Barbacena MG | Candidatos a Vereador em 2016 – Últimas Noticias

Política 2017 - Candidatos a Vereador 2016 - Barbacena MG

Divulgamos aqui o resultado/apuração da votação para prefeito e vereador nas eleições 2016 a partir das informações que disponibilizou a Justiça Eleitoral. Também notícias e vídeos sobre os edis.

As informações completas sobre os candidatos com prestação de contas, propostas e demais dados basta clicar sobre o nome do candidato e entrar na página específica.

Veja a avaliação da atuação dos vereadores da cidade em 2017




Resultados das Eleições Para Vereador 2016 em BARBACENA MG
NomePartido
Votos
MILTON ROMAN [ELEITO POR QP]PHS
31111
1.452
VÂNIA CASTRO [ELEITO POR QP]PMDB
15555
1.418
FLÁVIO MALUF [ELEITO POR QP]PV
43123
1.356
ODAIR FERREIRA [ELEITO POR MÉDIA]REDE
18123
1.304
PASTOR EWERTON [ELEITO POR QP]PMDB
15015
1.269
AMARÍLIO [ELEITO POR QP]PSC
20620
1.156
JOSE JORGE EMIDIO [ELEITO POR QP]PDT
12346
1.152
JOSE NEWTON [ELEITO POR QP]PSL
17777
1.078
WILSON TERERÊ DE SÁ [ELEITO POR QP]PRB
10123
1.061
CARLOS DU [ELEITO POR MÉDIA]PMDB
15222
1.019
EDSON REZENDE [ELEITO POR QP]PT
13650
914
JOSÉ ANTÔNIO TANJÃO [ELEITO POR MÉDIA]PRB
10555
885
THIAGO MARTINS [ELEITO POR MÉDIA]PT
13222
819
PROFESSOR NILTON [ELEITO POR QP]PSB
40222
815
JOANNA BIAS FORTES [ELEITO POR MÉDIA]PDT
12222
585
LUIZ CARLOS DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PSDC
27123
1.394
JOSE ROSANGELE DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSDC
27000
1.133
JOSÉ BONIFÁCIO COUTO DE ANDRADA [SUPLENTE]PV
43100
1.060
TADEU JOSÉ GOMES [SUPLENTE]PHS
31031
1.027
ROBERTO JOSÉ DE ANDRADE [SUPLENTE]PMDB
15800
990
FLAVIO BARBOSA DA SILVA [SUPLENTE]PSL
17890
983
MARILENE DE ALMEIDA FRANCO [SUPLENTE]PSL
17123
974
JOÃO EVANDRO SILVA [SUPLENTE]PMDB
15450
938
SEBASTIÃO DEMARTINO [SUPLENTE]PMDB
15666
920
GLAUBER MILAGRES GAVA [SUPLENTE]PMB
35611
796
JOÃO BATISTA ROSA [SUPLENTE]PRB
10333
792
JOSE LISMAR DE ASSIS [SUPLENTE]PT
13444
763
NATHANIEL JOSÉ LOPES DA COSTA [SUPLENTE]PRB
10975
754
MARCIO ZEFERINO FERREIRA [SUPLENTE]SD
77255
739
GRÁCIA MARIA ARAÚJO GOMES [SUPLENTE]PSC
20120
727
MAURILO DE CERQUEIRA MARINHO [NÃO ELEITO]PSOL
50123
704
SANDRO HELENO DA SILVA CARVALHO [SUPLENTE]PSB
40456
700
JOSÉ DONIZETE DE MEDEIROS [SUPLENTE]PT
13007
662
PEDRO FRANCISCO PEREIRA DO VALE [SUPLENTE]PV
43210
646
KLEBER JOSÉ LOPES CAMARGO [SUPLENTE]PMDB
15167
618
ACYR MAURÍCIO CANTARINO JÚNIOR [SUPLENTE]PSC
20678
603
OVIDIO DANIEL DE SOUZA [SUPLENTE]PDT
12777
563
EDUARDO JOSÉ LIMA SAD [SUPLENTE]PSB
40123
547
JOSÉ LUIZ MIRANDA DE SENA PEREIRA [SUPLENTE]PSB
40640
531
FILIPE LUIS DOS SANTOS [SUPLENTE]PT
13111
530
ALAOR LEITE DE ALMEIDA [SUPLENTE]PDT
12000
516
JOSÉ LUIZ MIRANDA MAGALHÃES FILHO [SUPLENTE]PMDB
15600
494
AGNALDO JOSÉ RODRIGUES DA COSTA [SUPLENTE]PSB
40789
469
MÁRIO LUCIO FERREIRA [SUPLENTE]PT
13777
460
ALMIR DE PAULO FERREIRA [SUPLENTE]PSC
20123
460
AILTON RAMALHO [SUPLENTE]PV
43111
437
PAULO OCTÁVIO DE ARAÚJO VIEIRA BAETA [SUPLENTE]PSB
40001
424
SILVÉRIO AMARAL DE PAIVA [NÃO ELEITO]PSDC
27111
421
PAULO JOSÉ DA SILVA [SUPLENTE]PDT
12666
416
CLEB BRAZ DE ANDRADE FILHO [SUPLENTE]PV
43333
394
THIAGO GOMES DUARTE MATTOS CERQUEIRA [SUPLENTE]REDE
18018
373
JOSÉ CARLOS COSTA [SUPLENTE]PT
13133
360
ERICK TEIXEIRA DE ASSIS [SUPLENTE]PT
13789
355
LUIZ HENRIQUE DEL GAUDIO [SUPLENTE]PSB
40040
347
CARLOS ROBERTO DOS SANTOS OLIVEIRA [SUPLENTE]PSB
40610
339
OCTAVIANO DE PAULA NETO [SUPLENTE]PMDB
15101
325
JOSÉ MARIO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PDT
12333
322
CLÁUDIO SANTOS GONÇALVES DE PAIVA [SUPLENTE]PSD
55555
306
JULIANO DOMINGOS DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PT do B
70222
297
ANTÔNIO ZACARIAS RODRIGUES [SUPLENTE]PRB
10650
297
JOSÉ MAURO MOREIRA DE FIGUEIREDO [SUPLENTE]PT do B
70007
294
VICENTE DE PAULA CAMPOS [SUPLENTE]PC do B
65656
292
SEBASTIÃO CÂNDIDO NETO [SUPLENTE]PV
43167
291
LUIZ ANTÔNIO DA CUNHA [NÃO ELEITO]PPL
54013
272
JOSE AFONSO DE SALLES [SUPLENTE]PDT
12345
271
AMARILIO RIBEIRO MACEDO [SUPLENTE]PMDB
15190
254
BRUNO DOS SANTOS SILVA [SUPLENTE]PMDB
15223
245
LUIZ CLAUDIO DOMITH DE PAULA [SUPLENTE]PDT
12999
243
JOSE RAIMUNDO AMARAL [NÃO ELEITO]PTB
14111
235
MARCOS VINICIUS SANDY [SUPLENTE]PRB
10777
233
VANDERLY AMARO DA SILVA [SUPLENTE]PT do B
70123
229
JOSÉ EDUARDO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]SD
77077
226
HOZANA DE NAZARETH ASSIS DIAS BERNARDI [SUPLENTE]PR
22220
218
JOSÉ LÚCIO MARTINS [SUPLENTE]SD
77111
217
IRAN SÉRGIO SENA VELOSO [SUPLENTE]PV
43000
215
MÁRCIO ANTÔNIO BATISTA [SUPLENTE]PRB
10003
213
DARCY JOSE EMIDIO [SUPLENTE]PR
22222
210
ALEX CARLOS DA SILVA [SUPLENTE]PSB
40345
203
TATIANA PIRES DE OLIVEIRA MORAIS NOGUEIRA [SUPLENTE]PSD
55333
199
ODÉCIO DE PAULA GONÇALVES SILVA [SUPLENTE]PSC
20610
199
JOSILENE MARIA DA SILVA [SUPLENTE]PT
13192
197
GUIDO MARCIO MATEUS [SUPLENTE]SD
77333
194
LEANDRO MARQUES RIBEIRO [NÃO ELEITO]PRP
44123
193
JANDIRA MARTIN MOREIRA [SUPLENTE]PRB
10120
192
SIDNEY LISBOA CARVALHO [SUPLENTE]PT do B
70000
191
MARCOS FRANCISCO DE CARVALHO [SUPLENTE]PP
11114
189
CRISTIANO MACEDO DO VALE [SUPLENTE]PHS
31013
184
SEBASTIÃO ALVIM DA SILVA [SUPLENTE]PSB
40555
182
LUIS CARLOS FIDELIS [SUPLENTE]PSC
20606
182
ANTÔNIO FRANCISCO DE ALMEIDA [SUPLENTE]PRB
10133
180
DILERMANDO MANEGATI CARNEIRO [SUPLENTE]PR
22190
180
ALBERTINO BARRETO GROSSI DE ABREU [NÃO ELEITO]PROS
90222
173
ROGÉRIO ELIAS CARVALHO DA SILVA [SUPLENTE]PRTB
28028
171
MARIA NELI DE SÁ [SUPLENTE]PSL
17009
167
GIL CESAR PEREIRA DE CARVALHO [SUPLENTE]PMDB
15111
165
CIRO DA CONCEICÃO VELOSO [SUPLENTE]PDT
12550
164
NELCIDINEI RAIMUNDO DO CARMO [SUPLENTE]PRB
10111
161
ALEX SANDER PREZOTI [SUPLENTE]PRB
10000
159
MARIA DE LOURDES FERREIRA [SUPLENTE]PT
13119
154
IVAN APARECIDO ROSA [NÃO ELEITO]PSOL
50190
154
MARIA CLEUSA LAZARO [SUPLENTE]PDT
12300
152
SEBASTIÃO ALVES DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSOL
50122
152
JOSÉ CARLOS BERNINI CESAR [SUPLENTE]PRB
10110
148
JOSÉ ANTÔNIO NASCIMENTO [SUPLENTE]PSC
20633
145
MARCO ESTEVAO BOMFIM DA SILVA [SUPLENTE]PDT
12888
144
LEONARDO JOSÉ DE AZEVEDO PORTES [SUPLENTE]PT
13700
143
ANTÔNIO EVARISTO ALMADA [SUPLENTE]PMB
35351
138
RANIL JOSÉ FERREIRA [NÃO ELEITO]PSDC
27234
137
DULCE MARIA DE ABREU E ARAÚJO [SUPLENTE]PSL
17321
134
JOSE VICENTE DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PPL
54123
134
RODRIGO ALMEIDA SIMOES DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSOL
50777
134
NEIDIMAR DE OLIVEIRA E SILVA [SUPLENTE]PMDB
15700
133
CRISTINA ALVES PAOLUCCI [SUPLENTE]PRB
10888
128
CARLOS HENRIQUE DA SILVA [SUPLENTE]PT
13100
128
EVALDO GOMES DA CUNHA [SUPLENTE]PT
13223
127
EDSON COURY [SUPLENTE]PDT
12001
126
CHARLEM JOSÉ PAULA DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRB
10100
124
EDUARDO SÉRGIO BATISTA [SUPLENTE]PTC
36222
123
JOSE LUIZ ISIDORO DE PAIVA [SUPLENTE]PSC
20655
122
ANDERSON DE PAIVA CONDÊ [NÃO ELEITO]PROS
90090
121
RAFAELA SIGAUD CAETANO RAMALHO [SUPLENTE]PT
13333
121
FRANCISCO BENTO DE LIMA [SUPLENTE]PDT
12331
119
SUZANA DA SILVA [SUPLENTE]SD
77777
118
BRUNO FRANCIS PICININ [SUPLENTE]PP
11024
118
FLORIPES ROSA DE SOUZA [SUPLENTE]PSC
20608
118
WISCLARY ANTONIO DIAS [SUPLENTE]PMDB
15611
117
LUIZ CARLOS UMBELINO [SUPLENTE]PDT
12369
115
RODRIGO JOSÉ DO ESPÍRITO SANTO PEREIRA [NÃO ELEITO]PSOL
50350
113
ENEAS DE ALMEIDA [SUPLENTE]PMDB
15000
112
MIGUEL ARCANJO MENDES [SUPLENTE]SD
77444
112
ROSÂNGELA BERTOLIN [SUPLENTE]PMB
35123
111
JAIRO JOSÉ MOREIRA [SUPLENTE]PSC
20651
109
ALEXSANDRO JOSÉ DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSDC
27345
108
ROGÉRIO LUIZ SANTOS [SUPLENTE]PSB
40111
103
NILTON BATISTA DE MORAES [SUPLENTE]PRTB
28666
102
WALLAS ALVES DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PRB
10444
101
GILMAR TADEU DA SILVA BATISTA [NÃO ELEITO]PROS
90123
100
FATIMA VIOL [NÃO ELEITO]PSDC
27777
100
WILTON ARNALDO DO NASCIMENTO [SUPLENTE]PT
13000
100
JOSE DOMINGOS DOS SANTOS [NÃO ELEITO]PSOL
50333
100
SEBASTIÃO JOSE CIMINO [SUPLENTE]PT
13022
99
ROSÂNGELA MARIA DE CARVALHO [SUPLENTE]PSC
20640
95
NAGIB CAMPOS PAIVA [SUPLENTE]PT
13966
94
LUIZ EMERENCIANO [SUPLENTE]PT
13999
92
JOSÉ VICENTE DA SILVA [SUPLENTE]PV
43440
88
TEREZINHA DE JESUS ARAÚJO [SUPLENTE]SD
77123
88
LENI DE PAIVA NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PPL
54234
88
JOSÉ MAURÍCIO DOS SANTOS JUNIOR [NÃO ELEITO]PCB
21021
86
ANTÔNIO LUIZ FERREIRA [SUPLENTE]PSL
17333
86
APARECIDA DE FATIMA DUARTE [NÃO ELEITO]PSOL
50789
85
MARGARIDA MARIA MATEUS [SUPLENTE]PT do B
70111
83
PAULO FERNANDO DO NASCIMENTO [SUPLENTE]PSB
40666
83
LUIZ PAULO MOREIRA [SUPLENTE]PDT
12580
80
SILVIO CANDIDO [NÃO ELEITO]PSOL
50005
80
CAMILO LELIS DOS SANTOS [SUPLENTE]PSB
40122
78
AILTON CAITANO ELIOTERIO [NÃO ELEITO]PTB
14555
78
VICENTE ROSA [SUPLENTE]PSC
20000
78
IVO CELESTINO DA FONSECA CARVALHO [SUPLENTE]PRB
10963
77
NELCY ADRIANA DO NASCIMENTO [SUPLENTE]PT
13555
77
JORGE AUGUSTO DE MELO [SUPLENTE]PT
13070
77
ISAC MARQUES DA SILVA [SUPLENTE]PDT
12100
77
PAULO EDUARDO DE OLIVEIRA MESQUITA [SUPLENTE]PSC
20622
77
JORGE AGNAIR LOPES DA SILVA [SUPLENTE]PT do B
70567
75
MARA VALÉRIA SANTOS PIMENTEL [NÃO ELEITO]PSDC
27127
73
FABIANA ANDREA DA CUNHA [NÃO ELEITO]PSOL
50124
72
CARLOS ROBERTO VIEIRA [SUPLENTE]PDT
12399
70
EDSON LEMUCHI [SUPLENTE]PMDB
15333
69
MARCELO JOSÉ DA COSTA [SUPLENTE]PSD
55100
69
ROGÉRIO DE ALMEIDA DOS SANTOS [SUPLENTE]PSL
17888
68
JURANDIR FERREIRA RITA [SUPLENTE]PSC
20652
68
MARCELO FABRÍCIO DE CARVALHO [SUPLENTE]PSC
20777
67
ELIANA SILVA DE PAULA [SUPLENTE]PMDB
15122
65
FABIANA ALVES COSTA [NÃO ELEITO]PSDC
27222
65
JOSE FRANCISCO BERTOLIM [SUPLENTE]PDT
12332
65
ANIVALDA APARECIDA BRITO [SUPLENTE]PMDB
15334
64
SANDRA APARECIDA ARAUJO [SUPLENTE]PSL
17222
64
STEPHANO FERREIRA LUCAS DA SILVA [NÃO ELEITO]PSDC
27027
64
JOÃO EDUARDO DE MATOS SOBRINHO [SUPLENTE]PP
11123
64
ALOISIO MARQUES DA SILVA [SUPLENTE]PR
22122
63
AMILCAR TEIXEIRA GUIMARÃES [SUPLENTE]PSC
20603
63
DEIVIDSON JOSÉ MOREIRA [SUPLENTE]PTC
36013
62
VANDERLEI GONZAGA MARTINS [SUPLENTE]PT
13520
62
NORBERTO BRUNELLI CALDAS [SUPLENTE]PSL
17164
61
JOSE MARIA ANDRADE [NÃO ELEITO]PSOL
50007
61
RAIMUNDO NONATO DA SILVA [NÃO ELEITO]PSOL
50111
60
ALEXSANDRO CIMINO [NÃO ELEITO]PSDC
27347
59
PAULO ANTONIO DA SILVA [NÃO ELEITO]PTB
14144
58
SOLANGE APARECIDA COSTA [SUPLENTE]PDT
12500
58
ALTAMIRO BATISTA DA ROCHA JUNIOR [NÃO ELEITO]PSOL
50555
58
JOSÉ CELSO DO CARMO JUNIOR [SUPLENTE]PTC
36136
57
MARIA DAS GRAÇAS DE CARVALHO [NÃO ELEITO]PSOL
50666
57
CLÁUDIO MÁRCIO CUNHA FERNANDES [SUPLENTE]PV
43426
56
TATIANY CASSIA DAMASCENO SILVA [SUPLENTE]PDT
12011
56
JOÃO BATISTA DE CAMPOS [NÃO ELEITO]PSOL
50050
56
WELESSON FLAVIO DA SILVA [NÃO ELEITO]PSOL
50505
54
JOSE CARLOS DE ANDRADE [SUPLENTE]PRB
10666
52
VICENTE CUSTÓDIO LUNA [SUPLENTE]PSL
17555
52
BRENO EMMANUEL DE ALMEIDA MOURA [SUPLENTE]SD
77700
52
EVANDERSON JOSÉ DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PSOL
50000
52
MAICON TADEU ARAÚJO DE CARVALHO [SUPLENTE]PTC
36123
51
LISA MARIA TEIXEIRA MARTINS [NÃO ELEITO]PSOL
50477
51
SUELI ELIZETE DE CARVALHO RODRIGUES [SUPLENTE]DEM
25232
50
MARIA BEATRIZ [SUPLENTE]PRB
10013
49
MARCOS APARECIDO RODRIGUES PINTO [SUPLENTE]PRB
10222
48
MARIA LUZIA DOS SANTOS FERREIRA [SUPLENTE]PSB
40777
48
MILTON LUIZ RODRIGUES [SUPLENTE]PSL
17677
48
JANETE BENTO MARIANO [NÃO ELEITO]PSDC
27289
48
EDNA MARIA DE CASTRO LEITE [NÃO ELEITO]PSOL
50937
48
JUVENTINO RODRIGUES DA SILVA [NÃO ELEITO]PPL
54007
47
CEDINHA MARIA JESUS PIACESI [SUPLENTE]PP
11110
47
MARCELO DA COSTA [SUPLENTE]PSC
20690
47
LUCI DA PIEDADE SILVA [NÃO ELEITO]PROS
90125
46
SANDRA REGINA DOS SANTOS RIOS [SUPLENTE]PSB
40400
46
ELAINE APARECIDA DE SA [SUPLENTE]PDT
12007
46
EDNA IZABEL MARTINS PAULUCCI [NÃO ELEITO]PRP
44200
45
ELIANE MARIA PAULINO [SUPLENTE]PSD
55505
44
HELENICE SIMONE DOS SANTOS [SUPLENTE]PMB
35678
44
THIAGO PATRICK CIMINO [SUPLENTE]PC do B
65000
44
JAIR GERONIMO DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PSC
20630
44
MILTON DE CAMPOS FORNERO JÚNIOR [NÃO ELEITO]PROS
90100
42
DOMINGOS SÁVIO DO NASCIMENTO [SUPLENTE]PHS
31456
42
FRANCISCO CARLOS DA SILVA NETO [SUPLENTE]PSD
55789
42
MAROZAN FERREIRA DA SILVA [SUPLENTE]PRB
10010
41
MARIA JOSÉ DIAS DE FREITAS [SUPLENTE]PRB
10001
41
FERNANDO LINDOLFO LUCIANO [SUPLENTE]PTC
36361
40
TERESINHA SILVIA COSTA [NÃO ELEITO]PSDC
27555
40
MARIA DA GUIA GONÇALVES DA SILVA [SUPLENTE]PSC
20668
40
GISELE FÁTIMA BATISTA DE CARVALHO [SUPLENTE]PRB
10999
39
ADILSON FERREIRA [SUPLENTE]PV
43200
39
MARIA ANDREA DE ASSIS GUILHERME [SUPLENTE]PSC
20605
39
VERA LÚCIA DE MORAES [SUPLENTE]PSB
40007
38
MARCOS ANTONIO MARQUES [NÃO ELEITO]PSOL
50345
38
FERNANDO BATISTA FERREIRA [SUPLENTE]PV
43455
37
LUIZ ABALEM SAD [NÃO ELEITO]PPL
54321
37
ROSÂNGELA DA GLÓRIA SILVA [SUPLENTE]PRB
10876
36
MARIA GORETTI DIAS [SUPLENTE]PSL
17007
35
THIAGO JOSUE POSSA [NÃO ELEITO]PROS
90014
34
CLAYTON TELES DAS MERCÊS [SUPLENTE]PSC
20666
34
VIRGINIA LANE DE OLIVEIRA [SUPLENTE]PV
43122
32
JOSE GARCIA DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PTB
14122
32
GILBERTO ANTÔNIO DA SILVA [NÃO ELEITO]PTB
14456
32
JOSE CARLOS DE SOUZA [NÃO ELEITO]PTB
14135
31
KATIA FERREIRA TELES [NÃO ELEITO]PTB
14005
30
CELSO TAVARES DA SILVA [SUPLENTE]PP
11017
30
VICENTINA MARIA DAS DORES [SUPLENTE]SD
77000
29
MARIA AUXILIADORA MENDES [NÃO ELEITO]PTB
14234
29
ANGÉLICA DA SILVA RIBEIRO [SUPLENTE]PSC
20602
29
MARGARETE MARIA FONSECA [SUPLENTE]PSB
40333
28
MÁRIO FERNANDO DE CASTRO [NÃO ELEITO]PPL
54789
28
MARIA DE FATIMA VANINI CAMPOS [NÃO ELEITO]PSDC
27149
28
MARIA AUGUSTA NERI DA SILVA [SUPLENTE]PHS
31027
27
IVAN GUILERME LOPES [NÃO ELEITO]PTB
14132
27
IZABEL CRISTINA BERNINI RIBEIRO PRENASSI [SUPLENTE]PRTB
28313
26
AMARILDO ANTONIO FERREIRA [NÃO ELEITO]PSDC
27333
26
CARMENLUCIA MARIA DA COSTA [SUPLENTE]PT do B
70555
25
LUCIANO DEHON ALVES MORAIS [SUPLENTE]PSL
17450
25
WILLIAM FAUSTO DA SILVA [SUPLENTE]PT
13013
25
IGOR RAMOS MEDEIROS [NÃO ELEITO]PROS
90159
24
GUTEMBERG VIEIRA SANTOS DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PSDC
27272
24
FLAVIA CARMELIA DO NASCIMENTO OLIVEIRA [SUPLENTE]PC do B
65465
24
CAETANO FLAVIO APOLONIO [NÃO ELEITO]PSOL
50360
24
PEDRO FERNANDO DE ASSIS CAMPOS [NÃO ELEITO]PPL
54171
23
JORGE NUNES PAULUCI [SUPLENTE]PT do B
70789
21
EDSON VIEIRA [NÃO ELEITO]PTB
14987
20
TANIA ROSA DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PTB
14333
19
KARLA ADRIANA DE OLIVEIRA CARVALHO [SUPLENTE]PC do B
65789
19
SEBASTIAO DE JESUS SILVA [NÃO ELEITO]PTB
14222
18
ISABEL CRISTINA DOS SANTOS MELO [NÃO ELEITO]PSOL
50444
17
ROSANA MARIA MILAGRES DA COSTA [SUPLENTE]PRB
10431
16
RODRIGO GUIMARÃES NASCIMENTO [SUPLENTE]PT
13456
16
UBIRAJARA ALESSANDRO VALENTINO DO NASCIMENTO [SUPLENTE]PP
11234
16
ELIZANGELA CRISTINA ALVES DA SILVA [SUPLENTE]PSD
55018
15
WAGNER MIRANDA [SUPLENTE]PMB
35035
15
ADENILSON JOSÉ DA SILVA [SUPLENTE]PV
43555
14
DAYANA VANESSA ROCHA [SUPLENTE]PC do B
65123
13
JANICE APARECIDA DOS SANTOS DIAS [NÃO ELEITO]PSOL
50295
13
ANDRÉ EVANGELISTA DE OLIVEIRA [NÃO ELEITO]PPL
54100
11
KELLY CRISTIANE DA COSTA [SUPLENTE]PT do B
70234
10
JOAQUIM AMARO DE MIRANDA [NÃO ELEITO]PPL
54500
10
PROCÓPIO ERROL FLIN DE ARAUJO [SUPLENTE]PDT
12344
10
THAIS APARECIDA DAS NEVES [SUPLENTE]PT
13690
9
CARLOS ALBERTO RODRIGUES [SUPLENTE]PTC
36333
7
APARECIDA MARIA FERREIRA [SUPLENTE]PSC
20601
7
VITORIUM ROBERTO FERREIRA VALE [NÃO ELEITO]PSDC
27147
6
VERA LUCIA DO CARMO SILVA [SUPLENTE]PSC
20614
6
ZÉLIA BEATRIZ CORRÊA [SUPLENTE]DEM
25777
5
JOSEFINA MARIA DOS SANTOS [SUPLENTE]PSB
40246
4
THAIS SANT'ANA DA ROCHA [NÃO ELEITO]PTB
14121
4
ROSELI MARIA FERREIRA [SUPLENTE]PV
43400
3
JANETE APARECIDA FERREIRA DE SOUZA [SUPLENTE]PV
43010
2
JANUARIO MORAIS DA COSTA [SUPLENTE]PSL
17444
1
JOSANE EMÍLIA VIEIRA COSTA [NÃO ELEITO]PPL
54111
1
GISLAINE DE SOUZA LIMA [NÃO ELEITO]PPL
54158
1
JOÃO CARLOS DE PAULA [SUPLENTE]PRB
10700
0
CLEONICE DE FÁTIMA DO NASCIMENTO [NÃO ELEITO]PROS
90469
0
RITA APARECIDA CAETANO FONSECA DE PAULA [NÃO ELEITO]PROS
90190
0
FLÁVIO FIALHO DE SOUZA [NÃO ELEITO]PROS
90111
0
HEBERT LUIZ DA SILVA MARANHÃO [NÃO ELEITO]PROS
90000
0
MARIA HELENA DE FARIAS COIMBRA [NÃO ELEITO]PSDB
45123
0
SEBASTIAO VIDAL DOS SANTOS JUNIOR [NÃO ELEITO]PTB
14789
0
ANA PAULA PISSURNO [PREJUDICADO]PT do B
70100
MARLI GAVA DA SILVA [PREJUDICADO]PMDB
15152
LUIZ CARLOS MOREIRA [PREJUDICADO]PMDB
15123
ADELIA MARIA SARAIVA DO NASCIMENTO PEREIRA [PREJUDICADO]PSDB
45456
VERA HELENA MARIA BORGES DE ANDRADA [PREJUDICADO]PSDB
45232
GERALDO GABRIEL DA SILVA [PREJUDICADO]PV
43028
MARIA AUXILIADORA DE JESUS SOUZA DISCACCIATTI [PREJUDICADO]PSB
40567
SOLANGE SIDNEA DE SOUZA [PREJUDICADO]PSB
40454
SOLANGE BRUNELLI AMBROSANO [PREJUDICADO]PSB
40520
MARIA LUCIA GOMES NEVES [PREJUDICADO]SD
77147
MARIA PENAS DE JESUS [PREJUDICADO]PTB
14123
CARLOS MAURÍCIO LIMA [PREJUDICADO]PPL
54222
BÁRBARA ARAÚJO ELIAS [PREJUDICADO]PT
13123
JANETE DE OLIVEIRA CHAGAS CAMPOS [PREJUDICADO]PDT
12433
VILMA MARIA MORAIS COELHO [PREJUDICADO]PDT
12010
LOURDES XAVIER [PREJUDICADO]PDT
12009
HELIO MARTELETO ALVARENGA [PREJUDICADO]PDT
12900





Qual o valor máximo permitido a um vereador para gastar na campanha 2016 em BARBACENA ?

Consulte os eleitores filiados a partidos em BARBACENA

Consulte os candidatos a vereador em 2012 em BARBACENA

Consulte os candidatos a vereador em 2008 em BARBACENA

Consulte os candidatos a vereador em 2004 em BARBACENA



Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Clique aqui para participar da avaliação de vereadores!



As informações eleitorais são do Repositório de Dados Estatísticos do TSE disponível para consulta pública. Este site não tem caráter oficial.



Candidatos a vereador |2016| BARBACENA


Candidatos a vereador |2012| BARBACENA


Candidatos a vereador |2008| BARBACENA


Candidatos a vereador |2004| BARBACENA


Candidatos a vereador |2000| BARBACENA



Candidatos a prefeito |2016| BARBACENA


Candidatos a prefeito |2012| BARBACENA


Candidatos a prefeito |2008| BARBACENA


Candidatos a prefeito |2004| BARBACENA


Candidatos a prefeito |2000| BARBACENA



Candidatos a deputado federal |2014| BARBACENA


Candidatos a deputado federal |2010| BARBACENA


Candidatos a deputado estadual |2014| BARBACENA


Candidatos a deputado estadual |2010| BARBACENA