Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em ANAPOLIS - GOCandidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - ANAPOLIS - GO

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em ANAPOLIS-GO

NomePartido/Nr.Votos
ANTONIO ROBERTO GOMIDE [ELEITO ]PT/136302.451
MIRIAN GARCIA [ELEITO ]PSDB/456782.318
QUINZINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456152.151
ELI ROSA [ELEITO ]PFL/258882.008
PASTOR EDSON [ELEITO ]PL/223332.001
MAURÃO DO INPS [ELEITO ]PDT/126512.001
ACHILES MENDES [ELEITO ]PMDB/156401.835
ZÉ CAIXETA [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/151111.817
AMILTON [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146501.776
VALMIR JACINTO [ELEITO ]PSB/401901.757
GILBERTO LONGHI [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/251231.741
JOAO DA LUZ [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/401001.706
GÉRSON SANT´ANA FALLACCI [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/407891.637
DRA DINAMÉLIA [ELEITO POR MÉDIA ]PT/131001.349
NABEN [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/150001.196
ZÉ BORGES [SUPLENTE ]PSDB/456172.014
DIÁCONO ARSÊNIO [SUPLENTE ]PSDB/456451.948
WOLNEY MARTINS [NÃO ELEITO ]PP/116701.724
DR JOAQUIM TEOFILO [SUPLENTE ]PFL/259991.712
PEDRO MARIANO [SUPLENTE ]PFL/252551.635
ZEZINHO DA BAIANA [SUPLENTE ]PDT/123451.565
ILMAR (BÁ) [SUPLENTE ]PDT/126661.542
MAMEDE [SUPLENTE ]PL/226101.496
JOAO BATISTA RAMOS [SUPLENTE ]PTB/141231.491
JOÃO FEITOSA CELG [NÃO ELEITO ]PP/116901.438
MIGUEL MARRULA [SUPLENTE ]PFL/255551.389
SIRINHO [SUPLENTE ]PSB/406771.382
PASTOR JESUS DE SOUZA [SUPLENTE ]PTB/141441.378
GELI [SUPLENTE ]PDT/121441.351
MARCINHO [SUPLENTE ]PTB/146771.329
LUIZ LACERDA [SUPLENTE ]PT/133001.291
LUIZ GARCIA [SUPLENTE ]PSB/401401.283
CARLOS ANTONIO REPÓRTER [SUPLENTE ]PSDB/456701.277
EDNA MARTINS [SUPLENTE ]PT/130001.249
JOSÉ ODILON [SUPLENTE ]PT/133231.246
DR. GILBERTO CAMPOS - CAMPINHO [SUPLENTE ]PSB/408521.228
ZE CHAVEIRO [SUPLENTE ]PTB/146221.214
ZEZINHO CARECA [NÃO ELEITO ]PP/116551.145
ROSIANI FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PMDB/151151.116
ERIVALDO MARIANO [SUPLENTE ]PHS/316201.083
MAURICIO [NÃO ELEITO ]PMN/336101.027
DR. GLEISON REIS [SUPLENTE ]PSDB/45632996
WELLINGTON TERRINHA [SUPLENTE ]PT/13150994
MAURO ROCHA [SUPLENTE ]PMDB/15678988
JOÃO VAZ [NÃO ELEITO ]PMN/33630971
PAULO DE LIMA [NÃO ELEITO ]PP/11640964
SAMUEL [SUPLENTE ]PL/22223964
AMÉRICO [SUPLENTE ]PSDB/45610957
PASTOR PEDRO HÉLIO [SUPLENTE ]PMDB/15622944
MARQUINHOS [SUPLENTE ]PDT/12111932
WESLEY FRAGA [SUPLENTE ]PDT/12100908
DR. LUZIA CORDEIRO [SUPLENTE ]PTB/14014908
JOÃO BOSCO COLIBRI [SUPLENTE ]PMDB/15601897
FRANKLIN PFRIMER [SUPLENTE ]PSB/40220886
ZEZINHO INDAÍA [SUPLENTE ]PFL/25500866
JOAQUIM DA MADEIREIRA [SUPLENTE ]PSB/40222855
ILMA, TIA ILMA [NÃO ELEITO ]PSC/20123847
LUIZ CARLOS [NÃO ELEITO ]PP/11660844
GULAO [SUPLENTE ]PSB/40123844
SEBASTIAO REIS [SUPLENTE ]PSB/40999842
JEAN CARLOS [NÃO ELEITO ]PPS/23100838
HÉLIO BERNARDES [SUPLENTE ]PSDC/27123802
PAULÃO DO DETRAN [SUPLENTE ]PDT/12012791
CABO GUIMARÃES [SUPLENTE ]PFL/25678778
MANOEL DOS SANTOS (NEQUINHA) [NÃO ELEITO ]PMN/33450753
ADIEL SILVA [NÃO ELEITO ]PP/11651752
PROFESSOR ZEZINHO [SUPLENTE ]PSDB/45633749
PEDRINHO DO PORTO RICO [SUPLENTE ]PMDB/15600714
JOAQUIM DE BRITO [SUPLENTE ]PSB/40150708
NELIO CARNEIRO [SUPLENTE ]PTB/14555697
MIRON [NÃO ELEITO ]PRTB/28234692
DR. JORGE HENRIQUE [SUPLENTE ]PMDB/15608690
CARLOS ALBERTO RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PTN/19625676
ANDRÉ ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PPS/23123675
LIMINHA [SUPLENTE ]PL/22122667
AIR GANZAROLLI [SUPLENTE ]PMDB/15610658
GRATTONY GRATÃO [SUPLENTE ]PSDC/27627654
LUCIO, LEREIA [SUPLENTE ]PSB/40111629
REINALDO GUSMÃO [SUPLENTE ]PSDC/27800624
NILTON BARBOSA [SUPLENTE ]PT/13444623
VILMAR DAS VASSOURAS [NÃO ELEITO ]PV/43007621
JANDIR JARDIM [SUPLENTE ]PSDB/45666614
JUAREZ [SUPLENTE ]PSB/40180613
ADAIR RODRIGUES [SUPLENTE ]PL/22220608
MARCIO DA CADEIRA DE RODA [SUPLENTE ]PL/22345596
WILMAR JOSÉ JURY [SUPLENTE ]PT/13222594
RICARDO TELES [SUPLENTE ]PT/13640592
PROFESSOR MARCELO DE PINA [SUPLENTE ]PSB/40200581
VALDIR DO GÁS [SUPLENTE ]PL/22633564
MARILSON FRUTUOSO DA SILVA [NÃO ELEITO ]PPS/23333563
FERNANDO DUTRA [NÃO ELEITO ]PMN/33640560
IRMÃ SUELI [SUPLENTE ]PMDB/15515559
ISAÍAS JOSÉ CARVALHO [SUPLENTE ]PT/13645558
LUIZ SANEAGO [SUPLENTE ]PT/13111555
PEDRO PAULO SPÍNDOLA [SUPLENTE ]PT/13130535
KARLLYN BATERIA [SUPLENTE ]PTB/14999532
WAGNER DO RAIO X [SUPLENTE ]PSDC/27640525
LAURO COELHO [NÃO ELEITO ]PMN/33412522
CANTOR S. SANTOS [NÃO ELEITO ]PPS/23111518
AYRTON, AIRTON [NÃO ELEITO ]PSC/20004514
RANDERSON AGUIAR [SUPLENTE ]PSB/40321508
ENEIAS [SUPLENTE ]PSB/40456505
DIVINO CABELEIREIRO [SUPLENTE ]PTC/36333496
ARY LUCENA [NÃO ELEITO ]PPS/23151483
CORONEL GODINHO [NÃO ELEITO ]PP/11611479
LENIR, LENINHA E LENITA [NÃO ELEITO ]PSC/20000473
JOÃO LOBO [SUPLENTE ]PMDB/15677473
JOCILENE [SUPLENTE ]PC do B/65123465
CABRAL [NÃO ELEITO ]PMN/33651463
MAURICIO CAMPOS [SUPLENTE ]PMDB/15611462
JOSÉ RIOS [NÃO ELEITO ]PMN/33333460
VICENTE VENANCIO [NÃO ELEITO ]PPS/23130452
ANTONIO CARLOS - TONHÃO [NÃO ELEITO ]PRTB/28123447
TEKINHA [SUPLENTE ]PFL/25225445
JULIANA SANTILLO [SUPLENTE ]PMDB/15123438
ELCIO CANDIDO CORREA [SUPLENTE ]PTB/14222438
PAULO GÁS [NÃO ELEITO ]PPS/23183424
DIVINO INACIO [SUPLENTE ]PT/13555420
JOSÉ NATAL [SUPLENTE ]PT/13123417
CONCEIÇÀO MENDES [NÃO ELEITO ]PRTB/28321407
NEILA MACHADO [SUPLENTE ]PDT/12222406
JAIR RABELO [SUPLENTE ]PL/22444404
ALFREDO LANDIM [SUPLENTE ]PHS/31611404
EDSON LIMA [NÃO ELEITO ]PRTB/28400400
JERRY [NÃO ELEITO ]PRP/44604392
RUI DO INPS [NÃO ELEITO ]PSC/20567390
JOSMAR MOURAGAS [NÃO ELEITO ]PMN/33313389
DR JACKSON BARBOSA [NÃO ELEITO ]PRP/44445385
ROGÉRIO DO MIG [SUPLENTE ]PHS/31631378
JURANDIR ALMEIDA COELHO [NÃO ELEITO ]PP/11633374
ZÉ CAMILO [SUPLENTE ]PHS/31622374
CODORNINHA [SUPLENTE ]PSDB/45665362
IRON JUNQUEIRA JUNIOR [SUPLENTE ]PFL/25025358
LAUDENOURA NORINHA [NÃO ELEITO ]PMN/33222353
MOISES PINTO DA CRUZ [SUPLENTE ]PSDC/27222351
EURIDES RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PRTB/28652346
WALMIR DO ROSARIO [NÃO ELEITO ]PSL/17150345
CARLOS ALCANTARA (POTÓ) [NÃO ELEITO ]PT do B/70456339
MARCIO SOUSA [NÃO ELEITO ]PMN/33156339
BIM [NÃO ELEITO ]PP/11650335
TONINHO [SUPLENTE ]PL/22222332
SINOMAR DIVINO DE MORAIS [NÃO ELEITO ]PTN/19609316
WILSON PM [NÃO ELEITO ]PMN/33190308
MURILO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PT do B/70123306
ZEZINHO CABELEIREIRO [NÃO ELEITO ]PRTB/28456303
ISTELLA MARIA DE LIMA [SUPLENTE ]PT/13013301
LUIZ CHAVEIRO [NÃO ELEITO ]PRTB/28111298
SUB ERNANI [SUPLENTE ]PDT/12321297
SILVIO [SUPLENTE ]PSDC/27500294
JUAREZ DA RUBRA [SUPLENTE ]PDT/12313284
TIA DÊ [SUPLENTE ]PSDC/27127280
MIGUEL JUSTINO [SUPLENTE ]PT/13999277
CARLINHOS DA PREFEITURA [NÃO ELEITO ]PPS/23023277
JOAQUIM PEREIRA [NÃO ELEITO ]PRTB/28048276
LINDA MONTEIRO [SUPLENTE ]PSB/40120259
PROFESSOR TIMOTIO [NÃO ELEITO ]PMN/33123259
ADELIA [SUPLENTE ]PT/13200253
MINEIRO [SUPLENTE ]PDT/12240249
TENENTE PEREIRA [SUPLENTE ]PTB/14707248
SÔNIA MÁRCIA [SUPLENTE ]PHS/31644247
LUIZ ALVES BRITO [NÃO ELEITO ]PSC/20333244
JOSÉ APARECIDO [NÃO ELEITO ]PSC/20149242
CELSINHO [NÃO ELEITO ]PMN/33216242
BOZÓ [SUPLENTE ]PTB/14500240
SARGENTO DENILSON [NÃO ELEITO ]PV/43000239
EDIMAR PAIVA [SUPLENTE ]PT/13051239
PROFESSOR RUBENS ARANTES [SUPLENTE ]PHS/31601239
SENHORINHA DE FÁTIMA [SUPLENTE ]PSDB/45655237
ISAEL (PANTERA) [NÃO ELEITO ]PT do B/70777233
TORQUATO [SUPLENTE ]PHS/31624229
JOSÉ ELIAS [NÃO ELEITO ]PRP/44555227
LOURIVAL BARRETO [NÃO ELEITO ]PMN/33233227
GILBERTO COSTA [SUPLENTE ]PL/22022226
MARLENE DE SOUZA OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PP/11617225
INACIO [SUPLENTE ]PSDC/27181222
CIDA [SUPLENTE ]PDT/12314221
SOLDADO CARVALHO [NÃO ELEITO ]PPS/23231216
GERALDO CUCHILA [SUPLENTE ]PHS/31612215
PROFESSORA ALESSANDRA [SUPLENTE ]PSB/40650214
GENÉSIO TG [SUPLENTE ]PHS/31602213
ANTÔNIO FERNANDES ( O GRAVIA ) [NÃO ELEITO ]PPS/23180213
ANIBAL [NÃO ELEITO ]PSC/20225211
MARCÃO DO ALTERNATIVO [SUPLENTE ]PFL/25125211
PROFESSORA IBRANTINA [SUPLENTE ]PSB/40640210
ANDRÉ LUIZ [NÃO ELEITO ]PV/43433207
ERONDES, BIGODE [NÃO ELEITO ]PSC/20111204
ARTHUR DESPACHANTE [SUPLENTE ]PFL/25777204
MOREIRA [NÃO ELEITO ]PPS/23345203
FERREIRA DO DONIZETE IMÓVEIS [NÃO ELEITO ]PSC/20300202
DR. KLEVER [SUPLENTE ]PSDB/45698202
GILMAR CIRINO [SUPLENTE ]PT/13021201
GLAYDSON MIRANDA [SUPLENTE ]PT/13230194
JONAS NETO [SUPLENTE ]PT/13456193
BENEDITO [SUPLENTE ]PT/13888189
DRA KÊNIA [SUPLENTE ]PSDB/45607189
DR. SINOMAR [NÃO ELEITO ]PSC/20220188
NEIL PEDATELLA [NÃO ELEITO ]PSC/20444186
JOÃO VENÂNCIO [SUPLENTE ]PT/13450183
ANA QUEIROZ - ANA MARIA - ANA [SUPLENTE ]PSDB/45613183
CÍCERO RODRIGUES LOPES [SUPLENTE ]PHS/31609178
SANDRA CRISTINA DO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PTB/14777176
WANIA - RAINHA DA SUCATA [NÃO ELEITO ]PRTB/28444171
1 BERTO [NÃO ELEITO ]PSC/20456170
SINVALDO [SUPLENTE ]PT/13551169
EUNICE MARIA DE OLIVEIRA NETO [NÃO ELEITO ]PRP/44321163
SARGENTO MAURO [SUPLENTE ]PTB/14000163
JOSÉ ABADIA NENZÃO [NÃO ELEITO ]PT do B/70000160
IDAM VELLASCO JUNIOR [NÃO ELEITO ]PTN/19611160
IVAM DO CARVÃO [NÃO ELEITO ]PPS/23313158
JOSÉ ROCHA [NÃO ELEITO ]PRTB/28300151
GIOCONDA [SUPLENTE ]PHS/31610151
ANDREIA FERREIRA [SUPLENTE ]PSDC/27888149
JOSE GOULART [NÃO ELEITO ]PPS/23444149
NEUSA RODRIGUES [NÃO ELEITO ]PPS/23222149
ODILON ALVES [NÃO ELEITO ]PV/43456145
JOSE SANTANA [NÃO ELEITO ]PRP/44444143
MARIA DAS GRACAS MESQUITA [SUPLENTE ]PTB/14225137
DIVINO CABELEIREIRO DO PIANCÓ [NÃO ELEITO ]PSC/20777132
NEGA [SUPLENTE ]PTB/14444132
PROF. JOSÉ FERREIRA [NÃO ELEITO ]PRP/44111131
MIGUEL BORGES [NÃO ELEITO ]PTN/19610131
JAPÃO DO LEITE [NÃO ELEITO ]PRTB/28156129
LUIS ROCHA [NÃO ELEITO ]PP/11622128
MARLEIDE [SUPLENTE ]PT/13613128
RICARDO DIAS [NÃO ELEITO ]PSC/20120127
JAIME COSTA [NÃO ELEITO ]PMN/33251124
VALÉRIA LOURENÇO (LENZA) [SUPLENTE ]PHS/31654120
JOAQUIM DO REI DO LINHO [NÃO ELEITO ]PSC/20688119
LUZIA BAPTISTA [SUPLENTE ]PSB/40315118
VALERIA CHAVES [SUPLENTE ]PSDC/27317118
CAUBI DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PPS/23300118
NENZINHA [NÃO ELEITO ]PRTB/28789117
WANDERVAL [NÃO ELEITO ]PT do B/70070116
EDMAR BABI [SUPLENTE ]PSDB/45611114
CECILIA VALADÃO [NÃO ELEITO ]PRTB/28510113
DR. CABRAL [SUPLENTE ]PDT/12999113
RONIE VON [SUPLENTE ]PMDB/15613110
GALDINA MINININHA [NÃO ELEITO ]PMN/33433107
PROFESSORA NERY [SUPLENTE ]PFL/25333107
MAGNO PEREIRA JARDIM [NÃO ELEITO ]PRP/44674105
LAURITA MOREIRA DE MELO [SUPLENTE ]PTB/14333105
OSVALDO BELEM [NÃO ELEITO ]PPS/23555105
PROFESSORA MAGALY [SUPLENTE ]PDT/12333105
GERALDO CARLOS [NÃO ELEITO ]PRTB/28777104
ILSON, GEGÊ [NÃO ELEITO ]PSC/20345103
MIRIAN LEÃO [NÃO ELEITO ]PPS/23133102
CABO VIEIRA [NÃO ELEITO ]PRTB/28999101
DONA MARLENE [SUPLENTE ]PSB/40610101
DORCELINA [SUPLENTE ]PSDB/45650101
NADIR BATISTA - BATISTA [NÃO ELEITO ]PRTB/2888897
VILMA, PROFESSORA VILMA [NÃO ELEITO ]PSC/2050094
ROBLEDO RESENDE [SUPLENTE ]PT/1380091
SOUZA [SUPLENTE ]PHS/3168090
LÁZARO FLORES [NÃO ELEITO ]PPS/2300086
VÂNIA [SUPLENTE ]PT/1333384
GILBERTO JOSÉ DOS SANTOS O GIL [NÃO ELEITO ]PV/4311080
NAZARIO [NÃO ELEITO ]PSL/1700177
VIEIRA LIMA [NÃO ELEITO ]PV/4312376
JOÃO ALVES CALIXTO [NÃO ELEITO ]PP/1167776
JANETE ARRUDA [SUPLENTE ]PT/1306976
MIRIÃ FERRAZ [SUPLENTE ]PSB/4052573
MARLY AMERICANO [SUPLENTE ]PFL/2511173
LAURINDO [NÃO ELEITO ]PV/4311172
FABIANA COELHO DE MORAIS [NÃO ELEITO ]PP/1164471
LILIAN MAGALHÃES [NÃO ELEITO ]PT do B/7071770
CIDA TELES GRAMACHO [SUPLENTE ]PSDC/2763067
EVA ROSA [NÃO ELEITO ]PSL/1732163
WAGNER DA SANEAGO [SUPLENTE ]PHS/3166061
EDNA GOULART [NÃO ELEITO ]PRTB/2833357
ANA MARIA MANICURE [SUPLENTE ]PTB/1415557
CICERA [SUPLENTE ]PDT/1212156
NILCE ALVES [NÃO ELEITO ]PMN/3332254
BRENNA CRUZ [SUPLENTE ]PAN/2622253
MILTON DA LOTÉRICA [NÃO ELEITO ]PT do B/7056452
CONCEIÇAO DA OSEGO [NÃO ELEITO ]PV/4331350
IRONEIDE [NÃO ELEITO ]PT do B/7010046
BEATRIZ [NÃO ELEITO ]PV/4332141
JANICE PEREIRA DA SILVA [SUPLENTE ]PTB/1422341
ADAHYL LOURENCO DIAS JUNIOR [NÃO ELEITO ]PRP/4422239
MARCIA HELENA [SUPLENTE ]PMDB/1565037
JOSANA VILA NORTE [NÃO ELEITO ]PSC/2009134
IRACI RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSC/2080032
PROFESSORA MARLENE CARVALHO [NÃO ELEITO ]PPS/2366632
DAVIDSON (CARIOCA) [NÃO ELEITO ]PRP/4466331
LOURIVAL [SUPLENTE ]PDT/1244429
MARIA LÚCIA, PROFESSORA LÚCIA [NÃO ELEITO ]PSC/2002027
CARMO ALVES [NÃO ELEITO ]PMN/3367027
ROSEMARY DE JESUS [NÃO ELEITO ]PPS/2350026
RITA DE CASSIA [SUPLENTE ]PMDB/1522222
ODAIR BALSANULFO, BALSAN [NÃO ELEITO ]PSC/2017716
GRAÇA ARRUDA [NÃO ELEITO ]PPS/2322316
CLEUNISSE DO SANTO ANTONIO [NÃO ELEITO ]PSC/2020315
JANETE MATIAS [NÃO ELEITO ]PSL/1732413
TIAZINHA [SUPLENTE ]PMDB/156161
ARIVAN [PREJUDICADO ]PSC/20200
HELIO DA CELG [PREJUDICADO ]PMN/33460
MANOEL BONFIM [PREJUDICADO ]PTC/36606
GASPARZINHO [PREJUDICADO ]PFL/25150
EDNA MENDES [PREJUDICADO ]PP/11678
WILIAN MARTINS [PREJUDICADO ]PPS/23200
PROFESSORA MARTA [PREJUDICADO ]PPS/23114