Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em BAYEUX - PBCandidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - BAYEUX - PB

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em BAYEUX-PB

NomePartido/Nr.Votos
DR. EXPEDITO [ELEITO ]PMDB/155552.873
VANDO [ELEITO ]PTC/366121.784
GEGÊ [ELEITO ]PPS/236121.407
FERRUGEM [ELEITO ]PFL/256221.166
DEDETA [ELEITO ]PP/114561.084
NEZINHO [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/156211.062
PASTOR FLAVIO JOSE [ELEITO ]PTB/14555973
DR.WANDERLEY [ELEITO ]PSDB/45678959
ZÉ VICENTE [ELEITO ]PSC/20222951
FÁBIO LIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/45123784
ADEMAR BAIXINHO [SUPLENTE ]PTC/366781.161
ORY [SUPLENTE ]PPS/236231.050
LICO [SUPLENTE ]PP/11888978
DR.EVERALDO LIRA [SUPLENTE ]PTC/36200922
ITINHO [SUPLENTE ]PSDC/27222920
MARCOS ROCHA [SUPLENTE ]PSDC/27123884
PROF.JAMES [SUPLENTE ]PPS/23123808
J. BATISTA [SUPLENTE ]PRP/44567777
VICENTE [SUPLENTE ]PTB/14550763
NINO [SUPLENTE ]PT/13456756
IARA CAETANO [SUPLENTE ]PP/11233731
JOÃO DAS FLORES [SUPLENTE ]PPS/23611699
CARLOS CESAR [SUPLENTE ]PRP/44211686
NEUSA DO SESI [SUPLENTE ]PFL/25678682
10 ANOS [SUPLENTE ]PFL/25610634
EDNICE FIDELIS [SUPLENTE ]PSDB/45222567
PROFESSOR FLAVIO [SUPLENTE ]PMDB/15232545
TEREZA CARVALHO [SUPLENTE ]PRP/44456545
NILDO DA FEDERAL [SUPLENTE ]PT/13333543
MARCELO GADELHA [SUPLENTE ]PPS/23456542
GIL DO PT [SUPLENTE ]PT/13000539
RONI ALENCAR [SUPLENTE ]PSDC/27777538
EDINHO [SUPLENTE ]PMDB/15630533
MANO [SUPLENTE ]PP/11678531
EDIMILSON DO XAMEGÃO [SUPLENTE ]PTC/36500511
JOÃO FERREIRA [SUPLENTE ]PSDC/27890482
FOFINHO [SUPLENTE ]PFL/25122474
ZÉLIO [SUPLENTE ]PFL/25147468
NOVO DA GALINHO [SUPLENTE ]PT/13123442
ANTONIO SABINO [SUPLENTE ]PMDB/15500440
MARCOS JUNIOR [SUPLENTE ]PL/22444428
IRMÃO ENALDO [SUPLENTE ]PSDC/27027421
GALEGO DA PADARIA [SUPLENTE ]PP/11213409
IRMÃO EDSON DO TEMPERO [SUPLENTE ]PP/11777395
TITO DO BAR [SUPLENTE ]PSDB/45234393
PROFESSOR GERALDO [SUPLENTE ]PSC/20255389
GUEDES [NÃO ELEITO ]PSL/17333379
DR. NAILZA [SUPLENTE ]PMDB/15789361
HELIO EMPLACAMENTO [SUPLENTE ]PTC/36789358
PASTOR GONZAGA [NÃO ELEITO ]PSL/17123345
CELEIDA FARIAS [SUPLENTE ]PFL/25123341
LUCÍLIO FERREIRA [NÃO ELEITO ]PSB/40500336
ELIANE DE ISAC [SUPLENTE ]PSDB/45680329
FILEMON [SUPLENTE ]PSC/20200327
MORORÓ [SUPLENTE ]PFL/25624327
TANIA NASCIMENTO [SUPLENTE ]PP/11111304
PIERRE AMORIM [NÃO ELEITO ]PSL/17777299
CÉLIA DOMICIANO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PFL/25789291
IRMÃO CLÁUDIO [SUPLENTE ]PRP/44123291
CARMINHA DANTAS [SUPLENTE ]PSC/20204284
BETH [SUPLENTE ]PP/11115277
JOAO PERONICO [SUPLENTE ]PT/13610269
GIL FERREIRA [SUPLENTE ]PL/22222265
LULA FABRÍCIO [SUPLENTE ]PFL/25999253
QUINCA GARAPÃO [SUPLENTE ]PSDB/45624242
PROF. ERONILDES FERREIRA [SUPLENTE ]PMDB/15645239
JORGE DO GOIAMUM [SUPLENTE ]PTC/36642227
FERNANDO PROTÉTICO [SUPLENTE ]PP/11221224
TIA LIA [SUPLENTE ]PTC/36123222
VERA REIS [SUPLENTE ]PSDC/27789218
REGINALDO [SUPLENTE ]PT/13200216
CABO ARNÓBIO [SUPLENTE ]PV/43130212
PROFESSORA ZEZÉ [SUPLENTE ]PPS/23622203
FERNANDO DO MÁRIO ANDREAZZA [SUPLENTE ]PRP/44620197
CORONEL MORAIS [SUPLENTE ]PMDB/15190191
NALDINHO DA CARNE [SUPLENTE ]PSC/20232191
ROSENDOLINS [SUPLENTE ]PFL/25222186
ZINHO [SUPLENTE ]PMDB/15115184
IRMÃ LIA [SUPLENTE ]PPS/23121182
OLIVEIRA [SUPLENTE ]PRP/44444182
WILSON [NÃO ELEITO ]PSL/17151173
PROFESSOR MARINEZIO [SUPLENTE ]PTB/14500171
JANIO COELHO [SUPLENTE ]PAN/26789167
LURDINHA [NÃO ELEITO ]PSL/17700166
GERALDO [NÃO ELEITO ]PSL/17688164
VOVÔ [SUPLENTE ]PSC/20233158
GRACINHA [SUPLENTE ]PSDC/27333156
AVANILSON [SUPLENTE ]PFL/25190142
ROSINEIDE [SUPLENTE ]PRP/44625140
GENESIO [SUPLENTE ]PMDB/15155138
PROF.ANTONIO CUNHA [SUPLENTE ]PPS/23615133
REINALDO BUARQUE [SUPLENTE ]PSDB/45660131
ALLAN [NÃO ELEITO ]PSL/17666130
VANDERLEI DE SANTANA [SUPLENTE ]PRP/44000123
DR. IDALINO [SUPLENTE ]PDT/12222120
SOCORRO ALVES [SUPLENTE ]PPS/23690114
LINDO [SUPLENTE ]PT/13678112
ASTERO SANTOS [SUPLENTE ]PSDB/45555112
FRANCINALDO [SUPLENTE ]PV/43123108
MOREIRA [SUPLENTE ]PRP/44777107
MARCONI PAULINO TITA [SUPLENTE ]PFL/25191104
OSMAR [NÃO ELEITO ]PC do B/65555103
ELIANE DA PAMONHA [SUPLENTE ]PP/11333101
VALDECI [SUPLENTE ]PTC/3622298
MARIA DA VERDURA [SUPLENTE ]PPS/2365096
SWENDSEN [NÃO ELEITO ]PSB/4078996
LENIRA [SUPLENTE ]PSDC/2761592
CRISTIAN [NÃO ELEITO ]PSL/1757792
VERISSIMO POTENCIA [SUPLENTE ]PP/1144492
MARA [SUPLENTE ]PFL/2523491
EVERALDO [NÃO ELEITO ]PSL/1713390
CHARLES BROWN [SUPLENTE ]PSDC/2767889
CARLOS MAGO [SUPLENTE ]PP/1113189
AGENOR [SUPLENTE ]PT/1380083
LILI [SUPLENTE ]PV/4311381
WANDERLEY BATISTA [SUPLENTE ]PTB/1453080
JOSSAAN [NÃO ELEITO ]PSB/4033380
BAZIA [SUPLENTE ]PMDB/1566679
NILDO ELIAS [SUPLENTE ]PFL/2533379
ISMAEL [NÃO ELEITO ]PSL/1723478
JAIME CAETANO [NÃO ELEITO ]PHS/3123478
ASSIS DO RIO DO MEIO [SUPLENTE ]PSDC/2761275
IRMÃO ADAUTO [NÃO ELEITO ]PSB/4023273
WILSON JÁ [SUPLENTE ]PMDB/1510072
CARECA [SUPLENTE ]PSC/2023470
NORINHO [NÃO ELEITO ]PSB/4011169
JOSEMIR MENDES [SUPLENTE ]PAN/2660068
ANDRÉA FÉLIX [NÃO ELEITO ]PSL/1778966
SOCORRO DA SAÚDE [SUPLENTE ]PP/1112466
IRMÃO JACIR [NÃO ELEITO ]PSB/4023466
PROFESSORA GISELDA [SUPLENTE ]PSC/2020263
JOSEMAR [SUPLENTE ]PT/1322262
GRINGO [SUPLENTE ]PMDB/1561561
SOCORRO ROCHA [NÃO ELEITO ]PSL/1711760
JOSÉ INÁCIO [NÃO ELEITO ]PSB/4045660
NEIDE [SUPLENTE ]PSC/2021359
PASTOR PERAZIO [SUPLENTE ]PT/1350058
NINFA DO GÁS [SUPLENTE ]PRP/4415156
PROF.DORGINHO [NÃO ELEITO ]PSB/4022255
OLÂNEA [SUPLENTE ]PTC/3636953
SARGENTO RICARDO [NÃO ELEITO ]PHS/3188849
ANTONIO FILHO [SUPLENTE ]PL/2211143
CORDEIRO [SUPLENTE ]PPS/2361041
TANIA [SUPLENTE ]PSDB/4544440
ADRIANO [NÃO ELEITO ]PC do B/6512338
EDNALVA VIRGÍNIO [NÃO ELEITO ]PSB/4066638
JANAINA JOYCE [SUPLENTE ]PFL/2523234
VAL DA ESCOLINHA DE FUTEBOL [SUPLENTE ]PP/1155533
IRENICE SANTOS [SUPLENTE ]PTB/1456730
DONA NEVINHA DE ZECION [SUPLENTE ]PMDB/1561226
ALDIVAN FREITAS [NÃO ELEITO ]PSB/4044422
BIANOR [NÃO ELEITO ]PSL/1745614
OSVALDO [NÃO ELEITO ]PSB/4055513
FABIANA [NÃO ELEITO ]PC do B/654567
RONALDO SALUTE [SUPLENTE ]PSC/202386
MARIVALDO [NÃO ELEITO ]PSL/171552
LALA [SUPLENTE ]PP/116661
GUINE [PREJUDICADO ]PMDB/15123
BOZÓ [PREJUDICADO ]PRONA/56222
TICO [PREJUDICADO ]PMDB/15333
CABO MODESTO [PREJUDICADO ]PSDC/27138
ROSIANE SARINHO [PREJUDICADO ]PMDB/15611
IRMÃO EVERALDO [PREJUDICADO ]PSC/20203
VALMIR DA OFICINA [PREJUDICADO ]PP/11234
FERNANDO TAVARES [PREJUDICADO ]PP/11258
MAURO DA SUCATA [PREJUDICADO ]PP/11630
JOCA DO ALTO [PREJUDICADO ]PP/11123
SAULO [PREJUDICADO ]PP/11222
JOAN [PREJUDICADO ]PT/13232
ZÉ ALVES [PREJUDICADO ]PSB/40777
CIDINHO [PREJUDICADO ]PRP/44667
RAMINHO DO CALÇAMENTO [PREJUDICADO ]PRP/44611