Eleições 2000 - Candidatos a Vereador em BARBACENA - MGBarbacena MG | Candidatos a Vereador em 2000 – Últimas Noticias

Eleições Municipais 2000 - Poder Legislativo - BARBACENA - MG

Candidatos a vereador 2000 em BARBACENA-MG

NomePartido/Nr.Votos
AMARÍLIO ANDRADE [ELEITO ]PSC/206202.121
BARRACA [ELEITO ]PL/226221.474
MARTIM ANDRADA [ELEITO ]PSDB/451231.301
JOÃO BOSCO DA FÁBRICA [ELEITO ]PSC/206181.232
ODAIR FERREIRA [ELEITO ]PFL/250251.123
HIGINO [ELEITO ]PSD/416331.034
DR GABRIEL [ELEITO ]PSB/40240923
LUIZ LÚCIO [ELEITO ]PSD/41444918
DR JONAS [ELEITO ]PDT/12601844
FLÁVIO BARBOSA DA SILVA [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/45678822
BORGES [ELEITO ]PRP/44500815
RONALDO BRAGA [ELEITO ]PMDB/15611738
PAULO SILOÉ [ELEITO ]PMDB/15555703
BATATA [ELEITO POR MÉDIA ]PMN/33456678
IRMÃO MESSIAS [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25678671
DR ITAMAR [ELEITO ]PSL/17100664
PAULINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PPB/11630659
MÁRCIO CEGUINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/40400643
DR. PAULO [ELEITO ]PTB/14666621
JOSÉ EMÍDIO [SUPLENTE ]PSC/206611.141
TIÃO BATATEIRO [SUPLENTE ]PFL/25555661
PEDRINHO DO IPANEMA [SUPLENTE ]PSDB/45611646
JOÃO BARTOLOMEU [SUPLENTE ]PSDB/45110639
CAPITÃO DIMAS [SUPLENTE ]PPB/11190627
IRENE KILSON [SUPLENTE ]PFL/25500626
PAULINHO DO LIXO [SUPLENTE ]PRP/44999621
MARCUS ARAÚJO [SUPLENTE ]PPB/11222605
HORÁCIO AMORIM [SUPLENTE ]PT/13613588
SEBASTIÃO DEMARTINO [SUPLENTE ]PSB/40604583
OZORIO DO DEMAE [SUPLENTE ]PSC/20650567
PEDRO BASÍLIO [SUPLENTE ]PHS/31533560
CAPITÃO GURITA [SUPLENTE ]PL/22633560
CANELA [SUPLENTE ]PMDB/15222559
BETO SANTOS [SUPLENTE ]PTB/14610533
EDISON DUARTE [SUPLENTE ]PSL/17222523
GERALDO MILAGRES SOBRINHO [SUPLENTE ]PTB/14611518
MOACIR [SUPLENTE ]PMDB/15190509
ANTÔNIO ZACARIAS RODRIGUES [SUPLENTE ]PMN/33333491
CLÉIA [SUPLENTE ]PMDB/15615488
CAMILO DA AMBULÂNCIA [SUPLENTE ]PL/22660482
ALBERTINO ABREU [SUPLENTE ]PPB/11456481
JANE MARIA DE MELO [SUPLENTE ]PRTB/28680478
DR JAIRO TOLEDO [SUPLENTE ]PSL/17111478
JOSÉ AUGUSTO NAVES [SUPLENTE ]PSDB/45789469
TONINHO BARBEIRO [SUPLENTE ]PDT/12678469
DR MALUF [SUPLENTE ]PPB/11666467
COSTA MATOS [RENÚNCIA/FALECIMENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/40440455
GILDÁSIO [SUPLENTE ]PFL/25789455
DR LÉLIO [SUPLENTE ]PFL/25800448
JOSÉ LUIZ ACERBI [SUPLENTE ]PSDB/45888447
JAIR DOS SANTOS [SUPLENTE ]PTB/14614445
COIMBRA [SUPLENTE ]PMDB/15123444
APARECIDA TEREZINHA COIMBRA [SUPLENTE ]PTB/14640443
APARECIDA BRAGANÇA [SUPLENTE ]PSDB/45333439
CRISTÓVAM ABRANCHES [SUPLENTE ]PHS/31333429
GONZAGA [SUPLENTE ]PMDB/15101423
JOÃO DA CARMEM [SUPLENTE ]PMN/33510405
DR. CIRO GUIMARÃES [SUPLENTE ]PSC/20602395
BRAZ CALAMBAU [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT do B/70333383
JORGE BARBOSA [SUPLENTE ]PSC/20690383
BERTONE [SUPLENTE ]PL/22688374
PROFESSOR DARCY [SUPLENTE ]PSDB/45777370
DAVID PAULINO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSL/17888370
REGINALDO FORTES [SUPLENTE ]PSB/40666364
ANCHIETA GOMES [SUPLENTE ]PMN/33111360
EDINHO [SUPLENTE ]PMDB/15600354
SOFIA DO JOÃO PAULO II [SUPLENTE ]PMN/33332346
VICENTE DA ANTONIETA [SUPLENTE ]PHS/31999334
SILVÉRIO AMARAL [SUPLENTE ]PL/22611332
SANDRO HELENO [SUPLENTE ]PFL/25123324
JOSÉ ARTUR [SUPLENTE ]PT/13650322
ALMIR DO POSTO DE SAÚDE [SUPLENTE ]PSB/40640319
JOÃO FILARDI [SUPLENTE ]PFL/25700312
EMÍDIO JOSÉ [SUPLENTE ]PSB/40630303
ROMERO BOA MORTE GERMINI [SUPLENTE ]PMN/33334297
SHILLEUPS [SUPLENTE ]PSDB/45455296
JOSÉ PIMENTEL [SUPLENTE ]PSD/41533291
CARLOS ALBERTO SÁ GRISE [SUPLENTE ]PSDB/45656287
JOSÉ LUIZ DE SENA [SUPLENTE ]PHS/31234278
SÉRGIO LUIZ [SUPLENTE ]PFL/25620274
BAIANINHO [SUPLENTE ]PMDB/15624274
PAULO APOLINARIO DO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSD/41660273
APARECIDA [SUPLENTE ]PTB/14606269
MARIO ZAN [SUPLENTE ]PSB/40444260
BETO ALFAIATE [SUPLENTE ]PT/13123260
LADISLAU IRENO [SUPLENTE ]PTB/14677259
MARTINELE QUINTÃO [SUPLENTE ]PMDB/15500257
ALAOR LEITE [SUPLENTE ]PTB/14699244
AMARAL MOVIMENTO NEGRO [SUPLENTE ]PSC/20621236
JOÃO DA UTIL [SUPLENTE ]PSB/40190231
GERALDO PUPUCA [SUPLENTE ]PSL/17610229
FÁTIMA DAMASCENO [SUPLENTE ]PSL/17999227
NILTINHO [SUPLENTE ]PSD/41777226
CONSOLA [SUPLENTE ]PFL/25666223
ANTÔNIO MALTA [SUPLENTE ]PSDB/45120217
DÁRIO FERNANDES [SUPLENTE ]PFL/25625208
[SUPLENTE ]PMDB/15001198
MIRANDA [SUPLENTE ]PSB/40777194
ADILSON DA COHAB [SUPLENTE ]PRTB/28500189
DIMAS [SUPLENTE ]PTB/14644186
SANTANA [SUPLENTE ]PSB/40455185
SERGINHO [SUPLENTE ]PL/22671185
JOSÉ MATEUS [SUPLENTE ]PDT/12612185
GORETTI [SUPLENTE ]PMDB/15777184
EDMAR EUSTÁQUIO DE RESENDE [SUPLENTE ]PHS/31211182
OLIVEIRA [SUPLENTE ]PDT/12606180
CIDA MOREIRA [SUPLENTE ]PFL/25511178
DETINHA [SUPLENTE ]PSDB/45240176
JOSIAS DOCE BOM [SUPLENTE ]PSC/20660176
ANISIO [SUPLENTE ]PT/13999173
SILVINHO [SUPLENTE ]PT do B/70670172
TADEU DA EPCAR [SUPLENTE ]PMDB/15111171
JOSÉ VICENTE [SUPLENTE ]PRTB/28999170
MIGUEL ARCANJO [SUPLENTE ]PSD/41677164
TATÁ CONTADOR [SUPLENTE ]PSB/40608160
COELHO [SUPLENTE ]PMN/33644158
ALESSANDRO BERTOLIM [SUPLENTE ]PL/22620158
JOAQUIM MANOEL [SUPLENTE ]PMN/33350153
GUILHERME [SUPLENTE ]PFL/25580152
CABO FLORES [SUPLENTE ]PMDB/15225152
CHICO DO ACOUGUE [SUPLENTE ]PTB/14620148
SALVADOR DO SINDICATO [SUPLENTE ]PTB/14641147
ANTONIO DONIZETE [SUPLENTE ]PC do B/65665140
HAMILTON [SUPLENTE ]PDT/12677140
RICARDO DA VM [SUPLENTE ]PSDB/45222135
NÉDIO JOSÉ VIEIRA [SUPLENTE ]PPB/11111131
GERALDINHO [SUPLENTE ]PFL/25012126
JOSÉ MESSIAS [SUPLENTE ]PMDB/15999124
SIRLEI RESENDE [SUPLENTE ]PMN/33555123
DR JÚLIO CHAGAS [SUPLENTE ]PDT/12628123
APARECIDA CANTARUTTI [SUPLENTE ]PMN/33222122
CARANGOLA [SUPLENTE ]PSL/17510119
CLEBER BETO [SUPLENTE ]PSB/40888118
BERNARDINO VIAÇÃO GOMESTUR [SUPLENTE ]PSC/20600118
MARQUES DO VILA DO CARMO [SUPLENTE ]PT do B/70707116
MAURINHO [SUPLENTE ]PFL/25147115
CABO CLOVES BOMBEIRO [SUPLENTE ]PSC/20619113
CIMINO [SUPLENTE ]PPB/11654113
DR MARCOS [SUPLENTE ]PMN/33444112
VANDIR DA FÁBRICA SÃO JOSÉ [SUPLENTE ]PSC/20615111
NOEME H CUNHA [SUPLENTE ]PSB/40690109
SEBASTIAO CIMINO [SUPLENTE ]PTB/14612108
ADEMIR PAIVA [SUPLENTE ]PT/13333108
CLÁUDIA HELENA [SUPLENTE ]PMN/33360104
EDSON DA CASIL [SUPLENTE ]PHS/31311103
DINA [SUPLENTE ]PMN/33633101
JESUS DA AREIA [SUPLENTE ]PTB/14600101
SANTA BÁRBARA [SUPLENTE ]PRTB/28915100
PEDRAO [SUPLENTE ]PTB/1461399
RIBEIRO [SUPLENTE ]PT do B/7012397
DR JADIR ANDRADE [SUPLENTE ]PSDB/4566097
BETO FANTASMA [SUPLENTE ]PTB/1465095
MAURÍLIO JOSÉ [SUPLENTE ]PMDB/1515194
NEI [SUPLENTE ]PDT/1260894
DUQUE [SUPLENTE ]PSC/2062293
DILSON DOS REIS NAVARRO [SUPLENTE ]PTB/1461693
JUAREZ LANA [SUPLENTE ]PL/2261089
ZAINE BARBOSA CURCI FERREIRA [SUPLENTE ]PPB/1174189
ELZA DO POSTO [SUPLENTE ]PHS/3111186
MARILU DO SINDICATO [SUPLENTE ]PMDB/1569084
LEBOURG [SUPLENTE ]PSC/2061781
LUCI BORGES SEQUEIRA [SUPLENTE ]PTB/1466881
COWBOY [SUPLENTE ]PSD/4141180
SEBASTIAO SILVERIO DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSD/4165079
JORGE FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PFL/2577779
SOLANGE CAPELUPI [SUPLENTE ]PSC/2061274
CABO BENE [SUPLENTE ]PSL/1752274
BECAO [SUPLENTE ]PSD/4133372
NÓ CEGO [SUPLENTE ]PDT/1264571
SANDRA [SUPLENTE ]PL/2268067
CHIQUINHO [SUPLENTE ]PSL/1785867
CLAUDINHO [SUPLENTE ]PRP/4484866
ANTÔNIO [SUPLENTE ]PSD/4181166
LAURO DA AUTO ESCOLA [SUPLENTE ]PMN/3361565
CARLINHOS MALUCO [SUPLENTE ]PFL/2536964
LUCIANO [SUPLENTE ]PT do B/7022263
BIRA [SUPLENTE ]PL/2266663
XODOV'S [SUPLENTE ]PPB/1155563
MAURO SANTANA [SUPLENTE ]PT do B/7023261
APPOLINARIO [SUPLENTE ]PPB/1123461
EDINHO DA ALTEROSA [SUPLENTE ]PRTB/2888859
ADANILTON DO CAMINHO NOVO [SUPLENTE ]PRTB/2866659
OSWALDO ARAÚJO [SUPLENTE ]PHS/3191158
GARRINCHA [SUPLENTE ]PSL/1723058
EDSON [SUPLENTE ]PDT/1261558
PROTÉTICO TONINHO ROSA [NÃO ELEITO ]PTN/1922457
BEATRIZ [SUPLENTE ]PT/1321657
ANTÔNIA [SUPLENTE ]PDT/1261157
BUTINA [NÃO ELEITO ]PTN/1944456
PARENTIM [SUPLENTE ]PSD/4199955
ALEX DOS ANJOS [SUPLENTE ]PSDB/4512554
CAUBI FERREIRA DE ASSIS [NÃO ELEITO ]PTN/1955553
MARIA APARECIDA [SUPLENTE ]PDT/1260953
FERNANDO SACRAMENTO [SUPLENTE ]PHS/3168051
JULINHO [SUPLENTE ]PSL/1768051
RITA FONSECA [SUPLENTE ]PMDB/1515051
NOGUEIRINHA [SUPLENTE ]PHS/3125850
CARMINHA DO SANTA MARIA [SUPLENTE ]PSC/2064050
NATALINO TURISMO [SUPLENTE ]PMDB/1551150
JÉSUS DA KARVOLKS [SUPLENTE ]PDT/1266650
REGINA BIANCHETTI [SUPLENTE ]PSDB/4587048
ELIZEO MOTOR [SUPLENTE ]PSB/4014748
SUELI DA CERÂMICA [SUPLENTE ]PSB/4012348
TEREZINHA GERTRUDES [SUPLENTE ]PSDB/4556546
LEONARDO ARAÚJO CARVALHO [SUPLENTE ]PPB/1131146
SANDRA PONTILHÃO [SUPLENTE ]PSB/4065045
AUXILIADORA [SUPLENTE ]PRTB/2811145
FUNERÁRIA [SUPLENTE ]PSL/1777745
JOSEFINA BATISTA DE SOUZA [SUPLENTE ]PSL/1755545
LOURDINHA [SUPLENTE ]PPB/1198945
CARLINHOS PESCADOR [SUPLENTE ]PSB/4078943
VICENTE DA FEIRA [SUPLENTE ]PHS/3151142
IVAN DE VERDADE [SUPLENTE ]PTB/1463341
PAULO DO MONZA [SUPLENTE ]PPB/1162241
VELOSO [SUPLENTE ]PT do B/7099940
LAERCIO JOSÉ [SUPLENTE ]PSL/1761140
JOSÉ ROBERTO [SUPLENTE ]PDT/1260340
MARIA AZEVEDO [SUPLENTE ]PL/2260039
JOÃO BENEDITO [NÃO ELEITO ]PTN/1919039
DETETIVE JAIRO BERNINI [SUPLENTE ]PHS/3122238
CARIOCA [SUPLENTE ]PPB/1153338
RONALDO ANTÔNIO DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PTN/1922237
DANTON NABUCO GAMEIRO [SUPLENTE ]PTB/1460137
MICHELE RIBEIRO [SUPLENTE ]PL/2265136
VERA LÚCIA [SUPLENTE ]PMDB/1520036
ABELAR [SUPLENTE ]PSDB/4567735
PORTELA [SUPLENTE ]PL/2265535
QUIMQUIM [NÃO ELEITO ]PTN/1933335
BORINHA [SUPLENTE ]PTB/1461832
RUSSA [SUPLENTE ]PSC/2060429
JOSÉ MARIA DE MOURA [SUPLENTE ]PMDB/1588829
GABRIEL [SUPLENTE ]PTB/1466229
CABO WELLINGTON [SUPLENTE ]PFL/2522528
ERROL FLYNN [SUPLENTE ]PSD/4191126
JAIR BAIXINHO [SUPLENTE ]PHS/3144426
NIVALDO GONÇALVES VIANA [SUPLENTE ]PHS/3155525
LUIZ FILARDI [SUPLENTE ]PMDB/1566625
ARTUR ANDRÉ [SUPLENTE ]PRP/4485824
ARY CLEMENTE [SUPLENTE ]PMN/3366624
JULINHO TADEU [SUPLENTE ]PSB/4085222
KOJAC [SUPLENTE ]PTB/1460522
FATIMA MEIRA [SUPLENTE ]PTB/1465521
ADILSON FERREIRA [SUPLENTE ]PSB/4020020
VIRGINIA LANE [SUPLENTE ]PTB/1465120
VILMA MORAIS [SUPLENTE ]PDT/1261420
CLÁUDIO AUGUSTO ESTEVESRIBEIR0 [SUPLENTE ]PHS/3161119
BARBOSINHA [NÃO ELEITO ]PAN/2633319
HILTON NAVARRO [SUPLENTE ]PL/2269918
CAETANO FILHO DO ZÉ NICO [SUPLENTE ]PHS/3171115
ALCINO ANTÔNIO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PT/1311315
ALEMÃO [SUPLENTE ]PT/1345614
LOURDES B FELICÍSSIMA BALDUÍNO [SUPLENTE ]PHS/3177713
MARGARETH [SUPLENTE ]PTB/1468812
FERREIRA [SUPLENTE ]PSB/4035511
ATOR [SUPLENTE ]PDT/126048
JOÃO DO MESTRE [SUPLENTE ]PRP/445117
ALCIDES [SUPLENTE ]PSDB/451246
WILSON PEREIRA DE CARVALHO [SUPLENTE ]PSL/173334
PEDRO MINEIRO [SUPLENTE ]PTB/146902
PAULO ROBERTO ZANETTI [SUPLENTE ]PTB/146642
NELSON CANDIDO [SUPLENTE ]PSDB/457471
VANDER GUEDES [SUPLENTE ]PMN/333131
DIVINO [SUPLENTE ]PL/226771
TIÃO LENO [SUPLENTE ]PL/226151
MIGUEL [SUPLENTE ]PT/131111
WANDER [PREJUDICADO]PT do B/70666
NATALINA [PREJUDICADO]PPS/23123
JOSÉ LUIZ [PREJUDICADO]PSC/20663
JUSSARA [PREJUDICADO]PSC/20626
DAG [PREJUDICADO]PSC/20610
MARIA JOSÉ [PREJUDICADO]PSC/20607
FLOR [PREJUDICADO]PSC/20606
GINO [PREJUDICADO]PSL/17211
CRISTINA MARTINS [PREJUDICADO]PMDB/15333

Tags: composição da câmara, eleitos, votação, votos, cidade, lista, relação, nomes, pessoas, como foi, ano, resultados, histórico, dados, informações, tabela.