Eleições 2008 - Candidatos a Vereador em SÃO PAULO - SPSão Paulo SP | Candidatos a Vereador em 2008 – Últimas Noticias

Eleições Municipais 2008 - Poder Legislativo - SÃO PAULO - SP

As eleições municipais brasileiras de 2008 aconteceram em primeiro turno em 5 de outubro de 2008 e resultaram na escolha dos vereadores e os prefeitos dos 5.567 municípios do Brasil. Para as prefeituras não estabelecidas já no primeiro turno, ou seja, onde nenhum candidato atingiu a maioria absoluta de votos válidos, sucedeu o segundo turno em 26 de outubro do mesmo ano, no qual concorreram os dois candidatos mais votados no turno anterior.

O PT teve crescimento de 36,10% no número de prefeituras sob seu comando, de 2004 para 2008. Em 2008 o número de administrações com dirigentes petistas é de 558 – em 2004 o PT havia conquistado nas urnas 410 municípios.

O PMDB foi o segundo partido com maior aumento absoluto: em 2004, o partido conseguiu eleger o dirigente de 1.060 cidades. Em 2008, o número saltou para 1.207 – um adicional de 13,87% no número de prefeituras sob o comando da legenda.

Candidatos a vereador 2008 em SAO-PAULO-SP

NomePartido/Nr.Votos
GABRIEL CHALITA [ELEITO ]PSDB-45633102.048
GOULART [ELEITO ]PMDB-1565190.054
NETINHO DE PAULA [ELEITO ]PC do B-6500084.406
MILTON LEITE [ELEITO ]DEM-2525080.051
MARA GABRILLI [ELEITO ]PSDB-4517779.912
SENIVAL [ELEITO ]PT-1380066.139
ARSELINO TATTO [ELEITO ]PT-1369659.292
VEREADOR NETINHO [ELEITO ]PSDB-4500054.726
AURÉLIO MIGUEL [ELEITO ]PR-2288850.804
CARLOS ALBERTO BEZERRA JR. [ELEITO ]PSDB-4532150.536
DONATO [ELEITO ]PT-1370050.388
CELSO JATENE [ELEITO ]PTB-1400049.777
TRIPOLI [ELEITO ]PV-4366645.750
ANTONIO CARLOS RODRIGUES [ELEITO ]PR-2267843.601
ADILSON AMADEU [ELEITO ]PTB-1420041.686
MARCELO AGUIAR [ELEITO ]PSC-2001241.506
JOOJI HATO [ELEITO ]PMDB-1562240.847
MARTA COSTA [ELEITO ]DEM-2540039.192
MARCO AURELIO CUNHA [ELEITO ]DEM-2500538.421
FRANCISCO CHAGAS [ELEITO ]PT-1390037.878
DOMINGOS DISSEI [ELEITO ]DEM-2520037.739
PAULO FRANGE [ELEITO POR MÉDIA ]PTB-1444436.881
TONINHO PAIVA [ELEITO ]PR-2261135.535
ADOLFO QUINTAS [ELEITO ]PSDB-4522234.209
JOÃO ANTONIO [ELEITO ]PT-1364433.899
VEREADOR CLAUDINHO DE SOUZA [ELEITO ]PSDB-4515733.726
ALFREDINHO [ELEITO ]PT-1311033.417
JUSCELINO [ELEITO ]PSDB-4513332.484
GILSON BARRETO [ELEITO ]PSDB-4567832.079
FLORIANO PESARO [ELEITO ]PSDB-4544431.733
ELISEU GABRIEL [ELEITO ]PSB-4012331.602
SOUZA SANTOS [ELEITO ]PSDB-4569931.352
CLAUDIO PRADO [ELEITO ]PDT-1234531.014
NOEMI NONATO [ELEITO ]PSB-4040130.734
JULIANA CARDOSO [ELEITO ]PT-1322230.607
ITALO CARDOSO [ELEITO ]PT-1365030.541
JOSÉ AMÉRICO [ELEITO ]PT-1310030.027
KAMIA [ELEITO ]DEM-2569929.915
WADIH MUTRAN [ELEITO ]PP-1162429.039
MISSIONARIO JOSE OLIMPIO [ELEITO ]PP-1161128.921
JAMIL MURAD [ELEITO ]PC do B-6512328.145
ZELÃO [ELEITO ]PT-1313328.085
RICARDO TEIXEIRA [ELEITO ]PSDB-4519427.248
CHICO MACENA [ELEITO POR MÉDIA ]PT-1312326.513
AGNALDO TIMÓTEO [ELEITO ]PR-2212326.180
PENNA [ELEITO ]PV-4354325.820
ATÍLIO FRANCISCO [ELEITO POR MÉDIA ]PRB-1012325.684
CARLOS APOLINARIO [ELEITO ]DEM-2501225.609
SANDRA TADEU [ELEITO POR MÉDIA ]DEM-2500025.173
DALTON SILVANO [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB-4565424.084
GILBERTO NATALINI [ELEITO POR MÉDIA ]PSDB-4569523.872
MARCOS CINTRA [ELEITO POR MÉDIA ]PR-2222222.881
ABOU ANNI [ELEITO ]PV-4301022.615
CLAUDIO FONSECA [ELEITO ]PPS-2300021.038
DR. MILTON FERREIRA [ELEITO POR MÉDIA ]PPS-2314014.874
NOEMIA FONSECA [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PR-2236930.734
MYRYAM ATHIE [SUPLENTE ]PDT-1250028.864
DAVID SOARES [SUPLENTE ]PSC-2080027.494
RUSSOMANNO [SUPLENTE ]PP-1111127.100
ROBSON TUMA [SUPLENTE ]PTB-1404025.699
CARLOS NEDER [SUPLENTE ]PT-1399925.188
NABIL BONDUKI [SUPLENTE ]PT-1363324.055
REIS [SUPLENTE ]PT-1365123.779
BETO CUSTÓDIO [SUPLENTE ]PT-1311222.793
DINEI [SUPLENTE ]PDT-1201822.732
CLAUDETE ALVES [SUPLENTE ]PT-1377722.223
SERGIO MALLANDRO [SUPLENTE ]PTB-1480022.066
PAULO FIORILO [SUPLENTE ]PT-1369021.897
ANIBAL [SUPLENTE ]PSDB-4560121.873
QUITO FORMIGA [SUPLENTE ]PR-2270021.129
EDIR SALES [SUPLENTE ]DEM-2512320.448
JORGE BORGES [SUPLENTE ]PP-1111620.060
FERNANDO ESTIMA [SUPLENTE ]DEM-2502319.730
TIÃO FARIAS [SUPLENTE ]PSDB-4524519.440
AURELIO NOMURA [SUPLENTE ]PV-4333319.375
OLIVEIRA [SUPLENTE ]DEM-2532519.003
AFANASIO [SUPLENTE ]PMDB-1511118.515
VILAS BOAS [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PSDC-2700718.331
PROF. ADALBERTO - TIM MAIA [SUPLENTE ]PT-1313418.331
VILSON [SUPLENTE ]PT-1351317.935
JONAS CAMISA NOVA [SUPLENTE ]PV-4399917.465
ADEMIR DA GUIA [SUPLENTE ]PR-2201017.009
LUIZ PROTEÇÃO ANIMAL [SUPLENTE ]PV-4300716.701
JOSÉ ROLIM [SUPLENTE ]PSDB-4512316.386
VIVIANI FERRAZ [SUPLENTE ]PV-4362616.163
SALOMÃO PEREIRA [SUPLENTE ]PSDB-4550016.020
EVERSON MARCOS [SUPLENTE ]PSDB-4574715.492
CAJU [SUPLENTE ]PT-1330015.039
DR MARCELO GENNARI PINOTTI [SUPLENTE ]DEM-2525515.035
CIDÃO [SUPLENTE ]PT-1311314.687
VICTOR KOBAYASHI [SUPLENTE ]PSDB-4510014.400
MARCIO YOUSSEF [SUPLENTE ]PV-4390014.258
JORGE PEREZ [SUPLENTE ]DEM-2510014.120
DR. FARHAT [SUPLENTE ]PTB-1488813.727
EDUARDO TUMA [SUPLENTE ]PSDB-4555513.668
ZAMBERETTI [SUPLENTE ]DEM-2522513.629
GUSTAVO PETTA [SUPLENTE ]PC do B-6510013.525
HEIDA WOO [SUPLENTE ]PPS-2312313.170
PROFESSOR SANTIAGO [SUPLENTE ]PSDB-4567712.004
PR. PAGLIARIN [SUPLENTE ]PPS-2377711.992
MANOEL DEL RIO [SUPLENTE ]PT-1331311.716
PAULO BARBOZA FILHO [SUPLENTE ]DEM-2567811.355
JAIRO PINTO [SUPLENTE ]DEM-2550011.210
DR CALVO [SUPLENTE ]DEM-2523311.187
TIÃO BEZERRA [SUPLENTE ]PT-1366310.795
PAULINHO ESSE É O CAMINHO [SUPLENTE ]PV-4322210.396
NATALICIO BEZERRA [SUPLENTE ]PTB-1461110.371
ZACARIAS CAMELO [SUPLENTE ]PSDB-4561210.344
IRINEU UEBARA [SUPLENTE ]PV-4343210.202
BISPA LENICE [SUPLENTE ]DEM-2502510.086
PAI GUIMARAES D' OGUM [SUPLENTE ]DEM-257779.983
RODOLFO DESPACHANTE [NÃO ELEITO ]PMN-333809.882
JOÃO LIMA [SUPLENTE ]PT-130009.649
MARCELO LOBO [SUPLENTE ]PV-431119.592
LUCIANO GAMA [SUPLENTE ]PSDB-450229.299
ARTHUR XAVIER [SUPLENTE ]PSDB-451549.191
DR. RUBENS [SUPLENTE ]PSDB-459009.130
DR. SOLER [SUPLENTE ]PTB-140139.000
ADNALDO FERREIRA [SUPLENTE ]PDT-121118.884
RONALDO KOLOSZUK [SUPLENTE ]PPS-234568.822
LIDIA CORREA [SUPLENTE ]PMDB-156158.726
LUIZ PASCHOAL [SUPLENTE ]PV-430008.658
JOÃO DA FARMÁCIA [SUPLENTE ]PMDB-151558.247
DRA. HAVANIR [NÃO ELEITO ]PTC-365008.081
ROSANGELA LURBE [SUPLENTE ]PSDB-452007.927
DR. JACINTO REYES [SUPLENTE ]PSDB-454577.919
SEU MADRUGA [SUPLENTE ]PRP-446317.705
GENTIL [SUPLENTE ]PMDB-150007.600
YAMADA [SUPLENTE ]PSDB-451167.571
VALDECIR CABRABOM [SUPLENTE ]PTB-141907.505
MARCELO BOTTIN [SUPLENTE ]PSDB-450207.384
JESUS DE AQUINO [SUPLENTE ]PPS-234007.211
LUIZ CARLOS DO RAÇA NEGRA [SUPLENTE ]PMDB-151157.015
BARROS [SUPLENTE ]PPS-235006.955
NUNES PEIXEIRO [SUPLENTE ]PTB-144006.821
GEOVÁ [SUPLENTE ]PDT-128886.708
DR. FABIO KASSAB [SUPLENTE ]PPS-234446.624
TONINHO VESPOLI [NÃO ELEITO ]PSOL-506506.576
DONIZETE FERNANDES [SUPLENTE ]PT-132566.555
LÉO ÁQUILLA [SUPLENTE ]PR-220226.515
PROFESSOR MATIAS VIEIRA [SUPLENTE ]PT-132276.431
IVAN DA FARMACIA [SUPLENTE ]PV-434336.374
CORONEL GILSON LOPES [SUPLENTE ]PRP-443336.333
ROBERTO CASSEB [SUPLENTE ]PT-131116.271
MOHAMAD KADRI [SUPLENTE ]PT-134566.216
WLADIMIR [SUPLENTE ]PC do B-650775.975
WALDIR SERRALHEIRO [SUPLENTE ]PV-431215.824
OSCAR MARONI [NÃO ELEITO ]PT do B-701115.804
JOSELITO [SUPLENTE ]PC do B-650015.767
GUANABARA [SUPLENTE ]PV-433005.695
FERNANDO VILA VERDE [NÃO ELEITO ]PTN-190005.695
LUIZINHO BARBOSA [SUPLENTE ]PT-131565.633
EVANGELISTA NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSC-201235.542
MARCOS DA FOTO [SUPLENTE ]PHS-310315.540
FLÁVIO D'URSO [SUPLENTE ]DEM-258005.481
FARID [SUPLENTE ]PSDB-456005.423
REINALDO [SUPLENTE ]PT-138885.407
EDSOM MARQUES [SUPLENTE ]PSDB-457895.399
MIGUEL CARVALHO [NÃO ELEITO ]PSOL-501235.223
DR. SÉRGIO MIQUELETI [SUPLENTE ]PTB-147895.099
DR. JOÃO QUEDA [SUPLENTE ]PSDB-457455.010
PASTOR EUSTÁQUIO BRASILIENSE [SUPLENTE ]PPS-231334.881
TAVARES [SUPLENTE ]PTB-147774.863
BONELI [SUPLENTE ]PMDB-156134.852
SERGIO MORETTI [SUPLENTE ]PV-430044.814
DAVDSON ROCHA [SUPLENTE ]PV-430204.754
CHAIN [SUPLENTE ]PSDB-454534.718
MARCELO FRISONI [SUPLENTE ]PP-110004.672
PROFESSOR TONINHO [NÃO ELEITO ]PSOL-507894.613
CARLOS AUGUSTO [SUPLENTE ]PR-223334.538
MARCEL BENEDETI [SUPLENTE ]PV-430624.527
RICARDO HOLZ [SUPLENTE ]PMDB-156104.526
DR. CASSIO DO PARTIDO VERDE [SUPLENTE ]PV-430434.489
MIGUEL GIANETTI [SUPLENTE ]PSDB-454454.433
ROSANA CHIAVASSA [SUPLENTE ]PPS-230074.417
DR PAULO VALENTIM [SUPLENTE ]PP-110214.372
GILBERTO COSTA [SUPLENTE ]PP-114444.369
HAMUCHE - FAUZI NACLE HAMUCHE [SUPLENTE ]PP-111234.325
DR. JULIO BATISTA [SUPLENTE ]PSDB-453334.291
NADIA BACCHI [SUPLENTE ]PTB-144554.269
TERESINHA MARTINS [SUPLENTE ]PT-131314.255
REVERENDO DINARTE [SUPLENTE ]PDT-120124.229
FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PSC-205004.225
FARIA LIMA [SUPLENTE ]PMDB-156004.208
DIRCEU TRAVESSO [NÃO ELEITO ]PSTU-160164.164
FERNANDO DA VINICIUS [SUPLENTE ]PTB-143454.152
PROFESSOR DJALMA [SUPLENTE ]PC do B-657894.037
DR. SAULO COSTA E SILVA [SUPLENTE ]DEM-259994.035
TANG [SUPLENTE ]PP-118884.015
PROF.º OROSCO [SUPLENTE ]PV-431243.960
ISMAEL PAIVA [NÃO ELEITO ]PTN-191113.922
MOZART [SUPLENTE ]PT-131803.864
BETÃO DO LAVA RÁPIDO [SUPLENTE ]PMDB-158003.825
CARLOS AGUIAR [SUPLENTE ]PPS-233233.824
LEUDO [SUPLENTE ]PSDB-452403.819
BRUNO FEDER [SUPLENTE ]PHS-316003.758
AIRTON LOPES [SUPLENTE ]PMDB-150153.731
FERNANDO GUIMARAES [SUPLENTE ]PSDB-453003.694
VALMIR OLHO DE LOBO [SUPLENTE ]PV-432353.616
DR. CARLOS RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDB-454563.612
PRIMO PRETO [SUPLENTE ]PSDB-450103.558
ROBERTA CAPPELLANO [SUPLENTE ]PV-437433.502
WALTER SANDRO [SUPLENTE ]PSB-400073.442
SANTANA [SUPLENTE ]DEM-253333.410
EDINHO [SUPLENTE ]PPS-238003.381
VALDEMAR ANFRISIO [NÃO ELEITO ]PMN-334443.321
NINA BASTOS [SUPLENTE ]PT-133553.288
BETO DO MERCADO LEGAL [SUPLENTE ]PSC-209203.283
DR. JANIO COSTA [SUPLENTE ]PV-436903.199
ROBERTO MASSI [SUPLENTE ]PTB-145673.173
DÊ - DAILTON DANTAS [SUPLENTE ]PSC-207003.171
PROFESSOR ELIOMAR [SUPLENTE ]PPS-230033.164
CHRISTINA ROCHA [SUPLENTE ]PTB-143003.135
LUIZ NUSBAUM [SUPLENTE ]PSDB-450113.130
CURIATI [SUPLENTE ]PP-115113.080
ALEXANDRE MOTONAGA [SUPLENTE ]PV-436003.073
SERGIO TERRA / TERRA /TERRINHA [NÃO ELEITO ]PTN-191223.056
DR. MARCELO DOURADO [SUPLENTE ]PV-435503.001
MARI ALMEIDA [NÃO ELEITO ]PSOL-509992.998
FABIO MACIEL [SUPLENTE ]PC do B-657772.946
POMPEU [SUPLENTE ]PV-433452.943
TEREZINHA BARBOSA [SUPLENTE ]PTB-140552.939
JOSÉ MENDONÇA [SUPLENTE ]PTB-149002.923
SARGENTO NEZINHO RECO [SUPLENTE ]PDT-121232.889
PIAUÍ [SUPLENTE ]PR-226512.874
JOCA MARTINS [SUPLENTE ]PPS-233452.834
DR. FREITAS [NÃO ELEITO ]PSDC-277892.824
SALETE CAMPARI [SUPLENTE ]PDT-121242.821
MARILDA COBERARTE [NÃO ELEITO ]PT do B-700072.817
PROFESSORA NILVA [SUPLENTE ]PDT-121572.802
ELIZEU PAIXÃO [SUPLENTE ]PSDB-458002.781
RICARDO GARCIA [SUPLENTE ]PR-225212.780
EVANDO REIS [SUPLENTE ]DEM-253002.754
HAROLDO GUERRA [SUPLENTE ]PPS-230232.686
BAKANA [SUPLENTE ]PR-220082.679
IVAN O TERRIVEL [SUPLENTE ]PRP-441232.655
PROF. MELLÃO [SUPLENTE ]PSC-204562.637
PROFESSOR JOSÉ VALDO [SUPLENTE ]PSDB-458882.619
DENISE SERPA [SUPLENTE ]PV-431232.583
FAISSAL [SUPLENTE ]PTB-142222.542
WALDIR BOY [SUPLENTE ]PDT-123332.517
REINALDO BRICOLA [SUPLENTE ]PRP-440072.513
DIRCEU CARDOSO GONÇALVES [SUPLENTE ]PSDB-450012.506
EDUARDO MENNUCCI [SUPLENTE ]PPS-231102.506
LAURA KAMISAKI [SUPLENTE ]PSDB-451152.480
CICERO FARIAS [SUPLENTE ]PV-436982.427
IVAN DO CAMPO LIMPO [NÃO ELEITO ]PMN-335332.381
MAURÍCIO CAFU [SUPLENTE ]PR-222322.355
VAL [NÃO ELEITO ]PTN-190102.355
IARA FORTUNA [SUPLENTE ]PSDB-450052.348
DR. LUIZ MAMEDE [SUPLENTE ]PPS-230332.293
ALEX MOTA [NÃO ELEITO ]PSOL-502222.282
VALDECIR FONSECA [SUPLENTE ]PSB-405002.233
DOMINGOS LEITE [SUPLENTE ]PT-134802.232
CHIQUINHO 90 [SUPLENTE ]PSDB-450902.226
VALTINHO [SUPLENTE ]PTB-141512.203
MARCOLINO [SUPLENTE ]PT-136062.193
MARIO IKEDA [SUPLENTE ]PSC-201002.188
RICARDO GOMES [SUPLENTE ]PV-438882.187
OCIMAR [SUPLENTE ]PDT-122002.187
DR. TITO [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PSB-403692.177
MARCOS FERNANDES [SUPLENTE ]PSDB-450552.177
ALEMÃO DA SAÚDE [SUPLENTE ]PSDB-456882.173
OSMAR LINS PEROBA [NÃO ELEITO ]PT do B-700002.171
RONALDO DO PANTANAL [NÃO ELEITO ]PSOL-505002.167
PAULO CERCIARI [SUPLENTE ]PSDB-451112.167
MANELÃO [SUPLENTE ]PV-431402.153
PROFESSOR EDGAR [SUPLENTE ]PPS-231002.141
ROBERTO RIOS/RODRIGUES [SUPLENTE ]PSDB-456662.135
TENENTE VALDIR PALMA [SUPLENTE ]PV-435552.121
SÉRGIO JOSÉ CUSTÓDIO [SUPLENTE ]PT-133332.121
ANTONIO CARDOSO [SUPLENTE ]PPS-233212.117
ALEX MINDUIN [SUPLENTE ]PT-139102.101
CLAIRTON FERREIRA [SUPLENTE ]PV-430402.045
MARTA SOBRAL [SUPLENTE ]PMDB-151232.040
EDINHO SANTANA [SUPLENTE ]PSB-402452.037
BETO SAMBA [SUPLENTE ]PR-220572.024
OTACILIO RIBEIRO [SUPLENTE ]PC do B-656902.022
LUIZ SANTOS [NÃO ELEITO ]PSL-174002.019
KOWA IHA [SUPLENTE ]PSDB-451452.003
ANTONIO MORI [SUPLENTE ]PT-136001.997
SORRISO DO FAROL [NÃO ELEITO ]PT do B-701001.995
DORIVAL ALVES BEZERRA [NÃO ELEITO ]PT do B-707771.990
CABO PIUGA - CBPM PIUGA [SUPLENTE ]PP-111901.989
MATTOS [SUPLENTE ]PP-111711.984
JORJÃO [SUPLENTE ]PPS-230151.959
DR. JOSÉ DILSON [SUPLENTE ]PSDB-452111.935
FRAN DA A E C KAUÊ [NÃO ELEITO ]PTN-190191.932
SERGIO MARQUES [SUPLENTE ]PV-434441.922
LUIZINHO [SUPLENTE ]DEM-255551.907
VERA DO AURI VERDE [SUPLENTE ]PV-437461.899
NAHIM [SUPLENTE ]PR-221111.894
CELIA MARCONDES [SUPLENTE ]PV-430011.876
BRASIL VITA [SUPLENTE ]PTB-140141.854
NELSON FERREIRA [SUPLENTE ]PP-113001.850
MARIA CLEMENTINA [NÃO ELEITO ]PTN-191131.849
CHICO OSEAS [NÃO ELEITO ]PTN-191991.838
WANDER DA LIG MOTO [SUPLENTE ]PV-438001.831
EDISON PASSAFARO [SUPLENTE ]PTB-145661.827
RENATO ARIEDI GALDINO [SUPLENTE ]PSDB-456551.815
BIAGIONI [SUPLENTE ]PSC-200071.815
THIAGO PALHARES [NÃO ELEITO ]PTN-193001.814
RICARDO FARABULINI [SUPLENTE ]PTB-140021.804
JOSE LUIZ [SUPLENTE ]DEM-251251.788
CARLOS ALBERTO PASCHOAL [SUPLENTE ]PTB-141101.781
ANTÔNIO DO GLICÉRIO [SUPLENTE ]PTB-141461.781
DIONE FORTI [SUPLENTE ]PV-430301.779
NEGRO ANTÃO [SUPLENTE ]PT-130901.779
DR SÁ [SUPLENTE ]PP-111101.773
CORONEL VITORIA [SUPLENTE ]PR-224561.740
FERNANDO ZONA SUL [SUPLENTE ]PV-430521.735
ANA MARIA SAKAI [SUPLENTE ]PR-225551.732
PROFESSORA VERA LÚCIA [SUPLENTE ]PPS-237891.730
DRA. CLAUDETE [SUPLENTE ]PV-431431.720
ALEXANDRE GUILHERME [SUPLENTE ]PSDB-451901.718
PROF.ª VIVIAN PIN [SUPLENTE ]PV-437891.718
TATTU [SUPLENTE ]PSB-402221.703
JOÃO NETO [SUPLENTE ]PSC-207891.700
MARCELO SOARES [SUPLENTE ]PRP-444441.691
LILIAN CLINI [SUPLENTE ]PV-430441.663
KLEBER ARAÚJO [NÃO ELEITO ]PRTB-288701.661
DR. SIDNEY TADEU [SUPLENTE ]PTB-140061.656
VANESSA MIYASHIRO [SUPLENTE ]PTB-141001.642
ENÉAS FILHO [NÃO ELEITO ]PTN-196001.631
IRINEU [SUPLENTE ]PV-434431.629
PROFESSORA VANDA [SUPLENTE ]PRP-445551.620
GILBERTO CUNHA [NÃO ELEITO ]PSOL-505501.615
TONINHO L CAMPANHA [SUPLENTE ]DEM-257001.595
BENEDITO FIGUEIREDO [SUPLENTE ]PPS-230211.586
GABRIELZINHO O COLEGUINHA [NÃO ELEITO ]PRTB-288821.578
LUSIA [NÃO ELEITO ]PTN-190221.542
BRENO SIVIERO [SUPLENTE ]PSDB-452501.539
EDNEI DO DEPÓSITO [NÃO ELEITO ]PSOL-501501.538
MARCELINO [SUPLENTE ]PV-432321.534
PROFESSORA CLEUSINHA [NÃO ELEITO ]PSL-170001.511
ANTÔNIO ROCHA [SUPLENTE ]PRB-100001.489
PROFESSOR MANOEL SANTOS [SUPLENTE ]PSDB-452341.489
NELSON BOTTON [SUPLENTE ]PSDB-454511.458
MAESTRO IVAN [SUPLENTE ]PR-221591.454
ADEMIR PLASA [SUPLENTE ]PP-119021.441
ALBERTO BIDICA [NÃO ELEITO ]PMN-335551.441
DR. BUENO [SUPLENTE ]PTB-140411.439
PROF JONIAS [SUPLENTE ]PDT-121271.424
PROFESSORA FÁTIMA [SUPLENTE ]PT-130241.414
CHICO PAIOLI [NÃO ELEITO ]PRTB-288181.404
ABRAAO DO QUEIJO [SUPLENTE ]PDT-121361.401
GIL DA ULTRA-SOM [SUPLENTE ]PSC-200201.386
INSPETOR HUMBERTO COSTA [SUPLENTE ]PTB-140361.386
PROF. JUNIOR [NÃO ELEITO ]PTN-196661.375
MARI GOUVEIA [SUPLENTE ]PC do B-651351.371
WALTER MAEDA [NÃO ELEITO ]PMN-331111.370
NUNO MENDES [SUPLENTE ]PC do B-651051.368
FARIA [SUPLENTE ]PSC-201831.366
EVANDRO MEIRELES DE SOUSA [SUPLENTE ]PDT-123431.363
EDGAR VELOSO [SUPLENTE ]PDT-120801.362
CAPITÃO LUCAS [SUPLENTE ]PR-221251.347
TURCÃO [SUPLENTE ]PPS-232881.346
ZEZINHO DA KIREI [SUPLENTE ]PV-431001.344
BOAVENTURA PEREIRA SANTOS [SUPLENTE ]PDT-128121.334
PR. JOÃO ALMEIDA [SUPLENTE ]PTB-141411.334
JOSE CARDOSO [SUPLENTE ]PV-432341.333
PROF. GORDINHO [NÃO ELEITO ]PTN-190771.314
OVIDIO DO AUTO ELETRICO [NÃO ELEITO ]PTN-191001.307
ELIANA FALQUE [SUPLENTE ]PSDB-453031.301
JHOU [SUPLENTE ]PPS-233001.298
PROF. SILLAS SILVA [NÃO ELEITO ]PMN-334331.292
IVAN VIGILANTE [SUPLENTE ]PTB-141301.277
YOUSSIF ARMANDO [SUPLENTE ]PDT-122221.273
CHAM DA XEROX [NÃO ELEITO ]PTN-190071.273
RUBEN SERBER [SUPLENTE ]PRB-100111.271
TIÃO RAMOS [NÃO ELEITO ]PTC-364001.260
JOSÉ CARLOS R. S. SILVA [SUPLENTE ]PSDB-457001.257
DR NATANEL [SUPLENTE ]PDT-128001.257
MARISA DAREZZO [SUPLENTE ]PSB-400421.254
ARCHIBALDO ZANCRA [SUPLENTE ]PP-113331.237
JÔ DA RÁDIO [SUPLENTE ]PC do B-651581.230
VALERIA CRISTINA [SUPLENTE ]PSDB-457771.229
GENILZA MEDEIROS [SUPLENTE ]PSC-200001.227
JOSÉ AUGUSTO [SUPLENTE ]PT-139131.208
MARLY MARLEY [SUPLENTE ]PTB-140241.195
DÊRA [SUPLENTE ]PDT-124001.188
EMBAIXATRIZ MARIA HELENA [SUPLENTE ]PT-131901.185
TIÃOZINHO FORÇA JOVEM [NÃO ELEITO ]PSDC-275761.178
PROF. MARIA JOSÉ ZEZA [NÃO ELEITO ]PTN-195001.173
VERA GOULART [SUPLENTE ]PT-137131.172
ALDINE MULLER [SUPLENTE ]PV-432111.169
ROGERIO RODRIGUES [SUPLENTE ]PSC-204001.163
HENRIQUE DELOSTE [SUPLENTE ]PP-115551.151
PEDRO D'ALESSIO [SUPLENTE ]PMDB-155551.151
DRA. MAIRA SAAD [SUPLENTE ]PPS-232321.150
ROBERTINHO SÃO PAULO [SUPLENTE ]PSDB-450021.146
CAPITÃO VIEIRA [SUPLENTE ]PSC-203001.144
OLAVO FRANCO DA ROCHA [SUPLENTE ]PC do B-656561.141
VITAL BALAIO [SUPLENTE ]PTB-140301.138
LAMAS [SUPLENTE ]PV-430381.131
MARCOS SHIMABUKURO [SUPLENTE ]PPS-236781.131
PAULINHO GARRIDO [NÃO ELEITO ]PTN-199001.125
DAVID ABRÃO [SUPLENTE ]PPS-232221.124
TONINHO CABRERA [SUPLENTE ]PSC-206661.110
TEREZINHA ABREU [SUPLENTE ]PC do B-653451.107
DANIELA ROCHA [NÃO ELEITO ]PTN-194001.106
DRA. VANI [SUPLENTE ]PR-220441.091
CARLOS CUNHA [SUPLENTE ]PR-226261.084
AIRTON FIO [SUPLENTE ]PPS-231201.079
RICARDO MEDEIROS [SUPLENTE ]PR-226461.074
DR. ESTANISLAU [SUPLENTE ]PSDB-454001.074
FRANCISCO JUNIOR [NÃO ELEITO ]PMN-331901.073
LIA [SUPLENTE ]PV-434341.062
HERALDO INFANTE [SUPLENTE ]PSDB-451351.061
AILTON BISPO [SUPLENTE ]PSC-200241.057
SERGINHO CARNEIRO [SUPLENTE ]PDT-120101.056
CARLA CARDOSO [SUPLENTE ]PTB-141231.043
PROFESSOR NINAS [SUPLENTE ]PSDB-454501.033
PROF CARLOS CORREA [SUPLENTE ]PP-112001.030
MAJZOUB [NÃO ELEITO ]PT do B-705001.021
WAGNER ROCHA [SUPLENTE ]PC do B-653001.019
GERALDO DA ESCOLA [SUPLENTE ]PPS-231501.017
LEA DE ARAUJO [SUPLENTE ]PV-437971.016
REGIS NORI [SUPLENTE ]PHS-312311.015
RAFAEL ABUD [SUPLENTE ]PSDB-454541.009
BAHIA SANTOS [SUPLENTE ]PR-227221.008
HERALDO CORRÊA [SUPLENTE ]PPS-237231.008
HUBER GAMA [SUPLENTE ]PMDB-157001.007
PELLÉ [SUPLENTE ]PR-221001.007
REGINALDO BELARMINO [NÃO ELEITO ]PSL-178001.007
LINA DE TOLEDO [SUPLENTE ]PSC-201091.006
HELIO GAGUINHO [SUPLENTE ]PV-437771.004
DNA. HILDA S/ ESCOLA [SUPLENTE ]PSC-202391.001
PAQUERA [NÃO ELEITO ]PMN-339001.001
RENATO NASCIMENTO [SUPLENTE ]PSDB-45045994
PASTOR VIAL [SUPLENTE ]PSC-20344989
ZÉ MAURO [SUPLENTE ]DEM-25525987
FLÁVIO ISIDORO [NÃO ELEITO ]PTN-19012971
PASTOR ALCIDES [NÃO ELEITO ]PSDC-27012967
BIRA [SUPLENTE ]PRP-44211964
BABALU [SUPLENTE ]PSB-40712961
TIDE [SUPLENTE ]PP-11345958
CIDÃO TIBURCIO [SUPLENTE ]PSC-20313955
GRILO DA LOTAÇÃO [SUPLENTE ]PSC-20457952
GILMAR S. CARLOS [SUPLENTE ]PSC-20021945
ADALBERTO MACIEL [SUPLENTE ]PPS-23808943
SOLANGE [SUPLENTE ]PRB-10555942
SARA TOMAZ DE LIMA [NÃO ELEITO ]PTN-19200940
PROFª ROSIRIS [SUPLENTE ]PSC-20555936
SAMER [SUPLENTE ]PTB-14052930
LEANDRO BARROS [NÃO ELEITO ]PTC-36700922
DR. BRÁS [SUPLENTE ]PT-13010921
CELSO DURANTE [SUPLENTE ]PPS-23111921
JUNIOR PINHEIRO [SUPLENTE ]PR-22224917
PROFESSOR BIRA [SUPLENTE ]PRB-10455912
TOMAS - O TOMATE [SUPLENTE ]PP-11716908
RAUL AUGUSTO [SUPLENTE ]PSC-20121904
KID BENGALA [SUPLENTE ]PPS-23333902
GERALDO GOMES MOREIRA [SUPLENTE ]PDT-12444902
ADEMIR CRACK [SUPLENTE ]PV-43032899
MAURA AUGUSTA [SUPLENTE ]PC do B-65655898
INSPETORA CÂNDIDA [SUPLENTE ]PR-22272895
CÍCERO LIMA [NÃO ELEITO ]PSOL-50121888
JANDIRA CARVALHO [SUPLENTE ]PRB-10020888
MENDIGO [NÃO ELEITO ]PMN-33000888
OTAVIO CASTELHANO [SUPLENTE ]PSC-20014884
MATEUS SANTANA [SUPLENTE ]PSC-20333884
SAITO-SAN [SUPLENTE ]PTB-14004883
FERNANDO SILVEIRA JR. [SUPLENTE ]PTB-14111875
PREGUINHO [SUPLENTE ]PDT-12600874
MAURO FURLAN [NÃO ELEITO ]PSL-17222864
MILTON VIEIRA [SUPLENTE ]DEM-25510863
PAULO SÓ ALEGRIA [SUPLENTE ]PSC-20022862
TIA ANA ESCOLAR [NÃO ELEITO ]PTN-19230861
ADELCIO MEIRA [SUPLENTE ]PPS-23200860
ANTONIO VIGILANTE [NÃO ELEITO ]PMN-33200859
MALEK [NÃO ELEITO ]PMN-33500856
ENGº RICARDO MIRANDA [SUPLENTE ]PR-22011855
ELIANA MORAES [SUPLENTE ]PT-13444855
DR. SEBASTIAM [SUPLENTE ]PSC-20013850
WILLAMYS ALENCAR [SUPLENTE ]PSDB-45003840
JOÃO ZELADOR [NÃO ELEITO ]PSDC-27323839
GERALDINHO PASSARINHEIRO [NÃO ELEITO ]PTN-19222831
CÍCERO O PROFESSOR [NÃO ELEITO ]PSOL-50456830
VITINHO DA LESTE [SUPLENTE ]PRP-44020830
PROFESSOR NELSON [SUPLENTE ]PT-13413829
MANÁ [SUPLENTE ]PTB-14066825
PROFª DANIELA QUERINO [SUPLENTE ]PTB-14727825
NILDÃO [NÃO ELEITO ]PTN-19320810
CLAUDIO CINQUENTÃO [SUPLENTE ]PMDB-15950808
SANDRA PINCK [SUPLENTE ]PSDB-45125806
LIMA BABALU [SUPLENTE ]PPS-23900805
THIAGO FLORIO [NÃO ELEITO ]PSOL-50050802
CAVALCANTE [SUPLENTE ]PV-43002802
SONIA BATISTA [SUPLENTE ]PTB-14007802
KARINA JÚLIO [SUPLENTE ]PTB-14009801
J LEAL [SUPLENTE ]PV-43430793
PEIXE ZONA SUL [SUPLENTE ]PTB-14121792
TONINHO DO PCDOB [SUPLENTE ]PC do B-65113790
PROFESSORA MILENE DE PAULA [NÃO ELEITO ]PTN-19008789
MARIA TERESA - PSDB [SUPLENTE ]PSDB-45433788
OVELHA [SUPLENTE ]PTB-14005788
MANOEL CRUZ [SUPLENTE ]PR-22560787
CLEO HERRERA [SUPLENTE ]PSC-20600781
ANTONIO SILVA COHAB 2 [NÃO ELEITO ]PTN-19190781
FRANCISCO DE OSUN [SUPLENTE ]PTB-14379776
ANINHA [SUPLENTE ]PSC-20171774
SÉRGIO NAGAMINE [NÃO ELEITO ]PSOL-50000772
NENÊ [NÃO ELEITO ]PTN-19970763
DRA. VANDA [NÃO ELEITO ]PTN-19707761
PASTOR IRAN [NÃO ELEITO ]PT do B-70300757
GENESIO JUSTO [SUPLENTE ]PRP-44400757
MANSOUR [NÃO ELEITO ]PT do B-70200752
LUIZ DOS LIVROS [NÃO ELEITO ]PSOL-50450750
JOÃO DO GESSO [NÃO ELEITO ]PRTB-28888749
PROFESSOR ALEXANDRE MATOSÃO [SUPLENTE ]PP-11700745
CAMACHO [SUPLENTE ]PTB-14577744
DAVI CICHETTO DE MORAES [SUPLENTE ]PDT-12000742
CONCCI MARCO [SUPLENTE ]PSDB-45455738
DALVA RODRIGUES [SUPLENTE ]PRP-44313734
PAULA AGUIAR [SUPLENTE ]PV-43047732
TIRRIM [SUPLENTE ]PTB-14177727
MARCO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSOL-50111721
DR GETULIO SERPA [SUPLENTE ]PDT-12300714
LUCIA MARANHÃO [SUPLENTE ]PP-11004712
CLAUDIO PALADINO [NÃO ELEITO ]PSDC-27123710
JOSIMAR [SUPLENTE ]PT-13613709
MARIA HELENA BUENO [SUPLENTE ]PP-11039704
BORGES [SUPLENTE ]PRP-44039703
EDINHO DE SÃO CARLOS [NÃO ELEITO ]PTN-19488702
MOISÉS PENA [SUPLENTE ]PT-13050699
ALOISIO [NÃO ELEITO ]PSDC-27001698
ENGº MENDONÇA [SUPLENTE ]PT-13194695
RAIMUNDO EDILSON PEREIRA [SUPLENTE ]PPS-23700692
SOUSA JAPONÊS [NÃO ELEITO ]PSDC-27222687
CLARINDO LIMA - SEU NENÊ [NÃO ELEITO ]PMN-33212685
MOREIRA [SUPLENTE ]PTB-14008683
DÉBORA LEÃO [SUPLENTE ]DEM-25011680
CRISTINA DA USP [SUPLENTE ]PT-13200680
HELENA SANTOS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PR-22200679
BERNARDES - ADVOGADO [SUPLENTE ]PDT-12369679
LANDINHO [SUPLENTE ]PP-11364677
ROBERTO RAMOS [NÃO ELEITO ]PSDC-27115677
ELAINE NEVES [SUPLENTE ]PSDB-45999677
SANTA ROSA [SUPLENTE ]PP-11234676
DERLEY STANGHI [NÃO ELEITO ]PSL-17300675
JOSE PEREIRA [SUPLENTE ]PDT-12789675
PROFESSOR ALVARO CAETANO [SUPLENTE ]PPS-23513673
RENE DO RAP [SUPLENTE ]PRB-10775672
LULINHA [SUPLENTE ]PSC-20222669
LUIZ CARLOS SILVA / LUIZINHO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTN-19192669
EDNALDO J. SANTOS [SUPLENTE ]PRP-44615668
TONINHO SANTOS [NÃO ELEITO ]PSDC-27150666
MARCIA VILLAS BOAS [SUPLENTE ]PSC-20177666
NELSON OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PSOL-50155665
AGUINALDO TERRA [NÃO ELEITO ]PTN-19410664
IRANI PINHEIRO [SUPLENTE ]PTB-14333656
AFONSO MINGORANCE FILHO [NÃO ELEITO ]PSDC-27800656
LINNEU LINARDI [SUPLENTE ]PTB-14001655
CD PASCHOAL [NÃO ELEITO ]PSL-17190654
GIVALDO VIEIRA [SUPLENTE ]PSDB-45043654
LEANDRO SANTOS [NÃO ELEITO ]PTN-19189654
EUNICE SAZON [SUPLENTE ]PC do B-65379653
RICARDO FAVERY [SUPLENTE ]PRP-44144651
MONFORTE [SUPLENTE ]PSC-20888650
EDIMARCO [SUPLENTE ]PDT-12100649
JOÃO MANUEL [SUPLENTE ]PTB-14500649
DRA. GRAÇA MARQUES [SUPLENTE ]PMDB-15888648
ANTÔNIO ANDRADE DA SILVA [NÃO ELEITO ]PSDC-27300647
ANA IMOBILIARIA TREVO [SUPLENTE ]PRP-44960647
PROFESSOR MÁXIMO [SUPLENTE ]PPS-23234644
CHIQUINHO AUTOMÓVEIS [SUPLENTE ]PTB-14550644
CASTRO [SUPLENTE ]PSC-20025642
FRED SANTI [NÃO ELEITO ]PMN-33421642
CARLÃO DA HABITAÇÃO [SUPLENTE ]PP-11053641
BRANDINA [SUPLENTE ]PPS-23115637
BENTINHO SANTOS [NÃO ELEITO ]PSL-17322636
NELSON VIEIRA [NÃO ELEITO ]PTN-19800635
PROFA. MARIVALDA PSICOLOGA [NÃO ELEITO ]PTN-19131634
JAMILZINHO [SUPLENTE ]PP-11236633
CAMILLA VARCA [SUPLENTE ]PTB-14508632
GIL SANTOS [SUPLENTE ]PTB-14020631
DAVID NEGRÃO [SUPLENTE ]PSC-20133630
IVAN MARTINS [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB-40459629
IVAN MELO [SUPLENTE ]PPS-23008629
CIDA DA SAÚDE [NÃO ELEITO ]PRTB-28801625
AZENILDES OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PSL-17555613
WILSON ABDALLA [SUPLENTE ]PPS-23888612
LUCIANO BRASIL [SUPLENTE ]PHS-31313609
MARCONES EDSON VICTOR [SUPLENTE ]PSDB-45065604
JOSÉ SILVA [SUPLENTE ]PDT-12618604
SEBASTIAO ROBERTO [SUPLENTE ]PRP-44111600
JOSE LAIRTON - CEARA [SUPLENTE ]PP-11456599
SILVIO PENTEADO [NÃO ELEITO ]PTN-19011595
SANDRA OVERDYK [SUPLENTE ]PTB-14114594
MALU PARISI [SUPLENTE ]PTB-14045594
MERCEDES LIMA [NÃO ELEITO ]PCB-21621593
CARLOS FATORELLI [NÃO ELEITO ]PSDC-27013593
RICARDO CASAL [SUPLENTE ]PDT-12456593
PAULO CAINÉ [SUPLENTE ]PPS-23024591
ZUMBA [SUPLENTE ]PSDB-45248589
ANTONIO GONÇALVES [SUPLENTE ]PTB-14600589
WALDIR ESTEVES [NÃO ELEITO ]PSDC-27999586
MARCELO MOTTA [SUPLENTE ]DEM-25007580
DUNGA [NÃO ELEITO ]PSOL-50555579
GIL TELES [SUPLENTE ]PRP-44220577
PINOTTI [NÃO ELEITO ]PTN-19009576
OSMAR [SUPLENTE ]PV-43500575
ALAX PORTO [NÃO ELEITO ]PSDC-27200567
CÍCERO PERUEIRO [SUPLENTE ]PSB-40131561
ADENEVAL PEREIRA ASSUNÇÃO [SUPLENTE ]PR-22193559
EUSTAQUIO DA PREFEITURA [SUPLENTE ]PSC-20362559
ROBERTINHO DE CAMPOS [SUPLENTE ]PSC-20220558
TONHO BAIANO [SUPLENTE ]PRP-44131557
PAULO MARCELO [SUPLENTE ]PP-11011555
JULIO SAMPAIO NETO [NÃO ELEITO ]PSL-17600554
DÁRIO SANTORI [NÃO ELEITO ]PSL-17333554
MALAQUIAS O PROFETA [SUPLENTE ]PC do B-65333552
MARCOS SILVA [NÃO ELEITO ]PTN-19013552
ENOC [NÃO ELEITO ]PMN-33733551
CELSO LIMA [SUPLENTE ]PP-11991548
MIRIAM VILAS BOAS [SUPLENTE ]PSC-20004542
GABIN [SUPLENTE ]PSC-20455541
JOÃO ALCÂNTARA [NÃO ELEITO ]PMN-33320539
VICTOR ANDRADE [SUPLENTE ]PP-11113539
LÁZARO MELO [SUPLENTE ]PMDB-15685538
DELFINO [SUPLENTE ]PMDB-15091537
IRACEMA [SUPLENTE ]PSDB-45077534
SANTAMARIA [SUPLENTE ]PRP-44500532
MAYKON BARROS [SUPLENTE ]PR-22126531
CLEO ALVES [SUPLENTE ]PSDB-45404531
CLEONICE [SUPLENTE ]PV-43357529
SOCORRO [SUPLENTE ]PDT-12350525
LINO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRP-44669522
LUCIANO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PSDB-45015522
MARIA HELENA - LYA [NÃO ELEITO ]PMN-33363522
ALUNO ALBERTO [SUPLENTE ]PR-22501516
ESTER [SUPLENTE ]PTB-14191516
JOSUÉ BONFIM DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PSDC-27400515
EDERALDO [SUPLENTE ]PMDB-15100511
AKIKO AKIYAMA [NÃO ELEITO ]PSOL-50200506
EVANGELISTA ALBERT UCHIDA [SUPLENTE ]PC do B-65023504
LOURENÇO [SUPLENTE ]PSC-20608501
ALEX SANTOS [SUPLENTE ]PDT-12899501
GERALDO FORTE [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PSB-40622500
GERALDO SILVA [NÃO ELEITO ]PMN-33313500
DR NEVIO [NÃO ELEITO ]PSL-17123497
PASTOR JOÃO [NÃO ELEITO ]PSL-17710497
YARA SANTOS [SUPLENTE ]PTB-14790497
LUIZ DE LUCA [SUPLENTE ]PPS-23244495
LACRAIA [SUPLENTE ]PTB-14088495
FLAVIO COSTA [SUPLENTE ]PP-11161492
ROSÂNGELA NOGUEIRA [SUPLENTE ]PTB-14700490
ABRAÃO BRAGA [NÃO ELEITO ]PSL-17017487
CARLOS ARIANO [SUPLENTE ]PDT-12191487
DR. ADRIANO PELOSO [NÃO ELEITO ]PSOL-50015486
NICE MENDES [SUPLENTE ]PV-43051486
ESTEVÃO SANCHEZ [SUPLENTE ]PPS-23231485
EDSON DA PAZ [SUPLENTE ]PT-13045482
BETO SIQUEIRA [SUPLENTE ]PSB-40850479
VIVALDO VIPA [SUPLENTE ]PPS-23555479
CIRO VINICIUS [SUPLENTE ]PV-43456475
VALDIR OLIVEIRA [SUPLENTE ]PRB-10100474
TUCA [SUPLENTE ]PSC-20959474
ELIO [SUPLENTE ]PRP-44870474
MOACI CAMPOS [SUPLENTE ]PDT-12450474
JUBRAN [SUPLENTE ]PSC-20900472
BETO LAGO [SUPLENTE ]PSDB-45021471
ZECA DO TAXI [NÃO ELEITO ]PTN-19789468
MATTAM [NÃO ELEITO ]PTC-36000467
CREUSA VIEIRA [SUPLENTE ]PR-22610467
ZÉ GORDO [NÃO ELEITO ]PTC-36900464
PROFª SILVIA RENÇÃO [SUPLENTE ]PTB-14556463
VENTURA [NÃO ELEITO ]PMN-33140457
RACHID [NÃO ELEITO ]PRTB-28877456
OTERO [SUPLENTE ]PTB-14003456
ROSELI [SUPLENTE ]PSDB-45345453
ERIVAN [NÃO ELEITO ]PSOL-50234452
SABINO [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PDT-12038450
CHIÇÃO DE GUAIANASES [NÃO ELEITO ]PTN-19918450
SILVINHA [SUPLENTE ]PV-43057449
FRANCISCO NOGUEIRA [NÃO ELEITO ]PMN-33191449
EDITH VEIGA [NÃO ELEITO ]PTN-19123449
RONI VON [SUPLENTE ]PSC-20234448
JETER [SUPLENTE ]PSDB-45515447
FABIO TREVISAN [NÃO ELEITO ]PT do B-70024447
JUAREZ [NÃO ELEITO ]PTC-36600446
ANTONIO PEREIRA [NÃO ELEITO ]PTN-19030444
PROFº MUNHOZ - HOMEM DA MOTO [SUPLENTE ]PRP-44600443
ROBSON O BELLO [SUPLENTE ]PPS-23226443
ATALIBA [NÃO ELEITO ]PTN-19107442
S. BISPO TÃOZINHO [SUPLENTE ]PSC-20130441
DR. JOSÉ RUDIVAL [SUPLENTE ]PV-43150440
CONCEIÇÃO CAMPEL [NÃO ELEITO ]PSL-17007440
GEISHA [SUPLENTE ]PSC-20200440
JACIRA [SUPLENTE ]PC do B-65111436
RE SIGNORE [SUPLENTE ]PTB-14555435
FLAVIUS [SUPLENTE ]PSC-20101434
JOSE PEDRO CHAPARIN [SUPLENTE ]PRP-44000431
VALMIR ALVES MORALES [NÃO ELEITO ]PSDC-27016430
CARLOS BALADO [SUPLENTE ]PDT-12008420
MARCELO MIRANDA [SUPLENTE ]PDT-12021418
ROGÉRIO GROPPO [SUPLENTE ]PPS-23001417
BETH MAIA [SUPLENTE ]PTB-14017416
PASTOR JOAQUIM FERREIRA [SUPLENTE ]PTB-14540415
PASTOR DANIEL CAMPOS [NÃO ELEITO ]PTN-19777415
FREIRE DESPACHANTE [NÃO ELEITO ]PTN-19999415
MARCIA BARROS [SUPLENTE ]PDT-12212414
SONINHA DE JESUS [SUPLENTE ]PPS-23692413
ISRAEL NERI [NÃO ELEITO ]PTN-19020413
CLEIA MORAES [SUPLENTE ]PV-43151412
LAZINHO - DR LAZARO [NÃO ELEITO ]PMN-33697412
ELSON [NÃO ELEITO ]PMN-33015412
LÔLA LÔLA LÔLA [SUPLENTE ]DEM-25505411
PAULA RONCADA [SUPLENTE ]PSB-40008411
CIDINHA FRANÇA [NÃO ELEITO ]PTN-19035409
EVANDRO RAULINO [SUPLENTE ]PTB-14608405
IRMÃO DIDI [NÃO ELEITO ]PSL-17520404
ROBSON MORAES [SUPLENTE ]PTB-14999404
JANDUI VALDEVINO [NÃO ELEITO ]PMN-33100404
PAULINHO CACHOEIRA [NÃO ELEITO ]PSDC-27157402
ELOY NOGUEIRA [SUPLENTE ]PR-22444401
RUI CANTO [SUPLENTE ]PV-43243399
MONICA GRIMALDI [SUPLENTE ]PV-43017399
PETRUCIO MELO [SUPLENTE ]PSC-20321395
LUCIO MACHADO [NÃO ELEITO ]PSDC-27777393
NETENOR CAMPANHA [SUPLENTE ]PDT-12999393
CARLINHOS [SUPLENTE ]PP-11900392
CHRISTIAN SANTOS [SUPLENTE ]PPS-23911391
DR VALDIR / ADVOGADO DO POVO [SUPLENTE ]PP-11115391
J.R. [SUPLENTE ]PPS-23999389
ALINE KOROGLOUYAN [SUPLENTE ]PRB-10110388
FERNANDO SANTEIRO [SUPLENTE ]PSC-20030388
TOME [SUPLENTE ]PDT-12170387
PAULO RICARDO [SUPLENTE ]PSB-40101385
ONOFRE CAMILO DOS SANTOS [SUPLENTE ]PDT-12639385
ALEXANDRE ORTOLAN [SUPLENTE ]PC do B-65190382
SANTOS ABREU [SUPLENTE ]PRP-44413382
COR [SUPLENTE ]PR-22455379
BALTAZAR [NÃO ELEITO ]PSOL-50051378
NEY CARLOS [SUPLENTE ]PTB-14525377
CLAUDIO CAIPIRA [SUPLENTE ]PMDB-15223375
CLAUDIO GERIBELLO [SUPLENTE ]PMDB-15099372
RICARDO OLIVEIRA [SUPLENTE ]PDT-12134370
AVANCI [SUPLENTE ]PP-11311364
ANNA LUIZA CARAVELAS [SUPLENTE ]PR-22000363
JAQUES ISIDORO DA CRUZ - CHÊPA [NÃO ELEITO ]PMN-33954362
JOSÉ NILSON [SUPLENTE ]PSC-20240361
DAVID BRANCO [NÃO ELEITO ]PT do B-70970360
SAMIR [SUPLENTE ]PSC-20113360
NESTOR É BANDA LESTE [NÃO ELEITO ]PTN-19101360
VIANA [SUPLENTE ]PP-11500359
COTONETE [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSDB-45004359
LOBATO [SUPLENTE ]PTB-14050359
PROFA. HAYDÊE ( AIDÊ ) [NÃO ELEITO ]PMN-33151359
ROGERIO FIGUEIREDO [NÃO ELEITO ]PTN-19456359
PROFESSORA EUDOSIA [SUPLENTE ]PSDB-45458357
FELIPE MESTIERI [SUPLENTE ]PSDB-45102355
MAURO TAZAR [SUPLENTE ]PRP-44707354
JOSÉ HUGO [SUPLENTE ]PSB-40461353
ISA GODOY [SUPLENTE ]PDT-12007353
WILMINHA CORREIA [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PTB-14147353
WILLIAN HARTMANN [SUPLENTE ]PTB-14707353
MARTINS MENEZES [NÃO ELEITO ]PSL-17999352
FABIO TORRES [NÃO ELEITO ]PSDC-27900350
PROF. PATRICIA [NÃO ELEITO ]PTN-19474350
HELIO GOUVEIA [SUPLENTE ]PTB-14628349
PROFESSOR TONON [NÃO ELEITO ]PTC-36888349
BYRA INDIO [SUPLENTE ]PV-43258349
MISSIONÁRIA SALETE [NÃO ELEITO ]PSL-17777348
MARCÃO REI MOMO [SUPLENTE ]PPS-23696345
LOURIVAL - NENO [NÃO ELEITO ]PMN-33101345
CARLÃO [SUPLENTE ]PV-43023344
RUTH [SUPLENTE ]PT-13051343
EYMAEL FILHO [NÃO ELEITO ]PSDC-27027342
THIAGO MOREIRA [SUPLENTE ]PV-43029341
CAFERO [NÃO ELEITO ]PTN-19555341
EDSON CLARO [SUPLENTE ]PSC-20444340
MARILENE CRUZ [SUPLENTE ]PR-22564339
TONHÃO - SOM DE CRISTAL [SUPLENTE ]PDT-12890339
KARIUM BRIZOLLA [SUPLENTE ]PDT-12121335
DR. ALMEIDA [SUPLENTE ]PTB-14022334
TONNY J. OLIVER [SUPLENTE ]PV-43248333
CLAUDIA MACIEL [SUPLENTE ]PTB-14077328
SILVIA HADDAD [SUPLENTE ]PV-43077327
DR. MARCOS [NÃO ELEITO ]PMN-33169327
CRISTINA MULLER [SUPLENTE ]PP-11007326
GISELLA [SUPLENTE ]PSC-20001326
JOÃO LOURENÇO [NÃO ELEITO ]PMN-33134326
RUBENS ITO [SUPLENTE ]PDT-12790325
VERA LUCIA [SUPLENTE ]PRP-44777324
MARIA FRANÇA [SUPLENTE ]PR-22672323
LUIZÃO [NÃO ELEITO ]PT do B-70012321
BEL ZOWIE [SUPLENTE ]PV-43019320
PEDRO COBRADOR [NÃO ELEITO ]PSL-17001320
LOMBARDI [SUPLENTE ]PDT-12777320
ANTONIO PINTO SOBRINHO [SUPLENTE ]PPS-23377318
JESUS RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSDC-27120317
MARIA ARRAES [SUPLENTE ]PV-43053316
RAINHA NAJA [SUPLENTE ]PV-43210315
MATUSALEM [NÃO ELEITO ]PMN-33969315
PAULO MENDES [SUPLENTE ]PTB-14606314
RODRIGO FRIGO BRAGA [NÃO ELEITO ]PTN-19115313
MARCOS BARROS [NÃO ELEITO ]PTC-36788308
JURANDIR MOURA [NÃO ELEITO ]PSDC-27010308
EDUARDO LORENZINI [NÃO ELEITO ]PTC-36550306
MARIA SANTA MONICA [SUPLENTE ]PSC-20016306
DR. BELFORT [SUPLENTE ]PPS-23113306
SALETE DINIZ [SUPLENTE ]PMDB-15400305
PRETA [SUPLENTE ]PV-43130305
JANILDO JAJA [NÃO ELEITO ]PTN-19700305
JORGE ROBSON [SUPLENTE ]PRP-44110303
ALEIXO [SUPLENTE ]PDT-12125301
ESTER MIDNIGHT [SUPLENTE ]PTB-14977300
MARCOS BEZERRA [NÃO ELEITO ]PRTB-28828300
GIL FONSECA [SUPLENTE ]PTB-14520300
DAVI [NÃO ELEITO ]PMN-33753300
VERA DA COHAB [NÃO ELEITO ]PTN-19194300
RONALDO RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSDC-27139299
ALZIRA CAMILLO [SUPLENTE ]PP-11719296
ARMANDO DIZ [NÃO ELEITO ]PMN-33171296
MARIANGELA [NÃO ELEITO ]PTN-19444295
DIRCE [SUPLENTE ]PPS-23117294
ANSELMO [NÃO ELEITO ]PTN-19888293
TIO DOS ARCANOS MOTO CLUBE [NÃO ELEITO ]PSOL-50368292
DR. AFFONSO ANTUNES [NÃO ELEITO ]PSDC-27700291
ANTONIO MARIA [SUPLENTE ]PDT-12420291
ANAIL GOMES [SUPLENTE ]PSDB-45727290
WAGNÃO [SUPLENTE ]PSC-20047290
WALDIR SAMORA [NÃO ELEITO ]PMN-33157288
ICARO [SUPLENTE ]PP-11232286
JANETE SANTOS [SUPLENTE ]PPS-23445285
AVALLONE [SUPLENTE ]PSC-20019284
LUIZ SANTO RISSOTO [NÃO ELEITO ]PSDC-27325283
JOARILDO COUTTO [SUPLENTE ]PSC-20520283
EDUARDO ARAÚJO [NÃO ELEITO ]PSDC-27477281
WAGNER PEREZ [NÃO ELEITO ]PT do B-70013280
JOANINHA [NÃO ELEITO ]PTC-36017280
PINHEIRO FILHO [SUPLENTE ]PV-43485276
KAREN MARIA [SUPLENTE ]PSB-40678275
ROBERTINHO [NÃO ELEITO ]PSL-17917274
CARLA CASALE [SUPLENTE ]PSC-20861274
NAIR CESCHINI [SUPLENTE ]PPS-23012274
MARIA DE LOURDES OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PSOL-50777273
FRANCISCO CARLOS [NÃO ELEITO ]PSOL-50001273
MACHADO [NÃO ELEITO ]PSL-17077273
TOLEDO [SUPLENTE ]PV-43049272
DAISY FERREIRA NETTO [SUPLENTE ]PC do B-65200271
DAVID FERREIRA DE SOUZA [SUPLENTE ]PRP-44156270
MARINALVA SALES [SUPLENTE ]DEM-25655269
GILBERTO SILVA [SUPLENTE ]PTB-14033269
TAUMATURGO [NÃO ELEITO ]PMN-33280269
PROFESSOR REGIS [NÃO ELEITO ]PCB-21469267
TIA EVA DO FADLO [NÃO ELEITO ]PSDC-27227266
MARINHO [NÃO ELEITO ]PTN-19876264
PROFESSORA CLAUDETE [NÃO ELEITO ]PTC-36222261
SILVANA BRAZIL [NÃO ELEITO ]PTN-19613261
MARLINO RAMOS [SUPLENTE ]PDT-12725260
AYRTON LIMA BATISTA [SUPLENTE ]PDT-12678259
DARIO MARTINS [NÃO ELEITO ]PTN-19047259
DORIVAL BATISTA [NÃO ELEITO ]PMN-33833258
MARGARIDA [NÃO ELEITO ]PTN-19024257
DULCI ART [NÃO ELEITO ]PTN-19956256
PEDRO ISSA [SUPLENTE ]PP-11001255
INEZ [SUPLENTE ]PRP-44033252
DRA CARMEN RICO [SUPLENTE ]PP-11100251
BELO [SUPLENTE ]PRP-44025251
JÔ DE TAIPAS [NÃO ELEITO ]PSDC-27026250
SARAIVA [NÃO ELEITO ]PSDC-27155250
ROBERTO EDSON DE SOUZA [SUPLENTE ]PDT-12389250
MARLON SPAMPINATO [SUPLENTE ]PSC-20036249
CARLOS FERREIRA [SUPLENTE ]PP-11220248
BILL [SUPLENTE ]PSB-40789248
EDSON CAVALCANTE [NÃO ELEITO ]PMN-33365248
MIRNA CAMACHO [SUPLENTE ]PV-43812247
JOÃO JUNIOR [SUPLENTE ]PR-22234246
COWBOY DO ASFALTO [NÃO ELEITO ]PSOL-50400245
DONA AMARA [NÃO ELEITO ]PSL-17327244
MARQUES BRAGA [NÃO ELEITO ]PTN-19911244
MAZE DA SAUDE [SUPLENTE ]PDT-12122242
NORLEI DIVINO [SUPLENTE ]PMDB-15500239
DANIEL [SUPLENTE ]PTB-14658239
TALITA FREITAS FREIRES [NÃO ELEITO ]PSL-17488238
TONI SILVA [SUPLENTE ]PDT-12470234
ROBERTO FARALDO [NÃO ELEITO ]PSDC-27577233
CLAUDIO GALDINO [SUPLENTE ]PDT-12555233
SENE [NÃO ELEITO ]PSL-17444231
VALDETE (UAL) [NÃO ELEITO ]PTN-19624230
MYRIAN MASSAROLLO [NÃO ELEITO ]PMN-33033229
EDDY LIMA [SUPLENTE ]PDT-12002228
ELIENE DA SILVA SANTOS [SUPLENTE ]PDT-12620228
ELIANA GOMEZ [NÃO ELEITO ]PTC-36100227
LÚCIA [NÃO ELEITO ]PTN-19333227
ELIAS INSTRUTOR [NÃO ELEITO ]PSOL-50737225
ALVARO DE AGUIAR [SUPLENTE ]PRB-10023222
JOANA D' ARC DE SOUZA [NÃO ELEITO ]PTN-19340219
ALBERTO IÓRIO [NÃO ELEITO ]PTN-19313219
ERNESTO [NÃO ELEITO ]PCB-21121218
DINO AUGUSTO [NÃO ELEITO ]PRTB-28878217
NATALIA COSTA PIMENTA [NÃO ELEITO ]PCO-29029215
CRISTINA REZENDE [SUPLENTE ]PC do B-65102215
FLAVIO CARIOCA [SUPLENTE ]PDT-12264215
JESUS [SUPLENTE ]PDT-12353215
MARCOS CUNHA [NÃO ELEITO ]PSDC-27127212
DOUTOR GARCIA [NÃO ELEITO ]PMN-33123211
KAKAU [SUPLENTE ]PSDB-45244210
GEORGINA SIMÕES [SUPLENTE ]PPS-23053210
PROFESSOR CLÁUDIO ESTEVÃO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB-40051208
CLAUDIO CRUZ [NÃO ELEITO ]PSL-17013208
PILLIN [NÃO ELEITO ]PRTB-28851208
FAUSTAO [SUPLENTE ]PRP-44544208
ANA RITA CAMARA [SUPLENTE ]PC do B-65939207
SILVIA LEITE [NÃO ELEITO ]PSL-17517205
CIGANA [SUPLENTE ]PTB-14988205
ARMANDO DO BRAS [SUPLENTE ]PP-11422204
NEUSA SHIMABUKURO [SUPLENTE ]PDT-12321204
DELLA DO FERRO VELHO [NÃO ELEITO ]PTN-19097202
KAKÁ DI POLLY [NÃO ELEITO ]PTN-19124202
JOSE CARLOS [SUPLENTE ]PPS-23666201
SERGIO GOMES [NÃO ELEITO ]PRTB-28881196
GAUCHO [NÃO ELEITO ]PTN-19745196
SONIA REGINA [NÃO ELEITO ]PSL-17717195
PROFESSOR ADOLPHINO [NÃO ELEITO ]PSL-17624195
RUFINO MAXIMO DA SILVA [SUPLENTE ]PRP-44001195
MARCIA DA DECO [SUPLENTE ]PSB-40456194
ROSANA BARRETO [NÃO ELEITO ]PSDC-27169194
LUCIA SANTUCCI [SUPLENTE ]PSDB-45128192
NARDINHO [NÃO ELEITO ]PTC-36300190
BENE ÍNDIO [NÃO ELEITO ]PTN-19248190
LÊ DE FREITAS [SUPLENTE ]PPS-23523188
PROFESSOR CLEBER [NÃO ELEITO ]PTN-19603188
SARLI [NÃO ELEITO ]PTC-36036187
MARIA ALEXANDRE [SUPLENTE ]PP-11047186
ROSE DO ROCK [SUPLENTE ]PC do B-65013186
BEBÊ [NÃO ELEITO ]PSDC-27023184
CELSO RICARDO [SUPLENTE ]PP-11711183
SAULO PUGA [NÃO ELEITO ]PSDC-27100181
PEDRO MANOEL VIEIRA [NÃO ELEITO ]PMN-33350179
PROFESSORA TÂNIA [NÃO ELEITO ]PSOL-50888177
MICHEL NEMES [SUPLENTE ]PR-22122176
BARTOLOMEU [NÃO ELEITO ]PSL-17850175
MAURICIO BALDIN [SUPLENTE ]PP-11905174
VERA ALICE [NÃO ELEITO ]PSL-17700174
MATILDE DIONÍSIO [SUPLENTE ]PSC-20466174
ELIETE POLITI A GUERREIRA [SUPLENTE ]PSDB-45051173
JUNIOR QUEIROS [SUPLENTE ]PDT-12589172
JUÇARA SARAH [NÃO ELEITO ]PTN-19170172
FRANCISCO CRUZ [SUPLENTE ]PSDB-45016171
VANDERLEI DAS MAQUINAS [NÃO ELEITO ]PTN-19080171
MANOEL TOSCANO [NÃO ELEITO ]PSOL-50007170
VERA LÚCIA MACHADO [SUPLENTE ]PTB-14678169
THIAGO COCCI [SUPLENTE ]PP-11765169
LESSA [NÃO ELEITO ]PTC-36556166
PROFESSORA ROSANGELA RESENDE [SUPLENTE ]PPS-23116165
MARIA TERESA [SUPLENTE ]PMDB-15369164
NENA CONCEIÇÃO [NÃO ELEITO ]PT do B-70123163
ANGELA DOVIDIO [SUPLENTE ]PPS-23013162
JÁ-JÁ [SUPLENTE ]PDT-12328161
DIRCE TERRIANO [SUPLENTE ]PPS-23275160
MILTON GABAS [NÃO ELEITO ]PSOL-50321159
FERNANDO QUARESMA [NÃO ELEITO ]PMN-33640159
ANITA [NÃO ELEITO ]PTN-19195159
DR MARCO NOTARI [SUPLENTE ]PP-11666158
CURISCO DO TRIO MARRON [SUPLENTE ]PP-11120157
OTÁVIO BARRA [NÃO ELEITO ]PSL-17317157
BILLY JACKSON [NÃO ELEITO ]PRTB-28880157
MARGARETH [SUPLENTE ]PSB-40050156
MANTOVANI [SUPLENTE ]PV-43028155
WILSON [NÃO ELEITO ]PMN-33971153
ADO [NÃO ELEITO ]PRTB-28802151
FRANCISCO SOUZA [NÃO ELEITO ]PMN-33133151
PROFESSOR WALTER [RENÚNCIA/FALECIELEITO POR MENTO/CASSAÇÃO ANTES DA ELEIÇÃO ]PRTB-28817150
WALTER HERMAN [SUPLENTE ]PTB-14157150
ELZZA DE LIMA [NÃO ELEITO ]PTN-19506150
ALUIZIO OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PT do B-70222149
PATRICIA GRAVA [SUPLENTE ]PPS-23699148
R.R. SANTOS [SUPLENTE ]PPS-23099147
PROF. CARLOS ALBERTO [NÃO ELEITO ]PSDC-27125146
GRAÇA DIAS [SUPLENTE ]PSC-20111144
DUTRA [NÃO ELEITO ]PSL-17990143
MAISA ALVES [NÃO ELEITO ]PMN-33933143
FLÁVIA [NÃO ELEITO ]PTN-19424142
RICARDO SANTOS [SUPLENTE ]PP-11215140
LUIZ VANDERLEY [NÃO ELEITO ]PMN-33654140
EDEVALDO SILVA [NÃO ELEITO ]PMN-33567140
DRA DULCE [NÃO ELEITO ]PT do B-70800137
XYKO DUARTE [NÃO ELEITO ]PTN-19069133
ANTONINHA [SUPLENTE ]PR-22280131
VANIA FORTUNATO [NÃO ELEITO ]PSL-17002130
AMAURI TEIMOSO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB-40863128
AMARA DAS CARAVANAS [SUPLENTE ]PV-43056128
MARLI CHALABI [SUPLENTE ]PRB-10330127
DEVAIR GONÇALVES [SUPLENTE ]PHS-31234123
TAMAZATO [NÃO ELEITO ]PTC-36258122
XAVIER SETTE [NÃO ELEITO ]PSL-17900122
MARIA AUGUSTA FERREIRA [SUPLENTE ]PRB-10135118
RENALDO TORRES [SUPLENTE ]PP-11006115
LUIZA VIEIRA [SUPLENTE ]PTB-14056115
VERGUEIRO [SUPLENTE ]PP-11999114
ADELINA [SUPLENTE ]PHS-31555114
JAIRO XAVIER [NÃO ELEITO ]PSDC-27600113
JOÃO MORAES [NÃO ELEITO ]PSL-17888112
PROFA VITORIA [SUPLENTE ]PDT-12611109
PROFESSORA ROBERTA [NÃO ELEITO ]PSTU-16616107
JOSE THEO VITOR [NÃO ELEITO ]PTC-36665106
CRISTINA [SUPLENTE ]PSC-20090106
CINTRA [NÃO ELEITO ]PMN-33370106
CAMPANA [SUPLENTE ]PPS-23823105
HILTON JOSÉ [NÃO ELEITO ]PSL-17330104
EVALDO STENZEL [NÃO ELEITO ]PSDC-27011104
JOÃOZINHO DO CAVACO [NÃO ELEITO ]PMN-33231103
ANGELA MARIA [NÃO ELEITO ]PTN-1995798
MATHEUS LEITE [NÃO ELEITO ]PRTB-2882096
JOAQUIM [NÃO ELEITO ]PMN-3332595
PROFESSORA MÁRCIA [NÃO ELEITO ]PRTB-2882294
CATARINA MARTINEZ [SUPLENTE ]PRP-4400292
BETE [NÃO ELEITO ]PSL-1711788
PROFESSOR ALFREDO [NÃO ELEITO ]PSTU-1611686
LUIZ CARLOS BERSANI [SUPLENTE ]PDT-1210986
PEDRINHO ZOROASTRO [NÃO ELEITO ]PMN-3322386
RENATA CASTANHARI [NÃO ELEITO ]PSTU-1612383
RODRIGO DONIZETTI [NÃO ELEITO ]PMN-3335183
PROF. IRENE [NÃO ELEITO ]PTN-1911982
JURACI PEREIRA [NÃO ELEITO ]PSL-1775081
JULIO MARCELINO [NÃO ELEITO ]PCO-2912981
EDGAR [NÃO ELEITO ]PMN-3304278
ARAGÃO [NÃO ELEITO ]PMN-3334376
DJALMA FILHO [NÃO ELEITO ]PMN-3358875
PEDRO ODORICO [NÃO ELEITO ]PT do B-7060074
BRUNO MACHION [NÃO ELEITO ]PSTU-1630074
ISMAEL PEREIRA [SUPLENTE ]PP-1190372
MARIUZA RIBEIRO [SUPLENTE ]PSDB-4504672
CARMELITA [SUPLENTE ]PMDB-1560168
ROGER OLIVEIRA [SUPLENTE ]PPS-2336968
SINJER [NÃO ELEITO ]PSDC-2702466
JORGE ALFLEDO [NÃO ELEITO ]PTN-1906164
SEVERINO RAMOS [NÃO ELEITO ]PT do B-7064063
RODRIGO OLIVEIRA [NÃO ELEITO ]PTC-3663663
PAULO VERGANI [NÃO ELEITO ]PSL-1745062
LOURIVAL SANTOS [NÃO ELEITO ]PRTB-2881561
FRANCISCO SILVA [NÃO ELEITO ]PSL-1720059
JACQUE CHANEL [NÃO ELEITO ]PMN-3323458
PROF. NEUSA [NÃO ELEITO ]PMN-3377658
DIRCE MORALES [NÃO ELEITO ]PMN-3330055
CY MOREIRA [SUPLENTE ]PV-4376752
PAULINHO SOUZAVIG [NÃO ELEITO ]PTC-3677751
FABIO-ZS [NÃO ELEITO ]PSTU-1600651
ALICE COSTUREIRA [SUPLENTE ]PRB-1002648
RICHARD ARAUJO [NÃO ELEITO ]PSTU-1666646
LUIS STEFANO GRIGOLIN [SUPLENTE ]PPS-2320146
HIPÓLITO MESTRE DA BAHIA [NÃO ELEITO ]PSDC-2742744
GAÚCHO GARCIA [NÃO ELEITO ]PSDC-2772743
RAYMUNDO ALVES [NÃO ELEITO ]PSTU-1616641
JOSÉ CLAUDIO FARIAS [NÃO ELEITO ]PSDC-2777540
PROFESSOR JORGE [NÃO ELEITO ]PSTU-1631637
ROBERTO JUNIOR [NÃO ELEITO ]PMN-3362135
SERGIO CAMINHA [NÃO ELEITO ]PSTU-1606034
SERGIO KOEI [NÃO ELEITO ]PSTU-1616033
NELSON MERRW [NÃO ELEITO ]PTC-3613632
WILSON GOMES [NÃO ELEITO ]PSL-1765432
CONDE [NÃO ELEITO ]PRTB-2870731
ANDRÉ FALCON [NÃO ELEITO ]PMN-3360031
ROBERTO THIERS WATANABE [SUPLENTE ]PDT-1294430
PROFESSORA VALDINÉIA [NÃO ELEITO ]PSOL-5045127
VÓ DALI [SUPLENTE ]PRP-4400627
ANDREIA GYORFI [NÃO ELEITO ]PTN-1921826
CELIA LIMA [NÃO ELEITO ]PSTU-1610625
CLEIDELAURA [NÃO ELEITO ]PTC-3623623
BRUNO GAROTINHO [NÃO ELEITO ]PTC-3680021
KAISER PAIVA DA SILVA [SUPLENTE ]PSC-2010721
ROBERTO SAÚDE [NÃO ELEITO ]PTN-1903321
WILSON RIBEIRO [NÃO ELEITO ]PSTU-1621615
MILLA PAIVA [NÃO ELEITO ]PTC-3650112
MAGGI [NÃO ELEITO ]PTC-365559
MARCO ANTONIO MORENO [NÃO ELEITO ]PSDC-271959
DR. MARCO ANTONIO [NÃO ELEITO ]PMN-331558
MARIA DAS GRAÇAS [SUPLENTE ]PSC-204207
MANOEL DUARTE [NÃO ELEITO ]PT do B-701575
ITALIANO [NÃO ELEITO ]PSL-171693
DINÃO [PREJUDICADO ]PP-11125
DR.SÉRGIO REDÓ [PREJUDICADO ]PP-11222
P.S. FERREIRA [PREJUDICADO ]PP-11957
MAURO BOLÃO [PREJUDICADO ]PP-11411
DAMASCENO [PREJUDICADO ]PP-11400
MARCIO MORAES [PREJUDICADO ]PP-11177
KLEBER ISHII [PREJUDICADO ]PP-11775
JAEMINHO KICHODO [PREJUDICADO ]PP-11777
SAMUEL HUMANISTA [PREJUDICADO ]PCB-21136
EMILSON CAVES [PREJUDICADO ]PSOL-50000
CARLOS COUTINHO [PREJUDICADO ]PT-13101
NAILTON MACEDO [PREJUDICADO ]PRB-10000
AQUISON [PREJUDICADO ]PSDC-27003
IARA LIMA [PREJUDICADO ]PPS-23014
CARLOS TUCANO [PREJUDICADO ]PV-43515
HALLEM [PREJUDICADO ]PSDC-27134
PASCOAL DAL UNIFESP [PREJUDICADO ]PSDC-27018
CID MOREIRA FILHO [PREJUDICADO ]PV-43516
BEA TORNADO [PREJUDICADO ]PRTB-28800
ELENICE GALVAO [PREJUDICADO ]PV-43006
BABU FRANCO [PREJUDICADO ]PSL-17070
SILVIA GUIMARAES [PREJUDICADO ]PSL-17750
ORLANDO PIO [PREJUDICADO ]PSL-17011
ALBERTO DANIEL [PREJUDICADO ]PSL-17210
ROBSON SILVERIO [PREJUDICADO ]PSB-40066
FERNANDO [PREJUDICADO ]PRP-44470
EDINALVA BORGES [PREJUDICADO ]PSDC-27005
ELVIS JÁ [PREJUDICADO ]PSDC-27147
NAPOLEÃO DE ABREU [PREJUDICADO ]PMDB-15051
RONY PETERSON [PREJUDICADO ]PV-43552
FRANCISCO VARANDAS [PREJUDICADO ]PTB-14560
MARCIONILIO CAMARGO [PREJUDICADO ]PSDC-27144
VICENTE CAPRINO [PREJUDICADO ]PSB-40900
EDGAR MADRUGA [PREJUDICADO ]PSB-40234
VICENTE VISCOME [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PT do B-70700
OSCAR ABREU [PREJUDICADO ]PT do B-70333
CHICO VICENTE [PREJUDICADO ]PTC-36123
BARBA [PREJUDICADO ]PT do B-70008
CYNIRA ARRUDA [PREJUDICADO ]PTC-36200
CACO LOZANO [PREJUDICADO ]PT do B-70555
EZEQUIAS MAIA [PREJUDICADO ]PT-13202
AECIO [PREJUDICADO ]PSB-40099
LUCIO RODRIGUES MACHADO [PREJUDICADO ]PSB-40080
PINTO [PREJUDICADO ]PSB-40112
BILL MELLO [REGISTRO NEGADO ANTES DA ELEIÇÃO ]PSB-40013
MILTON JOAQUIM SILVA [PREJUDICADO ]PSB-40054
DRA. QUELIN [PREJUDICADO ]PSB-40750
LULU [PREJUDICADO ]PSB-40040
MANOEL TIO DO DOCE [PREJUDICADO ]PSB-40380
ALCEU HAUY [PREJUDICADO ]PSB-40888
GENIVAL FAUSTO DA SILVA [PREJUDICADO ]PSB-40223
CHERON [PREJUDICADO ]PSB-40999
MOURAD [PREJUDICADO ]PV-43400
LUIZ STEFANI [PREJUDICADO ]PV-43033
VERA CAPUTI [PREJUDICADO ]PR-22999
NATALIA SIMÃO [PREJUDICADO ]DEM-25122
EZEQUIEL FILHO [PREJUDICADO ]PSTU-16100
FILOMENA PEPE [PREJUDICADO ]DEM-25625
PROFESSORA DIDI [PREJUDICADO ]DEM-25600
PAULINHO DO GUINCHO [PREJUDICADO ]PMDB-15120
JOSÉ FARIA [PREJUDICADO ]PV-43013
DR. INDIO [PREJUDICADO ]PV-43024
VAL (VALCIRA) [PREJUDICADO ]PSL-17595
[PREJUDICADO ]PSL-17130
ROSANA ARAÚJO [PREJUDICADO ]PSL-17020
ZÉ DO BAR [PREJUDICADO ]PSL-17234
GERSON [PREJUDICADO ]PSL-17500
CÍCERO DE HOLANDA [PREJUDICADO ]PSL-17009
CARLOS ALEXANDRE [PREJUDICADO ]PSL-17950
CIDO [PREJUDICADO ]PSL-17005
TUREBA [PREJUDICADO ]PSL-17012
VALDIR MOREIRA [PREJUDICADO ]PSC-20112
MARIA CLELIA MARIN [PREJUDICADO ]PSC-20202
MARCIO BOTTINI [PREJUDICADO ]PSTU-16210
WADÃO VADÃO JEGUE DENTE D OURO [INDEFERIDO COELEITO POR M RECURSO ]PMDB-15050
VALDIR LUIZ [PREJUDICADO ]PSDC-27057
RENATO DOS SANTOS SIMÕES [PREJUDICADO ]PSDC-27022
FATIMA ARAÚJO [PREJUDICADO ]PSDC-27368
JOSÉ MANOEL COMPANI [PREJUDICADO ]PSDC-27015
GLAUCIO LUIZ SÁ SILVA [PREJUDICADO ]PSDC-27220
ALEXANDRE GALDI [PREJUDICADO ]PSDC-27555
PROFESSOR PETRONIO [PREJUDICADO ]PSB-40100
IZABEL IANELLI [PREJUDICADO ]PSB-40717
ISAC GOMES [PREJUDICADO ]PC do B-65009
MISTER BAL [PREJUDICADO ]PSB-40321
CISSÃO [PREJUDICADO ]PT-13015
BENÍCIO SANTOS [PREJUDICADO ]PSB-40404
VITA SALES [PREJUDICADO ]PSDB-45225
VALTER DE PAULA [PREJUDICADO ]PSDB-45534
TANIA POUPA TEMPO [PREJUDICADO ]PSDB-45235
NURE SAAD [PREJUDICADO ]PSDB-45450
TIAGO SANTA MUSIC [PREJUDICADO ]PSDB-45645
PROF. MARIA JOSÉ OU SUKINHA [PREJUDICADO ]PSDB-45007
MARY KAIPÓ [PREJUDICADO ]PSDB-45477
DR. DIRCEU OU DR. FAZU [PREJUDICADO ]PSDB-45648
CLAUDIA LEITE [PREJUDICADO ]PSDB-45025
WILSON DE SOUZA [PREJUDICADO ]PSDC-27181
GAUCHO DA CADEIRA DE RODAS [PREJUDICADO ]PSDC-27326
RUBENS PROENÇA [PREJUDICADO ]PSDC-27500
REGINA MARIANO [PREJUDICADO ]PSDC-27156
JORGE JÔ SOARES [PREJUDICADO ]PSDC-27077
ASSIS SANTOS [PREJUDICADO ]PSDC-27140
FERNANDO CAMPOS - GATÃO [PREJUDICADO ]PSDC-27456
DANIEL GALDINO [PREJUDICADO ]PSDC-27333
ROGÉRIO BATON [PREJUDICADO ]PRTB-28875
ROGERIO NOGUEIRA [PREJUDICADO ]PRTB-28807
ROBERTO CARLOS [PREJUDICADO ]PRTB-28823
RENTO RODRIGUES [PREJUDICADO ]PRTB-28885
LUIZ MARINHO [PREJUDICADO ]PRTB-28835
IRIS SOUZA [PREJUDICADO ]PRTB-28555
DETINHO [PREJUDICADO ]PRTB-28814
BENJAMIM [PREJUDICADO ]PRTB-28824
SONIA GUERREIRO [PREJUDICADO ]PRP-44622
OTALICIO CANARINHO [PREJUDICADO ]PRP-44663
PROFº MARINHO [PREJUDICADO ]PSC-20221
DRA. MARCIA NEVES [PREJUDICADO ]PSC-20147
LUIZ CARLOS SOUZA [PREJUDICADO ]PSC-20777
DANIEL BATTISTINI [PREJUDICADO ]PSC-20045
BARRETÃO [PREJUDICADO ]PSC-20999
BEÇACA [PREJUDICADO ]PPS-23048
SOUZA DO TAXI [PREJUDICADO ]PPS-23105
RAIMUNDA [PREJUDICADO ]PPS-23223
JOSÉ RIBEIRO [PREJUDICADO ]PPS-23432
JOSE ADALBERTO [PREJUDICADO ]PPS-23423
TEREZA FASHION CABELEIREIRA [PREJUDICADO ]PDT-12112
OTAVIO ROGERIO [PREJUDICADO ]PDT-12133
EDSON PETRILLO [PREJUDICADO ]PDT-12013
SIDNEY DUTRA [PREJUDICADO ]PTB-14877
SERGUEI [PREJUDICADO ]PTB-14010
J. B. OLIVEIRA [PREJUDICADO ]PTB-14333
ANA PAULA [PREJUDICADO ]PTB-14012
ALESSANDRA GOIS [PREJUDICADO ]PTB-14977
MAURICIO PESSOA [PREJUDICADO ]PMN-33233
CARLOS NUNES [PREJUDICADO ]PMN-33166
THAMMY GRETCHEN [PREJUDICADO ]PP-11117

As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| SAO PAULO


Candidatos a vereador |2012| SAO PAULO


Candidatos a vereador |2008| SAO PAULO


Candidatos a vereador |2004| SAO PAULO


Candidatos a vereador |2000| SAO PAULO



Candidatos a prefeito |2016| SAO PAULO


Candidatos a prefeito |2012| SAO PAULO


Candidatos a prefeito |2008| SAO PAULO


Candidatos a prefeito |2004| SAO PAULO


Candidatos a prefeito |2000| SAO PAULO



Candidatos a deputado federal |2014| SAO PAULO


Candidatos a deputado federal |2010| SAO PAULO


Candidatos a deputado estadual |2014| SAO PAULO


Candidatos a deputado estadual |2010| SAO PAULO