Eleições 2004 - Candidatos a Vereador em BOM JESUS DOS PERDOES - SPCandidatos a Vereador em 2004 – Últimas Noticias | As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.

Eleições Municipais 2004 - Poder Legislativo - BOM JESUS DOS PERDOES - SP

As eleições municipais no Brasil em 2004 aconteceram em 3 de outubro e 31 de outubro, datas fixadas para a realização dos dois turnos. Do resultado obtido naquele momento se extraiu que o PT e o PSDB saíram fortalecidos e o PMDB e PFL decaíram em sua participação política no cenário nacional. Apesar dos resultados finais apontarem para a vitória do PT em nível nacional (valor quantitativo), o partido foi derrotado na sua principal “vitrine” administrativa, Porto Alegre. Já a vitória do PSDB foi significativa no quesito “qualidade” (ganho ideológico), principalmente no valor simbólico de ter conquistado a maior capital do país, São Paulo. Os partidos com mais prefeitos eleitos foram, respectivamente, PMDB com 1059, PSDB com 870, PFL com 789, PP com 551, PTB com 421, PT com 411 e PL com 382.

Candidatos a vereador 2004 em BOM-JESUS-DOS-PERDOES-SP

NomePartido/Nr.Votos
GUINHA [ELEITO ]PL/22147455
BIEL [ELEITO POR MÉDIA ]PL/22999441
FERNANDO DO ZE AUGUSTO [ELEITO ]PPS/23007363
LUIZ DO HARAS [ELEITO ]PP/11112329
MILTINHO LACORTE [ELEITO POR MÉDIA ]PPS/23623275
CABRAL [ELEITO POR MÉDIA ]PP/11123207
CRISTIANO BUENO [ELEITO ]PV/43256200
DONA NEIDE [ELEITO ]PTB/14604195
PROFESSOR ABILIO BARBOSA [ELEITO POR MÉDIA ]PL/22345187
ZÉ VICENTE [SUPLENTE ]PPS/23500210
DORIAN DO ROSA [NÃO ELEITO ]PSDB/45603200
ANANIAS [SUPLENTE ]PPS/23456185
DARLENE [SUPLENTE ]PV/43208176
ROBERTO ROSA [NÃO ELEITO ]PMDB/15630175
PEDROSO [NÃO ELEITO ]PMDB/15651174
DURVALINO BALDIN [SUPLENTE ]PTB/14650169
MAURO DA AMBULÂNCIA [NÃO ELEITO ]PFL/25650156
JOÃO AMIGÃO [NÃO ELEITO ]PMDB/15678152
DITO MAIONEZE [SUPLENTE ]PP/11603149
JOAQUIM BARBOSA [NÃO ELEITO ]PFL/25610137
MERCEDES [SUPLENTE ]PTB/14640136
RICARDO DO POVÃO [SUPLENTE ]PP/11888134
ELIAS DO TAXI [NÃO ELEITO ]PFL/25123134
TIÃO MIRANDA [SUPLENTE ]PTB/14600132
JORGE GONÇALVES [NÃO ELEITO ]PMDB/15666122
LOURENÇO DO BLOCO [NÃO ELEITO ]PSDB/45688119
PIPOCA [SUPLENTE ]PP/11605111
RAYMUNDO EUZEBIO [NÃO ELEITO ]PSDB/45654111
DEDÉ [NÃO ELEITO ]PMDB/15333106
GILMAR POLICIAL [NÃO ELEITO ]PSDB/45454103
PASTOR NATANAEL [SUPLENTE ]PP/1177793
JOÃO AILTON [NÃO ELEITO ]PSDB/4567893
AMAURI [SUPLENTE ]PV/4321093
PIRULITO [SUPLENTE ]PP/1122287
MAURICIO PAIVA [NÃO ELEITO ]PMDB/1501586
FRANGO [SUPLENTE ]PTB/1465182
DR. VALDOMIRO PAIVA [NÃO ELEITO ]PSDB/4561081
IZABEL DO PRADO [SUPLENTE ]PL/2222580
MARINA DA MOTO [SUPLENTE ]PTB/1465379
DE PAULA [SUPLENTE ]PP/1115076
PAULO JOSÉ [SUPLENTE ]PL/2227075
ROGÉRIO ENFERMEIRO [SUPLENTE ]PTB/1466072
LUIZ CARLOS [SUPLENTE ]PL/2232271
PROFESSORA IVETE [SUPLENTE ]PTB/1461269
ROSIMEIRE FERNANDES [SUPLENTE ]PV/4321369
VITAL BARRETO [SUPLENTE ]PL/2224066
LUIZ DA COSTA [SUPLENTE ]PL/2260164
MESSIAS FARIA [SUPLENTE ]PV/4327764
ZÉ FERNANDES [SUPLENTE ]PP/1100763
ENI [SUPLENTE ]PV/4327061
RENÊ DO ENXOVAL [SUPLENTE ]PSB/4011358
JACIRA CONSOLI [SUPLENTE ]PSB/4012358
MARCIO BRAJON [SUPLENTE ]PV/4323454
REGIANE [SUPLENTE ]PPS/2330053
BIGODE DA AMBULÂNCIA [NÃO ELEITO ]PFL/2580052
SASSA [NÃO ELEITO ]PMDB/1512351
PROFESSOR PAULINHO [SUPLENTE ]PV/4325051
BIA [SUPLENTE ]PTB/1462049
PAULO CHEQUE [NÃO ELEITO ]PMDB/1599946
CIDA DA RENOVAÇÃO [NÃO ELEITO ]PFL/2525046
ALESSIO CONSOLI [NÃO ELEITO ]PSDB/4577744
ROSANA ENFERMEIRA [SUPLENTE ]PP/1155543
VAL CABELEREIRA [NÃO ELEITO ]PFL/2555543
BIQUINHA [NÃO ELEITO ]PFL/2561140
GASPARZINHO [SUPLENTE ]PV/4328039
PARDAL [SUPLENTE ]PL/2222235
ZÉ MERQUINHO [NÃO ELEITO ]PFL/2511134
TIO NÁ [NÃO ELEITO ]PFL/2533333
TEREZINHA MARQUES [SUPLENTE ]PL/2234032
SPOK [NÃO ELEITO ]PSDB/4510031
INÊS DO ALPES [SUPLENTE ]PP/1133330
IMACULADA [SUPLENTE ]PP/1123430
BRAZ DO JORNAL [SUPLENTE ]PPS/2300329
PEREIRA DO BANCO [SUPLENTE ]PV/4324328
SR. LUIZ [SUPLENTE ]PPS/2340027
DECCO [SUPLENTE ]PPS/2320025
MARIO VEIO [SUPLENTE ]PPS/2301525
ROSE GIBIM [SUPLENTE ]PTB/1464225
PARANÁ [SUPLENTE ]PSB/4011424
MARLENE [NÃO ELEITO ]PSDB/4550024
TENENTE GUILHERME [SUPLENTE ]PSB/4011122
MARQUINHO DA CACHOEIRINHA [NÃO ELEITO ]PT/1301322
JOÃO BUZINA [SUPLENTE ]PTB/1461422
PROFESSORA VIVI [SUPLENTE ]PP/1199921
LAIDE CABELEREIRA [SUPLENTE ]PSB/4011720
JARBAS TENORIO [NÃO ELEITO ]PT/1301520
MARCIA LOPES [NÃO ELEITO ]PSDB/4580020
OTO [SUPLENTE ]PV/4323318
AMADEU [NÃO ELEITO ]PFL/2500117
PAULO HONORATO [NÃO ELEITO ]PSDB/4599017
EDNA ENFERMEIRA [SUPLENTE ]PPS/2300116
SALIM [SUPLENTE ]PSB/4014016
DIRCE [SUPLENTE ]PTB/1469916
LAERTE [NÃO ELEITO ]PFL/2599915
SUZETE [NÃO ELEITO ]PFL/2550014
DECIO OTERO [SUPLENTE ]PL/2212314
BERNADETE [NÃO ELEITO ]PT/1313110
JOSÉ PROCÓPIO DA ROSA [SUPLENTE ]PTB/1461310
JOSÉ MESSIAS [NÃO ELEITO ]PMDB/157509
IVANA JARDIM [NÃO ELEITO ]PSDB/453009
CASEMIRO [SUPLENTE ]PPS/230027
MARGARETH [SUPLENTE ]PPS/232305
PROFESSORA NELI [PREJUDICADO ]PTB/14610
PROFESSOR LUIZ [PREJUDICADO ]PV/43245