Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em BELEM - PACandidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - BELEM - PA

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em BELEM-PA

NomePartido/Nr.Votos
ELCIONE [ELEITO ]PMDB/1555520.220
ARMÊNIO [ELEITO ]PSDB/4522714.780
MARIO CORREA [ELEITO ]PSDB/4561413.166
IRAN MORAES [ELEITO ]PMDB/1519911.204
BISPO ROCHA [ELEITO ]PSDB/4534510.697
MARIO COUTO [ELEITO ]PTB/1478910.585
PASTOR RAUL [ELEITO ]PSL/171239.977
DANIEL PEGADO [ELEITO ]PL/225809.578
NEMIAS VALENTIM [ELEITO ]PSDB/456269.521
VANDICK [ELEITO ]PMDB/150098.654
ZECA PIRÃO [ELEITO ]PP/112348.293
PAULO QUEIROZ [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB/456337.922
DR WANDERLAN [ELEITO ]PMDB/156157.170
ALFREDO COSTA [ELEITO ]PT/136306.987
VICTOR CUNHA [ELEITO ]PTB/146116.895
DR. CASTRO [ELEITO ]PTB/140006.893
PAULO FONTELES [ELEITO ]PC do B/651236.824
PROFESSOR LUIZ PEREIRA [ELEITO ]PSB/406146.643
ORIVALDO PINHEIRO [ELEITO ]PPS/231236.413
CASSIO ANDRADE [ELEITO ]PSB/401116.341
BORDALO [ELEITO ]PT/131306.188
ORLANDO REIS [ELEITO ]PV/436995.939
XERFAN [ELEITO POR MÉDIA ]PP/111015.906
CÂNDIDO JR [ELEITO ]PV/432235.849
SALMA NASSAR [ELEITO ]PTB/144005.742
SUELY [ELEITO ]PT/136235.717
MARINOR [ELEITO ]PT/136145.602
PROF. EDILSON MOURA [ELEITO POR MÉDIA ]PT/133105.386
NADIR NEVES [ELEITO ]PFL/251005.315
JOSÉ SCAFF [ELEITO ]PDT/122224.874
PASTOR EVERALDO MOREIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PDT/123454.233
ARBAGE [ELEITO POR MÉDIA ]PTB/146204.154
MORGADO [ELEITO POR MÉDIA ]PL/223214.104
CAPITÃ VANESSA [ELEITO POR MÉDIA ]PMDB/151514.007
CARLOS AUGUSTO [ELEITO ]PFL/256783.910
ARNALDO BARRETO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDB/4570014.780
BURÚ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/111129.977
AMARO KLAUTAU [SUPLENTE ]PSDB/456777.763
SEU ZÉ DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PSDB/458886.553
ANDERSON CLEY NASCIMENTO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/287205.717
SGT BM BARROSO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/231905.602
AMAURY [SUPLENTE ]PT/136115.309
PINA [SUPLENTE ]PSB/406074.801
HENRIQUE SOARES [SUPLENTE ]PSB/401234.638
ADALBERTO AGUIAR [SUPLENTE ]PT/136134.532
EXPEDITO FERNANDEZ [SUPLENTE ]PP/116664.243
ANTÔNIO VINAGRE [SUPLENTE ]PSDB/457894.031
VANIA ZOGHBI [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/111474.007
CARLOS FRANÇA [SUPLENTE ]PV/431233.997
BIRA RODRIGUES [SUPLENTE ]PT/136403.969
FABRICIO GAMA [SUPLENTE ]PV/435673.776
PAULO MARDOCK [SUPLENTE ]PMDB/156773.603
SILVANA ROCHA [SUPLENTE ]PTB/145673.494
JOÃO MESSIAS [SUPLENTE ]PP/110253.439
MARQUINHO [SUPLENTE ]PT/135103.324
LEONAM CRUZ [SUPLENTE ]PSDB/450073.143
SAMUEL AFLALO [SUPLENTE ]PSDB/456783.139
NILDA PAULA [SUPLENTE ]PSB/406783.134
RILDO PESSOA [SUPLENTE ]PDT/121233.115
ILDO TERRA [SUPLENTE ]PT/136692.933
ALTINO ALVES [SUPLENTE ]PTB/145892.902
DOMINGAS [SUPLENTE ]PT/133002.892
CESAR MEIRA [SUPLENTE ]PMDB/150152.764
ROBERTO MACHADO [SUPLENTE ]PFL/255552.736
JAIR BEZERRA [SUPLENTE ]PFL/258882.722
TOLÉU [SUPLENTE ]PSB/401002.716
ANTÔNIO CARLOS JUNIOR [SUPLENTE ]PT/134132.690
CARLITO DO PT [SUPLENTE ]PT/136162.575
LUIZ CARLOS [SUPLENTE ]PT/136502.567
ISABEL AMAZONAS [SUPLENTE ]PSDB/455542.550
CHIQUINHO [SUPLENTE ]PT/132132.547
RUBENS MOTA ANORMAL DO BREGA [SUPLENTE ]PP/115552.540
MIGUEL RODRIGUES [SUPLENTE ]PL/225552.471
ALBENIZ MARTINS [SUPLENTE ]PFL/256772.445
ENEIDA [SUPLENTE ]PC do B/651652.432
DR. LANDRI [SUPLENTE ]PMDB/150012.415
ARISTIDES GANZER [SUPLENTE ]PT/131132.413
LEANDRO BORGES [SUPLENTE ]PV/432682.339
JOÃO COELHO [SUPLENTE ]PDT/123002.330
ANTONIO DA POROROCA [SUPLENTE ]PTB/142002.289
JOAO LIRA [SUPLENTE ]PP/110002.257
ALMIR TRINDADE [SUPLENTE ]PT/131102.223
DR ALBERTO [SUPLENTE ]PDT/123212.212
ORLANDO MELCHIADES [SUPLENTE ]PT/136772.202
CAPITAO THALLES [SUPLENTE ]PFL/251902.161
VALÉRIA ANAISSE [SUPLENTE ]PPS/232312.149
FABRICIO MODESTO [SUPLENTE ]PFL/256622.143
DR. JOSE ROBERTO [SUPLENTE ]PMDB/157892.120
JULIO BARBAGELATA [SUPLENTE ]PSC/201232.069
JOHN WAYNE [SUPLENTE ]PMDB/151302.068
MARCELÃO MOUTA [SUPLENTE ]PSDC/277772.055
DUDDU KAHWAGE [SUPLENTE ]PL/227772.051
ANTONIO ALVES DA SILVA [SUPLENTE ]PMDB/150222.036
MARIA DO CARMO [SUPLENTE ]PMDB/156781.979
NONATO FILGUEIRAS [SUPLENTE ]PPS/234561.954
JEFFERSON LIMA [SUPLENTE ]PV/430071.948
MAURO MAROJA BENTES [SUPLENTE ]PTB/141441.935
JURANDIR SIDRIM [SUPLENTE ]PMDB/156221.927
JONAS BORGES [SUPLENTE ]PSC/203331.917
DR. JOSÉ MARIA COSTA [SUPLENTE ]PSB/406641.901
VITOR FONSECA [SUPLENTE ]PDT/123331.889
ELZA [SUPLENTE ]PRTB/282221.885
RAMOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCB/216201.869
SABÁ DO PT [SUPLENTE ]PT/136511.869
ELTON BRAGA [SUPLENTE ]PTB/142411.851
EMILIO DO SISBEL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/280281.851
ZEZINHO MACHADO [SUPLENTE ]PL/221231.842
NETO DA DOCA [SUPLENTE ]PSB/408001.826
DIDI DO VER O PESO [SUPLENTE ]PMDB/151701.824
DR MARIO ERNESTO [SUPLENTE ]PSL/172341.819
DR VICENTE CUNHA [SUPLENTE ]PTB/141351.786
MAURÍCIO BEZERRA [SUPLENTE ]PPS/232241.781
RENATO LUNA [SUPLENTE ]PMDB/150551.776
SALETE SOSINHO [SUPLENTE ]PL/226121.741
LOBATO [SUPLENTE ]PT/130131.739
ALLAN DO CALDEIRÃO [SUPLENTE ]PTB/145551.707
RIBAMAR [SUPLENTE ]PPS/236451.694
SILVIO JAIRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/330001.685
SILVIO SISO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PAN/261181.685
SILVINHO SANTOS [SUPLENTE ]PL/221221.685
RICARDO REZENDE [SUPLENTE ]PL/223451.671
AIRTON LUZ [SUPLENTE ]PSB/406441.664
MARCO AURÉLIO [SUPLENTE ]PT/136271.654
RONY ROCHA [SUPLENTE ]PV/437771.653
JOÃO MACHADO [SUPLENTE ]PV/436331.652
SÉRGIO MENEZES [SUPLENTE ]PSL/170071.590
PAULO ROBERTO [SUPLENTE ]PFL/256801.573
TAVARES [SUPLENTE ]PSDB/456001.540
DRA. KATHIA HARADA [SUPLENTE ]PSDC/272221.523
QUARESMA [SUPLENTE ]PTB/147771.477
OABORRECIDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/236121.477
CARLOS AMARAL [SUPLENTE ]PT/136441.467
DR. HORTA [SUPLENTE ]PL/221651.443
PANELA [SUPLENTE ]PTB/141151.437
EVANDRO LADISLAU [SUPLENTE ]PV/438771.429
TOSCANO [SUPLENTE ]PL/222341.425
CORONEL ITACY [SUPLENTE ]PL/226621.425
DIVA PALHETA [SUPLENTE ]PMDB/150051.425
PAULO MONTEIRO [SUPLENTE ]PSB/406991.392
VALDIR MOURA [SUPLENTE ]PSDB/457711.385
CARLOS MINEIRO [SUPLENTE ]PT/136311.365
WALBER JUNIOR [SUPLENTE ]PTB/144561.362
JORGE RIBEIRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/114441.352
DR JORGE VAZ [SUPLENTE ]PFL/256251.352
PAULO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSC/204421.349
NAÍTA [SUPLENTE ]PSC/204561.335
DR GILSON MACOLA [SUPLENTE ]PSDB/456601.318
TONINHO ASSEF [SUPLENTE ]PTB/140061.317
DUDA DRUMOND [SUPLENTE ]PSDB/457781.309
CLEIDE MORAES [SUPLENTE ]PV/430031.280
RENATO JORGE [SUPLENTE ]PV/432291.246
PROF.. NILCE [SUPLENTE ]PSB/407771.235
ROBSON [SUPLENTE ]PT/131921.234
WALBER [SUPLENTE ]PTB/149001.220
ZECA DEL-TETTO [SUPLENTE ]PSB/404561.219
MAGNO POMBO [SUPLENTE ]PV/432221.158
UBIRAJARA SALGADO [SUPLENTE ]PP/112001.116
CARLITO [SUPLENTE ]PSDB/452881.106
DR ZE MANOEL [SUPLENTE ]PSDB/451111.087
NELSON TUPINAMBÁ [SUPLENTE ]PTB/141411.084
JOSÉ MESQUITA [SUPLENTE ]PDT/126121.083
CRISTOVÃO [SUPLENTE ]PV/431251.079
PROFESSOR MONTENEGRO [SUPLENTE ]PTB/146781.075
RUIZÃO [SUPLENTE ]PV/436981.049
TITI [SUPLENTE ]PTB/146501.046
NAPOLEÃO BRAUN GUIMARÃES [SUPLENTE ]PDT/120001.029
SÉRGIO CABEÇA [SUPLENTE ]PMDB/151001.026
DR. GOMES [SUPLENTE ]PT/134561.020
MAURO MARQUES [SUPLENTE ]PSB/401401.010
LAURISTON GOES [SUPLENTE ]PSDB/451231.003
SACOLA [SUPLENTE ]PP/11311983
BETO REGO [SUPLENTE ]PSDB/45625975
MELQUÍADES COSTA [SUPLENTE ]PP/11999974
NONATO CAVALCANTE [SUPLENTE ]PMDB/15123972
TIAGO BRITO [SUPLENTE ]PMDB/15111968
LEONORA [SUPLENTE ]PTB/14602964
ELIZA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23423964
CHARLES GUERREIRO [SUPLENTE ]PTB/14005961
MAURO GONÇALVES [SUPLENTE ]PTB/14388959
PROFESSORA EUNICE [SUPLENTE ]PFL/25123957
NETO [SUPLENTE ]PP/11888932
CÁSSIO DIAS [SUPLENTE ]PV/43224929
ARMANDO MONTEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15655910
MARCOS TOURINHO [SUPLENTE ]PMDB/15155907
NENO [SUPLENTE ]PPS/23323898
LAURO MEDEIROS JUNIOR [SUPLENTE ]PPS/23110889
BAETAS [SUPLENTE ]PV/43321879
MAURICIO BOLÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23369879
ROCIMAR SANTOS [SUPLENTE ]PDT/12999875
JOAN DE CASTRO ALVES [SUPLENTE ]PT/13100873
MIGUEL HOSANA [SUPLENTE ]PPS/23199873
PAULO GAYA [SUPLENTE ]PT/13633860
ROBERTO AGUIAR [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSTU/16616860
SGT. ANDRE [SUPLENTE ]PL/22200852
HÉLIO CABEÇÃO [SUPLENTE ]PDT/12246851
PROF. CÉLIO MARTINS [SUPLENTE ]PT/13234842
PATINHO DO PT [SUPLENTE ]PT/13222836
ZE CARLOS [SUPLENTE ]PTB/14521831
LAURA ROSSETTI [SUPLENTE ]PMDB/15577830
BANANA [SUPLENTE ]PPS/23244824
LUIZ PINHEIRO [SUPLENTE ]PTB/14100819
MAURILO ESTUMANO [SUPLENTE ]PT/13001809
JAIRO CUNHA [SUPLENTE ]PSB/40620806
JANA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23030806
MARCELO AMARAL [SUPLENTE ]PSL/17177805
ZÉ RAMALHO [SUPLENTE ]PV/43111803
CACAU AZEVEDO [SUPLENTE ]PT/13610802
RUY JORGE [SUPLENTE ]PV/43001795
BELÉM [SUPLENTE ]PT/13111788
PROF. ISRAEL [SUPLENTE ]PV/43234781
JORGE MARQUES [SUPLENTE ]PTB/14002778
JONATHAN [SUPLENTE ]PV/43333777
HILDA BEZERRA [SUPLENTE ]PMDB/15000776
SENA DO CARRO SOM [SUPLENTE ]PSB/40634773
SABÁDO [SUPLENTE ]PSL/17666771
ANTONIO PINHEIRO [SUPLENTE ]PSL/17777760
ZE MINEIRO [SUPLENTE ]PL/22142759
MIRIAM DE JEOVÁ [SUPLENTE ]PSB/40611748
VERA SANTOS [SUPLENTE ]PSC/20555742
ITAMAR VIEIRA [SUPLENTE ]PMDB/15999739
PAULÃO [SUPLENTE ]PV/43655738
ARAGUACI [SUPLENTE ]PRP/44123724
SIMÃO [SUPLENTE ]PV/43044711
JEAN BARBOSA [SUPLENTE ]PL/22199710
BENTO MARAVILHA [SUPLENTE ]PMDB/15618707
ARI COSTA [SUPLENTE ]PL/22141705
NILDO MAGALHÃES [SUPLENTE ]PRTB/28123705
MAURO BRAGA [SUPLENTE ]PT/13625703
BIRITA [SUPLENTE ]PMDB/15310703
WILSON MOURÃO [SUPLENTE ]PSB/40444698
LUZIANE ANDRADE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMN/33444688
TATA BARBALHO [SUPLENTE ]PMDB/15014688
LUIZÃO [SUPLENTE ]PTB/14111679
MARCLEY [SUPLENTE ]PSL/17111666
GREGORY SANCHES [SUPLENTE ]PTB/14614663
AMERICO LEAL [SUPLENTE ]PMDB/15250663
GERSON GM [SUPLENTE ]PV/43643655
CÉLIO JORGE [SUPLENTE ]PV/43999645
EVALDO [SUPLENTE ]PDT/12111640
ALESSANDRO BASTOS [SUPLENTE ]PRTB/28888630
SANDRO VALLE [SUPLENTE ]PFL/25095613
BECKMANN [SUPLENTE ]PP/11100612
PROFESSORA URANA [SUPLENTE ]PSDC/27123593
TIANA [SUPLENTE ]PSL/17654591
ARI [SUPLENTE ]PL/22300589
HARLISON MIRANDA [SUPLENTE ]PT/13663578
ANTENOR BORGES [SUPLENTE ]PSL/17171577
SERJÃO DA TERRA FIRME [SUPLENTE ]PDT/12250576
HAMILTON PORTAL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/14522575
GUSMÃO [SUPLENTE ]PT/13000575
JOAQUIM CAMPOS [SUPLENTE ]PSB/40190573
MARCOS GUERREIRO [SUPLENTE ]PMDB/15605569
DANIEL MACIEL [SUPLENTE ]PSL/17333568
LUIZ SOUZA [SUPLENTE ]PP/11111567
SANDOVAL [SUPLENTE ]PPS/23444567
CELIA PINHO [SUPLENTE ]PMDB/15013567
LUIZ CARLOS SILVA DE SOUZA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/17006567
ITALO FALESI FILHO [SUPLENTE ]PSL/17657566
PROF. NEUZI [SUPLENTE ]PDT/12344564
JANE NEVES [SUPLENTE ]PPS/23113560
PAMPOLHA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDB/45645559
IRMÃ BENEDITA [SUPLENTE ]PSC/20444559
NÉLIO PAMPLONA [SUPLENTE ]PL/22002557
NEEMIAS SERAFIM [SUPLENTE ]PMDB/15699547
SERGIO PINTO [SUPLENTE ]PDT/12800539
ALBERTO ZAGURY [SUPLENTE ]PP/11011535
NAZARÉ PANTOJA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/11115532
NAZARENO RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15500532
RICARDO CORRENTE [SUPLENTE ]PV/43773530
INÁCIO LEITE [SUPLENTE ]PT/13999528
MAX BARATA [SUPLENTE ]PV/43456526
MAX MELO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23143526
GODIM [SUPLENTE ]PDT/12100523
CLÉO FERREIRA [SUPLENTE ]PPS/23624522
AQUILON BEZERRA [SUPLENTE ]PL/22222509
MARCIO ROSA [SUPLENTE ]PL/22100505
RAY [SUPLENTE ]PSDB/45630504
PASTOR FERREIRA [SUPLENTE ]PT/13333501
PEDRO ABRAÃO [SUPLENTE ]PP/11150500
ROBERTO MEDEIROS [SUPLENTE ]PTB/14444500
JOHN LENNON [SUPLENTE ]PV/43033500
MARCOLINA [SUPLENTE ]PSDB/45533499
MARCOS RÊGO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB/28000499
WADY KHAYAT [SUPLENTE ]PTB/14123496
SONIA ABREU [SUPLENTE ]PV/43043494
ALADIM [SUPLENTE ]PDT/12943493
ELI CORRÊA [SUPLENTE ]PTB/14617489
PROF. JOÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43433489
JOÃO ROBERTO [SUPLENTE ]PV/43775489
DR JAIME LOBATO [SUPLENTE ]PSL/17567489
ROBERTINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSTU/16116489
JORGIETE SILVA [SUPLENTE ]PPS/23652487
FABIO BESSA [SUPLENTE ]PT/13454481
TRINDADE [SUPLENTE ]PFL/25666474
DR. EDMUNDO PINHEIRO [SUPLENTE ]PT/13122471
ISAAC MATOS [SUPLENTE ]PP/11120470
HAROLDO SOARES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSTU/16161462
ZEZINHO NORONHA [SUPLENTE ]PMDB/15190462
IRAN LIMA [SUPLENTE ]PRP/44666461
CAPITÃO ABILIO [SUPLENTE ]PMDB/15606458
BRAGA [SUPLENTE ]PMDB/15635458
MINI-PAULO MEDEIROS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23223454
PAULO FREITAS [NÃO ELEITO ]PAN/26123454
DANIEL GUERRA [SUPLENTE ]PSC/20111454
DALVA BRAGANÇA [SUPLENTE ]PSB/40222453
CLÁUDIA FEIJÓ [SUPLENTE ]PDT/12777451
SD PM SAAVEDRA [SUPLENTE ]PDT/12128449
ROSANA [SUPLENTE ]PTB/14192446
JARDIM [SUPLENTE ]PV/43117445
RAIMUNDO CARLOS [SUPLENTE ]PDT/12678435
PEDRO AFONSO [SUPLENTE ]PV/43000435
LINDÃO [SUPLENTE ]PFL/25747434
MURILO MAIA SÁ [SUPLENTE ]PSDB/45617433
JONANES MACHADO [SUPLENTE ]PTB/14114432
TECA GUERREIRA [SUPLENTE ]PL/22262423
LUIZ AUGUSTO [SUPLENTE ]PSB/40466416
MARCO MARTINS [SUPLENTE ]PSDB/45333413
ALONSO GUIMARAES [SUPLENTE ]PMDB/15222411
NEI RODRIGUES [SUPLENTE ]PDT/12888408
BRUNO FLEXA [SUPLENTE ]PL/22000406
FILÉ [SUPLENTE ]PV/43343401
OTACIANO SANTOS [SUPLENTE ]PFL/25111400
MANOEL DA LUZ [SUPLENTE ]PFL/25313398
MARCELO MIRANDA [SUPLENTE ]PPS/23007395
DENIVALDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23221390
DUNGA BELTRÃO [SUPLENTE ]PFL/25005390
SERJÃO [SUPLENTE ]PDT/12007389
VERA QUINTAIROS [SUPLENTE ]PDT/12121386
ZÉ REIS [SUPLENTE ]PT/13600384
CLAUDIO GETA [SUPLENTE ]PT/13118380
AGOSTINHO LINHARES [SUPLENTE ]PSC/20222378
ISAMOR RODRIGUES [SUPLENTE ]PPS/23233373
GRACINDA LIMA [SUPLENTE ]PL/22242370
JAIR NERY [SUPLENTE ]PTB/14333368
ANDRE BARBOSA [SUPLENTE ]PP/11227367
ROGERIO SOUZA [SUPLENTE ]PP/11411367
EDVALDO [SUPLENTE ]PSDB/45000365
ABREU [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/31620364
DANIEL FILHO [SUPLENTE ]PT/13987364
DEBORA LAUANDE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23821364
EDUARDO COSTA [SUPLENTE ]PSB/40663360
SENA JUNIOR [SUPLENTE ]PMDB/15202357
ANGELA AZEVEDO [NÃO ELEITO ]PSTU/16106352
FREDERICO COIMBRA [SUPLENTE ]PSL/17456352
MARIA JOSÉ [SUPLENTE ]PSB/40122352
ANTONIA [SUPLENTE ]PT/13140346
ELIEZER FREITAS [SUPLENTE ]PSDB/45611345
VALDENICE ALVES [SUPLENTE ]PTB/14040344
CLEIDE LEMOS [SUPLENTE ]PT/13123343
EDNICE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23666337
EDSON NEVES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PL/22422337
RESQUE [SUPLENTE ]PT do B/70777337
ABRAÃO DO RIACHO DOCE [SUPLENTE ]PL/22101336
SOCORRO RASSY [NÃO ELEITO ]PAN/26246334
ANDRE LUIS [SUPLENTE ]PT/13620327
DIDA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/11550325
ANA MARIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19999325
ANA DO SOCORRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43220325
ANA CRISTINA ALVES [SUPLENTE ]PSDB/45612325
ABEL ABEL ABEL [SUPLENTE ]PMDB/15777325
DÉBORA ABELHA [SUPLENTE ]PSC/20624324
FÁTIMA SÁ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PFL/25633322
FAFÁ [NÃO ELEITO ]PSTU/16601322
SIMAOZINHO JATENE [SUPLENTE ]PSDB/45234316
BITTENCOURT [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSTU/16789316
JUCÁ [SUPLENTE ]PT/13690315
WOLF [SUPLENTE ]PV/43210310
LAURO NETO [SUPLENTE ]PMDB/15444310
DEMETRIO CASSANDRI [SUPLENTE ]PMDB/15192309
MANOELZINHO [SUPLENTE ]PRTB/28140309
ELOI ALMEIDA [SUPLENTE ]PSDB/45628306
PROFESSORA VÂNIA [SUPLENTE ]PT/13258304
JESSE BATISTA [SUPLENTE ]PSC/20229301
MAURÍCIO ROCHA [SUPLENTE ]PTB/14221298
RUBENS FRANCO [SUPLENTE ]PP/11133297
EDIR PANTOJA [SUPLENTE ]PP/11620294
LIA MARTINS [SUPLENTE ]PMDB/15633291
JOSÉ MARIA [SUPLENTE ]PV/43025289
JORGE BRONZE [SUPLENTE ]PL/22111285
ALIETE CAVALCANTE [SUPLENTE ]PP/11615284
MARA [SUPLENTE ]PSDB/45999282
BRABO [SUPLENTE ]PSB/40400279
PARENTE [SUPLENTE ]PSB/40031276
MARIA JOSÉ DO PT [SUPLENTE ]PT/13634276
FLEXA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN/19200274
DR. ANTÔNIO DO PARQUE AMAZÔNIA [SUPLENTE ]PSB/40613274
MAESTRO DIDI [SUPLENTE ]PSB/40223269
DJ EDILSON [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PL/22789269
PEDRO CORREA [SUPLENTE ]PL/22690268
RICARDO FROTA [SUPLENTE ]PTB/14999267
AUGUSTÃO DO PT [SUPLENTE ]PT/13678267
MARCOS AURELIO [SUPLENTE ]PV/43100266
CARLOS SOUZA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/11144262
CARLAO [SUPLENTE ]PSDB/45666262
BUGA [SUPLENTE ]PSL/17655259
PROFESSORA GRAÇA [SUPLENTE ]PRP/44400255
KENDRA [SUPLENTE ]PTB/14199249
SOCORRO SILVA [SUPLENTE ]PPS/23633249
NENEM DO PINDUCA [SUPLENTE ]PMDB/15642249
ESMAEL TAVARES [NÃO ELEITO ]PAN/26121246
SOCORRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PMDB/15230246
PEIXE [SUPLENTE ]PTB/14011244
JOSÉ CAMPOS [SUPLENTE ]PT/13060243
LUCIDEIA PAIVA [SUPLENTE ]PT/13231242
SUMANO [SUPLENTE ]PP/11223241
MARIA DE JESUS [SUPLENTE ]PFL/25333238
ARTHUR MORAES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/31631234
DINHO [SUPLENTE ]PFL/25120234
REGINALDO RAMOS [SUPLENTE ]PTB/14788233
SUBTENENTE SUNIEL [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/11113233
DURÃES [NÃO ELEITO ]PMN/33333230
MARCUS COSTA [SUPLENTE ]PMDB/15019230
LOURDES LOBO [SUPLENTE ]PSB/40011227
ARINALDO GOMES [SUPLENTE ]PTB/14778225
FRANCISCA PAULA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/11128224
FRANCISCA SOUSA [SUPLENTE ]PSDB/45670224
OLINTO [SUPLENTE ]PP/11044223
RONALDO FRANCO [SUPLENTE ]PTB/14001223
JURACI DOS SANTOS BRAGA [SUPLENTE ]PL/22654223
GALENO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSTU/16611223
CAROBA [SUPLENTE ]PTB/14654220
EDSON JORGE [SUPLENTE ]PTB/14666214
SARGENTO GERSON [SUPLENTE ]PL/22608214
SANDRA EM AÇÃO [SUPLENTE ]PMDB/15625214
AILSON [NÃO ELEITO ]PSTU/16123214
MIGUEL ALVES [SUPLENTE ]PSDB/45656209
CARLINHO SARABADÁ [SUPLENTE ]PSB/40404208
ELIAS TRATOR [SUPLENTE ]PTB/14003206
ARICINO BALTAZÁ [SUPLENTE ]PSC/20777206
RICK [SUPLENTE ]PPS/23145202
NAMARA RIBEIRO [SUPLENTE ]PMDB/15011202
HELENO LEAL [SUPLENTE ]PT/13612200
ANTONIO LUIZ [SUPLENTE ]PL/22999200
GILSON DA RAULAND [SUPLENTE ]PDT/12951199
INEZ BARATA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23999199
PROFESSORA ENILDA [SUPLENTE ]PSL/17153199
HAROLDO DA ELETRÔNICA [SUPLENTE ]PSB/40700196
BETH VAN DEN BERG [SUPLENTE ]PTB/14014196
PROF. ROBERTO MONTE [SUPLENTE ]PSB/40697190
CARLOS MENDES [SUPLENTE ]PSL/17122187
LUIS SANTOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PCB/21121186
NORBERTO FONSECA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23111186
LUCIO SOLANO [SUPLENTE ]PPS/23699186
SERGIO FRANCO [SUPLENTE ]PMDB/15432185
HAROLDO NERY [SUPLENTE ]PPS/23643184
EDINALDO PINHEIRO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PDT/12900183
MESTRE LAURENTINO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PT/13042183
EDINALDO BIÁ [SUPLENTE ]PP/11500183
AÇAI [SUPLENTE ]PL/22664183
EDMILSON MAIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23654183
PICANÇO [SUPLENTE ]PT/13351182
RAIMUNDO SANTOS [SUPLENTE ]PL/22147182
MY FRIEND [SUPLENTE ]PL/22240182
LUIZ OTAVIO [SUPLENTE ]PPS/23789180
LUIZ FRANÇA [SUPLENTE ]PSDB/45602179
FELIZOLA [SUPLENTE ]PSL/17890179
ROSICO [SUPLENTE ]PTB/14023178
CARLOS SANTOS [SUPLENTE ]PSDB/45752175
SÓCRATES [SUPLENTE ]PT do B/70333174
NAZARÉ OLIVEIRA [SUPLENTE ]PP/11777173
OLAÍNO MOTA [SUPLENTE ]PV/43013172
SILVANA SUELY FERREIRA GARCIA [NÃO ELEITO ]PSTU/16456165
RITA MARLEY [SUPLENTE ]PSB/40416163
HELDER MONTEIRO [SUPLENTE ]PRP/44567161
NORMA FONTES [SUPLENTE ]PV/43004161
SILVANA NASCIMENTO DA SILVA [NÃO ELEITO ]PMN/33111161
HELENA BRAGA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23611161
CARLOS LIMA [SUPLENTE ]PRTB/28111161
ANDREA ALVES [SUPLENTE ]PSDB/45222159
RUI CASTRO [SUPLENTE ]PSB/40110159
MARGARETE MARQUES [NÃO ELEITO ]PMN/33122155
SOUSA [SUPLENTE ]PL/22144155
SELMA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/23313155
KEILA FRANCO [SUPLENTE ]PDT/12122151
PEDRO PAULO DURINHO [SUPLENTE ]PDT/12369149
ACIOLI [SUPLENTE ]PDT/12150148
MERIAN FERREIRA [SUPLENTE ]PL/22369148
COMANDANTE GEMAQUE [SUPLENTE ]PSB/40767147
ANTONIO NETTO [SUPLENTE ]PT/13624146
RATINHO [SUPLENTE ]PP/11268144
SOEIRO [SUPLENTE ]PFL/25999144
ROSALINA DO ROSÁRIO [SUPLENTE ]PV/43267140
GUAPINDAIA [SUPLENTE ]PSL/17077140
BENEDITO COSTA [SUPLENTE ]PP/11622138
IZABEL MALATO [SUPLENTE ]PSL/17258138
ASSIMA [SUPLENTE ]PTB/14234137
PAULO BARRA BARRA [NÃO ELEITO ]PTC/36456136
NAZARÉ [SUPLENTE ]PTB/14596134
KEYLLA BRAGANÇA [SUPLENTE ]PP/11225134
LOURA [SUPLENTE ]PMDB/15333133
AVELINO FORTE [SUPLENTE ]PSDB/45555132
ZÉ MARIA [SUPLENTE ]PDT/12004131
FLAVIO RAMOS [SUPLENTE ]PPS/23222130
ROSA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB/14566127
MOCOCA [SUPLENTE ]PT do B/70555127
RAI CÉZAR [SUPLENTE ]PSDB/45606127
PASTANA [SUPLENTE ]PSB/40852126
CARLINHO [NÃO ELEITO ]PTC/36555125
MIGUEL SAMPAIO [NÃO ELEITO ]PAN/26222124
MARIANA FEIO [SUPLENTE ]PSL/17222124
JOÃO MENDES [SUPLENTE ]PP/11567122
BESSA [SUPLENTE ]PL/22442122
[SUPLENTE ]PV/43336121
JOSÉ RIBAMAR [SUPLENTE ]PSDB/45942121
MANOEL REZENDE [SUPLENTE ]PSL/17164119
CEZAR MARITUBA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSL/17316118
BENTO [SUPLENTE ]PP/11700118
AUGUSTO MOREIRA [SUPLENTE ]PSB/40665118
CAXAMBU [NÃO ELEITO ]PTC/36321118
REIS [SUPLENTE ]PPS/23555118
ARNALDO GUERREIRO [SUPLENTE ]PP/11456116
PROF. FERNANDO [SUPLENTE ]PRP/44625112
ANGELA FONTELES [SUPLENTE ]PFL/25200109
JOSÉ MALTEZ [NÃO ELEITO ]PMN/33033108
NONATO POVAO [SUPLENTE ]PSDB/45122108
FERNANDO PAIVA [SUPLENTE ]PRP/44500107
CHICO PINHEIRO [NÃO ELEITO ]PAN/26191103
ORLANDO MARCIO BRITO [SUPLENTE ]PSDB/45655102
PROF.. LACERDA [SUPLENTE ]PSB/40636101
SALOMÃO FERNANDES [NÃO ELEITO ]PTN/19123101
SARAIVA O VIGILANTE [SUPLENTE ]PSB/40890101
PROF. JOÃO JORGE [SUPLENTE ]PSB/40010100
JOSÉ WILLIAM [NÃO ELEITO ]PAN/26111100
CHAGAS SOUZA [SUPLENTE ]PSDB/45273100
J. CASTRO [SUPLENTE ]PSB/4065098
ARMANDO ANTONIO PINA QUEIROZ [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/1102098
JOAQUIM TAVARES [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PHS/3161698
ARLINDO MAIA [NÃO ELEITO ]PMN/3322298
JOSAFÁ [SUPLENTE ]PTB/1494197
ALVARO ADOLPHO [SUPLENTE ]PP/1116197
CIRÍACO [NÃO ELEITO ]PMN/3310195
ANA CELIA [SUPLENTE ]PP/1103592
BRUNO A. CORDEIRO [SUPLENTE ]PPS/2333392
PROFESSORA VERA [NÃO ELEITO ]PTC/3698789
ALESSANDRO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSL/1754588
ROSELI MALCHER [SUPLENTE ]PT do B/7012387
MARCO ABDON [NÃO ELEITO ]PTC/3678986
IVANILDO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PP/1133383
ITAMAR [SUPLENTE ]PPS/2362383
CABRAL [NÃO ELEITO ]PTC/3699981
ELSON LUIZ ROCHA MONTEIRO [SUPLENTE ]PDT/1220078
JOÃO MOUGO [NÃO ELEITO ]PTC/3600077
MAURO SANTOS [SUPLENTE ]PL/2200477
MARIA BORGES [SUPLENTE ]PL/2247875
JARDEU TENORIO [SUPLENTE ]PRTB/2861075
JAIME LEITE [SUPLENTE ]PRP/4404474
ARAÚJO [SUPLENTE ]PT do B/7044467
EVANILDO MENDES [SUPLENTE ]PTB/1458066
ALDO MELO [SUPLENTE ]PDT/1219265
PEDRO GOMES [SUPLENTE ]PP/1165064
RAIMUNDA COSTA [SUPLENTE ]PSDB/4561664
DR. LOBO [NÃO ELEITO ]PTC/3611163
ALMIRO TUCHÊ [SUPLENTE ]PSB/4063061
PIMENTEL [SUPLENTE ]PPS/2326055
AUGUSTO ADRIÃO [SUPLENTE ]PP/1123354
JOAQUIM JUNIOR [SUPLENTE ]PL/2216854
SOLANGE [SUPLENTE ]PTB/1488853
EDNA NASCIMENTO [SUPLENTE ]PFL/2530051
M CARDOSO [SUPLENTE ]PSB/4033351
ROBSON SILVA [NÃO ELEITO ]PMN/3300147
MARIA [SUPLENTE ]PSL/1755947
SEABRA DA ASSUNÇÃO [SUPLENTE ]PSB/4002145
MESSIAS [SUPLENTE ]PP/1130742
ALDE [SUPLENTE ]PL/2264041
DR FÁBIO LIMA [SUPLENTE ]PSL/1788841
WAL PESCADOR [SUPLENTE ]PRP/4461439
IRMÃO WALTER [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/2302339
SÔNIA GONÇALVES [SUPLENTE ]PTB/1422226
MILA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PPS/2321321
MIGUEL RIBEIRO [SUPLENTE ]PPS/2300021
INALDO [NÃO ELEITO ]PTC/3612317
JORGE AFONSO [SUPLENTE ]PPS/231006
MARINA BRASIL [SUPLENTE ]PSL/171156
SERRÃO [SUPLENTE ]PPS/237775
GILBERTO RAULINO [SUPLENTE ]PSL/173453
PR. ROBERTO SANTOS [SUPLENTE ]PL/222252
FABIO ALENCAR [SUPLENTE ]PV/432141
JORGE SANTOS [PREJUDICADO ]PSB/40657
ZEZINHO SABINO [PREJUDICADO ]PP/11233
JOSE HENRIQUE DA SILVA ANDRADE [PREJUDICADO ]PTB/14011
ZELIA COSTA [PREJUDICADO ]PTB/14455
RODOLFO AMANAJAS [PREJUDICADO ]PPS/23300
NILDA ABREU [PREJUDICADO ]PV/43077
JORGE TURBÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PV/43444
LUIZ VEIGA [PREJUDICADO ]PL/22213
AILTON JUNIOR [PREJUDICADO ]PSTU/16102
VINAGRE [PREJUDICADO ]PMDB/15680
NILSON PIRES [PREJUDICADO ]PSL/17117
[PREJUDICADO ]PTC/36333
MANOEL CASTRO [PREJUDICADO ]PSB/40676