Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em BARRA DO GARCAS - MTCandidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - BARRA DO GARCAS - MT

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em BARRA-DO-GARCAS-MT

NomePartido/Nr.Votos
MARIA DO MERCADO, MARIA [ELEITO ]PP/116101.170
RONALDO COUTO [ELEITO ]PC do B/651231.027
ANDREIA [ELEITO ]PTB/14444996
BIROSKA [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/14321881
CELSO SPOHR [ELEITO POR MÉDIA ]PSB/40690855
RODRIGO RAGIOTTO [ELEITO POR MÉDIA ]PP/11113768
WALTINHO DO DETRAN [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/45678766
SONIA NUNES [ELEITO ]PV/43400755
WELITON MARCOS [ELEITO ]PMDB/15555640
ANTONIA JACOB [ELEITO ]PL/22222635
DR. PAULO SÉRGIO [NÃO ELEITO ]PFL/25000958
ANTONIO MORAES NETO [SUPLENTE ]PP/11233715
KIKO [SUPLENTE ]PT/13613669
PASSO LONGO [NÃO ELEITO ]PDT/12777666
MANOEL CILENIO, CILENIO [SUPLENTE ]PV/43333657
JORCELINO DA LUMANG [SUPLENTE ]PSDB/45123625
AILTON ROCHA [SUPLENTE ]PSDB/45333540
EDVALDO [SUPLENTE ]PC do B/65610518
PAULO EMÍLIO [SUPLENTE ]PL/22999499
CARLITO MOTO-TÁXI [SUPLENTE ]PSB/40123498
IEDA [SUPLENTE ]PTB/14000465
JOÃO PESSOA [SUPLENTE ]PL/22333446
JERÔNIMO SIPRIANO DE CARVALHO [NÃO ELEITO ]PDT/12555442
CELSON [SUPLENTE ]PV/43444415
MESSIAS DANTAS [SUPLENTE ]PSB/40456410
JOSÉ CARLOS [SUPLENTE ]PL/22615407
CELIA CORTES [SUPLENTE ]PV/43234403
ZELMIR [SUPLENTE ]PPS/23555357
JOSE AMERICO [SUPLENTE ]PV/43456354
BIRA [SUPLENTE ]PMDB/15123344
JOSÉ ALVES DE OLIVEIRA [SUPLENTE ]PMDB/15222340
CLODOALDO ALVES DA SILVA [SUPLENTE ]PP/11456335
FREDERICO GUIRRA, FRED [SUPLENTE ]PP/11333324
RAFAEL PINHEIRO DE FARIAS [NÃO ELEITO ]PDT/12122320
WELITON, MANDIOQUINHA [NÃO ELEITO ]PDT/12345314
DR. GEORGE,GEORGE ADRIANO [SUPLENTE ]PV/43300296
ROBSON [SUPLENTE ]PMDB/15401275
PROFESSORA CATARINA [SUPLENTE ]PL/22111270
PARANÁ [SUPLENTE ]PSDB/45777248
ROBERTO MIRANDA [SUPLENTE ]PTC/36222226
PROFESSOR SALAMONI [SUPLENTE ]PPS/23123225
CASCATINHA [SUPLENTE ]PC do B/65611222
ELOÍSA [SUPLENTE ]PT/13000221
JOSUÉ DE JESUS [SUPLENTE ]PMDB/15678218
STEPHANO [SUPLENTE ]PSDC/27777216
PAULO TEMPERO [NÃO ELEITO ]PDT/12405212
XAXIM [SUPLENTE ]PC do B/65651210
CHICÃO ESTUDANTIL [SUPLENTE ]PTB/14123178
EVA MARIA [SUPLENTE ]PMDB/15234169
ALDORANDO JOSÉ [SUPLENTE ]PMDB/15777166
REGINALDO LOPES [SUPLENTE ]PC do B/65255162
MARCIO DAVID [SUPLENTE ]PV/43555152
PAULO HENRIQUE [SUPLENTE ]PC do B/65620150
ADILSON [NÃO ELEITO ]PFL/25678138
PROFESSOR CLAYTON [NÃO ELEITO ]PFL/25123135
GEOMARCOS [NÃO ELEITO ]PFL/25333131
PAULO CÉSAR [SUPLENTE ]PMDB/15111107
RAPPA,MARCÍLIO BENITES SANCHES [SUPLENTE ]PP/11123106
JOSE CARLOS FARIAS, JC FARIAS [NÃO ELEITO ]PTN/19900103
MONTE [SUPLENTE ]PL/2266697
NORMA SOARES NASCIMENTO [SUPLENTE ]PV/4322297
CLÁUDIO VALÉRIO [SUPLENTE ]PT/1301393
RAIMUNDA ASSIS ABREU [SUPLENTE ]PP/1122292
VANIO [SUPLENTE ]PC do B/6522292
DIVINO ARBUÉS [SUPLENTE ]PT/1350091
TOME XAVANTE [SUPLENTE ]PPS/2336891
JOSE ANTONIO [SUPLENTE ]PV/4377791
JONAS SOBRINHO JÚNIOR [SUPLENTE ]PP/1123290
PROFESSOR ALEXANDRE [SUPLENTE ]PPS/2378987
PASTOR JOEL [SUPLENTE ]PC do B/6555584
AGEU ARAUJO CHAVES [NÃO ELEITO ]PDT/1243884
AGAMENON BARROS, AGAMENON [SUPLENTE ]PV/4312383
JOÃO CLIMACOS DOS REIS [SUPLENTE ]PP/1113082
MONICA PORTO [SUPLENTE ]PV/4399981
LINO MORITU-XAVANTE [SUPLENTE ]PV/4332175
GENEZI [NÃO ELEITO ]PFL/2524073
JOÃO COUTO [SUPLENTE ]PC do B/6543373
BENÉ, BENEDITO MIRANDA NOLETO [SUPLENTE ]PV/4300069
FERNANDA [NÃO ELEITO ]PFL/2522267
CICERO DA COAB [SUPLENTE ]PSB/4078965
JOSÉ FERREIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2511164
DALQUIRIA [SUPLENTE ]PPS/2311163
BOAVENTURA XAVANTE [SUPLENTE ]PPS/2322260
CLAUDIONOR [SUPLENTE ]PTB/1488860
TIÃOZINHO [SUPLENTE ]PMDB/1500059
PAULO GUILHERME DOS SANTOS [SUPLENTE ]PP/1120054
ENFERMEIRA ROSANA [NÃO ELEITO ]PFL/2512254
WILTON [SUPLENTE ]PSB/4011154
MARIA CONCEIÇÃO, CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO ]PDT/1299948
BEM-TE-VI [SUPLENTE ]PMDB/1513345
JOÃO EVANGELISTA [SUPLENTE ]PSB/4077744
PROFESSOR NAASSON [SUPLENTE ]PMDB/1588844
JESUS BENTO [SUPLENTE ]PMDB/1599944
CABO MONTEIRO [SUPLENTE ]PL/2262243
DOM PASTOR DERCY, PASTOR [NÃO ELEITO ]PMN/3377743
TARZAN,LUIZ CARLOS [SUPLENTE ]PV/4311143
GEOVANA [SUPLENTE ]PMDB/1520041
PEDRO LOPES MIRANDA [NÃO ELEITO ]PMN/3333339
SEM TETO,WEVERTHON FERNANDES [SUPLENTE ]PHS/3122239
LUCILA [NÃO ELEITO ]PFL/2566536
CHICA [SUPLENTE ]PPS/2345635
DALVA CABELEREIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2588834
JUNIOR LEITÃO [SUPLENTE ]PL/2221231
LURDES [SUPLENTE ]PSDB/4555531
ODELCINO, ADELSO [NÃO ELEITO ]PDT/1266531
MARTHA CARVALHO [NÃO ELEITO ]PFL/2599930
ROSIMEIRE ALVES BRITO CAFE [SUPLENTE ]PSL/1785229
DANIEL [SUPLENTE ]PMDB/1550026
PAULO ROBERTO FAVORITO [SUPLENTE ]PP/1130025
PAULO CEZAR [SUPLENTE ]PPS/2365425
SELMA MARIA [NÃO ELEITO ]PFL/2522519
JOÃO DOS SANTOS, PAMONHEIRO [SUPLENTE ]PV/4388819
LUCIVAN TAVARES,LUCIVAN [SUPLENTE ]PV/4302019
MANOEL CABRAL [NÃO ELEITO ]PFL/2560017
33 [NÃO ELEITO ]PMN/3366617
CARLÃO C-5, FRANCISCO DA SILVA [NÃO ELEITO ]PMN/3350516
MARTINIANO [SUPLENTE ]PL/2269015
MOTO TAXISTA - DODÔ,VALDOMIRO [NÃO ELEITO ]PMN/3322214
JUCELINO GONÇALVES MEDRADO [NÃO ELEITO ]PDT/1288812
DRA. DILCE [NÃO ELEITO ]PSC/2022010
JÚNIOR [SUPLENTE ]PSB/401249
HONORIO [NÃO ELEITO ]PFL/251125
JOSE ARIMATEIA, ARIMATEIA [PREJUDICADO ]PP/11999
HELIO DO CARMO, HELIO BIOLOGO [PREJUDICADO ]PP/11555
MAURO MAIA ABREU, MAURÃO [PREJUDICADO ]PP/11345
RUBÃO RUBIO SOUZA [PREJUDICADO ]PSTU/16123
PEDRO FERNANDO SANTIAGO [PREJUDICADO ]PMN/33123
IDINEI [PREJUDICADO ]PFL/25777
IVAI [PREJUDICADO ]PFL/25221
DIVALDO NENEM [PREJUDICADO ]PL/22122
JEOVAN CARDOSO [PREJUDICADO ]PL/22000
DEUSDET [PREJUDICADO ]PSB/40000
SEVERO [PREJUDICADO ]PC do B/65432
JUBÉ GONÇALVES [PREJUDICADO ]PMDB/15500
FLORISVALDO FLORES LOPES [PREJUDICADO ]PMDB/15100
MIRIAN SANCHEZ [PREJUDICADO ]PMDB/15000
RAIMUNDO MOLHOMEM, JUBINHA [PREJUDICADO ]PDT/12351
PASTOR SANDRO PITALUGA [PREJUDICADO ]PDT/12123
FRANK,FRANK SILVA [PREJUDICADO ]PV/43666
JOSE LEONEL DA SILVA [PREJUDICADO ]PV/43133
WELSON, WELSON CAVALCANTE [PREJUDICADO ]PV/43043