Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em BEBEDOURO - SPCandidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - BEBEDOURO - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em BEBEDOURO-SP

NomePartido/Nr.Votos
DELEGADO ARCHIBALDO [ELEITO ]PTB/147771.072
PASTOR EDSON PEREIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/14300940
GILBERTO BASILE [ELEITO ]PFL/25600852
RUBENS MARCOM [ELEITO ]PMDB/15333759
CELSO ROMERO [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25655724
CARLOS ORPHAM [ELEITO ]PT/13631688
FÁBIO CAMPANELLI FISIOTERAPEUT [ELEITO POR MÉDIA ]PFL/25699582
PAULO VISONÁ [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/15456514
LUIZ ROBERTO DOS SANTOS [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/15123500
DR. ELISABETE [ELEITO POR MÉDIA ]PT/13456369
ITALIANO [NÃO ELEITO ]PP/116331.539
CHANEL [NÃO ELEITO ]PDT/12345925
TOTA [NÃO ELEITO ]PPS/23456780
JESUS MARTINS [NÃO ELEITO ]PV/43456741
PASTOR VEREADOR ARTUR HENRIQUE [SUPLENTE ]PTB/14610669
CARLINHOS PICA PAU [NÃO ELEITO ]PSL/17777610
SENSEI [SUPLENTE ]PFL/25650554
CRISTINA RANGEL [NÃO ELEITO ]PPS/23777521
MARIA DA GLÓRIA [NÃO ELEITO ]PSB/40220521
RITA ADVOGADA [SUPLENTE ]PFL/25625519
ALAN BICALHO [SUPLENTE ]PFL/25678488
ANADIR RIBEIRO [SUPLENTE ]PFL/25680486
NELSON SANCHEZ [SUPLENTE ]PFL/25605482
ANTONIO DA VIDRAÇARIA TORRES [NÃO ELEITO ]PC do B/65654475
FERNANDO SADER [SUPLENTE ]PFL/25666466
ANTONIO CARLOS [NÃO ELEITO ]PSB/40123438
CAPITÃO BORDONAL [NÃO ELEITO ]PSB/40190435
MIGUEL JARDINEIRO [SUPLENTE ]PTB/14700431
JOÃO VILLELA [SUPLENTE ]PFL/25677424
DEZOITO [NÃO ELEITO ]PDT/12618421
GUESSI [NÃO ELEITO ]PPS/23200387
LUIS CARLOS DE FREITAS [SUPLENTE ]PT/13678367
OSVALDO ANGELONI [SUPLENTE ]PMDB/15555365
DR. OTAVIO DE OLIVEIRA JUNIOR [SUPLENTE ]PT/13651356
AMORIM PARANÁ [NÃO ELEITO ]PSL/17700344
PAULO PEREIRA [SUPLENTE ]PFL/25654343
PAULINHO DA FORÇA E LUZ [SUPLENTE ]PMDB/15620337
ZE RUBENS CABELEIREIRO [NÃO ELEITO ]PP/11600335
PEDRINHO DO SUPERMERCADO [SUPLENTE ]PL/22615310
GILBERTO DA OFICINA [NÃO ELEITO ]PSB/40555307
PROFESSOR PAULÃO [SUPLENTE ]PT/13637305
MARCELO PONTE FERREIRA [NÃO ELEITO ]PPS/23222302
DR. CELSINHO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PL/22222294
WEDER PIFFER [SUPLENTE ]PTB/14141293
PEDRÃO DA LENHA [NÃO ELEITO ]PSDC/27400286
CRIVELARI [SUPLENTE ]PT/13656277
ANGELIN [NÃO ELEITO ]PP/11611275
RUBINHO GOMES [SUPLENTE ]PTB/14999262
IRENE MARANGONI [SUPLENTE ]PMDB/15615260
WILSON DA FARMACIA [NÃO ELEITO ]PPS/23611260
KALIKAS PC [NÃO ELEITO ]PC do B/65013260
ISABEL BISPO [NÃO ELEITO ]PAN/26123260
MARCELO NASCIMENTO [NÃO ELEITO ]PSB/40345254
MIRIM [NÃO ELEITO ]PPS/23333250
CIDINHO DO POSTO [SUPLENTE ]PT/13620246
RODRIGO BARTHOLO [NÃO ELEITO ]PV/43043245
CLEIDE DO ESPÍRITO SANTO [SUPLENTE ]PTB/14111239
ZE LUIS PORTUGUES [SUPLENTE ]PT/13123236
VALDEVINO NERÍS [SUPLENTE ]PMDB/15655235
CLAUDIO MARIANNO [SUPLENTE ]PT/13111235
MAURÍCIO DO BAR [NÃO ELEITO ]PDT/12000235
TIA LÚCIA [NÃO ELEITO ]PRP/44123233
GURI [NÃO ELEITO ]PDT/12600227
NÉIA [SUPLENTE ]PFL/25607221
DADINHO STAMATO [SUPLENTE ]PMDB/15111208
SPIRONELLO [NÃO ELEITO ]PDT/12190208
SILVIO SEIXAS [NÃO ELEITO ]PP/11644208
LUCIA PORTO [NÃO ELEITO ]PC do B/65010204
BIA PIMENTA [NÃO ELEITO ]PDT/12500193
LUIZ ALBERTO [SUPLENTE ]PTB/14123192
ZÉ MANQUINHO [NÃO ELEITO ]PDT/12222187
SILVINHO DA IGREJA [SUPLENTE ]PL/22620186
ESMERALDA GALLO [SUPLENTE ]PT/13777185
MOHAMAD DO SUPERMERCADO KAMILA [NÃO ELEITO ]PV/43333177
MARQUINHO [SUPLENTE ]PT/13500175
SEU MANOEL [NÃO ELEITO ]PSC/20444172
ANDRÉ TOMASSO [NÃO ELEITO ]PSDB/45678170
CHEULI CHIU DE LIMA [NÃO ELEITO ]PSB/40000163
PIU DO LANCHE [NÃO ELEITO ]PC do B/65666162
JÚLIO CARVALHO [NÃO ELEITO ]PP/11500162
REINALDINHO [NÃO ELEITO ]PTC/36600161
DR. JUAN LOUREIRO COX [NÃO ELEITO ]PV/43123156
PAULÃO PROFESSOR DE MUSCULAÇÃO [NÃO ELEITO ]PSDB/45123155
DANIEL POLEZZI [NÃO ELEITO ]PSL/17007153
NESTOR DE ANDES [NÃO ELEITO ]PPS/23100152
DIMINHA [NÃO ELEITO ]PSDB/45444150
DONIZETE MATEUS [NÃO ELEITO ]PC do B/65678146
MAURÍCIO DA BERIMAR [NÃO ELEITO ]PSL/17017140
MINDUIM [NÃO ELEITO ]PSDB/45555139
LADISLAU [NÃO ELEITO ]PC do B/65065134
DRA. LAURA [NÃO ELEITO ]PSC/20400132
TIÃO FERREIRA [SUPLENTE ]PTB/14444130
JOÃO POPÓ [NÃO ELEITO ]PSDB/45222128
TOTONHO ELETRICISTA [NÃO ELEITO ]PRP/44222127
AMARILDO DO JÚLIA PINTO [NÃO ELEITO ]PP/11610127
PROFESSORA NENA [SUPLENTE ]PMDB/15611126
DIONE DA DIEL [NÃO ELEITO ]PSDB/45777123
IVO [NÃO ELEITO ]PPS/23111118
PROFESSORA SANDRA PAIXÃO [NÃO ELEITO ]PSC/20600116
VALDIR BARBOSA DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PV/43005115
JOÃO CASCÃO [NÃO ELEITO ]PV/43433111
MÁRCIA DA ASSOCIAÇÃO [SUPLENTE ]PFL/25608110
VANDERLEI HENRIQUE [NÃO ELEITO ]PSL/17123109
GILMAR DO ESCRITÓRIO [NÃO ELEITO ]PC do B/65680107
PAULO MATHIAS [NÃO ELEITO ]PPS/23555103
CARMINHA PERRONE [NÃO ELEITO ]PSB/40004103
ADÃO DA FRUTESP [NÃO ELEITO ]PRTB/28750101
PROFESSOR RICARDO DO PASCHOAL [NÃO ELEITO ]PC do B/6565698
SANDRA REGINA [SUPLENTE ]PMDB/1577797
JOSÉ PIRES DA SILVA [NÃO ELEITO ]PTC/3691095
WAGNER FLORINDO (RONI) [NÃO ELEITO ]PV/4344489
TIA BETE [SUPLENTE ]PTB/1410087
BARROSO [NÃO ELEITO ]PPS/2355386
JUAREZ MOTOTAXI [NÃO ELEITO ]PSB/4000286
PAULO CESAR CABAÇA [SUPLENTE ]PL/2261285
PROFESSOR PAULO SILLES [SUPLENTE ]PMDB/1588885
LUCIANA GÜBEL [SUPLENTE ]PFL/2568983
FELTRIM [NÃO ELEITO ]PSB/4004483
SANTANA [NÃO ELEITO ]PSB/4011176
PEDRÃO [NÃO ELEITO ]PDT/1224576
GORDO DO LAVA-JATO/BORRACHARIA [NÃO ELEITO ]PDT/1244075
GODOY [NÃO ELEITO ]PTC/3640075
PAULO ROBERTO FULONI [SUPLENTE ]PMDB/1544472
ROGÉRIO CANTIERI [NÃO ELEITO ]PDT/1252071
ALEMÃO DO J. SACÉ [NÃO ELEITO ]PRP/4483271
VANI DO MARCÃO [NÃO ELEITO ]PC do B/6578969
DITO SILVA [NÃO ELEITO ]PSC/2022269
RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSB/4077768
ALVINHO CARTEIRO - ALVARO [NÃO ELEITO ]PSB/4000168
PROFESSORA OSORIA [SUPLENTE ]PL/2261367
QUIÇASSA [NÃO ELEITO ]PP/1160867
OSMAR ROBERTO [NÃO ELEITO ]PTC/3636667
NILZA ROCHA [SUPLENTE ]PMN/3300766
CASSANO [NÃO ELEITO ]PPS/2399965
SÉRGIO FABBRI [NÃO ELEITO ]PSC/2070063
PAULO MELLO [NÃO ELEITO ]PSB/4008662
GARIBALDI [SUPLENTE ]PT/1326759
PROFESSOR MAMBELLI [SUPLENTE ]PL/2260659
PEDRO MAQLAVE [NÃO ELEITO ]PSB/4044458
MARIA ROSA CABELEIREIRA [NÃO ELEITO ]PSC/2050058
LUCIMAR [NÃO ELEITO ]PSB/4010057
ALVES [NÃO ELEITO ]PSL/1701357
JAIR CARTEIRO [SUPLENTE ]PT/1321056
ÉLCIO ARAUJO [NÃO ELEITO ]PSC/2030056
TENIS [NÃO ELEITO ]PTC/3641654
PAULO COSTA [NÃO ELEITO ]PTC/3612354
JOÃO DO BIG BOX [NÃO ELEITO ]PRP/4444453
LINGUIÇA - CARMO L GONÇALVES [NÃO ELEITO ]PSB/4099952
ZACHARIAS (ZUI) [NÃO ELEITO ]PSDB/4588851
WILIAN DA DUPLA IRMÃOS CORREA [NÃO ELEITO ]PC do B/6519048
NATAL DO MOTO TAXI [NÃO ELEITO ]PC do B/6550047
PAPAI NOEL [SUPLENTE ]PT/1302546
SANDRA DO PT [SUPLENTE ]PT/1333344
SORAYA CALIF [SUPLENTE ]PMDB/1599943
PROFESSOR JAIRO [NÃO ELEITO ]PV/4300342
CIDINHA DO SINDICATO [SUPLENTE ]PMDB/1522242
RICARDO [NÃO ELEITO ]PDT/1266642
DEVA [SUPLENTE ]PTB/1470842
NICÃO [NÃO ELEITO ]PTC/3612540
EDSON DE SOUZA LIMA [NÃO ELEITO ]PRP/4455539
VALDEVINO CUSTÓDIO DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PTC/3603339
CRISTINA BRITTO [NÃO ELEITO ]PV/4300237
ZEZINHO [NÃO ELEITO ]PSL/1748637
CESAR [SUPLENTE ]PTB/1433336
MAGAL DO CRUZEIRO [NÃO ELEITO ]PC do B/6534234
MIRANDINHA [SUPLENTE ]PMN/3311133
GILMAR [SUPLENTE ]PTB/1422233
BETE PROPAGANDA [NÃO ELEITO ]PRTB/2860033
TIÃO DO ONIBUS [NÃO ELEITO ]PP/1182932
MIGUELZINHO [NÃO ELEITO ]PTC/3603632
MARIA TERESA MASSOCO [NÃO ELEITO ]PSC/2055531
ROBERTO DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PTB/1455530
SUELI R ALVES [NÃO ELEITO ]PSB/4000528
GUARDA GIURIATO [SUPLENTE ]PTB/1401428
CICERO PORFIRIO DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PSB/4058025
LÚ DA RODOVIÁRIA [NÃO ELEITO ]PRP/4421224
CHINA [NÃO ELEITO ]PV/4300123
TANIA DOS SEM TERRA [NÃO ELEITO ]PC do B/6504823
ALDO PRADO [NÃO ELEITO ]PTC/3670421
CLEIDE DO PEDRO MAIA [NÃO ELEITO ]PRP/4411120
PROFESSOR CARLOS [NÃO ELEITO ]PP/1112318
SEBASTIÃO FIRME [NÃO ELEITO ]PP/1177717
CIDINHO DO MERCADO [SUPLENTE ]PTB/1466614
NIVALDO MOTTA-TELECO [NÃO ELEITO ]PV/4300412
FABRÍCIO CAIEL [NÃO ELEITO ]PSC/2033310
SILVIA HELENA [NÃO ELEITO ]PSDC/277006
ELIANA [NÃO ELEITO ]PC do B/651211
REGINA MAZEU [SUPLENTE ]PT do B/701231
MURACA [PREJUDICADO ]PDT/12112
IVAN - VIDRACEIRO [PREJUDICADO ]PTC/36363