Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em AMERICO BRASILIENSE - SPCandidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - AMERICO BRASILIENSE - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em AMERICO-BRASILIENSE-SP

NomePartido/Nr.Votos
DANIL [ELEITO ]PSDB/45456836
AUGUSTO [ELEITO ]PP/11623482
TRAJANO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/45678436
TEREZINHA VIVEIROS [ELEITO ]PL/22144428
LIA [ELEITO POR MÉDIA ]PL/22123406
ZÉ DO LAPAS [ELEITO ]PT/13567367
CHIQUINHO NEVES [ELEITO POR MÉDIA ]PP/11611352
CLAUDINEI [ELEITO ]PFL/25678332
PROFESSOR DONIZETE [ELEITO POR MÉDIA ]PT/13555288
JONI [SUPLENTE ]PSDB/45123433
MARLI PAVÃO [NÃO ELEITO ]PMDB/15123420
DR. CARLOS DENTISTA [SUPLENTE ]PL/22155376
CIDAO DA FONTERI [SUPLENTE ]PFL/25625313
`ZECA DA LOJA [NÃO ELEITO ]PSL/17530296
ARLINDO [SUPLENTE ]PP/11630288
MARCOS BUENO [SUPLENTE ]PL/22133275
VALDECI PANO [NÃO ELEITO ]PDT/12670274
DUDINHA [SUPLENTE ]PL/22124274
LICA [SUPLENTE ]PL/22122263
ZÉ DA AUTO ESCOLA [NÃO ELEITO ]PMDB/15656253
JOTA DONIZETE [SUPLENTE ]PSDB/45611250
ERALDO [NÃO ELEITO ]PTB/14666234
INACIO [SUPLENTE ]PL/22147232
RAFAEL DO TAXI [SUPLENTE ]PL/22111220
ZE DA AGUA [SUPLENTE ]PFL/25123213
CECILIA [SUPLENTE ]PSDB/45333211
LURDINHA DA COHAB-VISTA ALEGRE [SUPLENTE ]PT/13589200
PREÁ [NÃO ELEITO ]PSDC/27833194
RONALDO MUNIZ [NÃO ELEITO ]PMDB/15645192
CAÊ [SUPLENTE ]PP/11603186
PAULO SARTI [SUPLENTE ]PV/43000179
ROBERTO DA ANCHIETA [SUPLENTE ]PP/11699178
GUTO [NÃO ELEITO ]PSDC/27822178
VERA MOTA [SUPLENTE ]PFL/25660171
TERÇO [NÃO ELEITO ]PMDB/15640168
ZÉ GERALDO [SUPLENTE ]PSDB/45045168
SILAS [NÃO ELEITO ]PSDC/27827163
MARIO EMPREITEIRO [SUPLENTE ]PFL/25656157
VALDEIR (DEGA) [SUPLENTE ]PP/11677155
RICARDO DO PRONTO SOCORRO [SUPLENTE ]PSDB/45555152
CLEIDE NOCCE [NÃO ELEITO ]PTB/14123149
NEI SALVINO [NÃO ELEITO ]PSDC/27898142
ROSATO [SUPLENTE ]PFL/25604137
LOURDES [SUPLENTE ]PL/22140137
ELIELSON [SUPLENTE ]PT/13566134
MARCÃO DO PLANALTO [SUPLENTE ]PT/13500132
DONIZETI DO LOVE CAR [SUPLENTE ]PV/43123128
MARIA DO JAMIL [SUPLENTE ]PV/43043127
ADENICE MINEIRO [NÃO ELEITO ]PTB/14613124
JOÃO BUDEGA [SUPLENTE ]PP/11678123
INES DO DISK AGUA [SUPLENTE ]PFL/25234121
NELSON FISCAL [SUPLENTE ]PL/22125121
EDSON [NÃO ELEITO ]PSL/17555120
JOAQUIM DO CARLÃO ESCAPAMENTO [SUPLENTE ]PP/11680116
DANIEL DA FARMACIA [SUPLENTE ]PV/43292116
CIDO DA FARMACIA [NÃO ELEITO ]PSL/17511114
RAFAEL Z.CRESCENZIO [NÃO ELEITO ]PSDC/27890113
JAIME [NÃO ELEITO ]PDT/12690108
NODETE [SUPLENTE ]PT/13580103
DENILSON [NÃO ELEITO ]PSDC/27888101
OLIVEIRA [SUPLENTE ]PT/13527100
CAQUI [SUPLENTE ]PFL/2515199
DURVALINA [SUPLENTE ]PFL/2545698
PINGO D AGUA [SUPLENTE ]PL/2215094
GILVAN [NÃO ELEITO ]PSL/1752092
CHICO DO BAR [SUPLENTE ]PFL/2561091
VILMA DO PRETA [NÃO ELEITO ]PTB/1463388
JORGE DO LANCHE [NÃO ELEITO ]PSDC/2788083
BOAVENTURA [NÃO ELEITO ]PDT/1261583
SERJÃO DO SINDICATO [SUPLENTE ]PT/1357982
GIL [NÃO ELEITO ]PSL/1759481
LUCINDA [SUPLENTE ]PP/1162580
PROF. ROSANA LONGHI [SUPLENTE ]PP/1165574
ALMIR (BAIANO) [SUPLENTE ]PT/1352272
JOÃO BATISTA DE ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PSB/4040171
DU LANCHES [NÃO ELEITO ]PDT/1260070
VANESSA URBANO [NÃO ELEITO ]PDT/1211269
RENATO [SUPLENTE ]PSDB/4501067
ZILDA DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PRTB/2812366
ANTONIO CEZAR - LOCUTOR [SUPLENTE ]PV/4302166
CLOVIS PEREIRA [SUPLENTE ]PFL/2564466
BENTO LUPI [NÃO ELEITO ]PSDC/2789963
JOÃO DE SOUZA GUIMARÃES [NÃO ELEITO ]PSB/4023460
EDNEI [NÃO ELEITO ]PTB/1422259
SERJÃO DO LANCHE [SUPLENTE ]PSDB/4514557
AGNALDO [SUPLENTE ]PP/1166653
MEIRE DO RADIO [SUPLENTE ]PSDB/4523453
JANES [NÃO ELEITO ]PSL/1754051
EDSON PAVÃO [NÃO ELEITO ]PMDB/1577651
ZEZÃO [NÃO ELEITO ]PTB/1478951
JOÃO MAXIMO [NÃO ELEITO ]PDT/1234551
HELÔ [SUPLENTE ]PL/2219050
ÈRICA DA OTICA [SUPLENTE ]PP/1162049
TESINHO [NÃO ELEITO ]PSL/1751749
ROSANA [NÃO ELEITO ]PTB/1433049
CLAUDEMIR SOUZA LIMA [NÃO ELEITO ]PRTB/2830049
ZE MARIA [NÃO ELEITO ]PSL/1757748
VALDECI APARECIDO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PRTB/2890048
VITOR WHISKINÃO [NÃO ELEITO ]PMDB/1515143
LUIZ CAVERA [NÃO ELEITO ]PDT/1245642
CARLOS AURELIANO [NÃO ELEITO ]PDT/1210041
MATILDE [SUPLENTE ]PT/1352541
PROFESSORA ANGELA [SUPLENTE ]PP/1162240
MARIA BRIZOLARI [SUPLENTE ]PSDB/4534538
JOSE MARCELINO BUENO [NÃO ELEITO ]PRTB/2814738
JOAO DE MATTOS [NÃO ELEITO ]PRTB/2810037
RAPOSÃO [NÃO ELEITO ]PSDC/2781236
MAIA [SUPLENTE ]PT/1356935
FATIMA DO PRONTO SOCORRO [NÃO ELEITO ]PDT/1211334
JOSE ROBERTO SGOBBI JUNIOR [NÃO ELEITO ]PRTB/2845633
DARCI [SUPLENTE ]PSDB/4544432
SIRLEI BRAGA [NÃO ELEITO ]PMDB/1578929
IRACEMA ROMANO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PRTB/2850029
PROFESSORA ELIZA [SUPLENTE ]PV/4307329
PEIXINHO [NÃO ELEITO ]PDT/1270028
CELSÃO [NÃO ELEITO ]PDT/1225625
VITORINO [SUPLENTE ]PSDB/4588825
ZILDA [NÃO ELEITO ]PTB/1456724
MARCELA [NÃO ELEITO ]PSL/1755923
CABURÉ [NÃO ELEITO ]PDT/1230021
JOAO ALVES CLAUDINO [NÃO ELEITO ]PRTB/2860021
LAERCIO GARCIA [NÃO ELEITO ]PSB/4044420
BENEDITO DA SILVA [NÃO ELEITO ]PRTB/2840018
NEIDE LEMOS [NÃO ELEITO ]PSB/4012518
JAIR DO BAR [NÃO ELEITO ]PMDB/1565116
SILVIO MORASSI [NÃO ELEITO ]PSB/4045516
BADIA [NÃO ELEITO ]PSDC/2787712
PAULO LUCHINI [NÃO ELEITO ]PRTB/2880012
TONINHO DO HOSPITAL [NÃO ELEITO ]PMDB/1563311
RICARDO [NÃO ELEITO ]PDT/122529
BATMAN [NÃO ELEITO ]PSB/402227
SILVIO CESAR DE ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PRTB/287896
PEDRINHO LIMA [NÃO ELEITO ]PSB/401906
LUCIA [NÃO ELEITO ]PSB/401232
ANDREZA [NÃO ELEITO ]PPS/234561
AGNALDO SOARES [NÃO ELEITO ]PSB/407771
WILSON MACEDO [PREJUDICADO ]PT/13513
VAL [PREJUDICADO ]PSL/17551
LUCILA [PREJUDICADO ]PSL/17501
AMÁLIA [PREJUDICADO ]PDT/12800
JUCIRAH [PREJUDICADO ]PTB/14623
COI [PREJUDICADO ]PSDB/45001
BELO CABELEIREIRO [PREJUDICADO ]PFL/25685
ISLEI APARECIDA ZAVADZKI [PREJUDICADO ]PRTB/28200