Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em ALTINOPOLIS - SPCandidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - ALTINOPOLIS - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em ALTINOPOLIS-SP

NomePartido/Nr.Votos
GARRINCHA [ELEITO ]PPS/23626724
CARLÃO DO SOM [ELEITO ]PSDB/45000375
VALDIR DA GELADEIRA [ELEITO ]PV/43123370
MARINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/23456334
PÉ DE SERRA [ELEITO ]PSC/20789289
DANIEL BRONDI [ELEITO POR MÉDIA ]PV/43333255
ZÉ CARLOS CRISTINO [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/40123243
BETO DA TABOCA [ELEITO ]PTB/14999243
TIÃO PAULINO [ELEITO POR MÉDIA ]PSC/20456234
PAULO MARCOS [NÃO ELEITO ]PT/13456410
JOSE FRAGA [NÃO ELEITO ]PMDB/15003272
MARA [NÃO ELEITO ]PMDB/15000227
PROFESSOR NÊ [NÃO ELEITO ]PP/11233216
DIRCEU [NÃO ELEITO ]PMDB/15633210
NELINHO [SUPLENTE ]PTB/14141174
BASSÊ [SUPLENTE ]PTB/14699168
NELSON DA AGUA [NÃO ELEITO ]PT/13333166
GUSTAVO VALLI [SUPLENTE ]PSB/40010165
RENATO [SUPLENTE ]PSDB/45555144
DERALDO [NÃO ELEITO ]PT/13111144
ROSI CABELEIREIRA [SUPLENTE ]PSC/20345137
TÂNIA [SUPLENTE ]PSB/40000129
ZEZE DO VAREJÃO [SUPLENTE ]PPS/23602123
RICARDO GOMES [NÃO ELEITO ]PP/11011123
URIAS [NÃO ELEITO ]PMDB/15007121
LAURO PIMENTA [SUPLENTE ]PSB/40615112
GUSTAVO CRIVELENTI [SUPLENTE ]PV/43210110
PAULO MININEL [SUPLENTE ]PDT/12611103
VITOR SATILO [NÃO ELEITO ]PP/11003100
FRIGA [SUPLENTE ]PTB/14350100
CARLINHOS [SUPLENTE ]PV/4304387
HENRIQUE [NÃO ELEITO ]PTN/1978987
LUIS PAULO DO POSTO BRASIL [NÃO ELEITO ]PL/2236984
CATARINA [SUPLENTE ]PSC/2068083
NADIM FRIGUETTO [NÃO ELEITO ]PT/1301083
AMORIM [NÃO ELEITO ]PMDB/1500682
RODRIGO FRACCAROLI [NÃO ELEITO ]PP/1122279
PASTOR MAURO VIOLA [SUPLENTE ]PSC/2085278
ODEL DARINI [NÃO ELEITO ]PP/1100072
TIÃOZINHO [SUPLENTE ]PSC/2012369
DOMINGUINHO [SUPLENTE ]PPS/2310065
RICARDO [NÃO ELEITO ]PT/1399963
TUNÃO [SUPLENTE ]PV/4343463
AMAURI [NÃO ELEITO ]PMDB/1500560
PAULINHO MECANICO [NÃO ELEITO ]PSL/1700060
NIQUIM [SUPLENTE ]PMN/3312358
JAMES BATISTA FRANCISCO [SUPLENTE ]PV/4355556
[NÃO ELEITO ]PSL/1745656
[SUPLENTE ]PTB/1495456
JOSÉ ALEIXO [SUPLENTE ]PSDB/4502554
PREGUINHO [SUPLENTE ]PV/4366653
CHICÃO DO HARAS [SUPLENTE ]PRTB/2800052
MARIA ELZA [NÃO ELEITO ]PT/1366648
NEUSA BORGES [SUPLENTE ]PMN/3344445
AMARELINHO [NÃO ELEITO ]PTN/1912344
SOLANGE [SUPLENTE ]PPS/2320043
RONALDO CADURIN SIQUEIRA [SUPLENTE ]PV/4300043
XINGU [SUPLENTE ]PV/4377743
MINERIM [SUPLENTE ]PTB/1405042
RENATA CELESTE [SUPLENTE ]PSB/4008036
SEBASTIÃO DOS REIS [NÃO ELEITO ]PTN/1914536
MACARRÃO [SUPLENTE ]PPS/2300136
MOACYR [SUPLENTE ]PPS/2300036
LIGIANA [NÃO ELEITO ]PSL/1744435
SÔNIA DO BAR [SUPLENTE ]PV/4322233
LUIZ [NÃO ELEITO ]PMDB/1500832
ALEX [NÃO ELEITO ]PT/1344429
TIGRÃO [NÃO ELEITO ]PT/1300029
JACI GIACON [SUPLENTE ]PRTB/2812327
QUINA [NÃO ELEITO ]PL/2200027
DITINHO DA CASCATA [NÃO ELEITO ]PP/1100126
CRIS [SUPLENTE ]PSC/2024825
MARCINHO [SUPLENTE ]PSDB/4504524
RARITCHARA [NÃO ELEITO ]PSL/1723423
ISABEL ENFERMEIRA [SUPLENTE ]PV/4343023
CHARLENE [NÃO ELEITO ]PT/1322223
DEVANIR [SUPLENTE ]PPS/2323023
BALA CHITA [NÃO ELEITO ]PMDB/1501023
DIVA [SUPLENTE ]PRTB/2836922
NENÊ [SUPLENTE ]PSC/2015021
HULK [NÃO ELEITO ]PFL/2564021
EDMAR GENESIO [SUPLENTE ]PSC/2063220
DINHO [SUPLENTE ]PSC/2023720
TINA [NÃO ELEITO ]PMDB/1500219
MARCIA [SUPLENTE ]PPS/2350019
MARCÃO [SUPLENTE ]PPS/2303219
AURÉLIO TOLOI [SUPLENTE ]PTB/1420019
IVANA [SUPLENTE ]PRTB/2830618
VIRGÍLIO [SUPLENTE ]PTB/1456717
SIMONE DO XAVANTE [SUPLENTE ]PSB/4068016
ANGELA [NÃO ELEITO ]PFL/2560616
DENIZE [SUPLENTE ]PSC/2014716
CESSA TOSSE [SUPLENTE ]PTB/1480015
CHIQUINHO TABAJARA [SUPLENTE ]PSB/4002013
BETE [NÃO ELEITO ]PSL/1751413
JULITA [NÃO ELEITO ]PFL/2566312
JOSÉ AILTON [NÃO ELEITO ]PTN/1945612
ROSELI [NÃO ELEITO ]PSL/1756710
MATEUS PICHI [SUPLENTE ]PSB/400508
TIÃO CAPOEIRA [NÃO ELEITO ]PFL/256547
DEVA [SUPLENTE ]PSDB/450156
DENERVAL [NÃO ELEITO ]PSL/170545
TONINHO [SUPLENTE ]PTB/141004
GALERANI [SUPLENTE ]PSC/203693
BELZINHA [SUPLENTE ]PPS/236192
LUCIMAR [NÃO ELEITO ]PSL/172952
ZECA [NÃO ELEITO ]PT/130011
WILLIAN [PREJUDICADO ]PMDB/15004
ESTELA [PREJUDICADO ]PMDB/15001
CARLOS ALBERTO (FEIO) [PREJUDICADO ]PSB/40350
ELIEZER [PREJUDICADO ]PT/13002
EDMAR [PREJUDICADO ]PFL/25652
TILICA [PREJUDICADO ]PFL/25613
AUGUSTO FERREIRA POLI [PREJUDICADO ]PV/43111
RUAN CABELEIREIRO [PREJUDICADO ]PSL/17999
JULIANA [PREJUDICADO ]PSL/17555
PAIANO [PREJUDICADO ]PL/22789
PROFESSORA IVONE [PREJUDICADO ]PL/22456
TABÊ [PREJUDICADO ]PL/22123
EDIMILSON DAMICO [PREJUDICADO ]PTB/14144
VANDÃO [PREJUDICADO ]PTB/14123
MARIA WALDETE [PREJUDICADO ]PDT/12133
LURDINHA [PREJUDICADO ]PMDB/15610
CLAUDINHO DA HORTA [PREJUDICADO ]PMDB/15011
PAULINHO MALAGUTTI [PREJUDICADO ]PMDB/15009