMARK [SUPLENTE]PSDC/27022387
INDIA GUERREIRA [SUPLENTE]PTB/14394387
BOTELHO [SUPLENTE]PR/22453386
MARCELO SALLES [NÃO ELEITO]PRP/44747385
DAVID DO TAXI [SUPLENTE]PSB/40147385
ALESSANDRO STOLLER [SUPLENTE]PSB/40789381
SÔNIA BITTENCOURT [SUPLENTE]PTB/14342381
BIL RAIT BUCHECHA [NÃO ELEITO]PCB/21021380
ALEXANDRE SOUZA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PT/13800380
PAULO STUMBO [SUPLENTE]SD/77066379
FELIPE FERRAZANI [SUPLENTE]PRB/10456378
LAILA OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDB/45169377
EDUARDO ACOSTA [NÃO ELEITO]PV/43611377
RODRIGO COSENZA [SUPLENTE]PSOL/50009376
JOÃO SAPÃO [SUPLENTE]PTC/36936374
JORGE SÓ [SUPLENTE]PT do B/70703373
EURICO QUINTINO [SUPLENTE]PC do B/65810373
REJANE DUARTE [SUPLENTE]PMN/33123373
ELIAS JOSÉ [NÃO ELEITO]PSTU/16017373
GRAÇA FIGURAÇA [SUPLENTE]PT/13313373
JOÃO DA JOCÁCIA [SUPLENTE]PC do B/65200372
ORLANDO ORNELLAS [SUPLENTE]PSC/20777371
VANDERNEI (NEY) [SUPLENTE]PRB/10192371
PROFESSORA ISABEL FRAGA [NÃO ELEITO]PSTU/16111370
MULHER BAMBU [SUPLENTE]PMDB/15051370
ADRIANO MAIA [SUPLENTE]PT do B/70500369
NIVALDO DADO FESTAS [NÃO ELEITO]PRTB/28899367
ENFERMEIRA BOMBEIRA THAIS [SUPLENTE]PT/13193367
MARQUINHOS GUIMARÃES [SUPLENTE]PTC/36890364
GUSTAVO AMIGÃO [SUPLENTE]PSB/40910363
PR JULIO FALCÃO [NÃO ELEITO]PRTB/28008363
DENIR [SUPLENTE]DEM/25210363
SAVEIA [SUPLENTE]PSB/40021362
RACHEL SOUZA MARQUES [NÃO ELEITO]PRTB/28731362
NILZA SOARES [SUPLENTE]PDT/12513362
EDSON FREITAS (O DENDECO) [NÃO ELEITO]PRP/44234361
CARLOS LOBÃO [SUPLENTE]PT/13788361
RUBINHO DA DIVINÉIA [SUPLENTE]PT/13422361
VIVI BRANDÃO [SUPLENTE]PR/22144360
FATIMA ABENÇOADA [SUPLENTE]PSDC/27999359
ISAIAS DEMÓCRITO ZAZÁ [SUPLENTE]PSB/40052358
IVAN MICHEL [SUPLENTE]PMN/33456358
ANDRE BARBIERI [SUPLENTE]PRB/10066358
LUCY SILVA [SUPLENTE]PSDC/27212357
DRA MARGARETH SILVA [SUPLENTE]SD/77003354
NETO BARBOSA [SUPLENTE]DEM/25113354
SUENI MEIRA [SUPLENTE]PTN/19010353
ELIANE GIMENES [SUPLENTE]PSL/17127353
SILVIO GUIMARÃES [SUPLENTE]PTB/14451353
RICARDO FERREIRA [SUPLENTE]PSOL/50080352
ADRIANI QUINTAS [SUPLENTE]PSC/20077352
JORGINHO SOCIAL [SUPLENTE]PT do B/70773350
VERONICA MENDONÇA [SUPLENTE]PT do B/70854349
BIRA PROFESSOR [NÃO ELEITO]PRTB/28863349
JOSÉ RIBAS DA PASTORAL [SUPLENTE]PSC/20313349
JERONIMO RODRIGUES [NÃO ELEITO]PPL/54200348
DOUGLAS AÇO [SUPLENTE]PMDB/15452348
CARLOS DOMINGOS [NÃO ELEITO]PRTB/28066347
BENEDITO DE JESUS [SUPLENTE]PSL/17766347
LUIZ SERRANO [SUPLENTE]PP/11001347
EDEN SILVA [SUPLENTE]PSB/40010345
LIBIA REGINA [SUPLENTE]PHS/31567345
SERGIO LIBERATO [SUPLENTE]PTC/36207344
OSVANDO GOMES [NÃO ELEITO]PV/43599342
FELIPE JUSTO [SUPLENTE]DEM/25444342
TELMA DAHER [SUPLENTE]PSL/17355341
BETINHO MAIA CASTRO CORRETOR [SUPLENTE]DEM/25252340
JOCIMAR CUSTÓDIO [SUPLENTE]PSL/17018340
MERLIM [SUPLENTE]PHS/31376339
BETTY LAGE [SUPLENTE]PR/22322339
LEILA MARINHO [SUPLENTE]PSC/20205339
AYLTON MATTOS [SUPLENTE]PMDB/15012339
TATY DA ZONA OESTE [NÃO ELEITO]PRP/44996338
FLÁVIO DA PAZ [NÃO ELEITO]PRP/44434338
ÉLCIO DO JARDIM [SUPLENTE]PTN/19120337
MARCIA MARTINS [SUPLENTE]PTB/14638337
WALESKA SANTANA [SUPLENTE]PSL/17024336
EDVAN DO POVÃO [SUPLENTE]PMDB/15888335
EDVAN GOES [NÃO ELEITO]PRTB/28013334
GIULLIANO NOBRE [SUPLENTE]PSDC/27400334
ADILSON NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PRTB/28101333
RUBINHO REZENDE [SUPLENTE]PTB/14003333
MARISA ROCHA [NÃO ELEITO]PRTB/28112332
CARLINHA DURSO [NÃO ELEITO]PRTB/28010332
ILSON PORTO [SUPLENTE]PSB/40567331
MARISELMA MUNIZ [SUPLENTE]DEM/25225331
CESAR ABREU [SUPLENTE]PPS/23111330
ROSA MARIA [SUPLENTE]PMDB/15666330
JORGE NUNES [NÃO ELEITO]PPL/54333329
SABRINA LUZ [NÃO ELEITO]PSTU/16116328
CRISTINA VILELLA [NÃO ELEITO]PRP/44222327
NANDÃO [NÃO ELEITO]PRTB/28051327
VALDIR PINTOR [SUPLENTE]PTB/14999327
TIO SERGIO [SUPLENTE]PROS/90093326
LOURA [SUPLENTE]PP/11220326
CARLOS CAPIXABA [SUPLENTE]PT do B/70221325
DR. GILMAR [SUPLENTE]PROS/90369324
CLAUDIO SILVA [SUPLENTE]PRB/10696324
RANGEL ESTOFADOR [SUPLENTE]PRB/10523323
LARÁ [SUPLENTE]PSL/17377321
WASHINGTON ALVES [SUPLENTE]PTB/14455321
CARLINHOS CABEÇA [SUPLENTE]PSOL/50250320
JOELMA CASANOVA [SUPLENTE]PHS/31312320
FABYO BRASIL [SUPLENTE]PTN/19001320
EDIVALDO SANTOS [SUPLENTE]PSL/17727320
RIZEUDA [SUPLENTE]PPS/23712319
JORGE ESTELLITA [SUPLENTE]PMDB/15100318
GERINALDO LEVITA [SUPLENTE]PC do B/65345316
J. SANTOS NITEROI [SUPLENTE]PDT/12987316
JORGE PÃO DOCE [SUPLENTE]PP/11501316
SORAYA FONTES [SUPLENTE]PP/11212316
RONALDO TIJUQUINHA [SUPLENTE]PRB/10373316
PROFª MIRIAM STOLEAR [SUPLENTE]PSDB/45551315
GRILO BORRACHEIRO [NÃO ELEITO]PRTB/28015315
SOCORRO [SUPLENTE]DEM/25490312
ISAIAS CAMPOS [SUPLENTE]PTB/14990312
BARBERINHO [NÃO ELEITO]PRTB/28667311
FERREIRINHA [SUPLENTE]PSC/20055311
JOÃO BROTHER [SUPLENTE]PSB/40230310
FABIO CORREIA RODOVIÁRIO [SUPLENTE]PHS/31666310
BRUNO COITINHO [NÃO ELEITO]PV/43122307
DR. GILSON CARVALHO [NÃO ELEITO]PV/43002307
TEREZINHA DE SOUZA [SUPLENTE]PR/22581307
TUNINHO DA BATERIA [NÃO ELEITO]PRP/44171306
MARLENE MATTOS [SUPLENTE]PR/22445306
ISAAC DAS CESTAS BASICAS [SUPLENTE]PHS/31311305
ENEAS OLIVEIRA [SUPLENTE]PRB/10314305
DONA GERALDA [SUPLENTE]PC do B/65817303
FELIPE BENAMOR [SUPLENTE]PSB/40050303
WAGNER LOPES [SUPLENTE]SD/77633302
SIMÃO PEDRO [SUPLENTE]PC do B/65456302
EDINEL FLORES [SUPLENTE]PC do B/65808300
LEO MARCHESINI [SUPLENTE]PDT/12001300
THIAGO FERNADES O SEU AMIGO [SUPLENTE]PHS/31133299
FERNANDO COELHO [SUPLENTE]PSOL/50020298
JORGE SARAIVA [SUPLENTE]PMDB/15606298
ENFERMEIRA ELIZETE LOPES [SUPLENTE]SD/77150297
EDMARIO SILVA [SUPLENTE]PSDB/45313297
LEONARDO PERES [SUPLENTE]PTB/14122297
ALICE TAMBORINDEGUY [SUPLENTE]PP/11645297
WAGNER GOMES [SUPLENTE]SD/77224296
PROF PAULO TROTTA [SUPLENTE]PT do B/70151296
ANDRE DO DOCE [SUPLENTE]PTC/36013296
ANA LUCIA [SUPLENTE]PDT/12301296
NATAL [SUPLENTE]PSDB/45553295
PERICLES [SUPLENTE]PTC/36656295
JORGE ALVARO [SUPLENTE]PTB/14500295
RICARDO CORUJA [SUPLENTE]PSB/40987294
NETO PEDICK [SUPLENTE]PSB/40187293
PROFESSORA MARLI LOIOLA [SUPLENTE]PSDC/27601293
DENISE CARDOSO [SUPLENTE]PHS/31131292
CATIA PAGANOTE [SUPLENTE]PTB/14004292
PROFESSORA SORAIA [SUPLENTE]PDT/12633292
NIZOBERTO MARCINEIRO [SUPLENTE]PROS/90101290
ANDRÉ CASTEDO [NÃO ELEITO]PV/43443290
DHEMA [SUPLENTE]PP/11233290
OZAMIR FIGUEIREDO [NÃO ELEITO]PRTB/28366289
CARLOS ALBERTINO [SUPLENTE]PSD/55966287
ANDREA RITTO [SUPLENTE]PSDC/27134287
BEKO NEGÃO [SUPLENTE]PSOL/50150286
DANIEL MACEDO [NÃO ELEITO]PSTU/16007286
PROFESSORA CLÁUDIA RENTROIA [SUPLENTE]PSC/20789285
MARIZA NOBRE [SUPLENTE]PR/22365284
PASTOR JORGE [NÃO ELEITO]PPL/54555283
MAURO PAIVA [NÃO ELEITO]PPL/54384283
LUIZ THOMÉ [SUPLENTE]PTB/14414283
CARLOS BESSA [SUPLENTE]DEM/25349282
FABIO DO QUEIJO [SUPLENTE]PTB/14833282
ROSALINA IZENTO [SUPLENTE]PC do B/65115281
JOÃO MARTINS BIGODE [SUPLENTE]PSDB/45545281
PACANOWSKI [SUPLENTE]PSDB/45345281
PROF. MONTEIRO [SUPLENTE]PR/22601281
MARRA STUTZ [NÃO ELEITO]PPL/54111280
J. KATINHA [SUPLENTE]PSB/40212280
MÔNICA PAVANI [SUPLENTE]PSD/55965279
ILSON MANOEL [SUPLENTE]PT do B/70100278
DEJANIRA DEISE [SUPLENTE]PTB/14013278
CLEYTON CORINGA [SUPLENTE]PSB/40568277
LÉO CASTRO [SUPLENTE]PC do B/65033276
JOSE ROSA [NÃO ELEITO]PRTB/28822276
MARCOS ESTEVÃO [SUPLENTE]PSDC/27407276
BISPO WENCESLAU [SUPLENTE]PSL/17112276
JOSE ORLAIR [SUPLENTE]PRB/10077275
PROFESSOR AILTON [SUPLENTE]PR/22531274
BOMBOEIRÃO [SUPLENTE]PT do B/70199271
IONA [SUPLENTE]PP/11445271
MARCO PAIVA [SUPLENTE]PROS/90111270
MARKÃO RESTAURANTE [NÃO ELEITO]PRTB/28890270
CELIA DAVID [NÃO ELEITO]PRTB/28244270
IVO BISPO [SUPLENTE]SD/77077269
RAMOS [SUPLENTE]PT do B/70232269
PASTOR PIMENTA -RJ [SUPLENTE]PSC/20318269
LUCILENI FREITAS [SUPLENTE]DEM/25766268
ADRIANO BATISTA [SUPLENTE]PSL/17122268
RAUL DUARTE [SUPLENTE]PP/11551268
FLADIMAR MELO [SUPLENTE]PDT/12143267
CAMARÃO [SUPLENTE]PT do B/70038265
JOÃO MARCOLINO [SUPLENTE]PSL/17520265
CANDINHO CELYMAR [SUPLENTE]PTB/14250265
CARLOS DA ASSOCIAÇÃO [NÃO ELEITO]PRP/44633263
SERGIO CANAAN [NÃO ELEITO]PRTB/28000262
LELA REYS [SUPLENTE]PRB/10336262
CLAUDIA LINS [SUPLENTE]DEM/25858261
TIO LULA [SUPLENTE]PTN/19011261
ANTERO NAPOLITANO [SUPLENTE]PRB/10318261
PROF. PAULO CESAR O DONGUINHA [NÃO ELEITO]PPL/54754260
AMORIM CAFÉ [NÃO ELEITO]PEN/51070260
MARCO ROCHA VERDE [NÃO ELEITO]PV/43033260
OLIVEIRA DA FORMATURA [SUPLENTE]PTC/36099260
MAURO MAZELIAH O VIDRACEIRO [SUPLENTE]PT/13853260
ALTAIR LEONILDO [SUPLENTE]PC do B/65356259
MARIO MARAVILHA [SUPLENTE]PSDC/27015259
SOLANGE SOUZA [SUPLENTE]PT/13035259
CAÇULA DO HORTO [SUPLENTE]PP/11031258
MANOEL MARCOS [SUPLENTE]PSDB/45050257
MARCELO JULIANI [NÃO ELEITO]PV/43057257
PAULINHO100 [SUPLENTE]PT do B/70125256
RICARDO NUNES [SUPLENTE]PSOL/50099256
CHICO SÁ [SUPLENTE]PSB/40111256
SERGIO VIEIRA [NÃO ELEITO]PRTB/28533256
HÉLIO JORGE [SUPLENTE]PSOL/50031255
ANTONIO MIL [SUPLENTE]PSB/40104255
GERALDO COSTA [NÃO ELEITO]PPL/54077253
DAVI PORTELA [SUPLENTE]PPS/23231253
ZEZE [SUPLENTE]PR/22225253
PETRONIO [SUPLENTE]PTN/19051253
SONINHA SEPETIBA [NÃO ELEITO]PPL/54021252
LUIZ CARLOS [SUPLENTE]PSL/17023251
MARCOS RODRIGUES [SUPLENTE]PT do B/70929250
VERA MENEZES [SUPLENTE]PMN/33555250
MARCIA PÓVOA [SUPLENTE]PHS/31422249
ARTHUR BOLITO [SUPLENTE]PTC/36399248
ANA CLAUDIA BIRAL [SUPLENTE]PMDB/15061248
EUDES SANTOS [SUPLENTE]PSB/40666247
IZAIAS BRINGHENTI MADRUGA [SUPLENTE]PHS/31322246
DR LEVI [SUPLENTE]PR/22442246
RAFINHA JIMENEZ [SUPLENTE]PTN/19654246
ANDRE VEIGA [SUPLENTE]PT do B/70171245
CLAUDINHO MURIQUI [SUPLENTE]PTB/14477245
JAILTON BARROS [SUPLENTE]PSDB/45621244
PROFESSOR DAVID DE QUEIROZ [SUPLENTE]PSDC/27557243
VANUZA FRANÇA [NÃO ELEITO]PRTB/28488242
ELOIZA HELENA [SUPLENTE]PSB/40444241
PASTORA ELIZABETH [SUPLENTE]PR/22121241
MARIA DIONISIO [NÃO ELEITO]PV/43133240
LUIZ SALARINI [NÃO ELEITO]PSTU/16216240
NIL DAS COMUNIDADES [SUPLENTE]PP/11341240
QUEM FALOU? MAURO SANCAS [SUPLENTE]PT do B/70243239
LESSA [SUPLENTE]PSC/20053239
LEVI [SUPLENTE]PSB/40809238
ADILSON PINHEIRO [SUPLENTE]PTC/36501238
CÉSAR LOPES [SUPLENTE]PPS/23477238
ALESSANDRO ANDRADE [SUPLENTE]PPS/23222238
ZIDANE DO JACARÉ [SUPLENTE]PC do B/65789237
JÚLIO AZEVEDO [SUPLENTE]PSB/40578237
LUIS VIEIRA [SUPLENTE]PTC/36226237
LETICIA BARROS [SUPLENTE]PR/22881237
ELIEZER DIAS [SUPLENTE]PSDC/27005234
MIRIAN GUERREIRA [SUPLENTE]PR/22031234
LUCAS OLIVEIRA [SUPLENTE]PTC/36515233
LEANDRO DA PREVENÇAO E SAÚDE [SUPLENTE]PRB/10012233
MILA [SUPLENTE]PMN/33633232
FABIANA BERTOLINI [SUPLENTE]PRB/10033232
BETH LAGOEIRO [SUPLENTE]PR/22651231
CLEIDIOMAR GARIBALDI [SUPLENTE]PRB/10153230
ADRIANA VACA BRAVA [SUPLENTE]PT do B/70321229
MARCELINHO PARGANE [SUPLENTE]PSB/40124229
PROFESSOR JUREMIR ABRUNHOSA [SUPLENTE]PSDB/45013228
ERICK VAN [SUPLENTE]PTN/19217228
RUDNEY GOMES [SUPLENTE]PSL/17015228
NELSON RAMOS [SUPLENTE]PDT/12666227
DR GILBERTO MARTINS [SUPLENTE]PP/11114227
ADLAU CARDOSO [SUPLENTE]PC do B/65125226
LARRUBIA [NÃO ELEITO]PRTB/28612226
HENRIQUE MESSIAS [SUPLENTE]PSC/20855226
CARLOS AGUIAR [SUPLENTE]PSC/20250226
ROSI MARTINS [SUPLENTE]PSL/17013225
MARTINHO REIS [SUPLENTE]PTB/14509225
KEL BELLS [SUPLENTE]PSDC/27102224
MARCELO COSTA [SUPLENTE]PSL/17031223
ALICE PAIXAO [SUPLENTE]PP/11137222
MÁRCIO SIMÕES [SUPLENTE]PSD/55033221
RONALDO GRANJA [SUPLENTE]PRB/10027221
PASTOR ANTONIO JORGE FERREIRA [NÃO ELEITO]PEN/51567220
REGINALDO DA SILVA [SUPLENTE]PSB/40033220
CONCEIÇÃO REIS [NÃO ELEITO]PEN/51888216
KENYA MELLO [NÃO ELEITO]PV/43343216
GLÓRIA RIQUEZA A ABELINHA [SUPLENTE]PHS/31767215
ALVARO AMÉRICO [SUPLENTE]PSL/17700215
REGINA BADARÓ [SUPLENTE]PTC/36555213
DIUZA MARIA [SUPLENTE]PSL/17025213
TEREZINHA SANCHES [SUPLENTE]PMDB/15318213
CARLINHOS MOREIRA [SUPLENTE]PSC/20113211
NEVES BOMBEIRO [SUPLENTE]PROS/90193210
CRISTINA XANGÔ [SUPLENTE]DEM/25008210
MARQUINHO MARACUJÁ [SUPLENTE]PC do B/65767209
DR. AUGUSTO [SUPLENTE]PDT/12900209
EDUARDO LIMA [SUPLENTE]DEM/25625208
ERIKA ROBERTO [SUPLENTE]PR/22232208
WANDER SILVA [SUPLENTE]PSL/17005208
MIA MALAFAIA [SUPLENTE]PC do B/65077206
CICASOM [NÃO ELEITO]PRP/44675206
MARIZA VARGAS [SUPLENTE]PRB/10029206
SATURNINO [SUPLENTE]PSB/40633205
LINDALVA MARTINS [SUPLENTE]DEM/25006205
MENAIDE SOUZA [SUPLENTE]PSL/17223205
CAIO MELLO [SUPLENTE]PMDB/15333204
JOSÉ ANTÔNIO VIDAL DA COSTA [NÃO ELEITO]PRP/44671203
ANA MARIA VALENTE [NÃO ELEITO]PRP/44273202
ROBSON FORTUNA [NÃO ELEITO]PV/43601202
TIA ROSE DO KIOSQUE [SUPLENTE]PR/22349202
TIO PAULO [SUPLENTE]PTC/36613201
PROFESSORA ROSA [SUPLENTE]PC do B/65289200
MARCOS HOUTREE [NÃO ELEITO]PPL/54121200
EDISON DIAS [NÃO ELEITO]PEN/51130200
ELIAS VARGAS [NÃO ELEITO]PV/43000200
GILDO GONZAGA [SUPLENTE]PSL/17171200
LOURINHO [NÃO ELEITO]PRP/44128199
HELIO ALFREDO [NÃO ELEITO]PEN/51309198
SERGIO FRAGA [SUPLENTE]PHS/31796198
MARCELO COSTA [SUPLENTE]PTN/19008198
MÔNICA SÁ [SUPLENTE]PT do B/70922197
SANDRA GUERREIRA [SUPLENTE]PSL/17566196
PROFESSORA E. MARTELOTTA [SUPLENTE]PMDB/15050196
GIL PIMENTEL [NÃO ELEITO]PV/43777195
DRª SOLANGE ABREU [SUPLENTE]PSL/17022195
GRAÇA RIBEIRO [SUPLENTE]PP/11013195
SHARLES CLASS [SUPLENTE]PC do B/65022194
ELEANDRO DO TAXI [NÃO ELEITO]PPL/54456194
ELAINE MOURA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]DEM/25112194
RAIMUNDO MARTINS [SUPLENTE]PSC/20202194
ANGELITA CARVALHO [SUPLENTE]PT/13110193
BIANCA REIS [NÃO ELEITO]PEN/51898192
ANA CLÁUDIA [SUPLENTE]PSDB/45005191
VERA REIS [SUPLENTE]PSL/17460191
DJALMA SANTOS [SUPLENTE]PTC/36115190
ANA CHEVALIER [SUPLENTE]PTB/14017190
ALEX PRADO [SUPLENTE]PDT/12246189
PAULINHO CERQUEIRA [SUPLENTE]PP/11355189
ALEXANDRE BOTELHO [SUPLENTE]PSC/20024188
SAL GRAICE [SUPLENTE]PMDB/15034188
ROSA [SUPLENTE]PC do B/65465187
KAREN D' ARCO [SUPLENTE]PSB/40798187
RENATO BOLA [SUPLENTE]PP/11612187
MESTRE ZEZEU [SUPLENTE]PSB/40614186
PATY BOND [SUPLENTE]DEM/25007186
MAURO SÉRVIO [SUPLENTE]PMDB/15047186
LUIZ DA POUSADA [NÃO ELEITO]PEN/51222185
ROSE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSDB/45958184
PAULO JORGE [NÃO ELEITO]PV/43200184
SIMONE SOARES [SUPLENTE]PT/13136184
PAULO VINICIUS [NÃO ELEITO]PPL/54002183
EDUARDO BAPTISTA [NÃO ELEITO]PRP/44005183
WILSON MÓL [SUPLENTE]PSDB/45739182
PAULO MATTOS [SUPLENTE]PSDC/27018182
PESCOCINHO [SUPLENTE]PSL/17003182
ROSÁRIA DE MACAÉ [SUPLENTE]PC do B/65650181
UILSON PÉ NO CHÃO [SUPLENTE]PSOL/50045181
PROFESSOR MATHEUS WERNECH [NÃO ELEITO]PSTU/16777181
SARGENTO LUIS [NÃO ELEITO]PRTB/28228180
REINALDO É GENTE NOSSA [SUPLENTE]PSB/40144179
ROSE MARÇAL [SUPLENTE]PT do B/70902178
ARI DA COPA [NÃO ELEITO]PRP/44007178
AGAMENON [NÃO ELEITO]PRP/44001178
LEANDRINHO TCHAKA [NÃO ELEITO]PRTB/28200178
ARÃO [SUPLENTE]PTB/14789178
LUIS SANTIAGO [SUPLENTE]SD/77171177
PASTOR HENRIQUE XAVIER [SUPLENTE]PT do B/70661177
MARLUCIA [SUPLENTE]PDT/12350177
MARIO SENNA [SUPLENTE]PSC/20333176
ITA FM [NÃO ELEITO]PRTB/28368175
ÁS GUERREIRO [SUPLENTE]PSDB/45225174
FÁTIMA DA SILVA [SUPLENTE]PSOL/50466173
DR. ANDRE JUNGES [SUPLENTE]PT/13252173
PASTOR BETO DO SOPÃO [SUPLENTE]PSB/40318172
FABIO ANGELO [SUPLENTE]PT do B/70964171
ANA DE SOUZA [SUPLENTE]PSOL/50008171
HAROLDO BORGES [SUPLENTE]DEM/25253170
PAULO FARIAS [SUPLENTE]PRB/10521170
DR. PAIM [SUPLENTE]PTB/14110169
CAMPELLO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRB/10888169
TADEU DAS VANS [NÃO ELEITO]PRP/44999168
MAGDA CAMPOS [SUPLENTE]PPS/23559168
JOEL BARBOSA [NÃO ELEITO]PPL/54222167
RAFAEL PEREIRA [SUPLENTE]PSL/17207167
DORNELES [SUPLENTE]PC do B/65807166
KERLEM GAIA [SUPLENTE]PSB/40051166
JORGE GOMES PINHEIRO [SUPLENTE]PHS/31030166
FLAVIA LEAUBON [SUPLENTE]PSOL/50012165
ALCENIR MARIANO [NÃO ELEITO]PRP/44333165
DEVANIR [SUPLENTE]PSOL/50112164
PENHA MARIA CARVALHO [SUPLENTE]PHS/31533164
REGINALDO GUEDES [SUPLENTE]PHS/31033164
NILSON FELIX [SUPLENTE]PSDC/27850162
VALDO SAI DE BAIXO [SUPLENTE]SD/77050161
BETO MONTEIRO [SUPLENTE]PC do B/65923161
ESTHER MUNIZ [SUPLENTE]PSL/17087160
FÁTIMA DA NOIVA [SUPLENTE]PSOL/50069159
PATRICIA NASCIMENTO [SUPLENTE]PSDB/45111159
MARCELO MIGUEL COUTO [SUPLENTE]DEM/25009159
YOLANDA PRETA [SUPLENTE]PTB/14348159
LEANDRO D'AVILLA [SUPLENTE]SD/77397157
NALDO VILA [NÃO ELEITO]PRP/44133157
MONICA MORENA [SUPLENTE]PTB/14567157
LOURDINHA [SUPLENTE]PHS/31107156
JOSIEL PAPALÉGUA [NÃO ELEITO]PPL/54246155
DULCE ARAGÃO [NÃO ELEITO]PEN/51861153
WILLIAM LOZER [SUPLENTE]SD/77126152
WAGNER ARAÚJO [SUPLENTE]PSD/55104150
DENISE SANTOS [NÃO ELEITO]PEN/51056150
ZULEICA DE LIMA [SUPLENTE]PRB/10285150
JÔ FERNANDES [SUPLENTE]PR/22004149
MARCOS AMORIM [SUPLENTE]PSL/17120149
MISAEL DO TAXI [SUPLENTE]PSDB/45318148
JONATHA CASTILHO [SUPLENTE]PHS/31620147
FABIANE TORRES [SUPLENTE]DEM/25678147
CATIA REGINA [SUPLENTE]PHS/31391146
DENISE VELLASCO [SUPLENTE]PSL/17041146
ALTIERES ALBUQUERQUE [NÃO ELEITO]PRP/44011145
PATRICIA [SUPLENTE]PDT/12348145
CLEIDE DA RAEC [SUPLENTE]PT do B/70444144
LEO ZACCA [NÃO ELEITO]PEN/51196144
BETE DA MARÉ [SUPLENTE]PSOL/50889143
CIPRIANO NOGUEIRA [SUPLENTE]PSB/40616143
ELIANI [SUPLENTE]PHS/31122143
ROSELI BRITO [NÃO ELEITO]PRP/44322142
SONNY ALVES [SUPLENTE]PR/22508142
JONAS DOS MILAGRES [NÃO ELEITO]PRTB/28113141
BARBARA SANTOS [SUPLENTE]PSL/17670141
ERIC [NÃO ELEITO]PRP/44777140
NEI MENDONÇAPATINHO DA MAQUINA [SUPLENTE]PC do B/65322139
ROSE DA SILVA [SUPLENTE]PT/13137138
JOAQUIM BARBOSA [SUPLENTE]PRB/10659138
IRIS [NÃO ELEITO]PRTB/28118137
LUCIENE DE JESUS [NÃO ELEITO]PPL/54054136
CAMILA SILVA [SUPLENTE]PSOL/50015136
CANDINHO [SUPLENTE]PTC/36004136
JERRI MIRANDA [SUPLENTE]PMDB/15677136
REGINA PINTINHA [SUPLENTE]PTB/14067136
CLAUDIA PIRES [NÃO ELEITO]PEN/51855135
XERÉM VERDE [SUPLENTE]PSB/40545134
VAL ALFA [SUPLENTE]PTC/36010134
ADRIANO SILVA [NÃO ELEITO]PRTB/28119134
NELY GOMES [SUPLENTE]PRB/10758133
PEDRO PAULO - INDIO [SUPLENTE]PMN/33138132
PEDRO OLDANE [SUPLENTE]PSC/20367132
CAIXINHAS [SUPLENTE]PRB/10017132
JANETE CLER [SUPLENTE]PSOL/50580131
EVA LUCIA [SUPLENTE]PSOL/50346131
ROGERIO ALBUQUERQUE [NÃO ELEITO]PRTB/28564131
MARISTELA ROCHA [NÃO ELEITO]PPL/54133130
ELVIRA SARMENTO [NÃO ELEITO]PRP/44744130
ANDRÉ DA COSTA [SUPLENTE]PRB/10666130
PAULO SANTANA FERROVIÁRIO [NÃO ELEITO]PRP/44615129
RANDER KERR [SUPLENTE]PMN/33111129
MARGARIDA MACIEL [SUPLENTE]PSL/17229129
WAGUINHO GARCIA [SUPLENTE]PTB/14840129
SILVIA LUCCHESI [SUPLENTE]PSL/17011128
CONCEICAO [SUPLENTE]PDT/12386127
CARLOS DE OLIVEIRA [SUPLENTE]SD/77888124
LUCI MEIRE DE FARIAS [SUPLENTE]PT do B/70811124
IOLANDA DA SILVA [NÃO ELEITO]PPL/54638124
MARCO PAES [SUPLENTE]PSOL/50025123
TATHIANE CUSTÓDIO [SUPLENTE]PR/22124123
WALTER LIMA [SUPLENTE]PTB/14025123
TELMA REINA JESUS [SUPLENTE]PT do B/70745122
RODOLFO NUNES FRANKLIN [SUPLENTE]PSB/40045122
PROFESSOR VENEZA [SUPLENTE]DEM/25825121
LILI MADUREIRA [SUPLENTE]PTB/14233121
SIDNEI NINGUÉM [SUPLENTE]PTN/19000120
TELMA TELLES [SUPLENTE]PC do B/65828119
SOLDADO DA SAUDE [NÃO ELEITO]PPL/54086119
COMENDADOR [NÃO ELEITO]PPL/54000119
FERNANDA BATISTA [SUPLENTE]DEM/25080119
LUCIANA PRAXEDES [SUPLENTE]PT do B/70567118
IRMÃ SARA [SUPLENTE]PMDB/15067118
CRISTIANO COSTA [SUPLENTE]PHS/31375117
MAIK NASCIMENTO [SUPLENTE]PSDC/27342117
SAULO CÂNDIDO [SUPLENTE]PTN/19234117
FERNANDO AUGUSTO [SUPLENTE]PDT/12509117
SEU LIMA DA ROCINHA [SUPLENTE]PT do B/70555116
MARCIO COSTA [SUPLENTE]PT do B/70222116
MARCIA LEOA [NÃO ELEITO]PV/43363114
NORMA AMENDOLA [NÃO ELEITO]PRTB/28134114
SHEILA CRUZ [SUPLENTE]PSB/40048113
MICHELLE PRADO [SUPLENTE]PSDC/27066113
MÔNICA LUCAS [SUPLENTE]PRB/10075113
ADRIANA TERENCIO [SUPLENTE]PC do B/65800112
DALMINHO [SUPLENTE]PSC/20028112
MARIA GALDINO [SUPLENTE]PSC/20005112
PEIXE DO SAMBA [SUPLENTE]PSL/17008112
NETE RIO [SUPLENTE]PSL/17776111
DJ TIAO BRASIL [SUPLENTE]PDT/12713111
ROBSON FERRARI [SUPLENTE]PC do B/65164110
VANESSA VIEIRA [SUPLENTE]PRB/10070110
ANESIA [SUPLENTE]PT do B/70081109
MARCOS PORRECA [SUPLENTE]PTC/36318109
COUTINHO O AMIGO DE VOCÊS [SUPLENTE]PSL/17437109
CRISTIANE QUEIROZ [SUPLENTE]PSDC/27081108
ROBERVAL UZEDA, O PAI UZÊDA [SUPLENTE]PP/11024108
ZILMA LISBOA [SUPLENTE]PHS/31932107
FRANCINE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PRTB/28288107
LILI SALGUEIRO [SUPLENTE]PDT/12999107
MARIO SOUSA [NÃO ELEITO]PEN/51736106
CESAR SIMÕES [SUPLENTE]PSB/40012106
MAGALHÃES [NÃO ELEITO]PRP/44344104
LUCIA CABELEREIRA [SUPLENTE]PTC/36114104
RUMO [SUPLENTE]PMDB/15911103
GOLBERY NETO [SUPLENTE]DEM/25064102
SILVANDRO MENDES DA SILVA [NÃO ELEITO]PEN/51769101
MARCELO SECCO [SUPLENTE]PT do B/70998100
KARINA PEDREGAL [NÃO ELEITO]PEN/51863100
DAMIÃO FERREIRA [NÃO ELEITO]PEN/51581100
CARMEN EÇA [SUPLENTE]PHS/31331100
MARILCEIA LIMA [SUPLENTE]DEM/25002100
EDIVALDA LA ROQUE [SUPLENTE]PSC/20903100
ORLANDO GONZAGA [SUPLENTE]PP/11136100
PEDRO FILHO [SUPLENTE]PRB/10037100
CARLOS ALVES [SUPLENTE]PSB/4066799
ZIZI PIMENTEL [NÃO ELEITO]PRP/4441498
SIMONE DA SAÚDE [SUPLENTE]PHS/3132198
MARIA DE FATIMA [SUPLENTE]PHS/3101898
CELIO LIMA [SUPLENTE]DEM/2566898
ROSALINA [SUPLENTE]PTN/1937898
MONIQUINHA DO PSB [SUPLENTE]PSB/4002397
MARLENE ROCHA [SUPLENTE]PPS/2336997
ALEXANDRO FLORENTINO [NÃO ELEITO]PSTU/1600897
FATIMA SOUSA [SUPLENTE]PSOL/5001796
NADA NOGUEIRA [NÃO ELEITO]PV/4313495
FABIO SARAIVA [SUPLENTE]PT do B/7085994
SILVIO BARBOSA [SUPLENTE]PC do B/6512293
MARTA ALENCAR [NÃO ELEITO]PV/4302393
MORENNO BRAZIL [NÃO ELEITO]PRTB/2815193
VANISE NUNES [NÃO ELEITO]PPL/5427792
ERNANI MESQUITA [SUPLENTE]PTC/3614592
FATIMA TOZO [SUPLENTE]PDT/1243392
BISPO MESSIAS [NÃO ELEITO]PEN/5103991
YURI COSTA [NÃO ELEITO]PSTU/1600491
CLEBER PIMENTEL [SUPLENTE]PTC/3694890
ZÉ PENHA [SUPLENTE]PTC/3614790
PROF MILTON JR [SUPLENTE]PT do B/7070189
JOSEFA [SUPLENTE]PT do B/7018989
RONALDO BERNARDES [SUPLENTE]PSDC/2705489
PORTELA [SUPLENTE]PSC/2040089
IGNACIO DE LOYOLA [SUPLENTE]PDT/1276389
MARY PACHECO DO TURISMO [SUPLENTE]PT do B/7013787
CÁTIA FALCÃO [NÃO ELEITO]PV/4300487
CORTINES DA HORA [SUPLENTE]PSB/4013187
HILDER LIGEIRINHO [SUPLENTE]PP/1100687
VALERIA VALERIO [SUPLENTE]PHS/3181986
JORGE BARRETO [SUPLENTE]PSL/1734386
RC CASE [NÃO ELEITO]PPL/5444485
ELANE MARIA [SUPLENTE]PSDB/4500885
ANDREIA CALDEIRA [SUPLENTE]PSDC/2707585
MATHEUS FLORIANO [SUPLENTE]PR/2228085
RENATA BOLE BOLE [NÃO ELEITO]PEN/5114484
JACIRA BARBARA [NÃO ELEITO]PV/4348784
SILVIA HELENA [SUPLENTE]PROS/9010083
CARLOS ACCIOLY [SUPLENTE]DEM/2525183
JORGE AZEVEDO [SUPLENTE]DEM/2519982
DR MARCOS VINICIUS [NÃO ELEITO]PRTB/2806981
MARCIA MULHER [SUPLENTE]PTB/1403181
PROFESSORA LUCIANA [SUPLENTE]PT do B/7028980
ADILSON OPPENHEIMER [NÃO ELEITO]PRTB/2813279
CLAUDIA MELLO [SUPLENTE]PSL/1701479
MARIA HELENA BARBOSA [SUPLENTE]PP/1101979
COVER VILLELA [SUPLENTE]PTC/3661978
MICARLA [SUPLENTE]PSL/1714878
FERNANDO TORRES [SUPLENTE]DEM/2555477
ROSANGELA COSTA [SUPLENTE]PDT/1224977
PROFESSORA EMILIA [SUPLENTE]PSB/4012876
SEBASTIAO [SUPLENTE]PR/2203576
NAZARETH MARQUES [SUPLENTE]PRB/1015675
LEONARDO PALMARES [SUPLENTE]PTC/3600974
SEBASTIAN ARCHER [SUPLENTE]PT/1305674
REINALDO NASCIMENTO [SUPLENTE]PT do B/7016873
MALVINA DAUMAS [SUPLENTE]PC do B/6528873
RENATA TENÓRIO [SUPLENTE]PSB/4025671
MARIANA TIBURCIO [SUPLENTE]PTN/1934471
DIVINO JOSÉ [NÃO ELEITO]PEN/5108370
JANAINA JANE [SUPLENTE]PTC/3644470
ZEZÉ AMIGA DE FÉ [SUPLENTE]PSB/4012569
FUKA [SUPLENTE]PC do B/6521668
TANIA LIBÂNIO [SUPLENTE]PSDB/4532268
INDIA [SUPLENTE]PDT/1240167
JACQUELINE [SUPLENTE]PC do B/6566566
MARCOS NEVES DE DEUS [SUPLENTE]PSDC/2707366
DELARNEY [SUPLENTE]PC do B/6511265
MARIA ARAÚJO [SUPLENTE]PMDB/1510865
ANA DO TEMPERO [SUPLENTE]PTC/3621064
D ÁVILA DO BRIZOLA [NÃO ELEITO]PV/4388863
MONICA MATIAS [SUPLENTE]PTC/3696763
GISELLI MILLER [SUPLENTE]PSL/1704263
JUNIOR SANTOS [NÃO ELEITO]PRP/4471262
ADRIANA RAMOS [SUPLENTE]PTN/1968861
ANGELA [SUPLENTE]PTN/1903961
VAGNER [SUPLENTE]PRB/1020061
DORA [SUPLENTE]PTB/1470060
CLARICE ALENCAR [SUPLENTE]PHS/3166959
MONICK LOUIS [SUPLENTE]PTN/1911559
ROSANA DO BARESÃO [SUPLENTE]PSOL/5017758
OSVALDO VENÂNCIO [NÃO ELEITO]PRP/4424458
MARLI MEDEIROS [NÃO ELEITO]PRP/4437757
SANDRA GIL [SUPLENTE]PTC/3601957
LEO BARY [NÃO ELEITO]PRTB/2812856
MARIA MAIA [SUPLENTE]PSB/4001454
CARLA MELO [SUPLENTE]PSDC/2742754
MICHELE DIORGIA [SUPLENTE]SD/7782253
NALDO DE PRACINO [NÃO ELEITO]PPL/5412253
VERONICA SANTOS [SUPLENTE]PSL/1767853
RONALDO DE MORAES [NÃO ELEITO]PSTU/1600553
SIDNEA MERENCIO [NÃO ELEITO]PEN/5105152
TECA [NÃO ELEITO]PV/4320352
CAROLINE PALLES [SUPLENTE]PTC/3612852
KARINE FARO [SUPLENTE]PT do B/7092851
MARINA PEREIRA [NÃO ELEITO]PV/4300551
ROBERT CORREA [SUPLENTE]PMDB/1501451
DUNGA [SUPLENTE]PMDB/1599950
MARILDA DO ROCIO [SUPLENTE]PPS/2356049
DANI ALMEIDA [SUPLENTE]PRB/1000549
ANA CAROLINA LIMA [SUPLENTE]PTN/1943048
MONICA MARQUES [SUPLENTE]PDT/1238948
VANUSA DA CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PTC/3645847
GABRIEL MENEZES [NÃO ELEITO]PSTU/1666647
JAJA [SUPLENTE]SD/7712546
ELIZABETH LEAL [SUPLENTE]PT do B/7069646
SIMONE LOPES [SUPLENTE]PSD/5578146
MARCIA [SUPLENTE]PR/2277046
EUBANICE SOUZA [NÃO ELEITO]PRTB/2864045
TIA DEISE [SUPLENTE]PTC/3678744
FABIANA NASCIMENTO [SUPLENTE]PMDB/1534043
MAX KINDLER [SUPLENTE]PRB/1081243
ANDRESSA [NÃO ELEITO]PV/4346442
MARIA LUCILA [SUPLENTE]PTC/3633742
ANDREA ROCHA [SUPLENTE]SD/7718041
IRENISIA PEREIRA [SUPLENTE]PT/1359841
NADIR OLIVEIRA [SUPLENTE]PDT/1236041
VIVIAN MONTEIRO [SUPLENTE]PT do B/7012740
JUREMA MARIANO [SUPLENTE]PTN/1955540
ARIANA SOARES [SUPLENTE]PT do B/7010439
ELIZA [NÃO ELEITO]PV/4343639
EDUARDO LUZ [SUPLENTE]PC do B/6522238
DENISE PORFIRIO [NÃO ELEITO]PRP/4489038
BÓRIS [SUPLENTE]PSDC/2702138
KIKO [SUPLENTE]PRB/1011438
MARIA VITORIANO [SUPLENTE]PMDB/1537037
RITA DE CÁSSIA [SUPLENTE]SD/7708936
VILMA MARQUES [NÃO ELEITO]PPL/5437736
JARY LIMA [SUPLENTE]PT do B/7042834
LUCIA BRUNO [SUPLENTE]PTN/1966633
LUIZA CARRERA [NÃO ELEITO]PSTU/1611833
JOÃO LUIZ [SUPLENTE]PSL/1730132
DIRCE MACIEL [SUPLENTE]PDT/1270532
MARIA ANTONIETA ROMAO [SUPLENTE]PSB/4013031
AMIR NOVAES [SUPLENTE]PT do B/7062230
LEIA DIAS [SUPLENTE]PTC/3666130
EDINA REIS [SUPLENTE]PTC/3600630
MARTA COQUITO [SUPLENTE]PC do B/6563029
YVAN DAMASCENO [SUPLENTE]PC do B/6515128
ALINE SANTOS [SUPLENTE]PSD/5599028
BAÔ [NÃO ELEITO]PV/4374128
ORNISON FERNANDES [SUPLENTE]PTN/1930028
ANGELA ASSUMPÇÃO [SUPLENTE]PSDC/2716227
RAUL [SUPLENTE]PC do B/6513526
JOSÉ CARLOS MELO DAS VANS [SUPLENTE]PT/1336026
ANDREA CARVALHO [SUPLENTE]PP/1124725
VERA [NÃO ELEITO]PV/4326024
JANDIRA MARQUES [SUPLENTE]PHS/3157724
JULIO CONDAQUE [NÃO ELEITO]PSTU/1651624
MARCIO AMARAL [NÃO ELEITO]PEN/5100123
THIERY COELHO [NÃO ELEITO]PV/4325323
MARTA RITA [SUPLENTE]PHS/3115123
VANESSA MARIA [NÃO ELEITO]PRTB/2809423
ANA SENNA [SUPLENTE]PHS/3104522
VALENTINA SOS [SUPLENTE]PR/2239322
PROFESSORATERESA CRISTINA [SUPLENTE]PSL/1704522
ELOANE [SUPLENTE]PTN/1958820
FERNANDA [SUPLENTE]PSOL/5001919
NATALIE DO CANTÃO [SUPLENTE]PSB/4013519
NILCINA COSTA [SUPLENTE]PHS/3121019
ELIZÂNGELA VARGAS [NÃO ELEITO]PEN/5186418
MARINA GUERRA [SUPLENTE]PSOL/5037218
LEDIMARA FREIRE [SUPLENTE]PSDC/2714418
TIM MAIA [SUPLENTE]PTN/1900218
LUZIA RODRIGUES [SUPLENTE]PSL/1719418
MARCIA ZIGOLIS [SUPLENTE]PSOL/5007516
CLAUDIA TOLEDO [SUPLENTE]DEM/2522016
LILIA DA DINÂMICA [SUPLENTE]PRB/1056716
EDIMAR [SUPLENTE]PRB/1002516
CARLA MARQUES [SUPLENTE]SD/7770115
JULIANA BRAZ [SUPLENTE]PTN/1925615
CEZAR LIPER [SUPLENTE]PSDC/2701614
MENDES BRANDÃO [SUPLENTE]PTB/1415414
PAULO SERGIO [NÃO ELEITO]PRTB/2845613
BENJAMIN BRASIL [NÃO ELEITO]PRTB/2800713
DONA SONIA [SUPLENTE]DEM/2596513
ALEJANDRO [SUPLENTE]PSL/1741513
CLAUDIA AZEVEDO [NÃO ELEITO]PRTB/2817112
DANIELA MARÇAL [SUPLENTE]PSDC/2703012
VERA BRITTO [SUPLENTE]PC do B/6582611
CASSIA APARECIDA [SUPLENTE]PPS/2347811
WANDA [SUPLENTE]PDT/1241011
PIER ANGELLI [SUPLENTE]PRB/1001811
MARIA HELENA [SUPLENTE]PSDB/4501910
EVANDRA [SUPLENTE]PTC/3617010
DANIEL BLINDADO [NÃO ELEITO]PRTB/2867810
ANDRÉA OLIVEIRA [SUPLENTE]PPS/2337010
DIRLEY SANTOS [NÃO ELEITO]PSTU/1641610
YASMIN VIEIRA [NÃO ELEITO]PEN/519399
BEATRIZ FIGUEIREDO [SUPLENTE]PTC/367179
ROSIMAR ABREU LEAL [SUPLENTE]PC do B/658228
GILCÉA SCHAYDER [NÃO ELEITO]PV/431368
MARIA LUCIA DE FREITAS [SUPLENTE]PSB/405868
IZETE ANGELICA [SUPLENTE]PHS/316318
THAIS AMARAL [SUPLENTE]DEM/257708
LUZANIRA SOARES [SUPLENTE]PTN/194428
CLAUDIA SIMAS [NÃO ELEITO]PRTB/284807
ROSI DE CARVALHO [SUPLENTE]SD/771466
LIDIA GOMES [SUPLENTE]PHS/312806
NADIA MARTINS [NÃO ELEITO]PEN/519985
RITTA DE CASSIA [NÃO ELEITO]PRP/442395
RAQUEL FALEIRO [NÃO ELEITO]PRP/442055
TIA ZINHA [SUPLENTE]PTC/366605
KATIA LIMA [SUPLENTE]PTC/365675
MARGARETH LYDIA [SUPLENTE]PHS/315455
MARIANA LEONEZ [NÃO ELEITO]PRTB/283855
LEA ESCH [SUPLENTE]PTN/190525
VANESSA MUNIZ [SUPLENTE]PP/119005
DRIELE MARINHO [NÃO ELEITO]PEN/518514
ARTHEMIS TEIXEIRA [SUPLENTE]PTC/368774
GEOGIA CRISTINA [SUPLENTE]PSL/170464
MARTA MARIANO [SUPLENTE]PSL/170404
EDLAINE [SUPLENTE]PRB/100244
ELISIANE ARAUJO [NÃO ELEITO]PEN/518903
BARBARA RODRIGUES [NÃO ELEITO]PEN/518653
EUGÊNIO ROCHA [SUPLENTE]PTB/143353
RITA NOGUEIRA [NÃO ELEITO]PEN/518532
MARIA JOSÉ DA MANGUEIRA [NÃO ELEITO]PV/432172
KARLA COUTINHO [NÃO ELEITO]PRTB/284512
DAUVELICE VIEIRA [NÃO ELEITO]PEN/518521
PATRICK ROZA [NÃO ELEITO]PRP/445791
SHEWRY STONY [SUPLENTE]PSB/403521
NIDO DA PADARIA [NÃO ELEITO]PROS/904440
ILSON DE SOUZA [NÃO ELEITO]PROS/902340
SILVINHO BOMBEIRO [NÃO ELEITO]SD/779990
MARCO MOREIRA [PREJUDICADO]SD/779510
MAURO CÉSAR [NÃO ELEITO]SD/777780
ADRIANA [PREJUDICADO]SD/777710
ELAINE TOMÉ [PREJUDICADO]SD/777270
SILVINHA [PREJUDICADO]SD/777130
PAULA CRISTINA [NÃO ELEITO]SD/776850
DR. ANTONIO CARLOS [NÃO ELEITO]SD/775550
CHIQUINHO MECÂNICO [PREJUDICADO]SD/773330
TONINHO DA SAÚDE [PREJUDICADO]SD/773320
JOÃO LUIZ [NÃO ELEITO]SD/771560
CARLOS DO DUQUE [PREJUDICADO]SD/771340
MARQUINHOS TIGRE [PREJUDICADO]SD/770570
PIJAMA [NÃO ELEITO]SD/770010
JOAQUIM QUIM [PREJUDICADO]PT do B/709150
ROSINHA [PREJUDICADO]PT do B/709010
MC DOCA [NÃO ELEITO]PT do B/707770
PAULO SOUZA [PREJUDICADO]PT do B/707120
CARLA AZEVEDO [PREJUDICADO]PT do B/706500
DIDI CAMINHONEIRO [NÃO ELEITO]PT do B/706360
ADEMIR SILVA [NÃO ELEITO]PT do B/704840
BOLA DO AMAPÁ [NÃO ELEITO]PT do B/704490
PASTOR AMILTON [NÃO ELEITO]PT do B/704380
JORGE LEITE [PREJUDICADO]PT do B/704220
DAIA CAMARGO [PREJUDICADO]PT do B/703940
MARCIO SENNA [NÃO ELEITO]PT do B/703330
EDUARDO SOBREIRA [PREJUDICADO]PT do B/703330
PERCI DA MANGUEIRA [NÃO ELEITO]PT do B/702840
LEO MASCOTÃO [NÃO ELEITO]PT do B/702500
BETE SORRISO [PREJUDICADO]PT do B/702000
LUIZ CARLOS DENTINHO [NÃO ELEITO]PT do B/701210
ROBSON EUZÉBIO [PREJUDICADO]PT do B/701070
UCA DE OLIVEIRA [PREJUDICADO]PT do B/701000
ISRAEL ATLETA [NÃO ELEITO]PT do B/700040
ALCENIR BOB [NÃO ELEITO]PC do B/659810
TIA IVETE [PREJUDICADO]PC do B/659570
LUIZ CARLOS MENEZES [PREJUDICADO]PC do B/658880
MANOEL BIGODE [PREJUDICADO]PC do B/658290
LEA MELLO [SUPLENTE]PC do B/658140
JULIO CESAR RANGEL [NÃO ELEITO]PC do B/658130
GILMAR PROTETOR DE ANIMAIS [NÃO ELEITO]PC do B/657650
APARECIDA VARGAS [PREJUDICADO]PC do B/652120
ANA PAULA DE CARVALHO [PREJUDICADO]PC do B/651800
ESAFAN FONSECA [NÃO ELEITO]PC do B/651330
FABIANO DA RODOVAN [NÃO ELEITO]PC do B/651200
HENRIQUE EMERY [PREJUDICADO]PC do B/650010
ISABEL DO AEROPORTO [PREJUDICADO]PSD/559700
ANTONIO CARLOS SIRI [NÃO ELEITO]PSD/559220
DRA BEATRIZ COSTA [PREJUDICADO]PSD/553550
NOEL DE CARVALHO [PREJUDICADO]PSD/552800
BALBINO O POETA [PREJUDICADO]PSD/552640
PROFESSOR ALEXANDER DEL PRIORE [PREJUDICADO]PSD/551550
PROFESSOR LINCOLN MOURA [PREJUDICADO]PSD/551330
FRANK [PREJUDICADO]PSD/551250
ADILSON CORDEIRO [PREJUDICADO]PSD/550140
JULINHO DO AEROPORTO [PREJUDICADO]PPL/546130
JORGE FIRMINO [NÃO ELEITO]PPL/545430
MAYCON MACIEL [PREJUDICADO]PPL/545410
CARLINHOS DA VILA ISABEL [NÃO ELEITO]PPL/545360
CATIA CILENE [PREJUDICADO]PPL/541000
LEILA MOTORISTA [PREJUDICADO]PPL/540880
BETE MESTRA [PREJUDICADO]PPL/540040
MOISÉS FERNANDES [PREJUDICADO]PEN/519610
CHARLES MENDONÇA [PREJUDICADO]PEN/519020
MARLY PEREIRA [PREJUDICADO]PEN/518620
MARCIELLE FERNANDES [PREJUDICADO]PEN/518540
ISAAC NASCIMENTO [PREJUDICADO]PEN/510520
LUIZ ALEXANDRE [PREJUDICADO]PEN/510130
ALEX DIAS [NÃO ELEITO]PSOL/507890
MARIANA SILVA [PREJUDICADO]PSOL/503730
GEOMAR G10 [NÃO ELEITO]PSOL/502320
MARIA DAS GRAÇAS GOMES [PREJUDICADO]PSOL/500760
DR FERNANDO MATTOS [PREJUDICADO]PSOL/500440
ANTONIO KM32 [NÃO ELEITO]PSOL/500320
ALEXANDRE GONÇALVES [NÃO ELEITO]PSDB/459710
BRUNO BRANDÃO [PREJUDICADO]PSDB/457770
DOUTOR SERGIO RICHA [PREJUDICADO]PSDB/456450
PAULA TORRES [PREJUDICADO]PSDB/455540
PROFª MIRIAM STOLEAR [PREJUDICADO]PSDB/455510
CORINA ROCHA [PREJUDICADO]PRP/448290
ANA PAULA BASTOS [PREJUDICADO]PRP/444170
ANDRÉA VICENTE [PREJUDICADO]PRP/442980
RENATO PACOTE [NÃO ELEITO]PRP/442520
SANDRA POLITO [PREJUDICADO]PRP/441770
ELK SANTOS [PREJUDICADO]PRP/441550
LEOMAR DE CASTRO [PREJUDICADO]PRP/441220
EVELIN MEDEIROS DE SOUZA [PREJUDICADO]PRP/441000
AIDA FISCHER [PREJUDICADO]PRP/440820
CARLOS GOMES [NÃO ELEITO]PRP/440230
PSICÓLOGA DANIELE [PREJUDICADO]PRP/440040
MOTTA [PREJUDICADO]PV/439870
ANDRÉ MONTILLO [PREJUDICADO]PV/434370
MARCO POPPOLINO [PREJUDICADO]PV/434340
TALITA SILVA [PREJUDICADO]PV/434030
GILSON [NÃO ELEITO]PV/433330
LUIZ VELOSO [NÃO ELEITO]PV/433310
FRANCISCO DA SILVA [PREJUDICADO]PV/432260
FRED DO SERINGAL [PREJUDICADO]PV/432200
GERALDO DORNELES [PREJUDICADO]PV/432120
FABIANO RODRIGUES [PREJUDICADO]PV/431020
HELINHO FUTSAL [NÃO ELEITO]PV/430450
AUGUSTO DA PRAIA FUNDA [PREJUDICADO]PV/430300
ANINHA DO DEPÓSITO [NÃO ELEITO]PV/430160
RICARDO MARIATH [NÃO ELEITO]PV/430140
PEDRÃO DA PRAINHA [NÃO ELEITO]PV/430130
MARCOS SHIMANO [PREJUDICADO]PV/430060
CELSO BRASIL [PREJUDICADO]PSB/408650
NILDA FERREIRA [PREJUDICADO]PSB/407790
ELIO DOMINGUES - ELINHO [PREJUDICADO]PSB/404480
DEBORA DE OLIVEIRA [PREJUDICADO]PSB/403660
CORONEL ELTON QUEIXADA [NÃO ELEITO]PSB/403330
LUCIA CARVALHO [NÃO ELEITO]PSB/401430
GISELE SODRÉ [PREJUDICADO]PSB/401430
ANNE ANDRADE [PREJUDICADO]PSB/401420
PROFESSORA MARLI [NÃO ELEITO]PSB/401390
ROSE PIRES [PREJUDICADO]PSB/401360
ANGELICA VALLE [PREJUDICADO]PSB/401330
THAIS DIAS [PREJUDICADO]PSB/401260
PROCURADOR DO CIDADÃO [PREJUDICADO]PSB/400310
SÁ FREIRE [PREJUDICADO]PTC/369990
VALERIA DAS GRAÇAS [PREJUDICADO]PTC/367780
MONICA DOS SANTOS [PREJUDICADO]PTC/366650
ROSANGELA (RO) [PREJUDICADO]PTC/366630
PROFESSORA SANDRA [PREJUDICADO]PTC/366020
ALEXANDRE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PTC/366000
TIAGO SANTOS [PREJUDICADO]PTC/365430
GRACIA BAPTISTA [PREJUDICADO]PTC/364200
CONCEIÇÃO FILHO [NÃO ELEITO]PTC/363690
MEDEIROS JUNIOR [PREJUDICADO]PTC/363210
TIA MARGARETH [PREJUDICADO]PTC/363160
CRISTINA [PREJUDICADO]PTC/362330
XANDY CHURROS [NÃO ELEITO]PTC/362230
PROFESSORA VERONICA [PREJUDICADO]PTC/361660
JUÇARA SANTOS [PREJUDICADO]PTC/361350
SIDNEY JARRÃO DA CONSTRUÇÃO [NÃO ELEITO]PTC/361330
LUIZ DO VARANDA [PREJUDICADO]PTC/361110
ALBERTINHO DO DISQUE MILAGRE [PREJUDICADO]PTC/360770
JEFFINHO [NÃO ELEITO]PTC/360070
JOSÉ CARLOS [NÃO ELEITO]PHS/315550
FRANCYS KARLA [PREJUDICADO]PHS/315010
JORNALISTA J. FLORÊNCIO [PREJUDICADO]PHS/314570
JOSÉ EVERALDO [NÃO ELEITO]PHS/313010
ZÉ MINEIRO O HOMEM DA ÁGUA [NÃO ELEITO]PHS/312910
ROSE RIBEIRO [PREJUDICADO]PHS/312600
ANA CAROLINA VICENTE [PREJUDICADO]PHS/312250
JUREMA HELENO [PREJUDICADO]PHS/311940
EDU DO TRÂNSITO [NÃO ELEITO]PHS/311050
ROSANGELA DOMINGUES [PREJUDICADO]PHS/310050
MARCELA LAVOR [PREJUDICADO]PRTB/288280
SERGIO LOPES SOARES [PREJUDICADO]PRTB/286770
SONIA PAIXÃO [PREJUDICADO]PRTB/286660
NILTON NUNES [PREJUDICADO]PRTB/286040
CARLOS MAGNO SIERVI [NÃO ELEITO]PRTB/285280
CLAUDILEA [PREJUDICADO]PRTB/283110
LUIS SOARES [PREJUDICADO]PRTB/282220
WILIAM PRADO [PREJUDICADO]PRTB/281220
CLAUDIA CORREA [PREJUDICADO]PRTB/281020
SILVIA DE FÁTIMA [PREJUDICADO]PRTB/280770
ANGELICA HIPOLITO [PREJUDICADO]PRTB/280720
INGRID BALTHAZAR [PREJUDICADO]PRTB/280020
BETH SARMENTO [NÃO ELEITO]PSDC/279970
PATRICIA EVANGELISTA [PREJUDICADO]PSDC/279730
PROFESSOR NATANAEL [NÃO ELEITO]PSDC/277270
MARQUINHO BROW [PREJUDICADO]PSDC/276550
JOSÉ RICHARD [PREJUDICADO]PSDC/275280
SIMONE MUCIOLO [PREJUDICADO]PSDC/275100
AMARILDO BARCELLOS [NÃO ELEITO]PSDC/274500
VALMIR ERICK [PREJUDICADO]PSDC/274220
PC DO PAR [PREJUDICADO]PSDC/272340
ANDERSON DA SEABRA [PREJUDICADO]PSDC/272250
VAGNER ABACATE [PREJUDICADO]PSDC/272230
ALEXANDRE PORTO NOVO [NÃO ELEITO]PSDC/271990
CHICO JESUS [PREJUDICADO]PSDC/271900
NELCI BENATTI [NÃO ELEITO]PSDC/271410
CLEUZA TAVARES [PREJUDICADO]PSDC/271370
BIBICO [PREJUDICADO]PSDC/271270
KASSIA NEPOMUCENO [PREJUDICADO]PSDC/271170
MONIQUE OLIVEIRA [PREJUDICADO]PSDC/271110
SANDRA LIMA [PREJUDICADO]PSDC/270970
MARIA CURTY [PREJUDICADO]PSDC/270620
ALFEU ROCHA [PREJUDICADO]PSDC/270470
PROF MARCELO BRANCO [PREJUDICADO]PSDC/270280
EVANI CUSTODIO [PREJUDICADO]PSDC/270250
AUXILIADORA [NÃO ELEITO]PSDC/270200
THIAGO SILVA [NÃO ELEITO]PSDC/270170
ROBSON ASSIS [PREJUDICADO]PSDC/270040
HORIDANO [PREJUDICADO]PSDC/270030
LUIS CARLOS [PREJUDICADO]PSDC/270000
MARCELO JB [NÃO ELEITO]DEM/258880
NEL [PREJUDICADO]DEM/256640
MARCIO JORGE [NÃO ELEITO]DEM/256330
NILO ALBUQUERQUE DA MARÉ [NÃO ELEITO]DEM/256030
RAFAEL NOBRE [NÃO ELEITO]DEM/255250
PAULO SANTOS [NÃO ELEITO]DEM/252390
MIRIAM FERNANDES [PREJUDICADO]DEM/251770
JOANA D'ARC [PREJUDICADO]DEM/251750
MARCO AURÉLIO [NÃO ELEITO]DEM/251710
KLEBER SILVA [NÃO ELEITO]DEM/251550
MARIZA VAZ [NÃO ELEITO]DEM/251200
ALDENIR MILITÃO [PREJUDICADO]DEM/251110
PROFESSOR RICARDO [NÃO ELEITO]DEM/251100
CORONEL LUZ SANTOS [NÃO ELEITO]DEM/251050
IARA PAIVA [NÃO ELEITO]DEM/250610
NILTINHO ALMEIDA [NÃO ELEITO]DEM/250550
RONALDO CARRETEIRO [NÃO ELEITO]DEM/250500
PASTORA VANDA HELENA [NÃO ELEITO]DEM/250260
MARCO BORNIERZINHO [NÃO ELEITO]DEM/250250
PAULO MUMUNHA [NÃO ELEITO]DEM/250050
RICARDO NEGRELLOS [PREJUDICADO]DEM/250040
ARMANDO PEREIRA [NÃO ELEITO]DEM/250030
LUIZ CAXOT [PREJUDICADO]DEM/250010
DOTE MARCIO [PREJUDICADO]PPS/238770
MARCIA MELEGARI [NÃO ELEITO]PPS/237130
ANA AMÉLIA MELLO FRANCO [PREJUDICADO]PPS/234550
LAGO [NÃO ELEITO]PPS/232230
XANDE DO FRANGO [NÃO ELEITO]PR/229990
GODIA GATÃO [PREJUDICADO]PR/229900
EDSON QUINTO [NÃO ELEITO]PR/227220
ELITON DO ACOUGUE [NÃO ELEITO]PR/226830
PASTOR WAGNER [NÃO ELEITO]PR/226690
ROBSON CARECA [NÃO ELEITO]PR/226240
MARCIA LUCAS [NÃO ELEITO]PR/225500
LENILSON [NÃO ELEITO]PR/224440
ADRIANA ROMANO [PREJUDICADO]PR/223790
LIZETE MANJA [PREJUDICADO]PR/223290
ROSE DA BAIXADA [NÃO ELEITO]PR/223130
BIA SOS [PREJUDICADO]PR/222930
DR. JAIR NOGUEIRA [PREJUDICADO]PR/222550
DOUTOR GUIDO [NÃO ELEITO]PR/222200
CAMACHO [NÃO ELEITO]PR/222120
TIA NIRA [NÃO ELEITO]PR/221830
PS NETO [PREJUDICADO]PR/221330
VALERIA POLICARPO [PREJUDICADO]PR/221180
BRUNA LETICIA [PREJUDICADO]PR/221170
LIA PRETO [NÃO ELEITO]PR/221000
LILIAN CIMAS [NÃO ELEITO]PR/220050
LEANDRO BARROS [NÃO ELEITO]PR/220010
LOIRA.COM [PREJUDICADO]PSC/208750
VERA ALVES [PREJUDICADO]PSC/206700
NICOLET CHILENO [NÃO ELEITO]PSC/202370
IÉDIO ROSA [PREJUDICADO]PSC/201330
CICERO LIMA [PREJUDICADO]PSC/201150
REGINA [NÃO ELEITO]PTN/195310
EDIMARA [PREJUDICADO]PTN/194430
GLORIA [NÃO ELEITO]PTN/193880
EDUARDO DA SILVA [PREJUDICADO]PTN/193180
FATIMA DE SEPETIBA [NÃO ELEITO]PTN/192830
RAIMUNDO CAMELÔ [PREJUDICADO]PTN/192670
PACHECO [PREJUDICADO]PTN/192350
SERGIO RAMALHO [NÃO ELEITO]PTN/192130
LEONARDO [NÃO ELEITO]PTN/191940
SERJÃO DO SINDICATO [NÃO ELEITO]PTN/191910
NELSON BARBOSA [PREJUDICADO]PTN/191440
GUILHERME OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PTN/191000
SERGIO SIQUEIRA [PREJUDICADO]PTN/190200
VILANOVA DO VASCO [NÃO ELEITO]PSL/179980
JOÃO BATISTA [PREJUDICADO]PSL/177870
IARA CARVALHO [PREJUDICADO]PSL/173780
SOLANGE COUTO [PREJUDICADO]PSL/173020
MARIO FELIPE [PREJUDICADO]PSL/172370
JOSELINE CORREA [PREJUDICADO]PSL/171240
ROSINHA [SUPLENTE]PSL/170430
ROSE LEAL [PREJUDICADO]PSL/170350
LEDA SANTOS [NÃO ELEITO]PSL/170160
NEIDE ANDRADE [PREJUDICADO]PSL/170090
BRAYER [NÃO ELEITO]PSTU/160010
MARISA MATEUS [NÃO ELEITO]PMDB/156600
MARIO VIANNA [NÃO ELEITO]PMDB/152250
RIVERTON MUSSI [NÃO ELEITO]PMDB/152000
RUTH RIBEIRO [NÃO ELEITO]PMDB/151910
CARINA POIRIER [PREJUDICADO]PMDB/150250
JAYMINHO [NÃO ELEITO]PTB/149630
MARCELO LOPES [NÃO ELEITO]PTB/149010
DARLEI [NÃO ELEITO]PTB/148990
ROSA DANTAS [NÃO ELEITO]PTB/148850
SERGIO FAUSTINO [NÃO ELEITO]PTB/148200
MARIA CIDA SILVA [PREJUDICADO]PTB/147800
MARCIA REIS [NÃO ELEITO]PTB/146650
DR. SÉRGIO ALVES [NÃO ELEITO]PTB/143930
DR. RONINHO [PREJUDICADO]PTB/142270
FARID ABRÃO [PREJUDICADO]PTB/141980
JOÃO GOULART [NÃO ELEITO]PTB/141640
MAURICIO TENÓRIO [NÃO ELEITO]PTB/141400
ALESSANDRALEGRIA [NÃO ELEITO]PTB/140450
MARIA APARECIDA OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PTB/140330
SERGIO FIRMINO [PREJUDICADO]PTB/140240
ROMERO BRUNO [NÃO ELEITO]PT/139790
ANDRÉA LUZIA [PREJUDICADO]PT/139590
RAQUEL MARINHO [PREJUDICADO]PT/139390
LUCIA MARIA [PREJUDICADO]PT/139370
FERNANDA AMURILLO [PREJUDICADO]PT/137700
ROSEMERY MIGUERES [PREJUDICADO]PT/136920
BEBEL [PREJUDICADO]PT/136000
EKEJI SANDRA RIBEIRO [PREJUDICADO]PT/131160
MARCIA RUFINA [PREJUDICADO]PT/130050
SAULO DIAS [PREJUDICADO]PT/130020
ZEALDO [NÃO ELEITO]PDT/126820
ROBERTO SILVA [PREJUDICADO]PDT/126130
JULIO CAROLINO [NÃO ELEITO]PDT/125550
RENATO MUNIZ [NÃO ELEITO]PDT/125000
MARINONI [PREJUDICADO]PDT/124550
ROSANA NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PDT/123560
ALINE BANDEIRA [PREJUDICADO]PDT/123470
ARNALDO VIANNA [PREJUDICADO]PDT/123200
JOSE EDUARDO [PREJUDICADO]PDT/122210
RICARDO ABRAO [PREJUDICADO]PDT/121980
DORA BENINCASA [NÃO ELEITO]PDT/121340
RIBEIRINHO [PREJUDICADO]PDT/121070
ELIANA VALENTIM [NÃO ELEITO]PDT/120240
MERREU [PREJUDICADO]PDT/120100
MARCIA MAGALHAES [NÃO ELEITO]PP/117000
ERNANI MARTINIANO [PREJUDICADO]PP/116800
MICHEL [PREJUDICADO]PP/116100
CAÇULINHA [NÃO ELEITO]PP/112450
KIKO [PREJUDICADO]PP/111170
PROF. EDUARDO DUDU [NÃO ELEITO]PRB/106850
MARIO PICCOLO [PREJUDICADO]PRB/105560
DIERRY MORENO [PREJUDICADO]PRB/104810
CARLOS FAGUNDES [PREJUDICADO]PRB/103450
PAULO CABRAL [PREJUDICADO]PRB/102340
APARECIDA DIAS [PREJUDICADO]PRB/101950
ANTONIO MUNIZ NETO [PREJUDICADO]PRB/101750
MARIA DA CONCEIÇÃO [PREJUDICADO]PRB/101360
LEMOS DO SACOLÃO [PREJUDICADO]PRB/101250
PROFESSORA SANDRA DE SÁ [NÃO ELEITO]PRB/101110
LUCIANA [PREJUDICADO]PRB/100630
GLÓRIA VENTAPANE [PREJUDICADO]PRB/100070



Tags: lista, relação de candidatos, resultado, apuração, prestação de contas, patrimônio, dados das propostas e programas de governo, votação, colocação, posição, mais votados, mais votados por cidades, regiões, estatísticas, patrimônio, prestação de contas.