Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em AGUAS LINDAS - GOCandidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - AGUAS LINDAS - GO

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em AGUAS-LINDAS-DE-GOIAS-GO

NomePartido/Nr.Votos
ROGEMBERG [ELEITO ]PSDC/27123833
PASTOR EDNELSON [ELEITO POR MÉDIA ]PRTB/28333723
IRMÃO LUIS DE AQUINO [ELEITO POR MÉDIA ]PRTB/28123612
MACAMBIRA DA PARAIBA [ELEITO ]PTB/14123557
ELMANO [ELEITO ]PP/11122544
NATALIA [ELEITO POR MÉDIA ]PRTB/28555533
PROFESSOR REGINALDO [ELEITO POR MÉDIA ]PP/11000524
RUBENS NETO [ELEITO POR MÉDIA ]PTN/19220453
ADERSON DA MODELE [ELEITO ]PFL/25025424
EVANDRO DO RAINHA DA PAZ [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25333413
GERALDO J BARROS [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25678405
GIOVANNE MACHADO [SUPLENTE ]PSDC/27131488
ZEZINHO DA FEDERAL [SUPLENTE ]PP/11110466
PROF. TIÃOZINHO [NÃO ELEITO ]PRP/44222448
JAIME MONTEIRO [NÃO ELEITO ]PT/13120442
ALOISO DA SÃO VICENTE [SUPLENTE ]PFL/25601399
DORVALINO DA CHANDELLY [SUPLENTE ]PFL/25625394
JARDEL DO VALE [SUPLENTE ]PFL/25613391
NILSON DA AGUA [SUPLENTE ]PTN/19123390
OTAVIO RODRIGUES [SUPLENTE ]PP/11123389
RITA CORRETORA [SUPLENTE ]PSDC/27665385
JULIO CASTRO [NÃO ELEITO ]PSB/40121379
LÉO DA BORRACHARIA [SUPLENTE ]PTB/14444377
ZEZITO / ZEZITO MOURA [SUPLENTE ]PTB/14610372
PASTOR LACERDA [NÃO ELEITO ]PRP/44115369
GENINHO [SUPLENTE ]PSDC/27133354
OLIVEIRA DA SANTA LUZIA [NÃO ELEITO ]PRP/44234351
EVANDRO DA EDUCAÇÃO [SUPLENTE ]PRTB/28618347
PROF. GIVANETE [NÃO ELEITO ]PL/22020333
CELIO SILVA [SUPLENTE ]PTB/14014325
EDMILTON GOMES [NÃO ELEITO ]PSB/40333324
MARCELO DE SÁ [SUPLENTE ]PFL/25600323
NEI DA IMOBILÍARIA [NÃO ELEITO ]PRP/44441320
CARLINHOS BRAZ [NÃO ELEITO ]PSC/20789316
DR PAULO [SUPLENTE ]PTN/19019314
BESERRA PONTUAL [SUPLENTE ]PP/11115288
DINANDO [SUPLENTE ]PP/11011285
CLAYTON MENDES [NÃO ELEITO ]PRP/44044262
JADIR [NÃO ELEITO ]PSDB/45679262
DJALMA LOBO [SUPLENTE ]PP/11041262
AIRTON CORRETOR [NÃO ELEITO ]PL/22077260
JT DO METAL NOBRE [NÃO ELEITO ]PSB/40100259
NININHO [NÃO ELEITO ]PMDB/15699257
ROMULO [NÃO ELEITO ]PRP/44615255
MANOEL DO VILAGE [NÃO ELEITO ]PL/22122250
MARCELINO FORMIGA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/12023250
VICENTE MANOEL [NÃO ELEITO ]PSDB/45678249
EDILSON [NÃO ELEITO ]PT/13111242
ROMÁRIO [NÃO ELEITO ]PSC/20200241
PROFESSORA ROSE [SUPLENTE ]PT do B/70777241
MANOEL DO JANAÍNA [SUPLENTE ]PRTB/28128235
ALUISIO DA ARTEC [SUPLENTE ]PFL/25677233
EDISOM MARINHO [SUPLENTE ]PTN/19111231
DUDU [NÃO ELEITO ]PPS/23456231
IRENE VIANA [NÃO ELEITO ]PMDB/15615225
MESQUITA CEARÁ [NÃO ELEITO ]PSC/20311221
DR. MÁRIO [NÃO ELEITO ]PL/22222219
HENRIQUE BATATA [NÃO ELEITO ]PL/22123219
PASTOR SIDNEY [SUPLENTE ]PRTB/28028218
SIDINEI FRANÇA [NÃO ELEITO ]PSL/17000215
ARIMATEIA [SUPLENTE ]PSDC/27633211
LUCIA DO GUAIRA [NÃO ELEITO ]PSB/40040207
BEL [SUPLENTE ]PSDC/27127205
OBREIRO FRANCISCO [SUPLENTE ]PRTB/28789204
HELDER [SUPLENTE ]PTB/14400202
CHIQUINHO [SUPLENTE ]PTN/19000197
PAULO DO PT [NÃO ELEITO ]PT/13126195
MÁRCIO BRAZ [NÃO ELEITO ]PSDB/45655191
FELICIO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PL/22000190
PRIMO GOIANO [NÃO ELEITO ]PMDB/15633189
CUNHA [SUPLENTE ]PRTB/28013188
JANE [SUPLENTE ]PFL/25190180
HAROLDO SAMPAIO [NÃO ELEITO ]PRP/44244177
ZÉ ILDO [NÃO ELEITO ]PT/13100174
DA GUIA [SUPLENTE ]PSDC/27555171
JAKARÉ [SUPLENTE ]PFL/25657165
JULLYS KUC [NÃO ELEITO ]PRP/44021164
J. EDMILSON [NÃO ELEITO ]PSDB/45611161
IRMA CÁCIA [NÃO ELEITO ]PRONA/56500160
PAULINHO DA AMBULÂNCIA [NÃO ELEITO ]PSB/40222158
ARI SOARES [SUPLENTE ]PSDC/27777154
LIMA DESPACHANTE [NÃO ELEITO ]PV/43111153
LURDINHA PORTELA [SUPLENTE ]PP/11334152
DAVID [NÃO ELEITO ]PV/43447149
AGUIAR [SUPLENTE ]PP/11618149
PASTOR CELSO [SUPLENTE ]PFL/25125148
CAMARGOS [NÃO ELEITO ]PSB/40789142
IRMÃO ZÉ VENCESLAU [NÃO ELEITO ]PSC/20122141
PROFESSOR VANDERLEY OU PIAUI [SUPLENTE ]PTN/19014140
IRMÃO NAILTON [SUPLENTE ]PP/11193139
MARIA JOSÉ [NÃO ELEITO ]PDT/12312136
JOAO ALBERTO [SUPLENTE ]PSDC/27890131
GALEGO DA TAGUATUR [SUPLENTE ]PP/11151130
IOLANDA DO MEIO AMBIENTE [NÃO ELEITO ]PRP/44444128
LUIZAO [SUPLENTE ]PFL/25123128
MARCOS [NÃO ELEITO ]PDT/12123126
GERALDINO [NÃO ELEITO ]PT/13113126
FATIMA TOLEDO [SUPLENTE ]PP/11234124
PR. HELIO [NÃO ELEITO ]PSDB/45677119
LEONARDO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PPS/23023118
LEONI O BARBA [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PT/13000118
PROFESSOR PEREIRA [SUPLENTE ]PFL/25632117
PEDRO SERPA [NÃO ELEITO ]PSL/17234116
GAÚCHO DO JB [NÃO ELEITO ]PT/13213115
NELIO LOPES [NÃO ELEITO ]PRP/44120112
SAMPAIO [SUPLENTE ]PFL/25111112
ROCHINHA [SUPLENTE ]PTN/19777110
MANOEL DO VALE [NÃO ELEITO ]PRP/44888109
BONIFACIO [NÃO ELEITO ]PMDB/15612108
MAZINHO [NÃO ELEITO ]PRP/44999106
DEUSDETE [NÃO ELEITO ]PDT/12345105
GILMAR VALADARES [NÃO ELEITO ]PT/13456105
SD. COUTINHO [NÃO ELEITO ]PL/22190102
ANA RITA BARBOSA DO ST. 08 [NÃO ELEITO ]PSC/20220101
CLAUDIO DA CAPITAL MOVEIS [SUPLENTE ]PTB/14022100
JORGE SANTAREM [NÃO ELEITO ]PHS/31088100
LÁZARO [NÃO ELEITO ]PL/2213399
DONA EVA [SUPLENTE ]PP/1121399
LILIAN [NÃO ELEITO ]PSB/4012397
TONY MAIA [NÃO ELEITO ]PSC/2012396
SORIS [SUPLENTE ]PP/1122296
SERAFIM DA CAPOEIRA [NÃO ELEITO ]PRP/4430095
DANIEL [SUPLENTE ]PTB/1469995
DEL [NÃO ELEITO ]PSC/2022294
JOEL DE FÉ [SUPLENTE ]PRTB/2811192
FRANCISCO SILVA [NÃO ELEITO ]PL/2205591
SABÓIA [NÃO ELEITO ]PMDB/1567889
ROGERIO MINI PREÇO [NÃO ELEITO ]PC do B/6555588
CARLOS BOMBEIRO [NÃO ELEITO ]PRP/4419387
EDÍLSON ARAÚJO [NÃO ELEITO ]PRONA/5656687
EDUARDO LEAL [NÃO ELEITO ]PSB/4013383
EDSON VAZ [NÃO ELEITO ]PHS/3155583
SINVAL DAS ANDORINHAS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/1712382
PROFESSORA SIMONE [NÃO ELEITO ]PRP/4411182
IRMÃ DARCI [SUPLENTE ]PFL/2561782
ALBERTINA [NÃO ELEITO ]PSB/4011182
TOTONHO [NÃO ELEITO ]PSDB/4567281
ELISANGELA [NÃO ELEITO ]PV/4343381
RAIMUNDO MENDES [NÃO ELEITO ]PSB/4045680
GETÚLIO DE DEUS [NÃO ELEITO ]PSC/2002080
CARECÃO DA COCA-COLA [SUPLENTE ]PFL/2510078
CEARA [SUPLENTE ]PTN/1999976
IRMÃ BERNADETE [SUPLENTE ]PRTB/2807074
CÉLIO MACEDO [NÃO ELEITO ]PL/2201271
TINOCO [NÃO ELEITO ]PL/2203071
RIBAMAR DO AMERICA III [NÃO ELEITO ]PSC/2020171
DR. MARCIO [SUPLENTE ]PP/1123571
PROFESSORA COSMINHA [NÃO ELEITO ]PHS/3156771
PASTOR CARLOS ALBERTO [NÃO ELEITO ]PRP/4455569
ENFERMEIRO REGINALDO CARVALHO [SUPLENTE ]PFL/2565469
FRANCISCO N. VIVEIROS [NÃO ELEITO ]PC do B/6500065
PROFESSOR CESAR [NÃO ELEITO ]PSB/4023464
RAIMUNDO AMORIL [NÃO ELEITO ]PMN/3312364
XITÃOZINHO [NÃO ELEITO ]PSB/4055562
IORANDE [NÃO ELEITO ]PC do B/6542262
CEARÁ DO FEIJÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/3344462
GERUSA DO ESPORTE [NÃO ELEITO ]PMN/3301362
DO CARMO [SUPLENTE ]PSDC/2700062
FRANCELINO FRANCO [SUPLENTE ]PP/1111262
AURÉLIA CAVALCANTE [NÃO ELEITO ]PL/2221561
TATÃO [SUPLENTE ]PP/1144461
RUTE MOTA [NÃO ELEITO ]PSDB/4562560
MARINEZ [NÃO ELEITO ]PSB/4014059
NILTON NALLIN [NÃO ELEITO ]PRONA/5656559
JULIO DA KASSIA E CARLA [NÃO ELEITO ]PRONA/5622259
ALEMÃO [NÃO ELEITO ]PHS/3132159
SANDRA GRIPPE [SUPLENTE ]PTN/1919058
JULIO ÁZARA [SUPLENTE ]PSDC/2723458
SAMUEL ROSA [SUPLENTE ]PP/1122158
ISABEL NETA [NÃO ELEITO ]PC do B/6595356
ALLAN LOPES [NÃO ELEITO ]PL/2201354
PROFESSOR EDVALDO [NÃO ELEITO ]PDT/1232154
ROMULO BARREIRA [NÃO ELEITO ]PMDB/1565153
TIA ELZA MERENDEIRA [NÃO ELEITO ]PSC/2033353
PASTOR CLAUDIO [NÃO ELEITO ]PHS/3131152
ERÔ [NÃO ELEITO ]PL/2206751
AURÉLIO ROCHA [NÃO ELEITO ]PSDB/4567451
IRMÃO IVO DA TAGUATUR [NÃO ELEITO ]PC do B/6545651
PROFESSORA ANINHA [NÃO ELEITO ]PSL/1768150
CORINA [NÃO ELEITO ]PSC/2000050
AURÉLIO JARDIM [NÃO ELEITO ]PMN/3322249
ADAUTO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PMDB/1562548
JOSIMAR VICTOR [NÃO ELEITO ]PHS/3107848
MISSIONÁRIA TELMA [NÃO ELEITO ]PL/2245647
PROFESSORA MARIA JOSÉ [NÃO ELEITO ]PPS/2322247
JEOVANI FOTÓGRAFO [NÃO ELEITO ]PPS/2345547
SOCORRO DO 5 [NÃO ELEITO ]PRONA/5652246
DINARTE [NÃO ELEITO ]PC do B/6511145
DENISE MARTA [NÃO ELEITO ]PL/2233444
LEIDE GUEDES [NÃO ELEITO ]PC do B/6599943
SAMUEL BEZERRA [NÃO ELEITO ]PT/1311243
ALEXANDRE CESAR [NÃO ELEITO ]PMDB/1560142
KENIO SOUSA [NÃO ELEITO ]PSC/2011040
CLAUDIO RAMOS [NÃO ELEITO ]PC do B/6510538
EDMILSON FERNANDES [NÃO ELEITO ]PRONA/5656738
EDILSON CARLOS [NÃO ELEITO ]PPS/2316635
MARCOS XAVIER [NÃO ELEITO ]PMDB/1563535
MIRIAM OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PMDB/1562235
LOURDES DO PRÉ PAGO [NÃO ELEITO ]PMN/3333335
MACEDO [NÃO ELEITO ]PC do B/6534533
CLEITÃO BRASIL [NÃO ELEITO ]PSC/2019333
LEIDE [NÃO ELEITO ]PSDB/4567632
RENÊ SANTOS [NÃO ELEITO ]PRONA/5644431
MISS DULCINÉA [NÃO ELEITO ]PL/2202330
CRISTIANE [SUPLENTE ]PTC/3600030
BENÉ DA MADEIREIRA [NÃO ELEITO ]PC do B/6510029
ZÉ DO PRONA [NÃO ELEITO ]PRONA/5655529
GRAÇA GALDINO [SUPLENTE ]PFL/2565628
LUIZ MESTRE [NÃO ELEITO ]PRONA/5612328
VICENTE BOA GENTE [NÃO ELEITO ]PSDB/4564527
CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO ]PC do B/6508627
TEREZINHA DO PV [NÃO ELEITO ]PV/4324327
GILMAR [NÃO ELEITO ]PC do B/6520026
NUNES [NÃO ELEITO ]PRONA/5678926
MARIA OLIVIA [NÃO ELEITO ]PT/1301325
MARIA DO NAZARE [NÃO ELEITO ]PDT/1232624
MIDIAM [NÃO ELEITO ]PT/1320024
ABDUEL NASSER [NÃO ELEITO ]PHS/3105124
LUIZ CARLOS [NÃO ELEITO ]PC do B/6512321
JR [NÃO ELEITO ]PRP/4414420
MARCELO [NÃO ELEITO ]PV/4312320
GILVAN CHAVES [NÃO ELEITO ]PV/4345619
CAMILA [NÃO ELEITO ]PRONA/5651119
RIBAMAR [NÃO ELEITO ]PC do B/6595518
JOAO DINIZ [NÃO ELEITO ]PV/4333318
GUILHERME AMANCIO [SUPLENTE ]PP/1133318
PAULO DA RIDE [NÃO ELEITO ]PPS/2300017
CILENE [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PSDB/4563016
CIDINHA ROCHA [REGISTRO NEGADO APÓS A ELEIÇÃO ]PFL/2562816
DONA MARGARIDA [NÃO ELEITO ]PPS/2334516
LUCIA DO DOCE [NÃO ELEITO ]PC do B/6542515
CALVET [NÃO ELEITO ]PT/1312315
JARBAS [NÃO ELEITO ]PSDB/4500013
GETÚLIO PAIVA [NÃO ELEITO ]PMDB/1561713
EDÉSIO [NÃO ELEITO ]PT/1311013
AGNALDO [NÃO ELEITO ]PMDB/1561311
MEDEIROS [NÃO ELEITO ]PMDB/156288
MISSIONÁRIA LILIAN [NÃO ELEITO ]PPS/233237
ERINALDO [NÃO ELEITO ]PSDB/456224
IRACILDES [NÃO ELEITO ]PSC/201123
GLORIA SAMPAIO [NÃO ELEITO ]PHS/310121
IRMÃO JUAREZ [PREJUDICADO ]PTB/14222
MISSIONARIO ROGERIO LEANDRO [PREJUDICADO ]PSL/17444
ERONDINA [PREJUDICADO ]PL/22503
JOAQUIM DENTISTA [PREJUDICADO ]PL/22333
MENEZES DA AMBULÂNCIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PL/22066
DENIS DAVI [PREJUDICADO ]PSDB/45675
ERILTON CARLOS [PREJUDICADO ]PSDB/45670
MAIA [PREJUDICADO ]PDT/12033
PROFESSOR RAI DO CTEC [PREJUDICADO ]PL/22233
PASTOR PR PAULOP FERREIRA [PREJUDICADO ]PHS/31243
PASTOR CLAUDIO MESQUITA [PREJUDICADO ]PSL/17017
GOIANO [PREJUDICADO ]PT/13618
REGINALDO RODRIGUES [PREJUDICADO ]PV/43444
RICARDO [PREJUDICADO ]PSDC/27456
VALDIVINO DE OLIVEIRA [PREJUDICADO ]PTB/14130
GENIVALDO REI DO PEIXE [PREJUDICADO ]PPS/23456
ASSIS DA BICICLETA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB/40644
MANOEL AMADOR [PREJUDICADO ]PSB/40325
LENI ARAUJO [PREJUDICADO ]PMDB/15666
KELLY CRISTINA [PREJUDICADO ]PMDB/15655
MELO [PREJUDICADO ]PMDB/15620
DASICO [PREJUDICADO ]PMDB/15611
MAURO PEDRO [PREJUDICADO ]PSC/20444
PARAÍBA DO GÁS [PREJUDICADO ]PRONA/56333
SILVESTRE [PREJUDICADO ]PRONA/56156
GILVAN DO 5 [PREJUDICADO ]PT/13177
PROFESSOR AVELINO [PREJUDICADO ]PSDC/27014
RAIMUNDINHO DA CELG [PREJUDICADO ]PP/11567
WALTER CORRETOR [PREJUDICADO ]PP/11444
JORGINHO [PREJUDICADO ]PPS/23109
PERPETUO BOM DE MAIS [PREJUDICADO ]PPS/23007
GALEGO DO SETOR 10 [PREJUDICADO ]PPS/23111
FRANCISCO ESCRIVÃO [PREJUDICADO ]PPS/23190
MANOEL DA MECANICA SANTA ROSA [PREJUDICADO ]PPS/23198
RAIMUNDO PIAUÍ [PREJUDICADO ]PPS/23220
BERG [PREJUDICADO ]PPS/23300
ROMES [PREJUDICADO ]PPS/23623
MINEIRINHO DO PVC [PREJUDICADO ]PHS/31015