Candidatos a Deputado Estadual em 2014 – [RORAIMA] - Últimas Noticias | Eleições Gerais 2014 - RORAIMA.

Eleições Gerais 2014 - Poder Legislativo - RORAIMA - RR

As eleições gerais no Brasil em 2014 foram realizadas em 5 de outubro do mesmo ano. Como nenhuma das fórmulas presidenciais alcançou uma maioria absoluta dos votos expressos, foi realizado segundo turno em 26 de outubro 2014 disputando para Presidente da República , Dilma Rousseff , que participou de re - eleição pelo Partido dos Trabalhadores (PT), e do senador Aécio Neves do Partido da social Democracia brasileira (PSDB), sendo esses os dois candidatos com os a maioria dos votos na primeira rodada. Foi reeleita presidente Dilma Rousseff, com 51,64% dos votos válidos.

Lista de Candidatos a DEPUTADO ESTADUAL 2014 [RR]

NomePartido/NºVotos
JALSER RENIER [ELEITO POR QP]PSDC/272347.152
MECIAS DE JESUS [ELEITO POR QP]PRB/107897.121
AURELINA [ELEITO POR QP]PSDB/455555.963
BRITO BEZERRA [ELEITO POR QP]PP/111115.838
CHICO GUERRA [ELEITO POR QP]PROS/901885.832
MARCELO CABRAL [ELEITO POR QP]PMDB/150005.610
OLENO MATOS [ELEITO POR QP]PDT/122224.924
MASAMY EDA [ELEITO POR QP]PMDB/157774.917
XINGU [ELEITO POR QP]PSL/177894.553
VALDENIR DA ACTA [ELEITO POR QP]PV/431234.312
NALDO DA LOTERIA [ELEITO POR QP]PSB/407894.094
JORGE EVERTON [ELEITO POR MÉDIA]PMDB/151564.005
CORONEL CHAGAS [ELEITO POR QP]PRTB/280283.882
ANGELA AGUIDA PORTELLA [ELEITO POR QP]PSC/201203.856
ODILON [ELEITO POR QP]PEN/511113.778
FRANCISCO MOZART [ELEITO POR QP]PRP/444563.741
GEORGE MELO [ELEITO POR QP]PSDC/271233.639
GABRIEL PICANÇO [ELEITO POR QP]PRB/101113.592
SOLDADO SAMPAIO [ELEITO POR QP]PC do B/651903.468
IZAIAS MAIA [ELEITO POR MÉDIA]PRB/102343.427
LENIR RODRIGUES [ELEITO POR QP]PPS/234563.337
DHIEGO COELHO [ELEITO POR MÉDIA]PSL/172583.117
ZÉ GALETO [ELEITO POR MÉDIA]PRP/443452.760
EVANGELISTA SIQUEIRA [ELEITO POR QP]PT/134562.156
JOAQUIM RUIZ [SUPLENTE]PTN/191113.819
ZE REINALDO [SUPLENTE]PSDB/453333.673
CHICAO DA SILVEIRA [SUPLENTE]PDT/121113.657
JEAN FRANK [SUPLENTE]PMN/331233.617
RAUL LIMA [SUPLENTE]PP/112233.451
AIRTON CASCAVEL [SUPLENTE]PSB/401473.282
RENATO LOPES [SUPLENTE]PEN/512343.155
VIVIANE DE MORAES [SUPLENTE]PPS/231232.817
BERINHO BANTIM [SUPLENTE]SD/777772.434
FLAMARION PORTELA [SUPLENTE]PTC/366112.240
JR LESSA DA CASA DO PAI [SUPLENTE]PT do B/709002.239
MANOEL NEVES [SUPLENTE]PRB/101232.238
IRNO ARALDI [SUPLENTE]PRTB/286782.181
NILTON DO SINDPOL [SUPLENTE]PC do B/651972.155
NIRA MOTA [SUPLENTE]PV/433332.117
IRMÃ GRAÇA [SUPLENTE]PHS/310312.082
MÁRIO NICACIO [SUPLENTE]PC do B/652312.064
EDVALDO DO SANTA TEREZA [SUPLENTE]PRB/107771.978
ATARIKY [SUPLENTE]PR/227891.960
FRANCK RODRIGUES [SUPLENTE]PC do B/651101.822
ANDRÉ VILLÓRIA. [SUPLENTE]PRP/448001.755
PR EDIR [SUPLENTE]PHS/311311.723
CICERO DA REAL [SUPLENTE]PRB/102221.706
ANDRE VASCONCELOS [SUPLENTE]PT/131231.703
IRMÃO LEVI [SUPLENTE]PT do B/701231.689
GENIVAL DA ENFERMAGEM [SUPLENTE]PRB/100001.672
ALESSANDRO MAGALHÃES [SUPLENTE]PV/435551.595
TEIA MOTA [SUPLENTE]DEM/251231.567
MARILIA PINTO [SUPLENTE]PSB/400001.540
DÂNGELO KOTINSKI [SUPLENTE]PPS/237771.539
VANUBIA PRAXEDES [SUPLENTE]PRB/104441.515
ZEMAR [SUPLENTE]PMN/334561.514
ROBERT DAGON [NÃO ELEITO]PSOL/508881.462
IONILSON SAMPAIO [SUPLENTE]PSB/401231.462
DR. WESLEY THOMÉ [SUPLENTE]PC do B/651921.370
FRANCIELLE DIAS NOVO [SUPLENTE]PSC/201231.363
EVANGELISTA CHAGAS [SUPLENTE]PT do B/707771.288
PROFESSORA ONEIDE [SUPLENTE]PR/224561.278
DRA MAGNOLIA [SUPLENTE]PT/133331.256
ADELINO FILHO [SUPLENTE]PSL/171231.230
RONALDO TRAJANO [SUPLENTE]PRP/443441.207
PASTOR FLÁVIO [SUPLENTE]PRP/440441.180
FARAH [SUPLENTE]PC do B/650071.152
GLEEN [SUPLENTE]PC do B/654321.115
MARIO CESAR [SUPLENTE]PSDB/457771.094
PROFESSOR OSVAIR MUSSATO [SUPLENTE]PPL/543211.045
FALCÃO [SUPLENTE]PRB/104551.045
ADALBERTO DA 4 RODAS [SUPLENTE]PRP/445671.020
FLAVINEY [SUPLENTE]PT do B/700001.003
JCAF [SUPLENTE]PRB/10267992
PINTO LOUCO [SUPLENTE]PC do B/65555986
MARCOS DA BYTE [SUPLENTE]PRP/44111913
ROBERIO ARAUJO [SUPLENTE]PP/11222866
PEDRO PAULINO [SUPLENTE]PT/13777837
JOSIAS LICATA [SUPLENTE]PR/22111835
THOMÉ [SUPLENTE]PROS/90789764
SERGINHO CONSELHEIRO [SUPLENTE]PC do B/65789738
SARGENTO DAMOSIEL [SUPLENTE]PROS/90222733
MOLINA [SUPLENTE]SD/77000713
ZEZÉ [SUPLENTE]PMDB/15123701
TOINHO CAMPEÃO [SUPLENTE]PRP/44101691
JOAO BATISTA [SUPLENTE]PRB/10456682
KINHO [SUPLENTE]PRP/44144662
ILDIMAR SORVETE [SUPLENTE]PRB/10888645
PROFESSOR CADOCA [SUPLENTE]PP/11007641
LUCIANO SOBRAL [SUPLENTE]PSDC/27000638
JDV-JÚNIOR DA VANDA [SUPLENTE]PPS/23147634
IVO SOM [SUPLENTE]PTN/19999630
TENENTE CORONEL DORIEDSON [SUPLENTE]PRP/44545595
PR CHAGUINHA [SUPLENTE]PSC/20000562
PROFESSOR ADEJALMO [SUPLENTE]PRP/44123559
RAISOM DO CANTA [SUPLENTE]PSL/17000559
KARIBE [SUPLENTE]PRP/44555554
ED.SOM [SUPLENTE]PRP/44244550
MAYCON CHICÃO DO GARIMPEIRO [SUPLENTE]PRTB/28888547
NIL TEIXEIRA [SUPLENTE]PC do B/65123531
RUI DO PEIXE [SUPLENTE]PSB/40444520
ANIMAL [SUPLENTE]PRP/44569508
SULIELMA DA MADUREIRA [SUPLENTE]PT do B/70222502
SHAOLYN GOMES [SUPLENTE]PT do B/70190476
BRAGA [SUPLENTE]PRP/44455447
CELIA MARIA [SUPLENTE]PPL/54777429
ELIZEU JÚNIOR [SUPLENTE]PHS/31456424
VALDOIR [SUPLENTE]PSD/55555399
NEILA FRAZÃO [SUPLENTE]PRTB/28156357
HOARÁCIO [SUPLENTE]PRP/44789356
PEDRO GALDINO [SUPLENTE]PHS/31321352
PAULISTA [SUPLENTE]PDT/12345340
NIVALDO HOLANDA [SUPLENTE]PC do B/65005338
MAJOR RONALDO [SUPLENTE]PRP/44366337
LUIZ ARARIPE [SUPLENTE]PP/11234335
NONATO LIMA [SUPLENTE]PC do B/65000330
GIL [SUPLENTE]PROS/90123328
VIOLA [SUPLENTE]PRTB/28128326
LEO DANTAS [SUPLENTE]PP/11211321
JÚLIO MACUXI [SUPLENTE]PSB/40234306
HELISSON FONSECA [SUPLENTE]PDT/12333293
JOEL QUEIROZ [SUPLENTE]PT do B/70333292
JEAN RABELO [SUPLENTE]PPS/23333290
ELIAS RIBEIRO [SUPLENTE]PPL/54555285
DELEGADA CELIA [SUPLENTE]PT/13100255
DARLENE VASCONCELOS [SUPLENTE]PRB/10457243
WILSON NUNES [SUPLENTE]PSDC/27027229
PASTOR MOISES [SUPLENTE]PPL/54222226
WILSON SOUSA [SUPLENTE]PRP/44444220
QUEILA MATOS [SUPLENTE]PMN/33321213
RONALDO DE JESUS [SUPLENTE]PRP/44193212
TONI SOUSA [SUPLENTE]SD/77333211
ZÉCA SERRALHEIRO [SUPLENTE]PRP/44224204
DR. NYVALDO CRUZ [SUPLENTE]PRP/44575195
IRMÃO RONILSON [SUPLENTE]PPS/23452195
RAIMUNDA BARBALHO [SUPLENTE]PPS/23444194
PEDRO GARCIA [SUPLENTE]PROS/90444193
GALL [SUPLENTE]PEN/51555180
JOSIAS DO ANGELO [SUPLENTE]PSL/17234180
CANDIDA [SUPLENTE]PSDB/45455178
PROF E PR ELIZEU PESSOA [SUPLENTE]PTB/14567177
ELTON [SUPLENTE]PSB/40456176
JONATHAS GAROTINHO [SUPLENTE]DEM/25625176
PROFESSOR LÁZARO [SUPLENTE]PC do B/65655175
PROFº JACKSON [SUPLENTE]PPS/23237175
RADIALISTA JHONI SOARES [SUPLENTE]PT do B/70300172
KLEBER LIRA [SUPLENTE]PRB/10678172
RAMON LACERDA [SUPLENTE]PHS/31000170
ELIAS MONTEIRO [SUPLENTE]PPL/54888169
FERNANDÃO [SUPLENTE]PRTB/28610168
PASTOR NATAN [SUPLENTE]PPS/23633166
JOEL PEREIRA [SUPLENTE]PT do B/70235162
IRMÃO ADONIAS [SUPLENTE]PEN/51123157
CARIN TARZIANO [SUPLENTE]PRTB/28321157
EDISON AMARELINHO [SUPLENTE]PDT/12444157
MAJOR HELIESSANDRO ALVES [SUPLENTE]PRTB/28113154
ANTONIO SOUSA [SUPLENTE]PT do B/70170152
RONALDO CARIMBÓ [SUPLENTE]PRTB/28166151
ODILON ALBINO [SUPLENTE]SD/77456149
ARIEL [SUPLENTE]PRP/44021148
OTOMAZINHO [SUPLENTE]PRP/44045146
NENEM DO KIBE [SUPLENTE]PMN/33333146
DIEGO BRINGEL [SUPLENTE]PPL/54789142
TAYLOR CABRINE [SUPLENTE]PDT/12012138
SARGENTO FEIJÓ [SUPLENTE]PRTB/28190136
LOURO PRESTANISTA [SUPLENTE]PRP/44333135
JOSIMAR DA SELEÇÃO [SUPLENTE]PPS/23234135
ALEXANDRE DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE]PT do B/70444134
JOSÉ MACEDO [SUPLENTE]PRP/44477133
BRAZ [SUPLENTE]PHS/31789131
VITAL MICKEY MOUSE [SUPLENTE]PRB/10120131
CLAUDIO DINIZ DA SAMAUMA [SUPLENTE]PSDC/27456129
GERSON LOPES [SUPLENTE]PRP/44112128
OTAVIO DA 14 [SUPLENTE]PRP/44221126
CLAUDOMIRO REGO [SUPLENTE]PP/11777122
ADI [SUPLENTE]PSDB/45556121
MEYRINHA [SUPLENTE]PRB/10666120
RUBINHO DO SOM [SUPLENTE]PT do B/70147119
RONALDO GUIMARAES [SUPLENTE]PDT/12999116
TIA LINA [SUPLENTE]PPS/23999115
ROBERTO CURIO [SUPLENTE]PDT/12123115
JHAMES BOND [SUPLENTE]PT do B/70007114
MAKUNAIMA [SUPLENTE]PV/43111113
NAYARA BEZERRA [SUPLENTE]PC do B/65744112
CARLÃO ABRANTES [SUPLENTE]PV/43401112
CÍCERO COSTA [SUPLENTE]PRTB/28555112
MAURO CASTRO [SUPLENTE]PEN/51190111
WEMERSON DA SUCESSO [SUPLENTE]PSC/20333111
HELTON CAVALCANTE [SUPLENTE]PEN/51999108
FRAN RODRIGUES [SUPLENTE]PPS/23889108
MISSIONARIA LEONICE [SUPLENTE]PSB/40555106
PROFESSORA CHEILIANA [SUPLENTE]PPL/54000103
ANA CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PRTB/28999103
DÃO DO HOSPITAL [SUPLENTE]PPS/23888102
ANABEL MACIEL [SUPLENTE]PSDC/27444100
NUNES [SUPLENTE]PSDC/2736997
JOSILANE [SUPLENTE]PV/4344492
ANIZIO [SUPLENTE]PPS/2322292
AMERICO [SUPLENTE]PTB/1411192
KARLA AGUIAR [SUPLENTE]PSDC/2711189
JOSE GOMES [SUPLENTE]PSC/2002289
SARGENTO VENTURA [SUPLENTE]PRTB/2812388
CARLOS JOSÉ [SUPLENTE]PSC/2078987
PIÇARRA DO LOTAÇÃO [SUPLENTE]PRP/4420086
ANTONIO DOS IDOSOS [SUPLENTE]PRTB/2878986
IVERTON DUARTE [SUPLENTE]PPL/5433384
PROFESSORA BRANCA [SUPLENTE]PRP/4417784
ARAUJO FOTOGRAFO [SUPLENTE]PROS/9067883
OLGA ALVES [SUPLENTE]PTB/1455583
JOÃO DOIDO [SUPLENTE]PPL/5423681
LOURO DO LOTAÇÃO [SUPLENTE]PRP/4454881
GILSON PINTO [SUPLENTE]PC do B/6506580
DÃO [NÃO ELEITO]PSOL/5015080
ZÉ NETO [SUPLENTE]PC do B/6532178
ROSIMEIRE QUEIROZ [SUPLENTE]PV/4378976
JOÃOZINHO DO CONJ.CIDADÃO [SUPLENTE]PPS/2390075
ROMMEL BRITO [SUPLENTE]PSDB/4545674
MARIA DO RESTAURANTE [SUPLENTE]PSL/1744471
CABOCO PANCHO [SUPLENTE]PMDB/1511171
EUDES DE CASTRO [SUPLENTE]PDT/1277769
NILZA LEMOS [SUPLENTE]PV/4377768
JADER [SUPLENTE]PRB/1019065
SALETE LOPES [SUPLENTE]PT do B/7099964
LILI FURTADO [SUPLENTE]PRTB/2811663
ALFREDO MAIA [SUPLENTE]PSDC/2777763
PROFESSOR SAMUEL [SUPLENTE]PSC/2022263
ANTONIO DEEP [SUPLENTE]PPS/2322561
DEODATO DE AQUINO [SUPLENTE]PT do B/7088860
ELSON DO BRIGADEIRO [SUPLENTE]PC do B/6577760
JULIA DA NATURA [SUPLENTE]PRP/4416659
ELIEIS CRUZ [SUPLENTE]PSC/2055559
ROGÉRIO FRAULOB [SUPLENTE]PRP/4432158
ANTÔNIO CARLOS [SUPLENTE]PC do B/6533357
AMARANTES [SUPLENTE]PPS/2324557
JOSÉ DO CREDIÁRIO [SUPLENTE]PV/4399956
SEVERINA CRUZ [SUPLENTE]DEM/2533355
LUIS OCA [NÃO ELEITO]PSOL/5012354
HAYDEE PARREIRA [SUPLENTE]PRTB/2828054
ELISÂNGELA ARAÚJO [SUPLENTE]PRTB/2802954
JESSICA DAMASCENO [SUPLENTE]PTB/1412352
JACIR [SUPLENTE]PHS/3166651
IZENAIDE CABELEIREIRA [SUPLENTE]PRP/4401550
DENISE DIAS [SUPLENTE]PRTB/2811150
PROFESSOR CLIDEMAR JABUTI [SUPLENTE]PRTB/2800049
GLAIZE UNEGRO [SUPLENTE]PPS/2311148
BAXINHO DO GREMIO [SUPLENTE]PRTB/2802446
GILMAR GOIANA [SUPLENTE]PTN/1944445
EDNALVA SANTOS [SUPLENTE]PPL/5412244
GIOVANI 'SEU MENINO' [SUPLENTE]PROS/9033343
RONEY FROTA [SUPLENTE]PPL/5400741
GLEDSON COSTA [SUPLENTE]PSC/2011141
CLEBER VERAS [SUPLENTE]PSC/2099940
MANOEL VILACA [SUPLENTE]PDT/1255539
JESSYCA PORTELA [SUPLENTE]PROS/9000038
WANDERLEY GUIMARÃES [NÃO ELEITO]PSOL/5032138
PRIMO DINELLIS [SUPLENTE]PRP/4435538
JOSE DO EGITO [SUPLENTE]SD/7788836
PROFESSORA GRAÇA CORRÊA [SUPLENTE]SD/7712336
LÉO DO SANTA TEREZA [SUPLENTE]PRP/4418536
UALACY SOUZA [SUPLENTE]PR/2255535
TIO DO CHURROS [SUPLENTE]PTN/1988835
ORLANDO MOTA [SUPLENTE]PDT/1200035
PROFESSORA SEBASTIANA [SUPLENTE]PRP/4412834
TONI FREITAS [SUPLENTE]PHS/3155534
PROFESSOR EVARISTO [SUPLENTE]PSDC/2735734
FRANCIMAR DA SAUDE [SUPLENTE]PSDC/2733334
MARCIO LEAL [SUPLENTE]PPL/5499933
NONATO PARICARANA [SUPLENTE]PSB/4088833
D. ALMEIDA [NÃO ELEITO]PSOL/5077732
IRACI PERNAMBUCANA [SUPLENTE]PRTB/2822232
CLEITERSON GADELHA [SUPLENTE]PPS/2336032
RENAN LOPES [SUPLENTE]PDT/1217731
JOÂO PADILHA [SUPLENTE]SD/7744430
ANTONIO OLIVEIRA [SUPLENTE]PPL/5413130
VESTA [SUPLENTE]PPL/5413329
MANOELZINHO [SUPLENTE]PSB/4024229
ERICK ROMERO [SUPLENTE]PDT/1290029
SATURNINO DA MERENDA ESCOLAR [SUPLENTE]SD/7711128
JACY [SUPLENTE]PRTB/2852827
RUDSON DINELLY [SUPLENTE]PPS/2310027
ROGERIO RIBEIRO [SUPLENTE]PTN/1977727
IRENE SILVA [SUPLENTE]PSL/1745627
UBIRANEY MELO [SUPLENTE]PPL/5462026
NICE [SUPLENTE]PR/2212326
MARINEZ CARVALHO [SUPLENTE]PROS/9055525
ANTONIA MARIA [SUPLENTE]PROS/9032125
PROFESSORA ANTONIA MELO [NÃO ELEITO]PSOL/5022225
PERNAMBUCO [SUPLENTE]PSL/1741725
MARCOS [SUPLENTE]PEN/5122224
TENENTE RIBAMAR [SUPLENTE]PRTB/2871424
TIA NEIDE [SUPLENTE]PRTB/2801524
PROFESSOR AUTIDONES [SUPLENTE]PSDC/2789024
JACKELINE LIMA [SUPLENTE]PROS/9028823
FLÔR [SUPLENTE]PRP/4488822
GRAÇA NEVES [SUPLENTE]PSDC/2712522
FRANK [SUPLENTE]PC do B/6513121
SEVERINO [SUPLENTE]PRTB/2888221
GILMAR FERNANDES [SUPLENTE]PPL/5405420
BENÉ [SUPLENTE]PRP/4400420
VIANEI BOMBEIRO [SUPLENTE]PROS/9019319
LILICA [SUPLENTE]PPS/2333419
WYGNÉIA [SUPLENTE]PC do B/6586218
BERE [SUPLENTE]PV/4300018
WILSON DA HABITAÇÃO [SUPLENTE]PRTB/2814718
PELLIZZETTI [SUPLENTE]PPS/2330318
DÉBORAH ELOANE [SUPLENTE]PRP/4402417
JJ JANILON DO JALECO [SUPLENTE]PV/4301017
LUAMON GOMES [SUPLENTE]PSB/4022217
RUI PACHECO [SUPLENTE]PV/4340016
VILANI BESERRA [SUPLENTE]PT/1311116
ODINEI [SUPLENTE]SD/7799915
JEAN PEREIRA [SUPLENTE]PT do B/7017115
JANICE [SUPLENTE]PRP/4444615
FRANCISCO ELESBÃO [SUPLENTE]PRTB/2823415
CRISTHYAN BENIGNO [SUPLENTE]PT/1378915
MARIA DA GRAÇA [SUPLENTE]PPL/5401314
LENE MARANHENSE [SUPLENTE]PRP/4419014
WLADIMIR DO CURSINHO [SUPLENTE]PSDC/2778714
SINVAL DO ASSENTAMENTO [SUPLENTE]PSDC/2720814
DEISE DE ALMEIDA [NÃO ELEITO]PSOL/5046313
MARIA [SUPLENTE]PSDC/2717013
ERIC SEIXAS [SUPLENTE]PT do B/7055512
VANIA [NÃO ELEITO]PSOL/5013212
PROFº NONATO [SUPLENTE]PPS/2323312
ALCILENE DOS SANTOS [SUPLENTE]PPS/2315512
LIZANE [SUPLENTE]PSDB/4504511
DALVA [SUPLENTE]PRP/4418911
ANDERSON ALVES [NÃO ELEITO]PSTU/1612311
JESUS MIRANDA [SUPLENTE]PRP/4412010
JACK DO HOSPITAL [SUPLENTE]PV/4311310
LIANE MENDES [SUPLENTE]PMN/3322210
NEUDO FERREIRA [SUPLENTE]PT do B/700259
MAGALHÂES JOCA [SUPLENTE]PSB/402999
PROFº CAREQUINHA [SUPLENTE]PPS/237899
THIAGO KADIMA [SUPLENTE]PT do B/707128
SARA SILVA [SUPLENTE]PC do B/656007
MAURICIO FANTESIA [SUPLENTE]PPS/236237
SOLANGE ANDRADE [SUPLENTE]PRTB/286456
ROSANGELA SAMPAIO [SUPLENTE]PRTB/280886
ELIETH DE SOUZA [SUPLENTE]PPS/231676
IZABEL MAGGI [SUPLENTE]PMN/333225
CINTHYA PADILHA [SUPLENTE]PSDC/273455
PAULO LINHARES [SUPLENTE]PP/116115
DIÉSY [SUPLENTE]PRP/445504
ANA JORDANA [SUPLENTE]PP/115554
CLEY LARANJEIRA [SUPLENTE]PPS/235863
RIVELINO MOTA [SUPLENTE]PDT/128883
NIRA GUERRA [SUPLENTE]PROS/901892
ANA TAVARES [SUPLENTE]PT do B/701292
ARLETE ALVES [SUPLENTE]PC do B/658002
TÉCNICO MICHEL NOGUEIRA [SUPLENTE]PPL/542342
J ALVES [SUPLENTE]PTC/361232
PAULO VASCONCELOS [SUPLENTE]PR/223222
SUELHA SOARES [SUPLENTE]PDT/125002
ZENITE [SUPLENTE]PP/114442
ODENICE [SUPLENTE]PRB/103222
NEIDE [SUPLENTE]PROS/901441
MANOEL CHARLES [SUPLENTE]SD/775551
JUÇARA [SUPLENTE]PT do B/701111
GRAZI [SUPLENTE]PC do B/659871
NILZA [SUPLENTE]PC do B/659001
PROFESSORA SYNTIA [SUPLENTE]PC do B/652001
IRMÃ FÁTIMA [SUPLENTE]PHS/311111
ELIVALDO [SUPLENTE]PRTB/285521
MONICA MUBARAC [SUPLENTE]PMDB/150151
CASSIANE RAMOS [SUPLENTE]PDT/126001
KEYLLA DE LIMA [SUPLENTE]PP/110091
EILLEN FARIAS [SUPLENTE]PRB/104591
JARDENE [SUPLENTE]PROS/908740
CIDA DO SANTA TEREZA [PREJUDICADO]PROS/902340
HELOIZA LIMA [SUPLENTE]SD/772220
LETICIA [SUPLENTE]PT do B/705500
ISAMAR RIBEIRO [PREJUDICADO]PT do B/704490
EVANEIDE SOUZA [SUPLENTE]PT do B/701440
ESTER RODRIGUES [PREJUDICADO]PT do B/700010
NANNUSE [PREJUDICADO]PC do B/659510
ROSA PIRES [SUPLENTE]PC do B/657000
LUCINHA [PREJUDICADO]PC do B/656780
SANDY MENDES [PREJUDICADO]PC do B/653520
GILMAR SANTOS [NÃO ELEITO]PC do B/652220
JUCENIR [NÃO ELEITO]PC do B/651930
SUZY FERREIRA [SUPLENTE]PC do B/651710
PROF. WALDECY [PREJUDICADO]PC do B/651110
ANTÔNIO FILHO [PREJUDICADO]PC do B/650100
ANA CÁSIA [PREJUDICADO]PSD/554440
PATRICK [PREJUDICADO]PPL/541110
MATHEUS CABELEIREIRO [PREJUDICADO]PPL/541110
DURVAL NETO [PREJUDICADO]PEN/517770
MARISTELA [NÃO ELEITO]PSDB/454440
TEYLOR DA MOTOKA [PREJUDICADO]PRP/442240
SALOMÃO FILHO [PREJUDICADO]PRP/441330
MARIA DA CONCEIÇÃO [SUPLENTE]PRP/441270
DANYELLY [SUPLENTE]PRP/440070
SANDRINA [SUPLENTE]PRP/440020
NARA BORRACHEIRA [PREJUDICADO]PV/438880
CRIS [PREJUDICADO]PV/435000
THIAGO MELVILLE [PREJUDICADO]PV/432220
ALYSSON FERREIRA [PREJUDICADO]PSB/400070
PROFESSORA JUCY [PREJUDICADO]PTC/363130
LURY [SUPLENTE]PMN/331780
TULIA LOBATO [SUPLENTE]PMN/331110
JOSUÉ ABENÇOADO [PREJUDICADO]PHS/317770
DAVI DA FARES [PREJUDICADO]PHS/313330
PRISCILA UCHÔA [SUPLENTE]PRTB/282280
SGT. VALDEMAR [PREJUDICADO]PRTB/280010
LÉIA SOM [SUPLENTE]PSDC/279990
TATAIRA [SUPLENTE]PSDC/272780
ESTER NASCIMENTO [SUPLENTE]PSDC/271130
DR JULIO JORDÃO [PREJUDICADO]DEM/250000
ROBSON DE PAULA [NÃO ELEITO]PPS/235670
ROCK [PREJUDICADO]PPS/230230
JAMES BATISTA [NÃO ELEITO]PPS/230000
CARECA [PREJUDICADO]PR/222220
ELISIO GOMES [NÃO ELEITO]PSC/204560
RAQUEL GOMES [SUPLENTE]PSC/201000
EMILIA BARROS [PREJUDICADO]PTN/192220
DENNER RATTS [PREJUDICADO]PTN/191230
ATTFIELD [PREJUDICADO]PT/132220
MARCIA BACELAR [SUPLENTE]PDT/128000
CAROLLINA [PREJUDICADO]PP/118880
EVANDRO MOREIRA [PREJUDICADO]PP/113110
RAUL LIMA [PREJUDICADO]PP/112230
ANDREZA FERREIRA [PREJUDICADO]PRB/103330
DAYANE MENDONÇA [SUPLENTE]PRB/103210



Tags: lista, relação de candidatos, resultado, apuração, prestação de contas, patrimônio, dados das propostas e programas de governo, votação, colocação, posição, mais votados, mais votados por cidades, regiões, estatísticas, patrimônio, prestação de contas.