Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em BACABAL - MACandidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - BACABAL - MA

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em BACABAL-MA

NomePartido/Nr.Votos
UTE ALMEIDA [ELEITO ]PRP/441232.277
NEZINHO MOURA [ELEITO ]PP/116551.383
FERNANDO SOUZA [ELEITO ]PSDB/456111.242
DR LINALDO [ELEITO ]PSDB/451231.161
DORALICE [ELEITO ]PP/112341.138
ELY OU LI [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456801.090
MÔNICA [ELEITO ]PMDB/15456977
ILTON [ELEITO POR MÉDIA ]PP/11633941
PROFESSOR MANINHO MANINHO [ELEITO ]PMDB/15321889
CLARIANO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/15789794
JEFERSON SANTOS [SUPLENTE ]PTB/14610964
ERIVELTO MARTINS [SUPLENTE ]PP/11111918
CHICÃO DO INSS [NÃO ELEITO ]PSB/40612899
ZÉ COUTINHO [SUPLENTE ]PP/11611772
MELQUÍADES NETO [SUPLENTE ]PMDB/15147763
TELES [SUPLENTE ]PTB/14611752
JUNIOR DA CAÇAMBA [SUPLENTE ]PSDB/45678751
JONAS [SUPLENTE ]PMDB/15678710
AIRTON [SUPLENTE ]PP/11789702
PAULO CAMPOS [SUPLENTE ]PSDB/45645681
PINGUIM [SUPLENTE ]PRONA/56111646
COSTELA [SUPLENTE ]PSDB/45631596
PROFESSORA MARGARIDA [SUPLENTE ]PTB/14614577
REGINALDO [SUPLENTE ]PMDB/15412541
REINALDO COMPANHEIRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/13613541
BIBI [SUPLENTE ]PMDB/15114518
OSIEL [SUPLENTE ]PMDB/15642493
VELOSO [SUPLENTE ]PP/11147482
ARAUJO DO AMERICANO [NÃO ELEITO ]PDT/12614478
LÚCIA DA CAÇAMBA [SUPLENTE ]PFL/25111477
JAIME DO INSS [SUPLENTE ]PT do B/70123455
JOSIAS [SUPLENTE ]PFL/25333436
SEU CLAUDIO [SUPLENTE ]PP/11236419
AUTO CUTRIM [NÃO ELEITO ]PRTB/28123416
ASSIS DA FM [NÃO ELEITO ]PL/22000404
MARCIA DINIZ [SUPLENTE ]PSDB/45610402
ORLANDO [SUPLENTE ]PP/11355388
TIA FÁTIMA LISBOA [SUPLENTE ]PMDB/15618387
SIMÃO [NÃO ELEITO ]PTN/19123363
KARIME [SUPLENTE ]PMDB/15123352
ELISABETH [NÃO ELEITO ]PL/22222339
ELIGILSON [SUPLENTE ]PMDB/15567339
EVANDRO ALMEIDA [SUPLENTE ]PP/11621338
CHICO PROCÓPIO [SUPLENTE ]PV/43123320
JOAO CARVALHO [SUPLENTE ]PTB/14111311
NETO COELHO [SUPLENTE ]PSDC/27123303
PAULINO MOTOTAXI [SUPLENTE ]PSDC/27877298
CELIJANE [SUPLENTE ]PFL/25800278
DANIELLY DO JOÃOZINHO [SUPLENTE ]PP/11692278
RENATO DAS FITAS [NÃO ELEITO ]PL/22345276
PROFESSORA LIDUINA [SUPLENTE ]PTB/14623269
ARAUJO [NÃO ELEITO ]PT/13611250
ROZANGELA OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PL/22777244
D. GRAÇA [SUPLENTE ]PFL/25456237
RUBERVAL NOBRE [NÃO ELEITO ]PL/22691219
RENATO LEAL [NÃO ELEITO ]PSB/40621196
MARIANA [NÃO ELEITO ]PMN/33000190
PROFESSORA NAGELA [SUPLENTE ]PP/11345188
INDIO REIS [NÃO ELEITO ]PC do B/65700186
ZEZINHO PADEIRO [NÃO ELEITO ]PL/22623180
PRETA [NÃO ELEITO ]PTC/36666177
GORDINHO DA FARMÁCIA [NÃO ELEITO ]PCB/21111172
ROQUE [SUPLENTE ]PT do B/70111159
EDIVAN CUTRIM [NÃO ELEITO ]PDT/12610152
BAIXINHO DO FUSCA [NÃO ELEITO ]PL/22580147
NEM [NÃO ELEITO ]PRTB/28111147
MARINHO SILVA [NÃO ELEITO ]PRTB/28654143
JACKSON LAGO [SUPLENTE ]PV/43333142
ROSIANE MEDEIROS [NÃO ELEITO ]PL/22615141
VITORIA DO ENOQUE [SUPLENTE ]PSDB/45113141
PEDRO ROCHA [SUPLENTE ]PFL/25000138
J PARMA [NÃO ELEITO ]PSB/40654120
TENENTE ODILON [NÃO ELEITO ]PHS/31255117
IRMÃ ROSEANA [NÃO ELEITO ]PSB/40623116
NEEMIAS VERAS [NÃO ELEITO ]PL/22123109
CABECINHA [NÃO ELEITO ]PRTB/28456109
AFONSO [NÃO ELEITO ]PSB/40632108
DALVINHA ENFERMEIRA [SUPLENTE ]PSC/20456107
LUIS ELETRICISTA [SUPLENTE ]PT do B/70234107
BATISTINHA [NÃO ELEITO ]PTC/36111106
TONY SILVA [NÃO ELEITO ]PL/2212299
RAMOS [NÃO ELEITO ]PHS/3123397
CARMELITA [NÃO ELEITO ]PHS/3124096
BRASIL [NÃO ELEITO ]PSB/4064094
FRANCISCA DA CASA DA AMIZADE [SUPLENTE ]PT do B/7045691
BENTO FOTOGRAFO [SUPLENTE ]PTB/1414791
FORMIGÃO [SUPLENTE ]PV/4311185
HELENA DO BACABAL [NÃO ELEITO ]PRTB/2828882
ONIAS DO PT [NÃO ELEITO ]PT/1361582
LINDORACY SANTOS [NÃO ELEITO ]PRTB/2814779
RIBAMAR RELOJOEIRO [NÃO ELEITO ]PSB/4061379
TOINHA ARAUJO [SUPLENTE ]PSC/2012376
EUTIMIDIO [SUPLENTE ]PTB/1444476
JOÃOZINHO DA GELADEIRA [NÃO ELEITO ]PCB/2112375
MARIA FERREIRA [NÃO ELEITO ]PC do B/6555574
LACERDA [SUPLENTE ]PMDB/1513473
NONATO OFICIAL [NÃO ELEITO ]PTC/3699972
EDMILSON [NÃO ELEITO ]PCB/2123471
DINDELA [NÃO ELEITO ]PSB/4067868
LONGÃO [NÃO ELEITO ]PRTB/2852864
CHAPOLIM [NÃO ELEITO ]PSB/4067063
TAIRON FILHO [NÃO ELEITO ]PTC/3655560
TELMO ARAUJO [SUPLENTE ]PRONA/5612360
TOINHA PÉ DE PANO [NÃO ELEITO ]PRTB/2825854
GAROTO ORLANDO [NÃO ELEITO ]PSB/4061050
CHICO BENTO ELETRICISTA [NÃO ELEITO ]PSB/4069048
CARIOCA [NÃO ELEITO ]PTC/3655747
RAIMUNDO BORALHO [NÃO ELEITO ]PRTB/2810444
PROFESSORA IRACI [NÃO ELEITO ]PHS/3129944
PEDRO SILVA [NÃO ELEITO ]PRTB/2878943
COSME DAMIÃO [NÃO ELEITO ]PHS/3122043
CRISTOVÃO [NÃO ELEITO ]PHS/3126142
RAIMUNDO ALVES [NÃO ELEITO ]PL/2214741
RAIMUNDA [NÃO ELEITO ]PSB/4061540
RAIMUNDO GENESIO [NÃO ELEITO ]PHS/3126438
ASSIS A VOZ DO POVO [NÃO ELEITO ]PSB/4062038
FRANCISCA GARCEZ [NÃO ELEITO ]PC do B/6536938
MARCOS FONSECA [NÃO ELEITO ]PSTU/1660137
IVANA [NÃO ELEITO ]PRTB/2812834
LUIZINHO [NÃO ELEITO ]PTC/3623633
CHICÃO DO NACIONAL [NÃO ELEITO ]PSB/4064427
ALEUSA [NÃO ELEITO ]PPS/2333327
CHIQUIM CARPINTEIRO [NÃO ELEITO ]PHS/3126227
PROFESSOR FLAVIANO [NÃO ELEITO ]PHS/3123126
JOSINALDO [NÃO ELEITO ]PRTB/2832125
IRMÃO LUIZ [NÃO ELEITO ]PRTB/2814525
VIANA [NÃO ELEITO ]PSB/4062225
PROFESSORA HELENA [NÃO ELEITO ]PHS/3122225
RAIMUNDÃO DA GALINHA [NÃO ELEITO ]PL/2261324
TEREZINHA [NÃO ELEITO ]PSB/4065523
RAIMUNDA PEDROSA [SUPLENTE ]PSDB/4567922
CUXÁ [NÃO ELEITO ]PRTB/2861021
CHEILA [NÃO ELEITO ]PRTB/2822221
ROQUE BRAWN [NÃO ELEITO ]PHS/3121420
VANDA [NÃO ELEITO ]PAN/2665818
RENATO FAMA [NÃO ELEITO ]PHS/3121018
MARCIO AGUIAR [SUPLENTE ]PP/1122217
RAIMUNDO AMANCIO [NÃO ELEITO ]PDT/1261216
JUSTINO CUTRIM [NÃO ELEITO ]PDT/1261514
RITA [NÃO ELEITO ]PTC/3624812
RAIMUNDO [NÃO ELEITO ]PHS/312129
DEUZANIRA [NÃO ELEITO ]PHS/312096
NEIDE [NÃO ELEITO ]PHS/312111
NEIDE [PREJUDICADO ]PL/22678
PASTOR BERNARDO [PREJUDICADO ]PL/22160
BODÃO DA BUZICA [PREJUDICADO ]PTN/19999
ROGÉRIO [PREJUDICADO ]PMDB/15621
JUNIOR [PREJUDICADO ]PSB/40618
JORDANO [PREJUDICADO ]PTC/36363